Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  12
27.04 / 09:04
    
29
апреля
15.03.2016 / 10:52

В квартиру тюменца ворвались двое с ножом

В квартиру тюменца ворвались двое с ножом
Фото: refugee.ru

До 12 лет лишения свободы грозит двоим молодым тюменцам за разбойное нападение. Местных жителей задержали на днях сотрудники тюменской полиции.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, в дежурную часть отдела № 4 поступил звонок — мужчина сообщил, что двое неизвестных выломали дверь и ворвались в его квартиру. Угрожая хозяину ножом, злоумышленники похитили мобильный телефон и скрылись.

Прибыв на место, полицейские составили ориентировку и определили возможные пути отхода злоумышленников. Подозреваемых задержали, это местные жители 1989 и 1986 годов рождения. Один из них ранее судим.

Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Ее санкция предусматривает наказание в виде на срок от 7 до 12 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   15.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
Амнистия ага...погуляли и ладно,пора по нарам.Дверь то картонная наверно была. Железную бы не выломали просто так.
Grunina
1
Grunina   15.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
че просто так в первую попавшуюся взяли и вломились что ли?
Fagot
0
Fagot   15.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Julia Cholymelan, Можно "самопальным" термитом прожечь за считанную минуту  
Fagot
0
Fagot   15.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Grunina Значит либо "заказали" припугнуть / либо чем то конкретно достал уже ....
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
Grunina
2
Grunina   15.03.2016 / 11:57   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
плеснул бы он и че....сел бы потом за них..или еще люлей бы отгреб 
Grunina
0
Grunina   15.03.2016 / 11:58   #    Ответить   
Fagot пишет:Grunina Значит либо "заказали" припугнуть / либо чем то конкретно достал уже ....
дак можно было бы и подкараулить,как то у них все сложно получилось) 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 13:07   #    Ответить   
Grunina пишет:
Orange.Lemur пишет:Вот интересно, они за 3 секунды дверь вынесли? Или он сидел с другой стороны и ждал? Почему хотя бы чайник не вскипятил чтобы уродам кипяточком в глаза плеснуть?
плеснул бы он и че....сел бы потом за них..или еще люлей бы отгреб 
Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
I/Iлья
1
I/Iлья   15.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
Дорогой мобильничек получился :death:
EasyFighter
0
EasyFighter   15.03.2016 / 14:51   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
 http://ren.tv/novosti/2015-11-09/zhitel-novosibirska-zashchishchavshiy-doch-ot-pyanogo-narkotorgovca-prigovoren-k 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.03.2016 / 18:45   #    Ответить   
EasyFighter пишет:
Orange.Lemur пишет:Т.е. будут мне дверь в квартиру высаживать, а я - садись перед дверью на колени "вот он я берите что хотите, убивайте!".Вот уж хрен. Сам поубиваю уродов.
 http://ren.tv/novosti/2015-11-09/zhitel-novosibirska-zashchishchavshiy-doch-ot-pyanogo-narkotorgovca-prigovoren-k 
Да, у нас долбанутая система, но даже в статье прокурор между строк намекает "надо было чтобы труп образовался внутри квартиры, а не снаружи" 
Dmsis
0
Dmsis   16.03.2016 / 00:36   #    Ответить   
У себя дома - Я ЗАКОН! Но это в другой сказке :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1
27.04 / 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.