Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
6
декабря
17.03 / 11:46

Тюменку отправили в психбольницу и довели до инвалидности

Тюменку отправили в психбольницу и довели до инвалидности

«Леденящая душу история, которая легко могла бы стать сценарием триллера», — так представил ведущий на «НТВ» ситуацию тюменки Елены Третьяковой, которую «залечили» до инвалидности. После выхода сюжета на телевидении по указу прокуратуры проведут проверки.

Как следует из телесюжета, который вышел в программе «Акценты недели» на «НТВ» 13 марта, в Тюменской областной больнице пациентку практически без оснований объявили душевнобольной. После лечения в психиатрической больнице 38-летняя тюменка получила первую группу инвалидности.

Все началось с визита к урологу, который порекомендовал посетить психиатра. Врач сказал, что у женщины невроз и предложил положить в отделение пограничных состояний Областной клинической психиатрической больницы. Там про цистит забыли и усиленно накачивали лекарствами. Когда она попыталась покинуть учреждение, узнала, что ее лечат от шизофрении.

В заключении, выданном кафедрой клинической фармакологии ТюмГМУ, говорится, что препаратами ее пичкали явно избыточно, из-за чего женщина стала инвалидом и приобрела нейролептический синдром. После проверки департамента здравоохранения врач, лечивший женщину, сам попросил понизить себя в должности.

Чтобы спасти пациентку, профессор института нейрохирургии имени Бурденко, академик Владимир Шабалов провел сложнейшую семичасовую операцию.



«Десятки раз и устно, и письменно пациентке были предложены направления, в том числе оплата проезда до федеральных клиник, бесплатная консультативная помощь», — прокомментировал «НТВ» представитель департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Немков.

Сюжет не прошел незамеченным: по указанию прокуратуры Тюменской области полиция проведет дополнительные проверки в связи с некачественным оказанием пациентке медицинских услуг в психбольнице.

Прокуратурой установлено, что по двум заявлениям пациентки отделом полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени в разное время были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает Тюменская облпрокуратура.

16 марта прокуратура Калининского округа г. Тюмени отменила данные постановления ввиду неполноты проведенных проверок и поручила полиции провести дополнительные проверки, по результатам которых принять законные решения.

Ход проверок находится на контроле прокуратуры области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
16
Dedrain   17.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Угробили женщину - пусть теперь содержат в нормальных условия пожизненно.И не пособиями в 5000, а нормальными деньгами обеспечивают. А то у нас, наверное, на инвалидов и больных меньше денег уходит (в расчете на одного), чем на содержание зэка.
 " врач, лечивший женщину, сам попросил понизить себя в должности. " - за то что сделала инвалидом первой группы вообще то сажают на долго - лишают диплома, права работать в медицине  и тд - а не в должности понижают ... 
Бубликов
15
Бубликов   17.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
Здравомыслящий человек, в конкретном случае, если его с урологией отправляют в псих больницу сам словесно отправит врача в психушку и пойдет к другому специалисту...

Просмотров: 7391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: областная психиатрическая больница, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
badsanta
3
badsanta   17.03.2016 / 12:10   #    Ответить   
ситуация там гораздо сложнее...на 72.ру ранее выходил материал... без оснований душевнобольным еще никого не объявляли, в общем, кто захочет покопаться в истории - есть еще материалы  в сети, все очень неоднозначно. 
Бубликов
15
Бубликов   17.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
Здравомыслящий человек, в конкретном случае, если его с урологией отправляют в псих больницу сам словесно отправит врача в психушку и пойдет к другому специалисту...
Steel Rat
0
Steel Rat   17.03.2016 / 12:55   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Здравомыслящий человек, в конкретном случае, если его с урологией отправляют в псих больницу сам словесно отправит врача в психушку и пойдет к другому специалисту...

