Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2016 / 17:51
В Тюмени магазины оборудуют лупами
Фото: magnifier.tkat.ru

Предложение «вооружить» тюменские магазины лупами поступило от областного управления Роспотребнадзора на заседании общественного совета. Увеличительное стекло должно помочь покупателям лучше рассмотреть мелкий шрифт на этикетке или упаковке товара.

Предложение Управления поддержала «Ассоциация предприятий розничной торговли Тюменской области». Лупы уже появились в тюменских магазинах «Перекресток», «Катран», «Магнит», «Калинка-Гурмэ». Если оптического прибора нет на видном месте, покупателю надо обратиться к администратору торгового зала.

До конца марта сотрудники Роспотребнадзора проверят, внедрено ли их предложение, посетив тюменские магазины. Однако эта мера носит скорее рекомендательный, а не обязательный характер.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1956 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гарро
7
Гарро 16.03.2016 / 20:57 #
Вообщем как всегда, через задний проход ....
Шрифт увеличить нельзя, информацию на бумажном носителе нельзя, делать товар из чего попало можно...всем раздали лупы :facepalm: ищите дурачьё где вас дурят.
Комментарии 19 Читать на форуме
zlay
2
zlay 16.03.2016 / 18:19 #
раньше в ашане были лупы...провисели месяц примерно,потом нуждающиеся скомуниздили.. интересно сколько провесят на этот раз?
Algelar
3
Algelar 16.03.2016 / 18:28 #
Надо Роспотребнадзору лупы раздать,чтобы лучше за товаром следили.
Falx
0
Falx 16.03.2016 / 18:41 #
За лупы кто будет платить? )
Algelar
0
Algelar 16.03.2016 / 18:42 #
Мы
Algelar
3
Algelar 16.03.2016 / 18:42 #
Кто-то завез лупы и надо их срочно продать.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 16.03.2016 / 19:12 #
А покрупнее печатать не пробовали?

За лупой кто крайний? :D
EasyFighter
1
EasyFighter 16.03.2016 / 19:28 #
Вот теперь за лупой разглядят чо не надо и айда на товароведа и завмага за лупаццо 😄
EasyFighter
1
EasyFighter 16.03.2016 / 19:29 #
Очень сильно предлагаю редакции называть это УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ 😄😄😄
SKVO113
2
SKVO113 16.03.2016 / 19:57 #
EasyFighter, за-лупой не разглядишь, надо  писать  "через лупу". 
Денница
0
Денница 16.03.2016 / 20:39 #
помогу найти поставщиков увеличительных стекол1 за лупы дорого не возьмут! ;)
Гарро
7
Гарро 16.03.2016 / 20:57 #
Вообщем как всегда, через задний проход ....
Шрифт увеличить нельзя, информацию на бумажном носителе нельзя, делать товар из чего попало можно...всем раздали лупы :facepalm: ищите дурачьё где вас дурят.
sq31
0
sq31 17.03.2016 / 08:19 #
"За полярной луууупой, за лууупой полярной!!" (с)  ))
Эпля
1
Эпля 17.03.2016 / 09:18 #
Будущее за лупами :cool2:
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.03.2016 / 11:19 #
Идея сама по себе не плоха. С учётом того, что мелкий шрифт, в основном, на мелких упаковках, вполне можно ставить стационарные увеличители рядом со сканерами, которые показывают артикул и цену при сканировании штрих-кода (обычно по одному на каждый раздел товаров), не так уж и много надо, да и не утянут "мойщики".
Ну а самым скрупулёзным покупателям вполне можно направить руку "за лупой" и в собственный карман , или, учитывая всеобщую "смартфонизацию", делать фото и увеличивать его для чтения мелкого шрифта.
Nadegda.Tatarintseva
1
Nadegda.Tatarintseva 17.03.2016 / 11:29 #
"Мы за лупы" (с) Магнит, Пятерочка
Nadegda.Tatarintseva
0
Nadegda.Tatarintseva 17.03.2016 / 11:31 #
смех смехом, но идея прекрасная!! 
Nadegda.Tatarintseva
0
Nadegda.Tatarintseva 17.03.2016 / 11:38 #
ну а что, если заботитесь о своем здоровье - надо читать мелкий шрифт! Производитель продукта не захотел идти на встречу - так хоть магазины пошли! 
Nadegda.Tatarintseva
0
Nadegda.Tatarintseva 17.03.2016 / 11:43 #
Гарро, если у вас все через задний проход, то лупа вам не поможет ))  
А если смотреть с нормальной позиции - то лупа очень даже нужна)) Места на упаковке не так много, чтобы писать аршинными буквами. А тут перекрестки и гурме идут вам на встречу  со своими лупами - странно, что вы этого не цените! Не тем местом смотрите, как обычно! 
Nadegda.Tatarintseva
0
Nadegda.Tatarintseva 17.03.2016 / 12:59 #
zlay на цепь вешать надо ))