В топ самых дорогих вакансий Тюмени попал машинист бетоносмесителя  10
11.04 / 14:44
    
24
апреля
14.03.2016 / 18:15

В «Рощино» вновь совершил экстренную посадку самолет компании «Ямал»

В «Рощино» вновь совершил экстренную посадку самолет компании «Ямал»
Фото: samolets.com

Boeing-737 авиакомпании «Ямал» приземлился сегодня в аэропорту «Рощино». Причиной экстренной посадки стала техническая неисправность на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту «Уфа-Ноябрьск».

Как сообщает следственное управление на транспорте по УрФО, по предварительным данным командир воздушного судна решил произвести незапланированную посадку в связи с неполадками электроснабжения. На борту воздушного судна находилось 154 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка прошла благополучно — самолет не поврежден, а пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Напомним, совсем недавно самолет авиакомпании «Ямал», вылетая из Тюмени в Новый Уренгой, потерял заднее правое внешнее колесо шасси. Его обнаружили на взлетно-посадочной полосе. Было принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром. После выработки топлива судно совершило посадку в «Рощино». Возбуждено уголовное дело по 238 статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Да потому, что народу вообще невдомёк - какое количество отказов на самом деле в авиации. Мода пошла вбрасывать авиажвачку в СМИ, вот и упражняются в ужасаниях и вздохах и ахах :)

Просмотров: 3942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Самолет, аварийная ситуация, Тюмень

 
 Комментарии  22  
zlay
0
zlay   14.03.2016 / 18:49   #    Ответить   
у нас что Рощино "приманивает" боинги? то улететь не могут нормально,то пролететь мимо,обязательно надо вернуться в Рощино...
Usa
0
Usa   14.03.2016 / 19:21   #    Ответить   
Ютэйр выдыхает :))
Grunina
0
Grunina   14.03.2016 / 19:31   #    Ответить   
как то помнится у ЮТэйра тоже самолет садился с неисправностью,дак потом прям замусолили их,через день у ЮТэйра самолеты экстренно садились...щас на Ямал накинулись...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Да потому, что народу вообще невдомёк - какое количество отказов на самом деле в авиации. Мода пошла вбрасывать авиажвачку в СМИ, вот и упражняются в ужасаниях и вздохах и ахах :)
Сергей 74
1
Сергей 74   14.03.2016 / 19:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение у нас что Рощино "приманивает" боинги?

База АК "Ямал" в Рощино! Выгоднее в Рощино сесть и ремонтироватся.
Григорыч
1
Григорыч   14.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
Вообще то правильно самолет совершил не экстренную, а вынужденную посадку. Это разные вещи.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.03.2016 / 20:26   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПричиной экстренной посадки
Григорыч пишет:Сообщениене экстренную, а вынужденную посадку
Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так) -


Вынужденная поса́дка
- посадка воздушного судна на аэродроме или вне аэродрома, по причинам, не позволяющим выполнить полёт согласно плану. Уход и посадка на запасном аэродроме вынужденной посадкой не является[1].

Перед вынужденной посадкой подается сообщение о бедствии на аварийных частотах, производится включение сигналов "Бедствие" и "Авария" на аппаратуре опознавания и ответчике УВД, включаются аварийные маяки.

(С)

Kenny
0
Kenny   14.03.2016 / 21:39   #    Ответить   
На фото 19 летний самолёт, у кого его только небыло..
Григорыч
0
Григорыч   14.03.2016 / 21:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так)

Это в вики так, в фап только первые 2 строчки.
Авиация называет это вынужденной посадкой в штатном режиме. Сигнал бедствия не подается, аварийно- спасательные силы не привлекаются.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 22:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так)
Это в вики так, в фап только первые 2 строчки. Авиация называет это вынужденной посадкой в штатном режиме. Сигнал бедствия не подается, аварийно- спасательные силы не привлекаются.
Скорее всего так и есть. Если они НЕ включили и НЕ подали (решение капитана), то это их право.
Kenny пишет:Сообщение На фото 19 летний самолёт, у кого его только небыло
19 лет для самолёта - зрелость, даже близко не старость. В ином случае - мы платили бы по 50 000 минимум за билет.
Gin
0
Gin   15.03.2016 / 09:11   #    Ответить   
Сократив парк в двое, Ютэйр стал в три раза меньше попадать в сводки. Ямал с парком менее нынешнего парка Ютов - больше. Выводы господа (с оглядкой на хаянье 2-3-4.. года назад).
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 09:29   #    Ответить   
Gin пишет:Сообщение Сократив парк в двое, Ютэйр стал в три раза меньше попадать в сводки. Ямал с парком менее нынешнего парка Ютов - больше. Выводы господа (с оглядкой на хаянье 2-3-4 года назад).
Да не переживайте вы. Нормальные компании я считаю, скорее всего - ответственные работники там, как и везде. Тут наверняка обычный "закон парных случаев", неужели никто не сталкивался?

