Тариф бывших полицейских — 1500 рублей за покойника  7
23.09 / 16:22
    
28
сентября
10.03 / 13:51

Домработница украла у тюменца часы почти за 3 миллиона рублей

Домработница украла у тюменца часы почти за 3 миллиона рублей
Фото: forwatches.ru

Только спустя месяц тюменец заметил пропажу из собственного дома дорогих наручных часов. Накануне он обратился в полицию и сообщил, что, возможно, знает, кто мог их похитить.

Сотрудники полиции в Ялуторовском районе задержали подозреваемую — 50-летнюю жительницу областной столицы. Женщина работала у потерпевшего домработницей и решила похитить дорогостоящую вещь. После чего она сдала часы в ломбард. Своими действиями злоумышленница нанесла потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2 800 000 рублей.

Сейчас похищенное изъято, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
9
evglan   10.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Обычная, средняя стоимость нормальных часов. К чему удивления :?
S-GT
6
S-GT   10.03.2016 / 22:58   #    Ответить   
Ну да как же можно жить без часов за 2ляма.  Это же нищебродство какое то! И милиардная доля секунды в 100 лет отставание от атомных покажется вечностью...
Люди сходят с ума от денег... Напомнил губернатор Сахалина с его милиардами нала дома под подушкой :-)
http://rutube.ru/video/25a915b752954fbb20decf124faded79/
Приложение Нашгород

Просмотров: 2755 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   10.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
В сейфе такие вещи хранить надо..желательно банковском. а в ломбарде поди дали ей 5к за эти часики то как обычно бывает.
Gin
0
Gin   10.03.2016 / 14:05   #    Ответить   
Что за часы написали бы
Дисбаланс
0
Дисбаланс   10.03.2016 / 14:10   #    Ответить   
часики на 10 лет потянули. Что хоть за часы?

по такой цене нашел это
Изображение
Aerox
3
Aerox   10.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Домработнице которой наверно не доплачивали за часы какие то непонятные до 10 лет, сбил насмерть пешехода на мотоцикле 5 лет...
nuclearbear
0
nuclearbear   10.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Вот и особо крупный размер, ха-ха. Интересно за сколько в ломбард сдала и вообще представляла ли их реальную стоимость.
Ska3
6
Ska3   10.03.2016 / 14:43   #    Ответить   
воровке - статью, хозяина часов на вилы...
evglan
9
evglan   10.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Обычная, средняя стоимость нормальных часов. К чему удивления :?
xterro
3
xterro   10.03.2016 / 15:21   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Обычная, средняя стоимость нормальных часов. К чему удивления :?

Ср-ррр-рреддняя? :shock: А часы, за 5-10-20-30(и то, это много) тыс.р. не нормальные?

По теме: имхо, владельцу таких часов, следовало бы пойти на мировую и простить "воровку", дабы она не попала на 10 лет, ибо скорее всего, ему от этого не убудет, а домработница из-за "оступка" теперь будет мучаться, нельзя так.
korvine1980
0
korvine1980   10.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
тоже гдето валяются, пойду проверю не украли
МИтяй
0
МИтяй   10.03.2016 / 17:09   #    Ответить   
evglan, у вас крайне странные понятия о "средней стоимости часов".
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   10.03.2016 / 17:09   #    Ответить   
А как сам владелец часов заработал на эти часы? Вопрос! Наверное трудился не покладая рук по 24 часа в сутки!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   10.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
А тут с Алиэкспресс выпишешь за 3-5$  часы и ходишь радуешься!
Ska3
0
Ska3   10.03.2016 / 17:39   #    Ответить   
evglan пишет:Обычная, средняя стоимость нормальных часов. К чему удивления :?
  
