Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
3
декабря
17.03 / 11:31

Кому в Тюмени сложнее трудоустроиться

Кому в Тюмени сложнее трудоустроиться

В Тюмени наблюдается высокая конкуренция на рынке труда — в среднем на одну вакансию в городе приходится шесть резюме от соискателей. Выше показатель только в Уфе, где на одно место претендует в среднем семь человек. Об этом сообщается в исследовании сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Наиболее высокий конкурс наблюдается в таких сферах деятельности как «Бухгалтерия» и «Государственная служба»: в них на одно место претендует 15 и 13 человек. Сложности с трудоустройством у соискателей, которые начинают карьеру и у студентов — 12 резюме на одно место. Также в пятерку сфер с наиболее высоким конкурсом входят сферы добычи сырья и юриспруденция.

В целом, отмечают авторы исследования, конкурс на одну вакансию в УФО среди всех профессиональных областей составляет 5 резюме. Самая высокая конкуренция среди соискателей, помимо Уфы и Тюмени, в Сургуте (5,1) и Екатеринбурге (4,9). Чуть меньше (4,8) в Перми и Челябинске. Наиболее комфортно себя чувствуют соискатели ЯНАО и Кургана. При этом, показатель в 5 резюме на одну вакансию считается оптимальным для рынка.

При этом во всех городах наблюдается очень высокий конкурс среди желающих работать на государственной службе, в бухгалтерии, среди начинающих специалистов и в сфере добычи сырья.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
17
Денница   18.03.2016 / 09:34   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем..

16000 рублей. Ну и как интересно потенциальному фрезеровщику содержать себя? коммуналка штук 5 съест ( жкх интернет телефон)
на покушать тоже что то надо оставить.
на работе покушать тоже надо (минимум 150 руб.)
фрезеровщика он ищет чтоб тот работал в минус на себя...
optimistka
6
optimistka   17.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
на самом деле за 2 дня на одну вакансию (водитель,далеко не с самой высокой з/п) было получено  более 200 резюме-вот это реальные цифры

Просмотров: 1984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: HeadHunter, Работа, исследования, Трудоустройство

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
optimistka
6
optimistka   17.03.2016 / 16:51   #    Ответить   
на самом деле за 2 дня на одну вакансию (водитель,далеко не с самой высокой з/п) было получено  более 200 резюме-вот это реальные цифры
Сергей 74
0
Сергей 74   17.03.2016 / 22:07   #    Ответить   
Все же думал что в Тюмени с работой проще....(
Dmsis
3
Dmsis   18.03.2016 / 01:58   #    Ответить   
Сложнее устроиться тем, у кого нет связей.
Гарро
3
Гарро   18.03.2016 / 08:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Все же думал что в Тюмени с работой проще....(

Никогда с хорошим местом трудоустройства хорошо не было, никогда.
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Гарро, всем всего не дашь, ибо всех много а всего мало (с) Конкуренция за ресурсы, рабочие места и т.п. - это стимул развития.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   18.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать.

с http://tyumen.zarplata.ru/?gm
Последние резюме Всего резюме: 52464
Всего вакансий: 3002
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 09:06   #    Ответить   
PLAYANGEL, март самое глухое время для работяг, да еще и кризис присутствует. Таксисты вона говном бурлят, бастуют.
Денница
17
Денница   18.03.2016 / 09:34   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем..

16000 рублей. Ну и как интересно потенциальному фрезеровщику содержать себя? коммуналка штук 5 съест ( жкх интернет телефон)
на покушать тоже что то надо оставить.
на работе покушать тоже надо (минимум 150 руб.)
фрезеровщика он ищет чтоб тот работал в минус на себя...
Ивановская
3
Ивановская   18.03.2016 / 10:56   #    Ответить   

знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. 

