Циклон задержится в Тюменской области: впереди сильный ветер и град  3
19.06 / 15:34
    
26
июня
10.03.2016 / 15:38

Ирина Хакамада делилась опытом с тюменками почти 4 часа

Ирина Хакамада делилась опытом с тюменками почти 4 часа

Выступление Ирины Хакамады собрало накануне почти полный зал представительниц прекрасного пола. Она представила в Тюмени мастер-класс «Драйв, кайф и карьера».

Больше трех часов Ирина Муцуовна транслировала свои взгляды на жизнь, шутила, давала советы по построению карьеры, рассказывала, благодаря чьей поддержке ей удалось стать депутатом, разбирала, чем кайф отличается от драйва.

Ирине Хакамаде удалось добиваться успеха в самых разных сферах — от научной работы до бизнеса, от политики до создания одежды, поэтому ей было чем поделиться. Было интересно не только слушать, но и смотреть, ведь выглядела Ирина Муцуовна ярко и стильно: пиджак, галстук, «неформатная» майка, кеды Передать общий дух выступления непросто — ведь Ирина Хакамада очень разносторонний человек, однако мы попытаемся сделать это, процитировав отрывки из ее выступления.

Женщинам все равно, откуда произошла Вселенная, что такое бозон Хиггса, что происходит, если разогнать микрочастицу до запредельной скорости, что об этом говорит Хокинг и так далее. Ну вот им — пофиг. А почему? Потому что нету любознательности.

«Чем старше вы становитесь, тем больше вы должны стремиться к самореализации: это лекарство от старости, это ваша вечная молодость и независимость. Уйдет муж — не уйдет, изменит — не изменит — у вас есть свой стержень, и вы нанизываете на него свои жизненные ценности. Тогда и возникает счастье».

«Когда я сказала, что хочу стать депутатом, мне собственный муж-миллионер не дал ни копейки. Никто не верил. Он говорил: «Посмотри на себя в зеркало — таких депутатов не бывает. Твою фамилию в России никто не сможет произнести, об отчестве я вообще молчу».

«Ни в одном зале в качестве „кайфовых“ занятий не называют чтение научно-популярной литературы. Почему женщины не нобелевские лауреаты в области физики и других наук? Ведь они не дуры, мозг у них точно такой же талантливый — но они не хотят. Им все равно, откуда произошла Вселенная, что такое бозон Хиггса, что происходит, если разогнать микрочастицу до запредельной скорости, что об этом говорит Хокинг и так далее. Ну вот им — пофиг. А почему? Потому что нету любознательности. Но чтобы вскрыть свои резервы, нужно включить этот ресурс».

Чем старше вы становитесь, тем больше вы должны стремиться к самореализации: это лекарство от старости, это ваша вечная молодость и независимость.

«Раньше мужчина звонил вам каждый день, а потом — раз в неделю едва дождешься звонка. Какая у вас первая мысль? Нашел другую. Это неправильно. Чаще всего — у него поперла карьера, и он полетел. С другой стороны, если после года-двух вялотекущих отношений он вдруг „взбодрился“, стал инициировать частые встречи, дарить подарки, что это значит? На работе неприятности. И он тянется к вам в критические моменты, как к маме, даже если вам 18 лет. Тут главное не переусердствовать».

«Женщины после 45, прекратите ходить с тяжелыми челюстями и говорить, что вы старухи. Самореализация бесконечна. Нужно убрать преграды и понять, что вы хотите, выбрать комфортную форму этой реализации и двигаться маленькими шагами».

«Делай то, что нравится; делай так хорошо, чтоб получать достойные деньги; делай среди людей, которые тебе нравятся; для людей, которые понимают, что твой продукт хороший».

«Хобби и увлечения — это must be. Это не типа хорошо бы, а должно быть. Не should be, a must be. Если этого нет, вы не сможете ни переключиться, ни отдыхать, ни быть креативной и радостной. Находите, что вам нравится, и вписывайте в свой график».

«Мне один астролог сказал, что вычислил секрет моего успеха — график. Он сказал, что таких дисциплинированных людей очень мало».

