Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2016 / 12:13
Россия и Египет договорились возобновить авиасообщение
Фото: abnews.ru

Главы МИД России и Египта договорились решить проблему авиасообщения в кратчайшие сроки при условии соблюдения мер безопасности.

«Мы затрагивали вопрос о возобновлении прямого авиационного сообщения между двумя странами с тем, чтобы помочь наращивать туристический обмен, объем которого сократился по известным причинам. И договорились решить проблему возобновления авиационного сообщения в возможно короткие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан», — цитирует слова Сергея Лаврова ТАСС.

Власти Египта также рассчитывают на восстановление прямого авиасообщения с Россией и возвращение российских туристов, заявил МИД Египта Самех Шукри.

Напомним, турпоток из России в Египет был приостановлен после катастрофы 31 октября прошлого года самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Причиной крушения стал теракт. На борту самолета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

По сообщению министра туризма Египта Хишам Заазу, турсектор страны несет самые серьезные за последние 20 лет убытки. После катастрофы отрасль ежемесячно теряет 2,2 млрд египетских фунтов. Кроме того, за это время в курортных городах закрылись 25 отелей. Еще в 70 гостиницах заполняемость упала до нулевой отметки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2155 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Египет, Туризм, Авиаперевозки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XpoHuk
9
XpoHuk 19.03.2016 / 13:27 #
Поручик,
ну поспорить можно. Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире? "Я детки всю жизнь летом на даче раком стоял и видел тока картоху да помидоры и вот у меня три сарая барахала еще есть". Путешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это
Комментарии 126 Читать на форуме
олег@
2
олег@ 18.03.2016 / 13:20 #
И как всегда нет сроков возобновления одна вода
Alex7112008
2
Alex7112008 18.03.2016 / 13:21 #
Все равно очкую туда лететь...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.03.2016 / 13:29 #
Да что-то к ИГИЛовцам неохота ... Вот сейчас только решился: Греция с 29 августа - 77000 на двоих
Сергей 74
4
Сергей 74 18.03.2016 / 13:32 #
Все равно опасно туда пока летать. Менталитет арабов (у них продается все) НЕ изменить! Крайний раз был в Египте в апреле прошлого года.



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

ДомКлимат пишет:Сообщение Греция
с 29 августа - 77000 на двоих

Вылет с Тюмени? Все включено?? Сколько дней? (у меня отпуск- август и как бы за этот ценник при хороших составляющих-вариант хороший!)
SergeyR72R
0
SergeyR72R 18.03.2016 / 13:35 #
На Сицилию 3 недели своим ходом ~ 100к на доих. Зачем все эти Египты и Турции сейчас нужны, во время расцвета самостоятельных путешествий - не ясно.
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti 18.03.2016 / 13:42 #
А высочайшие стандарты безопасности - это как? Блин, тоже очкую туда ехать 
Anonymous
0
Kotel72 18.03.2016 / 13:44 #
Все равно не полечу - страшно. Ближайшие 2 года я точно в России попутешествую.


Сергей 74 пишет:Сообщение Вылет с Тюмени? Все включено?? Сколько дней? (у меня отпуск- август и как бы за этот ценник при хороших составляющих-вариант хороший!)

Пишите в личку свои вопросы. Тут тема о другом.
mars
1
mars 18.03.2016 / 13:47 #
Ну что, Смертнички, полетели?
Эпля
0
Эпля 18.03.2016 / 13:50 #
Не не поеду, очкую я что то.
шут-ник
1
шут-ник 18.03.2016 / 14:10 #
Все ,,очкуны,, отдыхайте дома.С русским авось отдыхать можно везде.
Aerox
1
Aerox 18.03.2016 / 14:16 #
Ваще фиолетово.
D.Lans
3
D.Lans 18.03.2016 / 14:53 #
Лично я последний раз за границей был лет пятнадцать назад. Сливать столько денег за считанную неделю, мотаясь неизвестно где, как-то желания нет. Особенно сейчас, во времена расцвета широкополосного доступа в интернет.
Уж лучше для дома или дачи что-то полезное купить.
Asa_45
0
Asa_45 18.03.2016 / 15:02 #
D.Lans пишет: Уж лучше для дома или дачи что-то полезное купить.
Плюсуюсь. Ничто не сравнится с дачным отдыхом. Фитнес, солярий, зарядка.
Gaechka
1
Gaechka 18.03.2016 / 15:56 #
Эпля пишет:СообщениеНе не поеду, очкую я что то.
да ты успокоооойся:D D.Lans пишет:  
СообщениеЛично я последний раз за границей был лет пятнадцать назад. Сливать столько денег за считанную неделю, мотаясь неизвестно где
ну да, Рим, Барселона, Загреб, Вена - действительно "такой отстой":)))
maxxx
2
maxxx 19.03.2016 / 10:09 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Все равно очкую туда лететь...
Ну езди в Крым

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Все равно опасно туда пока летать. Менталитет арабов (у них продается все) НЕ изменить! Крайний раз был в Египте в апреле прошлого года.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение Грецияс 29 августа - 77000 на двоих
Вылет с Тюмени? Все включено?? Сколько дней? (у меня отпуск- август и как бы за этот ценник при хороших составляющих-вариант хороший!)
В Европе нет все включено

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Эпля пишет:Сообщение Не не поеду, очкую я что то.
Ну очей дальше
Котей
0
Котей 19.03.2016 / 12:53 #
Народ, зачем вы устраиваете срач по поводу вкусов и предпочтений ? Даже если не принимать во внимание арабский менталитет и абстрагироваться от присутствия разного рода террористов-"аллахакбаров" в Египте (а их там и ранее, и сейчас чуть более чем дохрена), то отдых на берегах Красного моря и в Крыму - это совершенно разные виды отдыха. Да и по сезонам они между собой как-то не очень пересекаются. Ну кто в здравом уме потащит семью в Египет в июле ? Найдутся, конечно, и такие "огнеупорные", но для большинства это неприемлемо.
И, кст, отели с качественным сервисом в Крыму есть. Научитесь правильно выбирать, а не стонать над ценами, глядя на свой кошелёк или выписку с банковского счёта. Если у вас нет денег на Крым, значит у вас их сейчас нет и на Египет, и, тем паче, на Европу.
Юрий К
0
Юрий К 19.03.2016 / 13:10 #
maxxx,

Ошибаешься. Греция все включено на Крите на 9 дней. Вылет из ебурга. Около 50-60 на человека.
Поручик
2
Поручик 19.03.2016 / 13:17 #
Лично я последний раз за границей был лет пятнадцать назад. Сливать столько денег за считанную неделю, мотаясь неизвестно где, как-то желания нет. Уж лучше для дома или дачи что-то полезное купить.

