Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  10
23.03 / 13:32
    
25
марта
15.03.2016 / 09:18

Правительство сократило прожиточный минимум россиян

Правительство сократило прожиточный минимум россиян
Фото: kovrov33.ru

Правительство России установило прожиточный минимум на четвертый квартал 2016 года в размере 9 452 рубля. Он уменьшился на 221 рубль по сравнению с третьим кварталом (9 673 рубля). Соответствующая информация содержится в постановлении кабинета министров, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 10 187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.

По данным Росстата, средний размер денежных доходов (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей. По сравнению с январем прошлого года данный показатель вырос на три процента. При этом средняя зарплата в России в номинальном выражении выросла на 3,1 процента, до 32 122 рублей. В реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента.

По информации Минтруда, в 2015 году число россиян, чьи доходы находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
16
Ghost_SamuraY   15.03.2016 / 09:38   #    Ответить   
какой хитрый финт ушами. прожиточный минимум сократили и вуаля! - официально "бедных" внезапно стало меньше, можно отрапортовать об успехах
"наш народ будет жить плохо, но не долго" © не помню кто
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   15.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за
экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году
выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...

(с)перто с инета

Просмотров: 1844 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, Прожиточный минимум, Деньги, Доходы

 
 Комментарии  47  
Ghost_SamuraY
16
Ghost_SamuraY   15.03.2016 / 09:38   #    Ответить   
какой хитрый финт ушами. прожиточный минимум сократили и вуаля! - официально "бедных" внезапно стало меньше, можно отрапортовать об успехах
"наш народ будет жить плохо, но не долго" © не помню кто
Nachtigall
1
Nachtigall   15.03.2016 / 09:43   #    Ответить   
:shock: :facepalm:
new_oksya
6
new_oksya   15.03.2016 / 09:48   #    Ответить   
А себе увеличили зарплату, красота! Пусть нищеброды сгинут)))
wdrug
4
wdrug   15.03.2016 / 09:58   #    Ответить   
Изображение
http://lenta.ru/news/2016/03/15/pensions/ Минфин предложил на год продлить заморозку накопительной части пенсии
Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
И всё равно:
За Путина проголосуют более 70% россиян вложения

От такой у нас народ.
skaz_tmn
8
skaz_tmn   15.03.2016 / 10:23   #    Ответить   
Это только в России возможно, кризис в стране, цены растут вверх, а у нас прожиточный минимум уменьшается, ну разве не комедия? такой бред.. 
wdrug
2
wdrug   15.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
skaz_tmn, Вы забыли про рейтинг Путина, он тоже растет. И? Путин делает вывод что надо продолжать в том же духе и не останавливаться на достигнутых успехах!
Q
1
Q   15.03.2016 / 10:44   #    Ответить   
Я не знаю какие еще знаки нужны чтобы не голосовать ха этих ... редисок.
 
korvine1980
2
korvine1980   15.03.2016 / 10:47   #    Ответить   
правильно нечего жировать в кризис))
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL   15.03.2016 / 11:12   #    Ответить   
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за
экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году
выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...

