«Золотая осень»: для всех квартир нашлись хозяева  31
18.09 / 19:45
    
1
октября
11.03 / 09:31

Четверо тюменцев привлечены к ответственности за выгул собак без намордника

Четверо тюменцев привлечены к ответственности за выгул собак без намордника

К проблеме содержания домашних животных в городе тюменцы стали относиться серьезнее. В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах. Кроме этого внимание было уделено к проблемам несанкционированной торговли и шума в ночное время.

В феврале 2016 года административной комиссией КАО проведены четыре очередных заседания, рассмотрено 196 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения — 71, административного штрафа — 119. По шести делам производство по делу об административном правонарушении прекращено.

За месяц к административной ответственности привлечены: 83 физических лица; 86 юридических и 27 должностных лиц.

Основная часть протоколов, поступивших на рассмотрение административной комиссии, связаны с нарушением статьи 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55, а именно: Правил благоустройства территории города Тюмени, утвержденных решением Тюменской городской Думы от 26.06.2008 г. № 81. За данный вид административных правонарушений к ответственности привлечены 154 правонарушителя.

Вместе с тем, по информации управы Калининского административного округа, 28 нарушителей наказаны за торговлю вне мест, специально установленных органами местного самоуправления (ст. 1.22 Кодекса); 10 правонарушителей привлечены за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (ч. 1 ст.1.1 Кодекса).

Административная комиссия призывает жителей города соблюдать действующее законодательство и информирует о необходимости соблюдения Кодекса Тюменской области об административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
puchun
23
puchun   11.03.2016 / 10:08   #    Ответить   
за какахи неубранные бы привлекли.
eka3000
17
eka3000   11.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Когда будут привлекать за собачье га@вно? У нас просто жесть во дворе под домом!! Причем даже не стесняются как-то.. просто с наглым видом выводят собак и прямиком на газон во дворе. Однажды, после "исполнения собакой пирамиды", я девушке с хаски сказала "вы забыли забрать га@вно и положить к своему дому" - реакция была еще та! Вот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
 

Просмотров: 3975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, управа Калининского округа, административная комиссия

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
ДомКлимат
12
ДомКлимат   11.03.2016 / 09:39   #    Ответить   
Жаль, что только четверо, а не 4000. Управу ЛАО приглашаю в сквер "Школьный" на ул. Парфенова и в сквер Якова Неумоева на ул.Рижская-Севастопольская  с 19 до 22 часов на "охоту"
aar50
4
aar50   11.03.2016 / 09:40   #    Ответить   
КАО-молодцы, начали дисциплинировать собачников
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   11.03.2016 / 09:48   #    Ответить   
В Гагаринский парк и в Гилёвку тоже добро пожаловать))). Частенько бегают там бульки даже без поводка - "не бойтесь, оно не кусается". У него пасть как у крокодила, конечно, он только облизывает.
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   11.03.2016 / 09:48   #    Ответить   
Я вообще никогда не видел собак в намордниках.
Денница
8
Денница   11.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
было бы человек 100 это была бы новость а так! выстрел в небо по букашкам...
дороже выписка тех штрафов обходится нежели их сборка в казну.
puchun
23
puchun   11.03.2016 / 10:08   #    Ответить   
за какахи неубранные бы привлекли.
eka3000
17
eka3000   11.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Когда будут привлекать за собачье га@вно? У нас просто жесть во дворе под домом!! Причем даже не стесняются как-то.. просто с наглым видом выводят собак и прямиком на газон во дворе. Однажды, после "исполнения собакой пирамиды", я девушке с хаски сказала "вы забыли забрать га@вно и положить к своему дому" - реакция была еще та! Вот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
 