Тоже посмотрел сюжет и не понял зачем она к психиатору пошла?ее силком тянули? Удоугих врачей параллельно никак не узнать что творят?
Procop
1
Procop   17.03.2016 / 13:00   #    Ответить   
badsanta, почитала другие материалы, принципально суть в них та же. Так и не поняла, что за основания называть ее душевнобольной.  
oldbear
4
oldbear   17.03.2016 / 13:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение  без оснований душевнобольным еще никого не объявляли 

"Эксперимент Розенхана".
Dedrain
4
Dedrain   17.03.2016 / 13:27   #    Ответить   
Бубликов Steel Rat Значит "хороший" уролог смог "убедить" пациентку в том, что у нее невроз... ну а там уж дело довершили ... Вообще многие заболевания вызывают сопутствующие отклонения в психике . В данном случае как видим лечили не причину а следствие .
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   17.03.2016 / 13:37   #    Ответить   
А эти урологи да гинекологи всегда все беды на голову сваливают и отправляют к соответствующим специалистам,которые уже  с фанатизмом маньяка начинают искать то чего нет.Жалко таких вот пациентов..
wdrug
9
wdrug   17.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
Моему отцу врач сказал что бабушка выдумывает себе боли, что бы ей внимания было побольше. А через год она умерла от рака.
Живой
0
Живой   17.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
если уролог отправляет к психиатру и пациент на это добровольно и в здравом, как ему кажется, уме соглашается, значит правильно отправили и от шизофрении лечили тоже правильно.
Kotel72
8
Kotel72   17.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
Угробили женщину - пусть теперь содержат в нормальных условия пожизненно.
И не пособиями в 5000, а нормальными деньгами обеспечивают.
 
А то у нас, наверное, на инвалидов и больных меньше денег уходит (в расчете на одного), чем на содержание зэка.
wdrug
7
wdrug   17.03.2016 / 15:09   #    Ответить   
Живой, .Т.е. человек должен опасаться психиатра? Психиатр это билет в один конец? Нафиг тогда нужны психитры? Может тогда сразу людей нейтрализовывать?
Asa_45
4
Asa_45   17.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
Про лечащего врача много негативных отзывов, почему прокуратура отказала адвокату потерпевшей в заведении уголовного дела? И вновь проверки после СМИ. Ну жутко же.
Dedrain
16
Dedrain   17.03.2016 / 15:11   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Угробили женщину - пусть теперь содержат в нормальных условия пожизненно.И не пособиями в 5000, а нормальными деньгами обеспечивают. А то у нас, наверное, на инвалидов и больных меньше денег уходит (в расчете на одного), чем на содержание зэка.
 " врач, лечивший женщину, сам попросил понизить себя в должности. " - за то что сделала инвалидом первой группы вообще то сажают на долго - лишают диплома, права работать в медицине  и тд - а не в должности понижают ... 
Asa_45
3
Asa_45   17.03.2016 / 15:18   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение если уролог отправляет к психиатру и пациент на это добровольно и в здравом, как ему кажется, уме соглашается, значит правильно отправили и от шизофрении лечили тоже правильно.
Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что Вы откровенно тупой, но мните себя умным?
mr_tank
0
mr_tank   17.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
Asa_45 пишет:
Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что Вы откровенно тупой, но мните себя умным?
Но поскольку он не отправляется после этих слов к психиатру, то не душевнобольной
Живой
0
Живой   17.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Т.е. человек должен опасаться психиатра?
в общем, да. Можете сами попробовать придти с жалобой ;)
wdrug пишет:Сообщение Психиатр это билет в один конец?
возможно, если просто делать то, что говорят не задумываясь. Понятие нормы оно весьма размыто и способы приведения в эту самую норму весьма специфичны. Остальные вопросы - риторика, отвечать не вижу необходимости.
Asa_45 пишет:Сообщение Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что Вы откровенно тупой, но мните себя умным?
толсто
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 15:50   #    Ответить   
Живой, НЖивой, По вашей теории не вижу смысла в существовании специальности психиатр в частности и психиатрии и психотерапии в общем.
Живой
1
Живой   17.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
wdrug, просто лучше не связываться, медикаментозное вмешательство в большинстве случаев принесёт больше вреда, чем пользы. Правда, есть и исключения, но вот конкретно этот пример им не является. А коль человек сам не думает, то думают за него и вот результат. Про "было от чего лечить" был сарказм.
badsanta
1
badsanta   17.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
Procop, ошибочность диагноза не установлена, разве не? 
По логике сми получается  -врач отправил здорового с болями жкт (цистит) к психиатру (даже не психологу!) тот ее принял - понял, дело худо - поставили невроз и пограничные состояния а о цистите забыли  - вот в чем суть... после курса лечения логично, что можно говорить - я был здоров и ку-ку не ку-ку... а рамашка
Procop
4
Procop   17.03.2016 / 16:05   #    Ответить   
badsanta, установлена Приленским, я так поняла. Тем более врач отправил ее лечиться от невроза, а не шизофрении.  
Оля)))
5
Оля)))   17.03.2016 / 16:19   #    Ответить   