D.Lans,
О вкусах не спорят...
- ого! ты потратил всю зарплату на путешествие? :?
- ого! а ты потратил всю жизнь на дом и дачу? :shock:

:)
XpoHuk
9
XpoHuk 19.03.2016 / 13:27 #
Поручик,
ну поспорить можно. Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире? "Я детки всю жизнь летом на даче раком стоял и видел тока картоху да помидоры и вот у меня три сарая барахала еще есть". Путешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это
Денница
1
Денница 19.03.2016 / 14:23 #
SergeyR72R пишет:Сообщение 3 недели своим ходом ~ 100к на доих.
своим ходом??? не верю тем более в три недели.5 тыщ в день на двоих с бензином ночлегом и едой и развлекухой?
Эпля пишет:Сообщение Не не поеду, очкую я что то.
хотел написать ну и лох, но мы все таки соседи поэтому зачеркну.
XpoHuk пишет:Сообщение Путешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это
:note: скамецку можно передать наследникам! при хороших наследниках она станет раритетом уже в 23 веке!
ors
1
ors 19.03.2016 / 16:57 #
SergeyR72R пишет:Сообщение На Сицилию 3 недели своим ходом ~ 100к на доих.
С удовольствием выслушаю подробности такой экономии. Можно в личку. Серьезно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение Поручик, ну поспорить можно. Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире? "Я детки всю жизнь летом на даче раком стоял и видел тока картоху да помидоры и вот у меня три сарая барахала еще есть". Путешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это
+100500Путешествия - единственное, на что имеет смысл тратить деньги (при условии наличия своего жилья). Имхо.Только олл-инклюзивные туры в Египет не относятся к категории путешествий...
FullChaos
0
FullChaos 19.03.2016 / 20:12 #
SergeyR72R пишет:На Сицилию 3 недели своим ходом ~ 100к на доих. Зачем все эти Египты и Турции сейчас нужны, во время расцвета самостоятельных путешествий - не ясно.

Билеты хоть чартер хоть регулярные это ~500$ с носа.
т.е на проживание и еду вы оставили €375. Минус визы €70. Минус питание €200 на 10 дней . Жить остается только в хостеле . По 10€… если такие вообще есть.
angel-41
2
angel-41 19.03.2016 / 20:26 #
ВАС  КТО ЗАСТАВЛЯЕТ  ЕХАТЬ  В  ЕГИПЕТ  ЕСЛИ  ВЫ  НЕ  ХОТИТЕ ????   КАТИТЕСЬ  В  КРЫМ ....КАЖДЫЙ  ВЫБИРАЕТ ДЛЯ  СЕБЯ  ГДЕ  ЕМУ  ОТДЫХАТЬ НА  СВОИ  ДЕНЬГИ .....ИДИОТОВ  МАЛО  КТО  ПОЛЕТИТ  В  КРЫМ  ГДЕ  НЕТ  ВОДЫ  И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ..ДА  ЕЩЕ  В  ДВА  РАЗА  ДОРОЖЕ ....ТАК  ЧТО  МЫ  ЖДЕМ  ОТКРЫТИЯ  ЕГИПТА      А  ВА Ш  КРЫМ  БЕЗ  ТУРИСТОВ  ОСТАНЕТСЯ  В  ....ОПЕ...
no matter
2
no matter 19.03.2016 / 20:36 #
XpoHuk пишет:Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире?


На самом деле нет ничего скушнее, чем рассматривать фотографии чьего-то очередного пляжного отдыха, а рассказ может разве что свестись к тому, сколько звезд было в отеле и что кушали в местных кафе. Более рассказать о мире вам вряд ли что получится. А старпер оставит своим детям/внукам замечательный дом, построенный своими руками, и со скамеечкой в тени ;)
FullChaos
0
FullChaos 19.03.2016 / 21:26 #
angel-41 пишет:ВАС  КТО ЗАСТАВЛЯЕТ  ЕХАТЬ  В  ЕГИПЕТ  ЕСЛИ  ВЫ  НЕ  ХОТИТЕ ????   КАТИТЕСЬ  В  КРЫМ ....КАЖДЫЙ  ВЫБИРАЕТ ДЛЯ  СЕБЯ  ГДЕ  ЕМУ  ОТДЫХАТЬ НА  СВОИ  ДЕНЬГИ .....ИДИОТОВ  МАЛО  КТО  ПОЛЕТИТ  В  КРЫМ  ГДЕ  НЕТ  ВОДЫ  И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ..ДА  ЕЩЕ  В  ДВА  РАЗА  ДОРОЖЕ ....ТАК  ЧТО  МЫ  ЖДЕМ  ОТКРЫТИЯ  ЕГИПТА      А  ВА Ш  КРЫМ  БЕЗ  ТУРИСТОВ  ОСТАНЕТСЯ  В  ....ОПЕ...

Я летал. Вода электричество и все остальное есть.
Отдых и отель приятнее египта.
Цена ниже.-140 на троих за весь отпуск включая все расходы.
angel-41
0
angel-41 19.03.2016 / 21:42 #
каждому    свое
FullChaos
1
FullChaos 19.03.2016 / 22:19 #
angel-41 пишет:Сообщение каждому    свое

Слава Украине!
МамаNT
0
МамаNT 19.03.2016 / 22:27 #
FullChaos,
афтар жжот :D
XpoHuk
0
XpoHuk 20.03.2016 / 02:30 #
no matter пишет:Сообщение На самом деле нет ничего скушнее, чем рассматривать фотографии чьего-то очередного пляжного отдыха, а рассказ может разве что свестись к тому, сколько звезд было в отеле и что кушали в местных кафе
Это не путешествие, я не об этом говорил. Это то же самое что и на дачу поехать, только надо на самолете лететь. И тип отеля не имеет значение - даже покупая все включено тур можно устроить себе настоящее приключение, было бы желание.
no matter пишет:Сообщение А старпер оставит своим детям/внукам замечательный дом, построенный своими руками, и со скамеечкой в тени
Который они продадут и поедут на отдых в ебипет по олл инклюзив греть брюхан, потомуша дед не уберег :death:
no matter
0
no matter 20.03.2016 / 10:27 #
XpoHuk пишет:Который они продадут и поедут на отдых в ебипет по олл инклюзив греть брюхан, потомуша дед не уберег :death:


вот видишь, кого ты хотел удивить своими путешествиями, когда каждый ездит куда хочет. А продадут дом, ну продадут и продадут, опять-таки деньги в семье появятся. А что появится от твоих старперских рассказов о том, где был и что видел? Да всем на это нас... :death:
angel-41
1
angel-41 20.03.2016 / 10:30 #
140  тысяч  на  троих в Крыму ??? Это что мало ????Хотя  для  кого  то может  это  и копейки ..а  в  Египте за  140 тыс можно два  раза  слетать  всем  троим ....И не  сравнишь  сервис ..Крым  в  подметки  не  годится
FullChaos
3
FullChaos 20.03.2016 / 10:40 #
angel-41 пишет:140  тысяч  на  троих в Крыму ??? Это что мало ????Хотя  для  кого  то может  это  и копейки ..а  в  Египте за  140 тыс можно два  раза  слетать  всем  троим ....И не  сравнишь  сервис ..Крым  в  подметки  не  годится

