На трассе Тюмень — Омск нашли тело погибшей девушки  3
15.09 / 16:43
    
26
сентября
14.03 / 14:41

Тюмень превращается в большую парковку?

Тюмень превращается в большую парковку?

В Тюмени составлен график благоустройства дворовых территорий. На заседании коллегии экологов Общественного совета Сергей Нефедов, начальник управления по экологии департамента городского хозяйства. Рассказал, что в основе рейтинга более 20 параметров.

В первую очередь будут ремонтировать, по словам Сергея Нефедова, дворы, где благоустройство не проводилось более десяти лет, и где не планируются масштабные раскопки ресурсоснабжающих организаций. Ускорит благоустройство также отсутствие погребов и наличие школ. Также чиновник уточнил, что максимально учитываются пожелания жителей домов. Кроме того, одна из задач администрации, по мнению Нефедова — воспитать в тюменцах чувство собственника и желание беречь свои дворы.

Однако в том, что мнение горожан пойдет на пользу, выразила сомнение член коллегии экологов Светлана Косухина. По ее мнению, решение большинства жителей, преимущественно, автовладельцев, приведет к тому, что Тюмень превратится в одну большую парковку.

«Нельзя спрашивать мнение жильцов, которые не являются ни экологами, ни биологами, не обладают специальными знаниями, а руководствуются своим интересами -чтобы моя машина стояла под окном, — заявила Светлана Косухина, — Вспомните басню про слона, который нарисовал картину. Он показал ее другим зверям, и каждый добавил в нее что-то свое. В итоге они и сказали слону, что он нарисовал какую-то гадость. Деньги, выделяемые на благоустройство, вы закапываете в землю и пускаете на ветер, на те же МАФы, которые в большинстве стоят нетронутыми и блестят глянцем. По-настоящему используется только площадка у „муравейника“. А воспитать собственника таким способом не получится — вы даете людям рыбу, уже пожаренную и под соусом, вместо того, чтобы дать удочку».

В качестве примера Косухина привела двор во дворе магазина «Здоровье» на Котовского: «Это не двор, а ад! Квадрат из пятиэтажек, среди двора газовая загородка, все деревья вырублены, только асфальт, забор и парковка. А жители еще и сами просят сносить вековые деревья, а то, не дай бог, листочки и липкие почки тополей испортят их машины. Пропасть между глянцевой бумажной картиной в отчетах и реальностью все расширяется».

Коллегия поддержала выступление Косухиной. Председатель Альберт Фахрутдинов напомнил о проекте запрета парковок во дворах, отмененном депутатами городской думы: «Это запрет надо восстановить. Сейчас тюменцы обращаются с тем, что не могут пройти по свои дворам, потому что они превратились в стоянки для транспорта».

Свои предложения по благоустройству дворов экологи после заседания передали представителям городских управ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
29
Бубликов   14.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Встречный вопрос к экологам и блюстителям городского благополучия. Какого рожна разрешили строить огромный корпус Нефтегаза на Мельникайте? Там уже все дворы студентами с их шушалайками заполнились! Зачем разрешаете точечную застройку? Один из многих примеров - Малыгина 69? Или вкорячили Дом бракосочетания в эту дыру возле Текутьевского кладбища? И рядом же впихнули идиотский комплекс "Паруса"? Я уже не говорю про микрорайоны, где люди могут чуть ли не плевками до соседей напротив достать? И ещё кучу примеров можно привести...
EasyFighter
22
EasyFighter   14.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
А куда эти супер-экологи смотрели и смотрят при утверждении планов застройки, выдаче разрешений на строительство и реконструкцию и т.д.?! Теперь им жалко деревьев. Мне тоже. Но ещё больше мне жалко жителей, которых напихали в микрорайоны как сельдей в бочку.
Кроме сохранения кустиков и ненависти к парковкам что конструктивного предложили экологи? Или просто явили себя во всей красе и сиянии, устранившись от рутинных трудов по решению вопроса благоустройства??!

Просмотров: 5765 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дворы, коллегия экологов, Благоустройство, Тюмень

 
 Комментарии  134  Читать на форуме  
altkot
3
altkot   14.03.2016 / 15:24   #    Ответить   
Простите, а если не во дворе, то где мне машину ставить? 
EasyFighter
22
EasyFighter   14.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
А куда эти супер-экологи смотрели и смотрят при утверждении планов застройки, выдаче разрешений на строительство и реконструкцию и т.д.?! Теперь им жалко деревьев. Мне тоже. Но ещё больше мне жалко жителей, которых напихали в микрорайоны как сельдей в бочку.
Кроме сохранения кустиков и ненависти к парковкам что конструктивного предложили экологи? Или просто явили себя во всей красе и сиянии, устранившись от рутинных трудов по решению вопроса благоустройства??!
EasyFighter
3
EasyFighter   14.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
altkot, Вы что, новости не читаете??! Для таких как Вы непонятливых открывают сеть платных парковок. Между прочим те, что сейчас являются бесплатными в центре скоро частично уйдут под застройку (они, собственно, просто "консервируют" участок до поры), а остальные оборудуют паркоматами одной неуважаемой фирмы. Вот там и надлежит всем парковать свои отвратительные неэкологичные драндулеты. А экологи пока будут зверушек бездомных подкармливать да кустики сажать, зарабатывая на дизайне и обильно удобряя их зверушковым дерьмом.
Денница
13
Денница   14.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
altkot пишет:Сообщение Простите, а если не во дворе, то где мне машину ставить?

вообще так то в клевое советское некриминальное внекоррупционное и светлое время автомобиль ставили в гараж. темной советской ночью машин во дворах было не сыскать (за исключением машин брошенных на произвол судьбы)
попробуйте ставить в гараж :-[ .
Бубликов
29
Бубликов   14.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Встречный вопрос к экологам и блюстителям городского благополучия. Какого рожна разрешили строить огромный корпус Нефтегаза на Мельникайте? Там уже все дворы студентами с их шушалайками заполнились! Зачем разрешаете точечную застройку? Один из многих примеров - Малыгина 69? Или вкорячили Дом бракосочетания в эту дыру возле Текутьевского кладбища? И рядом же впихнули идиотский комплекс "Паруса"? Я уже не говорю про микрорайоны, где люди могут чуть ли не плевками до соседей напротив достать? И ещё кучу примеров можно привести...
Живой
3
Живой   14.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
Коллегия подержала выступление Косухиной

уж сильно им понравилось как она про слона задвинула :D
altkot
2
altkot   14.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Денница, а вы найдете в моем районе гаражный кооператив в радиусе 1 км? я вот что-то не могу найти, платную стоянку в радиусе 500м тоже увы не найти. Менять место жительства или продавать машину? 
Денница
2
Денница   14.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
altkot пишет:Сообщение а вы найдете в моем районе гаражный кооператив в радиусе 1 км? я вот что-то не могу найти, платную стоянку в радиусе 500м тоже увы не найти. Менять место жительства или продавать машину?

:-[ знаете в советское время дабы сохранить свой автомобиль люди проживающие в центре ставили авто на окраине маяка в гаражном кооперативе.
это реально так и было!
и вот поверьте будь вы там со своей авто вы бы поступали именно так - но не оставляли бы свое авто ночью там где указываете.
хотите я могу посмотреть за сколько метров от дома мы раньше машину ставили? :-[
altkot
2
altkot   14.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
Денница, автомобиль давно перешел из разряда роскоши в средство передвижения, очень жаль что некоторые личности и экологи это не могут понять 
SalVeD
14
SalVeD   14.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Как блин  так получается, что постоянно выходят статьи на тему "Важные люди озадачились проблемой парковок", где рассказывается о том, как важные дяди озадачены проблемой парковок, но решение не находят. А в комментариях народ давно нашел решение проблемы, которое звучит как "нехер строить как попало". Но эта мысль до умных дядей не доходит, они вот еще одно здание в центре города хотят зафигачить, жилые комплексы разрешают строить в тех местах, где и так не протиснуться. И снова совещаются и совещаются. Как так-то, ну неужели не доходит
Денница
2
Денница   14.03.2016 / 16:05   #    Ответить   
altkot, собственно выбирая район проживания последние года люди учитывают и фактор возможности поставить авто ;)
менее 10 лет назад опасно было машинку на ночь кидать у дома! А вы вот возмущаетесь как так !!!! Стоит задуматься с другой стороны - времена могут вернутся.



Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  

SalVeD пишет:Сообщение жилые комплексы разрешают строить в тех местах, где и так не протиснуться. И снова совещаются и совещаются. Как так-то, ну неужели не доходит

:D что до вас не доходит? Люди зарабатывают как могут! Ибо приведенные в пример здания это возможность кому то лично и персонально улучшить свое благосостояние (классика - здание с Летуалем и кафешками на перекрестке Холодильной и Респы данное здание вообще просто построили.... просто вот без учета мнений и стоит не рушится! :best: )
То о чем народ возмущается - это понятно но все возмущения дохода не принесят :-[ поэтому будут смиряться.
Suhoff
1
Suhoff   14.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
В МЖК за 136 домом постройте. Со стороны Сперанского за половиной дома есть карман, а за второй половиной огромный газон цельный, вернее то что от него осталось.
Фамилия Имя Отчество
4
Фамилия Имя Отчество   14.03.2016 / 16:19   #    Ответить   

А жители еще и сами просят сносить вековые деревья, а то, не дай бог, листочки и липкие почки тополей испортят их машины.

Жильцы платят за проживание в домах, также, как и оплачивают расходы на содержание авто. А кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому, только жильцам решать, как обустраивать двор, а не тем, кто к этому двору (или к какому-либо другому) вообще никаким боком.
 
badsanta
2
badsanta   14.03.2016 / 16:30   #    Ответить   
Денница, при всем уважении
1. мы не в советское время живем
2. в 90- успевали в детский сад на олимпийскую, на работу на харьковскую и на ДСК с 6 мкр. и не в 6 утра встав а с 7 до 8, сейчас попробуйте такой маршрут провернуть за это время) Если парковки не строить а слать всех на платные - которые де юре - сдают вам аренду земли на ночь, не охраняя ваш авто, то автолюбители будут просто покупать авто побольше и жить в них. 
maxxx
2
maxxx   14.03.2016 / 16:33   #    Ответить   
Пусть лучше Республику восстановят, а то деревьев совсем нет
badsanta
2
badsanta   14.03.2016 / 16:34   #    Ответить   
Денница, И каждый раз выбирать новый район, если этот заполнился? 
кто так делает?    собственно выбирая район проживания последние года люди учитывают и фактор возможности поставить авто
сегодня вы в 5-й точке типа района широтной-сукадлолья купили дом крайний к болоту, а через 5 лет вы в центре двора, а у вас парковку отжали ЛГБТ активисты, проводящие митинги в честь 8 марта или бабки под рассаду/погреба... бежать паковать чемодан? )
Эпля
1
Эпля   14.03.2016 / 16:37   #    Ответить   
Денница, да ладно, те то грех на парковку жаловаться со шлагбаумом во дворе ;) :D
I/Iлья
2
I/Iлья   14.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Поставить на въезде шлагбаум. За парковку во дворе обязать ТСЖ брать деньги. Прибыль пустить на благоустройство.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   14.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
Денница пишет:
вообще так то в клевое советское некриминальное внекоррупционное и светлое время автомобиль ставили в гараж. темной советской ночью машин во дворах было не сыскать (за исключением машин брошенных на произвол судьбы) попробуйте ставить в гараж :-[ .
 
это в то клевое когда полтора автомобиля на весь дом было и дворы и все прочее проектировалась с прицелом на то, что так и будет во веки веков?или может быть в то, более позднее, когда во дворах повсюду стояли безобразные ржавые железные гаражи? так прошло это время, хорошо это или плохо. 
Logris134
2
Logris134   14.03.2016 / 17:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
altkot пишет:Сообщение Простите, а если не во дворе, то где мне машину ставить?

вообще так то в клевое советское некриминальное внекоррупционное и светлое время автомобиль ставили в гараж. темной советской ночью машин во дворах было не сыскать (за исключением машин брошенных на произвол судьбы)
попробуйте ставить в гараж :-[ .

Живу в центре. В радиусе двух кварталов нет НИ ОДНОЙ платной парковки (куда можно было бы приткнуть машину на ночь) и ни одного гаражного кооператива. До ближайшего кооператива дальше, чем пешком до работы. Делать-то что? Я бы и рад в гараж ставить. И даже готов его посторить на свои деньги. Кто мне даст землю в центре города?
Денница пишет:Сообщение 
altkot пишет:Сообщение а вы найдете в моем районе гаражный кооператив в радиусе 1 км? я вот что-то не могу найти, платную стоянку в радиусе 500м тоже увы не найти. Менять место жительства или продавать машину?

:-[ знаете в советское время дабы сохранить свой автомобиль люди проживающие в центре ставили авто на окраине маяка в гаражном кооперативе.
это реально так и было!

А я-то в советские времена УУУУ!
Мы живем в современности, где автомобиль не является роскошью.
evglan
1
evglan   14.03.2016 / 17:57   #    Ответить   
Мда... Проблемы. И так не хорошо и эдак не так. Тут конечно нужно градостроителей-архитекторов нынешних пора наказывать. Прошлых не будем трогать, а нынешних пора сечь розгами. Считаю что в центре вообще нужно запретить давно любое строительство. И не только в центре.
D_J
2
D_J   14.03.2016 / 18:04   #    Ответить   
altkot пишет:Простите, а если не во дворе, то где мне машину ставить? 
на платную парковку 
Fluder
4
Fluder   14.03.2016 / 18:48   #    Ответить   
Сергей Нефедов "Эколог с большой буквы", если пристроил свое авто удачно, то многие, имей такую возможность тоже поборолись бы за экологию... Когда при молчаливом согласии властей на дороги соль посыпали ,он помалкивал, а тут прорвало заботой...
EasyFighter
4
EasyFighter   14.03.2016 / 19:26   #    Ответить   
D_J пишет:на платную парковку
 


В точку. И потому топик должен звучать так:
"Тюмень превращается в большую ПЛАТНУЮ парковку!"
Денница
1
Денница   14.03.2016 / 20:44   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Живу в центре. В радиусе двух кварталов нет НИ ОДНОЙ платной парковки (куда можно было бы приткнуть машину на ночь) и ни одного гаражного кооператива.

в центре - не верю. хотя смотря что вы считаете центром.
Logris134
0
Logris134   14.03.2016 / 21:40   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
в центре - не верю. хотя смотря что вы считаете центром.

Скажем, прямоугольник, мельникайте-перекопская и Тура-железка.
Живу на Фабричной. Из вариантов - только Корунд с ценой места под лям
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 00:58   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение мельникайте-перекопская и Тура-железка.
ну навскидку и не думая около 10 ГК могу предложить из них новые (и дорогие - 2)
Logris134 пишет:Сообщение Живу на Фабричной.
ГК за магазином "Ладья" ГК на холодильной - Харьковской и там же к Туреопять же - ГК вдоль железки в конце Холодиьной.но вы скажете - это далеко!идем ближе........ ГК на совесткой если идти от Фабричной то за гудвином не доходя Профсоюзной... путь дубль гиса - 14 минут в среднем. И нет совсем не призываю бросить все и делать так. Но вспомним то о чем я выше писал?
Чилавек
2
Чилавек   15.03.2016 / 09:17   #    Ответить   
Нельзя спрашивать мнение жильцов, которые не являются ни экологами, ни биологами, не обладают специальными знаниями, а руководствуются своим интересами -чтобы моя машина стояла под окном, — заявила Светлана Косухина,
ути пути какая важная курицаа сама то машину где ставит?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  
Пропасть между глянцевой бумажной картиной в отчетах и реальностью все расширяется».
расширяется пропасть между представлениями чинуш о реальной жизни и самой реальной жизнью
андрей050473
1
андрей050473   15.03.2016 / 09:21   #    Ответить   
смотря что вы считаете центром

как то сложилось считать центром всё что между мостами - стрела, профсоюзка, пермякова и спуск у строительной.....
Easy Rider
4
Easy Rider   15.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
Я не езжу на машине еще и по той причине, что не хочу этого геморроя с поиском, куда бы приткнуть колымагу. К сожалению, большинство придерживается иной точки зрения. Кого не спросишь, так чуть ли не поголовно все таксисты, и без родной "ласточки" на кусок хлеба не заработают. А вот по факту обленились настолько, что свою жопу до соседнего магазина донести на своих двоих не могут, а потом въезжают чуть ли не в подъездные двери, а то от соседнего дома идти далековато.
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 10:13   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение да ладно, те то грех на парковку жаловаться со шлагбаумом во дворе