После проверки департамента здравоохранения врач, лечивший женщину, сам попросил понизить себя в должности.


Диплома надо лишать, а не в должности понижать
 
 
Asa_45
7
Asa_45   17.03.2016 / 16:33   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение толсто
Искренне. Человек, обращаясь за помощью к врачу, вовсе не обязан разбираться в медицине, даже поверхностно. Врач, ставя диагноз и выписывая рецептуру и назначение, тот самый, что не один год получал медицинское в/о и давал клятву Гиппократа, прав априори и априори же отвечает за свои действия, поточу что наделён полномочиями и ответственностью. И так в любой сфере, но цена ошибки в медицине - жизнь. Обращаясь в банк, действия операционистов Вам должны быть монописуабельны, Вы всего лишь хотите получить услугу, не разбираясь в хистросплетениях проводок. Если Вы не понимаете этих элементарных логических цепочек. то с Вами всё совсем плохо, человек в белом.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Установлена там была врачебная ошибка экспертной комиссией из Москвы.


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Живой пишет:Сообщение если уролог отправляет к психиатру и пациент на это добровольно и в здравом, как ему кажется, уме соглашается, значит правильно отправили и от шизофрении лечили тоже правильно.
Человеку группу инвалидности поставили из-за халатности и ошибки, а жалкое невостребованное троло-ло в интернетике отписывается о том, что всё сделали правильно.
SDL
1
SDL   17.03.2016 / 16:38   #    Ответить   
wdrug пишет:Живой, .Т.е. человек должен опасаться психиатра? Психиатр это билет в один конец? Нафиг тогда нужны психитры? Может тогда сразу людей нейтрализовывать?
ну вообще-то да. и про опасаться, и про билет в один конец. а психиатры нужны, чтобы откровенных психов выделять и изолироватьи я тоже соглашусь, что человек в здравом уме не пойдет к психиатру, тем более, по направлению, даже с диагнозом невроз. невроз, кто не знает, это тупо придурь, особенность характера, так сказать, чтобы обратили внимание 
Живой
2
Живой   17.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
Asa_45, я уже писал своё отношение к специалистам в этой области и описал почему. Не сочтите за труд пролистать чуть выше. Ни в коем случае не обеляю самого врача, но хотелось бы донести одну простую мысль, что если хотите получить квалифицированную помощь, то приходится хоть в общих чертах, но разбираться в нужной тематике, в противном случае возможность негативных последствий вырастает в разы. Пример в новости. Если вы не хотите этого, то потом не стоит заламывать руки и причитать о том, какие все уроды. Их всегда и везде хватает. Один пример: в своё время один хирург своим диагнозом чуть не усадил меня в инвалидное кресло, если бы продолжал следовать его рекомендациям. К счастью, в итоге всё обошлось. Так что, барышня, ваша цепочка имеет право на существование, но не жизнеспособна. К сожалению. Но можете продолжать быть обычным потребителем, это ваше личное дело.
SDL
3
SDL   17.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Живой, а я с вами полностью соглашусь.
Только вот нынешнее поколение потребителей не считает нужным даже думать, не то что там в чем-то разбираться. Поэтому правильно их кругом обманывают. Специализация - удел насекомых, и нормальный человек должен разбираться, хотя бы на начальном уровне, именно во всем. Но зачем? ведь проще сказать - "каждый должен заниматься своим делом", а потому ныть о том, что обманулиобокралиобидели
Gonschik
7
Gonschik   17.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
Живой, если человек психически здоровый, то он считает, что "ничего страшного, из-за того, что я схожу на консультацию к психиатру, не случится. Надо так надо". А там его ждут психиатры, которым хочется побольше пациентов. И идут приписки и назначения психотропных препаратов. А чтобы назначить препарат не безосновательно сначала придумывают диагноз, что то вроде "невроз", или "депрессия" . Сколько уже таких пациентов в Тюмени.. Просто большая часть молчат, боятся, или до сих пор верят врачам, что больны.
wdrug
0
wdrug   17.03.2016 / 17:38   #    Ответить   
SDL, А много ли вы случаев знаете когда психиатры что-то выявляли? Маньяков к примеру? К ним уже "выявленных" и выловленных привозят...
oldbear
5
oldbear   17.03.2016 / 17:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение SDL, А много ли вы случаев знаете когда психиатры что-то выявляли? Маньяков к примеру? К ним уже "выявленных" и выловленных привозят...