Вам с украины можно и два раза. А из тюмени перелет до крыма это 70 тысяч. 30 еда / развлечения , 40 отель. Перелет в египет даже чартером по нынешнему курсу будет стоить не менее 100-120.
Но я прекрасно понимаю, что для платных троллей не важны аргументы, чем больше их ими кормишь, тем больше заработают.
Держите копеечку!
XpoHuk
2
XpoHuk 20.03.2016 / 12:29 #
no matter пишет:Сообщение кого ты хотел удивить своими путешествиями, когда каждый ездит куда хочет
Я никого не хотел ничем удивлять, вопрос был мол о вкусах не спорят и мол дача лучше целого мира. Я с этим не согласился и указал, что путешествия могут изменить жизнь и мировоззрение и расширить способ и образ мышления, на что куча хлама и требующая постоянного внимания и работы халупа не способны.
no matter пишет:Сообщение А что появится от твоих старперских рассказов о том, где был и что видел? Да всем на это нас...
Опять же, суть поездок по миру не в том, чтобы было что рассказать. Я уже дважды это упомянул вроде бы.
ngr_152597
0
ngr_152597 20.03.2016 / 12:41 #
XpoHuk пишет:Сообщение Поручик,
ну поспорить можно. Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире? "Я детки всю жизнь летом на даче раком стоял и видел тока картоху да помидоры и вот у меня три сарая барахала еще есть". Путешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это

Вернешься из поездки-квартиру обокрали,жена ушла и машину угнали.Посмотрим как потом заговоришь.
maxxx
1
maxxx 20.03.2016 / 13:14 #
FullChaos пишет:Сообщение 
angel-41 пишет:140  тысяч  на  троих в Крыму ??? Это что мало ????Хотя  для  кого  то может  это  и копейки ..а  в  Египте за  140 тыс можно два  раза  слетать  всем  троим ....И не  сравнишь  сервис ..Крым  в  подметки  не  годится

Вам с украины можно и два раза. А из тюмени перелет до крыма это 70 тысяч. 30 еда / развлечения , 40 отель. Перелет в египет даже чартером по нынешнему курсу будет стоить не менее 100-120.
Но я прекрасно понимаю, что для платных троллей не важны аргументы, чем больше их ими кормишь, тем больше заработают.
Держите копеечку!

Не болтай ногами. У меня знакомые сегодня улетели в Тайланд на 10 дней. На троих вышло 100
FullChaos
2
FullChaos 20.03.2016 / 13:48 #
maxxx пишет:Сообщение Не болтай ногами. У меня знакомые сегодня улетели в Тайланд на 10 дней. На троих вышло 100


я больше склонен верить своим глазам, чем словам знакомых знакомых
смотрим
http://tyumen.bankturov.ru/search-online
из тюмени самое дешевое Fortuna Phuket 3* -10 ночей, вылет 1 апреля - 141 400 руб
из екб Dacha Beach 2* вылет 31.03 - 119 100 руб
http://toptour72.ru/
из тюмени самое дешевое 3*PATONG HOLIDAY 3* -10 ночей - 140 817
и т.д.


+ с собой 1000$ на питание и отдых, сейчас это 70000 руб
итого имеем за 190 000 тысяч вот за эти 2*

Изображение
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al73069/

PS ни на одном табло (тмн, екб) не вижу сегодня вылета в тай
maxxx
1
maxxx 20.03.2016 / 13:59 #
FullChaos пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Не болтай ногами. У меня знакомые сегодня улетели в Тайланд на 10 дней. На троих вышло 100


я больше склонен верить своим глазам, чем словам знакомых знакомых
смотрим
http://tyumen.bankturov.ru/search-online
из тюмени самое дешевое Fortuna Phuket 3* -10 ночей, вылет 1 апреля - 141 400 руб
из екб Dacha Beach 2* вылет 31.03 - 119 100 руб
http://toptour72.ru/
из тюмени самое дешевое 3*PATONG HOLIDAY 3* -10 ночей - 140 817
и т.д.


+ с собой 1000$ на питание и отдых, сейчас это 70000 руб
итого имеем за 190 000 тысяч вот за эти 2*

Изображение
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al73069/

PS ни на одном табло (тмн, екб) не вижу сегодня вылета в тай

Россия не заканчивается Тюменью и Екб
Денница
0
Денница 20.03.2016 / 13:59 #
FullChaos пишет:Сообщение S ни на одном табло (тмн, екб) не вижу сегодня вылета в тай

так там скорее москва какая нить!
FullChaos
0
FullChaos 20.03.2016 / 14:38 #
maxxx пишет:Сообщение Россия не заканчивается Тюменью и Екб

так из мск и в крым стоит 12 тысяч туда-назад (т.е. отель+перелет на троих обойдется в 75). из тмн около 25 на этот год на нос до крыма (только 75 за дорогу).
сравнивайте сравниваемые вещи.
oldbear
1
oldbear 20.03.2016 / 14:40 #
Не болтай ногами. У меня знакомые сегодня улетели в Тайланд на 10 дней. На троих вышло 100

Я прилетел в прошлый четверг из Таиланда. Ездили вдвоем.
На двоих получилось с перелетом, проживанием и завтраками 85 тысяч.
На питание, экскурсии и подарки ушло еще 35 тысяч рублей. Ни в чем себе не отказывали (в рамках разумного, разумеется).

Из Тюмени сейчас вылет только на Пхукет. Мы с Екб ездили в Паттайю. Билет до Екб на поезде - 600 р на человека, автобус с вокзала до аэропорта - еще 100 р на человека.

Путешествия - это светлое пятно в нашей жизни, выход из рутины.
Дача - это хорошо летом. Но у нас такая долгая зима, так приятно украсть у нее полторы-две недели... А летом хорошо и у нас.
Steel Rat
1
Steel Rat 20.03.2016 / 14:56 #
Ни одного нет, отписавшегося, что ура еду на пирамиды смотреть :)) :death:



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

FullChaos, :bravo: :death: уделал хвастунов



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

maxxx пишет:Сообщение Россия не заканчивается Тюменью и Екб
Из Владика тай ещё дешевле стоит, так смысл сравнивать с Тюменью?
maxxx
0
maxxx 20.03.2016 / 16:17 #
Ну вот, цена правда на 2 человека

https://instagram.com/p/BDK_zZGBtJu/
Steel Rat
0
Steel Rat 20.03.2016 / 16:23 #
maxxx, откуда вылет там не пишут, кстати



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

maxxx, и потом, горящие туры всегда дешевле
navy007
1
navy007 20.03.2016 / 16:31 #
Steel Rat пишет:Сообщение Ни одного нет, отписавшегося, что ура еду на пирамиды смотреть :)) :death:

Ну давай я сделаю твой день. Будет возможность - обязательно поеду в еги. В море поплавать и на солнышке поваляться. С октября по май альтернативы (за одним исключением) нет.
Здоровье - то, на что денег жалеть нельзя. А возможность нашей унылой зимой хапнуть кусочек солнца и лечебного моря просто бесценна.
С учётом нашего местоположения единственная альтернатива - ГОА, но...
Котей
0
Котей 20.03.2016 / 16:57 #
navy007 пишет: Будет возможность - обязательно поеду в еги. В море поплавать и на солнышке поваляться. С октября по май альтернативы (за одним исключением) нет. Здоровье - то, на что денег жалеть нельзя. А возможность нашей унылой зимой хапнуть кусочек солнца и лечебного моря просто бесценна....


