Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2016 / 09:31
Четверо тюменцев привлечены к ответственности за выгул собак без намордника

К проблеме содержания домашних животных в городе тюменцы стали относиться серьезнее. В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах. Кроме этого внимание было уделено к проблемам несанкционированной торговли и шума в ночное время.

В феврале 2016 года административной комиссией КАО проведены четыре очередных заседания, рассмотрено 196 протоколов об административных правонарушениях, вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения — 71, административного штрафа — 119. По шести делам производство по делу об административном правонарушении прекращено.

За месяц к административной ответственности привлечены: 83 физических лица; 86 юридических и 27 должностных лиц.

Основная часть протоколов, поступивших на рассмотрение административной комиссии, связаны с нарушением статьи 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55, а именно: Правил благоустройства территории города Тюмени, утвержденных решением Тюменской городской Думы от 26.06.2008 г. № 81. За данный вид административных правонарушений к ответственности привлечены 154 правонарушителя.

Вместе с тем, по информации управы Калининского административного округа, 28 нарушителей наказаны за торговлю вне мест, специально установленных органами местного самоуправления (ст. 1.22 Кодекса); 10 правонарушителей привлечены за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (ч. 1 ст.1.1 Кодекса).

Административная комиссия призывает жителей города соблюдать действующее законодательство и информирует о необходимости соблюдения Кодекса Тюменской области об административной ответственности.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
puchun
23
puchun 11.03.2016 / 10:08 #
за какахи неубранные бы привлекли.
eka3000
17
eka3000 11.03.2016 / 10:32 #
Когда будут привлекать за собачье га@вно? У нас просто жесть во дворе под домом!! Причем даже не стесняются как-то.. просто с наглым видом выводят собак и прямиком на газон во дворе. Однажды, после "исполнения собакой пирамиды", я девушке с хаски сказала "вы забыли забрать га@вно и положить к своему дому" - реакция была еще та! Вот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
 
Комментарии 58 Читать на форуме
ДомКлимат
12
ДомКлимат 11.03.2016 / 09:39 #
Жаль, что только четверо, а не 4000. Управу ЛАО приглашаю в сквер "Школьный" на ул. Парфенова и в сквер Якова Неумоева на ул.Рижская-Севастопольская  с 19 до 22 часов на "охоту"
A225
4
A225 11.03.2016 / 09:40 #
КАО-молодцы, начали дисциплинировать собачников
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 11.03.2016 / 09:48 #
В Гагаринский парк и в Гилёвку тоже добро пожаловать))). Частенько бегают там бульки даже без поводка - "не бойтесь, оно не кусается". У него пасть как у крокодила, конечно, он только облизывает.
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 11.03.2016 / 09:48 #
Я вообще никогда не видел собак в намордниках.
Денница
8
Денница 11.03.2016 / 09:53 #
было бы человек 100 это была бы новость а так! выстрел в небо по букашкам...
дороже выписка тех штрафов обходится нежели их сборка в казну.
puchun
23
puchun 11.03.2016 / 10:08 #
за какахи неубранные бы привлекли.
eka3000
17
eka3000 11.03.2016 / 10:32 #
Когда будут привлекать за собачье га@вно? У нас просто жесть во дворе под домом!! Причем даже не стесняются как-то.. просто с наглым видом выводят собак и прямиком на газон во дворе. Однажды, после "исполнения собакой пирамиды", я девушке с хаски сказала "вы забыли забрать га@вно и положить к своему дому" - реакция была еще та! Вот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
 
marduk
2
marduk 11.03.2016 / 11:12 #
eka3000, поддерживаю! только за пулю в ногу можно и сесть. :)
снег вдоль тротуаров вечно желтый и весь в экскрементах собачьих. 
Крайне редко вижу нормальных людей с пакетиками, собирающих за своими питомцами ... 
Нужны штрафы и реальные, и опять же, нужно строить загоны на придомовых территориях, где с собаками гулять можно. 
Короче тема стара и имеет своих сторонников и противников.
Джам
2
Джам 11.03.2016 / 11:16 #
eka3000 пишет:СообщениеВот бы так было: села собака ср@ть, а ты достал воздушку и хозяину в ногу пульку резиновую. Интересно, ползали бы с искалеченными ногами, но все равно бы гадили?
а если он первый в тебя ногу резиновой пулькой за то, что ты хочешь его резиновой пулькой? Интересно тебе будет ползать с искалеченными ногами? ;)
Липка
1
Липка 11.03.2016 / 11:26 #
Почему бы не построить придворовые площадки для выгула собак. За чистоту сами собачники и отвечают. У нас на Избышева двор огромный, а площадок нет, ни одной. Зато с собаками очень много и теперь весь новый двор будет загажен. У меня тоже есть собака.
Джам
0
Джам 11.03.2016 / 11:37 #
В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах

имя сестра, имя!!! (с) и по какой статье АПК? 154 по 4.2. Не то!! 28 по 1.22. Снова не то!!! 10 по 1.1.1. Опять мимо!!! 154+28=10=192. 196-192=4. Осталось четверо рецедивистов, о них то в заголовке и речь!!! сейчас то мы узнаем как их накакажут!!! охх...и поплатятся же они!!! Карающий меч правосудия КАО падет на их головы, ибо!! они привлечены по ст.? и? И? И!? ;)
badsanta
3
badsanta 11.03.2016 / 11:44 #
елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...
СадоводЪ
3
СадоводЪ 11.03.2016 / 11:49 #
Липка пишет:СообщениеПочему бы не построить придворовые площадки для выгула собак.
Всё в ваших руках. И лопата, и мастерки, и сваекрут и арматура. :)
Fagot
6
Fagot 11.03.2016 / 11:50 #
badsanta пишет:елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...
 Эти самые "бетонные коробки" для людей строятся - а для собак конура должна быть ! Почти каждый двор загажен этими "бедненькими песиками" - от которых распространяется куча болезней . "Любителям собачек" рекомендую экскременты в своих квартирах оставлять и ими дышать !
Гравер 330
0
Гравер 330 11.03.2016 / 13:49 #
Блин скорей бы каждому гражданину представили полицеского с кинокамерой, который штрафовал за нарушения за какахи, сигу, намордник, переход в не по зебре, и т.п. Был бы рай, и дисциплина и бюджет чиновников большой!!! над которыми  нет полицеиских...мечта
СадоводЪ
1
СадоводЪ 11.03.2016 / 14:11 #
graver330 пишет:Сообщение Блин скорей бы каждому гражданину представили полицеского с кинокамерой, который штрафовал за нарушения за какахи, сигу, намордник, переход в не по зебре, и т.п. Был бы рай, и дисциплина и бюджет чиновников большой!!! над которыми нет полицеиских...мечта
Я так понимаю, Вы из этой "Великолепной четвёрки"? :D
oden
4
oden 11.03.2016 / 14:17 #
Давно пора дисциплинировать быдло собачное. Дерьмо действительно везде.
irusik76
1
irusik76 11.03.2016 / 15:54 #
Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.
Fly
0
Fly 11.03.2016 / 16:21 #
irusik76, Вот вас (собачников) таких (как Вы, адекватных) минимум! А жаль :'( .
Недавно пришлось 3х летнему ребенку объяснять, почему двор обоSRан. Ранее объясняли, к каким собакам можно или нельзя подходить и почему.
Боюсь, скоро он будет спрашивать, почему так много "глупых дядь и теть"

oden пишет:Сообщение рьмо действительно везде.

Оно не везде. Поднимите голову - солнышко светит, птички, девушки раздеваться уже начинают... красота. Однако, нет гарантии, что любуясь погодой или дамой вы не вляпаетесь в его. :)))
Postnikov
1
Postnikov 11.03.2016 / 16:24 #
Тут от людей все зависит. Мы например за своей собакой убираем. Сами же потом ходим по этим газонам. А проблема будет исчерпана когда в каждом дворе будут места для выгула, а так это все сотресание вздуха
zlay
2
zlay 11.03.2016 / 16:29 #
irusik76 пишет:Сообщение Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.