:facepalm: последние пару лет ЛГБТ активисты появились... куча других машин.... домой Карл на покушать в обед заскакиваешь - а оне все стоят! как никуда ине двигались!
вечером тоже самое - 1 к 2 что сможешь поставить авто во дворе... плюс бешеные пенсы которые готовы глупо хихикая откормить всех голучей чтоб те все кругом засрали... я скоро в Postal начну играть у себя под окнами...
Эпля
0
Эпля   15.03.2016 / 10:28   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, :D ставь с моей стороны, у нас как то спокойнее
xterro
1
xterro   15.03.2016 / 10:45   #    Ответить   
Нужно больше многоэтажных парковок... простые бетонные(или сборные железо-бетонные) конструкции... не думаю, что настолько уж это затратно было бы для города или например для застройщиков, строящих новые микрорайоны :(
Эпля
1
Эпля   15.03.2016 / 10:51   #    Ответить   
xterro, еще бы место найти под все это, у нас же на месте освободившейся земли построят новый ТРЦ или новый дом в 16 этажей. :)
xterro
1
xterro   15.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
Эпля,
А чего его искать - убираем старую парковку, на её месте строим многоэтажную... имеем Э - эффективность :) Для примера, возле центральной библиотеки стоит трёхэтажный паркинг - простая бетонная клетка... вот таких же наплодить по городу, только этажей в 10-16, без утепления, просто бетонная клетка и несколько индикаторов, показывающих кол-во свободных мест... и было бы достаточно )
Эпля
0
Эпля   15.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
xterro, ну черт его знает, мож и так, но у нас погоня за баблом. Парковка пусть и платная имхо дает меньше прибыли чем тот же ТРЦ.
Вот сейчас на пьяной дороге сносят ветхие домишки, с утра видел экскаватор ковшом махал. Что там будет? Вряд ли паркинг, скорее всего влупят еще одну высотку. :D
xterro
0
xterro   15.03.2016 / 11:00   #    Ответить   
Эпля, Это да, погоня за баблом :(
Logris134
1
Logris134   15.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Я не езжу на машине еще и по той причине, что не хочу этого геморроя с поиском, куда бы приткнуть колымагу. К сожалению, большинство придерживается иной точки зрения.
Не все работают с 9 до 6. Не у всех работа в тёплом офисе целый день.
xterro пишет:Сообщение Нужно больше многоэтажных парковок... простые бетонные(или сборные железо-бетонные) конструкции... не думаю, что настолько уж это затратно было бы для города или например для застройщиков, строящих новые микрорайоны :(
1. купить землю2. согласовать проектную документацию3. построить4. ПРОДАТЬ. Люди у нас традицийно покупают квартиру не просто на последние, но и в ипотеку. Как Вы думаете, много желающих найдется еще и парковочное место покупать? Если продавать в нагрузку к квартире, - кто купит квартиру по такой цене?
xterro пишет:Сообщение возле центральной библиотеки стоит трёхэтажный паркинг - простая бетонная клетка...
Пустует. Нашим людям 50 метров лень пройти до цели, - при свободных местах вторым рядом ставят, ЗАТО У ВХОДА :((
xterro пишет:Сообщение А чего его искать - убираем старую парковку, на её месте строим многоэтажную... имеем Э - эффективность
У меня есть несколько квартир. Ни у одной нет специально выделенного места под парковку. Всё вдоль дома. Как туда воткнуть многоэтажный паркинг?
Эпля пишет:Сообщение Вот сейчас на пьяной дороге сносят ветхие домишки, с утра видел экскаватор ковшом махал. Что там будет? Вряд ли паркинг, скорее всего влупят еще одну высотку. :D
Там вроде дорогу спрямлять хотели... чтобы менее пьяная была.
Чилавек
0
Чилавек   15.03.2016 / 11:30   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Я не езжу на машине еще и по той причине,

если вы сидите дома и дальше двора и работы в соседнем дворе носа не кажете-это не значит что все живут также
xterro
0
xterro   15.03.2016 / 11:30   #    Ответить   
Пустует. Нашим людям 50 метров лень пройти до цели
Может быть потому что дорого обходится эта парковка? (я точно не знаю цен, но предполагаю). Сделать рублей по 10-20 в день(сутки), учитывая количество машин, она будет приносить прибыль и отбиваться. да, может быть не так быстро как хотят наши "бизнесмены", но тем не менее будет. И тут всё равно, всё упирается в жажду бабла :)
У меня есть несколько квартир. Ни у одной нет специально выделенного места под парковку. Всё вдоль дома. Как туда воткнуть многоэтажный паркинг?
Ну, наверно никак, может сделать его в соседнем дворе, либо изначально при строительстве предусматривать это дело.А вообще, народ в крупных городах решает эту проблему, и вполне успешно, было бы желание... всё упирается в бабло, ну народ у нас такой, никто, просто ради хорошего дела как такового(ну или хотя бы с низкой рентабельностью, но хорошего) не пошевелится... даже власти :(
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Easy Rider
0
Easy Rider   15.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
Чилавек 
Чилавек пишет:если вы сидите дома и дальше двора и работы в соседнем дворе носа не кажете-это не значит что все живут также
Мне до работы добираться чуть больше часа пешком. Я не обламываюсь доехать на маршрутке туда и прогуляться обратно пешочком. 
Steel Rat
0
Steel Rat   15.03.2016 / 12:20   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  что до вас не доходит? Люди зарабатывают как могут! Ибо приведенные в пример здания это возможность кому то лично и персонально улучшить свое благосостояние (классика - здание с Летуалем и кафешками на перекрестке Холодильной и Респы данное здание вообще просто построили.... просто вот без учета мнений и стоит не рушится! )
А начнут сносить - будут возмущения, рушат малый бизнес, на что людям жить...как в в Москве с самостроями

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Скажем, прямоугольник, мельникайте-перекопская и Тура-железка.
Не знаю, у меня в этом же районе под каждым домом : гаражи или парковка...вполне удобно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение xterro, еще бы место найти под все это, у нас же на месте освободившейся земли построят новый ТРЦ или новый дом в 16 этажей. :)
Напротив дома 2 барака снесли вместо них парковку обычную сделали и нормально
Антохин
1
Антохин   15.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
А почему бы не строить подземный многоуровневый гаражный кооператив (в расчёте 1 гараж на 1 квартиру) в каждом дворе, и продавать бы его как нежилое помещение специального назначения (как кладовки в некоторых ЖК) тысяч так за 50-100? Или даже сразу же включать в стоимость квартиры данный гараж.
Unit
1
Unit   15.03.2016 / 12:55   #    Ответить   
Давно пора запретить строительство в городе, а освободившееся пространство отводить либо под зеленую зону либо под парковку,не платную, ну или совсем за символическую плату.
Steel Rat
1
Steel Rat   15.03.2016 / 13:01   #    Ответить   
Unit пишет:Сообщение совсем за символическую плату.
Смысл? Символики? Расходы на создание системы что бы не окупать? Для чего это? Если делать платную, то платную

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Антохин пишет:Сообщение А почему бы не строить подземный многоуровневый гаражный кооператив (в расчёте 1 гараж на 1 квартиру) в каждом дворе, и продавать бы его как нежилое помещение специального назначения (как кладовки в некоторых ЖК) тысяч так за 50-100? Или даже сразу же включать в стоимость квартиры данный гараж.
А потому что капитализм
Unit
0
Unit   15.03.2016 / 13:03   #    Ответить   
Steel Rat, Чтоб хотябы за уборку территории.
Steel Rat
0
Steel Rat   15.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
Unit, от припаркованных авто мусора меньше чем от пустого места. И людей мусорящих там
Unit
0
Unit   15.03.2016 / 13:11   #    Ответить   
Steel Rat, Вот потому и символическая, все равно время от времени надо убирать. Но бесплатно, конечно же лучше.
Logris134
1
Logris134   15.03.2016 / 13:13   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Может быть потому что дорого обходится эта парковка?
А в чем проблема с бесплатными парковками? Почему у ТЦ, где нехватки бесплатных парковок не наблюдается, всегда куча дебилов стоят в неположенном месте прямо у входа?
Easy Rider пишет:Сообщение Мне до работы добираться чуть больше часа пешком. Я не обламываюсь доехать на маршрутке туда и прогуляться обратно пешочком.
По-хорошему завидую количеству свободного времени и возможности тепло одеваться. Меня вот одинаково парит как ходить в брюках на голые ноги более 20 минут по морозу, так и носить подштанники, - в помещении фаберже потеют. Про время уж молчу, - и так половину выходных в офисе.
Антохин пишет:Сообщение А почему бы не строить подземный многоуровневый гаражный кооператив (в расчёте 1 гараж на 1 квартиру) в каждом дворе, и продавать бы его как нежилое помещение специального назначения (как кладовки в некоторых ЖК) тысяч так за 50-100? Или даже сразу же включать в стоимость квартиры данный гараж.
Почему не сработает с включением в стоимость, я уже писал. Добровольно покупать не будут, пока будет возможность парковаться бесплатно.
Антохин
0
Антохин   15.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение А почему бы не строить подземный многоуровневый гаражный кооператив (в расчёте 1 гараж на 1 квартиру) в каждом дворе, и продавать бы его как нежилое помещение специального назначения (как кладовки в некоторых ЖК) тысяч так за 50-100? Или даже сразу же включать в стоимость квартиры данный гараж.
А потому что капитализм
И?
Котей
3
Котей   15.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Все автовладельцы хотят ставить своего "коня" во двор. Все "безлошадные" не хотят видеть чужих "коней" у себя под окнами. Они никогда не договорятся. А поскольку купить авто в кредит может практически любой чел, которому наплевать на интересы окружающих, рано или поздно все многоквартирники России будут выглядеть вот так:
422-805957543e211cbee957ab0cf0621fea.jpeg