Вот к здоровью поездка в тропики среди зимы не имеет никакого отношения. От слова совсем. Впечатления - да, настроение - да, но не здоровье.
navy007
1
navy007 20.03.2016 / 17:22 #
Котей, Вы доктор :? У вас есть результаты моих анализов :? :?
oldbear
1
oldbear 20.03.2016 / 17:33 #
Вот к здоровью поездка в тропики среди зимы не имеет никакого отношения. От слова совсем. Впечатления - да, настроение - да, но не здоровье.

Не согласен. По себе:
- проходит хроническая усталость;
- прошел насморк;
- организм получает свежие витамины и микроэлементы. Еда - еще сегодня утром росла на дереве или плавала в море;
- исчезла бессонница.
У каждого, конечно, по-своему. У кого-то отдых не отражается на здоровье. Некоторые люди бухают (в Турции видел пьяных уже к середине дня).
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.03.2016 / 17:41 #
no matter пишет:Сообщение
XpoHuk пишет:Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире?
На самом деле нет ничего скушнее, чем рассматривать фотографии чьего-то очередного пляжного отдыха, а рассказ может разве что свестись к тому, сколько звезд было в отеле и что кушали в местных кафе. Более рассказать о мире вам вряд ли что получится. А старпер оставит своим детям/внукам замечательный дом, построенный своими руками, и со скамеечкой в тени ;)
Ну порадовал постом. Честно. :)


Добавлено спустя 55 секунд:
oldbear пишет:Сообщение- проходит хроническая усталость; - прошел насморк; - организм получает свежие витамины и микроэлементы. Еда - еще сегодня утром росла на дереве или плавала в море; - исчезла бессонница.
Свежий сруб. :D


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
XpoHuk пишет:СообщениеБудучи старпером, что будет рассказать внукам о мире?
С какой стати? Это они мне о Мире должны рассказывать. Мир меняется каждый день. :) Оставлять дом ради дальних земель - удел молодых. :) Жизнь нужно прожить так, чтобы будучи старпёром у твоих внуков была возможность кататься по миру. :)


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
XpoHuk пишет:СообщениеПутешествия не только приятный и интересный способ слить кучу денег, они также меняют восприятие мира и своей жизни, меняют способ мышления и могут изменить саму жизнь. Врятли новая скамейка также сделает все это
Чем тебя твоя текущая жизнь не устраивает? :)
navy007
1
navy007 20.03.2016 / 17:42 #
Красное море - просто сказка для дыхательных путей. Супер сухой климат с морским бризом лечат всё.
Конечно же если вы ездите по программе "нажрался в дютике, не заметил как домой вернулся", то пользы для здоровья не будет...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.03.2016 / 17:48 #
XpoHuk пишет:СообщениеКоторый они продадут
Кому какое дело, как человек распоряжается своим (а к тому времени это будет их) имуществом? Мне к тому времени ни дом ни лавка ни Тайланды не будут актуальны.
Anonymous
0
~LADY~ 20.03.2016 / 18:15 #
navy007, думаю, Котей говорил о резкой смене климата. И да, именно с медицинской точки зрения это полезно в том случае, если вы проводите время в другом климате минимум 3 недели подряд (лучше 1 месяц). Т.е. позитивный эффект имеет место быть и от короткого срока пребывания на курорте, но возвратившись в привычный климат, весь "лечебный" эффект улетучивается быстро (слова не мои, говорила на эту тему именно с доктором).
Gaechka
1
Gaechka 20.03.2016 / 18:30 #
navy007 пишет:Сообщение"нажрался в дютике, не заметил как домой вернулся"
ни разу не нажиралась в дютике. Я прожила жизнь зря:\'(
Gaechka
0
Gaechka 20.03.2016 / 18:34 #
Да, вот кстати интересно, насколько будут соблюдены "условия безопасности", о которых говорил С. Лавров?
Цитата «Мы затрагивали вопрос о возобновлении прямого авиационного сообщения между двумя странами с тем, чтобы помочь наращивать туристический обмен, объем которого сократился по известным причинам. И договорились решить проблему возобновления авиационного сообщения в возможно короткие сроки при обеспечении высочайших стандартов безопасности для российских граждан», — цитирует слова Сергея Лаврова ТАСС."
Если бы оно было так, то хорошо. А то потом не дай бог опять самолет рухнет, они разведут руками и скажут упс...мы делали все, что могли для безопасности
oldbear
2
oldbear 20.03.2016 / 18:42 #
насколько будут соблюдены "условия безопасности"

http://pattayathailand.ru/novosti-taila ... uketa.html
Думаю, остальные пассажиры сказали Александру Носову "большое спасибо".
Steel Rat
1
Steel Rat 20.03.2016 / 19:34 #
navy007 пишет:Сообщение С учётом нашего местоположения единственная альтернатива - ГОА, но...

для отдыха за границей- смысл учитывать наше местоположение? съезди на кубу, в доминикану
XpoHuk
3
XpoHuk 21.03.2016 / 11:04 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Чем тебя твоя текущая жизнь не устраивает?

Сейчас она меня совершенно полностью устраивает. И стала она такой благодаря тому, что я путешествовал.
Котей
0
Котей 21.03.2016 / 12:28 #
navy007 пишет:Сообщение Котей, Вы доктор :? У вас есть результаты моих анализов :? :?


Мне безразлично здоровье незнакомых мне людей. Я просто приведу ссылку: http://www.vmpr.ru/index.php?option=com ... Itemid=509
"Сравнительно недавно зарубежные онкологи заметили странную закономерность: среди жителей более северных широт (Великобритания, Дания, Германия и т.д.) было больше больных меланомой, чем среди населения юга Европы (Испания, Португалия, Греция). Казалось бы, все должно было бы быть наоборот: больше солнца - больше случаев меланомы. Загадка же, как показал анализ этого феномена, проведенный учеными, отгадывалась просто. "Северные люди" пробыв 11 месяцев без солнца, едут отдыхать на юг, чтобы как следует погреться на солнышке.
В результате организм получает сильнейший УФ-удар, о котором мы только что говорили. А у некоторых из отдыхающих со временем (особенно у тех, кто часто совершает подобные путешествия) может возникнуть меланома (в Европе заболеваемость меланомой ежегодно увеличивается на три процента, а в США даже на четыре процента). Естественно для северян риск возникновения меланомы гораздо выше, чем, например, для рыбаков или жителей южных широт, которые ежедневно находятся на солнце в течение года и кожа которых достаточно "закалена".

oldbear, решение проблем с иммунитетом (как своего, так и своих детей) возможно в более безопасных условиях дома, чем в арабских странах, которые в настоящее время являются рассадниками терроризма. Да и с т.з. здоровья сказанное мною выше, думаю, серьёзнее, чем борьба с насморком посредством дальних поездок из зимы в лето ;)
oldbear
0
oldbear 21.03.2016 / 12:40 #
"Северные люди" пробыв 11 месяцев без солнца, едут отдыхать на юг, чтобы как следует погреться на солнышке.
В результате организм получает сильнейший УФ-удар, о котором мы только что говорили. А у некоторых из отдыхающих со временем (особенно у тех, кто часто совершает подобные путешествия) может возникнуть меланома (в Европе заболеваемость меланомой ежегодно увеличивается на три процента, а в США даже на четыре процента). Естественно для северян риск возникновения меланомы гораздо выше, чем, например, для рыбаков или жителей южных широт, которые ежедневно находятся на солнце в течение года и кожа которых достаточно "закалена".