lurceva lyudmila
2
lurceva lyudmila   10.03.2016 / 19:23   #    Ответить   
Если часы- посадят, а если как Васильева- пожурят и отпустят.
4eburashkA
0
4eburashkA   10.03.2016 / 20:18   #    Ответить   
Швейцария-механика примитивная от 40.000 р. С более менее приличным механизмом 1500-2000 евро. Ну и далее цены в гору. 
Смешной
5
Смешной   10.03.2016 / 22:04   #    Ответить   
Вот почему то сочувствие в данном случае вызывает дом работница. Это только у меня?
Смешной
0
Смешной   10.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Вот налоговая бы проверила, а уплатил ли сей гражданин налог на сумму стоимости часов и другого имущества, так смотришь и рядом с домработницей бы присел...
oden
0
oden   10.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Хорошие часы так и стоят. Действиетлтно это средняя стоимость. То, что вы носите на руке и часами то назвать сложно. Видимо там не одни они были раз не сразу заметил.
S-GT
6
S-GT   10.03.2016 / 22:58   #    Ответить   
Ну да как же можно жить без часов за 2ляма.  Это же нищебродство какое то! И милиардная доля секунды в 100 лет отставание от атомных покажется вечностью...
Люди сходят с ума от денег... Напомнил губернатор Сахалина с его милиардами нала дома под подушкой :-)
http://rutube.ru/video/25a915b752954fbb20decf124faded79/
Приложение Нашгород
S-GT
0
S-GT   10.03.2016 / 22:59   #    Ответить   
http://rutube.ru/video/25a915b752954fbb20decf124faded79/
Приложение Нашгород
S-GT
0
S-GT   10.03.2016 / 22:59   #    Ответить   
Хорошавин?
Приложение Нашгород
[OldSchool]
0
[OldSchool]   10.03.2016 / 23:47   #    Ответить   
а все говорят кризис в стране
ZarasA
2
ZarasA   11.03.2016 / 00:09   #    Ответить   
Смешной пишет:Вот почему то сочувствие в данном случае вызывает дом работница. Это только у меня?
Не скажу, что домработница сочувствие вызывает, т.к. брать чужое нельзя. Но такой большой разрыв между бедными и богатыми не радует. 
aniceperson
0
aniceperson   11.03.2016 / 02:01   #    Ответить   
Да интересно на какие доходы были приобретены часы и сколько у него получала домработница
ДомКлимат
1
ДомКлимат   11.03.2016 / 08:13   #    Ответить   
Скорее всего "похитительница времени" не предполагала особо крупного, и даже просто крупного размера .... :). Почти не вероятно, чтобы в дорогих часах разбирался человек этой профессии, если только он (она) не работает уборщиком в Газпроме
Доведись мне судить преступницу - приговорил бы к 180 часам общественных работ.
retko
3
retko   11.03.2016 / 08:39   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение Да интересно на какие доходы были приобретены часы и сколько у него получала домработница
Вам это почему интересно-то? Любите считать яйца в чужих трусах деньги в чужих кошельках? Допустим Ваш интерес удовлетворился бы, насколько облегчит вашу жизнь эта информация?
xterro
2
xterro   11.03.2016 / 10:22   #    Ответить   
Мне вот интересно, что есть "хорошие часы", чем они отличаются от "обычных" и велика ли та разница, ради которой нужно отваливать стопицот тыщ мильёнов? что даст, та самая "простая" швейцарская механика за 50 штук... ну, кроме понтов естественно? :no:
Ska3
0
Ska3   11.03.2016 / 11:16   #    Ответить   
oden пишет:Хорошие часы так и стоят. Действиетлтно это средняя стоимость. То, что вы носите на руке и часами то назвать сложно. Видимо там не одни они были раз не сразу заметил.
У меня часики certina уже 8 лет как пашут без нареканий. Что вы подразумеваете под хорошими часами? Друг с "академии времени" говорит, что у сертины по сути одно из лучших сочетаний цены/качества. Качественные швейцарские часы по приемлемой цене. PS за 2 млн это не часы в первую очередь, а понты... 
Ska3
0
Ska3   11.03.2016 / 11:46   #    Ответить   
И да, умники, которые рассуждают, что такое часы, а что не часы, в начале бы посмотрели ценники...Самые дорогие серийные часики Тиссо стоят 950 тыс. и стоят они 950 не из-за начинки, а из-за корпуса золотого. Есть конечно и longines''ы за 3млн, но там вся суть в том, что тоже золтой корпус. В целом часики свыше эдак 500тыс. швейцарские отличаются от более дешевых корпусом. Но тогда совершенно нелепо говорить. что у тебя часы не часы, потому что они не в золотом корпусе  Учитывая среднюю цену, надо исходить из рыночной на серийные. Естественно я не говорю о часах, выпущенных эксклюзивно ограниченным количеством. Их стоимость учитывать для средней нелепо
Ska3
0
Ska3   11.03.2016 / 11:48   #    Ответить   
PS  цену я взял по одной из московских сетей, торгующей часами швейцарскими. Возможно там не все модели представлены, возможно есть Тиссо и свыше миллиона, но суть от этого не меняется
Gottard
1
Gottard   11.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
Любит у нас народ чужие деньги считать. Могу список должностей и организаций написать, где можно на такие же заработать. Только вы вряд ли кто туда пойдете, ибо впахивать придется так, что год за 10 пойдет, некогда будет в чужой карман заглядывать сидя на форуме.
Змей
3
Змей   11.03.2016 / 14:34   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Любит у нас народ чужие деньги считать. Могу список должностей и организаций написать, где можно на такие же заработать. Только вы вряд ли кто туда пойдете, ибо впахивать придется так, что год за 10 пойдет, некогда будет в чужой карман заглядывать сидя на форуме.

Скорее нас туда не возьмут. Или, если человек соображает, то он сам туда не пойдёт из-за того, что он знает, что у него нет опыта соответствующего, и поэтому не хочет нести за свою работу ответственность.
А так, если бы у меня был нужный опыт, я бы пошёл. Попахал бы какое-то время, заработал бы себе на хату хоть. А потом и трава не расти
evglan
0
evglan   11.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение суть в том, что тоже золтой корпус. В целом часики свыше эдак 500тыс. швейцарские отличаются от более дешевых корпусом.

Как можно ходить в часах не в золотом корпусе :?
Ska3
1
Ska3   11.03.2016 / 16:55   #    Ответить   
Gottard, можно с таким же успехом кучу должностей привести, на которых народ зарабатывает и фактически ничего не делает, другие за дядю работают...смысла только нет. Это как рассказывать байки о том, как наши труженики депутаты в поте лица пашут...только вот на эти должности просто так без связей проблематично пройти. 
Ska3
0
Ska3   11.03.2016 / 16:57   #    Ответить   
evglan пишет:Как можно ходить в часах не в золотом корпусе
мне с каждой новостью все больше нравится ваш тонкий сарказм  
oden
3
oden   11.03.2016 / 19:27   #    Ответить   
Уговорили, знатоки! Просто хотелось ваше мнение знать. Возьму наверное простые за 500 тр.
Нож
0
Нож   11.03.2016 / 20:20   #    Ответить   
Предположу, что - это не единственные часы потерпевшего, потому что заметил только через месяц, 3 лимона, старичок есть работа?)
а по поводу воровки, не забывайте Иисус Христос с собой в рай взял вора!
mortician777
0
mortician777   11.03.2016 / 20:43   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Мне вот интересно, что есть "хорошие часы", чем они отличаются от "обычных" и велика ли та разница, ради которой нужно отваливать стопицот тыщ мильёнов?
Часы, это единственный акксесуар у мужчины которым он показывает свой статус. Собственно только для этого они и предназначены. А время можно и на мобильнике посмотреть

