Проблемы с шасси: покружив над Тюменью, пилоты успешно посадили самолет  8
20.06 / 22:38
    
24
июня
17.03.2016 / 09:54

В России могут ввести почасовую минимальную оплату труда

В России могут ввести почасовую минимальную оплату труда

Депутаты от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесут в Госдуму законопроект, который устанавливает почасовой минимальный размер оплаты труда — 100 рублей в час.

Как рассказал лидер фракции, «Справедливая Россия» давно и последовательно критикует всю конструкцию, основанную на МРОТ и прожиточном минимуме. «По своей сути она бессмысленна и аморальна, ведь ее вводило временно в 1992 году правительство Гайдара, чтобы в условиях кризиса проводить элементарные расчеты. Ведь совершенно очевидно, что на сумму в 6204 рубля прожить сегодня невозможно. Все эти игры с МРОТ не приносят никакой реальной пользы», — сказал Миронов.

«Разорвать порочный круг можно только одним способом — решительно сменив парадигму подходов к сфере оплаты труда и критериям уровня жизни населения. Мы предлагаем принципиально иной подход в регулировании оплаты труда: установление почасового минимального размера оплаты труда — 100 рублей в час и установление повышающих коэффициентов по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям, которые регулируются соответствующим постановлением правительства РФ», — пояснил депутат.

Как полагает Сергей Миронов, эти меры являются обоснованными и призваны устранить действующую несправедливость в отношении граждан России, более 20 миллионов которых уже находятся за чертой бедности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1354 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законодательные инициативы, Государственная дума, Справедливая Россия

 
 Комментарии  25  
Бубликов
2
Бубликов   17.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Идеи у партии проскакивают хорошие и люди есть очень толковые (напр. Оксана Дмитриева), а предложения свои довести до реализации не могут. Глава партии у них мечтатель и теоретик без боевого настроя и решимости...
Fluder
2
Fluder   17.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
В цивилизованном мире минимальная оплата труда за час работы, три доллара, а у нас реализовать эти сто рублей будет большая проблема... То, что, оплачивать почасовой минимум - это справедливей и прозрачней, чем МРОТ, но думаю "зарежут" проект, правовая культура не та...
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 10:48   #    Ответить   
Вроде Прохоров с этой идеей в думу шел, но его критиковали за эту идею.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   17.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
wdrug
wdrug пишет:Вроде Прохоров с этой идеей в думу шел, но его критиковали за эту идею.
 100 рублей в час - это около 17500 в месяц (если умножить ставку на приблизительный фонд рабочего времени). Как выкручиваться отраслям, где таких денег работники никогда не получали, а экономическое положение предприятий физически не позволяет увеличивать зарплату? Скажем, сельское хозяйство в неблагополучных регионах. Что делать таким организациям? Увольнять работников, переходить на неполный рабочий день или "уходить в тень", фиктивно переводя сотрудников на неполный рабочий день?
krorus
1
krorus   17.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
в контакте то сидеть за 100 рублей в час ? я за )
Fluder
0
Fluder   17.03.2016 / 11:10   #    Ответить   
Что делать таким организациям?
Оптимизировать фонд заработной платы... но это, как из сказки!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   17.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
100 рублей в час - это на руки или с них еще налоги снимут?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеВ цивилизованном мире
Это где?
Steel Rat
0
Steel Rat   17.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
У нас не оплата труда не почасовая идёт, по идее после этого придётся менять до фига законов, поэтому это бред
Fluder
1
Fluder   17.03.2016 / 12:37   #    Ответить   
СадоводЪ, Израиль например...  
korvine1980
0
korvine1980   17.03.2016 / 13:09   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, как вариант вводить региональные коэф., сельские и т.д.  Есть же страны с сильной экономикой с такой системой.
Главное чтобы опять правильное направление не перешло в - а у нас свой путь.
vitaliy_R
1
vitaliy_R   17.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Товарищи депутаты Государственной Думы, идея шикарная! А не хотите ли для начала опробовать данное предложение на себе и своих коллегах из городских Дум? Ну хотя бы в течение года?
telestroka
1
telestroka   17.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Отличная идея. Только вот 50% населения вообще официально не трудоустроены.
Dedrain
1
Dedrain   17.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Честное слово не смог понять такого ажиотажа по этому поводу - все уже давно придумано - например : " Во   время императорских  маневров под Писеком пришел приказ, что в походе запрещается связывать солдат "козлом". Но наш капитан додумался сделать это иначе. Над приказом он только смеялся,  ведь  ясно, что  связанный  "козлом" солдат не может маршировать. Так он, в сущности, этого приказа не обходил,  а  просто-напросто  бросал связанных  солдат  в обозные повозки и продолжал поход. "
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Эх мечтать не вредно..вот я бы точно не отказалась от подобного повышения з/п..
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Julia Cholymelan, С чего вы взяли что будет повышение? просто будете работать столько часов что бы получить 6204 рубля в месяц:)
62 часа :) т.е. по 3 часа, 2 часа с утра и час после обеда :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У нас не оплата труда не почасовая идёт, по идее после этого придётся менять до фига законов, поэтому это бред
В итоге почасовая. Ни чего страшного. :) Вот сейчас законов навводили, да, геморра прибавилось. Кстати, на этой почве забавно наблюдать наших оппозиционных "бизнесменов", "журналистов" и "общественных деятелей". :D. Школота. :)