через пару дней в "маааленький уголок для площадок с собаками" будет не зайти,т.к. ваши питомцы там нагадят,а убирать никто за ними и не будет и опять пойдете гадить везде и всюду...смысл строить площадки? может прямо сейчас будете убирать за ними? и делайте замечания своим коллегам любителям животных,может "своих" они послушают,а то сделаешь им замечание и....хоть намордник одевай на хозяина,того и гляди покусает...
SDA
3
SDA 11.03.2016 / 16:31 #
Заставьте свои УК построить эти места для выгула - цена "3 копейки", лишь бы место было. 
Мурик
0
Мурик 11.03.2016 / 16:35 #
давно пора всем собачникам с мешочками ходить!!!
проблема пирамидок вообще пугает(((, если уж даже в специально отведенных местах для выгула собак встать не где, все загажено, о городе и говорить нечего, везде кучки...по весне так кошмар творится(((
 
Postnikov
1
Postnikov 11.03.2016 / 16:49 #
zlay, делали им замечания )) реакция та же 
если человек злой то ему хоть что и хоть как
вобщем законы как на это все повлиять есть, причем будет хорошо и собачникам и не собачникам, вопрос в другом, кто возьмется за это ))) начинать с себя нужно

Мы сейчас поставим своим юристам задачу что нужно сделать что бы организовать площадку для выгула собак в своем районе. Какие есть нормативы для этого, какая площадь, это и будет наш первый шаг. А потом начнем решать вторые вопросы кто убирать там будет и тд, главное начать. Если кому интересно какой алгоритм действия дадут нам юристы для этого, пишите в ЛС с удовольствием поделюсь информацией, город то наш общий, пусть в нем будет чисто и все будут довольны и собачники и горожане
 
ngr_174378
2
ngr_174378 11.03.2016 / 18:56 #
друзья, за бродячих собак надо брать штрафы с администрации! бездомных на улицах валом и никто за них не отвечает, что с них взять они же не смогут оплачивать по закону за намордник и поводок, гадить в любом месте, почему-то люди видят только однобоко! 
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov 11.03.2016 / 21:35 #
Дерьм@ у россиян в голове прежде всего, прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак, разберитесь со сворами бездомных собак, законы придумывают один за другим, ещё М.Е. Салтыков-Щедрин сказал: "Самые плохие законы — в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.", и с тех времён ничего не меняется.
Деревенщина
0
Деревенщина 11.03.2016 / 21:46 #
Наконец-то. всех собачников штрафовать за выгул без намордника и какахи!
 
Курбаши
8
Курбаши 12.03.2016 / 01:03 #
Липка, А почему государство должно строить площадки для собак? Когда люди заводят животное -то должны думать где они будут его выгуливать. А если я корову в квартиру притащу? Мне государство обязано будет многолетники для сеннажа на клумбах посадить? 
Деревенщина
2
Деревенщина 12.03.2016 / 07:26 #
Курбаши, верно сказано, пусть собачники объединяются в кооператив, покупают землю в складчину, огораживают и гуляют с собаками без намордника.
Vanya.Ivanov
2
Vanya.Ivanov 12.03.2016 / 15:45 #
Ничего себе куда вас занесло в параноидальной бреду, и у наших народных избранников такой же бардак в голове. Нужно законодательно запретить содержание собак в квартирах, тогда их гулять никто не будет.
SDA
0
SDA 12.03.2016 / 15:48 #
Vanya.Ivanov совершенно согласен! замутим инициативную группу?
Cерый
1
Cерый 12.03.2016 / 22:40 #
Ах, сначала площадки им надо построить за мои налоги.. Только потом придет такой Ваня, посмотрит и решит надевать ли намордник на свою шавку :((
Holtoff
1
Holtoff 13.03.2016 / 08:07 #
badsanta пишет:Сообщение елы палы... на дом на каждый, а особенно в строящихся сейчас новых микрорайонах - делайте площадки для выгула раз, парковки два. Почему-то продавать бетонную коробку за 2 мульта норма, а сделать ее пригодной для жизни  - дело десятое...