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
xterro пишет:что даст, та самая "простая" швейцарская механика за 50 штук... ну, кроме понтов естественно? :no:
Как раз таки понтов она никаких и не даст :))) Разве что перед офисным планктоном понтоваться :D
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   11.03.2016 / 20:54   #    Ответить   
в достатке наверно мужик живет.. домработницу себе может позволить.. :death:
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   11.03.2016 / 21:11   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Любит у нас народ чужие деньги считать. Могу список должностей и организаций написать, где можно на такие же заработать. Только вы вряд ли кто туда пойдете, ибо впахивать придется так, что год за 10 пойдет, некогда будет в чужой карман заглядывать сидя на форуме.


Да, в "Роснано" пашут со страшной силой...
Gottard
2
Gottard   12.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Это как рассказывать байки о том, как наши труженики депутаты в поте лица пашут...только вот на эти должности просто так без связей проблематично пройти.
товарищ Сухов пишет:Сообщение Да, в "Роснано" пашут со страшной силой...
У людей, я смотрю, фантазии только на депутатов и Роснано хватает. Про места где реально надо пахать и можно зарабатывать за месяц-два-три на такие часы никто не знает :death: Я про трутней и без вас знаю. Это неизбежное зло. Я говорил лишь о том, что есть люди которые реально работают и зарабатывают большие деньги, не воруют, не обманывают, не получают, а именно зарабатывают. Никто не знает чем человек занимается, может у него серьезный бизнес, может он высокий пост в нефтяной или газовой компании занимает (где на должностях к примеру главного инженера люди бывает очень быстро горят в силу ряда причин). Факт очевидный, но это не помешало навесить на него ярлык хапуги. Такое ощущение, что многие возмутившиеся, просто завидуют. Им бы тоже хотелось иметь часы за 3 миллиона или хотя бы просто 3 миллиона, но они в силу бестолковости (безинициативности, безответственности и т.д., нужное подчеркнуть) не могут заработать таких денег. От того и бесятся и обсуждают часы за 3 миллиона, а не факт воровства. Змей,
Змей пишет:Сообщение А так, если бы у меня был нужный опыт, я бы пошёл. Попахал бы какое-то время, заработал бы себе на хату хоть. А потом и трава не расти
Роспан Интернешенл, Новый Уренгой. Зарплата главного специалиста от 100 тысяч рублей + годовая премия 20% от годовой зарплаты. Поедешь? На квартиру в Тюмени заработать более чем реально.
mortician777
0
mortician777   12.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
Gottard пишет:У людей, я смотрю, фантазии только на депутатов и Роснано хватает. Про места где реально надо пахать и можно зарабатывать за месяц-два-три на такие часы никто не знает :death:
Я про трутней и без вас знаю. Это неизбежное зло. Я говорил лишь о том, что есть люди которые реально работают и зарабатывают большие деньги, не воруют, не обманывают, не получают, а именно зарабатывают. Никто не знает чем человек занимается, может у него серьезный бизнес, может он высокий пост в нефтяной или газовой компании занимает (где на должностях к примеру главного инженера люди бывает очень быстро горят в силу ряда причин). Факт очевидный, но это не помешало навесить на него ярлык хапуги. Такое ощущение, что многие возмутившиеся, просто завидуют. Им бы тоже хотелось иметь часы за 3 миллиона или хотя бы просто 3 миллиона, но они в силу бестолковости (безинициативности, безответственности и т.д., нужное подчеркнуть) не могут заработать таких денег. От того и бесятся и обсуждают часы за 3 миллиона, а не факт воровства.

