Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2016 / 13:36

Глава Минздрава Вероника Скворцова доложила президенту итоги работы за прошлый год. Младенческая смертность в России в прошлом году сократилась на 12%, достигнув 6,5 на тысячу живых, а в январе понизилась еще немного — «это абсолютный исторический минимум», сообщила Скворцова на встрече с Владимиром Путиным. В целом, по словам министра, число умерших снизилось более чем на 2 тысячи человек.

При этом увеличилась продолжительность жизни россиян. Теперь она составляет более 71 года. В большей степени за счет сокращения разницы между продолжительностью жизни у мужчин и женщин. «Пить стали меньше?» — смеясь, спросил Путин. «Отчасти да», — ответила Скворцова, пояснив, что среди способствующих этому факторов — изменение образа жизни. Что касается лекарств, то по словам министра, цены на них выросли с начала года на 0,4%. Несколько больше подорожал дешевый сегмент — до 50 руб. за упаковку. Скворцова заверила, что это не сказывается на потребительской возможности населения и ассортименте товаров.

Глава Минздрава сообщила, что 81% жизненно важных лекарственных препаратов производятся в РФ, из них 67% — по полному циклу, что, по ее словам, свидетельствует о существенном росте отечественного производства.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 772 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Статистика, Минздрав РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Бубликов
2
Бубликов 10.03.2016 / 14:26 #
Микробы стали жить дольше....
«Пить стали меньше?» — смеясь, спросил Путин. «Отчасти да», — ответила Скворцова, пояснив, что среди способствующих этому факторов — изменение образа жизни. Да и, честно говоря, кушать стали меньше. Он: "А почему?", Она: "Вероятно, диета продлевает жизнь..."
nuclearbear
4
nuclearbear 10.03.2016 / 14:35 #
И более лучше одеваться.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.03.2016 / 17:21 #
Судя как быстро в "Магните" исчезает дешевый алкоголь с полок и настойка Боярышника в аптеках, что то закрадываются сомнения, что пить стали меньше! А рост количества похоронных бюро и стоимости похорон, что жить стали дольше! 
ukenlgorky
1
ukenlgorky 10.03.2016 / 21:19 #
тема для нытья офисного планктона и прочего ленивого быдла
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 10.03.2016 / 21:22 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Судя как быстро в "Магните" исчезает дешевый алкоголь с полок и настойка Боярышника в аптеках, что то закрадываются сомнения, что пить стали меньше!  


Боярышник не только алкаши покупают.
Sidorkin
1
Sidorkin 10.03.2016 / 21:25 #
ukenlgorky пишет:Сообщение тема для нытья офисного планктона и прочего ленивого быдла

Представьтесь, уважаемое не быдло. ИЛИТА?
vitaliy_R
0
vitaliy_R 11.03.2016 / 10:19 #
Пить стали меньше - народ берётся за ум. Радует)
Живой
0
Живой 11.03.2016 / 10:31 #
Россияне стали дольше жить и меньше пить

и как с этим бороться будут?.. Что-то ценники на лекарства слишком медленно растут. Пока.