Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16606
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14046
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.03.2016 / 15:02
ВЦИОМ: россияне стали положительнее оценивать качество своей жизни

Россияне стали положительнее оценивать качество своей жизни, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Так, значение индекса удовлетворенности жизнью выросло до 58 пунктов (с 51 пункта в январе, при возможном минимуме -100 и максимуме 100 пунктов), что практически полностью соответствует результату годичной давности (59 пунктов в феврале 2015 года). Докризисным показателям 2013–2014 годов нынешнее значение несколько уступает, однако значительно превышает показатели 2009–2011 годов. В целом положительно оценивают свою жизненную ситуацию сегодня 45%, отрицательно — 19%, 32% придерживаются промежуточной позиции», — говорится в сообщении.

Также россияне с января этого года стали положительнее оценивать экономическую ситуацию в стране.

«В плюсе» также показатель, демонстрирующий, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране: после серьезного провала в январе (с 33 до 17 пунктов), в феврале он поднялся до 24 пунктов. В аналогичные периоды последних лет (2012–2015 годов) значения индекса были существенно выше, тогда как в 2009–2011 годов — ниже. Доля средних оценок сегодня составляет 52%, негативных — 37%»,- отмечается в пресс-релизе.

Опрос ВЦИОМ проведён 27–28 февраля. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
andrey_tmn
13
andrey_tmn 14.03.2016 / 15:56 #
Где-то в параллельной вселенной
Комментарии 23 Читать на форуме
andrey_tmn
13
andrey_tmn 14.03.2016 / 15:56 #
Где-то в параллельной вселенной
nomin
2
nomin 14.03.2016 / 16:03 #
andrey_tmn пишет:Сообщение Где-то в параллельной вселенной

))) Малдер и Скалли никак не могли понять почему в России все так красиво на бумаге да забыли про овраги ...
craf
3
craf 14.03.2016 / 16:23 #
Что за бред, у кого чево там положительного, загнали в нищету население, так и вымрем все с этим положительно
Приложение Нашгород
Фамилия Имя Отчество
Это кому там хорошо живется с нынешними ценами?
maxxx
1
maxxx 14.03.2016 / 16:34 #
Вот только статью читал, где все наоборот
badsanta
3
badsanta 14.03.2016 / 16:40 #
craf, куда Вас кто загнал? С телефона в инете желауетесь на жизнь 
 
badsanta
0
badsanta 14.03.2016 / 16:41 #
у нас народ не поскулил - день даром прошел
no matter
4
no matter 14.03.2016 / 18:05 #
Однако скоро выборы ;)
evglan
3
evglan 14.03.2016 / 18:09 #
Во ВЦИОМ дурь с Афгана привезли? Штырит их с выводами не по деццки.
no matter
1
no matter 14.03.2016 / 18:10 #
Жить стало так лучше и веселей, что
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране в IV квартале 2015 г. установлен на отметке в 9452 руб. Это ниже показателя прошлого квартала на 2,28%. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации России.
"Установить величину прожиточного минимума в целом по России за IV квартал 2015 г. на душу населения 9452 руб., для трудоспособного населения - 10 187 руб., пенсионеров - 7781 руб., детей - 9197 руб.", - отмечается в документе.

badsanta, давай посмотрим, как ты на 10 тысяч в месяц проживешь :)
KING
3
KING 14.03.2016 / 19:18 #
Думал это монолог с COMEDY CLUB, а это оказывается вциом))))) 
KING
2
KING 14.03.2016 / 19:20 #
badsanta,  тел и интернет стал судя по всему роскошью? 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 14.03.2016 / 21:04 #
Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда речь идет об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство – такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от их внимания.
(с) Джордж Оруэлл. 1984
Usa
0
Usa 14.03.2016 / 21:13 #
Офтопик:
PLAYANGEL, тупая кста книга я так и не понял што в ней народ такого нашел. :facepalm: Замысел аффтора канешна понятен но реально блевать охота пока читаешь
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 14.03.2016 / 21:18 #
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
PLAYANGEL, тупая кста книга я так и не понял што в ней народ такого нашел. :facepalm: Замысел аффтора канешна понятен но реально блевать охота пока читаешь