Неистово плюсую :best:
Самое главное в жизни - это свято верить в то что деньги свыше 100-200 тыс в месяц зарабатываются только обманным путем или на местах по блату. И тогда в жизни все будет ништяк, можно спокойно сидеть на жопе, зарабатывать свою жалкую 30-ку, и называть всех ворами и казнокрадами
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   12.03.2016 / 12:11   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение У людей, я смотрю, фантазии только на депутатов и Роснано хватает. Про места где реально надо пахать и можно зарабатывать за месяц-два-три на такие часы никто не знает :death:
Ну, например?
Такое ощущение, что многие возмутившиеся, просто завидуют. Им бы тоже хотелось иметь часы за 3 миллиона или хотя бы просто 3 миллиона,
За всех говорить не буду, но лично я - не хочу. Я в "часовом" вопросе привередлив, и мне не нравится цыганщина и стиль "привет из 90-х!"...На мой вкус (сорри за оффтоп) идеальные часы выглядят примерно так:ИзображениеНу, почти идеальные...bestwatch.ru/watch/seiko/SRP713K1/Кстати, стОят они в 100-150 раз дешевле.
Роспан Интернешенл, Новый Уренгой. Зарплата главного специалиста от 100 тысяч рублей + годовая премия 20% от годовой зарплаты. Поедешь? На квартиру в Тюмени заработать более чем реально.
А где здесь "часы за 3 миллиона за месяц-два-три? Не, несчитово.
Gottard
0
Gottard   12.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение За всех говорить не буду, но лично я - не хочу. Я в "часовом" вопросе привередлив, и мне не нравится цыганщина и стиль "привет из 90-х!"...
Есть часы и не в золоте/брюликах, но за 3 миллиона. На вкус и цвет фломастеры разные.
товарищ Сухов пишет:Сообщение А где здесь "часы за 3 миллиона за месяц-два-три? Не, несчитово.
Ну, вырастешь до директора департамента и будет тебе нужная цифра :death: Тем более Змей про квартиру спрашивал.
товарищ Сухов пишет:Сообщение Ну, например?
Главный инженер Ямбурггаздобычи к примеру или любой другой Газпромовской "дочки". Руководитель проекта по строительству, сейчас на Сахалине от Шелла есть очень вкусные предложения. В принципе любая руководящая должность уровня ЗГД (руководителя проекта) по направлению ТЭК/строительства в районах Дальнего Востока или Заполярья. Можно поработать полевым инженером в совместных нефтяных компаниях, если вахты по 3-4-6 месяцев не смущают. Можешь полетать КВСом, у них очень достойный зарплаты. Родину защитить в горячих точках. Помощником капитана (старшим механиком как вариант) на корабль и вперед бороздить моря-океаны.Вариантов уйма, только нужна квалификация, желание работать и определенные качества характера. А еще можно быть финансовым гением и вести по найму бухгалтерию крупнейших компаний в стране, получая нужную сумму в месяц (есть пример, когда у человека жизнь очень удачно сложилась). Если не куда не ездить, можно и в Тюмени бизнес вести, только это работать надо 24/7 и вожделенные 3 лимона начнешь получать далеко как не сразу, если не прогоришь до этого.ЗЫ Знакомый резюме подавал на должность старпома на дрилл-шипе. Зарплата 7000 (семь тысяч!) евро. В день :death: требования к кандидату на 120 листах мелким шрифтом, плюс отбор как в космонавты. Не прошел... Хотя имеет не малый опыт в международном мореходстве.ЗЫЫ Считать чужие деньги на форуме и ныть по поводу того, что невозможно три ляма на часы заработать гораздо проще :))) :))) :)))
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   12.03.2016 / 12:43   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Главный инженер Ямбурггаздобычи к примеру или любой другой Газпромовской "дочки". Руководитель проекта по строительству, сейчас на Сахалине от Шелла есть очень вкусные предложения. В принципе любая руководящая должность уровня ЗГД (руководителя проекта) по направлению ТЭК/строительства в районах Дальнего Востока или Заполярья. Можно поработать полевым инженером в совместных нефтяных компаниях, если вахты по 3-4-6 месяцев не смущают. Можешь полетать КВСом, у них очень достойный зарплаты. Родину защитить в горячих точках. Помощником капитана (старшим механиком как вариант) на корабль и вперед бороздить моря-океаны.Вариантов уйма, только нужна квалификация, желание работать и определенные качества характера. А еще можно быть финансовым гением и вести по найму бухгалтерию крупнейших компаний в стране, получая нужную сумму в месяц (есть пример, когда у человека жизнь очень удачно сложилась). Если не куда не ездить, можно и в Тюмени бизнес вести, только это работать надо 24/7 и вожделенные 3 лимона начнешь получать далеко как не сразу, если не прогоришь до этого.ЗЫ Знакомый резюме подавал на должность старпома на дрилл-шипе. Зарплата 7000 (семь тысяч!) евро. В день :death: требования к кандидату на 120 листах мелким шрифтом, плюс отбор как в космонавты. Не прошел... Хотя имеет не малый опыт в международном мореходстве.ЗЫЫ Считать чужие деньги на форуме и ныть по поводу того, что невозможно три ляма на часы заработать гораздо проще :))) :))) :)))
И что, прям-таки за месяц-два-три?С главным инженером газпромовской дочки я не знаком, но с полевыми инженерами-вахтовиками и с вояками ("горячие точки" за плечами в наличии, причём, неоднократно) общался. Им такое не по карману, даже не за 3 месяца, а за несколько лет...Но ладно, что толку от пустых рассуждений. Предположим, что пострадавший тюменчанин - финансовый гений. Ну, типа сына госпожи Матвиенки или сына Сечина.
ЗЫЫ Считать чужие деньги на форуме и ныть по поводу того, что невозможно три ляма на часы заработать гораздо проще
ЗЫЯ как-то картинку видел, очень показательную. Там менты шмонают типичного такого карикатурного уголовника (чёрная полумаска на небритой физиономии, кепка, тельняшка под пиджаком), на стол выложены фомка, связка отмычек, кастет и пачки денег. Явно на горячем повязали...А он стоит, значит, подняв руки, и сокрушается: "Эх, и когда же у нас прекратят считать деньги в чужих карманах!.."
Gottard
0
Gottard   12.03.2016 / 13:28   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение но с полевыми инженерами-вахтовиками
Епт, ЧОПовец рядовой получает 75 тысяч в месяц в Надыме, если у тебя инженер это не рядовой оператор, то 3 ляма вполне реально заработать за 1 год работы, с учетом годовой премии.
товарищ Сухов пишет:Сообщение и с вояками
Знакомый за 2 года купил квартиру и машину, видимо неправильный какой-то вояка...
товарищ Сухов пишет:Сообщение Предположим, что пострадавший
Не надо предполагать. Ни о его доходах, ни о способах их получения, ни о возможном нечестном их получении. В контексте новости, это вообще не главное.Будет новость "В Тюмени за "перечисление статей УК" задержан гражданин Н. у которого изъяты часы за "сумма" ", вот тогда и поговорим.
товарищ Сухов пишет:Сообщение Я как-то картинку видел, очень показательную.
Ага. А еще есть старая русская поговорка: "Пи... не мешки ворочать". Я твою позицию понял. Для меня этого вполне достаточно. Понимать мою позицию, я тебя не заставляю.
Деревенщина
0
Деревенщина   12.03.2016 / 16:53   #    Ответить   
mortician777 пишет:Часы, это единственный акксесуар у мужчины которым он показывает свой статус.
мне хоть задемонстрируй часы, я не пойму, сколько они стоят, и не пойму отчего так надулся их владелец, и не признаю его статус выше моего.  
aniceperson
0
aniceperson   12.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
mortician777 пишет:СообщениеРоспан Интернешенл, Новый Уренгой. Зарплата главного специалиста от 100 тысяч рублей + годовая премия 20% от годовой зарплаты. Поедешь? На квартиру в Тюмени заработать более чем реально.
Ну там же климатические условия неблагоприятные и не факт что здоровье так не подсадишь что никаких денег не нужно будет
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   12.03.2016 / 22:55   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Епт, ЧОПовец рядовой получает 75 тысяч в месяц в Надыме, если у тебя инженер это не рядовой оператор, то 3 ляма вполне реально заработать за 1 год работы, с учетом годовой премии.
Потратить на часы весь заработок 3-х лет? А кто его (и его семью) всё это время будет поить-кормить-одевать?И, кстати - куда делись упомянутые 3 месяца?
Знакомый за 2 года купил квартиру и машину, видимо неправильный какой-то вояка...
И часы за 3 ляма за 3 месяца? Не надо скрывать от меня ПравдуЪ, какой бы страшной она ни была! :'(
Не надо предполагать. Ни о его доходах, ни о способах их получения, ни о возможном нечестном их получении. В контексте новости, это вообще не главное.Будет новость "В Тюмени за "перечисление статей УК" задержан гражданин Н. у которого изъяты часы за "сумма" ", вот тогда и поговорим.
А я где-то сказал про статьи УК? По-моему, мы обсуждаем вполне конкретную новость... :)) Стоимость часов в этой новости прозвучала, или я её злобно придумал?
Ага. А еще есть старая русская поговорка: "Пи... не мешки ворочать". Я твою позицию понял. Для меня этого вполне достаточно. Понимать мою позицию, я тебя не заставляю.
mortician777
0
mortician777   13.03.2016 / 01:45   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:На мой вкус (сорри за оффтоп) идеальные часы выглядят примерно так:ИзображениеНу, почти идеальные...bestwatch.ru/watch/seiko/SRP713K1/Кстати, стОят они в 100-150 раз дешевле.
Часы говно полное, на самом деле :death: Смысл платить 23к за вещь, которая всем своим видом кричит, что владелец нищеброд?! :))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
Деревенщина пишет:Сообщение mortician777 пишет:Часы, это единственный акксесуар у мужчины которым он показывает свой статус.мне хоть задемонстрируй часы, я не пойму, сколько они стоят, и не пойму отчего так надулся их владелец, и не признаю его статус выше моего.  
Людям, которые покупают себе часы за три ляма, нахер не нужно ничего демонстрировать таким как ты :)
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   13.03.2016 / 12:50   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение 
Часы говно полное, на самом деле :death: Смысл платить 23к за вещь, которая всем своим видом кричит, что владелец нищеброд?! :))