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Розенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.
Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой", "глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.
Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Они находились на лечении от 7 до 52 дней и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.
Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BD%D0%B0

В качестве шутки
Лет десять назад в Зимбабве произошла забавная история.
Водитель автобуса, везущий психически больных пациентов из одной клиники в другую, решил завернуть в кабак, чтобы выпить там пару кружек пива. Пока водитель отдавался Бахусу, безумцы успели сбежать. И водитель, вернувшись к автобусу, понял — у него проблемы.
Однако предприимчивый негр не растерялся. Он доехал до ближайшей автобусной остановки и набрал там двадцать пассажиров из очереди. После чего… заблокировал двери, доехал до нужной больницы и сдал живой груз персоналу. Предупредив, что психи на этот раз попались буйные: могут устраивать истерики и рассказывать разные небылицы.
Персоналу больницы потребовалось три дня, чтобы разобраться в ситуации и выпустить пойманных в ловушку «пациентов» на свободу. Сбежавших же психов так и не нашли.
Семира
2
Семира   17.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение Поэтому правильно их кругом обманывают. Специализация - удел насекомых, и нормальный человек должен разбираться, хотя бы на начальном уровне, именно во всем.
Ух ты, как вы "приложили-то" крепко, а не погорячились? т.е. пострадали от врачей-сами виноваты?!
Сразу вспомнилось известное выражение: У нас учить, лечить и строить все умеют.
А вы в отличии от "насекомых" разбираетесь во всем? Теперь будем знать к кому обращаться.
Живой
2
Живой   17.03.2016 / 18:43   #    Ответить   
Ещё случай: Как-то на девочку 4-х лет пожаловались в садике мол агрессивно себя ведёт. Мама восприняла всё близко к сердцу, решено было сходить в какой-то центр семьи. Врач, добрейшая женщина, просто взяла и выписала ребёнку нейролептики. Если бы девчушке их давали, то была бы она спокойная-преспокойная, как цветок на подоконнике. Слава богу во время спохватились. С девчушкой в итоге всё нормально.
Семира пишет:Сообщение Ух ты, как вы "приложили-то" крепко, а не погорячились? т.е. пострадали от врачей-сами виноваты?!

не о косых руках врачей сейчас речь, не ваш случай сейчас обсуждается.
Официально конечно виноват врач, но пациенту то от этого разве легче? Сомневаюсь. Но личное дело каждого как поступать. И SDL и Gonschik совершенно верно всё написали. Возможно, у меня просто не хватает красноречия.
Falx
0
Falx   17.03.2016 / 19:00   #    Ответить   
Я уверен, что психиатрические клиники не испытывают дефицита в профильных пациентах, поэтому объявлять здоровых больными смысла им нет.
Gonschik
1
Gonschik   17.03.2016 / 19:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Розенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.
Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой", "глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.
Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Они находились на лечении от 7 до 52 дней и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.
[b]Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".
На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

