Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
22
июля
17.03.2016 / 10:47

Юной тюменской спортсменке требуются деньги на лечение

Юной тюменской спортсменке требуются деньги на лечение
Фото: vk.com/svetapopytaevahelp

Юной тюменской спортсменке Светлане Попытаевой требуется помощь неравнодушных тюменцев. У девочки диагностировали рак, в настоящее время ей требуется дорогостоящая лучевая терапия.

Светлана занимается легкой атлетикой в СДЮСШОР № 2. К своим 13 годам она уже не раз становилась победительницей и призером первенств города и Тюменской области. Теперь Светлана больна, но все еще мечтает вернуться на беговую дорожку.

Примерно год назад Света начала жаловаться на сильные головные боли, которые все больше нарастали. МРТ головного мозга не дало результатов, однако на затылке девочки врачи нашли небольшую шишечку. Вскоре была назначена и успешно проведена плановая операция по удалению липомы, однако, головные боли не прекратились, а под швом появилась новая шишечка.

Походы по многочисленным клиникам в Тюмени и Москве не принесли результата. Взялись лечить Свету специалисты в НПЦ медпомощи детям в Солнцево. Диагноз, который поставили врачи: злокачественная РЕСома (опухоль) теменно-затылочной области, с метастазами в затылочные, подкрыльцовые и шейные лимфатические узлы, с метастазами в левую ключицу, с продолженным ростом и прорастанием чешуи затылочной области. 4 степени. К настоящему времени девочка перенесла шесть курсов химиотерапии и две операции по удалению метастаз.

С деньгами на лечение Свете помог Благотворительный Фонд Константина Хабенского — он выделил 600 000 рублей на лекарства. Средства потрачены в ходе лечения. Эта помощь неоценима, но требуются деньги на дальнейшее лечение.

В настоящее время требуется 18 тысяч евро (по курсу ЦБ) на дорогостоящую терапию. По состоянию на 15 марта родителям девочки удалось собрать 502 727 рублей. Реквизиты для перевода средств можно узнать в группе Фонда помощи Светлане Попытаевой «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
skdrmen
5
skdrmen   17.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
а шансы то есть? а то 4 степень и наличие метастаз это уже хана.
можно продлить существование но не жизнь.
жить уже не будет.
может на хоспис лучше скинуться?
 
а то нынешний сбор денег выгоден только врачам.

Просмотров: 2309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Дети, Лечение

 
 Комментарии  13  
skdrmen
5
skdrmen   17.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
а шансы то есть? а то 4 степень и наличие метастаз это уже хана.
можно продлить существование но не жизнь.
жить уже не будет.
может на хоспис лучше скинуться?
 
а то нынешний сбор денег выгоден только врачам.
Алекс Z
2
Алекс Z   17.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
Я думаю, к таким новостям комментарии вообще надо отключать. Если и оставлять, то думать, что это могут прочитать родственники девочки. Чудеса, конечно, редко происходят. Только верить и ценить время остается. Я знаю людей, которые верили и ценили все, что рядом хорошего происходит.
zlay
1
zlay   17.03.2016 / 18:14   #    Ответить   
ничего не понимаю...прошлой весной у моей родной сестры диагностировали рак,лечилась в нашем на барнаульской...всё бесплатно!!!! операция,лучевая терапия,химия..абсолютно всё бесплатно!!! рак вылечили!!!
почему у ней на лечение требуется помощь?
oldbear
0
oldbear   17.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
почему у ней на лечение требуется помощь?

Потому что 4-я стадия. А у Вашей сестры, скорее всего, была 1-2-я стадии.
И рак бывает разный - молочной железы или сидит в голове, как у этой девочки.
"Бесплатно" - если Ваша сестра лечилась в начале года. В конце года приходится самим покупать лекарства, поскольку лимит бесплатных лекарств исчерпывается.
И я бы не говорил "Рак вылечили". Гарантии никто не дает. Если осталась хотя бы одна живая раковая клетка, то все начнется сначала. Скорее, это просто временная отсрочка.
skdrmen
2
skdrmen   17.03.2016 / 22:20   #    Ответить   
zlay,
всё просто 4 стпень рака это метастазы, т.е. раковые клетки по всему телу распространяются.
тут можно попытаться за деньги продлить существование.
5 - 10 лет пичкая себя химией и облучая.
и то без гарантии даже на 5 лет существования.

девонька будет умирать в мучениях. помоему это садизм.
craf
1
craf   18.03.2016 / 22:29   #    Ответить   
Что за ужас такой это только в россии возможно, собирать немыслимые суммы на лечение детей, я ни как не пойму откуда такие цыфры складываются, просто не представляю состояние родителей, полный тупик.
Приложение Нашгород
Sidorkin
0
Sidorkin   19.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
где реквезиты?
Юлянка
0
Юлянка   19.03.2016 / 23:42   #    Ответить   
Читая вышенаписанные комментарии, поражаюсь....Уважаемые земляки, если бы речь шла о вашем ребенке, вы бы тоже употребили слова "хана" и "садизм"? ..... Отверулись бы? ....Или бились бы его за его жизнь до последнего? Мать, истинная мать, никогда не оставит своегр ребенка. Она отдаст все. И ,если понадобится, встанет на колени с протянутой рукой...она будет верить в чудо. Не верите сами,не готовы пожертвовать сотню- другую рублей-хотя бы имейте человеческие чувства и промолчите... Из уважения к чувствам матери...ее доченьки...Они ведь увидят ваши слова,написанные здесь...И не дай вам Бог никогда столкнуться с такой бедой. И с людьми,которые сразу начнут топтать вашу веру в чудо. Светлане и ее маме - стойкости, терпения, и неугасаемой Веры!!!!
skdrmen
1
skdrmen   20.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Юлянка,
взять для примера майкла дугласа.
5 лет назад рак языка 4 стадии.
сейчас ему полгода осталось без вариантов.

т.е. ей хана 5 10 лет если удачно.

надо иметь мужество и силы чтобы не мучить, а отпустить.
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
Я "за" добровольную эвтаназию потому, что у нас было несколько случаев онкологии в семье. И на данный момент есть. Это - страшно.
korney
0
korney   20.03.2016 / 15:21   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Юлянка,
взять для примера майкла дугласа.
5 лет назад рак языка 4 стадии.
сейчас ему полгода осталось без вариантов.

т.е. ей хана 5 10 лет если удачно.

надо иметь мужество и силы чтобы не мучить, а отпустить.

5(10) лет это много или мало? умирать никто не хочет
мне кажется даже пять лет дополнительно это лучше чем смерть
skdrmen
0
skdrmen   20.03.2016 / 20:34   #    Ответить   
korney,
умирают все. 100%. даже 146%.
другое дело как.
5 10 лет можешь работать на таблетки и оплату врачей.
можешь закончить свою жизнь сам.
это тоже надо иметь силы, знаешь что ты умрёшь в мучениях на наркоте можешь умереть легче и быстрее.

oldbear,
на эту эвтаназию. не надо перекладывать на других ответственность за свою жизнь. знаешь что жизни конец, закончи её сам.
про грех только лапшу вешать не надо.
а то эвтаназия это узаконенное убийство и грешит тот кто убивает.

другое дело что должны быть способы и средства обеспеченные страховкой для безболезненого ухода.
а не народные методы петля вены пуля и т.п.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.03.2016 / 21:19   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Что за ужас такой это только в россии возможно, собирать немыслимые суммы на лечение детей, я ни как не пойму откуда такие цыфры складываются, просто не представляю состояние родителей, полный тупик.

Вообще это мировая практика пришла в Россию


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3