Ага, бери себе с жОлтым покрытием, стразиками и десятком дополнительных шкал, неработающих, но зато "декоративных". :)) В самый раз для тебя будет.
Ska3
2
Ska3   14.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Gottard пишет:Знакомый за 2 года купил квартиру и машину, видимо неправильный какой-то вояка...
а часы за 3 он купил? Квартира и машина - это больше необходимость + к тому, квартиры есть за 2 а есть за 80млн, машины есть за 30тыс. старенькие, а есть за 8 эдак млн. Даже при среднем доходе эдак штук в 500, учитывая, что есть еще какие-то другие расходы, это более полугода, но разумный человек вряд ли будет всю зарплату за полгода тратить на часы, если скажем 3ь, тогда это 1.5млн в месяц. Я прекрасно знаю, что есть люди, которые зарабатывает и больше 1.5, знаю их лично, но не сказал бы, что они упахиваются. Кстати, недавно был вопрос, почему у нашего мэра зп вдвое больше, чем у мэра Екатеринбурга. Он больше упахивается? ) На счет нефтянки у меня там друзья работают. В частности хороший друг сейчас на Дальнем Востоке, отправили отсюда туда с повышением начальником чего-то. Он хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы тратить 3 млн на часы. При этом, когда он работал только после университета просто на расчетах этих всяких скважин, то пахал сутра до вечера 7 дней в неделю, сейчас он получает практически в 10 раз больше и работает как белый человек. При этом он же говорит, что в их сфере на руководящих должностях много мальчиков и девочек дебилов, которых набрали после универов по связям, деток пристраивают некоторые...Да, у нас еще очень хорошее состояние имеют те, кто успели прихватить госсобственности в начале 90х, когда все растаскивали. Тот же Прохоров, который прямо сказал, что да, он успел подсуетится, но если б не он, то кто-то бы другой. За почти 10 лет в сфере финансов могу сказать, что девочка с бухгалетрии, которая сидит сутра до ночи и делает по факту реально больше, чем топменеджер, который в основном только подписи ставит, получает примерно раз в 60 меньше и как бы она не пахала, ей маловероятно, что она добьется места топменеджера. Я не говорю, что таких людей нет, но их единицы, а в основном на эти места попадают люди по связям. Я не говорю, о том, что у нас нет людей, которые получают достаточно, чтобы такие часы взять, но в целом у нас в обществе итак большое расслоение по доходам, когда у миллионов копейки, у единиц миллионы. Для того, чтобы понять, о чем я говорю, не говорите мне о том, что есть единичные места с высоким уровнем дохода, посмотрите на средний уровень зп скажем по области, в район 30 был вроде. И да, нет никакой речи о завести, мое мнение заключается в том, что когда большая часть населения у черты бедности, дико спускать миллионы на роскошь. Меня вот забавляет нюанс с кризисом, с оптимизацией расходов, когда массово повсеместно идут сокращения, людям говорят, что это необходимость, но при этом топы выписывают себе премии по итогам года в десятки миллионов - это и в частной сфере и в гос. Тогда как уменьши они себе каждый на 1-2млн, которых они и не почувствовали бы, можно было бы сохранить рабочие места какие-то или не уменьшать зп оставшимся работникам. И кстати, хоть я и не люблю сравнивать с западом или с теми же США, но там в отличие от нас нет такого бардака, когда сотрудники с высшим профильным образованием получают меньше или столько же, сколько продавцы-консультанты в магазинах, бутиках без какого-либо образования вообще. Это печально и нелепо. Я лично работаю главным экономистом, у меня хороший заработок куда больше среднего, я не за себя жалуюсь. Вы еще тут назовите толпы учителей, врачей лентяями, ткните им пальцами в топменеджеров и скажите, сами виноваты, что ленитесь и не работаете на их местах...смешно же, если б не печально было это  
Ska3
1
Ska3   14.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
mortician777 пишет:Часы говно полное, на самом деле Смысл платить 23к за вещь, которая всем своим видом кричит, что владелец нищеброд?!
вы и одеваетесь наверно в первую очередь чтобы показать всем, какой вы обеспеченный? таких в народе называют "щеголь", провожают таких по уму...Вы вообще знаете для чего существуют часы? ) на них люди обычно время смотрят...и основной показатель часов - это точность хода и срок службы, а не то из золота они или нет и сколько стоят. 
Ska3
0
Ska3   14.03.2016 / 12:03   #    Ответить   
mortician777 пишет:Людям, которые покупают себе часы за три ляма, нахер не нужно ничего демонстрировать таким как ты
ну с вашими рассуждениями и заносами давайте уж договаривайте до конца...людей не с их достатком и не с такими часами как у них они вообще за людей не считают? Знаете, почему по существу по факту прошла революция успешно? Потому что в свое время кто-то совсем уж зажрался и принаглел, в людях перестали видеть людей. Нет я отнюдь не сторонник насилия или переворотов, меня устраивает вялотекущая псевдостабильность, но чем больше я вижу рассуждений подобных вашим и людей, которым нафиг не надо ничего демонстрировать подавляющей части населения, но они демонстрируют, тем больше осознаю то, что сами они приближают неизбежность, когда может быть достигнута крайняя степень. Элита должна осознавать, на ком она зарабатывает и кто ее кормит, какая на ней ответственность, относится к людям ко всем как к людям, а не как к скоту. Если держать людей за скот, то потом нет смысла удивляться, что поведут они себя соответственно. Вы в первый раз оговорились, что часики служат для показателя статуса, потом сказали, что людям с такими часиками не за чем демонстрировать нищебродам что-либо, так вот, эти нищеброды, которых подавляющее большинство в стране потом могут по таким часикам пойти вешать. И если это не дай бог случится - кто будет их защищать, нищеброды? В силовых структурах подавляющая часть те же, как вы выражаетесь, нищеброды. Вы мне скажете, что нет, такого сейчас не возможно. Но посмотрите, какой бардак нищеброды устроили на Украине (пускай даже ими манипулировали)? Не стоит недооценивать подавляющее большинство и считать его за быдло. 
mortician777
0
mortician777   15.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение 
mortician777 пишет:Сообщение Часы говно полное, на самом деле :death: Смысл платить 23к за вещь, которая всем своим видом кричит, что владелец нищеброд?! :))
Ага, бери себе с жОлтым покрытием, стразиками и десятком дополнительных шкал, неработающих, но зато "декоративных". :)) В самый раз для тебя будет.
Я вполне могу себе позволить купить нормальные часы. Не за 3 млн конечно, но за 400-500 тыс вполне

