По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  7
22.09 / 08:16
    
29
сентября
11.03 / 16:49

Звезда офтальмохирургии: Юрий Тахтаев оперирует в Тюмени

Звезда офтальмохирургии: Юрий Тахтаев оперирует в Тюмени

В течение двух дней, с 19 по 20 марта, в Тюмени будет оперировать всемирно известный офтальмохирург, доктор медицинских наук, член Европейского общества по проблемам катаракты и рефракционной хирургии Юрий Тахтаев. Он оперирует по всему миру, от Барселоны до Абу-Даби, в числе его пациентов — высшие члены правительства.

В областной центр известный офтальмохирург приедет по специальному приглашению Сергея Колосова, генерального директора Центра микрохирургии глаза «Визус-1».

Юрий Тахтаев одним из первых в России освоил торсионную ультразвуковую технику бесшовной хирургии катаракты, которую сегодня используют в микрохирургии глаза во всем мире.

Мастерство и уникальные методики оперативного лечения Юрия Тахтаева позволяют ему возвращать зрение пациенту в рекордно короткий срок — за семь минут, и выполнять комбинированную операцию: одновременное лечение катаракты и глаукомы.

Записаться на прием к Юрию Тахтаеву можно по телефону: 8 (3452) 309–500. Ждем вас по адресу: ул. Тимирязева, 130 с понедельника по пятницу (09:00 — 18:00), и в субботу (09:00 — 16:00).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Лиц. № ЛО-72-01-001004 от 28 ноября 2012 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 2686 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Визус 1

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Денница
2
Денница   12.03.2016 / 21:10   #    Ответить   
реклама ни реклама а врач известный.
в визусе так то периодически очень профессиональные хирурги операции проводят, и оборудование там насколько знаю достойное.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   12.03.2016 / 22:00   #    Ответить   
Если б знал, что он приедет - оперировался бы у него.
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 09:54   #    Ответить   
В Визус-1 оперировалась 9 лет назад. На консультации обещали манну небесную, поэтому охотно согласилась. Когда пришла на операцию, договор мне дали прочитать и подписать после того, как накапали глаза :shock: . Потом поняла, почему так поступили. Если бы смогла прочитать условия, то об операции не было бы и речи. Да ещё и за такие деньги. И антибиотиков столько выписали, что буквально из кожи вылазила. Дурят нашего брата! Ой, дурят!
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 09:56   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Да ещё и за такие деньги. Дурят нашего брата! Ой, дурят!

по существу - вы не довольны операцией?Т.е. лучше чтоб ее не делали?
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 09:59   #    Ответить   
Денница, результата нет. Обещали, что читать буду без очков. Как было зрение, так и осталось. На пол диоптрии сначала было лучше (но из-за этого не стоит рисковать), а через год стало таким же, как и до операции. Это, по-моему, и в договоре указано. Типа ничего не гарантируют. Но договор-то не можешь прочитать с закапанными глазами - всё расплывается.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение В Визус-1 оперировалась 9 лет назад. На консультации обещали манну небесную, поэтому охотно согласилась. Когда пришла на операцию, договор мне дали прочитать и подписать после того, как накапали глаза :shock: . Потом поняла, почему так поступили. Если бы смогла прочитать условия, то об операции не было бы и речи. Да ещё и за такие деньги. И антибиотиков столько выписали, что буквально из кожи вылазила. Дурят нашего брата! Ой, дурят!

Делал операцию 21 января этого года. Зрение было: Sph +1,5 Cyl -4.0; Sph +2 Cyl -4,5 (сложный гиперметропический астигматизм, по-русски - сложное и очень хреновое зрение), 3-4 строчки было видно. На предварительном осмотре доктор сказал, что выше головы не прыгнуть и максимум можно получить 0,9 зрение. 21 января в первую очередь прочитал весь договор, где были указаны все осложнения с их вероятностями (самая высокая вероятность была 2%), потом заплатил в кассу (чуть меньше 40 тысяч за оба глаза, операция проводилась методом LASIK) и стал дожидаться своей очереди. Глаза закапали прямо перед операцией, когда уже выдали операционную одежду. Во время самой операции я еще подергался (не люблю я когда мне глаза трогают) и подмял лоскуты.
Через месяц зрение при проверке оказалось 1,0, а сейчас уже могу рассмотреть половину 11й строки.
Первый месяц капал 3 вида капель: увлажняющие, с антибиотиком и против глаукомы (во время операции давят на глаз микрокератомом - поэтому потом опасаются, что давление в глазу останется повышенным). И первую неделю еще надо было пить антибиотики широкого спектра (1 таблетка в день).
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 11:50   #    Ответить   
Orange.Lemur, за девять лет, я думаю, врачи и руку набили, и технологии освоили. Тогда они только начинали. И случаи у всех разные. Возможно, они предполагали, что мне операция не поможет. А, может, мне просто не повезло.
А сетчатку Вам предварительно не "штопали" с Вашими-то проблемами? Все капли я тоже капала. А вот от антибиотиков облезла.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
ZarasA, нет, с сетчаткой все нормально, да я бы и не согласился на то чтобы мне внутрь глаза полезли. Уж лучше хреновое зрение, чем никакого)) Это проблемы из-за неправильной формы глазного яблока
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение за девять лет, я думаю, врачи и руку набили, и технологии освоили.