Вот - "Когалым". Сначала им борт взорвали, потом почти в тот же месяц, в Москве стойку переднюю тягачом сломали. И началось - её надо закрываааать, там всё плоооохо. И так далее.

Работает компания, ваши земляки там, соседи, приятели, братья, папы, жёны. Такие же как и вы все - сибиряки. Ну, случилось, так это же техника сложная. Сделают выводы, проверят, наладят ещё более тщательно. И дальше работать.
Gin
2
Gin   15.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72, я несколько в другом ключе хотел сказать. Например, у одного соседа 4 авто (ну допустим муж, жена, и у 2 детей-студентов по машине), а у другого соседа - 1. Так у которого из соседей выше шанс, что одна из машин поломается/выйдет из строя? а ведь будут говорить, постоянно что-то у него ломается.... Чем меньше/реже выезжаешь из гаража, тем менее шансов попасть в ДТП. Тут надобно подходить исходя из кол-ва взлетов-посадок, расстояния между этими взлетами/посадками и перевезенными людьми.
А происшествия бывают и наверное чаше всего бывают и у обладателя самого большого парка в стране. Только об этом умалчивается. А у нас воробей пролетит - сразу в горячие новости
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 11:00   #    Ответить   
Gin пишет:СообщениеА происшествия бывают и наверное чаше всего бывают и у обладателя
самого большого парка в стране
Это не правило. При надлежащем обслуживании и контроле. Но это, естественно - повышает шансы количества отказов. Ибо это техника. Которая спроектирована, создана, эксплуатируется - человеком. Тут вообще ничего удивительного.

Удивительна реакция со стороны населения. Напоминающая реакцию племени тумба-юмба.

так что я с вами - согласен.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   15.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
Сколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось  не пострадали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеСколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось не пострадали?
Часто она у вас?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
Н.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все.......... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеН.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все..........
Осмелюсь добавить, что рулетка в жизни везде. Можно и без самолета до дома не дойти...
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 16:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
lurceva lyudmila пишет:СообщениеН.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все..........
Осмелюсь добавить, что рулетка в жизни везде. Можно и без самолета до дома не дойти...
Т. е экстренная посадка самолета без шасси по Вашему- это очень обыденно и ничего особенного?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 17:04   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеТ. е экстренная посадка самолета без шасси по Вашему- это очень обыденно и ничего особенного?
А вы считаете, что вот так просто не дойти до дома - это обыденность :? :shock: Я имею ввиду, что случиться может все. И везде. Как думаете, это пилот там на авось надеется или экипаж? То есть они сами-то не летят? Владельцы компаний специально что ли устраивают такие шоу? :shock: В чей адрес ваш выпад?
lurceva lyudmila пишет:СообщениеСколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось не пострадали?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Н.Ев.А., В адрес  разгильдяйства ответственных за данную ситуацию сотрудников. В связи с чем подверглись риску  и члены экипажа и пассажиры. И это не "выпад", а мое личное мнение, которое может значительно отличаться от Вашего. И не понятно, для чего нужны  Ваши обобщения- " Все и везде случиться", когда  идет обсуждение данной конкретной ситуации экстренной посадки самолета.
Wolf1966
0
Wolf1966   27.03.2016 / 15:05   #    Ответить   
Самолёты - всё равно самый безопасный вид транспорта.
По данным МВД за 2015 год на дорогах России погибло в ДТП 32 тысячи человек, более 63 получили травмы. Таким образом, у нас еженедельно на дорогах бьётся 3-4 боинга.
Так что летайте самолётами, а чему быть - всё равно не миновать.


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Сегодня в 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Сегодня в 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  3
Сегодня в 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
Сегодня в 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
Сегодня в 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
Сегодня в 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
Сегодня в 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Сегодня в 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.