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:  
Ska3 пишет:вы и одеваетесь наверно в первую очередь чтобы показать всем, какой вы обеспеченный? таких в народе называют "щеголь", провожают таких по уму...
Я одеваюсь в то что мне нравится, и в чем себя чувствую комфортно. Если кому-то не по карману такие вещи, то мои то какие проблемы? А с умом у меня все норм..)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Ska3 пишет:Вы вообще знаете для чего существуют часы? ) на них люди обычно время смотрят...и основной показатель часов - это точность хода и срок службы, а не то из золота они или нет и сколько стоят.
Открою тебе один секрет, мой юный друг. В электронных Кассио точность хода в разы выше чем у Ролекса, потому что они электронные. Хочешь сказать теперь что они лучше чем Ролекс?
Ska3
0
Ska3   15.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
mortician777 пишет:Открою тебе один секрет, мой юный друг
не фамильярничайте. Вопрос в том, надежнее ли кассио. Далее, если надежность и точность не хуже, то определенно и часы кассио на мой взгляд не хуже ролексов, остальное относительно. Очень многие товары переценены из-за брендов, более дорогих материалов, которые по факту могут не влиять на качество. Это очень ощутимо на той же одежде, когда разные бренды шьются на одних и тех же китайских фабриках, качество одинаковое - ценники разные. Когда мне рассказывают, мол вот, эта рубашка сшита из хлопка, который собран где-то там в индии, выращенный на специальной плантации, этот хлопок один из лучших в мире - меня это только умиляет. Относительно того, как вы одеваетесь, это было к тому, что часы с ваших слов нужны, чтобы выделиться своим статусом. Была передача забавная по мтв по-моему давненько когда-то. Там барышень-шопоголиков перевоспитывали, демонстрируя им, что не все дорогое и брендовое лучше по факту. Вот в Пассаже на втором этаже висят блузочки по 30тыс., бренд не вспомню, сшиты в китае, что по ним и видно. В той же заре такие же висят по 5-10, тот же китай, то же качество, хотя я не любитель зары. Просто говорю о том, что не всегда имеет смысл переплачивать за что-то только глядя на бренд или на материалы. Сейчас активно втюхивают в бутиках, что мол это из натуральных тканей, лучше и т.д., по факту с добавлением искусственных вещи куда практичнее и качественнее оказываются. Натуральные материалы очень капризны бывают, но некоторым брендам надо как-то оправдывать свою стоимость.
Я вполне могу себе позволить купить нормальные часы. Не за 3 млн конечно, но за 400-500 тыс вполне
 Но почему-то, как я понимаю, не купили?
mortician777
0
mortician777   15.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Ska3 пишет:не фамильярничайте. Вопрос в том, надежнее ли кассио. Далее, если надежность и точность не хуже, то определенно и часы кассио на мой взгляд не хуже ролексов, остальное относительно. Очень многие товары переценены из-за брендов, более дорогих материалов, которые по факту могут не влиять на качество. Это очень ощутимо на той же одежде, когда разные бренды шьются на одних и тех же китайских фабриках, качество одинаковое - ценники разные. Когда мне рассказывают, мол вот, эта рубашка сшита из хлопка, который собран где-то там в индии, выращенный на специальной плантации, этот хлопок один из лучших в мире - меня это только умиляет. Относительно того, как вы одеваетесь, это было к тому, что часы с ваших слов нужны, чтобы выделиться своим статусом. Была передача забавная по мтв по-моему давненько когда-то. Там барышень-шопоголиков перевоспитывали, демонстрируя им, что не все дорогое и брендовое лучше по факту. Вот в Пассаже на втором этаже висят блузочки по 30тыс., бренд не вспомню, сшиты в китае, что по ним и видно. В той же заре такие же висят по 5-10, тот же китай, то же качество, хотя я не любитель зары. Просто говорю о том, что не всегда имеет смысл переплачивать за что-то только глядя на бренд или на материалы. Сейчас активно втюхивают в бутиках, что мол это из натуральных тканей, лучше и т.д., по факту с добавлением искусственных вещи куда практичнее и качественнее оказываются. Натуральные материалы очень капризны бывают, но некоторым брендам надо как-то оправдывать свою стоимость.
Похоже вы имеете весьма поверхностное представление о предмете разговора :facepalm: В полемику вступать не вижу смысла. Нравится одеваться в хламье из зары и с рынков, кто ж вам против что говорит?)А вообще, судя вашей логике то солярис не хуже БМВ, говядина за 500р/кг не хуже говядины за 2000 р/кг, а вискарь за 500 руб из КБ, ничем не хуже Макалана? :)))