(с)перто с инета
Fagot
1
Fagot   15.03.2016 / 11:15   #    Ответить   
wdrug, Олн похоже в анабиозе все время 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.03.2016 / 11:28   #    Ответить   
Новоуральске одна из медсестер местной больницы покончила с собой после того, как получила заработную плату, об этом рассказала в Фейсбуке Ольга Григорьева, сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста. - Мои дорогие, не болейте, потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающе фото – это уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий? Руки опускаются. У моей коллеги по кабинету двое детей, собака и безработный муж. Ее зарплата 8 тысяч рублей, - недоумевает Ольга Григорьева. О том, какой была сумма полученной медсестрой заработной платы, Ольга Григорьева не рассказала. Но отметила, что многие медики Новоуральска вынуждены платить по квартплате больше, чем зарабатывают за месяц
.Источник: http://ngzt.ru/accidents/view/11-03-201 ... la-s-soboy © ngzt.ru
комполен
0
комполен   15.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news88174.html - совпадение - не думаю
santi
1
santi   15.03.2016 / 11:38   #    Ответить   
Народу уже надо подумывать о выборе нового президента, а то чем дальше, тем хуже. Но самое страшно, что другой может быть не лучше!!
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   15.03.2016 / 12:51   #    Ответить   
Только этот президент нам поможет.
Изображение
speedre
1
speedre   15.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
Спасибо вова.
korvine1980
0
korvine1980   15.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
speedre, Вова нэвиноват, это все Димон накосячил))
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   15.03.2016 / 14:19   #    Ответить   
А как же инфляция? подорожание всего и вся, повышение поборов в виде акцизов и прочих якобы не налогов? На основании чего складывается прожиточный минимум? Что там с потребительской корзиной, цены растут, но её стоимость падает, так получается? Гнать их в шею
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Только этот президент нам поможет.
Как говорят - перед смертью не надышишься, это только отсрочит мучения Рано или поздно, он уйдёт, уйдет в рубли и больше никогда не вернётся 
Сингапур
1
Сингапур   15.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..
inSERter
1
inSERter   15.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
Народ, работать не пробовали?
korney
4
korney   15.03.2016 / 14:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..

я вот тоже задумался на что это повлияет. оказывается повлияет
http://www.aif.ru/dontknows/actual/zach ... on_vliyaet

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8

пенсий ниже прожиточного минимума получается достаточно.
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо   15.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
inSERter пишет:Народ, работать не пробовали?
Сам то пробовал ручками работать? Много заработал? 
Сингапур пишет:ну и? кому то з/п опять урезали?кто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр? не смешите..
Очень многие получают меньше 21, есть и те, кто близок к минималке, тем более сейчас. Поищите работу через ЦЗ или газетки, сами поймёте ситуацию. 
Gaechka
4
Gaechka   15.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
no matter
3
no matter   15.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
Еще недавно количество бедного населения в России только росло
По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона. По сравнению с аналогичным периодом 2014-го оно выросло на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона). Об этом сообщает Росстат.


Но на носу выборы, с бедностью надо как-то бороться :death: Вот так росчерком пера ДАМ победил бедность в России и скоро Росстат напишет, на сколько россияне стали богаче :)))
Dedrain
1
Dedrain   15.03.2016 / 18:31   #    Ответить   
no matter  России природа хорошая - все растет как на дрожжах
Usa
0
Usa   15.03.2016 / 18:50   #    Ответить   
Когнитивный диссонанс у меня. :death: Одне и те же люди обсуждают что кредитные ведра по ляму ценой уже парковать некуда в соседней теме а в этой - как прожить на 10 тысяч :))
Сноуден-72
5
Сноуден-72   15.03.2016 / 19:00   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Когнитивный диссонанс у меня. :death: Одне и те же люди обсуждают что кредитные ведра по ляму ценой уже парковать некуда в соседней теме а в этой - как прожить на 10 тысяч :))
Создаётся чёткое убеждение, что тебе фразы готовят для вброса :)

А депутаты, значит, имея по 400 000 зарплату, тоже "прикидываются озабоченными, рассуждая о МРОТ. Или можно сказать - им вообще ещё и платят за это, как раз по 400 000. От же лицемеры, да? Америка?
Usa
0
Usa   15.03.2016 / 19:15   #    Ответить   
Сноуден-72, засунь свое четкое убеждение сам знаешь куда, тролль кунгуровский :facepalm:
JohnS
0
JohnS   15.03.2016 / 20:06   #    Ответить   
Постановление подписал Председатель Правительства, а недовольны почему-то Президентом.
Ссылку-то в новости поправьте, писаки. И год тоже.
Кстати, не знал, что ПМ устанавливается задним числом, думал, это плановая величина.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   15.03.2016 / 20:45   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Сноуден-72, засунь свое четкое убеждение сам знаешь куда, тролль кунгуровский :facepalm:
Твоё истинное лицо все видят, не кипишуй. Хамить - и более ни на что тебя не хватает. У тебя как у второклассника, если человек рассуждает о мяче, то значит, что он - футболист. Унылый ты и неспособный...


