Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
24
марта
14.03.2016 / 18:15

В «Рощино» вновь совершил экстренную посадку самолет компании «Ямал»

В «Рощино» вновь совершил экстренную посадку самолет компании «Ямал»
Фото: samolets.com

Boeing-737 авиакомпании «Ямал» приземлился сегодня в аэропорту «Рощино». Причиной экстренной посадки стала техническая неисправность на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту «Уфа-Ноябрьск».

Как сообщает следственное управление на транспорте по УрФО, по предварительным данным командир воздушного судна решил произвести незапланированную посадку в связи с неполадками электроснабжения. На борту воздушного судна находилось 154 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка прошла благополучно — самолет не поврежден, а пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Напомним, совсем недавно самолет авиакомпании «Ямал», вылетая из Тюмени в Новый Уренгой, потерял заднее правое внешнее колесо шасси. Его обнаружили на взлетно-посадочной полосе. Было принято решение прервать полет и вернуть самолет на аэродром. После выработки топлива судно совершило посадку в «Рощино». Возбуждено уголовное дело по 238 статье УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Да потому, что народу вообще невдомёк - какое количество отказов на самом деле в авиации. Мода пошла вбрасывать авиажвачку в СМИ, вот и упражняются в ужасаниях и вздохах и ахах :)

Просмотров: 3925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Самолет, аварийная ситуация, Тюмень

 
 Комментарии  22  
zlay
0
zlay   14.03.2016 / 18:49   #    Ответить   
у нас что Рощино "приманивает" боинги? то улететь не могут нормально,то пролететь мимо,обязательно надо вернуться в Рощино...
Usa
0
Usa   14.03.2016 / 19:21   #    Ответить   
Ютэйр выдыхает :))
Grunina
0
Grunina   14.03.2016 / 19:31   #    Ответить   
как то помнится у ЮТэйра тоже самолет садился с неисправностью,дак потом прям замусолили их,через день у ЮТэйра самолеты экстренно садились...щас на Ямал накинулись...
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Да потому, что народу вообще невдомёк - какое количество отказов на самом деле в авиации. Мода пошла вбрасывать авиажвачку в СМИ, вот и упражняются в ужасаниях и вздохах и ахах :)
Сергей 74
1
Сергей 74   14.03.2016 / 19:45   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение у нас что Рощино "приманивает" боинги?

База АК "Ямал" в Рощино! Выгоднее в Рощино сесть и ремонтироватся.
Григорыч
1
Григорыч   14.03.2016 / 19:47   #    Ответить   
Вообще то правильно самолет совершил не экстренную, а вынужденную посадку. Это разные вещи.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.03.2016 / 20:26   #    Ответить   
news пишет:СообщениеПричиной экстренной посадки
Григорыч пишет:Сообщениене экстренную, а вынужденную посадку
Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так) -


Вынужденная поса́дка
- посадка воздушного судна на аэродроме или вне аэродрома, по причинам, не позволяющим выполнить полёт согласно плану. Уход и посадка на запасном аэродроме вынужденной посадкой не является[1].

Перед вынужденной посадкой подается сообщение о бедствии на аварийных частотах, производится включение сигналов "Бедствие" и "Авария" на аппаратуре опознавания и ответчике УВД, включаются аварийные маяки.

(С)

Kenny
0
Kenny   14.03.2016 / 21:39   #    Ответить   
На фото 19 летний самолёт, у кого его только небыло..
Григорыч
0
Григорыч   14.03.2016 / 21:52   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так)

Это в вики так, в фап только первые 2 строчки.
Авиация называет это вынужденной посадкой в штатном режиме. Сигнал бедствия не подается, аварийно- спасательные силы не привлекаются.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.03.2016 / 22:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тыкаем пальчиком в интернет и читаем (скорее всего и в Федеральных Авиационных Правилах так)
Это в вики так, в фап только первые 2 строчки. Авиация называет это вынужденной посадкой в штатном режиме. Сигнал бедствия не подается, аварийно- спасательные силы не привлекаются.
Скорее всего так и есть. Если они НЕ включили и НЕ подали (решение капитана), то это их право.
Kenny пишет:Сообщение На фото 19 летний самолёт, у кого его только небыло
19 лет для самолёта - зрелость, даже близко не старость. В ином случае - мы платили бы по 50 000 минимум за билет.
Gin
0
Gin   15.03.2016 / 09:11   #    Ответить   
Сократив парк в двое, Ютэйр стал в три раза меньше попадать в сводки. Ямал с парком менее нынешнего парка Ютов - больше. Выводы господа (с оглядкой на хаянье 2-3-4.. года назад).
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 09:29   #    Ответить   
Gin пишет:Сообщение Сократив парк в двое, Ютэйр стал в три раза меньше попадать в сводки. Ямал с парком менее нынешнего парка Ютов - больше. Выводы господа (с оглядкой на хаянье 2-3-4 года назад).
Да не переживайте вы. Нормальные компании я считаю, скорее всего - ответственные работники там, как и везде. Тут наверняка обычный "закон парных случаев", неужели никто не сталкивался?