+100500! Ситуация 1:1 как в Тюмени. Только здесь ещё и плановые показатели и финансовая заинтересованность психиатров
Семира
1
Семира   17.03.2016 / 19:30   #    Ответить   
Живой, так я не о себе, я о подходе к проблеме.
Хотя чем проблема "косоруких" отличается от "залечивающих" и неграмотных? Итог один- пациент пострадал!
Не считаю правильным по-любительски, по верхам разбираться в медицине. Узнать мнение не одного, а нескольких докторов по каким-то вопросам- это мне представляется верными и необходимым.
Живой
0
Живой   17.03.2016 / 19:44   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Узнать мнение не одного, а нескольких докторов по каким-то вопросам- это мне представляется верными и необходимым.
второй вполне рабочий вариант. Но каждый раз вряд-ли получиться обходить по нескольку врачей, во всяком случае для меня это утомительно. К другому специалисту необходимо идти если есть сомнения в диагнозе или лечении первого. А без этих самых хотя бы поверхностных знаний как вы сможете сомневаться в предложенном первым специалистом? Интуитивно? Возможно. Но маловероятно.
Семира пишет:Сообщение Хотя чем проблема "косоруких" отличается от "залечивающих" и неграмотных? Итог один- пациент пострадал!
Итог то один, но предшествующие события разные. Отличается невозможностью/возможностью повлиять на результат. Косые руки - повлиять невозможно, неграмотность - возможно.
SKVO113
2
SKVO113   17.03.2016 / 21:03   #    Ответить   
Читала материал по теме на 72.ru. Жуткая ситуация. Жаль женщину.  Здоровья ей.
Gaechka
2
Gaechka   17.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
Живой,
Офтопик:
дорогой, ты что так раздухарился? Иди поглажу.;) Даже блинов напеку:)


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Живой, но в данной теме я твою точку зрения не поддержу:death: Врач должен быть врачом, а не ветеринаром
Gonschik
1
Gonschik   17.03.2016 / 22:04   #    Ответить   
Главная причина потому что врачи верят себе и не верят пациенту. Типа:
1a4d589d99f0d3d4a32f20909a3323c2f.jpeg.jpg
Dedrain
0
Dedrain   18.03.2016 / 07:59   #    Ответить   
badsanta пишет:врач отправил здорового с болями жкт (цистит) к психиатру (даже не психологу!)

 Цистит - это не боли в ЖКТ ( если они и есть - то дело уже довольно серьезное ) , к стати , "узкопрофильного специалиста" надо тоже потрясти - кажется тут цепочка определенная ... и "залечивали" не спроста - ведь наблюдалось только ухудшение состояния - но все равно продолжали :(
SKVO113
1
SKVO113   18.03.2016 / 08:54   #    Ответить   
Из материалов на 72.ru было видно, что женщина работала в колонии и имела разрешение на ношение оружия. Может отсюда ноги растут?  Ведь у Приленского сын отбывает срок за распространение наркоты. А то, что он выявил  ошибочно поставленный диагноз, ни о чем не говорит. Врачи тоже ведут борьбу за "теплое" место под солнцем.
Живой
0
Живой   18.03.2016 / 09:10   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka пишет:Сообщение но в данной теме я твою точку зрения не поддержу Врач должен быть врачом, а не ветеринаром

про то, каким должен быть врач я вообще не рассуждал. Рассуждал о том, что есть на самом деле и как избежать негативных последствий.
А если с головой плохо, то бегайте по психиатрам и ешьте бездумно всё, что прописывают, но потом не удивляйтесь последствиям. Если бы меня уролог отправил к психиатру, то в жизни бы больше там не появился, списав всё на невменяемость специалиста.
badsanta
0
badsanta   18.03.2016 / 09:51   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение badsanta, установлена Приленским, я так поняла. Тем более врач отправил ее лечиться от невроза, а не шизофрении.  

