Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
17.03.2016 / 11:31

Кому в Тюмени сложнее трудоустроиться

Кому в Тюмени сложнее трудоустроиться

В Тюмени наблюдается высокая конкуренция на рынке труда — в среднем на одну вакансию в городе приходится шесть резюме от соискателей. Выше показатель только в Уфе, где на одно место претендует в среднем семь человек. Об этом сообщается в исследовании сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Наиболее высокий конкурс наблюдается в таких сферах деятельности как «Бухгалтерия» и «Государственная служба»: в них на одно место претендует 15 и 13 человек. Сложности с трудоустройством у соискателей, которые начинают карьеру и у студентов — 12 резюме на одно место. Также в пятерку сфер с наиболее высоким конкурсом входят сферы добычи сырья и юриспруденция.

В целом, отмечают авторы исследования, конкурс на одну вакансию в УФО среди всех профессиональных областей составляет 5 резюме. Самая высокая конкуренция среди соискателей, помимо Уфы и Тюмени, в Сургуте (5,1) и Екатеринбурге (4,9). Чуть меньше (4,8) в Перми и Челябинске. Наиболее комфортно себя чувствуют соискатели ЯНАО и Кургана. При этом, показатель в 5 резюме на одну вакансию считается оптимальным для рынка.

При этом во всех городах наблюдается очень высокий конкурс среди желающих работать на государственной службе, в бухгалтерии, среди начинающих специалистов и в сфере добычи сырья.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
17
Денница   18.03.2016 / 09:34   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем..

16000 рублей. Ну и как интересно потенциальному фрезеровщику содержать себя? коммуналка штук 5 съест ( жкх интернет телефон)
на покушать тоже что то надо оставить.
на работе покушать тоже надо (минимум 150 руб.)
фрезеровщика он ищет чтоб тот работал в минус на себя...
optimistka
6
optimistka   17.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
на самом деле за 2 дня на одну вакансию (водитель,далеко не с самой высокой з/п) было получено  более 200 резюме-вот это реальные цифры

Просмотров: 2126 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Работа, исследования, Трудоустройство

 
 Комментарии  38  
optimistka
6
optimistka   17.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
на самом деле за 2 дня на одну вакансию (водитель,далеко не с самой высокой з/п) было получено  более 200 резюме-вот это реальные цифры
Сергей 74
0
Сергей 74   17.03.2016 / 22:07   #    Ответить   
Все же думал что в Тюмени с работой проще....(
Dmsis
3
Dmsis   18.03.2016 / 01:58   #    Ответить   
Сложнее устроиться тем, у кого нет связей.
Гарро
3
Гарро   18.03.2016 / 08:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Все же думал что в Тюмени с работой проще....(

Никогда с хорошим местом трудоустройства хорошо не было, никогда.
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Гарро, всем всего не дашь, ибо всех много а всего мало (с) Конкуренция за ресурсы, рабочие места и т.п. - это стимул развития.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать.

с http://tyumen.zarplata.ru/?gm
Последние резюме Всего резюме: 52464
Всего вакансий: 3002
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 09:06   #    Ответить   
PLAYANGEL, март самое глухое время для работяг, да еще и кризис присутствует. Таксисты вона говном бурлят, бастуют.
Денница
17
Денница   18.03.2016 / 09:34   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем..

16000 рублей. Ну и как интересно потенциальному фрезеровщику содержать себя? коммуналка штук 5 съест ( жкх интернет телефон)
на покушать тоже что то надо оставить.
на работе покушать тоже надо (минимум 150 руб.)
фрезеровщика он ищет чтоб тот работал в минус на себя...
Ивановская
3
Ивановская   18.03.2016 / 10:56   #    Ответить   

знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. 