С чем всех и поздравляю. А на фото реальный двор в ближнем Подмосковье - в Балашихе.
Steel Rat
0
Steel Rat   15.03.2016 / 13:20   #    Ответить   
Антохин, читай тему:
Logris134 пишет:Сообщение ПРОДАТЬ. Люди у нас традицийно покупают квартиру не просто на последние, но и в ипотеку. Как Вы думаете, много желающих найдется еще и парковочное место покупать? Если продавать в нагрузку к квартире, - кто купит квартиру по такой цене?
Антохин
0
Антохин   15.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Котей, думаешь в Тюмени таких дворов нет? Ха-ха! Рекомендую прогуляться по дворам центра или крупных районов.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщение Антохин, читай тему:
Logris134 пишет:Сообщение ПРОДАТЬ. Люди у нас традицийно покупают квартиру не просто на последние, но и в ипотеку. Как Вы думаете, много желающих найдется еще и парковочное место покупать? Если продавать в нагрузку к квартире, - кто купит квартиру по такой цене?
Хех, пропустил, однако.
Если находятся те, кто покупает двухкомнатную за 3 500 000 с черновой отделкой в ипотеку, найдутся и те, кто купит такую же за 3 600 000 в ипотеку, но с тёплым подземным гаражом.
Котей
0
Котей   15.03.2016 / 13:28   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Котей, думаешь в Тюмени таких дворов нет? Ха-ха! Рекомендую прогуляться по дворам центра или крупных районов.
Есть, конечно, такое и в Тюмени. Только чуть в меньших масштабах. В "замкадье" (Балашиха, Реутов, Одинцово и пр.) понастроили кучу 45-этажного дерьма плотностью "окна в окна" и продают по цене комфортного жилья. Что интересно, в самой Москве даже окраины выглядят как-то поприличнее и расстояния между высотками большие. Тюмень, как известно, корчит из себя "почти столицу" и идёт по тому же пути в никуда. Приведённая мною картинка - это и есть то самое "никуда", где мне, например, было бы просто противно жить.
Котей
1
Котей   15.03.2016 / 13:30   #    Ответить   
Антохин
Если находятся те, кто покупает двухкомнатную за 3 500 000 с черновой отделкой в ипотеку, найдутся и те, кто купит такую же за 3 600 000 в ипотеку, но с тёплым подземным гаражом.


Не получится. Насколько я знаю, стоимость машиноместа начинается от 300 тыр.
Антохин
0
Антохин   15.03.2016 / 13:37   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Котей, думаешь в Тюмени таких дворов нет? Ха-ха! Рекомендую прогуляться по дворам центра или крупных районов.
Есть, конечно, такое и в Тюмени. Только чуть в меньших масштабах. В "замкадье" (Балашиха, Реутов, Одинцово и пр.) понастроили кучу 45-этажного дерьма плотностью "окна в окна" и продают по цене комфортного жилья. Что интересно, в самой Москве даже окраины выглядят как-то поприличнее и расстояния между высотками большие. Тюмень, как известно, корчит из себя "почти столицу" и идёт по тому же пути в никуда. Приведённая мною картинка - это и есть то самое "никуда", где мне, например, было бы просто противно жить.
Так на фото 45 этажей?! :shock: Жесть!
Котей пишет:Сообщение Антохин
Если находятся те, кто покупает двухкомнатную за 3 500 000 с черновой отделкой в ипотеку, найдутся и те, кто купит такую же за 3 600 000 в ипотеку, но с тёплым подземным гаражом.
Не получится. Насколько я знаю, стоимость машиноместа начинается от 300 тыр.
А есть пруф? Ибо 300 - это дорого! Хотя и квартиры с бешеной накруткой продаются, так что может быть и правда.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Денница пишет:
altkot пишет: Простите, а если не во дворе, то где мне машину ставить?
вообще так то в клевое советское некриминальное внекоррупционное и светлое время автомобиль ставили в гараж. темной советской ночью машин во дворах было не сыскать (за исключением машин брошенных на произвол судьбы)попробуйте ставить в гараж :-[ .
Соотношение гаражей и машин? соотношение квартир и гаражей? Сколько за 10 было построено квартир, а сколько гаражей? может не нужно с больной головы на здоровую перекладывать? Если бы количество гаражей было бы на уровне квартир, то вопросов 0, но гаражи практически не строят, а высотки-свечки ставят так плотно, что мест естественно не хватает. Нужно менять нормы строительства, обязывать застройщиков строить достаточное количество парковочных мест-гаражей. Второй момент, в спальных районах нет работы, людям приходится добираться через весь город до места работы, порой куда автобусы не ходят. 
Чилавек
0
Чилавек   15.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Чилавек,  

Чилавек пишет:если вы сидите дома и дальше двора и работы в соседнем дворе носа не кажете-это не значит что все живут также

Мне до работы добираться чуть больше часа пешком. Я не обламываюсь доехать на маршрутке туда и прогуляться обратно пешочком. 

если мне не нужно развозить детей по всяким учебам и не нужно весь день катать по городу на авто-я тоже не обламываюсь ехать на автобусе/пешком
Только жизнь не состоит из "дом-работа-дом"
по крайней мере у меня
и даже если я беру машину только в дальние поездки/весь день мотаться-то ей все равно где то нужно стоять пока я пешком
а если наши мудрые власти сначала разрешают абы какое строительство, а потом ноют насчет забитости города машинами-пусть воткнут себе кое что кое куда и молчат
Денница
0
Денница   15.03.2016 / 14:01   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Соотношение гаражей и машин? соотношение квартир и гаражей? Сколько за 10 было построено квартир, а сколько гаражей? может не нужно с больной головы на здоровую перекладывать? Если бы количество гаражей было бы на уровне квартир, то вопросов 0, но гаражи практически не строят, а высотки-свечки ставят так плотно, что мест естественно не хватает.

о я ждал этого поста когда на меня накинется тот кто читает по диагонали :death:
это хороший такой повод повторить :-[
итак о гаражах используется их процентов 60% по прямому назначения ( речь о гаражах старой застройки!)
почему я о них вообще то заговорил? Так сейчас кризис - криминал растет....
вспомним 10 лет назад? машину оставил - колеса сняли...
ну и прочее. выход? гараж! :D
бензин повысится - зарплата нет. скоро куча народу свои авто поставит. (кстати я и об этом упоминал в теме)
машина купил кредита мана взяль, зарплата нет, бензина нет, осаг не проден машинамана стаит... автобуса ездим. :death:
Котей
0
Котей   15.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
Антохин
А есть пруф? Ибо 300 - это дорого! Хотя и квартиры с бешеной накруткой продаются, так что может быть и правда.
;) Пруф ещё больше обескураживает:
Машиноместо на Малыгина - 1 000 000 рублей: https://www.avito.ru/tyumen/garazhi_i_m ... _726303732
Машиноместо в заречной части - 380 000 рублей: https://www.avito.ru/tyumen/garazhi_i_m ... _586651003
Logris134
0
Logris134   15.03.2016 / 14:08   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Если находятся те, кто покупает двухкомнатную за 3 500 000 с черновой отделкой в ипотеку, найдутся и те, кто купит такую же за 3 600 000 в ипотеку, но с тёплым подземным гаражом.

