Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15423
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13050
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.03.2016 / 18:18
Роспотребнадзор нашел некачественные свеклу, масло и курицу в Тюмени

Роспотребнадзор опубликовал список некачественных продуктов и фальсификатов, производимых на территории РФ. В этот перечень попали пробы тюменских товаров, а также продукция еще двух предприятий, которая реализуются на территории региона.

Некачественными были признаны свекла, производимая ООО «Ясень-Агро» и ООО «Вишня» Исетского района — в обоих наименованиях были найдены химические загрязнения (нитраты, пестициды), а также трех пробах сливочного масла «Крестьянское» производства тюменского ООО «РосМасло». В его составе Роспотребнадзор обнаружил присутствие растительных жиров. В составе на упаковке об этом не говорилось ни слова, а значит такой продукт по закону признается фальсификатом. Те же признаки подделки проверяющие обнаружили в продукции казахстанского ТОО «РОСТАН» и двух пробах масла «Крестьянское» и «Казанское» ИП Кощеев из Екатеринбурга.

Помимо прочего нарушения по микробиологическим показателям были обнаружены в охлажденных куриных голенях производства каскаринского АО «Тюменский бройлер». Здесь проверка обнаружила патогенные микроорганизмы, в том числе бактерии стафилококка.

В то же время официальные представители компании опровергают, что бактерии могли попасть в продукцию компании на предприятии. Как пояснила руководитель управления качества птицефабрики АО «Тюменский бройлер» Татьяна Базюк, проверка Роспотребнадзора проводилась не на предприятии, а в одной из торговых сетей.

«Согласно договору, мы поставили свою продукцию в один из крупных тюменских супермаркетов в гофрокоробе. Он представляет собой картонную коробку, в которой лежит охлажденная голень, упакованная, в свою очередь, в полиэтиленовый пакет. Качество проверенной партии было подтверждено удостоверениями качества и ветеринарными справками. Торговая сеть принимает эту коробку весом 12 килограммов и дальше самостоятельно ее расфасовывает в собственную тару. Вероятнее всего, обсеменение произошло именно на этапе фасовки, — приводит слова Базюк Управление информационной политики Тюменского района. — На предприятии пробы на микробиологические показатели исследуются ежедневно, и на протяжении уже нескольких лет никаких отклонений не было».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3014 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Роспотребнадзор, Фальсификация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.03.2016 / 10:02 #
"Мы, русские, не обманываем друг друга" (С) (Брат-2) :))
Steve Dedal
5
Steve Dedal 18.03.2016 / 10:08 #
Дорогой непотребнадзор: А можно качественную курицу найти и огласить список магазинов? А то даже в хороших магазинах в тюмени продают перекормленное химикатами нечто.
Комментарии 11 Читать на форуме
Ddennissf
3
Ddennissf 17.03.2016 / 23:46 #
Не знаю, где произошло обсеменение голени, но охлажденная курица Тюменского бройлера имеет резкий химический запах и вкус, сколько ее не промывай и не готовь. А в последний раз, еще и замороженная так же воняет. Увы, но больше даже пробовать покупать ее не буду.
skaz_tmn
1
skaz_tmn 18.03.2016 / 09:42 #
Мне кажется "Тюменский бройлер" накачивают свою куриную продукцию... она все время распухшая какая то у них, нереальных размеров.. а сейчас еще и стафилококк...  покупать продукты нужно герметичной упаковке с завода изготовителя. 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.03.2016 / 10:02 #
"Мы, русские, не обманываем друг друга" (С) (Брат-2) :))
Steve Dedal
5
Steve Dedal 18.03.2016 / 10:08 #
Дорогой непотребнадзор: А можно качественную курицу найти и огласить список магазинов? А то даже в хороших магазинах в тюмени продают перекормленное химикатами нечто.
MOHAPX
4
MOHAPX 18.03.2016 / 10:34 #
Тюменское Росмасло ежемесячно ловят на фальсификате и ничего не делают. Почему не приостановить работу месяца на три, чтоб неповадно было?
miki
0
miki 18.03.2016 / 10:44 #
MOHAPX пишет:Сообщение Тюменское Росмасло ежемесячно ловят на фальсификате и ничего не делают. Почему не приостановить работу месяца на три, чтоб неповадно было?