Абсолютно согласна с Денницей. Не конкурентоспособная заработная плата еще никого не мотивировала. 16 тысяч зарабатывается дома на телефоне мамочкой, в декрете, путем работы 3-4 часа в день на телефоне. Это по опыту. Расклейка объявлений - если взять несколько фирм и один район до 1000 в день. Опыт. Посоветуйте товарищу пересмотреть отношение к своим работникам физического труда. За 16 только кушать, за квартиру заплатить свою (не съемную) и на автобусе ездить в месяц. А вещи носить соседские, лечиться горячей водой, если забелеешь, детей уже иметь - непозволительная роскошь... Блин, неужели такие элементарные вещи еще приходится объяснять в современной России.... Повисло нескрываемое удивление на лице.... Те, кто хочет и способен работать - найдут работу всегда, более лучшие условия труда, сутками будут, но заработают на других вакансиях....
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать. с http://tyumen.zarplata.ru/?gmПоследние резюме Всего резюме: 52464Всего вакансий: 3002
Что получают безработные американцы, а что мы? Плохо ищите, в ЦЗ или на сайтах размещайте и будет вам счастье, отбоя не будет. 
Сергей 74
0
Сергей 74   18.03.2016 / 13:17   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Никогда с хорошим местом трудоустройства хорошо не было, никогда.

Это понятно, но я думал это на высокую ЗП фиг устроишся, а тут пишут что на ЗП простого водителя (думаю ЗП не более 20 тыс) аж 200 соискателей! Вот и удивлен, т.к. неоднократно на форуме писалось что ЗП до 20 тыс. в Тюмени найти оч легко!
Asa_45
2
Asa_45   18.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Сергей 74, ерунда, сложно сейчас с работой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепотенциальному фрезеровщику
Тут еще и деньги платят? :)
Kazalef
3
Kazalef   18.03.2016 / 20:28   #    Ответить   
Usa, ты ж недавно пел песню, что все должны идти в работяги? Ну и где рабочие места? А сейчас уже другая песня получается у тебя.

Я год искал работу, нашел наконец, но в Ебурге!!
Сергей 74
0
Сергей 74   18.03.2016 / 20:41   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Я год искал работу, нашел наконец, но в Ебурге!!

На что жил-то год??
Kazalef
2
Kazalef   18.03.2016 / 20:44   #    Ответить   
Сергей 74, Я больше никогда никому ничего не скажу, тут люди потом переверают
андрей050473
4
андрей050473   18.03.2016 / 21:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать.

с http://tyumen.zarplata.ru/?gm
Последние резюме Всего резюме: 52464
Всего вакансий: 3002

с такой з/п - раб . и всем работодателям на бирже нужны рабы ...
Logris134
1
Logris134   18.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого.

За такие деньги твой знакомый может только получить в морду. Что, блин, можно купить на 16 тыр?! (поди еще и половина черным налом).

Друзья все валят за границу,
А я, наверно, остаюсь.
Смеюсь, напьюсь, если плохово,
Жрать будет нечего - женюсь.

Друзья мне пишут, как ты тут.
А я нормально - супер гуд!


Скрытый текст:
И никуда я не поеду,
И в России хорошо.
Везде мне стопочку нальют,
В какой кабак я не зашел.

Ведь все равно же все умрут,
Без разницы - там или тут.

Супер, супер, супер гуд,
Я нормально - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Я отлично - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Usa
1
Usa   18.03.2016 / 22:21   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Usa, ты ж недавно пел песню, что все должны идти в работяги? Ну и где рабочие места? А сейчас уже другая песня получается у тебя.
Так некоторые работяги в сезон зарабатывают столько что на безбедную зиму хватает. Я в тех же окнах десять лет назад пахал там норм мастера 40-50 за месяц получали в сезон. Январь-апрель глухомань всегда в Тюмени, холодно и стройка/дорожка стоит только внутрянку по мелочи делают

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
За такие деньги твой знакомый может только получить в морду. Что, блин, можно купить на 16 тыр?! (поди еще и половина черным налом).
за такие деньги он в принципе может найти ученика научить его и тот благополучно свалит на зп в 20-40 тыс.
Logris134
0
Logris134   18.03.2016 / 22:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 

за такие деньги он в принципе может найти ученика научить его и тот благополучно свалит на зп в 20-40 тыс.

Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?
Kazalef
0
Kazalef   18.03.2016 / 22:43   #    Ответить   
Usa, 40-50 в месяц в сезон и хватает на зиму? - это первое. В магазине давно был?
В 2008-2009 работал главным инженером в строит. фирме по ТГВ. Не было у нас проелов. Мы в -35 херачили, всю зиму и не успевали. Смены организовывал по часу, чтобы не перемерзли. Как раз в том год зима была 2.5 месяца -30 стояла.
Usa
3
Usa   18.03.2016 / 22:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?

я альтернативу предложил :D Ну хочет человек за 16 тыщ спеца. - пусть готовит сам подумаешь станок запорет, никто за такие деньги ессно работать не будет...
mongol
0
mongol   18.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
Kazalef, , десять лет назад.
Я в тех же окнах десять лет назад пахал там норм мастера 40-50 за месяц получали в сезон
ProdamY
3
ProdamY   18.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
За 16 тр ни один уважающий себя специалист работать не пойдет.
А студенты и подавно. Т.к 16тр можно получить где нибудь работая в кафе официантом, а не чумазым у станка.
3тр коммуналка, 1тр автобус, (если машина то 3тр), поесть 200р*20=2тр.
На оставшиеся 10тр или 333р 33коп в день можно шиковать.
Kazalef
0
Kazalef   18.03.2016 / 22:56   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?

я альтернативу предложил :D Ну хочет человек за 16 тыщ спеца. - пусть готовит сам подумаешь станок запорет, никто за такие деньги ессно работать не будет...



Ну что-то ты с агитацией совсем сдулся, чувствую клиентов то нихрена? Судя по твоей рекламе, работа нихрена не B2B, а на конечника, а у конечников жопа. В общем , как я и говорил, дай Бог тебе клиентов, но чувствую этот сезон будет ЖОПА? Это вопрос. Сам то как ощущаешь?
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 23:09   #    Ответить   
Kazalef, да норм все будет места надо знать :death: а В2В мне уже с февраля телефоны обрывают и всю почту прайсами завалили, видать тоже не сладко у них.
.moto.
2
.moto.   19.03.2016 / 00:01   #    Ответить   
тут еще постоянный прирост населения из соседних депрессивных областей, а также северных регионов дает о себе знать - каждый год тысячами едут, мало кто из них создает рабочие места, вот и повышается конкуренция, тюмень скоро будет как краснодар в плане трудоустройства и количества мигрантов с других регионов)))
Danil7979
0
Danil7979   21.04.2016 / 12:44   #    Ответить   
На одну вакансию шесть резюме ?:D  Я курьером пытался устроится - 150 резюме на одну вакансию.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
Danil7979 пишет:Сообщение На одну вакансию шесть резюме ?:D Я курьером пытался устроится -
150 резюме на одну вакансию.

Фига себе в Тюмени??!!! :shock: У нас Слава Богу гораздо проще!...



Добавлено спустя 35 секунд:  

Danil7979, а образование, вообще у тебя какое??
no matter
2
no matter   21.04.2016 / 13:53   #    Ответить   
Что вы все фигеете с вакансий, на которую берут всех, кого попало. Какой опыт, стаж нужен для того, чтобы работать таксистом или курьером??? Вот туда и ломятся все, кому не лень. Точнее все, кто не удосужился получить специальность/образование/профессию. А таких всегда вагон и маленькая тележка будет.
grdmn
0
grdmn   21.04.2016 / 20:24   #    Ответить   
Возможно на вакансию водителя и откликается 200 чел., а вот на вакансию программиста, что то не спешат)) Нет тут случайно безработного java-программиста?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
.PLAYANGEL,
У нас нет безработицы, просто люди не хотят работатьвот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого.