«Не надо говорить: „Я так устала, мне нужно спать“. Вам нужно переключиться, это эмоциональная энергия. Потом вы будете спать намного меньше и чувствовать себя отлично. Человек, который не получает кайф, у которого нет увлечений, может спать по 12–15 часов (я знаю жен миллиардеров) и при этом выглядеть хуже, чем я, хотя моложе меня на 15 лет. Корень вашего успеха, красоты — в самореализации. Вы провели закон, написали книгу, написали картину, и ее повесили на выставке, вы реализовали в корпорации свое решение — и летаете. Человек — создатель. Потребление не делает счастливым, вещь радует максимум 2 дня».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
5
Kaan   10.03.2016 / 17:38   #    Ответить   
Почитал статью. Хакамаде респект и уважуха - зарабатывать деньги неся три часа бред, это надо уметь :sha:

Просмотров: 1809 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мастер-класс

 
 Комментарии  18  
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   10.03.2016 / 17:25   #    Ответить   
ПРо счастье материнства ничего не говорила, на своем примере? 
Ska3
2
Ska3   10.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
правильнее сказать "зарабатывала"...вроде до 4х с чем-то тысяч стоимость была посещения ее семинара
Kaan
5
Kaan   10.03.2016 / 17:38   #    Ответить   
Почитал статью. Хакамаде респект и уважуха - зарабатывать деньги неся три часа бред, это надо уметь :sha:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.03.2016 / 19:40   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Почитал статью. Хакамаде респект и уважуха - зарабатывать деньги неся три часа бред, это надо уметь :sha:
Именно. И ни разу не спалиться.
craf
0
craf   10.03.2016 / 21:07   #    Ответить   
Кстати бред нести это тоже уметь надо, язык подвешен вот и зарабатывает этим.
Приложение Нашгород
миу_миу
0
миу_миу   10.03.2016 / 21:34   #    Ответить   
Делилась опытом чего? провала политической карьеры? Впрочем, уважаю ее.
S-GT
0
S-GT   11.03.2016 / 07:12   #    Ответить   
Ну не знаю...что там несла в массы Хоко, но не правильных учителей промывающих мозг известной коричневой субстанцией к сожалению зашкаливает! Девки потом так с ума сходят, что все летит к черту, семья , работа, карьера... Все индивидуально, нельзя так вот выходить и стадиону вещать как вам надо жить. Или вы до сих пор по гороскопам живете? Тогда
Поручик
0
Поручик   11.03.2016 / 07:42   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение ПРо счастье материнства ничего не говорила, на своем примере? 


У Ирины Хакамады ребёнок даун.
Будете продолжать шутить?
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   11.03.2016 / 08:34   #    Ответить   
Вот как бы я негативно не относился ко всяким разным бизнесс-тренерам и прочим иным лекторам, но почему-то Хакамада привлекает. Я бы послушал. Типа, как на концерт сходил. Представляется для меня не обычным человеком.
mr_tank
0
mr_tank   11.03.2016 / 08:55   #    Ответить   
S-GT пишет: не правильных

у вас такие были?
Procop
0
Procop   11.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
Pretty Alchemist, говорила о своем подходе к воспитанию. О дружеских отношениях с детьми.  
Чилавек
1
Чилавек   11.03.2016 / 11:39   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я бы послушал.

в чем была проблема сходить?
или нужен был тренинг на тему: как отбросить сомнения, перенести дела, выделить бабосы из бюджета и сходить на Хакамаду??? :D
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   11.03.2016 / 12:09   #    Ответить   
Поручик, цитирую

«Мне один астролог сказал, что вычислил секрет моего успеха — график. Он сказал, что таких дисциплинированных людей очень мало».:

Я так понимаю, она все спланировала и ребенка-дауна тоже. Не шучу. А именно, понимаю, что женщина очень расчетливая.
 
 
Живой
1
Живой   11.03.2016 / 12:13   #    Ответить   
трахать мозг 4 часа и чтоб ещё все довольные остались это талант
Gaechka
1
Gaechka   11.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
в принципе, все то, о чем она рассказывает есть в интернете. Смысла не вижу посещения таких мероприятий. Да даже вконтакте этой ереси полно в стиле "учи иностранные языки, отращивай волосы и т.д. и т.п.". Каждый из нас знает, что ему надо делать, но не делает. А надеяться, что после 4-часовой "вдохновляющей" лекции ты начнешь новую жизнь - это глупость
Чилавек
0
Чилавек   11.03.2016 / 17:15   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Каждый из нас знает, что ему надо делать, но не делает.
вспомнила нереализованный аквариум, всхлипнула :death:
Gaechka пишет:Сообщение А надеяться, что после 4-часовой "вдохновляющей" лекции
или пятистраничной темы
Gaechka пишет:Сообщение ты начнешь новую жизнь - это глупость
:D
Ramzes
2
Ramzes   12.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
Я не видел этого выступления. Но судя по тому, что было цитировано выше - смысл был в том, "как не превратиться в тёткубабку в 45 лет". Вы мало видели скверных, склочных женщин в возрасте "под 40", ничем не интересующихся? Да их до фига и больше. Если Ирина хотя бы в этом отношении делает мир лучше - это стоит делать.
Gaechka
0
Gaechka   12.03.2016 / 19:04   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениевспомнила нереализованный аквариум, всхлипнула
:D


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие  1
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?