Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2016 / 13:38
В Тюменской области будут выращивать и перерабатывать индейку

ООО «РУСКОМ» планирует построить в Тюменской области птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров компании Темури Латария обсудили темпы работы на рабочей встрече 15 марта.

Темури Латария проинформировал главу региона, что уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою.

Общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд рублей. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч га будут выращивать и собственные корма.

Два подобных проекта уже реализованы в Омской области, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области. И сегодня эта продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с инвестпроектом, решаются в рабочем порядке с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. «Конструктивный диалог сложился с администрацией Юргинского муниципального района. Есть понятные графики и сроки реализации проекта. По планам стройка завершится через год», — отметил он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1283 | Версия для печати
Читайте новости по темам: птицеводство, индейка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 16.03.2016 / 14:13 #
Деталей бизнеса и его объемов не знаю, но если есть аналогичные производства в соседней - Омской области, которая поставляет товар еще в 8 регионов, то нормальная ли будет маржа при организации такого же производства у нас? Смогут ли Тюмень и Омск поделить рынок сбыта? 
korvine1980
0
korvine1980 16.03.2016 / 14:17 #
ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
Vovan_327
0
Vovan_327 16.03.2016 / 15:14 #
я вот не понимаю, в чем польза инвестиций на 2млрд для нашей области?
Сроители у них свои будут, которые уже это все строили и проектировали по сто раз для них, ООО явно не в Тюменской области зарегана, значит и налоги как я понимаю не наш бюджет будет получать.
Человек 30 из района трудоустроят-ну это плюс конечно
mr_tank
0
mr_tank 16.03.2016 / 15:36 #
Vovan_327 пишет:Сообщение я вот не понимаю, в чем польза инвестиций на 2млрд для нашей области?

А при чем тут область?
zlay
2
zlay 16.03.2016 / 15:46 #
korvine1980 пишет:ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
с чего ты взял "буржуйская курица"?  из покон веков в деревнях держали индеек,особенно южные регионы...в детстве была атакована индюком,когда  хотела его погладить,до сих пор помню про этот случай в деревне(Новосибирская обл)
zlay
0
zlay 16.03.2016 / 15:50 #
korvine1980 пишет:ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
с чего ты взял "буржуйская курица"?  из покон веков в деревнях держали индеек,особенно южные регионы...в детстве была атакована индюком,когда  хотела его погладить,до сих пор помню про этот случай в деревне(Новосибирская обл)Из_Тюмени а что нам ровняться и делить территорию с Омском? покупатели сами разберутся что им нужно,все решает покупательская способность...понравиться и будут брать,то что захотят...  
I/Iлья
3
I/Iлья 16.03.2016 / 16:28 #
Я только ЗА! Еще бы уток и гусей выращивали. А то на них цены кусаются. Местное может быть было бы подешевле.
ngr_152597
0
ngr_152597 20.03.2016 / 11:44 #
Индейка это родственница индейцев или индийцев?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.03.2016 / 16:36 #
ngr_152597, у индейцев жены - индианки, у индийцев (индусов) - индуски, а индейка - жена индюка  , а индюк - это такой большой тетерев с красной бородой
А новость вообще хорошая. Привозную индейку купить можно. Но цена не мала, а свежесть ... сомнительна, да и продают не те части (как правило, окорока или стейки из них). Несколько раз пробовал покупать, не супер.
no matter
1
no matter 22.03.2016 / 16:46 #
ngr_152597 пишет:Сообщение Индейка это родственница индейцев или индийцев?


Родственница турков. По-английски индейка - turkey :D