marduk
2
marduk   11.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
eka3000, поддерживаю! только за пулю в ногу можно и сесть. :)
снег вдоль тротуаров вечно желтый и весь в экскрементах собачьих. 
Крайне редко вижу нормальных людей с пакетиками, собирающих за своими питомцами ... 
Нужны штрафы и реальные, и опять же, нужно строить загоны на придомовых территориях, где с собаками гулять можно. 
Короче тема стара и имеет своих сторонников и противников.
Джам
2
Джам   11.03.2016 / 11:16   #    Ответить   
eka3000 пишет:СообщениеВот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
а если он первый в тебя ногу резиновой пулькой за то, что ты хочешь его резиновой пулькой? Интересно тебе будет ползать с искалеченными ногами? ;)
Липка
1
Липка   11.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
Почему бы не построить придворовые площадки для выгула собак. За чистоту сами собачники и отвечают. У нас на Избышева двор огромный, а площадок нет, ни одной. Зато с собаками очень много и теперь весь новый двор будет загажен. У меня тоже есть собака.
Джам
0
Джам   11.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах

имя сестра, имя!!! (с) и по какой статье АПК? 154 по 4.2. Не то!! 28 по 1.22. Снова не то!!! 10 по 1.1.1. Опять мимо!!! 154+28=10=192. 196-192=4. Осталось четверо рецедивистов, о них то в заголовке и речь!!! сейчас то мы узнаем как их накакажут!!! охх...и поплатятся же они!!! Карающий меч правосудия КАО падет на их головы, ибо!! они привлечены по ст.? и? И? И!? ;)
badsanta
3
badsanta   11.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...
СадоводЪ
3
СадоводЪ   11.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
Липка пишет:СообщениеПочему бы не построить придворовые площадки для выгула собак.
Всё в ваших руках. И лопата, и мастерки, и сваекрут и арматура. :)
Fagot
6
Fagot   11.03.2016 / 11:50   #    Ответить   
badsanta пишет:елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...
 Эти самые "бетонные коробки" для людей строятся - а для собак конура должна быть ! Почти каждый двор загажен этими "бедненькими песиками" - от которых распространяется куча болезней . "Любителям собачек" рекомендую экскременты в своих квартирах оставлять и ими дышать !
Graver 330
0
Graver 330   11.03.2016 / 13:49   #    Ответить   
Блин скорей бы каждому гражданину представили полицеского с кинокамерой, который штрафовал за нарушения за какахи, сигу, намордник, переход в не по зебре, и т.п. Был бы рай, и дисциплина и бюджет чиновников большой!!! над которыми  нет полицеиских...мечта
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Блин скорей бы каждому гражданину представили полицеского с кинокамерой, который штрафовал за нарушения за какахи, сигу, намордник, переход в не по зебре, и т.п. Был бы рай, и дисциплина и бюджет чиновников большой!!! над которыми нет полицеиских...мечта
Я так понимаю, Вы из этой "Великолепной четвёрки"? :D
oden
4
oden   11.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Давно пора дисциплинировать быдло собачное. Дерьмо действительно везде.
irusik76
1
irusik76   11.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.
Fly
0
Fly   11.03.2016 / 16:21   #    Ответить   
irusik76, Вот вас (собачников) таких (как Вы, адекватных) минимум! А жаль :'( .
Недавно пришлось 3х летнему ребенку объяснять, почему двор обоSRан. Ранее объясняли, к каким собакам можно или нельзя подходить и почему.
Боюсь, скоро он будет спрашивать, почему так много "глупых дядь и теть"

oden пишет:Сообщение рьмо действительно везде.

Оно не везде. Поднимите голову - солнышко светит, птички, девушки раздеваться уже начинают... красота. Однако, нет гарантии, что любуясь погодой или дамой вы не вляпаетесь в его. :)))
Postnikov
1
Postnikov   11.03.2016 / 16:24   #    Ответить   
Тут от людей все зависит. Мы например за своей собакой убираем. Сами же потом ходим по этим газонам. А проблема будет исчерпана когда в каждом дворе будут места для выгула, а так это все сотресание вздуха
zlay
2
zlay   11.03.2016 / 16:29   #    Ответить   
irusik76 пишет:Сообщение Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.


