Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2016 / 09:18
Правительство сократило прожиточный минимум россиян
Фото: kovrov33.ru

Правительство России установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2016 года в размере 9 452 рубля. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля). Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 10 187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1 процента, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента.

По информации Минтруда, в 2015 году число россиян, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.


Источник: Лента.ру
Просмотров: 2009 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
16
Ghost_SamuraY 15.03.2016 / 09:38 #
какой хитрый финт ушами. прожиточный минимум сократили и вуаля! - официально "бедных" внезапно стало меньше, можно отрапортовать об успехах
"наш народ будет жить плохо, но не долго" © не помню кто
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 15.03.2016 / 11:12 #
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за
экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году
выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...

(с)перто с инета
Комментарии 47 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
16
Ghost_SamuraY 15.03.2016 / 09:38 #
какой хитрый финт ушами. прожиточный минимум сократили и вуаля! - официально "бедных" внезапно стало меньше, можно отрапортовать об успехах
"наш народ будет жить плохо, но не долго" © не помню кто
Nachtigall
1
Nachtigall 15.03.2016 / 09:43 #
:shock: :facepalm:
new_oksya
6
new_oksya 15.03.2016 / 09:48 #
А себе увеличили зарплату, красота! Пусть нищеброды сгинут)))
wdrug
4
wdrug 15.03.2016 / 09:58 #
Изображение
http://lenta.ru/news/2016/03/15/pensions/ Минфин предложил на год продлить заморозку накопительной части пенсии
Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.03.2016 / 10:17 #
И всё равно:
За Путина проголосуют более 70% россиян вложения

От такой у нас народ.
skaz_tmn
8
skaz_tmn 15.03.2016 / 10:23 #
Это только в России возможно, кризис в стране, цены растут вверх, а у нас прожиточный минимум уменьшается, ну разве не комедия? такой бред.. 
wdrug
2
wdrug 15.03.2016 / 10:25 #
skaz_tmn, Вы забыли про рейтинг Путина, он тоже растет. И? Путин делает вывод что надо продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутых успехах!
Q
1
Q 15.03.2016 / 10:44 #
Я не знаю какие еще знаки нужны чтобы не голосовать ха этих ... редисок.
 
korvine1980
2
korvine1980 15.03.2016 / 10:47 #
правильно нечего жировать в кризис))
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 15.03.2016 / 11:12 #
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за
экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году
выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...

(с)перто с инета
Fagot
1
Fagot 15.03.2016 / 11:15 #
wdrug, Олн похоже в анабиозе все время 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.03.2016 / 11:28 #
Новоуральске одна из медсестер местной больницы покончила с собой после того, как получила заработную плату, об этом рассказала в Фейсбуке Ольга Григорьева, сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста. - Мои дорогие, не болейте, потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающе фото – это уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий? Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. Ее зарплата 8 тысяч рублей, - недоумевает Ольга Григорьева. О том, какой была сумма полученной медсестрой заработной платы, Ольга Григорьева не рассказала. Но отметила, что многие медики Новоуральска вынуждены платить по квартплате больше, чем зарабатывают за месяц
.Источник: http://ngzt.ru/accidents/view/11-03-201 ... la-s-soboy © ngzt.ru
комполен
0
комполен 15.03.2016 / 11:32 #
http://www.nashgorod.ru/news/news88174.html - совпадение - не думаю
santi
1
santi 15.03.2016 / 11:38 #
Народу уже надо подумывать о выборе нового президента, а то чем дальше, тем хуже. Но самое страшно, что другой может быть не лучше!!
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 15.03.2016 / 12:51 #
Только этот президент нам поможет.
Изображение
speedre
1
speedre 15.03.2016 / 13:26 #
Спасибо вова.
korvine1980
0
korvine1980 15.03.2016 / 13:38 #
speedre, Вова нэвиноват, это все Димон накосячил))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 15.03.2016 / 14:19 #
А как же инфляция? подорожание всего и вся, повышение поборов в виде акцизов и прочих якобы не налогов? На основании чего складывается прожиточный минимум? Что там с потребительской корзиной, цены растут, но её стоимость падает, так получается? Гнать их в шею
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 15.03.2016 / 14:22 #
Андрей11_v2.0 пишет:Только этот президент нам поможет.
Как говорят - перед смертью не надышишься, это только отсрочит мучения Рано или поздно, он уйдёт, уйдет в рубли и больше никогда не вернётся 
Сингапур
1
Сингапур 15.03.2016 / 14:23 #
ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..
inSERter
1
inSERter 15.03.2016 / 14:29 #
Народ, работать не пробовали?
korney
4
korney 15.03.2016 / 14:36 #
Сингапур пишет:Сообщение ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..