там вроде суды уже должны были состояться, если все так просто....на истину не претендую, просто странная ситуация и со слов одной стороны установить всей картины не возможно
oden
4
oden   18.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
О, да тут смотрю весь институт Сербского отметился. Вся формная чесотка высказала мнение. Реально, все крайне не однозначно. Удивительно, что она нашла в себе силы и желание довести дело до суда и далее. Случай то не единственный.
нелена
0
нелена   18.03.2016 / 12:31   #    Ответить   
Ни в коем случае не собираюсь оправдывать врачей-коновалов. О Приленском вообще к ночи лучше не поминать. Тот еще лекарь. Но вот если серьезно, пришла бы я с циститом и отправили бы меня к психиатору. Я бы во-первых поинтересовалась по каким таким симптомам у меня подозревают пограничный диагноз , ну а во-вторых, естественно,обратилась бы к другому доктору. У нас их в городе полно, хочешь платно, хочешь по полису.
Kotel72
1
Kotel72   18.03.2016 / 13:28   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение  Вся формная чесотка высказала мнение.

Не слишком грубо к форумчанам?
D_J
1
D_J   18.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
вообще-то, чтобы объявить человека психбольным, это надо еще постараться, это не делается вот так просто. Либо женщина что-то умалчивает, либо там не все было так как она рассказывает. История явно темная. Врачи конечно у нас еще те рукожопы, но пациентам и самим надо голову включать, а не верить слепо докторам
oldbear
3
oldbear   18.03.2016 / 14:37   #    Ответить   
вообще-то, чтобы объявить человека психбольным, это надо еще постараться, это не делается вот так просто. Либо женщина что-то умалчивает, либо там не все было так как она рассказывает. История явно темная. Врачи конечно у нас еще те рукожопы, но пациентам и самим надо голову включать, а не верить слепо докторам

у нас в тюрьмах и невиновные сидят. Потому что или оказались не в то время не в том месте, а органам лень разбираться, кто прав, кто виноват, или потому что человек мешал и его просто решили подставить и посадить.
Объявить человека психом или педофилом, не имея особых оснований - нетрудно, а отмыться от этой грязи - почти невозможно. И чем больше будешь доказывать, что ты не псих, тем больше будут с пониманием качать головой и говорить "да ладно, не отмазывайся" - как получилось в этом случае. За что на женщину накинулись? За то, что выполнила предписание врача и пошла к другому специалисту?
сЛИВОЧКА
3
сЛИВОЧКА   18.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
Не дай Бог с нашей медициной связаться! Решила пройти обследование в поликлинике, месяц туда ходила как на работу, что бы по всем выданным направлениям пройти. Итог, когда пришла на прием к терапевту Дергачевой ознакомиться с результатами пришлось буквально вытягивать у врача информацию о моем здоровье. Ну нет у нее времени на это!, подклеили в карту и радуйтесь! На мой повторный вопрос о головных болях она мне не раз повторила: "Не думайте об этом!" Так и отправила из кабинета, даже давление не померяла)
oldbear
1
oldbear   18.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
Так и отправила из кабинета, даже давление не померяла)

извините, не удержался :)
Скрытый текст:
Иисус Христос решил спуститься на землю и проверить, как дела у терапевтов. Ведет он прием, и к нему заходит согбенная старушка - сто хворей на сантиметр квадратный. Рентгеновским взором просматривает Христос ее насквозь, выправляет ей все болячки, - бабка выпрямилась, помолодела.
- Иди с богом, не хворай.
За дверью с нетерпением ждет группа поддержки:
- Ну как новенький?
- Да такой же как все - даже давление не померил.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.03.2016 / 18:31   #    Ответить   
oldbear пишет:Объявить человека психом или педофилом, не имея особых оснований - нетрудно
Так они ее не объявили, они ж ее лечили. Помочь хотели. Видать были основания.  
Sidorkin
0
Sidorkin   18.03.2016 / 21:54   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
oden пишет:Сообщение  Вся формная чесотка высказала мнение.

Не слишком грубо к форумчанам?
нормально. у кого с башкой туго,тот примет на свой счет.
stairr
2
stairr   19.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
Сейчас к нужному врачу то попасть проблема. В 90 е такого не было. 
Зная ,что тебе нужен этот врач ( до этого направляли ) ,с начало записываешься к терапевту . Ждешь две недели ,затем терапевт ,записывает к конкретному специалисту ,там ждёшь около месяца.
Уже конкретный врач ,назначает допустим УЗИ ,но всё занято -приходите в следующий месяц. - Запишите на следующий месяц .
-Запись ещё не началась , попробуйте записаться через неделю.
И это бесконечно , в лучшем случае за пол года всё пройдёшь.
Какой дурак объединил поликлиники ? Теперь к специалисту попасть стала большая проблема .
 