Там доплата будет повесомее. 300-600 тыр. МИНИМУМ! Тем более за тёплый гараж - от 600 до 1500. А коли гараж тёплый, - нужно еще и за отопление платить.
Эпля
0
Эпля   15.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А коли гараж тёплый, - нужно еще и за отопление платить.
и за уборку говна что валится с твоего авто в межсезонье. :D
xterro
0
xterro   15.03.2016 / 14:35   #    Ответить   
Миллион за машиноместо, 14кв.м, совсем народ с ума посходил :shock:
Сингапур
0
Сингапур   15.03.2016 / 14:45   #    Ответить   
сытый голодного никогда не поймет. конечно, стоянки очень нужны. как и гаражи. и денег на второе имеются не у всех. тоже факт. на мой взгляд, один из выходов, разрешить ночные стоянки возле всех! ТРЦ. хоть как то разгрузятся дворы. а уж куда днем эти машины девать -другой вопрос.
Сингапур
0
Сингапур   15.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
есть и другой, более затратный вариант. делать во дворах подземные гаражи. и цены НЕ  задирать. тогда и площадки детские войдут и лавочки для бабушатин
Steel Rat
0
Steel Rat   15.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
Антохин, ты нолик упустил в цене гаража или парковки, а это уже серьезное изменение цены...и люди диабет да нах, проще во дворе кинуть за такой ценник...вот и получается проблема
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   15.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
Денница, Ох, не советское сейчас время, не советское! 
Steel Rat
0
Steel Rat   15.03.2016 / 15:35   #    Ответить   
Unit пишет:Сообщение Steel Rat, Вот потому и символическая, все равно время от времени надо убирать. Но бесплатно, конечно же лучше.

А как же обслуживание? Рисование полос? Цена столбиков и паркоматов?
Starikoff
0
Starikoff   15.03.2016 / 16:21   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение Котей, думаешь в Тюмени таких дворов нет? Ха-ха! Рекомендую прогуляться по дворам центра или крупных районов.
Есть, конечно, такое и в Тюмени. Только чуть в меньших масштабах. В "замкадье" (Балашиха, Реутов, Одинцово и пр.) понастроили кучу 45-этажного дерьма плотностью "окна в окна" и продают по цене комфортного жилья. Что интересно, в самой Москве даже окраины выглядят как-то поприличнее и расстояния между высотками большие. Тюмень, как известно, корчит из себя "почти столицу" и идёт по тому же пути в никуда. Приведённая мною картинка - это и есть то самое "никуда", где мне, например, было бы просто противно жить.
А хотите, чтоб было не противно, покупайте жилье класса комфорт. И подземную парковку заодно, чтоб колымага во дворе не стояла. А тем кто берет эконом-клетушки, плевать, что происходит во дворе. Главное авто свое под подъездом кинуть и чтоб коммуналка поменьше.
asdfghjkl_77@mail.ru
0
asdfghjkl_77@mail.ru   15.03.2016 / 17:20   #    Ответить   
На газовиков уже сделали,сейчас машину не поставить ,знак стоит,писали в администрацию,ответили,что - это придомовая территория и машину ставить нельзя,но дом стоит на дороге и нет ни каких обозначений, что это придомовая территория,обещали в мае огородить,ставите машину на парковку,парковка не резиновая,домов куча настроили,но при строительстве застройщики скупятся на парковку и поэтому на 10 машин хватает места,покупайте паркинг,вопрос Почему я должна покупать место для машины?,город растёт,машин куча,надо думать о парковках,а не только о придомовых территория,в квитанция за квартплату там столько пунктов оплачиваем,и за территорию и за всё,получается за наш счёт вы территорию облагораживаете,а на парковки как обычно нет места и средств,какую то экологию придумали,если машина около дома не стоит.воздух чище стал не пойму?занялись бы лучше этой проблем,застройщиков тоже можно как то привлечь,построят дом на 160 кв,а около дома парковки 5-10 машин
oks78ana
1
oks78ana   15.03.2016 / 17:42   #    Ответить   
Logris134, хотите гараж в кооперативе Газовик? Это район Харьковской - М.Горького за 15 школой? Продаю его уже 5 год, т.к. в другой район переехала и там другой гараж купила сразу. Так не берет никто. И цена для центра не высокая. Так что, господа, это все ваши отмазки, что нет ничего. Кто ищет, тот всегда найдет. Я до переезда сначала прошлась по району, нашла гаражный кооператив и расклеила в нем объявления о покупке. И нашелся продавец, почти сразу. И договорились. А другие просто не хотят заморачиваться и искать. Значит никому не нужно, пока не подопрет. Это вполне в русском стиле - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
oks78ana
1
oks78ana   15.03.2016 / 17:42   #    Ответить   
Logris134, хотите гараж в кооперативе Газовик? Это район Харьковской - М.Горького за 15 школой? Продаю его уже 5 год, т.к. в другой район переехала и там другой гараж купила сразу. Так не берет никто. И цена для центра не высокая. Так что, господа, это все ваши отмазки, что нет ничего. Кто ищет, тот всегда найдет. Я до переезда сначала прошлась по району, нашла гаражный кооператив и расклеила в нем объявления о покупке. И нашелся продавец, почти сразу. И договорились. А другие просто не хотят заморачиваться и искать. Значит никому не нужно, пока не подопрет. Это вполне в русском стиле - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
Экологи совсем чего то  с ума сходят. Конечно нужно оставлять деревья, и парковки строить тоже надо. Непонятно почему они считают что нас не надо спрашивать. Можно же учитывать мнение жителей и делать по человечески. 
Nat-ta
2
Nat-ta   15.03.2016 / 18:30   #    Ответить   
Logris134, угу, уж настолько не является роскошью, что всякая домохозяйка гоняет в булоШную, которая, в 50-ти метрах от дома, исключительно на авто. Вот ей-то тачка нужнее нужного...А еще могу рассказать истории про живущих в центре в домах с подземными паркингами, но не считающим нужным их приобретать. Да, вот так вот: на авто (и не одно) деньги есть, а на гараж - нетути. Пройдитесь по домам в старом центре, где нехило так квартиры стоят, и убедитесь в забитости дворов. И, кстати, обратите внимание на объявления о продаже машиномест, которых предостаточно. Но ведь лучше паркинг считать в наше несоветское время роскошью, чем наличие тачки - у себя. жены и сына до кучи. 
Natalya Magic
2
Natalya Magic   15.03.2016 / 18:38   #    Ответить   
Россия 21 век, а дома с парковкой в подвале дома - все так же роскошь... Мне одно не понятно, а на кто нибудь вообще думает о людях в этой стране? Отлично - дали разрешение на постройку дома, а почему нет плана куда у этого дома ставить машину? Или по плану РФ, машин не предусмотрено в проекте, только автобус? Если так относится, то можно и без лифта и без стен и без туалета дома строить... зачем?
МММММ
4
МММММ   15.03.2016 / 18:39   #    Ответить   
altkot, а почему средство передвижения должно стоять у подъезда?!Те,кто здоров обойдём,не вопрос,а бабульки с дедульками(когда гололёд особенно),а с колясками,им какого? У япошек например,нет места для парковки- не купишь машину! Уних земли не хватает,а у нас, наверное воспитания!
Starikoff
2
Starikoff   15.03.2016 / 21:26   #    Ответить   
Natalya Magic, Сейчас эти нормы есть. Даже знаю реальный случай. Дом, построенный пару лет назад, сейчас не могут ввести в эксплуатацию. Как раз из-за нехватки машиномест. Как и кто утверждал проект - большой вопрос, но застройщик уже не один суд проиграл. Другое дело, что нормы эти реально заработали не так давно и домов уже налеплено море. А там, где есть подземные парковки, ломят совершенно неадекватные ценники. 



