Тюменцы проведут массовую зарядку на Цветном бульваре
18.05 / 09:47
    
26
мая
11.03.2016 / 16:49

Звезда офтальмохирургии: Юрий Тахтаев оперирует в Тюмени

Звезда офтальмохирургии: Юрий Тахтаев оперирует в Тюмени

В течение двух дней, с 19 по 20 марта, в Тюмени будет оперировать всемирно известный офтальмохирург, доктор медицинских наук, член Европейского общества по проблемам катаракты и рефракционной хирургии Юрий Тахтаев. Он оперирует по всему миру, от Барселоны до Абу-Даби, в числе его пациентов — высшие члены правительства.

В областной центр известный офтальмохирург приедет по специальному приглашению Сергея Колосова, генерального директора Центра микрохирургии глаза «Визус-1».

Юрий Тахтаев одним из первых в России освоил торсионную ультразвуковую технику бесшовной хирургии катаракты, которую сегодня используют в микрохирургии глаза во всем мире.

Мастерство и уникальные методики оперативного лечения Юрия Тахтаева позволяют ему возвращать зрение пациенту в рекордно короткий срок — за семь минут, и выполнять комбинированную операцию: одновременное лечение катаракты и глаукомы.

Записаться на прием к Юрию Тахтаеву можно по телефону: 8 (3452) 309–500. Ждем вас по адресу: ул. Тимирязева, 130 с понедельника по пятницу (09:00 — 18:00), и в субботу (09:00 — 16:00).

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,
ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

Лиц. № ЛО-72-01-001004 от 28 ноября 2012 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 3263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Визус 1

 
 Комментарии  16  
Денница
2
Денница   12.03.2016 / 21:10   #    Ответить   
реклама ни реклама а врач известный.
в визусе так то периодически очень профессиональные хирурги операции проводят, и оборудование там насколько знаю достойное.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   12.03.2016 / 22:00   #    Ответить   
Если б знал, что он приедет - оперировался бы у него.
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 09:54   #    Ответить   
В Визус-1 оперировалась 9 лет назад. На консультации обещали манну небесную, поэтому охотно согласилась. Когда пришла на операцию, договор мне дали прочитать и подписать после того, как накапали глаза :shock: . Потом поняла, почему так поступили. Если бы смогла прочитать условия, то об операции не было бы и речи. Да ещё и за такие деньги. И антибиотиков столько выписали, что буквально из кожи вылазила. Дурят нашего брата! Ой, дурят!
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 09:56   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Да ещё и за такие деньги. Дурят нашего брата! Ой, дурят!

по существу - вы не довольны операцией?Т.е. лучше чтоб ее не делали?
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 09:59   #    Ответить   
Денница, результата нет. Обещали, что читать буду без очков. Как было зрение, так и осталось. На пол диоптрии сначала было лучше (но из-за этого не стоит рисковать), а через год стало таким же, как и до операции. Это, по-моему, и в договоре указано. Типа ничего не гарантируют. Но договор-то не можешь прочитать с закапанными глазами - всё расплывается.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение В Визус-1 оперировалась 9 лет назад. На консультации обещали манну небесную, поэтому охотно согласилась. Когда пришла на операцию, договор мне дали прочитать и подписать после того, как накапали глаза :shock: . Потом поняла, почему так поступили. Если бы смогла прочитать условия, то об операции не было бы и речи. Да ещё и за такие деньги. И антибиотиков столько выписали, что буквально из кожи вылазила. Дурят нашего брата! Ой, дурят!