я вот тоже задумался на что это повлияет. оказывается повлияет
http://www.aif.ru/dontknows/actual/zach ... on_vliyaet

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8

пенсий ниже прожиточного минимума получается достаточно.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 15.03.2016 / 15:11 #
inSERter пишет:Народ, работать не пробовали?
Сам то пробовал ручками работать? Много заработал? 
Сингапур пишет:ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..
Очень многие получают меньше 21, есть и те, кто близок к минималке, тем более сейчас. Поищите работу через ЦЗ или газетки, сами поймёте ситуацию. 
Gaechka
4
Gaechka 15.03.2016 / 15:26 #
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
no matter
3
no matter 15.03.2016 / 15:30 #
Еще недавно количество бедного населения в России только росло
По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона. По сравнению с аналогичным периодом 2014-го оно выросло на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона). Об этом сообщает Росстат.


Но на носу выборы, с бедностью надо как-то бороться :death: Вот так росчерком пера ДАМ победил бедность в России и скоро Росстат напишет, на сколько россияне стали богаче :)))
Dedrain
1
Dedrain 15.03.2016 / 18:31 #
no matter  России природа хорошая - все растет как на дрожжах
Usa
0
Usa 15.03.2016 / 18:50 #
Когнитивный диссонанс у меня. :death: Одне и те же люди обсуждают что кредитные ведра по ляму ценой уже парковать некуда в соседней теме а в этой - как прожить на 10 тысяч :))
Сноуден-72
6
Сноуден-72 15.03.2016 / 19:00 #
Usa пишет:Сообщение Когнитивный диссонанс у меня. :death: Одне и те же люди обсуждают что кредитные ведра по ляму ценой уже парковать некуда в соседней теме а в этой - как прожить на 10 тысяч :))
Создаётся чёткое убеждение, что тебе фразы готовят для вброса :)

А депутаты, значит, имея по 400 000 зарплату, тоже "прикидываются озабоченными, рассуждая о МРОТ. Или можно сказать - им вообще ещё и платят за это, как раз по 400 000. От же лицемеры, да? Америка?
Usa
0
Usa 15.03.2016 / 19:15 #
Сноуден-72, засунь свое четкое убеждение сам знаешь куда, тролль кунгуровский :facepalm:
JohnS
0
JohnS 15.03.2016 / 20:06 #
Постановление подписал Председатель Правительства, а недовольны почему-то Президентом.
Ссылку-то в новости поправьте, писаки. И год тоже.
Кстати, не знал, что ПМ устанавливается задним числом, думал, это плановая величина.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.03.2016 / 20:45 #
Usa пишет:Сообщение Сноуден-72, засунь свое четкое убеждение сам знаешь куда, тролль кунгуровский :facepalm:
Твоё истинное лицо все видят, не кипишуй. Хамить - и более ни на что тебя не хватает. У тебя как у второклассника, если человек рассуждает о мяче, то значит, что он - футболист. Унылый ты и неспособный...


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
JohnS пишет:СообщениеПостановление подписал Председатель Правительства, а недовольны почему-то Президентом.
Действительно. Почему про двух из ларца одинаковых с лица народ поговаривает....? Невдомёк тебе.
Gaechka
2
Gaechka 15.03.2016 / 20:47 #
Usa пишет:СообщениеКогнитивный диссонанс
эту тему возможно читают блондинки:D
Живой
0
Живой 15.03.2016 / 21:00 #
Офтопик:
Gaechka, разница между тем, как представляешь и тем как есть на самом деле
speedre
3
speedre 15.03.2016 / 22:48 #
Gaechka пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
Не бойтесь тухлых помидоров в сети, бойтесь стать тухлыми как они.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 15.03.2016 / 23:13 #
Gaechka пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
Вы усвоили смысл сопоставления номенклатур?


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
По теме: да, статистику подправили.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
news пишет:СообщениеПравительство России
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ всё равно: За Путина
:crazy:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
korney пишет:Сообщениея вот тоже задумался на что это повлияет. оказывается повлияет www.aif.ru/dontknows/actual/zach ... on_vliyaet
Ты их видел? :)
нелена
1
нелена 16.03.2016 / 11:02 #
Если мужик получает ниже средней, то он кем умудряется не работать? Теория о том, кто кормилец в семье уже не работает?
Gaechka
0
Gaechka 16.03.2016 / 11:16 #
нелена пишет:СообщениеТеория о том, кто кормилец в семье уже не работает?
уже давно не работает
oldbear
5
oldbear 16.03.2016 / 12:35 #
У матери пенсия 9500 р. Всю жизнь проработала в школе, соответственно, получала "белую" зарплату и платила отчисления во все фонды.
Как работающей пенсионерке, ей не стали делать индексацию пенсии.
Из этой суммы она платит около 5000 р за квартиру.

Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 16.03.2016 / 14:00 #
С января 2015 года по январь 2016-го Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США на 14,7 млрд долларов — с 82,2 млрд долларов до 96,9 млрд долларов.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1614038/?fb#ixzz433RVldVN

Бараку Обаме помогаем, а Россиянам ухудшаем жизнь.
D_J
1
D_J 16.03.2016 / 17:14 #
судя по количеству машин во дворе и битву за место и очередям в Ашане, язык не поворачивается сказать, что народ наш стал хуже жить. Да наши люди последнюю рубашку заложат, но купят какое-нибудь Рено, чтоб потом это корыто ставить под окнами дома и отравлять воздух выхлопными газами
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 16.03.2016 / 17:36 #
D_J пишет:Сообщение судя по количеству машин во дворе и битву за место и очередям в Ашане, язык не поворачивается сказать, что народ наш стал хуже жить. Да наши люди последнюю рубашку заложат, но купят какое-нибудь Рено, чтоб потом это корыто ставить под окнами дома и отравлять воздух выхлопными газами
Ваша методичка устарела лет на 5 уже. :D Какое Рено? :facepalm: .... Чё ты мелешь...?Нормальные парни только БМВ и Мерсы на сдачу после Ашана покупают.
В 2016 году тюменскими судебными приставами временно ограничен выезд из Российской Федерации для 2 858 человек. Сумма долга этих граждан составила более 7 млрд рублей.Число должников заметно выросло в 2015 году.
Kaan
1
Kaan 16.03.2016 / 17:43 #
PLAYANGEL, Бараку Обаме помогаем
Дак не помогаем - в долги вгоняем. Потом, как потребуем сразу все обратно, а им и отдавать то нечем - придется Аляской расплачиваться. Мно-го-хо-до-воч-ка.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.03.2016 / 18:41 #
oldbear пишет:Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
А за кого будете? Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.03.2016 / 19:18 #
Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...


Соглашусь, раньше люди жили богаче и немногие задумывались как на оставшиеся деньги после уплаты квартплаты за ЖКХ прожить. По заграницам катались, питались полезнее.
oldbear
2
oldbear 16.03.2016 / 19:31 #
Мой ответ адресован не конкретно Вам. Просто развиваю мысль.
Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...
Раньше писали: "по сравнению с 1914 годом мы добились таких-то успехов". Но ведь есть технический прогресс. И нынешний лидер у власти уже 16 лет. За это время можно было сделать хоть что-нибудь полезное для своей страны. А прошлые годы были тучными исключительно из-за цены нефти. Упала цена на нефть - и увидели, что сами мы ничего не производим и "король-то голый".После развала Советского Союза на территории Тюмени закрылось около 30 заводов. Это была реальная продукция, реальные рабочие места. А что построили? Только экологически вредное производство в черте города, УГМК-Сталь.А падение рубля за два года более чем в 2,5 раза? Такое было только в смутном 1998 году.А повальная коррупция и кумовство во всех сферах власти? Путин - бывший КГБшник, очень неглупый человек. Он заглядывает в Интернет, видит, что творится в стране. Но не решает проблемы.Страна сама ничего не производит, нет никакого импортозамещения, как бы не хотели это видеть наши чиновники. В городе только торговые центры растут как грибы. Даже продукция Автоваза во многом производится из импортных запчастей.Почему государство само не строит гражданское жилье? Неужели нет технической возможности?Государство может иметь свои проектные институты и строительные управления. Строить в каждом городе целые микрорайоны. Сдавать жилье по разумным ценам, строить его для очередников, продавать за реальную стоимость не китайцам каким-нибудь, а собственным гражданам. Ведь не секрет, что частные компании-застройщики, экономя на всем, имеют на строительстве и продаже жилья баснословные прибыли.
А за кого будете?
В свете вышенаписанного, поставлю голос за абсолютно другого кандидата. Хоть за черта лысого. Потому что нормальных кандидатов, к сожалению, до выборов не допустят. И не надо говорить "кто, если не он?" - в стране на 16.03.2015 живет 144 миллиона 192 тысячи 450 человек. Есть очень достойные люди. Но "порядочность" и власть" - вещи редко совместимые. В Сингапуре, где произошло экономическое чудо, "порядочность"="власть". Хочу, чтобы у нас было так же.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 17.03.2016 / 00:01 #
Karolina Herrera пишет:
oldbear пишет:Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
А за кого будете? Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...  
А что было? какие личные достижения действующей власти? дорогая нефть? 
oldbear
1
oldbear 17.03.2016 / 10:28 #
Свежие утренние новости, что нас ждет после выборов - "После выборов 2018 г. Минфин предлагает повысить нагрузку на оплату труда "
А почему ПОСЛЕ 2018 года? Потому что никто не выберет такую власть. А ради популизма, можно пару лет с дополнительной налоговой нагрузкой подождать.
Уж молчу, что нагрузка и так растет, другими способами и поборами.

http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... latu-truda
http://www.kommersant.ru/doc/2939518
http://www.rbc.ru/finances/17/03/2016/5 ... 002bbf75fe

Правильно, своим гражданам деньги не нужны. Надо провести еще Чемпионат или Олимпиаду, присоединить к составу России Буркина-Фасо (вот они обрадуются!), развязать еще одну маленькую победоносную войну, вложимся в экономику США или простим долги развивающимся странам...
А прожиточный минимум - сократить до 3000 р. Тогда у нас не будет бедных, все будем "средний класс".