У нас тоже есть лето, люди купаются и загорают.

Проблема в том, что люди загорают бесконтрольно. Многие торчат на пляже с утра до вечера, даже в самый солнцепек на тропическом солнце.
Тропическое солнце такое, что люди, не пользующиеся кремами, сгорают даже в пасмурный день (сам видел)
Скрытый текст:
"Если человек в возрасте 15-20 лет получил многократные солнечные ожоги (более 5), в дальнейшей его жизни риск возникновения рака кожи увеличивается на 80%. Такой результат был получен в ходе исследования, проведенного американскими дерматологами, в котором участвовало около 110 тысяч американок.

К примеру на развитие меланомы большое влияние оказывает тот факт, что человек склонен к полноте, любит и злоупотребляет солнечными ваннами или солярием. Изучив все опросники и сопоставив данные, медицинские эксперты сделали следующие выводы, что у женщин со светлой кожей, большим количеством родинок и чувствительной кожей риск меланомы в 20 раз выше, чем у афроамериканок. А также установили, что при наличии свыше 5 эпизодов солнечных ожогов в подростковом возрасте, риск развития плоскоклеточного рака кожи и базально-клеточной карциномы увеличивается на 68%, а на 80% повышается риск меланомы.
Источник: http://zdravotvet.ru/zagar-prichina-rak ... zhi-na-80/ "

"Почему рыжеволосым людям с белой кожей не рекомендуется долго находиться на солнце?

Все дело в меланине, который помогает коже фильтровать ультрафиолет, но при этом способный оказать медвежью услугу, сообщает Woman Journal. Причиной тому является феомеланин, составляющая часть меланина, отвечающая за рыжий и светлый цвет волос и белую кожу.

И именно из-за него кожа становится уязвимой для солнечных лучей, поскольку он «ускоряет» загар. Поэтому у рыжеволосых любителей понежиться на солнышке в несколько раз возрастает риск возникновения рака кожи, чем у темноволосых и смуглых. "
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/31049/

"Выбирайте средства, которые защищают одновременно от UVA и UVB-радиации. Следует знать, что средства с SPF более 30 - это пустая трата денег, потому что дает минимум дополнительной защиты. Так, средство с SPF 15 обеспечивает защиту от UVB на 93%, с SPF 30 – на 96%, а с SPF 60 – на 98%. Даже дети не нуждаются в средстве с SPF более 30. Гораздо важнее накладывать солнцезащитные средства аккуратно и часто их обновлять. Солнцезащитный крем должен начать работать, поэтому накладывать его надо за 15–30 минут до выхода на солнце.

Всем и всегда надо использовать солнцезащитные средства с SPF 15 и выше. Это единственный способ избежать солнечных ожогов. Представление о том, что к концу отпуска кожа адаптируется к солнцу и можно использовать средство с меньшей степенью защиты, ошибочно. И в конце отпуска, даже посмуглев, можно обгореть.

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/health/zdorovye ... z43WMZWvAU "
iptumen
0
iptumen 21.03.2016 / 14:29 #
navy007 пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Ни одного нет, отписавшегося, что ура еду на пирамиды смотреть :)) :death:

Ну давай я сделаю твой день. Будет возможность - обязательно поеду в еги. В море поплавать и на солнышке поваляться. С октября по май альтернативы (за одним исключением) нет.
Здоровье - то, на что денег жалеть нельзя. А возможность нашей унылой зимой хапнуть кусочек солнца и лечебного моря просто бесценна.
С учётом нашего местоположения единственная альтернатива - ГОА, но...


В Крым. Только в Крым. Счас еще с Таем отношения нужно срочно попортить чтобы кроме Крыма и Сочи вообще не было альтернатив. Жрите то что дают. Будьте последовательны. :death:
Gaechka
0
Gaechka 21.03.2016 / 16:53 #
FullChaos,
Офтопик:
подскажите название отеля в Крыму, куда вы ездили
navy007
1
navy007 21.03.2016 / 17:32 #
Steel Rat, С этой точки зрения можно и на мальдивы и в австралию. Но мы же о реальной альтернативе - 6 часов полёта и доступный ценник?
Котей, Если кто не знает насколько опасно солнце и что такое солнцезащитный крем - его проблемы.
iptumen, Боты брысь... :rip:
FullChaos
0
FullChaos 21.03.2016 / 19:24 #
Gaechka пишет:FullChaos,
Офтопик:
подскажите название отеля в Крыму, куда вы ездили

http://dulber-hotel.ru/
Котей
1
Котей 21.03.2016 / 19:50 #
"Добро пожаловать на пляжи Египта ! Ваше место - на первой линии, чуть правее воронки" :death: :death: (сильно чёрный юмор)
navy007
3
navy007 21.03.2016 / 21:25 #
Котей, Я вот одного не пойму, вам жмёт что ли от того, поедет кто в египет или нет? И юмор не сильно чёрный, а сильно детсадовский, как у влада с цифрами...
Котей
2
Котей 21.03.2016 / 22:53 #
navy007 пишет:Сообщение Котей, Я вот одного не пойму, вам жмёт что ли от того, поедет кто в египет или нет? И юмор не сильно чёрный, а сильно детсадовский, как у влада с цифрами...


Вовсе нет. Наверное, я погорячился, сказав, что здоровье и благополучие посторонних для меня людей так уж мне безразлично. Отнюдь...
2004 год - взрыв в отеле "Хилтон", г.Таба, 135 трупов;
2005 год - три взрыва в Шарм-эль-Шейхе: 43 трупа, 136 ранено. В т.ч. взлетел на воздух отель "Газала Гарденс" в районе Наама-бей, в котором я отдыхал за 5 лет до этих событий;
2006 год - взрыв в отеле "Аль-Машрабия" в г. Дахаб: 17 трупов, 160 раненых.
Плюсом ряд кровавых терактов в Луксоре и Каире... Про аэробус А-321 "Метро-джет (Когалым-авиа)" стоит напоминать ?
Добавим для впечатлений (кому не хватило) "кровавую баню" на пляже в Суссе и в музее "Саламбо" (Тунис).
Давно пора понять, что весь нынешний арабский мир - это пороховая бочка, где целенаправленно убивают туристов. Но люди, несмотря на террор, продолжают туда переться вместе с детьми (чёрт бы с ними, если только сами...).
Котей
2
Котей 22.03.2016 / 10:18 #
navy007, вы не видите разницы между статистикой ДТП, терактами в России и целенаправленными взрывами именно в отелях и музеях Египта ? :eyes: Не жилые дома местных, не городские подземные переходы, не каирское метро, а именно места обитания иностранных туристов.
Чем вы нас пугаете?
Напротив, выше я всех любезно пригласил в Египет :))) Только не стоит забывать, что для египетских и прочих "братьев-мусульман" вы и ваша женщина - это просто "грешное мясо", за успешную отправку которого в ад их будут ждать соблазнительные гурии в раю :death:
oberingeneer
0
oberingeneer 22.03.2016 / 10:25 #
Никто не слышал злодеев поймали или как?
AngelVoPloti
3
AngelVoPloti 22.03.2016 / 13:47 #
Как страшно жить!   Эх, сейчас бы в домик у моря в какой нить рыбацкой деревушке. Лопать свежую рыбку, предварительно поймав ее раненько утречком, дышать морским воздухом, плескаться в чистом море, берег пустынный....   Один раз в жизни удалось так отдохнуть...   А-а-а-а-а-!  Еще хочу-у-у-у-у
navy007
0
navy007 22.03.2016 / 17:27 #
Котей пишет:Напротив, выше я всех любезно пригласил в Египет :))) Только не стоит забывать, что для египетских и прочих "братьев-мусульман" вы и ваша женщина - это просто "грешное мясо", за успешную отправку которого в ад их будут ждать соблазнительные гурии в раю :death:

