Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2016 / 15:53
Русское географическое общество: ЕГЭ плохо сказалось на знаниях по географии

Введение системы Единого государственного экзамена стало причиной неудовлетворительных итогов всероссийского географического диктанта, заявил РИА Новости вице-президент Русского географического общества Николай Касимов.

«Главное отрицательное влияние на географию оказало введение ЕГЭ, как системы, где география была в существенной степени представлена дисциплиной по выбору. Поэтому для нас достаточно резко сократилось за егэшное время количество сдающих географию в вузы», — сказал Касимов.

По его словам, жёсткая регламентация ЕГЭ пошла во вред географии.

«Система ЕГЭ должна быть трансформирована в менее феодальную конструкцию. Это слишком жёсткая система, что сейчас признаётся не только географами. Её, конечно, надо трансформировать. Моя точка зрения, что нельзя тупо ограничиваться тремя ЕГЭ, пять — ничего страшного», — добавил Касимов.

Как ранее заявили в РГО, итоги первого всероссийского географического диктанта свидетельствуют о весьма посредственном знании россиянами географии своей страны, при этом школьники и студенты продемонстрировали уровень географических знаний ниже среднего по стране.

В ноябре 2014 года президент России Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет Русского географического общества, предложил провести Всероссийский географический диктант. По замыслу организаторов, цель диктанта — помочь людям обратить внимание на пробелы в знании российской географии и заполнить их.

Первый географический диктант прошел 1 ноября 2015 года на 210 площадках во всех регионах России. Организатором выступило РГО при содействии ведущих университетов России, видных общественных деятелей и средств массовой информации. Принять в нем участие смогли все желающие, независимо от возраста, образования и сферы деятельности. Диктант включал 25 заданий, разделенных на три блока: на проверку знаний географических понятий и терминов, знаний о расположении географических объектов на карте и знание географических описаний.

Предполагается, что результаты экзамена будут использованы при подготовке новой концепции географического образования в России.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 907 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экзамены, ЕГЭ, Образование
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Dedrain
0
Dedrain 10.03.2016 / 16:11 #
егэ на всем плохо сказывается - не только на географии ( "фейк" скорее всего - но дело идет к этому ) :

VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.03.2016 / 16:57 #
Как Мне одна школьница старших классов сказала, что она из России в США поедет на поезде! 
S-GT
1
S-GT 10.03.2016 / 22:42 #
Шаблонные тесты...
Приложение Нашгород
ZarasA
1
ZarasA 11.03.2016 / 01:10 #
VG(Тюмень) пишет:Как Мне одна школьница старших классов сказала, что она из России в США поедет на поезде! 
Ага, под Ла-Маншем, как в том анекдоте.  
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.03.2016 / 04:34 #
Я думал потребительство, пьянство, разврат и соцсети плохо сказались. А вононочё - ЕГЭ оказывается.
Dedrain
1
Dedrain 11.03.2016 / 07:39 #
СадоводЪ Если человека с молодых лет приучают "думать в тестовом режиме" а не шевелить хоть иногда содержимым черепной коробки - то на уме как раз и будет потребительское отношение , пьянство и разврат .
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.03.2016 / 07:57 #
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Если человека с молодых лет приучают
Кто эти люди, которые приучают? :)
Dedrain
0
Dedrain 11.03.2016 / 08:11 #
СадоводЪ, Попробую угадать ... : те, кто "вносит коррективы" ( ну и соответственно кто этому способствует ) в систему образования.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.03.2016 / 13:00 #

Dedrain пишет:Сообщение

СадоводЪ, Попробую угадать ...
: те, кто "вносит коррективы" ( ну и соответственно кто этому
способствует ) в систему образования.




Не угадали.
Dedrain
0
Dedrain 11.03.2016 / 13:14 #
СадоводЪ, Неужели родители ? :shock:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.03.2016 / 14:10 #
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Неужели родители ? :shock:
Ученики, которые не различали Австрию и Австралию были всегда. А заниматься своим дитятей это обязанность, а не добровольное желание.
ZarasA
1
ZarasA 11.03.2016 / 14:38 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Dedrain пишет:Сообщение СадоводЪ, Неужели родители ? :shock:
Ученики, которые не различали Австрию и Австралию были всегда. А заниматься своим дитятей это обязанность, а не добровольное желание.
Да, такие Недоросли были всегда. Но их было очень мало. И у них хотя бы ума хватало понять, что они неучи, и вести себя соответственно. Те, кому родители уделяли время и внимание, как правило, учились хорошо. А тех, с которыми родители по каким-то причинам не занимались, учителя за уши тянули. И в большинстве своём они всё-таки знали отличия Австрии от Австралии и Ирака от Ирана.
Dedrain
0
Dedrain 11.03.2016 / 14:48 #
СадоводЪ, Попробуйте для интереса подсчитать сколько часов в неделю вы проводите с дитем - сколько на работе - сколько дите проводит в школе и сколько "предоставлен сам себе"
wdrug
0
wdrug 11.03.2016 / 15:00 #
Dedrain, Девчонки дурачатся как все дети, а их дурами называют :( Такой ролик можно снять абсолютно с любыми людьми задав им под сотню вопросов за полчаса и смонтировав ролик на три минуты. Может ржать не будут, но ошибки будут по-любому. И сделать вывод что человек дебил любого возраста.
ZarasA, Большое количество людей не отличит, вы скорей всего просто не сталкивались, и на карте Иран и Ирак не покажут, столицы не назовут, валюту не знают, строй, президентов... Или что для вас чем отличаются?
p.s. ЕГЭ не причем, вина преподавателей и родителей, что не могут заинтересовать. Людей которые плохо знают географию полно как сейчас так и 40 лет назад, думаю процент примерно тот же.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 11.03.2016 / 15:41 #
Dedrain пишет:СообщениеСадоводЪ, Попробуйте для интереса подсчитать сколько часов в неделю вы проводите с дитем - сколько на работе - сколько дите проводит в школе и сколько "предоставлен сам себе"
Детьми. В двух поколениях. :D Мне многие семейные вопросы задавать имеет смысл только для разрыва шаблона. :D


Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
ZarasA пишет:Сообщение Но их было очень мало.
Вот странно. Я помню англо-русский словарь 50-тысячник 1 на 10 человек. И учились. Сейчас есть всё. Литература, видео, доску в дом за копейки можно взять. МАРКЕРНУЮ!
Dedrain
1
Dedrain 11.03.2016 / 16:16 #
СадоводЪ, Счастливый человек :best:


Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
wdrug, ...( "фейк" скорее всего - но дело идет к этому ) Слишком много "свобод" - мало времени уделяется подросткам - тк родители в основном загружены чтобы "выживать" с детьми - школе ( а точнее мин образования ) вообще не до образования - у них планы ,отчеты и ЫГЫ всякие- девочки сначала бы подумали - стоит ли в таком розыгрыше участвовать .