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  

Но даже, если на каждую квартиру сделают машиноместо во дворе, все равно не стоит забывать, что во многих семьях не по одному автомобилю.
Опричник
1
Опричник   15.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
«В Токио вы даже машину не сможете купить, пока не докажете в полиции, что вам есть, где ее хранить! Да, нельзя прийти в автосалон с мешком денег, если предварительно у вас нет справки от районного инспектора, что вы купили гараж или арендовали парковку. Причем, если гараж у вас маленький, машину вы большую не купите. В Амстердаме люди стоят в очереди годами, чтобы получить бесплатную парковку около дома и то не факт, что получат. В большинстве стран бесплатная парковка в крупных городах либо отсутствует вообще, либо сильно ограничена. Причем, даже платная парковка ограничена по времени (2-4 часа, не больше). И ничего, люди понимают, что земля в крупном городе ресурс дорогой, и просто так его раздавать не стоит» ©
Опричник
0
Опричник   15.03.2016 / 21:33   #    Ответить   
Если кричите на каждом углу про укрепление института семьи, и что у вас по 5 детей в детсадах, и вам для этого нужна машина, так о них бы и подумали, раз плевать на всех остальных. Они же будут дышать результатами вашей глупой суеты, а на выходе онкология.
Steel Rat
1
Steel Rat   15.03.2016 / 22:03   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Но даже, если на каждую квартиру сделают машиноместо во дворе, все равно не стоит забывать, что во многих семьях не по одному автомобилю.
В доме изначально продавали одна квартира-один гараж..., как живут люди, не померли с одной машиной, покупали 2 квартиры и 2 Гаража, потом однуквартиру без гаража продавали, кстати во дворе стоянка запрещена собранием жильцов - ляпота
Starikoff
1
Starikoff   15.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
Опричник, В Японии проблема со свободной территорией. А у нас неосвоенных земель валом. Есть возможность растить города не в высоту, а в ширину. Больше расстояние между домами, больше свободного пространства, больше парков и парковок. 
Steel Rat
2
Steel Rat   15.03.2016 / 22:19   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Опричник, В Японии проблема со свободной территорией. А у нас неосвоенных земель валом. Есть возможность растить города не в высоту, а в ширину. Больше расстояние между домами, больше свободного пространства, больше парков и парковок. 

Увеличение затрат на коммунальное хозяйство... А вообще удивительно отсутствие парков в Тюмени....
KateMichael
1
KateMichael   15.03.2016 / 22:48   #    Ответить   
Денница, знаете, а ещё раньше люди первобытные на деревьях сидели и камнями забивали дичь на ужин. Но это не значит, что мы сандвич должны жить так же. И мы живём не в советское время, а сейчас, и реалии сейчас другие, и авто несколько больше стало в городе, и город слегка в размерах увеличился, и представления о комфорте нынче совсем другие. И вопросы надо решать современными способами, а не совковыми. Гараж на окраине... Сказанули тоже! 
Steel Rat
2
Steel Rat   15.03.2016 / 22:54   #    Ответить   
KateMichael , гаражи есть в любом районе города, покупайте на здоровье, что ж вы Машины на ночь во дворах бросаете?
Интересно кстати, топикстартера надо попросить создать опрос про гаражи у скольких он есть, а то говорить горазды многие, а на деле сдутые шарики: из разряда мне и так хорошово дворе на газоне поставлю...
Опричник
0
Опричник   15.03.2016 / 23:03   #    Ответить   
Starikoff пишет:Опричник, В Японии проблема со свободной территорией. А у нас неосвоенных земель валом. Есть возможность растить города не в высоту, а в ширину. Больше расстояние между домами, больше свободного пространства, больше парков и парковок.
 
 
В том-то и дело, что чем больше в стране легковых автомобилей, тем выше потребность в них - поскольку сокращается масштаб использования общественного транспорта, города становятся менее компактными из-за магистралей, гаражей, стоянок, а также "зеленых зон" (у нас и их нет), якобы должных защитить горожан от выхлопных газов, уличной пыли и шума. Что предлагается здесь вместо личных легковых автомобилей? Ничего. Автомобили используются в основном для решения тех проблем, которые сами и порождают - формируемая в расчете на них городская среда требует более широкого использования транспорта.

 
Steel Rat
2
Steel Rat   15.03.2016 / 23:11   #    Ответить   
Natalya Magic пишет:Сообщение Россия 21 век, а дома с парковкой в подвале дома - все так же роскошь... Мне одно не понятно, а на кто нибудь вообще думает о людях в этой стране? Отлично - дали разрешение на постройку дома, а почему нет плана куда у этого дома ставить машину? Или по плану РФ, машин не предусмотрено в проекте, только автобус? Если так относится, то можно и без лифта и без стен и без туалета дома строить... зачем?
А зачем покупать квартиру без Гаража и без парковки это безмозглость или что? Или человек сам рассчитывает на то что будет использовать общественный транспорт? Почему то про парковку думают в последнюю очередь покупая квартиру, не государство виновато в челоческой непредусмотрительности, о себе ведь думает что спать надо, а куда машину ставить - не думает, а виноват Путин как обычно... :death:
Logris134
0
Logris134   15.03.2016 / 23:16   #    Ответить   
oks78ana пишет:Сообщение Logris134, хотите гараж в кооперативе Газовик? Это район Харьковской - М.Горького за 15 школой?
Кому нужна эта яма? :) Не нужен мне гараж. Честно говоря, у меня офис в 20-25 минутах пешком от дома с арендуемым парковочным местом за шлагбаумом. И даже теплый бокс на территории есть, - если повозиться с машиной припрет. Только что без подъемника. Если совсем будет худо, - буду там ставить, - у меня вопрос не в добираться до работы, а в течение дня ездить.
Nat-ta пишет:Сообщение А еще могу рассказать истории про живущих в центре в домах с подземными паркингами, но не считающим нужным их приобретать.
Жил в доме с подземным паркингом. Спасибо, - идите на фиг. Лишнего ляма за паркинг у меня не нашлось, - на тот момент у меня машина стоила 300 тыр. следующая - 600. Тем более при том, что всегда находилось место, - парковка с двух сторон от дома.Была бы НЕОБХОДИМОСТЬ, - деньги бы нашлись. А так, - извините, - не надо.
Starikoff пишет:Сообщение В Японии проблема со свободной территорией
Посмотрите на карту Японии. Где там проблема? Перенаселенные города есть, проблемы с территорией - нет.
Steel [quote="Опричник пишет:Сообщение Что предлагается здесь вместо личных легковых автомобилей? Ничего.
А другого выхода и нет, чем задавить большую часть автомобилистов. Если начать сначала развивать общественный транспорт, - не будет эффекта, т.к. транспорт этот будет стоять в тех же пробках в часы пик и кататься порожняком в остальное время. Поэтому приходится сначала давить на автомобилистов, а потом уже создавать нормальные условия для жизни без автомобиля. В конечном итоге, кто может отказаться от авто, - откажутся.
Опричник
0
Опричник   15.03.2016 / 23:16   #    Ответить   
К слову о мировых тенденциях http://ippoint.livejournal.com/17768.html
Денница
1
Денница   15.03.2016 / 23:27   #    Ответить   
KateMichael пишет:Сообщение знаете, а ещё раньше люди первобытные на деревьях сидели и камнями забивали дичь на ужин. Но это не значит, что мы сандвич должны жить так же. И мы живём не в советское время, а сейчас, и реалии сейчас другие, и авто несколько больше стало в городе,

мадам! я лишь упоминаю о том что времена изменится могут! Но ваше внимание к моей персоне приятно, вы только ради этого зарегились тут я смотрю? :))
Смотрите еще народ скоратят - народ воровать пойдет, а с чего у нас воровать проще всего? ;)
Steel Rat
2
Steel Rat   15.03.2016 / 23:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Жил в доме с подземным паркингом. Спасибо, - идите на фиг. Лишнего ляма за паркинг у меня не нашлось, - на тот момент у меня машина стоила 300 тыр. следующая - 600. Тем более при том, что всегда находилось место, - парковка с двух сторон от дома.
Была бы НЕОБХОДИМОСТЬ, - деньги бы нашлись. А так, - извините, - не надо.
О чем и спич, какого хрена покупаете Авто, если ставить её некуда?
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   16.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Относительно недавно продавал квартиру, и каждый раз когда показывал её тем кого заинтересовала, обращал их внимание на то что под домом огромная парковка. Но даже те кто имел авто, никак не реагировали, мол, да это не проблема где ставить машину. Спорить не начинал, это выбор каждого. Хотя может у людей до этого момента не было проблем с этим.
Logris134
0
Logris134   16.03.2016 / 08:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение О чем и спич, какого хрена покупаете Авто, если ставить её некуда?