Не надо передёргивать (нет, передёргивать вы конечно можете сколько хотите, но не надо при людях). "прочих "братьев-мусульман"" хватает везде. Я действительно не вижу разницы в террактах. Тем более что вы приводите факты 10 летней давности. У нас тогда жилые дома взрывали, если вы не помните.
Anonymous
0
Kotel72 23.03.2016 / 02:17 #
navy007, извините, но тут соглашусь с Котеем...
navy007
0
navy007 23.03.2016 / 13:14 #
Kotel72, Да не за что извиняться. У каждого своё мнение. Но кто-то вчера был в цивилизованном Брюсселе...
Steel Rat
0
Steel Rat 23.03.2016 / 13:24 #
navy007, ну как бы вот Египет отличился в этом году уже, как пропустил новость, зато жаждущим отдохнуть там пригодится должно
http://vz.ru/world/2016/1/9/787673.html
В результате нападения на отель в египетском курортном городе Хургада ранения получили трое туристов. Один нападавший ликвидирован, второй ранен и арестован. В Хургаде взяты под охрану основные туристические объекты, усилены меры безопасности в других городах. Эксперты считают, что тактическая цель боевиков – подрыв экономики Египта, стратегическая же куда более глобальна.
navy007
0
navy007 23.03.2016 / 13:35 #
Steel Rat, Криминальные сводки Тюмени давно смотрели? У нас такие терракты каждый день.
Где гарантии того что вы пойдёте завтра в кино и там ничего не случится? Пока по безопасности рулит бетонный бункер в тайге...
Эпля
0
Эпля 23.03.2016 / 13:46 #
navy007 пишет:Сообщение Пока по безопасности рулит бетонный бункер в тайге...
там высока вероятность на Потапыча нарваться :D
Steel Rat
0
Steel Rat 23.03.2016 / 14:04 #
navy007, просто смысл проситься на взрыв гранаты? Где в Тюмени взрывы были? Напомните, плиз
Пруф в студию ладно бы тихо взорвались там Иван, а то потом требовать и дипломатов и особое к себе отношение и отдельный самолёт на Родину за бесплатно и лечение самое как жертвам ... Только если сами люди просятьсяи напрашиваются - надо что бы подписывали бумаги, что просят за них никому не беспокоиться, и бабло на похороны сразу положить кучкой куда нить
navy007
0
navy007 23.03.2016 / 14:26 #
Steel Rat, http://www.nashgorod.ru/news/news73147.html
http://www.nashgorod.ru/news/news66484.html
http://www.nashgorod.ru/news/news55614.html
Погибшим и пострадавшим есть разница, что взорвалось? И кто взорвал? Или от террактов смерть страшнее?
Steel Rat
0
Steel Rat 23.03.2016 / 14:34 #
navy007, страшнее
navy007
1
navy007 23.03.2016 / 15:06 #
Steel Rat, Ну, как вам угодно. Пруфы я предоставил. На мой скромный взгляд, в Хургаде отдыхать не опаснее чем жить в Тюмени. ИМХО.
А самое странное, что никто не говорит о том, например, насколько опасен тай, с его презрительным отношением к фарангам...
Steel Rat
0
Steel Rat 23.03.2016 / 15:22 #
navy007, о так речь просто не поднималась...а в Египет что то несильно жаждущих И для тебя одного навряд ли будут недорогие авиабилеты...
navy007
0
navy007 23.03.2016 / 15:44 #
Steel Rat, Поверь мне, будет предложение, будет и спрос. Зимой - однозначно.
Эпля
2
Эпля 23.03.2016 / 15:59 #
Да полетят люди отдыхать куда денутся. Просто да, сейчас в аэропортах будет безопасно(относительно безопасно) точнее будет иллюзия безопасности. Но те же курортные зоны являлись и будут являться легкодоступные для совершения злодеяний. В особенности легкодоступны со стороны воды.
Будут летать, отдыхать и бояться, даже не бояться, а стараться не думать о плохом что может произойти. То бишь брать от жизни все.
Но лично мое мнение. Береженого бог бережет. Раз пошла такая каша, те у кого развито чувство самосохранения вряд ли сунутся в Египет ближайшие 2-3 года в связи с безумием арабского мира.
navy007
0
navy007 23.03.2016 / 16:47 #
Эпля, А так же в европу... А где гарантия что цеевропейцы пару ракет на Крым не запулят?
Эпля
2
Эпля 23.03.2016 / 16:50 #
navy007 пишет:Сообщение А где гарантия что цеевропейцы пару ракет на Крым не запулят?
Армия РФ моя гарантия и силы ПВО. :)
navy007
1
navy007 23.03.2016 / 16:53 #
Эпля пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение А где гарантия что цеевропейцы пару ракет на Крым не запулят?
Армия РФ моя гарантия и силы ПВО. :)

Угу... Тешьте себя иллюзиями.
oldbear
1
oldbear 23.03.2016 / 18:16 #
Без сарказма. Мы все умрем когда-нибудь, рано или поздно.
Никто не знает, что его ждет в будущем, окажется ли его поездка и перелет роковым. Но такая смерть всяко лучше, чем загибаться от рака 4 стадии.
Офтопик:
Онкодиспансер сейчас набит народом - не протолкнуться. Кто-то год, кто-то 5 лет назад не мог представить, что окажется там. Стать жертвой теракта или ДТП - такая же непредсказуемая хрень.

Слабое утешение, но лучше быстро сгореть, чем долго тлеть.

Я бы слетал когда-нибудь и в Египет, и в Крым - ни там, ни там не был. Скорее всего, отдых пройдет на "отлично".
Ну а если что случится потом, то как об этом узнаешь заранее?
SergeyR72R
0
SergeyR72R 24.03.2016 / 09:04 #
Денница, сорри, не правильно выразился. "Своим ходом" имел в виду "не тур агентство". А так да - на машине до Сицилии накладней самолета выйдет :D
D.Lans
0
D.Lans 24.03.2016 / 10:02 #
XpoHuk пишет:Сообщение Будучи старпером, что будет рассказать внукам о мире? "Я детки всю жизнь летом на даче раком стоял и видел тока картоху да помидоры и вот у меня три сарая барахала еще есть".

Мир меняется очень быстро, уже сейчас сложно найти ребёнка который будет смирно сидеть и действительно с интересом слушать рассказы деда/бабки - когда вокруг информация льётся рекой (ТВ, интернет) и ребёнок может своими глазами, не выходя из дома, увидеть как обстоит жизнь там.