Абсолютно согласна с Денницей. Не конкурентоспособная заработная плата еще никого не мотивировала. 16 тысяч зарабатывается дома на телефоне мамочкой, в декрете, путем работы 3-4 часа в день на телефоне. Это по опыту. Расклейка объявлений - если взять несколько фирм и один район до 1000 в день. Опыт. Посоветуйте товарищу пересмотреть отношение к своим работникам физического труда. За 16 только кушать, за квартиру заплатить свою (не съемную) и на автобусе ездить в месяц. А вещи носить соседские, лечиться горячей водой, если забелеешь, детей уже иметь - непозволительная роскошь... Блин, неужели такие элементарные вещи еще приходится объяснять в современной России.... Повисло нескрываемое удивление на лице.... Те, кто хочет и способен работать - найдут работу всегда, более лучшие условия труда, сутками будут, но заработают на других вакансиях....
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать. с http://tyumen.zarplata.ru/?gmПоследние резюме Всего резюме: 52464Всего вакансий: 3002
Что получают безработные американцы, а что мы? Плохо ищите, в ЦЗ или на сайтах размещайте и будет вам счастье, отбоя не будет. 
Сергей 74
0
Сергей 74   18.03.2016 / 13:17   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Никогда с хорошим местом трудоустройства хорошо не было, никогда.

Это понятно, но я думал это на высокую ЗП фиг устроишся, а тут пишут что на ЗП простого водителя (думаю ЗП не более 20 тыс) аж 200 соискателей! Вот и удивлен, т.к. неоднократно на форуме писалось что ЗП до 20 тыс. в Тюмени найти оч легко!
Asa_45
2
Asa_45   18.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Сергей 74, ерунда, сложно сейчас с работой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепотенциальному фрезеровщику
Тут еще и деньги платят? :)
Kazalef
3
Kazalef   18.03.2016 / 20:28   #    Ответить   
Usa, ты ж недавно пел песню, что все должны идти в работяги? Ну и где рабочие места? А сейчас уже другая песня получается у тебя.

Я год искал работу, нашел наконец, но в Ебурге!!
Сергей 74
0
Сергей 74   18.03.2016 / 20:41   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Я год искал работу, нашел наконец, но в Ебурге!!

На что жил-то год??
Kazalef
2
Kazalef   18.03.2016 / 20:44   #    Ответить   
Сергей 74, Я больше никогда никому ничего не скажу, тут люди потом переверают
андрей050473
4
андрей050473   18.03.2016 / 21:46   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение У нас нет безработицы, просто люди не хотят работать..вот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого. Обленились совсем...всё ноют..в америке еще больше безработица..вон американец не даст соврать.

с http://tyumen.zarplata.ru/?gm
Последние резюме Всего резюме: 52464
Всего вакансий: 3002

с такой з/п - раб . и всем работодателям на бирже нужны рабы ...
Logris134
1
Logris134   18.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого.

За такие деньги твой знакомый может только получить в морду. Что, блин, можно купить на 16 тыр?! (поди еще и половина черным налом).

Друзья все валят за границу,
А я, наверно, остаюсь.
Смеюсь, напьюсь, если плохово,
Жрать будет нечего - женюсь.

Друзья мне пишут, как ты тут.
А я нормально - супер гуд!


Скрытый текст:
И никуда я не поеду,
И в России хорошо.
Везде мне стопочку нальют,
В какой кабак я не зашел.

Ведь все равно же все умрут,
Без разницы - там или тут.

Супер, супер, супер гуд,
Я нормально - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Я отлично - супер гуд!
Супер, супер, супер гуд,
Usa
1
Usa   18.03.2016 / 22:21   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Usa, ты ж недавно пел песню, что все должны идти в работяги? Ну и где рабочие места? А сейчас уже другая песня получается у тебя.
Так некоторые работяги в сезон зарабатывают столько что на безбедную зиму хватает. Я в тех же окнах десять лет назад пахал там норм мастера 40-50 за месяц получали в сезон. Январь-апрель глухомань всегда в Тюмени, холодно и стройка/дорожка стоит только внутрянку по мелочи делают

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
За такие деньги твой знакомый может только получить в морду. Что, блин, можно купить на 16 тыр?! (поди еще и половина черным налом).
за такие деньги он в принципе может найти ученика научить его и тот благополучно свалит на зп в 20-40 тыс.
Logris134
0
Logris134   18.03.2016 / 22:35   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 

за такие деньги он в принципе может найти ученика научить его и тот благополучно свалит на зп в 20-40 тыс.

Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?
Kazalef
0
Kazalef   18.03.2016 / 22:43   #    Ответить   
Usa, 40-50 в месяц в сезон и хватает на зиму? - это первое. В магазине давно был?
В 2008-2009 работал главным инженером в строит. фирме по ТГВ. Не было у нас проелов. Мы в -35 херачили, всю зиму и не успевали. Смены организовывал по часу, чтобы не перемерзли. Как раз в том год зима была 2.5 месяца -30 стояла.
Usa
3
Usa   18.03.2016 / 22:51   #    Ответить   
Logris134 пишет:Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?

я альтернативу предложил :D Ну хочет человек за 16 тыщ спеца. - пусть готовит сам подумаешь станок запорет, никто за такие деньги ессно работать не будет...
mongol
0
mongol   18.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
Kazalef, , десять лет назад.
Я в тех же окнах десять лет назад пахал там норм мастера 40-50 за месяц получали в сезон
ProdamY
3
ProdamY   18.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
За 16 тр ни один уважающий себя специалист работать не пойдет.
А студенты и подавно. Т.к 16тр можно получить где нибудь работая в кафе официантом, а не чумазым у станка.
3тр коммуналка, 1тр автобус, (если машина то 3тр), поесть 200р*20=2тр.
На оставшиеся 10тр или 333р 33коп в день можно шиковать.
Kazalef
0
Kazalef   18.03.2016 / 22:56   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Logris134 пишет:Речь шла за специалиста, не? Специалист и вьюный долбоклюй - несколько разные люди, не?

я альтернативу предложил :D Ну хочет человек за 16 тыщ спеца. - пусть готовит сам подумаешь станок запорет, никто за такие деньги ессно работать не будет...



Ну что-то ты с агитацией совсем сдулся, чувствую клиентов то нихрена? Судя по твоей рекламе, работа нихрена не B2B, а на конечника, а у конечников жопа. В общем , как я и говорил, дай Бог тебе клиентов, но чувствую этот сезон будет ЖОПА? Это вопрос. Сам то как ощущаешь?
Usa
0
Usa   18.03.2016 / 23:09   #    Ответить   
Kazalef, да норм все будет места надо знать :death: а В2В мне уже с февраля телефоны обрывают и всю почту прайсами завалили, видать тоже не сладко у них.
.moto.
2
.moto.   19.03.2016 / 00:01   #    Ответить   
тут еще постоянный прирост населения из соседних депрессивных областей, а также северных регионов дает о себе знать - каждый год тысячами едут, мало кто из них создает рабочие места, вот и повышается конкуренция, тюмень скоро будет как краснодар в плане трудоустройства и количества мигрантов с других регионов)))
Danil7979
0
Danil7979   21.04.2016 / 12:44   #    Ответить   
На одну вакансию шесть резюме ?:D  Я курьером пытался устроится - 150 резюме на одну вакансию.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
Danil7979 пишет:Сообщение На одну вакансию шесть резюме ?:D Я курьером пытался устроится -
150 резюме на одну вакансию.

Фига себе в Тюмени??!!! :shock: У нас Слава Богу гораздо проще!...



Добавлено спустя 35 секунд:  

Danil7979, а образование, вообще у тебя какое??
no matter
2
no matter   21.04.2016 / 13:53   #    Ответить   
Что вы все фигеете с вакансий, на которую берут всех, кого попало. Какой опыт, стаж нужен для того, чтобы работать таксистом или курьером??? Вот туда и ломятся все, кому не лень. Точнее все, кто не удосужился получить специальность/образование/профессию. А таких всегда вагон и маленькая тележка будет.
grdmn
0
grdmn   21.04.2016 / 20:24   #    Ответить   
Возможно на вакансию водителя и откликается 200 чел., а вот на вакансию программиста, что то не спешат)) Нет тут случайно безработного java-программиста?
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   21.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
.PLAYANGEL,
У нас нет безработицы, просто люди не хотят работатьвот и всё, знакомый ищет в бригаду фрезеровщика, стабильная зарплата в 16 тысяч, 2 выходных...нету никого.