может еще и вымпел выдать?))

технолога и директора на рудники ...
внешнее управление до устранения нарушений, ежемесячный внезапный контроль
Справ
1
Справ 18.03.2016 / 14:15 #
Мне также непонятна ситуация с Росмасло. Их наказывали и Антимонопольная служба,и Роспотребнадзор,и Ленинский суд выносил решение о прекращении противоправных действий,а им это как мертвому припарка.Их продукции только больше стало в магазинах.Помимо этого они поставляют свое"масло" в детские сады и школы НАШИМ ДЕТЯМ.Страшно представить что они в свою продукцию намешали.
Kazalef
0
Kazalef 18.03.2016 / 20:24 #
а как свеклу то подделывают? Это ж свекла! Что с ней можно сделать?
evglan
0
evglan 18.03.2016 / 20:29 #
Kazalef пишет:Сообщение Что с ней можно сделать?

искусственная, из нефти. Нефть подешевела, девать некуда, вот свеклу и штампуют.
oldbear
0
oldbear 18.03.2016 / 20:38 #
Мне непонятно: как у нас с кучей надзорных органов и сертификатов на продукцию - она вредна и малосъедобна.
А в Таиланде, например, в котором готовят на улице и нет никакого Роспотребнадзора, вкусно и никто не травится? . Причем, можно покушать вкусно и недорого.
А в Тюмени не помню, где кушал вкусно и тем более недорого.

Как у нас со службой ДПС и многочисленными камерами и комплексами видеофиксации куча ДТП каждый день, а в том же Таиланде, где ПДД отсутствуют, я раскатывал сотни километров по экскурсиям, аварий не видел вообще?
В Турции тоже не видел, но там хотя бы по ПДД ездяют.
Денница
0
Денница 19.03.2016 / 02:54 #
Ddennissf пишет:Сообщение охлажденная курица Тюменского бройлера имеет резкий химический запах и вкус, сколько ее не промывай и не готовь. А в последний раз, еще и замороженная так же воняет.
:death: а я думал у одного меня глюки.. меня тут дружок уверял что вкусная :death:
Справ пишет:Сообщение Помимо этого они поставляют свое"масло" в детские сады и школы НАШИМ ДЕТЯМ.
но но!!! не столько поставляют - сколько у них заказывают!читаем общие правила договора подряда.
Kazalef пишет:Сообщение а как свеклу то подделывают? Это ж свекла! Что с ней можно сделать?
мне кажется свеклу фальсифицированную .. изготавливают из ботвы свеклы! кому вершки .. кому корешки... :-[
oldbear пишет:Сообщение Мне непонятно: как у нас с кучей надзорных органов и сертификатов на продукцию - она вредна и малосъедобна.
что тут непонятного? Куча надзорных органов и все при деле!
oldbear пишет:Сообщение А в Таиланде, например, в котором готовят на улице и нет никакого Роспотребнадзора, вкусно и никто не травится? . Причем, можно покушать вкусно и недорого.
:-[ я травился. тебе не пожелаю.
oldbear пишет:Сообщение А в Тюмени не помню, где кушал вкусно и тем более недорого
Я кушал приготовив сам еду из гипермаркета. :sad:
oldbear пишет:Сообщение Как у нас со службой ДПС и многочисленными камерами и комплексами видеофиксации куча ДТП каждый день, а в том же Таиланде, где ПДД отсутствуют, я раскатывал сотни километров по экскурсиям, аварий не видел вообще
смотрел хреново, я видел. в том числе и с тяжкими.