Зимняя романтика Тюмени: ТОП-10 мест для фотографии вдвоем
11.02 / 09:18
    
23
февраля
11.03.2016 / 11:59

Тюменский аквапарк будет крупнейшим в России

Тюменский аквапарк будет крупнейшим в России
фото: wikimedia

Строительство уникального развлекательно-оздоровительного комплекса в городе Тюмени ведет холдинг «Сибинтел». Руководство компании планирует открыть аквапарк для первых посетителей уже весной 2018 года.

Новости о планах девелоперов и ходе строительства долгожданного объекта стали известны вчера на пресс-конференции. Как сообщили региональные СМИ со ссылкой на председателя совета директоров холдинга «Сибинтел» Владимира Шевчика, строящийся комплекс сможет принимать в год около одного миллиона посетителей. Помимо аквапарка с десятью горками и детской зоной в его состав войдет отель на 170 человек и более 10 видов бань, включая скандинавские и турецкие.

Руководитель холдинга пояснил журналистам, что открыть самый лучший и безопасный аквапарк планируется в апреле 2018 года. По словам Владимира Шевчика, это будет самый большой комплекс такого рода в Российской Федерации, потенциальными клиентами которого станут не только тюменцы, но и жители ближайших городов-миллионников, а также автономных округов.

Как рассказали в пресс-службе холдинга «Сибинтел», информация о внешнем виде аквапарка будет доступна для СМИ в ближайшее время. «В настоящий момент окончательный проект утвержден, дизайнеры работают над макетом аквапарка. Как только эти работы будут закончены, мы сможем продемонстрировать дизайн строящегося комплекса журналистам и жителям города», — сообщил представитель компании. По предварительным данным, строящийся аквапарк будет уникальным объектом, не имеющим аналогов не только на Урале, но и во всей стране.

Напомним, строительство развлекательно-оздоровительного комплекса ведется в заречной части Тюмени. К настоящему моменту заканчиваются работы по укреплению грунта, продолжается монтаж свайного поля.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alex
22
alex   11.03.2016 / 12:55   #    Ответить   
Круто!
Огромная набережная!
Уникальный цирк без колон!
Шикарный драмтеатр!
Теперь самый большой аквапарк!
Я люблю Тюмень!!!

PS Ну приди IKEA в наш город уже:)
 
ksergey
16
ksergey   11.03.2016 / 12:37   #    Ответить   
За то ездить в ЕКБ не надо будет, чтобы детей порадовать )
Не важно кто его строить, главное чтобы построили качественно.
 

Просмотров: 13756 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Шевчик, аквапарк, сибинтел холдинг, заречный микрорайон

 
 Комментарии  83  
ksergey
2
ksergey   11.03.2016 / 12:27   #    Ответить   
Все хорошо, только вся грязь со стройки грузовиками на Щербакова, точно такая же история на Бабарынке, управе пофиг.
MARIAH
3
MARIAH   11.03.2016 / 12:34   #    Ответить   
Почему-то даже и не удивилась, что самый крупный аквапарк в РФ в хорошей зоне строит "Сибинтел" )
 
ksergey
16
ksergey   11.03.2016 / 12:37   #    Ответить   
За то ездить в ЕКБ не надо будет, чтобы детей порадовать )
Не важно кто его строить, главное чтобы построили качественно.
 
no matter
3
no matter   11.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
И чтоб водные аттракционы не были такими дебильными, как в Екб, откуда с живой спиной не выйдешь.
Дисбаланс
3
Дисбаланс   11.03.2016 / 12:51   #    Ответить   
Чувствуется мне, что Тюмень утонет в пробках, по выходным...
alex
22
alex   11.03.2016 / 12:55   #    Ответить   
Круто!
Огромная набережная!
Уникальный цирк без колон!
Шикарный драмтеатр!
Теперь самый большой аквапарк!
Я люблю Тюмень!!!

