Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
11.03.2016 / 13:53

За год 84 юных тюменца заявили о жестоком отношении на телефон доверия

За год 84 юных тюменца заявили о жестоком отношении на телефон доверия
Фото: childhelpline.ru

За 2015 год на детский телефон доверия Фонда поддержки детей Тюменской области поступило более 10 тысяч обращений, почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков. 84 юных тюменца обратились на телефон доверия по вопросам жестокого отношения к детям.

На основе анализа работы детского телефона доверия специалисты отметили, что произошло постепенное уменьшение числа информационных и однопроблемных запросов при одновременно росте доли кризисных и многопроблемных обращений. Это, считают профессионалы, свидетельство позитивного отношения населения к службе детского телефона доверия. Чтобы он стал еще более действенным инструментом психологической помощи детям, фонд организовал обучение консультантов на курсах повышения квалификации и через вебинары.

В 2016 году детский телефон доверия продолжает помогать детям, родителям и педагогам по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Старлет
8
Старлет   11.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
SDA
5
SDA   11.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 

Просмотров: 2875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, Телефон доверия, Дети

 
 Комментарии  17  
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   11.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
А остальные 53% - это родители жаловались на своих детей???
Suriken
2
Suriken   11.03.2016 / 14:52   #    Ответить   
Эмо культура отходит потихоньку.
Старлет
8
Старлет   11.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
wdrug
1
wdrug   11.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
Старлет, не дети растут, а какие-то либералы! 
SDL
5
SDL   11.03.2016 / 16:02   #    Ответить   
"аааа, мне мама айфон покупать не хочет, надо в школе смеютсяаааа" - примерно такое звонки?:)
zlay
5
zlay   11.03.2016 / 16:20   #    Ответить   

почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков

мои родители-тираны..отключили интернет,не дают играть в комп.игры...накажите их...
SDA
5
SDA   11.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 
S-GT
1
S-GT   11.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
У нас как всегда все хорошее начинание извратят...
Сами дети такого в обиде на родителей насочиняют , что было и чего не было...посадят предков , а сами в детдом заедут.
Ювеналка спорная тема, очень спорная. Проще за родителями приглядывать.
миу_миу
2
миу_миу   11.03.2016 / 22:03   #    Ответить   
S-GT пишет:СообщениеСами дети такого в обиде на родителей насочиняют
Стараниями ювенальной юстиции попадет "Павлик Морозов" в детдом, и так вкусит прелести жизни без "суровых" предков, что гаденыш тут же захочет обратно. И тут главное чтобы была обеспечена необратимость.:best:
wdrug
0
wdrug   12.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
миу_миу, А для чего необратимость? Отомстить своему ребенку? Встать на его уровень? Назло мамке уши отморожу? Поживет в детдоме умней станет, вернется золотым будет :DD
Dedrain
0
Dedrain   12.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
wdrug, Навряд ли ... 
SKVO113
1
SKVO113   12.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
wdrug, Не будет ребенок после детдома золотым. Ещё больше озлобится, потому как на чужих дядьку и тётку не пожалуешься, веры такому не будет.  
миу_миу
0
миу_миу   12.03.2016 / 21:12   #    Ответить   
wdrug, в назидание, чтобы другим бестолочам неповадно было.
Денница
0
Денница   12.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
ну и по результатам - где посадки?
wdrug
0
wdrug   13.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Dedrain, Значит это его выбор и назад не вернется.
SKVO113, На кого? На родителей которые дали ему возможность пожить "по взрослому". На весь мир? Пусть работают психиатры. Но большая доля вины родителей что не смогли воспитать.
Главное что бы у человека был выбор, хочешь с семьей живи, хочешь в детдоме (главное что бы это были хорошие, дающее воспитание и знания), не смог нигде привет коррекционный интернат и тюрьма.
dik102
0
dik102   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Старлет пишет:Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей."
 Вот вот... раньше нас и "воспитывали" и нормальные люди росли, а сейчас чуть что на родителей стучат. Поколение без уважения к старшим, поколение гаджетов, фастфуда растёт... а что будет дальше, даже представить страшно.
wdrug
0
wdrug   23.03.2016 / 14:47   #    Ответить   
dik102, А что значит раньше нормальные росли? Что на родителей не стучали в этом вся норма? 
Смешно... Раньше дебилов было много и сейчас много, думаю процент тот же. Только старые дебилы в интернет не писали, так это не от того что они нормальные дебилы, а от того что интернета не было :)


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  7
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.