30 21134
1 17878
13.03.2016 / 08:26
«Тюмень» крупно проиграла в стартовом матче весны

ФК «Тюмень» в первом официальном мачте 2016 года на выезде крупно проиграл воронежскому «Факелу». Встреча 25-го тура Первенства ФНЛ закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В первом периоде забитых мячей болельщики не увидели, несмотря на активное давление со стороны «Факела». Тем не менее защита «Тюмени» достаточно эффективно справлялась с напором хозяев, несколько раз помешав завершению острых атак. Голкипер команды Игорь Телков также минимум дважды спас команду от забитого гола, отмечает пресс-служба ФК «Тюмень».

Второй период также начался во взаимной острой борьбе. Футболисты «Факела» стали больше действовать на контратаках. На старте мог отличиться полузащитник «Тюмени» Андрей Павленко, однако, не смог замкнуть передачу Никиты Теленкова.

По-настоящему драматическими для «Тюмени» выдались последние 15 минут матча, когда тренерский штаб «Факела» провел несколько важных замен. В результате в ворота гостей влетело три безответных мяча. Открыл счет на 76-й минуте Максим Осипенко, на 80-й минуте Ильнур Альшин вовремя подоспел на добивание, а под занавес матча Дмитрий Мичуренков поставил точку в игре, замкнув навес с фланга.

Просмотров: 1665 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Первенство ФНЛ, Футбол