PS Ну приди IKEA в наш город уже:)
 
Эпля
2
Эпля   11.03.2016 / 12:59   #    Ответить   
2 года хм... думал будут строить больше. Рассчитывал к 20му году сходить.
Главное чтоб строили надежно, а не как трансвааль парк :(



Добавлено спустя 47 секунд:  

alex пишет:Сообщение Ну приди IKEA в наш город уже
а зачем она тут нужна то?
Ангидрит
6
Ангидрит   11.03.2016 / 13:07   #    Ответить   
alex, некоторым надо будет еще новый дворец спорта построить и команду в кхл
DJKriss
1
DJKriss   11.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Лучше бы очередной супермаркет построили
Noah
3
Noah   11.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
Эх... Тюмень - столица мещанства.
Аквапарк будет забит, зато на ФК 1000 человек на игру с топами ФНЛ...
Гравер 330
0
Гравер 330   11.03.2016 / 13:44   #    Ответить   
пошел купальник искать
I/Iлья
3
I/Iлья   11.03.2016 / 14:08   #    Ответить   
alex пишет:PS Ну приди IKEA в наш город уже:)

Поддерживаю коллега. Но думаю что местная администрация их не пустит. Ибо всякие ДОК "Красный октябрь" не выживут. А это сотни рабочих мест которые город терять не захочет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
*Размахивая флагом Тюмени* Тюме-е-е-е-е-е-е-ень - чемпио-о-о-о-о-о-о-о-о-он !!!
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   11.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Эпля, затем же, зачем и аквапарк: чтоб не ездить в Екат))) 
А меня настораживает эта гигантомания.
Ангидрит
2
Ангидрит   11.03.2016 / 14:58   #    Ответить   
I/Iлья, а что не так с ДОК "Красный октябрь"?
P.S. купили недавно 2 ихних стола 1,6м по 3800р и тумбу... очень хорошего качества, приятные на ощупь, углы скругленные, не острые... у икее если и есть такие, то дороже...
Эпля
2
Эпля   11.03.2016 / 15:08   #    Ответить   
fortunkina_mama, ну мне если что то нужно в Икее я туда не еду, мне привозят. :) Вот на той неделе заказал себе стулья на кухню, ради 4х стульев я в екат не попрусь. Привезли, собрал, доволен как слон :DD
nuclearbear
2
nuclearbear   11.03.2016 / 15:29   #    Ответить   
Воу! Т.е. не мы уже в Ёбург в аквапарк будем ездить, а они к нам.
dent
1
dent   11.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
alex пишет:PS Ну приди IKEA в наш город уже:)

Поддерживаю коллега. Но думаю что местная администрация их не пустит. Ибо всякие ДОК "Красный октябрь" не выживут. А это сотни рабочих мест которые город терять не захочет.



Продавцами в икею пусть идут
Мурик
2
Мурик   11.03.2016 / 16:15   #    Ответить   
теперь не только Ёбург к нам, но и пол страны натопчет в городе(, не завидую жителям зареки, сейчас в часы пик в пробках все дороги, потом еще туристас) заполонят...ох-ох-ох
evglan
1
evglan   11.03.2016 / 16:40   #    Ответить   
Отличная новость про аквапарк. И Икею тоже надо, согласен. Я бы ещё рекомендовал прийти на наш, тюменский рынок WAL MART :best:
tmnss@yandex.ru
1
tmnss@yandex.ru   11.03.2016 / 17:02   #    Ответить   
Блин, лучше бы делали аквапарк где-нибудь подальше от города, а то теперь всю зареку загадят.
Слонопотам
2
Слонопотам   11.03.2016 / 17:44   #    Ответить   
alex пишет:Круто!Огромная набережная!Уникальный цирк без колон!Шикарный драмтеатр!Теперь самый большой аквапарк!Я люблю Тюмень!!!PS Ну приди IKEA в наш город уже:) 
радости полные штаны. цирк самый обыкновенный, набережная вполне себе обыкновенная, драмтеатр так вообще сплошь нелепица. теперь вот аквапарк... прям представляю как жители всей россии просто ломанулись в тюмень в аквапарк...самим то не смешно? кстати, вы еще забыли гордиться сквером кошек (чудом малой архитектурной формы), фонтатном  "карта области"  (тоже тем еще чудом), пластиковым деревом счастья... список открыт. 
Слонопотам
0
Слонопотам   11.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Воу! Т.е. не мы уже в Ёбург в аквапарк будем ездить, а они к нам.
ага, прям ломанутся всем городом к вам..))) 
Слонопотам
0
Слонопотам   11.03.2016 / 17:50   #    Ответить   
Мурик пишет:теперь не только Ёбург к нам, но и пол страны натопчет в городе(, не завидую жителям зареки, сейчас в часы пик в пробках все дороги, потом еще туристас) заполонят...ох-ох-ох
мечтать не вредно))).  
Живой
0
Живой   11.03.2016 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
Слонопотам, будьте столь любезны, выскажите своё мнение относительно предложенной в новости тематики :)
serj150
1
serj150   11.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
За 2 года такие комплексы не строятся - это факт. Поэтому новость вызывает сомнения.
ZarasA
1
ZarasA   11.03.2016 / 18:21   #    Ответить   
Мурик пишет:теперь не только Ёбург к нам, но и пол страны натопчет в городе(, не завидую жителям зареки, сейчас в часы пик в пробках все дороги, потом еще туристас) заполонят...ох-ох-ох
Аквапарк не бесплатный будет - много не наездят
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.03.2016 / 19:12   #    Ответить   
Эпля,
Офтопик:
а я сама люблю побродить, вживую новые коллекции пощупать, повертеть да помечтать))) Да и по текстилю в каталогах точный цвет не отражается. (Но я туда не спецом езжу, а в гости к близким-родным, - так сказать,полезное с приятным)




Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  

evglan, давайте, что ли, ВулМарт вместе хотеть? Говорят, совместными усилиями можно больше намечтать))) Пойдёт от нас коллективный посыл...
t-es
4
t-es   11.03.2016 / 19:12   #    Ответить   
На Верхний Бор только ЕКБ и Челябинск, автобусами едут, и цены их не пугают, и тут такая же фигня будет, приедут все , только тюменцам будет не по деньгам. Цуны будут такие, что год копить будете, чтобы на день рождения ребенку подарок сделать
sBond
1
sBond   11.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
интересно, что они строят, если даже дизайн-проекта нет....
забабахают пять высоток на берегу
Мурик
0
Мурик   11.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
Слонопотам, пессимист короче))))))))))))))))))))), типа пол Тюмени не были в Ёбурге и все ради Икеи и аквапарка? судя по хвастливому проекту и самому застройщику будет самый лучший в России аквапарк, хотя бы просто позырить приедут многие, а за одно и в сквер кошек заедут! 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.03.2016 / 20:06   #    Ответить   
Мурик пишет:Сообщениесквер кошек
Скажите - а кошки из мрамора, гранита? Это уникальные, с художественной точки зрения, скульптуры?
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин   11.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
главное чтобы не развалился или в Туру не смыло 
polisher72@mail.ru
3
polisher72@mail.ru   11.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
Хочу поделиться пришедшими в голову мыслями: Не так давно по всей стране снова вводят ГТО. Гуляя с собакой по вечерам вижу в основном пенсионеров с лыжными палками, шагающих по парку (это что входит в объявленное по стране ГТО ?). Мне это напоминает спорт для нищих. При большом количестве в городе всяких спортивно-оздоровительных клубов, куда попасть из-за их стоимости  посещения нашим родителям, бабушкам и дедушкам, простым (подчеркиваю-простым) студентам по финансовым причинам накладно (ну очень дорого - как бы не любили они спорт и не следили бы за своим здоровьем) предлагаю следующее: на горсовете законодательно обязать все спортивно-оздоровительные учреждения города ( без исключения) ввести в расписание работы- 2 часа бесплатного посещения для занятий спортом всем желающим гражданам ( предпочтение малоимущим) нашего города по максимальной возможной численности, в зависимости от возможностей этих организаций. За эти 2 часа бесплатного посещения освободить владельцев этих клубов от уплаты: аренды, за воду, за свет и других коммунальных услуг. Более того на уровне городских СМИ сделать бесплатную рекламу об предоставляемой услуге и организовать если потребуется городской транспорт ( разработать маршруты в зависимости от расположения спортивных учреждений и мест проживания граждан). Я думаю что те затраты из городского бюджета на предлагаемые мной мероприятия - будут значительно меньше чем затраты на компенсацию всем малоимущим и не только на лечение от всевозможных болезней.
FullChaos
3
FullChaos   11.03.2016 / 21:41   #    Ответить   
polisher72@mail.ru пишет:Хочу поделиться пришедшими в голову мыслями: Не так давно по всей стране снова вводят ГТО. Гуляя с собакой по вечерам вижу в основном пенсионеров с лыжными палками, шагающих по парку (это что входит в объявленное по стране ГТО ?). Мне это напоминает спорт для нищих. При большом количестве в городе всяких спортивно-оздоровительных клубов, куда попасть из-за их стоимости  посещения нашим родителям, бабушкам и дедушкам, простым (подчеркиваю-простым) студентам по финансовым причинам накладно (ну очень дорого - как бы не любили они спорт и не следили бы за своим здоровьем) предлагаю следующее: на горсовете законодательно обязать все спортивно-оздоровительные учреждения города ( без исключения) ввести в расписание работы- 2 часа бесплатного посещения для занятий спортом всем желающим гражданам ( предпочтение малоимущим) нашего города по максимальной возможной численности, в зависимости от возможностей этих организаций. За эти 2 часа бесплатного посещения освободить владельцев этих клубов от уплаты: аренды, за воду, за свет и других коммунальных услуг. Более того на уровне городских СМИ сделать бесплатную рекламу об предоставляемой услуге и организовать если потребуется городской транспорт ( разработать маршруты в зависимости от расположения спортивных учреждений и мест проживания граждан). Я думаю что те затраты из городского бюджета на предлагаемые мной мероприятия - будут значительно меньше чем затраты на компенсацию всем малоимущим и не только на лечение от всевозможных болезней.
плохая мысль.по большому счету чтоб заниматься своим здоровьем и спортом денег не надо, только желание и сила воли.то что вы предлагаете - это развлечения. 
FullChaos
1
FullChaos   11.03.2016 / 21:45   #    Ответить   