через пару дней в "маааленький уголок для площадок с собаками" будет не зайти,т.к. ваши питомцы там нагадят,а убирать никто за ними и не будет и опять пойдете гадить везде и всюду...смысл строить площадки? может прямо сейчас будете убирать за ними? и делайте замечания своим коллегам любителям животных,может "своих" они послушают,а то сделаешь им замечание и....хоть намордник одевай на хозяина,того и гляди покусает...
SDA
3
SDA   11.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Заставьте свои УК построить эти места для выгула - цена "3 копейки", лишь бы место было. 
Мурик
0
Мурик   11.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
давно пора всем собачникам с мешочками ходить!!!
проблема пирамидок вообще пугает(((, если уж даже в специально отведенных местах для выгула собак встать не где, все загажено, о городе и говорить нечего, везде кучки...по весне так кошмар творится(((
 
Postnikov
1
Postnikov   11.03.2016 / 16:49   #    Ответить   
zlay, делали им замечания )) реакция та же 
если человек злой то ему хоть что и хоть как
вобщем законы как на это все повлиять есть, причем будет хорошо и собачникам и не собачникам, вопрос в другом, кто возьмется за это ))) начинать с себя нужно

Мы сейчас поставим своим юристам задачу что нужно сделать что бы организовать площадку для выгула собак в своем районе. Какие есть нормативы для этого, какая площадь, это и будет наш первый шаг. А потом начнем решать вторые вопросы кто убирать там будет и тд, главное начать. Если кому интересно какой алгоритм действия дадут нам юристы для этого, пишите в ЛС с удовольствием поделюсь информацией, город то наш общий, пусть в нем будет чисто и все будут довольны и собачники и горожане
 
ngr_174378
2
ngr_174378   11.03.2016 / 18:56   #    Ответить   
друзья, за бродячих собак надо брать штрафы с администрации! бездомных на улицах валом и никто за них не отвечает, что с них взять они же не смогут оплачивать по закону за намордник и поводок, гадить в любом месте, почему-то люди видят только однобоко! 
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov   11.03.2016 / 21:35   #    Ответить   
Дерьм@ у россиян в голове прежде всего, прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак, разберитесь со сворами бездомных собак, законы придумывают один за другим, ещё М.Е. Салтыков-Щедрин сказал: "Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.", и с тех времён ничего не меняется.
Деревенщина
0
Деревенщина   11.03.2016 / 21:46   #    Ответить   
Наконец-то. всех собачников штрафовать за выгул без намордника и какахи!
 
Курбаши
8
Курбаши   12.03.2016 / 01:03   #    Ответить   
Липка, А почему государство должно строить площадки для собак? Когда люди заводят животное -то должны думать где они будут его выгуливать. А если я корову в квартиру притащу? Мне государство обязано будет многолетники для сеннажа на клумбах посадить? 
Деревенщина
2
Деревенщина   12.03.2016 / 07:26   #    Ответить   
Курбаши, верно сказано, пусть собачники объединяются в кооператив, покупают землю в складчину, огораживают и гуляют с собаками без намордника.
Vanya.Ivanov
2
Vanya.Ivanov   12.03.2016 / 15:45   #    Ответить   
Ничего себе куда вас занесло в параноидальной бреду, и у наших народных избранников такой же бардак в голове. Нужно законодательно запретить содержание собак в квартирах, тогда их гулять никто не будет.
SDA
0
SDA   12.03.2016 / 15:48   #    Ответить   
Vanya.Ivanov совершенно согласен! замутим инициативную группу?
Cерый
1
Cерый   12.03.2016 / 22:40   #    Ответить   
Ах, сначала площадки им надо построить за мои налоги.. Только потом придет такой Ваня, посмотрит и решит надевать ли намордник на свою шавку :((
Holtoff
1
Holtoff   13.03.2016 / 08:07   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...

