УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
26
сентября
18.03 / 15:52

«Поль Бейкери» оштрафовали за «опасный» wi-fi

«Поль Бейкери» оштрафовали за «опасный» wi-fi

Дети, посещающие кафе «Поль Бейкери» на Республики, 94/1, имели доступ к опасной информации через wi-fi. За это владелицу заведения оштрафовали на 5 тысяч рублей.

К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени. Правоохранители выясняли, соблюдается ли в заведении закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Согласно указанному выше закону в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем, в кафе достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении хозяйки кафе административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Накануне по результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время заведением принимаются меры к устранению нарушений закона, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter   18.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473   18.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?

Просмотров: 2143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
EasyFighter
15
EasyFighter   18.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473   18.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?
RAPsody
2
RAPsody   18.03.2016 / 17:09   #    Ответить   
а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
Ksyu
2
Ksyu   18.03.2016 / 17:13   #    Ответить   
RAPsody пишет:а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
нет. Там просто доступна одна страница tymen-city.ru ))
Demon_mrt
2
Demon_mrt   18.03.2016 / 17:23   #    Ответить   
Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 
AKEY
2
AKEY   18.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
так любую контору оштрафовать можно, даже если у нее блокировщики стоят. Ибо если с такими ресурсами Роскомнадзор не может справится, а уж что говорить о кафе.
У любого фильтра есть база или алгоритм, но не возможно изолировать все опасные ресурсы в интернете. Тем более термин "опасные" крутить можно.
EasyFighter
0
EasyFighter   18.03.2016 / 17:42   #    Ответить   
Demon_mrt пишет:Сообщение Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 


Мало того, предложено ввести ответственность не только за организацию общедоступной сети, но и за "слабый" пароль к закрытой.

https://news.mail.ru/economics/22732355/

https://news.mail.ru/society/22164227/
Денница
1
Денница   18.03.2016 / 18:10   #    Ответить   
К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени.
на хамстер ком наверное зашли... ну только посмотреть.. :-[ или там может в игил (запрещенная в России организация!) завербоваться?!



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

вообще надо было за такое деятельность приостановить суток на 90 ! а потом назначить проверку - выпаяли ли они всех вирусов из своего роутера и освятили ли антенну лицензированной святой водой?
korvine1980
3
korvine1980   18.03.2016 / 18:11   #    Ответить   
с другой стороны можно предположить, что в ресторане все отлично, раз проверяющим пришлось дое... проверить вай фай.
Им надо покреативить на эту тему.
Буррито
0
Буррито   18.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Всмысле? А из дома разве нельзя зайти на сайты с видео, где пытают людей итд?
oldbear
1
oldbear   18.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
Напомнило борьбу с ветряными мельницами, типа
"В сентябре 2013 г. ООО «Парижский дом Д’эЛь» было оштрафовано на сто тысяч рублей за нарушение требований части 11 статьи 5, пункта 1 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении в витрине магазина рекламы «Sale» без перевода на русский язык."

"Специалисты Самарского УФАС установили, что в месте нахождения бутика «Дефиле» размещена реклама следующего содержания: «80%… 60%... 50%... 30%... 40%... 80%... 70%... 30%... 50%... BIG SALE… Valentines Day» с использованием слов на иностранном языке «BIG SALE» и «Valentines Day» в отсутствии перевода, что запрещено законом о рекламе.

На ул. Ново-Садовая была выявлена еще одна реклама, содержащая аналогичные признаки нарушения рекламного законодательства: «Уютное кафе… «Say cheese» Банкеты, юбилеи, свадьбы…Блюда от шефа…(телефон)… (сайт)... Приглашаем к нам в гости…(адрес)».

29 февраля 2016 года в отношении владельца бутика «Дефиле» и ООО «СЕЙ ЧИЗ» были возбуждены дела о нарушении Закона о рекламе."
evglan
3
evglan   18.03.2016 / 20:19   #    Ответить   
Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 21:58   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
недавно прочитал:
У этих "тупых людей" лежат миллиарды в швейцарских банках. Они владеют 90% собственности крупнейшей страны мира. По их слову миллионы покорных рабов делают что велено и терпят любые издевательства. А чего добился ты?
очень улыбнуло, кто тупой :death:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
Homark
1
Homark   18.03.2016 / 22:18   #    Ответить   
и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.


А НГР и все новостные сайты где то банят для детей? Там же полно и о насилии, и о способах убийств (одна ветка про ДТП чего стоит)... :sleep:
Kotel72
3
Kotel72   19.03.2016 / 01:15   #    Ответить   
Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...
Денница
2
Денница   19.03.2016 / 03:12   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...

:-[ зачем ты их так называешь? я тут столкнулся по жизни с одним из работников ! он и уголовное дело сумел приостановить и авто на себя из этого дела переписать. Ну да ну не сумел следствие изымало бэху прям со стоянки обл. прокуратуры. но ничего! работает ! даже повысили!
korvine1980
2
korvine1980   19.03.2016 / 08:48   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
умный не равно богатый. По крайней мере я в топе списка Форбс не знаю ни одного нобелевского лауреата, а еще я скромный и поэтому считаю, что Перельман умнее меня, хотя врядли богаче.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   21.03.2016 / 08:58   #    Ответить   
oldbear, да и вообще мы все арабскими цифрами пользуемся!  
vitaliy_R
0
vitaliy_R   21.03.2016 / 10:06   #    Ответить   
Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!
oldbear
3
oldbear   21.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!

Не покупайте ребенку планшет. Мало ли что он там может увидеть.
Офтопик:
Молчу про то, что можно поставить антивирус с функцией "родительский контроль"

Скрытый текст:
Купите ему такой телефон
Изображение
Денница
4
Денница   21.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
vitas_k6, ничего что не Поль-Бейкери это все в сеть выкладывает? И может стоит тогда провайдера привлечь? И вообще не каждый фильтр инет грязь удержит. Но главное это наказать!
Kotel72
4
Kotel72   21.03.2016 / 10:49   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно.

Вот это маразм! Виновато кафе, конечно же. А не Вы?
korvine1980
1
korvine1980   21.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
vitas_k6, Вы хотите сказать, что у Вас в планшете не стоит фильтр для защиты детей от всякой бяки? дак вас надо лишить родительских прав и посадить на 5ку за растление и пропаганду.
Теперь надеюсь вы и со своей колокольни оцените маразм.
iptumen
2
iptumen   21.03.2016 / 14:25   #    Ответить   
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!


Вам по зомбоящику как головы отрезают показывают. А заодно учат что жители Европы сплошь геи, а Украины - одни фашисты. Показывают кучи говна Вашим детям и под эту дудочку проталкивают идиотские законы. Учитесь думать своей головой, а не телевизионной.
Кому нужно - им не помеха фильтр. А детей Вы сами обязаны ограждать а не надеяться на дебильные законы нашей Дурдумы.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
25.09 / 20:45
В Тюмени готовится к запуску реалити-марафон «Модель 55+», а также официальное открытие школы имиджа и стиля для пожилых людей «Элегантный возраст».
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  4
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  11
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.