Я так полагаю, это был сарказм? :death:

.moto.
0
.moto.   22.04.2016 / 13:39   #    Ответить   
no matter, ну как сказать, я будучи студентом устраивался продавцом в крупную федеральную сеть, на пол ставки, взяли без проблем, получил диплом, проходил собеседование в одну средней вшивости контору на нормальную должность, вакансию в итоге решили снять, но предложили менеджером по продажам, решил сходить, хз зачем, ну дак вот на эту днище работу была куча кандидатов, многие соискатели были очень прилично одеты и возрастом постарше меня, оклад 10тр остальное процент с продаж, оттуда так р не позвонили)) хотя казалось, что на такие вакансии берут почти всех активных молодых) сейчас многие знакомые в тюмени работу так и не нашли после вуза, кто-то работает за 15 т.р полуофициально, кто-то уехал в екб и нормально там устроился , кто то на север и тоже устроились неплохо
Karamelnaya
0
Karamelnaya   10.07.2016 / 23:38   #    Ответить   
Хорошо люди живут, считают исходя только из коммуналки
А если человек снимает квартиру? То нужно не 5к считать +/-, а 13к+/-
Usa
0
Usa   11.07.2016 / 09:08   #    Ответить   
Karamelnaya, коммунизм кончился. Если снимаешь - заработай. Или к маме с папой обратно.

У самого сестренка на съемной 5 лет жила при ЗП в 12-15 тыс после ВУЗА. Тупо снимали трешку вскладчину на троих подружек - каждой по комнате.
ProdamY
1
ProdamY   25.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Karamelnaya, коммунизм кончился. Если снимаешь - заработай. Или к маме с папой обратно.

У самого сестренка на съемной 5 лет жила при ЗП в 12-15 тыс после ВУЗА. Тупо снимали трешку вскладчину на троих подружек - каждой по комнате.
Люди забыли что и при коммунизме не просто так квартиры давали.
Надо было несколько лет простоять в очереди на квартиру, потом за неё отработать на этой же стройке и только потом получить квартиру.
Те кто был тогда маленькими сейчас считают что квартиры тогда выдавали при устройстве на работу.:facepalm:
Сейчас у нас развитой капитализм, хочешь хорошо жить много работай, будь конкурентноспостобным, не трать больше чем зарабатываешь, вкладывай в будущее что бы потом хорошо жить.
Каждому как говорится по способностям!
StealthPictures
0
StealthPictures   26.07.2016 / 15:13   #    Ответить   
кто хочет заработать - заработает. я как-то решил пойти не по специальности поработать, устроился продавать рекламу. просто с улицы, без связей. прошёл все их 4 или 5 собеседований. первая зп была 35, потом что-то около 25-40 каждый месяц выходило, к новому году несколько хороших сделок и зп была еще выше, но в итоге я больше года не проработал - нужно быть ОЧЕНЬ собранным, точным, со слабостями работать. Каждый день нужно именно напрягаться, пяти минут без дела не просидишь. Когда количество клиентов (а в рекламе нужно чтобы твои клиенты постоянно размещались=) перевалило за сотню, меня на всех уже не хватило. А некоторые приспосабливаются и годами работают.. Так что - можно и без образования прекрасно работать, было бы желание.

так что, отвечу на заголовок темы - лентяю ! :)
At Vance
0
At Vance   26.07.2016 / 20:40   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение кто хочет заработать - заработает. я как-то решил пойти не по специальности поработать, устроился продавать рекламу. просто с улицы, без связей. прошёл все их 4 или 5 собеседований. первая зп была 35, потом что-то около 25-40 каждый месяц выходило, к новому году несколько хороших сделок и зп была еще выше, но в итоге я больше года не проработал - нужно быть ОЧЕНЬ собранным, точным, со слабостями работать. Каждый день нужно именно напрягаться, пяти минут без дела не просидишь. Когда количество клиентов (а в рекламе нужно чтобы твои клиенты постоянно размещались=) перевалило за сотню, меня на всех уже не хватило. А некоторые приспосабливаются и годами работают.. Так что - можно и без образования прекрасно работать, было бы желание.

так что, отвечу на заголовок темы - лентяю ! :)

Это все реально для молодежи. Когда нет семьи и т.п.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46