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 09:36   #    Ответить   
stairr, согласен, все так и есть :best:
Gonschik
1
Gonschik   19.03.2016 / 12:05   #    Ответить   
Теперь любого могут признать психбольным. Почитайте законы.
Изображение
V_l_a_d_i_mir
2
V_l_a_d_i_mir   19.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
Прикольно! Все перепечатывают новость как будто она настоящая. А кто мал мала в курсе просто в *** от того как можно разбить по частям обычный поход за хлебом, чтоб боевик получился.  Но если в этом походе превращённом в боевик участник только один, и он вроде не против, то в данном случае затронуты десятки людей у которых всё прямо вскипело от такой подтасовки фактов.  В принципе действия НТВшников подподают под определение Клеветы по УК РФ....
Вот краткое описание событий
------------------------------------------------------
Одна девушка в 2014 году безуспешно лечимая в психиатрии, в 2015 г. с тяжёлым диагнозом, была направлена в нейрохирургию для хирургического восстановления здоровья с помощью электростимуляции, где её в комплексе осмотрели все врачи в т.ч. и уролог, который диагностировал цистит.
------------------------------------------------------  
Ну как? Нет боевика? Уже не так интересно? А каково себя чувствуют себя те кто так или иначе участвовал в излечении девушки? На одну скамью всех? Из за того, что  журналистам (или тем кто заплатил) нужны жаренные доктора и чудовищная медицина?!!!!  Не накликайте, самим ведь тоже к этим злодеям в белых халатах обратиться придётся....
ors
4
ors   19.03.2016 / 13:01   #    Ответить   
Новостью не удивлен.

Знакомый врач рассказывал, как к ним в соседнее отделение поступил пациент с жалобами на то, что под кожей у него что-то ползает. Покрутили пальцем у виска и дали направление в психдиспансер. После долгих мытарств выяснилось, что пациент был прав: после поездки в Африку у него реально под кожей паразит какой-то перемещался. Вырезали.

Давно заметил, что если врачи не могут поставить диагноз, то вместо того, чтобы устыдиться личной некомпетентности, говорят: "Это вам кажется".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.03.2016 / 10:40   #    Ответить   
V_l_a_d_i_mir пишет:Одна девушка в 2014 году безуспешно лечимая в психиатрии, в 2015 г. с тяжёлым диагнозом, была направлена в нейрохирургию для хирургического восстановления здоровья с помощью электростимуляции, где её в комплексе осмотрели все врачи в т.ч. и уролог, который диагностировал цистит.
То есть не с цистита началось лечение то?  
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   20.03.2016 / 11:13   #    Ответить   
Да, и даже не в 2015 году. 
ZarasA
1
ZarasA   20.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
Procop пишет:badsanta, установлена Приленским, я так поняла. Тем более врач отправил ее лечиться от невроза, а не шизофрении.  
Помню как меня с циститом  уролог послал к невропатологу. Невропатолог был  сильно удивлён, т.к. анализы мочи были плохими. Но в конце концов вылечил меня. И было это в одной из наших супер-пупер поликлиник. Вот сейчас думаю, что несказанно повезло. А боль была такая, что м в психушку бы, наверно, согласилась лечь.Слишком много узких (ну, очень узких) спецов у нас развелось. Раньше терапевт все болезни (почти все) лечил. А теперь каких только технологий обследований не существуют, а толку нет. Только показания с приборов снимут и напишут. А думать похоже вообще не приучены. 
Anonymous
1
~LADY~   20.03.2016 / 19:07   #    Ответить   
ZarasA, это вам уролог хорошо еще не заявил что-то вроде "приличные женщины циститом вообще не болеют" :death: без шуток если, это совершенно реальный случай.
D_J
0
D_J   20.03.2016 / 20:49   #    Ответить   
ну наверное этой бедной женщине попался доктор, который буквально понимает и следует поговорке, что все болезни от нервов
Steel Rat
0
Steel Rat   20.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение ZarasA, это вам уролог хорошо еще не заявил что-то вроде "приличные женщины циститом вообще не болеют" :death: без шуток если, это совершенно реальный случай.