Хорошее идея. Только надо учитывать, что при наличии площадки, оборудованной застройщиком, стоимость каждой отдельной квартиры в бетонной коробке будет выше. Не все покупатели на это согласятся, особенно те, у кого собак нет.
I/Iлья
1
I/Iлья 13.03.2016 / 09:17 #
Хочешь держать животину дома, покупай частный дом и держи. Нефиг в многоквартирных домах заводить. То лай, то дерьмо по газонам, вонь кошатины по подъездам.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 13.03.2016 / 15:32 #
irusik76 пишет:Сообщение Липка, поддерживаю. Сама собачница, за своей собакой всегда убираю, гулять негде. Строят парки, бульвары, скверы, хоть бы маааленький уголок для площадок с собаками отводили.
Да не вопрос. На ваши (собаководов) целевые взносы город отбабахает площадки - заграница обзавидуется. :D


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Деревенщина пишет:Сообщение Наконец-то. всех собачников штрафовать за выгул без намордника и какахи!
:)))
Postnikov
3
Postnikov 16.03.2016 / 20:36 #
Курбаши 
Cерый
Законом предусмотрено то что площадки должен строить муниципалитет за бюджетные деньги, нравится кому это или нет. Налоги платят все. Вы же платите за уборку мусора во дворах хоть и не мусорите в них )) и таких примеров масса. Ну давайте не будем платить за пандус из налогов налогоплательщиков кто не передвигается в колясках, взрослые люди а говорите страшные вещи.  
Cерый
0
Cерый 17.03.2016 / 10:50 #
Postnikov пишет:Сообщение 
Cерый, 
Законом предусмотрено то что площадки должен строить муниципалитет за бюджетные деньги 

Ну раз предусмотрено, значит должен. Хотя напомните, на всякий случай, каким законом?
И самое главное, каким законом предусмотрена возможность выгула собак без намордника в зависимости от наличия или отсутствия площадок?
Джам
0
Джам 17.03.2016 / 13:39 #
Cерый пишет:СообщениеИ самое главное, каким законом предусмотрена возможность выгула собак без намордника в зависимости от наличия или отсутствия площадок?

В феврале управа КАО привлекала к административной ответственности четырех владельцев собак за выгул собак без поводка и намордника в общественных местах

так то, если чо ;)
-savage-
1
-savage- 17.03.2016 / 14:02 #
вечером иду в 20-30 около калининской  управы часто вижу дога и каких то сморщенных собачек с большой пастью без намордника. подбегают и нюхают пакеты с магнита. кричу хозяевам убрать своих собак они пока докурят, подойдут не спеша еще и огрызаются. предупредил еще раз так подбежит применю оружие. А могли бы с управы у себя порядок навести.
Люди фотографируются под елками и там же псы гадят. Под окнами тоже собак выгуливают сейчас весна настанет окна не открыть. Была собака водил на площадку, подросла не стал мучить отдал в коттеджик.
Anonymous
3
Kotel72 17.03.2016 / 14:52 #
Правильно штрафуют, нужно только штрафов раз в 100 больше, а не 4.

Vanya.Ivanov пишет:Сообщение Дерьм@ у россиян в голове прежде всего, прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак, разберитесь со сворами бездомных собак, законы придумывают один за другим, ещё М.Е. Салтыков-Щедрин сказал: "Самые плохие законы - в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет.", и с тех времён ничего не меняется.

Вот у тебя в голове точно "пустота". :sleep:
Заводите собак - платите налоги. Знайте свою ответственность.

Вот купил машину - надо и ОСАГО, и ТО, и ремонт, и бензин, и налоги...И становишься владельцем стредства повышенной опасности.
Чем собачники отличаются?
Хотя автомобилисты платят налоги, все равно парковок не хватает, и дороги не очень...
А тут ради Ваших ХОББИ - площадку делать?
Завтра я захочу корову - делайте мне грузовой лифт???
А еще я аквариумист - ставьте всем аквариумистам за счет государства фильтрацию воды на водопровод???
Cерый
0
Cерый 17.03.2016 / 15:16 #
Джам, это же просто замечательно, если чо ;)
Только изначально я негодовал по поводу
прежде чем штрафы за намордники брать, обустройте места выгула собак