Увы, элемент таинственности и любопытства в познании мира через рассказы старшего поколения, как было ещё 20 лет назад, утрачен. А через 20-30-40 лет, когда мы уйдём на пенсию, будет и того хлеще - дети наверняка облазят весь мир в очках виртуальной реальности и сами нам смогут много чего рассказать.

Я к клоню к тому, что выбирать свои развлечения ради других людей не совсем разумно. Если ты чувствуешь, что тебе действительно нравится путешествовать - да на здоровье; или по душе больше сидеть дома - да пожалуйста. Просто занимайся тем, чем нравится, не пытаясь это оправдать какой-то нужностью.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.03.2016 / 10:17 #
XpoHuk пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Чем тебя твоя текущая жизнь не устраивает?
Сейчас она меня совершенно полностью устраивает. И стала она такой благодаря тому, что я путешествовал.
И что будешь рассказывать внукам, когда они вернутся с инфра-драйв шоу или что там еще придумают ? :)
Gaechka
2
Gaechka 24.03.2016 / 11:32 #
ищу попутчика в Египет. Я не рисковая. Просто у меня начисто отсутствует "крыша":)


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
FullChaos пишет:Сообщение 40 отель
как это вы говорите 40 тыс. за отель в Крыму вы заплатили, если там сутки в номере Стандарт с балконом в июле стоят 5200?:shock:
Денница
0
Денница 24.03.2016 / 11:51 #
navy007 пишет:Сообщение А самое странное, что никто не говорит о том, например, насколько опасен тай, с его презрительным отношением к фарангам..
меня всегда это удивляло!
Gaechka пишет:Сообщение ищу попутчика в Египет. Я не рисковая. Просто у меня начисто отсутствует "крыша"
йа!
Джам
0
Джам 24.03.2016 / 11:53 #
Офтопик:
Gaechka пишет:Сообщениекак это вы говорите 40 тыс. за отель в Крыму вы заплатили,
в прошлом году, в конце сентября, под финал сезона ездили в Судак на 14 дней. за апартаменты, обошлось 35 т.р. на двоих

www.sudak-fellini.com/
FullChaos
0
FullChaos 24.03.2016 / 11:55 #
Gaechka пишет:ищу попутчика в Египет. Я не рисковая. Просто у меня начисто
отсутствует "крыша"


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
FullChaos пишет: 40
отель
как это вы говорите 40 тыс. за отель в Крыму вы заплатили,
если там сутки в номере Стандарт с балконом в июле стоят
5200?

Подорожал.
Gaechka
0
Gaechka 24.03.2016 / 12:31 #
Денница пишет:Сообщениейа!
поехали:)
navy007
0
navy007 24.03.2016 / 17:11 #
Джам пишет:Сообщение
Офтопик:
Gaechka пишет:Сообщениекак это вы говорите 40 тыс. за отель в Крыму вы заплатили,
в прошлом году, в конце сентября, под финал сезона ездили в Судак на 14 дней. за апартаменты, обошлось 35 т.р. на двоих

www.sudak-fellini.com/
какая температура моря в это время?
Денница
0
Денница 24.03.2016 / 17:26 #
Steel Rat пишет:Сообщение И для тебя одного навряд ли будут недорогие авиабилеты...
:-[ я тоже полечу.
navy007 пишет:Сообщение какая температура моря в это время?
:death: в районе 15 по цельсию, но дело не в температуре, там еще и штормить может.
Steel Rat
0
Steel Rat 24.03.2016 / 23:30 #
oldbear пишет:Сообщение Никто не знает, что его ждет в будущем, окажется ли его поездка и перелет роковым. Но такая смерть всяко лучше, чем загибаться от рака 4 стадии.
Мысли здорового человека, жизни которого ничего не угрожает...пока не запахло жареным, все мы смелые, а когда начинаешь помирать по настоящему руками и ногтями цепляемся за любую возможность выжить...
Предлагаю тем, кто едет отдыхать в Египет писать расписку, что они сами и только они отвечают за свою жизнь и судьбу и просят не тратить госденьги на их спасение...



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:  

Я буду только рад, если отдых там у вас пройдёт тихо и спокойно, но сам не поеду и семью свою не отпущу но у них берберы уже лет 10 назад шалили, и с каждым годом все неспокойней...
Кстати navy007, Денница, а вы с детьми и жёнами поедете?
navy007
0
navy007 25.03.2016 / 01:37 #
Steel Rat, Не.
18+
Скрытый текст:
С блэкджеком и шлюхами.
Джам
0
Джам 25.03.2016 / 08:38 #
Офтопик:
navy007 пишет:Сообщениекакая температура моря в это время?
по сезону ;):D купаться норм :best:
Денница пишет:Сообщение:Death:" title="смерть"> в районе 15 по цельсию, но дело не в температуре, там еще и штормить может.
ага ;) лед идет и сухогрузы переворачивает :death::shock:
Скрытый текст:


дата сьемки: 26.09.2015.
место сьемки: Россия, Крым, пгт. Новый свет.
Денница
1
Денница 25.03.2016 / 09:23 #
Офтопик:
Джам пишет:Сообщение в прошлом году, в конце сентября, под финал сезона ездили в Судак на 14 дней. за апартаменты, обошлось 35 т.р. на двоих

:-[ добирались автостопом в пути грызли доширак? Прошу огласить сумму за весь банкет
!
Джам
0
Джам 25.03.2016 / 09:51 #
Денница пишет:Сообщениедобирались автостопом в пути грызли доширак? Прошу огласить сумму за весь банкет
Офтопик:
35 за гостинку,
35 на авиабилеты + 5 на таксистов по Крыму
Скрытый текст:
тудой (тюмень-симфер+такси до судака (2т.р.))-судой(такси из судака(2т.р.)+симфер-москва-тюмень),

35 на пропой ;):)
Скрытый текст:
+ ну там уже не считаешь сколько :death::death: деньги есть и ладно, всеж всебя любимого

Скрытый текст:
(делали вылазки из судака до алушты по берегу(к родственникам в гости), и до севаса через симфер (припасть к святыням тскзать).
Денница
0
Денница 25.03.2016 / 10:08 #
Джам, вот и вышло как в Египет. только в Египете солнце и море не сравнить с крымским
Эпля
1
Эпля 25.03.2016 / 10:17 #
Денница, и в Египте можно попасть в ролевую игру "Бег от террористов" Чтобы ехать в Египет надо всем пассажиром выдавать калаши и гранаты. :D
Джам
0
Джам 25.03.2016 / 10:28 #
Денница, кто спорит то ;) в Египте свой отдых, в Крыму свой. :bayan: И там и там хорошо, но по сезону:atr:
navy007
0
navy007 25.03.2016 / 16:32 #
Джам, ну так об этом и речь. Лично я при случае обязательно съезжу в Крым. Но не зимой.
Сергей 74
0
Сергей 74 25.03.2016 / 16:39 #

Джам пишет:Сообщение

Денница пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">добирались автостопом в пути грызли доширак? Прошу
огласить сумму за весь банкет

Офтопик:

35 за гостинку,

35 на авиабилеты + 5 на таксистов по Крыму

Скрытый
текст:




тудой (тюмень-симфер+такси до судака
(2т.р.))-судой(такси из судака(2т.р.)+симфер-москва-тюмень),




35 на пропой ;):)

Скрытый текст:

+ ну там уже не считаешь сколько
title="смерть" width="15" height="15" alt=":death:">:death: деньги есть и ладно,
всеж всебя любимого





Скрытый текст:

(делали вылазки из судака до алушты по
берегу(к родственникам в гости), и до севаса через симфер
(припасть к святыням тскзать).




ну так это уже под сотню! А то написали изначально мол 35!)))
Steel Rat
0
Steel Rat 25.03.2016 / 16:42 #
Сергей 74, ну съезди в Египет, всех детей с собой возьмёшь или кого то пожалеешь?
Джам
0
Джам 25.03.2016 / 16:55 #
Сергей 74 пишет:Сообщениену так это уже под сотню! А то написали изначально мол 35!)))
было написано только про проживание ;) читайте внимательнее :note:
navy007
0
navy007 25.03.2016 / 18:19 #
Steel Rat, Узбагойся. Криминогенная обстановка в Египте не превышает таковую в России и в частности в Тюмени. А взорвать могут где угодно и когда угодно.
Котей
1
Котей 25.03.2016 / 19:06 #
navy007 пишет:Сообщение Steel Rat, Узбагойся. Криминогенная обстановка в Египте не превышает таковую в России и в частности в Тюмени. А взорвать могут где угодно и когда угодно.


Напомните, когда что-то взрывали в Тюмени ? Только не упоминайте про баллоны и бытовой газ. Это несколько из иной оперы...
Сергей 74
1
Сергей 74 25.03.2016 / 19:37 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сергей 74, ну съезди в
Египет

В апреле прошлого года был и что?
navy007
0
navy007 25.03.2016 / 22:41 #
Котей пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение Steel Rat, Узбагойся. Криминогенная обстановка в Египте не превышает таковую в России и в частности в Тюмени. А взорвать могут где угодно и когда угодно.


Напомните, когда что-то взрывали в Тюмени ? Только не упоминайте про баллоны и бытовой газ. Это несколько из иной оперы...

И из какой это "другой" оперы? Про дебилов? То есть эта опера для вашей кончины подходит, а другие взрывчатые вещества нет??? Вот хоть убей, не пойму в чём фишка?
В Москву, Волгоград и т.д. теперь не ездить?
Вы типичные жертвы террора...
Steel Rat
0
Steel Rat 29.03.2016 / 14:18 #
Ничто, кто тут в Египет собрался? На обратном пути заодно в Турции или на Кипре отдохнёте?
Эпля
0
Эпля 29.03.2016 / 14:19 #
Steel Rat, чотам самолет захватили вроде б.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.03.2016 / 14:25 #
Эпля, ага и бомбой угрожая на Кипре посадили ибо до Турции керосина не хватило
oldbear
1
oldbear 29.03.2016 / 14:50 #
Да уж, накрылся Египет как курорт.
Наши требовали гарантий безопасности, а тут - нате вам, теракт, захват самолета.
Египтяне, наверно, волосы на заднице рвут, что остались без наших туристов.

P.S. Людей в самолете жалко (на момент, когда читал новость, удерживали экипаж и часть пассажиров)
navy007
1
navy007 31.03.2016 / 13:55 #
Больной человек. Никакого отношения к терроризму или безопасности не имеет.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2737504
Как вариант - не больной, а проплаченный. Сильный Египет кое-кому мешает. Не буду показывать пальцем.
Таким нехитрым манёвром можно насрать любой стране. По факту терракта нет, а народ в шоке. И повод не открывать сообщение...
FullChaos
1
FullChaos 31.03.2016 / 14:04 #
navy007 пишет:Больной человек. Никакого отношения к терроризму или безопасности не имеет.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2737504
Как вариант - не больной, а проплаченный. Сильный Египет кое-кому мешает. Не буду показывать пальцем.
Таким нехитрым манёвром можно насрать любой стране. По факту терракта нет, а народ в шоке. И повод не открывать сообщение...

Это не отменяет того, что СБ его профукала, какого то просто больного человека.
navy007
0
navy007 31.03.2016 / 14:33 #
FullChaos, Ну что за бред... Ждем, когда в наших аэропортах кроме раздевания ещё и посещение психиатра введут. Это ж любой дебил может так самолёт захватить...
FullChaos
2
FullChaos 31.03.2016 / 15:53 #
navy007 пишет:FullChaos, Ну что за бред... Ждем, когда в наших аэропортах кроме раздевания ещё и посещение психиатра введут. Это ж любой дебил может так самолёт захватить...

У этого как я понял был муляж бомбы смертника. Как не обнаружили?
Меня частенько у нас раздетого до рубашки ощупывают еще и ручками. Просто египеткой СБ похер. Менталитет такой - весь день сидеть чай в жару пить.
oldbear
1
oldbear 31.03.2016 / 16:18 #
FullChaos пишет:Сообщение 
navy007 пишет:FullChaos, Ну что за бред... Ждем, когда в наших аэропортах кроме раздевания ещё и посещение психиатра введут. Это ж любой дебил может так самолёт захватить...

У этого как я понял был муляж бомбы смертника. Как не обнаружили?
Меня частенько у нас раздетого до рубашки ощупывают еще и ручками. Просто египеткой СБ похер. Менталитет такой - весь день сидеть чай в жару пить.

Пусть дальше сидят и пьют чай. Без денег и без туристов :)
У них ВВП зависит от туристов от 15 до 20%. Это много.
navy007
1
navy007 31.03.2016 / 16:35 #
FullChaos пишет:У этого как я понял был муляж бомбы смертника. Как не обнаружили?
Меня частенько у нас раздетого до рубашки ощупывают еще и ручками. Просто египеткой СБ похер. Менталитет такой - весь день сидеть чай в жару пить.

Ну есть же фотка. Обычный пояс для денег (свернул в барсетку, и не спросит никто) да пара проводов от зарядки. В одном кармане плеер с проводами от наушников, в других носки :facepalm:
Даже ткань не чёрного цвета, какая СБ это заберёт?
Все сработали оперативно, самолёт сел, пассажиры в порядке.
Steel Rat
1
Steel Rat 31.03.2016 / 18:37 #
navy007 пишет:Сообщение FullChaos, Ну что за бред... Ждем, когда в наших аэропортах кроме раздевания ещё и посещение психиатра введут. Это ж любой дебил может так самолёт захватить...

Чем плоха Израильская практика? Дебил может и взрывчатку рано или поздно пронести и быть жертвой дебила не легче чем быть жертвой умного террориста
navy007
0
navy007 04.04.2016 / 00:31 #
Steel Rat, Мы-то с вами не в израиле живём. И у нас дебилов не меньше чем в египте
Steel Rat
0
Steel Rat 04.04.2016 / 13:04 #
navy007 пишет:Сообщение И у нас дебилов не меньше чем в египте
Не стоит этим гордиться
navy007
0
navy007 04.04.2016 / 23:11 #
Steel Rat, Не стоит приписывать свои чувства другим. Я констатировал факт.