I/Iлья пишет:
alex пишет:PS Ну приди IKEA в наш город уже:)
Поддерживаю коллега. Но думаю что местная администрация их не пустит. Ибо всякие ДОК "Красный октябрь" не выживут. А это сотни рабочих мест которые город терять не захочет.
икея уже не торт.полно российской мебели мебели, равной по цене и в основном даже дешевле.это когда вы первый раз попадает в икею глаза загораются, на третий-пятый  уже и купить нечего. всё довольно однообразно и совсем не дешево. 
S-GT
3
S-GT   11.03.2016 / 21:50   #    Ответить   
Ангидрит пишет:alex, некоторым надо будет еще новый дворец спорта построить и команду в кхл
Да , я писал об этом и скажу так - Надо отгрохать самый большой в России дворец спорта! И это не стеб!Ради наших детей, все это для них! 
Сергей 74
1
Сергей 74   11.03.2016 / 21:52   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение прям представляю как жители всей россии просто
ломанулись в тюмень в аквапарк...самим то не смешно?

Про всю РФ не скажу но ХМАО и ЯНАО ломанется! А это достаточно большие деньги!
FullChaos
0
FullChaos   11.03.2016 / 21:56   #    Ответить   
я обязательно пойду в новый аквапарк.
кто стонет про высокие цены, напомню, что замызганный ёбуржский с больными стыками на горках стоит 1200 с носа.
наш новый дешевле 2000 не будет.
Nevi_Dimka
1
Nevi_Dimka   11.03.2016 / 22:01   #    Ответить   
Жителям аварийного жилья лучше бы дали уже нормальное.
 
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   11.03.2016 / 22:01   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Ангидрит пишет:alex, некоторым надо будет еще новый дворец спорта построить и команду в кхл

Да , я писал об этом и скажу так - Надо отгрохать самый большой в России дворец спорта! И это не стеб!
Ради наших детей, все это для них! 



Спорт - это зло.
Только массовая физкультура спасёт Россию!
FullChaos
1
FullChaos   11.03.2016 / 22:03   #    Ответить   
Nevi_Dimka пишет:Жителям аварийного жилья лучше бы дали уже нормальное.  
жители аварийного привилегированные люди? все покупают, а они не могут, им за счет бюджета (т.е. за счет других людей) дай? 
Дисбаланс
2
Дисбаланс   11.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
Nevi_Dimka пишет:Сообщение Жителям аварийного жилья лучше бы дали уже нормальное.


