В копилке «Золотой осени» остаются еще 8 автомобилей  7
18.09 / 14:59
    
28
сентября
17.03 / 09:54

В России могут ввести почасовую минимальную оплату труда

В России могут ввести почасовую минимальную оплату труда

Депутаты от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесут в Госдуму законопроект, который устанавливает почасовой минимальный размер оплаты труда — 100 рублей в час.

Как рассказал лидер фракции, «Справедливая Россия» давно и последовательно критикует всю конструкцию, основанную на МРОТ и прожиточном минимуме. «По своей сути она бессмысленна и аморальна, ведь ее вводило временно в 1992 году правительство Гайдара, чтобы в условиях кризиса проводить элементарные расчеты. Ведь совершенно очевидно, что на сумму в 6204 рубля прожить сегодня невозможно. Все эти игры с МРОТ не приносят никакой реальной пользы», — сказал Миронов.

«Разорвать порочный круг можно только одним способом — решительно сменив парадигму подходов к сфере оплаты труда и критериям уровня жизни населения. Мы предлагаем принципиально иной подход в регулировании оплаты труда: установление почасового минимального размера оплаты труда — 100 рублей в час и установление повышающих коэффициентов по территориальному, отраслевому и профессиональному критериям, которые регулируются соответствующим постановлением правительства РФ», — пояснил депутат.

Как полагает Сергей Миронов, эти меры являются обоснованными и призваны устранить действующую несправедливость в отношении граждан России, более 20 миллионов которых уже находятся за чертой бедности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 1122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: законодательные инициативы, Государственная дума, Справедливая Россия

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Бубликов
2
Бубликов   17.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Идеи у партии проскакивают хорошие и люди есть очень толковые (напр. Оксана Дмитриева), а предложения свои довести до реализации не могут. Глава партии у них мечтатель и теоретик без боевого настроя и решимости...
Fluder
2
Fluder   17.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
В цивилизованном мире минимальная оплата труда за час работы, три доллара, а у нас реализовать эти сто рублей будет большая проблема... То, что, оплачивать почасовой минимум - это справедливей и прозрачней, чем МРОТ, но думаю "зарежут" проект, правовая культура не та...
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 10:48   #    Ответить   
Вроде Прохоров с этой идеей в думу шел, но его критиковали за эту идею.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   17.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
wdrug
wdrug пишет:Вроде Прохоров с этой идеей в думу шел, но его критиковали за эту идею.
 100 рублей в час - это около 17500 в месяц (если умножить ставку на приблизительный фонд рабочего времени). Как выкручиваться отраслям, где таких денег работники никогда не получали, а экономическое положение предприятий физически не позволяет увеличивать зарплату? Скажем, сельское хозяйство в неблагополучных регионах. Что делать таким организациям? Увольнять работников, переходить на неполный рабочий день или "уходить в тень", фиктивно переводя сотрудников на неполный рабочий день?
krorus
1
krorus   17.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
в контакте то сидеть за 100 рублей в час ? я за )
Fluder
0
Fluder   17.03.2016 / 11:10   #    Ответить   
Что делать таким организациям?
Оптимизировать фонд заработной платы... но это, как из сказки!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   17.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
100 рублей в час - это на руки или с них еще налоги снимут?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеВ цивилизованном мире
Это где?
Steel Rat
0
Steel Rat   17.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
У нас не оплата труда не почасовая идёт, по идее после этого придётся менять до фига законов, поэтому это бред
Fluder
1
Fluder   17.03.2016 / 12:37   #    Ответить   
СадоводЪ, Израиль например...  
korvine1980
0
korvine1980   17.03.2016 / 13:09   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, как вариант вводить региональные коэф., сельские и т.д.  Есть же страны с сильной экономикой с такой системой.
Главное чтобы опять правильное направление не перешло в - а у нас свой путь.
vitaliy_R
1
vitaliy_R   17.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Товарищи депутаты Государственной Думы, идея шикарная! А не хотите ли для начала опробовать данное предложение на себе и своих коллегах из городских Дум? Ну хотя бы в течение года?
telestroka
1
telestroka   17.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Отличная идея. Только вот 50% населения вообще официально не трудоустроены.
Dedrain
1
Dedrain   17.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Честное слово не смог понять такого ажиотажа по этому поводу - все уже давно придумано - например : " Во   время императорских  маневров под Писеком пришел приказ, что в походе запрещается связывать солдат "козлом". Но наш капитан додумался сделать это иначе. Над приказом он только смеялся,  ведь  ясно, что  связанный  "козлом" солдат не может маршировать. Так он, в сущности, этого приказа не обходил,  а  просто-напросто  бросал связанных  солдат  в обозные повозки и продолжал поход. "
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Эх мечтать не вредно..вот я бы точно не отказалась от подобного повышения з/п..
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Julia Cholymelan, С чего вы взяли что будет повышение? просто будете работать столько часов что бы получить 6204 рубля в месяц:)
62 часа :) т.е. по 3 часа, 2 часа с утра и час после обеда :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У нас не оплата труда не почасовая идёт, по идее после этого придётся менять до фига законов, поэтому это бред
В итоге почасовая. Ни чего страшного. :) Вот сейчас законов навводили, да, геморра прибавилось. Кстати, на этой почве забавно наблюдать наших оппозиционных "бизнесменов", "журналистов" и "общественных деятелей". :D. Школота. :)