а тов.Postnikov уже начал мне какие-то страшные вещи приписывать :)
Tymenezz
3
Tymenezz 17.03.2016 / 15:52 #
Aleksandr.Savinih пишет:"не бойтесь, оно не кусается". 
Оно целиком заглатывает 
Tymenezz
1
Tymenezz 17.03.2016 / 20:54 #
Деревенщина пишет:Сообщение всех собачников штрафовать за выгул без намордника
Точно! Как это собачник без намордника? Некоторым собачникам они бы не помешали :death:
Липка
0
Липка 17.03.2016 / 21:15 #
zlay, От людей больше мусора и г...., а особенно от мужиков, которые писают где стоят.))):))


Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
I/Iлья, Я в своём подъезде , два раза лично, собирала и выбрасывала разорванные пакеты с мусором, которые некоторые жители подъезда, решили не доносить до мусорного бака. Так кто больше мусорит и воняет?
Смешной
1
Смешной 19.03.2016 / 00:50 #
Хотя бы приучили бы на ДЕТСКИХ площадках не выгуливать! Уже не до газонов! Одной и той же бабке делаешь замечание по 10 раз, а ей по барабану, продолжает выгуливать и что с такими делать? Ей же ей морду бить не будешь?!
Смешной
0
Смешной 19.03.2016 / 00:52 #
Vanya.Ivanov пишет:разберитесь со сворами бездомных собак,
Согласен на все 100% 
julia_72
3
julia_72 22.03.2016 / 13:18 #
Ну и народ у нас нынче пошел, хоть автоматы раздавай сами друг друга перестреляют. Проблему надо рассматривать в целом. Штрафы вообще ни кого не остановят. Мало пьяных автолюбителей - штрафы их остановили. На правительственном уровне должны ввести налог на содержание домашнего животного в городе. Каждое животное чипировать, налог ежегодный. Если кто выбросил штраф и изъятие животного. Намордники это все ерунда, на самом деле если собака агрессивная она разорвет намордник - это все кинологи знают. Если собака в холке выше 20 сантиметров сдача ОКД. Для всех. Только комплекс мер способен остановить "любителей" животных. На собранные деньги с налогов организовать в каждом дворе, в каждом, а не через 3 квартала собачью площадку - нормальную с ежеквартальной уборкой. А то у нас получается купил песика ребеночку поиграться - ладно если через месяц не выкинул (типо аллергия или у меня времени нет), за собакой надо и говно на улице прибрать и к ветеринару сводить. Может налогооблажение сдержит наших граждан от необдуманных поступков. 
der_gonza
0
der_gonza 22.03.2016 / 15:24 #
Есть пара вопросов:
1) что можно сделать с собаками-бродягами по закону? Что не запрещено? Засрали всю детскую площадку, постоянно там трутся.. думаю к лету рассмотреть варианты по травле/ликвидации популяции. 
2) что разрешено по закону делать с собачниками и их собаками? И какие законы (номера ссылки в студию пожалуйста) к ним применимы? Хочу для начала вывести в подъезде объявления с правилами выгула, с ссылкой на законы
 
 
:)AllA(:
0
:)AllA(: 22.03.2016 / 17:19 #
У нас тут на Энергетиков тоже идёшь,а говно и справа ,и слева лежит,все-все дерьмо,которое эти чертовы псины целую зиму откладывали,аромат стоит такой,что прошибает нос. Противно гулять по таким улицам, дворам, и ведь думается,что этих псин выгуливают такие же люди , и берет крайнее удивление от того,как вот они сами живут во всем этом? Интересно,в нашей стране люд когда-нибудь придёт к тому,что не нужно гадить там ,где живёшь,будут ли у нас улицы и дворы,как в цивилизованных странах. Это так,мысли вслух.
К слову,иногда попадаются сознательные граждане с пакетиком в руках,которые убирают кучи, в нашем доме такая девушка живёт.