я по пятницам не подаю...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2016 / 01:10   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Аквапарк будет забит


Вы уже ценник на вход знаете?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   12.03.2016 / 09:42   #    Ответить   
Слонопотам 
Слонопотам пишет:
alex пишет:Круто!Огромная набережная!Уникальный цирк без колон!Шикарный драмтеатр!Теперь самый большой аквапарк!Я люблю Тюмень!!!PS Ну приди IKEA в наш город уже:) 
радости полные штаны. цирк самый обыкновенный, набережная вполне себе обыкновенная, драмтеатр так вообще сплошь нелепица. теперь вот аквапарк... прям представляю как жители всей россии просто ломанулись в тюмень в аквапарк...самим то не смешно? кстати, вы еще забыли гордиться сквером кошек (чудом малой архитектурной формы), фонтатном  "карта области"  (тоже тем еще чудом), пластиковым деревом счастья... список открыт. 
Обязательно найдётся нытик и зануда обыкновенный 
SKVO113
0
SKVO113   12.03.2016 / 20:05   #    Ответить   
polisher72@mail.ru пишет:Гуляя с собакой по вечерам вижу в основном пенсионеров с лыжными палками, шагающих по парку
Это специальная оздоровительная ходьба для пенсионеров на свежем воздухе, то ли финская, то ли голландская. Так что крытые спортзалы им не нужны, чтобы заниматься спортом, к тому же бесплатно. 
indy83
1
indy83   12.03.2016 / 20:15   #    Ответить   
polisher72@mail.ru 
polisher72@mail.ru пишет:Гуляя с собакой по вечерам вижу в основном пенсионеров с лыжными палками, шагающих по парку (это что входит в объявленное по стране ГТО ?)
скандинавская ходьба 
polisher72@mail.ru пишет:Мне это напоминает спорт для нищих.
скудоумие и узость кругозора 
admin12stz
2
admin12stz   12.03.2016 / 20:18   #    Ответить   
Гугл подсказывает, что на фотографии к статье изображен аквапарк в Магнитогорске.
=Вредный Ёж=
1
=Вредный Ёж=   12.03.2016 / 20:52   #    Ответить   
Осталось население долупить до ляма и построят нам метро.....хахахах....как же смешно это звучит х)))
Тчел2011
2
Тчел2011   12.03.2016 / 21:58   #    Ответить   
admin@12storeez.com, а вы ожидали увидеть фото тюменского аквапарка? 
YUriy.i.Lyubov
1
YUriy.i.Lyubov   12.03.2016 / 23:48   #    Ответить   
На какие шиши то строить будут. Всё кричат в бюджете денег не хватает. С нас и сдерут, а идиоты и рады, как же - теперь аквапарк лучший. Лучше народу помогите этими деньгами сраное правительство.И застройщик конечно же родственник замгубернатора. Сколько хотите ещё своровать денег? Мало своих миллиардов?
Григорыч
5
Григорыч   13.03.2016 / 07:43   #    Ответить   
Организация инвестирует свои средства в строительство предприятия, которое в свою очередь дасть рабочие места и будет приносить доход в бюджет в виде налогов.
Новость позитивная :best:
Pобин Гуд
3
Pобин Гуд   13.03.2016 / 09:40   #    Ответить   
YUriy.i.Lyubov, каким образом сдерут конкретно с вас на аквапарк?  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.03.2016 / 11:11   #    Ответить   
admin@12storeez.com пишет:СообщениеГугл подсказывает, что на фотографии к статье изображен аквапарк в Магнитогорске.
Фото подписано, откуда взято. Фото тюменской стройки под текстом - там забор и сваи.
Нат@лья
0
Нат@лья   13.03.2016 / 11:57   #    Ответить   
Тоже подумала про фото... Фото из будущего 
А по-серьезному: так ли хорошо, что аквапарк на набережной??? Пробки будут неимоверные, даже с учетом новой развязки. И удобна ли будет эта новая развязка? Не факт!
И насколько надежны коммуникации этого аквапарка? А эти бани возле речки? Не попадет ли в речку из этих бань? Вероятность есть... 
Дисбаланс
3
Дисбаланс   13.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
YUriy.i.Lyubov, ещё один. Специально зарегистрировались чтоб эту ересь написать?. Почему какой-то дядя решивий построить парк, что то вам должен? А я вам ничего не должен?