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
krorus пишет:Сообщение в контакте то сидеть за 100 рублей в час ? я за )
87


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение100 рублей в час - это около 17500 в месяц
16 450 р. в 2016-м А чистыми 14 311,5 р.


Добавлено спустя 57 секунд:
Fluder пишет:Сообщение СадоводЪ, Израиль например...
Израиль не цивилизован.
Деревенщина
0
Деревенщина   18.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Как выкручиваться отраслям, где таких денег работники никогда не получали, а экономическое положение предприятий физически не позволяет увеличивать зарплату? Скажем, сельское хозяйство в неблагополучных регионах. Что делать таким организациям? Увольнять работников, переходить на неполный рабочий день или "уходить в тень", фиктивно переводя сотрудников на неполный рабочий день?
 Спокойно, 100 рублей в час - нормальная для сельского хозяйства ставка. Очень много людей в деревне работает реально неполный день. Просто будут вести учет рабочего времени как полагается, а не ставить "восьмерки" всем. Кроме того, в сельском хозяйстве много сдельных расценок (за литр надоенного молока, кг привеса и т.п.). Но для сельского хозяйства и некоторых отраслей типа легкой промышленности, сельхозпереработки,  при введении таких ставок я бы предложил ввести пониженные ставки взносов во внебюджетные фонды. Процентов на 50 бы их срезал на 5-7 лет. Потому что введение такой минималки сильно повысит собираемость НДФЛ и взносов в ПФ в сельской местности и в малых городах. 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.03.2016 / 08:16   #    Ответить   
Внести законопроект легко, принять - труднее, а вот исполнить .... В феврале мою супругу попросили уволиться с должности ассистента одного из ВУЗов с оклада 9610 руб. Вот такие там оклады на полную ставку . Где же бюджету набрать денег, доведя почасовую оплату до 100 руб. хотя бы в бюджетных структурах? Только напечатать, что даст нам новый скачок инфляции, и эти 100 рублей будут опущены по покупательной способности на четверть.
В коммерческих структурах для малооплачиваемых должностей работодатели быстренько переделают трудовые договоры на не полный рабочий день, требуя при этом прежний объем работы, но больше платить не станут. И не потому, что все жадные, многим просто нечем
skdrmen
0
skdrmen   18.03.2016 / 09:10   #    Ответить   
ДомКлимат,
многим просто нечем

от себя отрывать не вариант да?
например зр якунина в день была больше годовой зр рядовых сотрудников в раз этак в 5 6.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
100 руб в час это из области фантастики, с учётом гигантского расслоения доходов(зарплат) в России. Хотя я за, но это нереально на сегодняшний день.
skdrmen
0
skdrmen   18.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
нормально. некоторые имеют и 1000рэ в час. работая программистом 1с.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:Неуловимый Джо, нормально. некоторые имеют и 1000рэ в час. работая программистом 1с.
Хде такие? возьмите меня? 
skdrmen
0
skdrmen   19.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
программист 1с?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Неуловимый Джо, программист 1с?
Ради таких денег готов им стать 


Другие новости рубрики «Общество»

Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  4
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  3
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49
В Тюмени подросток решил прокатиться на крыше электропоезда. Юного нарушителя заметили, сняли с электрички и доставили в транспортную полицию.
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры  2
Сегодня в 11:08
В Тюмени запущена и эффективно эксплуатируется уникальная система управления водонасосными станциями, которая не только обеспечивает стабильное давление в городской водопроводной сети вне зависимости от времени суток, но и позволяет существенно экономить электроэнергию на транспортировку воды до потребителя.
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
Сегодня в 09:27
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени рассматривает вопрос о переименовании автобусной остановки «с/о «Автомобилист», расположенной в районе турбазы «Верхний бор» по Салаирскому тракту.
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
27.09 / 17:59
В раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru обратились жители дома на проезде Геологоразведчиков, 2. В квартирах, по словам жильцов, до сих пор нет отопления, в добавок ко всему, отключили и горячую воду.