Добавлено спустя 42 секунды:  
Ska3 пишет: Но почему-то, как я понимаю, не купили?
Уже есть одни, сейчас выбираю вторые
Ska3
0
Ska3   15.03.2016 / 17:20   #    Ответить   
mortician777 пишет:Похоже вы имеете весьма поверхностное представление о предмете разговора В полемику вступать не вижу смысла. Нравится одеваться в хламье из зары и с рынков, кто ж вам против что говорит?)А вообще, судя вашей логике то солярис не хуже БМВ, говядина за 500р/кг не хуже говядины за 2000 р/кг, а вискарь за 500 руб из КБ, ничем не хуже Макалана?
похоже просто кто-то с завышенной самооценкой, который считает свою обеспеченность признаком того, что является лучше других. Уважение к незнакомым людям из вас так и прет, причем оцениваете явно людей по финансовому достатку. Как я выше сказал, видимо и за людей не считаете, кто в финансовом плане ниже вас. Ну это судя по вашему говору. К слову, выше я не сказал, что одеваюсь в заре, я сказал, что те тряпки, которые продают в Пассаже качества того же, что и зара, при этом упомянул, что не поклонник зары. Относительно часов, подкопите уж тогда денег и возьмите за 3млн, зачем вам ходить в дешманских за 500? как-то не солидно для вашего статуса  Относительно поверхностного представления, ну давайте, расскажите отличие рубашки из 100% хлопка скажем того же TH за 10ку (если за 10ку дешего, можете с бриони или томом фордом сравнить) к примеру от рубашки из 100% хлопка штуки за 2.5 в Ван Клифе скажем? (только не надо опять переходить на личности, мол ходите в дешманских раз они так нравятся, в силу того, что у меня деловой стиль 5 денй в неделю, много разных за долгие годы износил). И да, из моей логики солярис хуже бмв, но тоже машина. Исходя из моей логики человек в заровских шмотах тоже человек, а если человек в дорогих тряпках, которые выглядят дешего, то никакого статуса по этому не замечу, скорее решу, что у человека нет вкуса. Относительно алкоголя - я не пью, но тот же 18 чивас имхо ничем не лучше того же гуся 3х летнего, одна хрень. По мне дак лучше лимончелло домашняя на собственном самогоне, причем она будет лучше и дешевле чем итальянская... 
mortician777
0
mortician777   15.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
Ska3 пишет:похоже просто кто-то с завышенной самооценкой, который считает свою обеспеченность признаком того, что является лучше других. Уважение к незнакомым людям из вас так и прет, причем оцениваете явно людей по финансовому достатку. Как я выше сказал, видимо и за людей не считаете, кто в финансовом плане ниже вас. Ну это судя по вашему говору.  
Бред какой-то несете. С самооценкой у меня все норм. Просто те часы, которые здесь выложили - реально говно. Вне зависимости от моей ни от вашей самооценки