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
JohnS пишет:СообщениеПостановление подписал Председатель Правительства, а недовольны почему-то Президентом.
Действительно. Почему про двух из ларца одинаковых с лица народ поговаривает....? Невдомёк тебе.
Gaechka
2
Gaechka   15.03.2016 / 20:47   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеКогнитивный диссонанс
эту тему возможно читают блондинки:D
Живой
0
Живой   15.03.2016 / 21:00   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka, разница между тем, как представляешь и тем как есть на самом деле
speedre
3
speedre   15.03.2016 / 22:48   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
Не бойтесь тухлых помидоров в сети, бойтесь стать тухлыми как они.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.03.2016 / 23:13   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Сингапур пишет:Сообщениекто здесь получает минималку или хотя бы среднюю по стране 21 тыр?
угумс, а того, кто признается тут же закидают тухлыми помидорами
Вы усвоили смысл сопоставления номенклатур?


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
По теме: да, статистику подправили.


Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
news пишет:СообщениеПравительство России
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ всё равно: За Путина
:crazy:


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
korney пишет:Сообщениея вот тоже задумался на что это повлияет. оказывается повлияет www.aif.ru/dontknows/actual/zach ... on_vliyaet
Ты их видел? :)
нелена
1
нелена   16.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
Если мужик получает ниже средней, то он кем умудряется не работать? Теория о том, кто кормилец в семье уже не работает?
Gaechka
0
Gaechka   16.03.2016 / 11:16   #    Ответить   
нелена пишет:СообщениеТеория о том, кто кормилец в семье уже не работает?
уже давно не работает
oldbear
5
oldbear   16.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
У матери пенсия 9500 р. Всю жизнь проработала в школе, соответственно, получала "белую" зарплату и платила отчисления во все фонды.
Как работающей пенсионерке, ей не стали делать индексацию пенсии.
Из этой суммы она платит около 5000 р за квартиру.

Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   16.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
С января 2015 года по январь 2016-го Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США на 14,7 млрд долларов — с 82,2 млрд долларов до 96,9 млрд долларов.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1614038/?fb#ixzz433RVldVN

Бараку Обаме помогаем, а Россиянам ухудшаем жизнь.
D_J
1
D_J   16.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
судя по количеству машин во дворе и битву за место и очередям в Ашане, язык не поворачивается сказать, что народ наш стал хуже жить. Да наши люди последнюю рубашку заложат, но купят какое-нибудь Рено, чтоб потом это корыто ставить под окнами дома и отравлять воздух выхлопными газами
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   16.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение судя по количеству машин во дворе и битву за место и очередям в Ашане, язык не поворачивается сказать, что народ наш стал хуже жить. Да наши люди последнюю рубашку заложат, но купят какое-нибудь Рено, чтоб потом это корыто ставить под окнами дома и отравлять воздух выхлопными газами
Ваша методичка устарела лет на 5 уже. :D Какое Рено? :facepalm: .... Чё ты мелешь...?Нормальные парни только БМВ и Мерсы на сдачу после Ашана покупают.
В 2016 году тюменскими судебными приставами временно ограничен выезд из Российской Федерации для 2 858 человек. Сумма долга этих граждан составила более 7 млрд рублей.Число должников заметно выросло в 2015 году.
Kaan
1
Kaan   16.03.2016 / 17:43   #    Ответить   
PLAYANGEL, Бараку Обаме помогаем
Дак не помогаем - в долги вгоняем. Потом, как потребуем сразу все обратно, а им и отдавать то нечем - придется Аляской расплачиваться. Мно-го-хо-до-воч-ка.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.03.2016 / 18:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
А за кого будете? Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.03.2016 / 19:18   #    Ответить   
Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...