:-[ 2004 год. операция Ласик. претензий по проведенной операции по сей день нет ни к Визус-1 ни тем более к доктору которая проводила операцию. диагноз - миопия высокой степени. косяк у Визуса был один - там работал один врач которого до пациентов допускать нельзя.... но это человеческий фактор и просто мое мнение.
сразу после операции - ни в очках, ни без очков ничего не видел, потом все согласно тому что пообещали! практически 100%.
Эпля
1
Эпля   14.03.2016 / 12:22   #    Ответить   
Что-то я очкую чтоб мне в глаза лезли :( Хотя хочется починить глазки.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 12:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Что-то я очкую чтоб мне в глаза лезли :( Хотя хочется починить глазки.

Если внутрь глаза лезть не надо - то все ок) Просто роговицу лазером подшлифуют и все)
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 13:47   #    Ответить   
Orange.Lemur, Денница, очень рада, что вам операция помогла. Желаю, чтоб и дальше всё было отлично. И чтоб как можно больше людей получили от операции результат.

И ещё вопрос: вам оба глаза сразу корректировали?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 13:53   #    Ответить   
ZarasA, спасибо!
Мне оба сразу делали.
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Orange.Lemur, а мне почему-то сначала один, а через две недели - второй. Но мне ещё сетчатку "штопали"
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение И ещё вопрос: вам оба глаза сразу корректировали?
мне да.
ZarasA пишет:Сообщение а мне почему-то сначала один, а через две недели - второй. Но мне ещё сетчатку "штопали"
согласно диагнозу и показаний. раньше к сожалению этого не делали.
Asa_45
0
Asa_45   21.04.2016 / 19:41   #    Ответить   
Денница, миопия высокая - это сколько? От скольки минус считается высоким?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
Тюменцев приглашают сделать трехмерный «портрет» сердца
28.09 / 11:28
Во всемирный день сердца, 29 сентября, в Тюмени пройдет акция «Сохрани свое сердце здоровым». Мероприятие проведут в торговом центре «Кристалл» по ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а с 18:00 до 20:00.
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев
От гриппа прививки получило более 200 тысяч тюменцев  4
28.09 / 08:16
В Тюменской области по состоянию на 26 сентября прививки от гриппа получило 211 372 человека, включая 58 249 детей. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
Вместо «волшебной страны» съевший мухомор тюменец попал в больницу
27.09 / 15:56
С начала грибного сезона в токсикологическое отделение ОКБ № 1 госпитализировано 16 человек, четверо из них — дети. Среди пищевых небактериальных отравлений отравления грибами занимают лидирующую позицию.
Контрафактные презервативы выдал логотип
Контрафактные презервативы выдал логотип  12
27.09 / 09:21
В областной Роспотребнадзор поступило сообщение от тюменца, купившего в продуктовом магазине средства контрацепции марки «Contex». Подозрения у покупателя вызвал измененный логотип на упаковке презервативов, неровный шрифт, а также ошибки в тексте.
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
26.09 / 12:12
В минувшее воскресенье работники тюменской скорой спасли двоих детей. Годовалая девочка отравилась крысиным ядом, а шестилетний мальчик — грибами. Бригады прибыли меньше чем за десять минут и, оказав экстренную медицинскую помощь, доставили маленьких пациентов в больницы.
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  7
22.09 / 08:16
Жительнице Ишима, лишившейся пяти зубов, стоматологическая клиника выплатит более 230 тысяч рублей. Точку в деле о взыскании денег с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки поставил областной суд.
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 - альтернатива травматичной операции
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
Детские хирурги ОКБ № 2 впервые выполнили малотравматичные операции по коррекции грудной клетки. Пациенты с килевидной деформацией после такой операции восстанавливаются вдвое быстрее.