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:  
Ska3 пишет:К слову, выше я не сказал, что одеваюсь в заре, я сказал, что те тряпки, которые продают в Пассаже качества того же, что и зара, при этом упомянул, что не поклонник зары.  
Возможно. В пассаже не разу не был, не в курсе какого там качества вещи. Но. Кроме пассажа есть онлайн шопы в которых можно покупать нормальные вещи. А так же есть Милан, в котором можно нехило втарится в сезон распродаж за очень небольшие деньги

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Ska3 пишет:Относительно часов, подкопите уж тогда денег и возьмите за 3млн, зачем вам ходить в дешманских за 500? как-то не солидно для вашего статуса  
Когда будет возможность купить такие часы на 1-2 месячный доход, непременно так и сделаю. Но сидеть копить на часы, это долб***изм. Мои часы для моего статуса норм

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  
Ska3 пишет:расскажите отличие рубашки из 100% хлопка скажем того же TH за 10ку (если за 10ку дешего, можете с бриони или томом фордом сравнить) к примеру от рубашки из 100% хлопка штуки за 2.5 в Ван Клифе скажем?
Если честно, я понятия не имею что такое ТН и Ван Клиф и что там продается

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Ska3 пишет:Исходя из моей логики человек в заровских шмотах тоже человек,
Я где-то написал что человек в заровских шмотках это обезьяна?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  
Ska3 пишет: а если человек в дорогих тряпках, которые выглядят дешего, то никакого статуса по этому не замечу, скорее решу, что у человека нет вкуса.  
Согласен. А если человек в дорогих трапках выглядит о*уенно и стильно, тогда что? Слюной от зависти изойдете?
Деревенщина
1
Деревенщина   15.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение Людям, которые покупают себе часы за три ляма, нахер не нужно ничего демонстрировать таким как ты
Да нас тут крутой завелся, какой-то Мортисян 777. Выложи свою фотку, Мортисян 777, охота посмотреть на настоящего мачо. Конечно, эти часы предназначены для демонстрации таким Табаки, как ты, чтобы такие как ты сразу узнавали Шерхана и не рыпались.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
mortician777 пишет:Сообщение Открою тебе один секрет, мой юный друг. В электронных Кассио точность хода в разы выше чем у Ролекса, потому что они электронные. Хочешь сказать теперь что они лучше чем Ролекс?
Виктор Пелевин: «Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях»

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  
mortician777 пишет:Сообщение Я вполне могу себе позволить купить нормальные часы. Не за 3 млн конечно, но за 400-500 тыс вполне
Ну так че не купишь-то? Купи, демонстрируй свой "статус".
mortician777
0
mortician777   15.03.2016 / 21:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Виктор Пелевин: «Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях»

Ты еще из какого-нибудь ванильного паблика цитатку скопируй, чтоб вообще отмочить по-полной ;)
Деревенщина
0
Деревенщина   16.03.2016 / 00:53   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение Ты еще из какого-нибудь ванильного паблика цитатку скопируй, чтоб вообще отмочить по-полной


Вот у меня есть один друг - у него семеро детей. У него никогда не будет часов за 500 000 или за 5 000 000, но ему на это плевать - есть заботы поважнее "статуса". Есть у меня другой друг - он реставратор, они с отцом все наличники в Тюмени восстанавливали на старых домах и до сих пор занимаются. Батя - почетный гражданин этого города. И у них не будет таких часов. Они другим горят. И таких людей вокруг меня - десятки. Кто вокруг тебя, чем горят эти люди, что ты делаешь? Само по себе желание одеться красиво, приобрести красивую вещь, порадовать себя - оно нормальное, но если ты этим хочешь продемонстрировать "статус", если начинаешь ставить себя в некий ряд или ранг по признаку надетого на тебя и приобретенного тобой, то не кажется тебе, что с тобой что-то не так, что в смысле эволюции общества это путь в обратном направлении?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркомана выдал сильный запах конопли
Наркомана выдал сильный запах конопли  5
27.09 / 11:53
Тюменца обвиняют по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). 19-летний Максим В. попался с коноплей сотрудникам ДПС.
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело
По факту смерти задержанного в полиции возбуждено уголовное дело  2
26.09 / 17:16
Сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело, чтобы лучше разобраться в обстоятельствах происшествия, случившегося 22 сентября в помещении полиции на улице Тульской. Напомним, там скончался задержанный, к которому правоохранители вынуждены были применить силу.
Расстегнул куртку - выпала конопля, бросил на пол - нашелся и кастет
Расстегнул куртку — выпала конопля, бросил на пол — нашелся и кастет  2
26.09 / 16:57
В Тюменской области осужден 56-летний мужчина, у которого нашли пакет с коноплей и кастет. Он признан виновным по ч.4 ст.223 (незаконное изготовление холодного оружия) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
В «Европейском» мужчина порезал собутыльника
В «Европейском» мужчина порезал собутыльника  14
26.09 / 12:34
В Европейском микрорайоне Тюмени произошел пьяный конфликт. Мужчина порезал своего собутыльника ножом. Возбуждено уголовное дело.
Задержанный за побои со смертельным исходом мужчина умер в полиции