Делал операцию 21 января этого года. Зрение было: Sph +1,5 Cyl -4.0; Sph +2 Cyl -4,5 (сложный гиперметропический астигматизм, по-русски - сложное и очень хреновое зрение), 3-4 строчки было видно. На предварительном осмотре доктор сказал, что выше головы не прыгнуть и максимум можно получить 0,9 зрение. 21 января в первую очередь прочитал весь договор, где были указаны все осложнения с их вероятностями (самая высокая вероятность была 2%), потом заплатил в кассу (чуть меньше 40 тысяч за оба глаза, операция проводилась методом LASIK) и стал дожидаться своей очереди. Глаза закапали прямо перед операцией, когда уже выдали операционную одежду. Во время самой операции я еще подергался (не люблю я когда мне глаза трогают) и подмял лоскуты.
Через месяц зрение при проверке оказалось 1,0, а сейчас уже могу рассмотреть половину 11й строки.
Первый месяц капал 3 вида капель: увлажняющие, с антибиотиком и против глаукомы (во время операции давят на глаз микрокератомом - поэтому потом опасаются, что давление в глазу останется повышенным). И первую неделю еще надо было пить антибиотики широкого спектра (1 таблетка в день).
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 11:50   #    Ответить   
Orange.Lemur, за девять лет, я думаю, врачи и руку набили, и технологии освоили. Тогда они только начинали. И случаи у всех разные. Возможно, они предполагали, что мне операция не поможет. А, может, мне просто не повезло.
А сетчатку Вам предварительно не "штопали" с Вашими-то проблемами? Все капли я тоже капала. А вот от антибиотиков облезла.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
ZarasA, нет, с сетчаткой все нормально, да я бы и не согласился на то чтобы мне внутрь глаза полезли. Уж лучше хреновое зрение, чем никакого)) Это проблемы из-за неправильной формы глазного яблока
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение за девять лет, я думаю, врачи и руку набили, и технологии освоили.


:-[ 2004 год. операция Ласик. претензий по проведенной операции по сей день нет ни к Визус-1 ни тем более к доктору которая проводила операцию. диагноз - миопия высокой степени. косяк у Визуса был один - там работал один врач которого до пациентов допускать нельзя.... но это человеческий фактор и просто мое мнение.
сразу после операции - ни в очках, ни без очков ничего не видел, потом все согласно тому что пообещали! практически 100%.
Эпля
1
Эпля   14.03.2016 / 12:22   #    Ответить   
Что-то я очкую чтоб мне в глаза лезли :( Хотя хочется починить глазки.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 12:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Что-то я очкую чтоб мне в глаза лезли :( Хотя хочется починить глазки.

Если внутрь глаза лезть не надо - то все ок) Просто роговицу лазером подшлифуют и все)
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 13:47   #    Ответить   
Orange.Lemur, Денница, очень рада, что вам операция помогла. Желаю, чтоб и дальше всё было отлично. И чтоб как можно больше людей получили от операции результат.

И ещё вопрос: вам оба глаза сразу корректировали?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   14.03.2016 / 13:53   #    Ответить   
ZarasA, спасибо!
Мне оба сразу делали.
ZarasA
0
ZarasA   14.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Orange.Lemur, а мне почему-то сначала один, а через две недели - второй. Но мне ещё сетчатку "штопали"
Денница
0
Денница   14.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение И ещё вопрос: вам оба глаза сразу корректировали?
мне да.
ZarasA пишет:Сообщение а мне почему-то сначала один, а через две недели - второй. Но мне ещё сетчатку "штопали"
согласно диагнозу и показаний. раньше к сожалению этого не делали.
Asa_45
0
Asa_45   21.04.2016 / 19:41   #    Ответить   
Денница, миопия высокая - это сколько? От скольки минус считается высоким?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
В жилом районе Малый Тараскуль торжественно открыли новый филиал тюменской городской поликлиники № 5. Расположился он в здании местной школы на площади в 215 квадратных метров.
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
24.05 / 13:38
В трех родильных домах Тюмени 4 июня пройдет День открытых дверей. Будущим мамам и папам покажут работу приемного отделения, родильного блока и послеродовой палаты.
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
23.05 / 16:13
В жилом районе Малый Тараскуль Тюменского района появится своя поликлиника. Торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 5» состоится в среду, 24 мая, в 11 часов.
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
Вечером в субботу, 20 мая, на пульт диспетчера 03 поступил срочный вызов. Женщина
сообщила принимавшему вызов, что у мужа впервые появилась давящая боль за
грудиной, тело покрылось холодным липким потом, а в горле возникло ощущение комка.
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18