Я так полагаю, это был сарказм? :death:

.moto.
0
.moto.   22.04.2016 / 13:39   #    Ответить   
no matter, ну как сказать, я будучи студентом устраивался продавцом в крупную федеральную сеть, на пол ставки, взяли без проблем, получил диплом, проходил собеседование в одну средней вшивости контору на нормальную должность, вакансию в итоге решили снять, но предложили менеджером по продажам, решил сходить, хз зачем, ну дак вот на эту днище работу была куча кандидатов, многие соискатели были очень прилично одеты и возрастом постарше меня, оклад 10тр остальное процент с продаж, оттуда так р не позвонили)) хотя казалось, что на такие вакансии берут почти всех активных молодых) сейчас многие знакомые в тюмени работу так и не нашли после вуза, кто-то работает за 15 т.р полуофициально, кто-то уехал в екб и нормально там устроился , кто то на север и тоже устроились неплохо
Karamelnaya
0
Karamelnaya   10.07.2016 / 23:38   #    Ответить   
Хорошо люди живут, считают исходя только из коммуналки
А если человек снимает квартиру? То нужно не 5к считать +/-, а 13к+/-
Usa
0
Usa   11.07.2016 / 09:08   #    Ответить   
Karamelnaya, коммунизм кончился. Если снимаешь - заработай. Или к маме с папой обратно.

У самого сестренка на съемной 5 лет жила при ЗП в 12-15 тыс после ВУЗА. Тупо снимали трешку вскладчину на троих подружек - каждой по комнате.
ProdamY
1
ProdamY   25.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Karamelnaya, коммунизм кончился. Если снимаешь - заработай. Или к маме с папой обратно.

У самого сестренка на съемной 5 лет жила при ЗП в 12-15 тыс после ВУЗА. Тупо снимали трешку вскладчину на троих подружек - каждой по комнате.
Люди забыли что и при коммунизме не просто так квартиры давали.
Надо было несколько лет простоять в очереди на квартиру, потом за неё отработать на этой же стройке и только потом получить квартиру.
Те кто был тогда маленькими сейчас считают что квартиры тогда выдавали при устройстве на работу.:facepalm:
Сейчас у нас развитой капитализм, хочешь хорошо жить много работай, будь конкурентноспостобным, не трать больше чем зарабатываешь, вкладывай в будущее что бы потом хорошо жить.
Каждому как говорится по способностям!
StealthPictures
0
StealthPictures   26.07.2016 / 15:13   #    Ответить   
кто хочет заработать - заработает. я как-то решил пойти не по специальности поработать, устроился продавать рекламу. просто с улицы, без связей. прошёл все их 4 или 5 собеседований. первая зп была 35, потом что-то около 25-40 каждый месяц выходило, к новому году несколько хороших сделок и зп была еще выше, но в итоге я больше года не проработал - нужно быть ОЧЕНЬ собранным, точным, со слабостями работать. Каждый день нужно именно напрягаться, пяти минут без дела не просидишь. Когда количество клиентов (а в рекламе нужно чтобы твои клиенты постоянно размещались=) перевалило за сотню, меня на всех уже не хватило. А некоторые приспосабливаются и годами работают.. Так что - можно и без образования прекрасно работать, было бы желание.

так что, отвечу на заголовок темы - лентяю ! :)
At Vance
0
At Vance   26.07.2016 / 20:40   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение кто хочет заработать - заработает. я как-то решил пойти не по специальности поработать, устроился продавать рекламу. просто с улицы, без связей. прошёл все их 4 или 5 собеседований. первая зп была 35, потом что-то около 25-40 каждый месяц выходило, к новому году несколько хороших сделок и зп была еще выше, но в итоге я больше года не проработал - нужно быть ОЧЕНЬ собранным, точным, со слабостями работать. Каждый день нужно именно напрягаться, пяти минут без дела не просидишь. Когда количество клиентов (а в рекламе нужно чтобы твои клиенты постоянно размещались=) перевалило за сотню, меня на всех уже не хватило. А некоторые приспосабливаются и годами работают.. Так что - можно и без образования прекрасно работать, было бы желание.

так что, отвечу на заголовок темы - лентяю ! :)

Это все реально для молодежи. Когда нет семьи и т.п.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  27
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.