Соглашусь, раньше люди жили богаче и немногие задумывались как на оставшиеся деньги после уплаты квартплаты за ЖКХ прожить. По заграницам катались, питались полезнее.
oldbear
2
oldbear   16.03.2016 / 19:31   #    Ответить   
Мой ответ адресован не конкретно Вам. Просто развиваю мысль.
Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...
Раньше писали: "по сравнению с 1914 годом мы добились таких-то успехов". Но ведь есть технический прогресс. И нынешний лидер у власти уже 16 лет. За это время можно было сделать хоть что-нибудь полезное для своей страны. А прошлые годы были тучными исключительно из-за цены нефти. Упала цена на нефть - и увидели, что сами мы ничего не производим и "король-то голый".После развала Советского Союза на территории Тюмени закрылось около 30 заводов. Это была реальная продукция, реальные рабочие места. А что построили? Только экологически вредное производство в черте города, УГМК-Сталь.А падение рубля за два года более чем в 2,5 раза? Такое было только в смутном 1998 году.А повальная коррупция и кумовство во всех сферах власти? Путин - бывший КГБшник, очень неглупый человек. Он заглядывает в Интернет, видит, что творится в стране. Но не решает проблемы.Страна сама ничего не производит, нет никакого импортозамещения, как бы не хотели это видеть наши чиновники. В городе только торговые центры растут как грибы. Даже продукция Автоваза во многом производится из импортных запчастей.Почему государство само не строит гражданское жилье? Неужели нет технической возможности?Государство может иметь свои проектные институты и строительные управления. Строить в каждом городе целые микрорайоны. Сдавать жилье по разумным ценам, строить его для очередников, продавать за реальную стоимость не китайцам каким-нибудь, а собственным гражданам. Ведь не секрет, что частные компании-застройщики, экономя на всем, имеют на строительстве и продаже жилья баснословные прибыли.
А за кого будете?
В свете вышенаписанного, поставлю голос за абсолютно другого кандидата. Хоть за черта лысого. Потому что нормальных кандидатов, к сожалению, до выборов не допустят. И не надо говорить "кто, если не он?" - в стране на 16.03.2015 живет 144 миллиона 192 тысячи 450 человек. Есть очень достойные люди. Но "порядочность" и власть" - вещи редко совместимые. В Сингапуре, где произошло экономическое чудо, "порядочность"="власть". Хочу, чтобы у нас было так же.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   17.03.2016 / 00:01   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:
oldbear пишет:Я знаю, за кого НЕ буду голосовать на выборах.
А за кого будете? Не скажу что мы сейчас живем идеально, но если сравнивать с тем что раньше было...  
А что было? какие личные достижения действующей власти? дорогая нефть? 
oldbear
1
oldbear   17.03.2016 / 10:28   #    Ответить   
Свежие утренние новости, что нас ждет после выборов - "После выборов 2018 г. Минфин предлагает повысить нагрузку на оплату труда "
А почему ПОСЛЕ 2018 года? Потому что никто не выберет такую власть. А ради популизма, можно пару лет с дополнительной налоговой нагрузкой подождать.
Уж молчу, что нагрузка и так растет, другими способами и поборами.

http://www.vedomosti.ru/economics/artic ... latu-truda
http://www.kommersant.ru/doc/2939518
http://www.rbc.ru/finances/17/03/2016/5 ... 002bbf75fe

Правильно, своим гражданам деньги не нужны. Надо провести еще Чемпионат или Олимпиаду, присоединить к составу России Буркина-Фасо (вот они обрадуются!), развязать еще одну маленькую победоносную войну, вложимся в экономику США или простим долги развивающимся странам...
А прожиточный минимум - сократить до 3000 р. Тогда у нас не будет бедных, все будем "средний класс".


Другие новости рубрики «Общество»

Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  1
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  4
Сегодня в 10:04
Мой учитель говорила нам, что наше мнение не может быть неправильным. Потому что оно лично каждого. Но при этом, подчеркивала, что высказывать мы его в сочинениях не должны.