Хорошее идея. Только надо учитывать, что при наличии площадки, оборудованной застройщиком, стоимость каждой отдельной квартиры в бетонной коробке будет выше. Не все покупатели на это согласятся, особенно те, у кого собак нет.
I/Iлья
1
I/Iлья   13.03.2016 / 09:17   #    Ответить   
Хочешь держать животину дома, покупай частный дом и держи. Нефиг в многоквартирных домах заводить. То лай, то дерьмо по газонам, вонь кошатины по подъездам.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.03.2016 / 15:32   #    Ответить   
irusik76 пишет:Сообщение Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.
Да не вопрос. На ваши (собаководов) целевые взносы город отбабахает площадки - заграница обзавидуется. :D


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Деревенщина пишет:Сообщение Наконец-то. всех собачников штрафовать за выгул без намордника и какахи!
:)))
Postnikov
3
Postnikov   16.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Курбаши 
Cерый
Законом предусмотрено то что площадки должен строить муниципалитет за бюджетные деньги, нравится кому это или нет. Налоги платят все. Вы же платите за уборку мусора во дворах хоть и не мусорите в них )) и таких примеров масса. Ну давайте не будем платить за пандус из налогов налогоплательщиков кто не передвигается в колясках, взрослые люди а говорите страшные вещи.  
Cерый
0
Cерый   17.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Postnikov пишет:Сообщение 
Cерый, 
Законом предусмотрено то что площадки должен строить муниципалитет за бюджетные деньги 

Ну раз предусмотрено, значит должен. Хотя напомните, на всякий случай, каким законом?
И самое главное, каким законом предусмотрена возможность выгула собак без намордника в зависимости от наличия или отсутствия площадок?
Джам
0
Джам   17.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Cерый пишет:СообщениеИ самое главное, каким законом предусмотрена возможность выгула собак без намордника в зависимости от наличия или отсутствия площадок?

В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах

так то, если чо ;)
-savage-
1
-savage-   17.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
вечером иду в 20-30 около калининской  управы часто вижу дога и каких то сморщенных собачек с большой пастью без намордника. подбегают и нюхают пакеты с магнита. кричу хозяевам убрать своих собак они пока докурят, подойдут не спеша еще и огрызаются. предупредил еще раз так подбежит применю оружие. А могли бы с управы у себя порядок навести.
Люди фотографируются под елками и там же псы гадят. Под окнами тоже собак выгуливают сейчас весна настанет окна не открыть. Была собака водил на площадку, подросла не стал мучить отдал в коттеджик.
Kotel72
3
Kotel72   17.03.2016 / 14:52   #    Ответить   
Правильно штрафуют, нужно только штрафов раз в 100 больше, а не 4.

Vanya.Ivanov пишет:Сообщение Дерьм@ у россиян в голове прежде всего, прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак, разберитесь со сворами бездомных собак, законы придумывают один за другим, ещё М.Е. Салтыков-Щедрин сказал: "Самые плохие законы - в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.", и с тех времён ничего не меняется.

Вот у тебя в голове точно "пустота". :sleep:
Заводите собак - платите налоги. Знайте свою ответственность.

Вот купил машину - надо и ОСАГО, и ТО, и ремонт, и бензин, и налоги...И становишься владельцем стредства повышенной опасности.
Чем собачники отличаются?
Хотя автомобилисты платят налоги, все равно парковок не хватает, и дороги не очень...
А тут ради Ваших ХОББИ - площадку делать?
Завтра я захочу корову - делайте мне грузовой лифт???
А еще я аквариумист - ставьте всем аквариумистам за счет государства фильтрацию воды на водопровод???
Cерый
0
Cерый   17.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Джам, это же просто замечательно, если чо ;)
Только изначально я негодовал по поводу
прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак

а тов.Postnikov уже начал мне какие-то страшные вещи приписывать :)
Tymenezz
3
Tymenezz   17.03.2016 / 15:52   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:"не бойтесь, оно не кусается". 
Оно целиком заглатывает 
Tymenezz
1
Tymenezz   17.03.2016 / 20:54   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение всех собачников штрафовать за выгул без намордника
Точно! Как это собачник без намордника? Некоторым собачникам они бы не помешали :death:
Липка
0
Липка   17.03.2016 / 21:15   #    Ответить   
zlay, От людей больше мусора и г...., а особенно от мужиков, которые писают где стоят.))):))


Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
I/Iлья, Я в своём подъезде , два раза лично, собирала и выбрасывала разорванные пакеты с мусором, которые некоторые жители подъезда, решили не доносить до мусорного бака. Так кто больше мусорит и воняет?
Смешной
1
Смешной   19.03.2016 / 00:50   #    Ответить   
Хотя бы приучили бы на ДЕТСКИХ площадках не выгуливать! Уже не до газонов! Одной и той же бабке делаешь замечание по 10 раз, а ей по барабану, продолжает выгуливать и что с такими делать? Ей же ей морду бить не будешь?!
Смешной
0
Смешной   19.03.2016 / 00:52   #    Ответить   
Vanya.Ivanov пишет:разберитесь со сворами бездомных собак,
Согласен на все 100% 
julia_72
3
julia_72   22.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Ну и народ у нас нынче пошел, хоть автоматы раздавай сами друг друга перестреляют. Проблему надо рассматривать в целом. Штрафы вообще ни кого не остановят. Мало пьяных автолюбителей - штрафы их остановили. На правительственном уровне должны ввести налог на содержание домашнего животного в городе. Каждое животное чипировать, налог ежегодный. Если кто выбросил штраф и изъятие животного. Намордники это все ерунда, на самом деле если собака агрессивная она разорвет намордник - это все кинологи знают. Если собака в холке выше 20 сантиметров сдача ОКД. Для всех. Только комплекс мер способен остановить "любителей" животных. На собранные деньги с налогов организовать в каждом дворе, в каждом, а не через 3 квартала собачью площадку - нормальную с ежеквартальной уборкой. А то у нас получается купил песика ребеночку поиграться - ладно если через месяц не выкинул (типо аллергия или у меня времени нет), за собакой надо и говно на улице прибрать и к ветеринару сводить. Может налогооблажение сдержит наших граждан от необдуманных поступков. 
der_gonza
0
der_gonza   22.03.2016 / 15:24   #    Ответить   
Есть пара вопросов:
1) что можно сделать с собаками-бродягами по закону? Что не запрещено? Засрали всю детскую площадку, постоянно там трутся.. думаю к лету рассмотреть варианты по травле/ликвидации популяции. 
2) что разрешено по закону делать с собачниками и их собаками? И какие законы (номера ссылки в студию пожалуйста) к ним применимы? Хочу для начала вывести в подъезде объявления с правилами выгула, с ссылкой на законы
 
 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   22.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
У нас тут на Энергетиков тоже идёшь,а говно и справа ,и слева лежит,все-все дерьмо,которое эти чертовы псины целую зиму откладывали,аромат стоит такой,что прошибает нос. Противно гулять по таким улицам, дворам, и ведь думается,что этих псин выгуливают такие же люди , и берет крайнее удивление от того,как вот они сами живут во всем этом? Интересно,в нашей стране люд когда-нибудь придёт к тому,что не нужно гадить там ,где живёшь,будут ли у нас улицы и дворы,как в цивилизованных странах. Это так,мысли вслух.
К слову,иногда попадаются сознательные граждане с пакетиком в руках,которые убирают кучи, в нашем доме такая девушка живёт.

Насчёт намордников- вижу довольно часто выгуливают больших и опасных собак без намордника,ну хоть если на поводке и то успокаивает,а то бывает и такое,что и в свободном виде такая вот собачка мимо проносится.
oldbear
3
oldbear   22.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Какающих где попало собак не одобряю.
Но если по справедливости: снег сошел - из-под снега вытаяло много дерьма: окурки, пачки из-под сигарет, чипсов, семечек, стеклянные и пластиковые бутылки... И это все там, где рядом мусорка. Водители массово паркуются на тротуарах... Хозяева выгуливают собак где попало
Офтопик:
(но и собачьих площадок в городе мало; я у себя на Доме Обороны площадок для выгула собак не знаю)


