17
января
16.03.2016 / 13:38

В Тюменской области будут выращивать и перерабатывать индейку

В Тюменской области будут выращивать и перерабатывать индейку

ООО «РУСКОМ» планирует построить в Тюменской области птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров компании Темури Латария обсудили темпы работы на рабочей встрече 15 марта.

Темури Латария проинформировал главу региона, что уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою.

Общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд рублей. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч га будут выращивать и собственные корма.

Два подобных проекта уже реализованы в Омской области, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области. И сегодня эта продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с инвестпроектом, решаются в рабочем порядке с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. «Конструктивный диалог сложился с администрацией Юргинского муниципального района. Есть понятные графики и сроки реализации проекта. По планам стройка завершится через год», — отметил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1063 | верcия для печати
Читайте новости по темам: птицеводство, индейка

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   16.03.2016 / 14:13   #    Ответить   
Деталей бизнеса и его объемов не знаю, но если есть аналогичные производства в соседней - Омской области, которая поставляет товар еще в 8 регионов, то нормальная ли будет маржа при организации такого же производства у нас? Смогут ли Тюмень и Омск поделить рынок сбыта? 
korvine1980
0
korvine1980   16.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
Vovan_327
0
Vovan_327   16.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
я вот не понимаю, в чем польза инвестиций на 2млрд для нашей области?
Сроители у них свои будут, которые уже это все строили и проектировали по сто раз для них, ООО явно не в Тюменской области зарегана, значит и налоги как я понимаю не наш бюджет будет получать.
Человек 30 из района трудоустроят-ну это плюс конечно
mr_tank
0
mr_tank   16.03.2016 / 15:36   #    Ответить   
Vovan_327 пишет:Сообщение я вот не понимаю, в чем польза инвестиций на 2млрд для нашей области?

А при чем тут область?
zlay
2
zlay   16.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
korvine1980 пишет:ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
с чего ты взял "буржуйская курица"?  из покон веков в деревнях держали индеек,особенно южные регионы...в детстве была атакована индюком,когда  хотела его погладить,до сих пор помню про этот случай в деревне(Новосибирская обл)
zlay
0
zlay   16.03.2016 / 15:50   #    Ответить   
korvine1980 пишет:ну если еще и цена приблизится к курице, то может и попробую есть "буржуйскую курицу"
с чего ты взял "буржуйская курица"?  из покон веков в деревнях держали индеек,особенно южные регионы...в детстве была атакована индюком,когда  хотела его погладить,до сих пор помню про этот случай в деревне(Новосибирская обл)Из_Тюмени а что нам ровняться и делить территорию с Омском? покупатели сами разберутся что им нужно,все решает покупательская способность...понравиться и будут брать,то что захотят...  
I/Iлья
3
I/Iлья   16.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
Я только ЗА! Еще бы уток и гусей выращивали. А то на них цены кусаются. Местное может быть было бы подешевле.
ngr_152597
0
ngr_152597   20.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
Индейка это родственница индейцев или индийцев?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.03.2016 / 16:36   #    Ответить   
ngr_152597, у индейцев жены - индианки, у индийцев (индусов) - индуски, а индейка - жена индюка  , а индюк - это такой большой тетерев с красной бородой
А новость вообще хорошая. Привозную индейку купить можно. Но цена не мала, а свежесть ... сомнительна, да и продают не те части (как правило, окорока или стейки из них). Несколько раз пробовал покупать, не супер.
no matter
1
no matter   22.03.2016 / 16:46   #    Ответить   
ngr_152597 пишет:Сообщение Индейка это родственница индейцев или индийцев?


Родственница турков. По-английски индейка - turkey :D


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»