Она же не в Германии лечилась :death:
DrReset
4
DrReset   20.03.2016 / 22:57   #    Ответить   
Тёща недавно УЗИ делала в онкодиспансере.
Читаем заключение.
В заключении подробно, с размерами, описан желчный пузырь,
который удалили несколько лет назад :death:
ZarasA
1
ZarasA   21.03.2016 / 06:45   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Тёща недавно УЗИ делала в онкодиспансере.
Читаем заключение.
В заключении подробно, с размерами, описан желчный пузырь,
который удалили несколько лет назад :death:
Точно также знакомому на УЗИ описали удалённую селезёнку в онкодиспансере. Извинились, сказали, что автоматически. Офигеть!
oldbear
3
oldbear   21.03.2016 / 08:07   #    Ответить   
Извинились, сказали, что автоматически.

Изображение
no matter
1
no matter   21.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
На самом деле, вот совсем не смешно

После проведения в Миассе кесарева сечения врачи сообщили женщине, что ранее диагностированная беременность двойней была ложной, и рассказали, что ей провели операцию по удалению кисты. http://lenta.ru/news/2016/03/21/miass/


Если умирать, то лучше здоровым :(
мореходец
0
мореходец   21.03.2016 / 16:42   #    Ответить   
Уровень врачевателей деградирует все активней. Думаю википедия даст фору многим "специалистам" :D.
oldbear
2
oldbear   21.03.2016 / 18:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Уровень врачевателей деградирует все активней. Думаю википедия даст фору многим "специалистам" :D.

Справедливости ради, сказал бы, что среди врачей плохих и хороших специалистов ровно столько же, как и среди других профессий.
Все то, что мы тут говорим о врачах, можно сказать о полицейских, поварах, строителях, парикмахерах и т.д.
Steel Rat
1
Steel Rat   22.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
Мне лет 5 назадраза 4 вырезали аппендицит...., потом уже не зашивали, дырочку оставили и отпустили домой, гаишник остановил, обалдел мой бок увидев, оказалось это камни в почке шевелились болели



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

А вообще в какой сфере у нас сейчас супер профессионалы работают? Везде косячат, просто врачи с жизнями нашими косячат... И тот же инсульт случился у меня в ходе медицинской аварии и сказали упс, извините
der_gonza
1
der_gonza   22.03.2016 / 14:07   #    Ответить   
Тут самый гной в двух врачах: 
- Уролог, который предложил лечь в психушку (как уролог смог поставить диагноз, или он психиатр/психолог по совместительству?) 
- и чудак на букву м, который заполнял ее карту/передавал данные в психушку. 

Лечащий врач конечно виноват - но тут все зависит от исходных данных которые он получил. Оправдания ему нет.

Основная проблема сейчас - это отсутствие подрастающего поколения врачей. Практически по всем направлениям нехватка, не то что талантливых, хотя бы образованных кадров. От текущих студентов, будущих врачей, в шоке все знакомые доктора.
Gonschik
0
Gonschik   22.03.2016 / 16:08   #    Ответить   
Уролог лишь решил исключить психологическую природу боли и направил к психиатру. Но не учёл, что психиатры- это совсем другие врачи, и они с удовольствием примут любого человека, так как из него легко можно сделать пациента, и потом получать за его приёмы и лечение деньги от ОМС. Неужели так сложно прочитать выше?
Steel Rat
1
Steel Rat   22.03.2016 / 22:42   #    Ответить   
А оперироваться с сердцем в другую страну после аппендицита своего решился плюс увидел кардиохирурги пьют - мне страшно стало чесслово, , один пил на пару стаканов меньше ибо ибо утром операции и на дежурство на сутки :? :'(


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»