Мне есть куда ставить у дома. У офиса не было куда ставить, - взял место в аренду.
У меня кагбэ даже вопроса не стояло покупать машину или нет. Она нужна по основной деятельности.
Гуру
1
Гуру   16.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
Пример ЖК «Даудель» в этом плане очень показателен. Мы решение приняли, двор огородили и парковку внутри запретили. То, что сейчас у нас просто супер обсуждению не подлежит. Но  это было решение  самих собственников и не все с этим были согласны, но таково  решение большинства и кто теперь куда паркуется не важно, важно, что большинство живет в комфортных условиях, для детей это вообще рай. 
Steel Rat
1
Steel Rat   16.03.2016 / 09:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Мне есть куда ставить у дома.
ворот, вы просто бросаете вещь у дома, а не кладете на положенное место в шкаф или точнее в гараж, домой пришли куртку на пол бросили ибо там есть место?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Жил в доме с подземным паркингом. Спасибо, - идите на фиг.
жил в доме с унитазом, лучше буду спать в гостиной.....совковая логика
Чилавек
0
Чилавек   16.03.2016 / 09:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Экологи совсем чего то с ума сходят.

для них это чистый пиар
Если бы действительно радели за экологию, то настаивали бы на сохранении зеленых островков вне зависимости от кол-ва машин во дворах
а то как будто если представить что во дворе не больше 10 машин-то и зелень городу не нужна-так себя ведут

олени в общем то, пиарящиеся
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 09:18   #    Ответить   
EasyFighter пишет:СообщениеА куда эти супер-экологи смотрели и смотрят при утверждении планов застройки, выдаче разрешений на строительство и реконструкцию и т.д.?!
Никуда не смотрели. Их так-то не спрашивают. И они не выдают разрешений на строительство.
SalVeD пишет:СообщениеКак блин так получается, что постоянно выходят статьи на тему "Важные люди озадачились проблемой парковок", где рассказывается о том, как важные дяди озадачены проблемой парковок, но решение не находят. А в комментариях народ давно нашел решение проблемы, которое звучит как "нехер строить как попало".
Потому что в Тюмени постоянно "кто-то чем-то озадачен", но ничего не меняется :D Одно колыхание воздуха...
EasyFighter
0
EasyFighter   16.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Никуда не смотрели. Их так-то не спрашивают. И они не выдают разрешений на строительство.
Враки. Любая ПСД включает в себя специально обученный раздел. А фигурантов этих не только спрашивают, но они, как видите, ещё и самостоятельно лезут куда попало. Нет же, надо вопросик попроще выбрать, где ататайку не получишь и мордофейсом поторговать нарядно можно, корча из себя социально активное правдорубище. Срам.
xterro
0
xterro   16.03.2016 / 10:02   #    Ответить   
Опричник пишет:Сообщение К слову о мировых тенденциях http://ippoint.livejournal.com/17768.html

Красиво, вот почему у нас не так? :(
Steel Rat
1
Steel Rat   16.03.2016 / 10:08   #    Ответить   
xterro, потому что у нас пока ещё главный автомобиль...
xterro
1
xterro   16.03.2016 / 10:23   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение xterro, потому что у нас пока ещё главный автомобиль...

В целом как-то красиво, нет этой кучи кричащей рекламы, продумано, гармонично что-ли... А у нас конечно надо удобств для пешеходов добавлять... Для начала обзавестись хотя бы тратуарами во всём городе, а то дороги есть, а тротуары не везде(для примера, та же объездная от Пермякова до Мельникайте и дальше до Московского тракта, или по Пермякова до Ожогина... народ по улице ходит). Глядишь и народ станет меньше машину использовать, потому что можно будет спокойно пешком дойти. И решить проблему с этой жидкой грязью... кстати, скоро на всех улицах города :)
нелена
0
нелена   16.03.2016 / 10:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А зачем покупать квартиру без Гаража и без парковки это безмозглость или что? Или человек сам рассчитывает на то что будет использовать общественный транспорт?
ну а как люди покупают квартиры без надлежащей инфраструктуры , а потом орут что садика и школы во дворе нет? а вы про парковки 
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение ну а как люди покупают квартиры без надлежащей инфраструктуры , а потом орут что садика и школы во дворе нет? а вы про парковки
Я говорю обо всем в сумме



Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:  

xterro, тут скорее проблема в среднесуточной температуре для пеших прогулок...сравни в том городке температературу и в Тюмени
ngr_169633
0
ngr_169633   16.03.2016 / 11:22   #    Ответить   
В 2008 г. на рынке жилья Тюмени было 3000 нераспроданных квартир, а в настоящее время таковых более 30000, не востребованных по критерию "ЦЕНА / КАЧЕСТВО".  При этом  до сих пор  игнорируются результаты архитектурно-маркетинговых исследований (основа рыночной экономики). Многолетние труды  автора,  монографию «Средовый подход к архитектурному творчеству» (154 с.), Информационный листок ТюмГАСУ,  проект Доктрины Урбанизационной безопасности РФ, а также  указание  В. Путина о необходимости учёта градостроительных мнений граждан - см. [censored by bot], http://vbl3.pravorub.ru/personal/11787.html, [censored by bot],   https://yadi.sk/i/vsHv2UM-bpFWa,    https://yadi.sk/i/MK_blM80eaT5c,  https://yadi.sk/i/Qa2TSVbKdUsrj,  http://freeref.ru/wievjob.php?id=426569.
 
xterro
1
xterro   16.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
Steel Rat пишет:xterro, тут скорее проблема в среднесуточной температуре для пеших прогулок...сравни в том городке температературу и в Тюмени


Это да, но с другой стороны, иногда пешком быстрее и удобнее, взял и дошёл, вместо того чтобы на остановке стоять или в автобусе трястись, и потом, всегда можно одеться потеплее )
Ksyu
0
Ksyu   16.03.2016 / 11:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:
Logris134 пишет: Жил в доме с подземным паркингом. Спасибо, - идите на фиг. Лишнего ляма за паркинг у меня не нашлось, - на тот момент у меня машина стоила 300 тыр. следующая - 600. Тем более при том, что всегда находилось место, - парковка с двух сторон от дома.Была бы НЕОБХОДИМОСТЬ, - деньги бы нашлись. А так, - извините, - не надо.
О чем и спич, какого хрена покупаете Авто, если ставить её некуда?
Ставить всегда есть куда. Другой вопрос, что это "есть куда" находится не в 10 метрах от подъезда. 
Steel Rat
1
Steel Rat   16.03.2016 / 12:38   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Это да, но с другой стороны, иногда пешком быстрее и удобнее, взял и дошёл, вместо того чтобы на остановке стоять или в автобусе трястись

или в кредит купить авто :death:
Logris134
0
Logris134   16.03.2016 / 13:06   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение ворот, вы просто бросаете вещь у дома, а не кладете на положенное место в шкаф или точнее в гараж, домой пришли куртку на пол бросили ибо там есть место?
Я не плачу за шкаф дополнительно цену превышающую цену всей моей одежды вместе взятой. Придерживаясь аналогии, - при такой цене шкафа, - я буду вешать одежду на стул.Я бы тоже был автоненавистником, если бы климат позволял :D
ngr_169633 пишет:Сообщение  игнорируются результаты архитектурно-маркетинговых исследований (основа рыночной экономики)
шта?
Steel Rat
1
Steel Rat   16.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Я бы тоже был автоненавистником, если бы климат позволял
А где вы увидели автоненавистника?



