Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  56
13.09 / 14:37
    
26
сентября
11.03.2016 / 13:53

За год 84 юных тюменца заявили о жестоком отношении на телефон доверия

За год 84 юных тюменца заявили о жестоком отношении на телефон доверия
Фото: childhelpline.ru

За 2015 год на детский телефон доверия Фонда поддержки детей Тюменской области поступило более 10 тысяч обращений, почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков. 84 юных тюменца обратились на телефон доверия по вопросам жестокого отношения к детям.

На основе анализа работы детского телефона доверия специалисты отметили, что произошло постепенное уменьшение числа информационных и однопроблемных запросов при одновременно росте доли кризисных и многопроблемных обращений. Это, считают профессионалы, свидетельство позитивного отношения населения к службе детского телефона доверия. Чтобы он стал еще более действенным инструментом психологической помощи детям, фонд организовал обучение консультантов на курсах повышения квалификации и через вебинары.

В 2016 году детский телефон доверия продолжает помогать детям, родителям и педагогам по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Старлет
8
Старлет   11.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
SDA
5
SDA   11.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 

Просмотров: 2892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, Телефон доверия, Дети

 
 Комментарии  17  
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   11.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
А остальные 53% - это родители жаловались на своих детей???
Suriken
2
Suriken   11.03.2016 / 14:52   #    Ответить   
Эмо культура отходит потихоньку.
Старлет
8
Старлет   11.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
wdrug
1
wdrug   11.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
Старлет, не дети растут, а какие-то либералы! 
SDL
5
SDL   11.03.2016 / 16:02   #    Ответить   
"аааа, мне мама айфон покупать не хочет, надо в школе смеютсяаааа" - примерно такое звонки?:)
zlay
5
zlay   11.03.2016 / 16:20   #    Ответить   

почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков

мои родители-тираны..отключили интернет,не дают играть в комп.игры...накажите их...
SDA
5
SDA   11.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 
S-GT
1
S-GT   11.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
У нас как всегда все хорошее начинание извратят...
Сами дети такого в обиде на родителей насочиняют , что было и чего не было...посадят предков , а сами в детдом заедут.
Ювеналка спорная тема, очень спорная. Проще за родителями приглядывать.
миу_миу
2
миу_миу   11.03.2016 / 22:03   #    Ответить   
S-GT пишет:СообщениеСами дети такого в обиде на родителей насочиняют
Стараниями ювенальной юстиции попадет "Павлик Морозов" в детдом, и так вкусит прелести жизни без "суровых" предков, что гаденыш тут же захочет обратно. И тут главное чтобы была обеспечена необратимость.:best:
wdrug
0
wdrug   12.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
миу_миу, А для чего необратимость? Отомстить своему ребенку? Встать на его уровень? Назло мамке уши отморожу? Поживет в детдоме умней станет, вернется золотым будет :DD
Dedrain
0
Dedrain   12.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
wdrug, Навряд ли ... 
SKVO113
1
SKVO113   12.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
wdrug, Не будет ребенок после детдома золотым. Ещё больше озлобится, потому как на чужих дядьку и тётку не пожалуешься, веры такому не будет.  
миу_миу
0
миу_миу   12.03.2016 / 21:12   #    Ответить   
wdrug, в назидание, чтобы другим бестолочам неповадно было.
Денница
0
Денница   12.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
ну и по результатам - где посадки?
wdrug
0
wdrug   13.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Dedrain, Значит это его выбор и назад не вернется.
SKVO113, На кого? На родителей которые дали ему возможность пожить "по взрослому". На весь мир? Пусть работают психиатры. Но большая доля вины родителей что не смогли воспитать.
Главное что бы у человека был выбор, хочешь с семьей живи, хочешь в детдоме (главное что бы это были хорошие, дающее воспитание и знания), не смог нигде привет коррекционный интернат и тюрьма.
dik102
0
dik102   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Старлет пишет:Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей."
 Вот вот... раньше нас и "воспитывали" и нормальные люди росли, а сейчас чуть что на родителей стучат. Поколение без уважения к старшим, поколение гаджетов, фастфуда растёт... а что будет дальше, даже представить страшно.
wdrug
0
wdrug   23.03.2016 / 14:47   #    Ответить   
dik102, А что значит раньше нормальные росли? Что на родителей не стучали в этом вся норма? 
Смешно... Раньше дебилов было много и сейчас много, думаю процент тот же. Только старые дебилы в интернет не писали, так это не от того что они нормальные дебилы, а от того что интернета не было :)


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра  1
Сегодня в 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Сегодня в 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
Сегодня в 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.