Здесь не подают. Вставайте у церквей и там просите
no matter
1
no matter   13.03.2016 / 15:05   #    Ответить   
Нат@лья, близость к Туре обсуловлена реализацией стока, вся хлорка из аквапарка теперь пойдет прямиком в Туру :death: Не думаю, что пробки будут, это чудо только для Тюмени, в других областных центрах давно уже все есть. Зачем жителю Екб ехать специально в тюменский аквапарк, если у них есть Лимпопо? Кстати, в районе их аквапарка пробок не наблюдается, также как посещение довольно свободное, если в будний день. Народу не много там. Ну покупаетесь вы в нем в первое время, потом надоест, как надоедает все. Вы, навреное, в курсе, что жители приморских гордов на море купаться не ходят? :)
iptumen
3
iptumen   13.03.2016 / 18:57   #    Ответить   
Шевчику пора памятник ставить в нашем городе как Текутьеву. Куда ни плюнь все значимые объекты - его рук дело. :D
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   13.03.2016 / 23:52   #    Ответить   
Курганцы поедут наверняка.
Правда, Курган очень небогат, но ради детей...
Kotel72
2
Kotel72   14.03.2016 / 02:07   #    Ответить   
YUriy.i.Lyubov пишет:Сообщение На какие шиши то строить будут. Всё кричат в бюджете денег не хватает. С нас и сдерут, а идиоты и рады, как же - теперь аквапарк лучший. Лучше народу помогите этими деньгами сраное правительство.И застройщик конечно же родственник замгубернатора. Сколько хотите ещё своровать денег? Мало своих миллиардов?

Внебюджетные деньги. Большая часть из-за границы, если не ошибаюсь.
S-GT
0
S-GT   14.03.2016 / 07:00   #    Ответить   
iptumen пишет:Шевчику пора памятник ставить в нашем городе как Текутьеву. Куда ни плюнь все значимые объекты - его рук дело. :D
Местный Ротенберг , 
Kotel72 пишет:
YUriy.i.Lyubov пишет: На какие шиши то строить будут. Всё кричат в бюджете денег не хватает. С нас и сдерут, а идиоты и рады, как же - теперь аквапарк лучший. Лучше народу помогите этими деньгами сраное правительство.И застройщик конечно же родственник замгубернатора. Сколько хотите ещё своровать денег? Мало своих миллиардов?
Внебюджетные деньги. Большая часть из-за границы, если не ошибаюсь.
 если так то неужели инвестиции поперли?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение
alex пишет:Круто! Огромная набережная! Уникальный цирк без колон! Шикарный драмтеатр! Теперь самый большой аквапарк! Я люблю Тюмень!!! PS Ну приди IKEA в наш город уже:)
радости полные штаны. цирк самый обыкновенный, набережная вполне себе обыкновенная, драмтеатр так вообще сплошь нелепица. теперь вот аквапарк... прям представляю как жители всей россии просто ломанулись в тюмень в аквапарк...самим то не смешно? кстати, вы еще забыли гордиться сквером кошек (чудом малой архитектурной формы), фонтатном "карта области" (тоже тем еще чудом), пластиковым деревом счастья... список открыт.
Мы в оценках представителя "самого серого города земли" не нуждаемся. :D


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
no matter пишет:Сообщение Зачем жителю Екб ехать специально в тюменский аквапарк, если у них есть Лимпопо?
:D:D:D "Это ему объяснит отдел маркетинга" (С). :D:D:D А советы, как вести бизнес и обустраивать Россию, берётесь. :D:D:D


Добавлено спустя 51 секунду:
YUriy.i.Lyubov пишет:Сообщение Лучше народу помогите этими деньгами сраное правительство.
Которому?
Steel Rat
1
Steel Rat   14.03.2016 / 08:50   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение если так то неужели инвестиции поперли?
А их не было?
Homark
3
Homark   14.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение цирк самый обыкновенный, набережная вполне себе обыкновенная