Так что горожанам, прежде всего, надо начинать менять мир с себя.
[AleX]
1
[AleX]   22.03.2016 / 23:45   #    Ответить   
Темы про говно очень сильно пользуются популярностью на этом форуме.
Kotel72
0
Kotel72   23.03.2016 / 02:22   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Какающих где попало собак не одобряю.
Но если по справедливости: снег сошел - из-под снега вытаяло много дерьма: окурки, пачки из-под сигарет, чипсов, семечек, стеклянные и пластиковые бутылки... И это все там, где рядом мусорка. Водители массово паркуются на тротуарах... Хозяева выгуливают собак где попало
Офтопик:
(но и собачьих площадок в городе мало; я у себя на Доме Обороны площадок для выгула собак не знаю)


Так что горожанам, прежде всего, надо начинать менять мир с себя.

Надо замутить что-нибудь? Вон Саню позвать...Да начать все фоткать и видео делать - быдло на место ставить))))
Sky777
0
Sky777   23.03.2016 / 02:52   #    Ответить   
Площадка для выгула с забором есть между "муравейником" и универсамом, только мало на нее кто ходит. Держать собаку - только если в частном доме для охраны, в многоэтажках - гавкающих, воняющих псин и уродов, которые выгуливают этих псин на детских площадках, без намордников и не убирающих потом за ними - понять не смогу.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Липка пишет:От людей больше мусора и г...., а особенно от мужиков, которые писают где стоят.))):))
А от баб, которые писают где сидят - меньше того, что вы сказали ?
oldbear
4
oldbear   23.03.2016 / 10:26   #    Ответить   
Kotel72,
Скрытый текст:
Нереально почти в одиночку бороться со всем миром.
Когда пешеход, стою на перекрестке, вижу, что люди курят и бросают бычок на землю, делаю замечание. Кто-то извиняется, кто-то поднимает с земли свой бычок и выбрасывает в мусор, кто-то посылает нахер...
С билетиками с автобуса так же - многие выходят и, вместо того, чтобы бросить в урну, кидают их на землю. Это же их город; ну неужели они так же у себя дома срут?

То же самое с водителями. Если он в машине, или только вышел/садится в машину - вежливо прошу переставить, объясняю, что тут ходят мамы с колясками, и им трудно давать кругаля, объезжая коляской его машину. Как правило, понимают.

Фотки нарушений делаю. И ругаю себя: больше всех надо, что ли? Нет, чтобы пройти, как все, мимо.
В ГИБДД или полицию обращаться бесполезно: у них есть более важные дела, неоднократно пробовал - знаю.
nyagan
1
nyagan   23.03.2016 / 14:07   #    Ответить   
http://zakon.tyumen-city.ru:3000/law?d&nd=966400968&prevDoc=966401411&mark=2THF7R30BGC7JJ32DJ2G832J50PL000032I0000NVT0000NCA0080HVR#I0
Прошу прощения за ссылку. Вот ответы на все вопросы.
nyagan
0
nyagan   23.03.2016 / 14:18   #    Ответить   
А по поводу "Какого хрена за мои налоги организовывать площадки" , думаю это не самая главная статья расходов от Ваших налогов, которая должна Вас возмущать, изучите схему распределения налогов! И, да , думаю что в первую очередь необходимо линчевать тех граждан, кто после себя оставляет столько говна на улице , что ни одной большой собаке за год не оставить.
Всем бобра!
 
Липка
0
Липка   23.03.2016 / 22:58   #    Ответить   
Sky777, И от них тоже, хотя я таких не видела.:)
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov   03.06.2016 / 14:08   #    Ответить   
Kotel72, мы когда на Ты перешли? Заведите корову себе, кто не даёт? Вот если бы все кто должен налоги платить исправно их оплачивал, вопросов бы таких не стояло, и за рекламу котлов тоже!)


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  3
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
30.09 / 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  48
30.09 / 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  6
30.09 / 08:16