А что Вы бы порекомендовали к прочтению в свободное время? Ну чтоб и замысел автора и чтоб сюжет были подобающими.
Usa
0
Usa 14.03.2016 / 21:24 #
Офтопик:
PLAYANGEL, мои вкусы весьма специфичны, ты не поймешь :death:
badsanta
0
badsanta 15.03.2016 / 09:02 #
no matter пишет:Сообщение Жить стало так лучше и веселей, что
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране в IV квартале 2015 г. установлен на отметке в 9452 руб. Это ниже показателя прошлого квартала на 2,28%. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации России.
"Установить величину прожиточного минимума в целом по России за IV квартал 2015 г. на душу населения 9452 руб., для трудоспособного населения - 10 187 руб., пенсионеров - 7781 руб., детей - 9197 руб.", - отмечается в документе.

badsanta, давай посмотрим, как ты на 10 тысяч в месяц проживешь :)


:crazy: а с чего ради-то? Бездарям и бездельникам больше и не надо платить, пенсии по инвалидности ВЫШЕ обозначенной вами суммы, кроме 3 гр. - 7 тыс., при этом, работать оно не запрещает.
И при чем тут моя персона вообще? Я работаю и зарабатываю :yazik:



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

no matter, или по вашей логике прож. мин и МРОТ должны быть -20/30 тыр. ? А кому и за что они должны ? Я никого не знаю кто за такие деньги работает сейчас, но и подъезды моют не от красного диплома... :facepalm:
Steve Dedal
1
Steve Dedal 15.03.2016 / 09:25 #
А что им делать, россиянам? Отступать то некуда. Все последние 15 лет они жили на незаработанные деньги (производительность их труда была несопоставима с доходами). Снижение уровня доходов вследствие удорожания товаров (я уже не говорю про потерю работы) в условиях максимальной закредитованности отбросит их за грань нищеты. Как теперь им объяснить , что за выход страны из экономического коллапса им самим придется заплатить личными банкротствами, потерей рабочих мест и этот тяжелый период будет продолжаться 6-8 лет.нет, снова будем надеяться на чудо в виде роста цен на нефть и петь мантры.
no matter
1
no matter 15.03.2016 / 15:25 #
badsanta, столько букв, обиделся что ли? :D Просто спросил, сможешь или нет на минималку прожить, а не сколько зарабатываешь. Если правительство снижает прожиточный минимум, значит, у нас действительно стало все хорошо, цены на продукты, ЖКХ пошли вниз, народ ликует! Это так? Вот простой вопрос, без всяких философий о зарплатах и кто сколько должен получать. Если да, значит мои извинения, верным курсом идем, товарищи. Если нет, значит жулики и шельмецы и население загоняют в нищету сознательно. Это ответ на твой вопрос. Для справки: прожиточный минимум нужен для статистического расчета порога бедности, совсем недавно Росстат сообщал, что количество беных в России выросло:
По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона. По сравнению с аналогичным периодом 2014-го оно выросло на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона). Об этом сообщает Росстат.
Вполне ясно, что с понижением уровня прожиточного минимума количество бедных "сократиться", но только на бумаге. Также понятно, что на носу выборы. Понятно вроде все и вся, или нет?

Тема о прожиточном минимуме появилась в новостях, можно, если есть желание, перенести обсуждение туда.
badsanta
0
badsanta 15.03.2016 / 17:34 #
no matter, с чего вы взяли, что мне интересна эта демагогия :eyes:
нелена
0
нелена 16.03.2016 / 11:05 #
Качество жизни понятие для всех разное. Один радуется что на "Ладу" цены упали, другой на "бентли" накопить не может, и считает себя нищебродом
D_J
0
D_J 16.03.2016 / 17:16 #
нелена пишет:Качество жизни понятие для всех разное. Один радуется что на "Ладу" цены упали, другой на "бентли" накопить не может, и считает себя нищебродом
Ага, знакомый рассказывал, его босс жаловался, что мол, вот этот кризис поганый - хотел жене на днюхи Мацератти купить, теперь придется какой-то вонючий Порш покупать 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.03.2016 / 18:47 #
Ну как рубль стал подниматься, так немножко повеселее то стало, все таки. В отпуск хочу, слежу за курсом)