20
января
15.03.2016 / 11:34

Каждой школе — по парте: опыт мебельщика по работе с госзаказами

Каждой школе - по парте: опыт мебельщика по работе с госзаказами

Виктор Акимов занимается оптовой продажей мебели для школ и детских садов. Он начинал свой бизнес 10 лет назад и постепенно у него сформировался свой круг надежных поставщиков — производителей из разных регионов России.

Это качественная и экологичная мебель, подчеркивает предприниматель: он сам проехал по всем производствам. Уже три года Акимов активно участвует в конкурсах по госзакупкам и обеспечивает своих сотрудников и партнеров постоянной работой.

Предприниматель согласился поделиться своим опытом и дать рекомендации:

«Расскажу о последнем заказе: недавно я выиграл конкурс на поставку парт и стульев в городскую школу. Я предложил лучшие условия и цену и получил сделку на 480 000 рублей. Но победа — еще полдела: я должен гарантировать муниципалитету выполнение условий договора в установленный срок. Выводить средства из оборота или брать кредит не хотелось — это уже многократно опробовано, для меня этот способ не подходит. Долго и дорого.

Есть более удобный и недорогой способ — достаточно предоставить заказчикам банковскую гарантию. Надежный банк выступит поручителем и подтвердит мою репутацию и серьезный подход к сделке. Я остановил свой выбор на УБРиР: у них хорошие условия по гарантиям. Оформляют супероперативно — всего два дня, и гарантия у тебя на руках. Залог не требуется, комиссия выгодная — всего 4,5% с единоразовой оплатой. Банк включен в список Минфина и может в полном соответствии с буквой закона выдавать гарантии.

Мне нравится, что банк работает быстро и слаженно. Действительно быстро, я не преувеличиваю. Я просто оставляю заявку на сайте и через два дня получаю гарантию. Удобно, да?

Я доволен, что у нашего цеха есть работа. А к учебному году мы поставим отличные парты, за которыми будут сидеть первоклашки и получать свои первые „пятерки“ или, пока учитель не видит, рисовать на парте ракету.

Госзаказы в наше время — это стабильность для малого бизнеса. Участвуйте, выигрывайте заказы, ну а за гарантиями — только в УБРиР. Просто оформите заявку на сайте. Рекомендую!»

УБРиР, лицензия ЦБ РФ № 429 от 16.08.2012

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Arovan@
10
Arovan@   15.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Это удивительное чувство....когда выиграл заказ, а потом думаешь, как же его исполнить? УБРиР рекламу то мог поэлегантней придумать))))

Просмотров: 911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Тюмень, УБРиР

 
 Комментарии  3  Читать на форуме  
Arovan@
10
Arovan@   15.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Это удивительное чувство....когда выиграл заказ, а потом думаешь, как же его исполнить? УБРиР рекламу то мог поэлегантней придумать))))
ukcuk
2
ukcuk   15.03.2016 / 14:03   #    Ответить   
В целом удобный банковский продукт. Банковская гарантия - весьма эффективный инструмент. Но вот история... на три с минусом. Попробуйте заплатить некоторую сумму рерайтеру, результат, я думаю, будет заметен. А то Акимов продает оптом мебель, общаясь со всеми изготовителями, то сам свой цех загружает. Хитрый какой-то :)
MrTramp
0
MrTramp   16.03.2016 / 10:14   #    Ответить   
Не открыли ничего нового, возможность обеспечения как живыми деньгами так и БГ - закреплена законодательно причем выбор делает именно поставщик на свое усмотрение


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»