Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2016 / 13:53
За год 84 юных тюменца заявили о жестоком отношении на телефон доверия
Фото: childhelpline.ru

За 2015 год на детский телефон доверия Фонда поддержки детей Тюменской области поступило более 10 тысяч обращений, почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков. 84 юных тюменца обратились на телефон доверия по вопросам жестокого отношения к детям.

На основе анализа работы детского телефона доверия специалисты отметили, что произошло постепенное уменьшение числа информационных и однопроблемных запросов при одновременно росте доли кризисных и многопроблемных обращений. Это, считают профессионалы, свидетельство позитивного отношения населения к службе детского телефона доверия. Чтобы он стал еще более действенным инструментом психологической помощи детям, фонд организовал обучение консультантов на курсах повышения квалификации и через вебинары.

В 2016 году детский телефон доверия продолжает помогать детям, родителям и педагогам по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2922 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, Телефон доверия, Дети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Старлет
8
Старлет 11.03.2016 / 15:13 #
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
SDA
5
SDA 11.03.2016 / 16:26 #
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 
Комментарии 17 Читать на форуме
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina 11.03.2016 / 14:09 #
А остальные 53% - это родители жаловались на своих детей???
Suriken
2
Suriken 11.03.2016 / 14:52 #
Эмо культура отходит потихоньку.
Старлет
8
Старлет 11.03.2016 / 15:13 #
Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей.
wdrug
1
wdrug 11.03.2016 / 15:46 #
Старлет, не дети растут, а какие-то либералы! 
SDL
5
SDL 11.03.2016 / 16:02 #
"аааа, мне мама айфон покупать не хочет, надо в школе смеютсяаааа" - примерно такое звонки?:)
zlay
5
zlay 11.03.2016 / 16:20 #

почти половина из которых (47%) — звонки от детей и подростков

мои родители-тираны..отключили интернет,не дают играть в комп.игры...накажите их...
SDA
5
SDA 11.03.2016 / 16:26 #
А потом когда в детдоме понимают что заставлять учить уроки это не жестокое обращение - уже поздно. (это я к счастью пока не про нашу страну, а про северных соседей)
 
S-GT
1
S-GT 11.03.2016 / 21:28 #
У нас как всегда все хорошее начинание извратят...
Сами дети такого в обиде на родителей насочиняют , что было и чего не было...посадят предков , а сами в детдом заедут.
Ювеналка спорная тема, очень спорная. Проще за родителями приглядывать.
миу_миу
2
миу_миу 11.03.2016 / 22:03 #
S-GT пишет:СообщениеСами дети такого в обиде на родителей насочиняют
Стараниями ювенальной юстиции попадет "Павлик Морозов" в детдом, и так вкусит прелести жизни без "суровых" предков, что гаденыш тут же захочет обратно. И тут главное чтобы была обеспечена необратимость.:best:
wdrug
0
wdrug 12.03.2016 / 13:48 #
миу_миу, А для чего необратимость? Отомстить своему ребенку? Встать на его уровень? Назло мамке уши отморожу? Поживет в детдоме умней станет, вернется золотым будет :DD
Dedrain
0
Dedrain 12.03.2016 / 19:29 #
wdrug, Навряд ли ... 
SKVO113
1
SKVO113 12.03.2016 / 19:47 #
wdrug, Не будет ребенок после детдома золотым. Ещё больше озлобится, потому как на чужих дядьку и тётку не пожалуешься, веры такому не будет.  
миу_миу
0
миу_миу 12.03.2016 / 21:12 #
wdrug, в назидание, чтобы другим бестолочам неповадно было.
Денница
0
Денница 12.03.2016 / 21:21 #
ну и по результатам - где посадки?
wdrug
0
wdrug 13.03.2016 / 13:39 #
Dedrain, Значит это его выбор и назад не вернется.
SKVO113, На кого? На родителей которые дали ему возможность пожить "по взрослому". На весь мир? Пусть работают психиатры. Но большая доля вины родителей что не смогли воспитать.
Главное что бы у человека был выбор, хочешь с семьей живи, хочешь в детдоме (главное что бы это были хорошие, дающее воспитание и знания), не смог нигде привет коррекционный интернат и тюрьма.
dik102
0
dik102 23.03.2016 / 11:37 #
Старлет пишет:Просто раньше ремнем по попе было нормально, и дети хуже от того не были и знали что можно, а что нельзя. А теперь не дети, а нытики одни, и чуть что сразу жалуются на родителей."
 Вот вот... раньше нас и "воспитывали" и нормальные люди росли, а сейчас чуть что на родителей стучат. Поколение без уважения к старшим, поколение гаджетов, фастфуда растёт... а что будет дальше, даже представить страшно.
wdrug
0
wdrug 23.03.2016 / 14:47 #
dik102, А что значит раньше нормальные росли? Что на родителей не стучали в этом вся норма? 
Смешно... Раньше дебилов было много и сейчас много, думаю процент тот же. Только старые дебилы в интернет не писали, так это не от того что они нормальные дебилы, а от того что интернета не было :)