Вот - "Когалым". Сначала им борт взорвали, потом почти в тот же месяц, в Москве стойку переднюю тягачом сломали. И началось - её надо закрываааать, там всё плоооохо. И так далее.

Работает компания, ваши земляки там, соседи, приятели, братья, папы, жёны. Такие же как и вы все - сибиряки. Ну, случилось, так это же техника сложная. Сделают выводы, проверят, наладят ещё более тщательно. И дальше работать.
Gin
2
Gin   15.03.2016 / 10:50   #    Ответить   
Сноуден-72, я несколько в другом ключе хотел сказать. Например, у одного соседа 4 авто (ну допустим муж, жена, и у 2 детей-студентов по машине), а у другого соседа - 1. Так у которого из соседей выше шанс, что одна из машин поломается/выйдет из строя? а ведь будут говорить, постоянно что-то у него ломается.... Чем меньше/реже выезжаешь из гаража, тем менее шансов попасть в ДТП. Тут надобно подходить исходя из кол-ва взлетов-посадок, расстояния между этими взлетами/посадками и перевезенными людьми.
А происшествия бывают и наверное чаше всего бывают и у обладателя самого большого парка в стране. Только об этом умалчивается. А у нас воробей пролетит - сразу в горячие новости
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2016 / 11:00   #    Ответить   
Gin пишет:СообщениеА происшествия бывают и наверное чаше всего бывают и у обладателя
самого большого парка в стране
Это не правило. При надлежащем обслуживании и контроле. Но это, естественно - повышает шансы количества отказов. Ибо это техника. Которая спроектирована, создана, эксплуатируется - человеком. Тут вообще ничего удивительного.

Удивительна реакция со стороны населения. Напоминающая реакцию племени тумба-юмба.

так что я с вами - согласен.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   15.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
Сколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось  не пострадали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеСколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось не пострадали?
Часто она у вас?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
Н.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все.......... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 15:42   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеН.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все..........
Осмелюсь добавить, что рулетка в жизни везде. Можно и без самолета до дома не дойти...
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 16:27   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
lurceva lyudmila пишет:СообщениеН.Ев.А., Читайте новости и статистику, бывает, что и одного раза хватит...... И все..........
Осмелюсь добавить, что рулетка в жизни везде. Можно и без самолета до дома не дойти...
Т. е экстренная посадка самолета без шасси по Вашему- это очень обыденно и ничего особенного?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.03.2016 / 17:04   #    Ответить   
lurceva lyudmila пишет:СообщениеТ. е экстренная посадка самолета без шасси по Вашему- это очень обыденно и ничего особенного?
А вы считаете, что вот так просто не дойти до дома - это обыденность :? :shock: Я имею ввиду, что случиться может все. И везде. Как думаете, это пилот там на авось надеется или экипаж? То есть они сами-то не летят? Владельцы компаний специально что ли устраивают такие шоу? :shock: В чей адрес ваш выпад?
lurceva lyudmila пишет:СообщениеСколько можно играть в рулетку: авось долетели, авось не пострадали?
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
Н.Ев.А., В адрес  разгильдяйства ответственных за данную ситуацию сотрудников. В связи с чем подверглись риску  и члены экипажа и пассажиры. И это не "выпад", а мое личное мнение, которое может значительно отличаться от Вашего. И не понятно, для чего нужны  Ваши обобщения- " Все и везде случиться", когда  идет обсуждение данной конкретной ситуации экстренной посадки самолета.
Wolf1966
0
Wolf1966   27.03.2016 / 15:05   #    Ответить   
Самолёты - всё равно самый безопасный вид транспорта.
По данным МВД за 2015 год на дорогах России погибло в ДТП 32 тысячи человек, более 63 получили травмы. Таким образом, у нас еженедельно на дорогах бьётся 3-4 боинга.
Так что летайте самолётами, а чему быть - всё равно не миновать.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха