Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2016 / 10:15
Тоболяк угрожал убить судью

Причинить вред здоровью и убить судью угрожал 29-летний житель Тобольска в письме, отправленном по электронной почте.

Ранее судья Тобольского городского суда признал мужчину виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Тоболяк должен был выплатить в доход государства 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Судя по всему, смириться с наказанием он не смог, поэтому отправил на официальный сайт Тобольского городского суда письмо со своей электронной почты, в котором угрожал убийством и причинением вреда здоровью судье.

Тоболяку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).

Следственный комитет Российской Федерации информирует, что санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2846 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Угроза убийством
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Asa_45
2
Asa_45 12.03.2016 / 13:56 #
Ну и фото подобрали))
nuclearbear
1
nuclearbear 12.03.2016 / 15:16 #
Пацан скудоумием страдает совсем сильно видимо. Ну ничего, сейчас его полечат.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 12.03.2016 / 18:23 #
Ну и что, что угрожал? А как же - когда убьют, тогда и приходите? Да и судьи не были против "послаблений" в УК. Угрожал и угрожал... Мало ли кто кому и как угрожал.
Гравер 330
1
Гравер 330 12.03.2016 / 19:40 #
Может не он, а прохожий отправил письмо, или в состояние эфекта...либо просто проверял как работает система...
Если допустим вы его осудите на 3 года тюрьмы, потом обжалует в областной инстанции, и высшая инстанция отменит приговор так как на иждевений и еще причин будут.
Будет ли судья раскаиваться перед гражданином РФ за свое преступление, которое замышлял против его чести и свободы!!! Так его вину судьй докажет высшый суд отменой постановления нерадивого судьй, и какое наказание ему должен применить Власть РФ по конституции россии (это многонациональный народ)
Asa_45
1
Asa_45 12.03.2016 / 19:51 #
graver330, ещё Конституцию не забудьте упомянуть. Мне всегда нравится, когда упоминают Конституцию.
rewers72
0
rewers72 13.03.2016 / 12:33 #
Asa_45 пишет:graver330, ещё Конституцию не забудьте упомянуть. Мне всегда нравится, когда упоминают Конституцию.
 почему нельзя сотню плюсов ставить)))
Asa_45
0
Asa_45 13.03.2016 / 13:35 #
rewers72 пишет:Сообщение
почему нельзя сотню плюсов ставить)))
Это потому что мне деньги больше нравятся. Деньгами лучше.
Гравер 330
0
Гравер 330 13.03.2016 / 13:38 #
 
Asa_45, конституцию при принятий решения должны судьй упоминать, вспоминать, и знать...так на этом оснований судят других. Но основания их осуждения и суждения, зависит не от них, а от других.  
Поручик
2
Поручик 13.03.2016 / 13:54 #
Asa_45 пишет:Сообщение Ну и фото подобрали))


Судя по фото судьёй в Тобольском городском суде подрабатывает теперь никто иной, как издатель "Хастлера" - прожжёнейший старина Ларри Флинт, собственной персоной.
Осуждённому им тоболяку видимо трудно было смириться уже с одним этим фактом. :((