Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2016 / 13:06
Следить за пожарами в области предлагают через приложение «Берегите лес»

Теперь сообщить о возгорании в лесу или узнать о нем станет проще — тюменцам предлагают использовать бесплатное мобильное приложение «Берегите лес».

С его помощью можно быстро и просто обратиться на «прямую» линию лесной охраны, например, отправив сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию. Приложение позволяет автоматически указать координаты места происшествия или местонахождения пользователя. В случае необходимости можно совершить телефонный звонок на бесплатную линию, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Через приложение можно отслеживать пожароопасную обстановку в своем регионе. Так, на карте приложения отмечены все региональные диспетчерские службы лесного хозяйства, учреждения авиационной охраны лесов. В специальных разделах размещены справочные, нормативные документы и наиболее часто задаваемые гражданами вопросы. В разделе «Полезная информация» есть сведения о типах пожаров, инструкции о действиях в той или иной ситуации, возникающей в лесу. С помощью мобильного приложения направляются рush-уведомления о введенных режимах чрезвычайных ситуаций в лесах.

В разделе «Пожароопасная обстановка» размещаются ежедневные метеосводки о пожарной опасности, а также текущая ситуация по регистрируемым возгораниям: место, время и общая площадь природного пожара.

Приложение также позволяет познакомиться с новостями лесного комплекса и узнать о планируемых мероприятиях. Любыми новостями и сообщениями можно поделиться в социальных сетях. Накануне нового 2016 года пользователи «Берегите лес» получили новые возможности. Теперь можно повысить свой рейтинг активным участием в акциях, отправкой достоверных сообщений о происшествиях в лесах. В дальнейшем, заработанные баллы рейтинга можно будет конвертировать в призы и поощрения от ФБУ «Авиалесоохрана».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2660 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лесные пожары, "Берегите лес"
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
vulcan
2
vulcan 14.03.2016 / 13:50 #
Почему "Берегите лес" это только пожары? Почему нельзя размещать другую информацию? Свалки, сруб леса, загрязнения, или ещё что. Было бы просто шикарно!
Anonymous
1
Kotel72 14.03.2016 / 14:39 #
Да, почему нельзя сделать приложение про свалки?
Каждый день бы присылал жалобы.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.03.2016 / 14:49 #
vulcan пишет:Почему "Берегите лес" это только пожары? Почему нельзя размещать другую информацию? Свалки, сруб леса, загрязнения, или ещё что. Было бы просто шикарно!
 
Kotel72 пишет:Да, почему нельзя сделать приложение про свалки?Каждый день бы присылал жалобы.
 http://www.aviales.ru/default.aspx?textpage=219
Приложение «Берегите Лес» позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.03.2016 / 14:58 #
вообще приложение то старое, 4 год уж ему
Anonymous
0
Kotel72 14.03.2016 / 15:12 #
dvkozurev, спасибо! Испробуем.
dvkozurev
0
dvkozurev 14.03.2016 / 19:05 #
Kotel72, да не за что, спасибо надо только перенаправить лесохозяйственникам. :)