Насчёт намордников- вижу довольно часто выгуливают больших и опасных собак без намордника,ну хоть если на поводке и то успокаивает,а то бывает и такое,что и в свободном виде такая вот собачка мимо проносится.
oldbear
3
oldbear 22.03.2016 / 18:37 #
Какающих где попало собак не одобряю.
Но если по справедливости: снег сошел - из-под снега вытаяло много дерьма: окурки, пачки из-под сигарет, чипсов, семечек, стеклянные и пластиковые бутылки... И это все там, где рядом мусорка. Водители массово паркуются на тротуарах... Хозяева выгуливают собак где попало
Офтопик:
(но и собачьих площадок в городе мало; я у себя на Доме Обороны площадок для выгула собак не знаю)


Так что горожанам, прежде всего, надо начинать менять мир с себя.
[AleX]
1
[AleX] 22.03.2016 / 23:45 #
Темы про говно очень сильно пользуются популярностью на этом форуме.
Anonymous
0
Kotel72 23.03.2016 / 02:22 #
oldbear пишет:Сообщение Какающих где попало собак не одобряю.
Но если по справедливости: снег сошел - из-под снега вытаяло много дерьма: окурки, пачки из-под сигарет, чипсов, семечек, стеклянные и пластиковые бутылки... И это все там, где рядом мусорка. Водители массово паркуются на тротуарах... Хозяева выгуливают собак где попало
Офтопик:
(но и собачьих площадок в городе мало; я у себя на Доме Обороны площадок для выгула собак не знаю)


Так что горожанам, прежде всего, надо начинать менять мир с себя.

Надо замутить что-нибудь? Вон Саню позвать...Да начать все фоткать и видео делать - быдло на место ставить))))
Sky777
0
Sky777 23.03.2016 / 02:52 #
Площадка для выгула с забором есть между "муравейником" и универсамом, только мало на нее кто ходит. Держать собаку - только если в частном доме для охраны, в многоэтажках - гавкающих, воняющих псин и уродов, которые выгуливают этих псин на детских площадках, без намордников и не убирающих потом за ними - понять не смогу.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Липка пишет:От людей больше мусора и г...., а особенно от мужиков, которые писают где стоят.))):))
А от баб, которые писают где сидят - меньше того, что вы сказали ?
oldbear
4
oldbear 23.03.2016 / 10:26 #
Kotel72,
Скрытый текст:
Нереально почти в одиночку бороться со всем миром.
Когда пешеход, стою на перекрестке, вижу, что люди курят и бросают бычок на землю, делаю замечание. Кто-то извиняется, кто-то поднимает с земли свой бычок и выбрасывает в мусор, кто-то посылает нахер...
С билетиками с автобуса так же - многие выходят и, вместо того, чтобы бросить в урну, кидают их на землю. Это же их город; ну неужели они так же у себя дома срут?

То же самое с водителями. Если он в машине, или только вышел/садится в машину - вежливо прошу переставить, объясняю, что тут ходят мамы с колясками, и им трудно давать кругаля, объезжая коляской его машину. Как правило, понимают.

Фотки нарушений делаю. И ругаю себя: больше всех надо, что ли? Нет, чтобы пройти, как все, мимо.
В ГИБДД или полицию обращаться бесполезно: у них есть более важные дела, неоднократно пробовал - знаю.
nyagan
1
nyagan 23.03.2016 / 14:07 #
http://zakon.tyumen-city.ru:3000/law?d&nd=966400968&prevDoc=966401411&mark=2THF7R30BGC7JJ32DJ2G832J50PL000032I0000NVT0000NCA0080HVR#I0
Прошу прощения за ссылку. Вот ответы на все вопросы.
nyagan
0
nyagan 23.03.2016 / 14:18 #
А по поводу "Какого хрена за мои налоги организовывать площадки" , думаю это не самая главная статья расходов от Ваших налогов, которая должна Вас возмущать, изучите схему распределения налогов! И, да , думаю что в первую очередь необходимо линчевать тех граждан, кто после себя оставляет столько говна на улице , что ни одной большой собаке за год не оставить.
Всем бобра!
 
Липка
0
Липка 23.03.2016 / 22:58 #
Sky777, И от них тоже, хотя я таких не видела.:)
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov 03.06.2016 / 14:08 #
Kotel72, мы когда на Ты перешли? Заведите корову себе, кто не даёт? Вот если бы все кто должен налоги платить исправно их оплачивал, вопросов бы таких не стояло, и за рекламу котлов тоже!)