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
krorus пишет:Сообщение в контакте то сидеть за 100 рублей в час ? я за )
87


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение100 рублей в час - это около 17500 в месяц
16 450 р. в 2016-м А чистыми 14 311,5 р.


Добавлено спустя 57 секунд:
Fluder пишет:Сообщение СадоводЪ, Израиль например...
Израиль не цивилизован.
Деревенщина
0
Деревенщина   18.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Как выкручиваться отраслям, где таких денег работники никогда не получали, а экономическое положение предприятий физически не позволяет увеличивать зарплату? Скажем, сельское хозяйство в неблагополучных регионах. Что делать таким организациям? Увольнять работников, переходить на неполный рабочий день или "уходить в тень", фиктивно переводя сотрудников на неполный рабочий день?
 Спокойно, 100 рублей в час - нормальная для сельского хозяйства ставка. Очень много людей в деревне работает реально неполный день. Просто будут вести учет рабочего времени как полагается, а не ставить "восьмерки" всем. Кроме того, в сельском хозяйстве много сдельных расценок (за литр надоенного молока, кг привеса и т.п.). Но для сельского хозяйства и некоторых отраслей типа легкой промышленности, сельхозпереработки,  при введении таких ставок я бы предложил ввести пониженные ставки взносов во внебюджетные фонды. Процентов на 50 бы их срезал на 5-7 лет. Потому что введение такой минималки сильно повысит собираемость НДФЛ и взносов в ПФ в сельской местности и в малых городах. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.03.2016 / 08:16   #    Ответить   
Внести законопроект легко, принять - труднее, а вот исполнить .... В феврале мою супругу попросили уволиться с должности ассистента одного из ВУЗов с оклада 9610 руб. Вот такие там оклады на полную ставку . Где же бюджету набрать денег, доведя почасовую оплату до 100 руб. хотя бы в бюджетных структурах? Только напечатать, что даст нам новый скачок инфляции, и эти 100 рублей будут опущены по покупательной способности на четверть.
В коммерческих структурах для малооплачиваемых должностей работодатели быстренько переделают трудовые договоры на не полный рабочий день, требуя при этом прежний объем работы, но больше платить не станут. И не потому, что все жадные, многим просто нечем
skdrmen
0
skdrmen   18.03.2016 / 09:10   #    Ответить   
ДомКлимат,
многим просто нечем

от себя отрывать не вариант да?
например зр якунина в день была больше годовой зр рядовых сотрудников в раз этак в 5 6.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
100 руб в час это из области фантастики, с учётом гигантского расслоения доходов(зарплат) в России. Хотя я за, но это нереально на сегодняшний день.
skdrmen
0
skdrmen   18.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
нормально. некоторые имеют и 1000рэ в час. работая программистом 1с.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:Неуловимый Джо, нормально. некоторые имеют и 1000рэ в час. работая программистом 1с.
Хде такие? возьмите меня? 
skdrmen
0
skdrmen   19.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
программист 1с?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Неуловимый Джо, программист 1с?
Ради таких денег готов им стать 


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  10
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.