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

Я Машины люблю, я не люблю их тхозяев тупорылых, которые свои машины бросают как попало, днём на аварийке вторым рядом, а вечерами во дворах и потом жалуются
xterro
0
xterro   16.03.2016 / 13:42   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение Это да, но с другой стороны, иногда пешком быстрее и удобнее, взял и дошёл, вместо того чтобы на остановке стоять или в автобусе трястись

или в кредит купить авто :death:


Ну ево нафег :D
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение не плачу за шкаф дополнительно цену превышающую цену всей моей одежды вместе взятой. Придерживаясь аналогии, - при такой цене шкафа, - я буду вешать одежду на стул.
А что бы не платить за унитаз - срать куда будете?
Эпля
2
Эпля   16.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
:D конструктив кончился в дело пошли оскорбления :D
neznauka
0
neznauka   16.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Иду пешком, так чувствую себя свободнее.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 16:36   #    Ответить   
Эпля, когда нечего сказать человеку импонирует что не прав приходится переходить на оскорбления видимо. Нет что бытности признать поражение в споре - выглядел бы немного умным...а так.... :crazy:
Эпля
0
Эпля   16.03.2016 / 16:48   #    Ответить   
Steel Rat, тож чтоль повозмущаться про парковку? :D
Хотя у дома есть куда ставить, на работе есть парковка, за продуктами ехать у гиперов всегда тьма мест.
Даж не знаю с чего начать свое возмущение? :(
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
Эпля, могу предложить вариант специально для тебя неудобные заезды на парковки слишком маленькие углы поворота :death:
D_J
1
D_J   16.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Приняли бы закон, чтобы машину не продавали тому, у кого нет гаража. Сначала купи гараж - потом тачку. Тут что-то про советские времена говорили. Так ведь и правда было так: вместе с машиной обязательно велась покупка гаража, это было два параллельных процесса. И не всегда, вернее почти всегда, гараж находился мягко говоря не у дома. И ничего, как-то жили. А сейчас людям надо, чтобы машина стояла чуть ли не на первом этаже в подъезде
Эпля
0
Эпля   16.03.2016 / 17:12   #    Ответить   
D_J, да накой мне сдался этот гараж? кусок бетона с 4мя стенами.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.03.2016 / 18:17   #    Ответить   
Я бы еще и велопарковки во дворах сделала, жалко что экологи нас не хотят спрашивать, все таки))) 
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Эпля, чтоб во дворе дети играли а не машины стояли
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.03.2016 / 22:42   #    Ответить   
не нойте. вас никто не заставлял покупать квартиры в микрорайонах. где негде поставить ваших вёдра
Steel Rat
0
Steel Rat   16.03.2016 / 22:49   #    Ответить   
ukenlgorky, ты что! У нас Путин должен и обязан всем и каждому, за что и почему никто сформулировать не может, но ждёт выполнения долговых обязательств
Эпля
0
Эпля   17.03.2016 / 09:14   #    Ответить   
Steel Rat, у деток есть площадка, но она на столько засрана собаками, свиньями и алкашами что я лучше буду гулять с ребенком в другом месте. :)
legion-mia
0
legion-mia   17.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я бы еще и велопарковки во дворах сделала, жалко что экологи нас не хотят спрашивать, все таки))) 

в упомянутой выше Японии некоторые велопарковки кстати тоже платные
Steel Rat
0
Steel Rat   17.03.2016 / 11:07   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Steel Rat, у деток есть площадка, но она на столько засрана собаками, свиньями и алкашами что я лучше буду гулять с ребенком в другом месте. :)

Летом на ночь двор закрывается, а то так и норовят после злачных мест зайти, зимой то сразу по такси рассаживаются...
D_J
1
D_J   17.03.2016 / 18:43   #    Ответить   
на самом деле не парковок мало в Тюмени, а машин становится все больше и больше. И многие люди теперь думают, что двор это не место для прогулок и детских площадок, а для стоянки их корыт
Steel Rat
0
Steel Rat   17.03.2016 / 20:26   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение на самом деле не парковок мало в Тюмени, а машин становится все больше и больше. И многие люди теперь думают, что двор это не место для прогулок и детских площадок, а для стоянки их корыт

Скорее число парковок не и стояночных мест не успевает за ростом количества автомобилей...кризис....
Nat-ta
0
Nat-ta   18.03.2016 / 15:39   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Сообщение О чем и спич, какого хрена покупаете Авто, если ставить её некуда?
Мне есть куда ставить у дома. У офиса не было куда ставить, - взял место в аренду. У меня кагбэ даже вопроса не стояло покупать машину или нет. Она нужна по основной деятельности.
Вот-вот, и домохозяйки в голос орут, что машина нужна им по "основной" деятельности... Машина у него за 600 тыр, а гараж лям стоит... Ну да, только вот еще раз предлагаю пройтись по дворам, и убедиться, что стоимость большинства тачек во дворах элиток превышает лям точно))) Нет уж, уважаемые, дело совсем не в лишнем ляме, дело в замерах письками: дорогая тачка оно как-то завсегда предпочтительнее, а остальные, обходящие бочком-бочком мое дорогое авто у подъезда, как-нибудь перебьются. У меня же нет НЕОБХОДИМОСТИ покупать машиноместо, и клал я на весь мир. Так ведь, дорогой товарищ?
der_gonza
0
der_gonza   22.03.2016 / 13:44   #    Ответить   
Я надеюсь получиться за счет бюджета хотя бы территорию вокруг дома огородить. Рядом с домом площадка, от нее в 4 метрах проезжая часть... 
zhorzh
0
zhorzh   22.03.2016 / 20:47   #    Ответить   
altkot, у них есть секретный проект антигравитационных парковок, будем парковать машины в небе. Вообще, да, отдельные персонажи своими идеями демонстрируют отсутствие мозгов. За пару таких демонстраций надо бы гнать из управления таких управленцев, чтобы своей безмозглостью других не подставляли.
Я не защищаю только автовладельцев, но проблема отсутствия удобных парковок - это не их проблема, это проблема кривого планирования пространства и перевешивать эту проблему теперь на чужой карман как-то весьма не порядочно.
zhorzh
1
zhorzh   22.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
Гуру пишет:Сообщение Пример ЖК «Даудель» в этом плане очень показателен. Мы решение приняли, двор огородили и парковку внутри запретили. То, что сейчас у нас просто супер обсуждению не подлежит. Но  это было решение  самих собственников и не все с этим были согласны, но таково  решение большинства и кто теперь куда паркуется не важно, важно, что большинство живет в комфортных условиях, для детей это вообще рай. 


Гуру,  молодцы, теперь жители вашего двора ставят свои машины в соседние дворы. Отличное решение, "хорошо что лодка протекает не на вашей стороне".   :D
Steel Rat
0
Steel Rat   22.03.2016 / 22:10   #    Ответить   
der_gonza пишет:Сообщение Я надеюсь получиться за счет бюджета хотя бы территорию вокруг дома огородить. Рядом с домом площадка, от нее в 4 метрах проезжая часть...
А почему бы не сделать это за свой счёт в смысле за счёт жильцов, ведь это вам надо, а к примеру ни мне и не другим жителям города :crazy:
oberingeneer
1
oberingeneer   27.03.2016 / 18:41   #    Ответить   

Однако в том, что мнение горожан пойдет на пользу, выразила сомнение член коллегии экологов Светлана Косухина. По ее мнению, решение большинства жителей, преимущественно, автовладельцев, приведет к тому, что Тюмень превратится в одну большую парковку.

Я не  знаю кто такая и где и кем работает эта дама. Но вот почему-то мне кажется что вот эта ситуация когда кто-то заявляет с броневичка что он точно лучше чем люди сами знает что этим людям нужно это одна из главных бед нашего общества. Может и не только нашего. Но как-бы не сильно по настроению отличается от принципов коллективизации к примеру когда уполномоченный из города точно знал что и как нужно крестьянам. Хорошо бы гражданам уже ориентироваться - говорит кто-то что лучше чем граждане знает что им нужно, сразу посылать его в даль светлую.
der_gonza
0
der_gonza   11.07.2016 / 18:09   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
der_gonza пишет:Сообщение Я надеюсь получиться за счет бюджета хотя бы территорию вокруг дома огородить. Рядом с домом площадка, от нее в 4 метрах проезжая часть...
А почему бы не сделать это за свой счёт в смысле за счёт жильцов, ведь это вам надо, а к примеру ни мне и не другим жителям города :crazy:
Законы такие =)
По вашей логике, все должно делаться за счет жильцов дома?) тогда осмотритесь вокруг своего дома - сколько сделано за ваш счет, и сколько за счет государства?)
Steel Rat
0
Steel Rat   11.07.2016 / 18:29   #    Ответить   
der_gonza, у нас закрытый двор, вокруг все свободно и сделана общегородская парковка, из-за которой много автомобилей - предлагаете закрыть парковку и поставить шлагбаумы? :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
25.09 / 20:45
В Тюмени готовится к запуску реалити-марафон «Модель 55+», а также официальное открытие школы имиджа и стиля для пожилых людей «Элегантный возраст».
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  4
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  11
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  2
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
23.09 / 17:39
Почти неделя прошла со дня выборов, однако разговоры о результатах голосования не утихают. Неудивительно, что скандальный текст о том, что происходило на одном из участков в Тюмени, стал одним из самых популярных материалов интернет-портала NashGorod.ru. Также пользователи сайта традиционно интересовались дорожными новостями и сообщениями о ДТП.