В Тобольске покончил с собой 57-летний бизнесмен  3
09.08 / 11:28
    
17
августа
15.03.2016 / 10:52

В квартиру тюменца ворвались двое с ножом

В квартиру тюменца ворвались двое с ножом
Фото: refugee.ru

До 12 лет лишения свободы грозит двоим молодым тюменцам за разбойное нападение. Местных жителей задержали на днях сотрудники тюменской полиции.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, в дежурную часть отдела № 4 поступил звонок — мужчина сообщил, что двое неизвестных выломали дверь и ворвались в его квартиру. Угрожая хозяину ножом, злоумышленники похитили мобильный телефон и скрылись.

Прибыв на место, полицейские составили ориентировку и определили возможные пути отхода злоумышленников. Подозреваемых задержали, это местные жители 1989 и 1986 годов рождения. Один из них ранее судим.

Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Ее санкция предусматривает наказание в виде на срок от 7 до 12 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2612 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   15.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
Амнистия ага...погуляли и ладно,пора по нарам.Дверь то картонная наверно была. Железную бы не выломали просто так.
Grunina
1
Grunina   15.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
че просто так в первую попавшуюся взяли и вломились что ли?
Fagot
0
Fagot   15.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Julia Cholymelan, Можно "самопальным" термитом прожечь за считанную минуту  
Fagot
0
Fagot   15.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Grunina Значит либо "заказали" припугнуть / либо чем то конкретно достал уже ....
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
Grunina
2
Grunina   15.03.2016 / 11:57   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
плеснул бы он и че....сел бы потом за них..или еще люлей бы отгреб 
Grunina
0
Grunina   15.03.2016 / 11:58   #    Ответить   
Fagot пишет:Grunina Значит либо "заказали" припугнуть / либо чем то конкретно достал уже ....
дак можно было бы и подкараулить,как то у них все сложно получилось) 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 13:07   #    Ответить   
Grunina пишет:
Orange.Lemur пишет:Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
плеснул бы он и че....сел бы потом за них..или еще люлей бы отгреб 
Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
I/Iлья
1
I/Iлья   15.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
Дорогой мобильничек получился :death:
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2016 / 14:51   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
 http://ren.tv/novosti/2015-11-09/zhitel-novosibirska-zashchishchavshiy-doch-ot-pyanogo-narkotorgovca-prigovoren-k 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 18:45   #    Ответить   
EasyFighter пишет:
Orange.Lemur пишет:Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
 http://ren.tv/novosti/2015-11-09/zhitel-novosibirska-zashchishchavshiy-doch-ot-pyanogo-narkotorgovca-prigovoren-k 
Да, у нас долбанутая система, но даже в статье прокурор между строк намекает "надо было чтобы труп образовался внутри квартиры, а не снаружи" 
Dmsis
0
Dmsis   16.03.2016 / 00:36   #    Ответить   
У себя дома - Я ЗАКОН! Но это в другой сказке :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  15
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность