Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
18.03.2016 / 15:52

«Поль Бейкери» оштрафовали за «опасный» wi-fi

«Поль Бейкери» оштрафовали за «опасный» wi-fi

Дети, посещающие кафе «Поль Бейкери» на Республики, 94/1, имели доступ к опасной информации через wi-fi. За это владелицу заведения оштрафовали на 5 тысяч рублей.

К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени. Правоохранители выясняли, соблюдается ли в заведении закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Согласно указанному выше закону в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем, в кафе достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении хозяйки кафе административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Накануне по результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время заведением принимаются меры к устранению нарушений закона, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter   18.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473   18.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?

Просмотров: 2283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  24  
EasyFighter
15
EasyFighter   18.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473   18.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?
RAPsody
2
RAPsody   18.03.2016 / 17:09   #    Ответить   
а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
Ksyu
2
Ksyu   18.03.2016 / 17:13   #    Ответить   
RAPsody пишет:а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
нет. Там просто доступна одна страница tymen-city.ru ))
Demon_mrt
2
Demon_mrt   18.03.2016 / 17:23   #    Ответить   
Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 
AKEY
2
AKEY   18.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
так любую контору оштрафовать можно, даже если у нее блокировщики стоят. Ибо если с такими ресурсами Роскомнадзор не может справится, а уж что говорить о кафе.
У любого фильтра есть база или алгоритм, но не возможно изолировать все опасные ресурсы в интернете. Тем более термин "опасные" крутить можно.
EasyFighter
0
EasyFighter   18.03.2016 / 17:42   #    Ответить   
Demon_mrt пишет:Сообщение Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 


Мало того, предложено ввести ответственность не только за организацию общедоступной сети, но и за "слабый" пароль к закрытой.

https://news.mail.ru/economics/22732355/

https://news.mail.ru/society/22164227/
Денница
1
Денница   18.03.2016 / 18:10   #    Ответить   
К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени.
на хамстер ком наверное зашли... ну только посмотреть.. :-[ или там может в игил (запрещенная в России организация!) завербоваться?!



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

вообще надо было за такое деятельность приостановить суток на 90 ! а потом назначить проверку - выпаяли ли они всех вирусов из своего роутера и освятили ли антенну лицензированной святой водой?
korvine1980
3
korvine1980   18.03.2016 / 18:11   #    Ответить   
с другой стороны можно предположить, что в ресторане все отлично, раз проверяющим пришлось дое... проверить вай фай.
Им надо покреативить на эту тему.
Буррито
0
Буррито   18.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Всмысле? А из дома разве нельзя зайти на сайты с видео, где пытают людей итд?
oldbear
1
oldbear   18.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
Напомнило борьбу с ветряными мельницами, типа
"В сентябре 2013 г. ООО «Парижский дом Д’эЛь» было оштрафовано на сто тысяч рублей за нарушение требований части 11 статьи 5, пункта 1 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении в витрине магазина рекламы «Sale» без перевода на русский язык."

"Специалисты Самарского УФАС установили, что в месте нахождения бутика «Дефиле» размещена реклама следующего содержания: «80%… 60%... 50%... 30%... 40%... 80%... 70%... 30%... 50%... BIG SALE… Valentines Day» с использованием слов на иностранном языке «BIG SALE» и «Valentines Day» в отсутствии перевода, что запрещено законом о рекламе.

На ул. Ново-Садовая была выявлена еще одна реклама, содержащая аналогичные признаки нарушения рекламного законодательства: «Уютное кафе… «Say cheese» Банкеты, юбилеи, свадьбы…Блюда от шефа…(телефон)… (сайт)... Приглашаем к нам в гости…(адрес)».

29 февраля 2016 года в отношении владельца бутика «Дефиле» и ООО «СЕЙ ЧИЗ» были возбуждены дела о нарушении Закона о рекламе."
evglan
3
evglan   18.03.2016 / 20:19   #    Ответить   
Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 21:58   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
недавно прочитал:
У этих "тупых людей" лежат миллиарды в швейцарских банках. Они владеют 90% собственности крупнейшей страны мира. По их слову миллионы покорных рабов делают что велено и терпят любые издевательства. А чего добился ты?
очень улыбнуло, кто тупой :death:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
Homark
1
Homark   18.03.2016 / 22:18   #    Ответить   
и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.


А НГР и все новостные сайты где то банят для детей? Там же полно и о насилии, и о способах убийств (одна ветка про ДТП чего стоит)... :sleep:
Kotel72
3
Kotel72   19.03.2016 / 01:15   #    Ответить   
Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...
Денница
2
Денница   19.03.2016 / 03:12   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...

:-[ зачем ты их так называешь? я тут столкнулся по жизни с одним из работников ! он и уголовное дело сумел приостановить и авто на себя из этого дела переписать. Ну да ну не сумел следствие изымало бэху прям со стоянки обл. прокуратуры. но ничего! работает ! даже повысили!
korvine1980
2
korvine1980   19.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
умный не равно богатый. По крайней мере я в топе списка Форбс не знаю ни одного нобелевского лауреата, а еще я скромный и поэтому считаю, что Перельман умнее меня, хотя врядли богаче.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   21.03.2016 / 08:58   #    Ответить   
oldbear, да и вообще мы все арабскими цифрами пользуемся!  
vitaliy_R
0
vitaliy_R   21.03.2016 / 10:06   #    Ответить   
Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!
oldbear
3
oldbear   21.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!

Не покупайте ребенку планшет. Мало ли что он там может увидеть.
Офтопик:
Молчу про то, что можно поставить антивирус с функцией "родительский контроль"

Скрытый текст:
Купите ему такой телефон
Изображение
Денница
4
Денница   21.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
vitas_k6, ничего что не Поль-Бейкери это все в сеть выкладывает? И может стоит тогда провайдера привлечь? И вообще не каждый фильтр инет грязь удержит. Но главное это наказать!
Kotel72
4
Kotel72   21.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно.

Вот это маразм! Виновато кафе, конечно же. А не Вы?
korvine1980
1
korvine1980   21.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
vitas_k6, Вы хотите сказать, что у Вас в планшете не стоит фильтр для защиты детей от всякой бяки? дак вас надо лишить родительских прав и посадить на 5ку за растление и пропаганду.
Теперь надеюсь вы и со своей колокольни оцените маразм.
iptumen
2
iptumen   21.03.2016 / 14:25   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!


Вам по зомбоящику как головы отрезают показывают. А заодно учат что жители Европы сплошь геи, а Украины - одни фашисты. Показывают кучи говна Вашим детям и под эту дудочку проталкивают идиотские законы. Учитесь думать своей головой, а не телевизионной.
Кому нужно - им не помеха фильтр. А детей Вы сами обязаны ограждать а не надеяться на дебильные законы нашей Дурдумы.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…