Ну да, ну да, в каждом втором городе такие. Не захлебнитесь желчью. :sleep:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   14.03.2016 / 10:52   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениевся хлорка из аквапарка теперь пойдет прямиком в Туру
Естественная компенсация деятельности Банного лога.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
no matter пишет:СообщениеКстати, в районе их аквапарка пробок не наблюдается
Что говорит о качестве ИХ аквапарка.
Steel Rat
0
Steel Rat   14.03.2016 / 10:57   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Нат@лья, близость к Туре обсуловлена реализацией стока, вся хлорка из аквапарка теперь пойдет прямиком в Туру
Города рядом с реками строят ради того что бы канализацию делать удобней было :death: это испокон веков так было все засранки в реку
Kotel72
0
Kotel72   14.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  это испокон веков так было все засранки в реку

Раньше природа сама справлялась со всем, сейчас не может...
FullChaos
2
FullChaos   14.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
Хлорка в Туре это хорошо. Может заразы меньше будет
Steel Rat
0
Steel Rat   14.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Раньше природа сама справлялась со всем, сейчас не может...
Для того и очистные строят, а после фанерки Туре уже ничего не страшно
no matter
1
no matter   14.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Что говорит о качестве ИХ аквапарка.
О качестве нашего аквапарка еще вообще ничего не говорит. Так что успокойся ;)


Тюмень это сразу Мекка и Медина для жителей окрестных сел, есть такое, ага. Жители соседних областных центров относятся к нашему городу очень спокойно, ну город и город. Ездят к нам по работе, в командировки, по делам, также как и мы к ним. Так что если и будут пробки у аквапарка, то из поселенцев Ялуторовска, Упорово и прочих областных "провинциалов". :D
no matter
2
no matter   14.03.2016 / 16:02   #    Ответить   
Steel Rat, города у рек строились все же потому, что реки были естественными дорогами.
Konstantin 172
0
Konstantin 172   14.03.2016 / 21:20   #    Ответить   
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ТЮМЕНЬ ОБЛАГОРАЖИВАЕТЬСЯ!!!И СТАНОВИТЬСЯ ВСЁ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫМ ГОРОДОМ!!!
Приложение Нашгород
Konstantin 172
0
Konstantin 172   14.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
А ВСЯКИЕ СЛОНОПОТАМЫ ПРОСТО ОБМОРОКИ КОТОРЫЕ КОТОРЫЕ СИДЯТ В СВОИХ КОМОРКАХ И ХАЮТ ВСЕХ И ВСЁ!
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat   14.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
no matter, мне надо было "-сарказм" дописать?
Konstantin 172
1
Konstantin 172   14.03.2016 / 21:38   #    Ответить   
А РЕКА У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ДАВНО "ЗАГАЖЕНА"К СОЖАЛЕНИЮ!!!((
Приложение Нашгород
S-GT
1
S-GT   14.03.2016 / 22:02   #    Ответить   
К вопросу загажености реки также обращайтесь вверх по течению, а это как раз свердловская обл.
no matter
0
no matter   14.03.2016 / 22:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение no matter, мне надо было "-сарказм" дописать?


можно было просто не трогать "испокон веков".

Собственно говоря не знаю, чего так все всполошились об экологии Туры после моего поста о сбросе хлорированной воды в реку. Туру уже ничем не испортишь :death: Я только объяснил, почему аквапарк решено было строить на набережной, а не где-нибудь еще.
Steel Rat
0
Steel Rat   14.03.2016 / 22:55   #    Ответить   
no matter, просто в городской черте с относительно удобными подъездами и ассоциации все равно с водой - поэтому лучше рядом с рекой, тем более, раз скважины бурить будить, может там вода близко
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Ангидрит пишет:alex, некоторым надо будет еще новый дворец спорта построить и команду в кхл

Да , я писал об этом и скажу так - Надо отгрохать самый большой в России дворец спорта! И это не стеб!
Ради наших детей, все это для них! 

Ага. И взымать с посещающих самую высокую в России плату.
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 17:28   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ага. И взымать с посещающих самую высокую в России плату.

А где самая высокая плата?
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 17:42   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Ага. И взымать с посещающих самую высокую в России плату.
Вы уже цены знаете или так говновбросом занимаетесь? Зачем?
tuddy
0
tuddy   23.03.2016 / 20:44   #    Ответить   
Наконец-то, а то как переехал из Питера - тоскую.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2016 / 20:47   #    Ответить   
tuddy пишет:Сообщение как переехал из Питера - тоскую.

О! Люди Питер На Тюмень меняют?! Я всегда говорил что Тюмень перспективнее! :DD


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  3
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  3
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11