Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16299
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.03.2016 / 15:52
«Поль Бейкери» оштрафовали за «опасный» wi-fi

Дети, посещающие кафе «Поль Бейкери» на Республики, 94/1, имели доступ к опасной информации через wi-fi. За это владелицу заведения оштрафовали на 5 тысяч рублей.

К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени. Правоохранители выясняли, соблюдается ли в заведении закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Согласно указанному выше закону в местах, доступных для детей, выход в Интернет предоставляется при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Между тем, в кафе достаточных мер по защите детей от опасной информации принято не было, и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении хозяйки кафе административное дело по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой в сети Интернет информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Накануне по результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время заведением принимаются меры к устранению нарушений закона, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2483 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter 18.03.2016 / 17:05 #
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473 18.03.2016 / 17:08 #
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?
Комментарии 24 Читать на форуме
EasyFighter
15
EasyFighter 18.03.2016 / 17:05 #
Какие молодцы! Какое полезное сделали дело! Медали героям уже отлиты или по совокупности достижений будет выкован орден?
Только мне показалось, что это имитация полезной деятельности в концентрированном виде?
андрей050473
5
андрей050473 18.03.2016 / 17:08 #
И ВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЩЕ желаете открыть своё дело?
RAPsody
2
RAPsody 18.03.2016 / 17:09 #
а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
Ksyu
2
Ksyu 18.03.2016 / 17:13 #
RAPsody пишет:а Тюмень фри тоже отслеживает, когда дети заходят в интернет ?
нет. Там просто доступна одна страница tymen-city.ru ))
Demon_mrt
2
Demon_mrt 18.03.2016 / 17:23 #
Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 
AKEY
2
AKEY 18.03.2016 / 17:35 #
так любую контору оштрафовать можно, даже если у нее блокировщики стоят. Ибо если с такими ресурсами Роскомнадзор не может справится, а уж что говорить о кафе.
У любого фильтра есть база или алгоритм, но не возможно изолировать все опасные ресурсы в интернете. Тем более термин "опасные" крутить можно.
EasyFighter
0
EasyFighter 18.03.2016 / 17:42 #
Demon_mrt пишет:Сообщение Все у кого дома не роутере не стоит пароль, раздают "опасный" интернет? 


Мало того, предложено ввести ответственность не только за организацию общедоступной сети, но и за "слабый" пароль к закрытой.

https://news.mail.ru/economics/22732355/

https://news.mail.ru/society/22164227/
Денница
1
Денница 18.03.2016 / 18:10 #
К сети Интернет через wi-fi могли подключиться посетители кафе, среди которых были и несовершеннолетние. Такие данные выявила проверка прокуратуры г. Тюмени.
на хамстер ком наверное зашли... ну только посмотреть.. :-[ или там может в игил (запрещенная в России организация!) завербоваться?!



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

вообще надо было за такое деятельность приостановить суток на 90 ! а потом назначить проверку - выпаяли ли они всех вирусов из своего роутера и освятили ли антенну лицензированной святой водой?
korvine1980
3
korvine1980 18.03.2016 / 18:11 #
с другой стороны можно предположить, что в ресторане все отлично, раз проверяющим пришлось дое... проверить вай фай.
Им надо покреативить на эту тему.
Буррито
0
Буррито 18.03.2016 / 18:20 #
Всмысле? А из дома разве нельзя зайти на сайты с видео, где пытают людей итд?
oldbear
1
oldbear 18.03.2016 / 19:53 #
Напомнило борьбу с ветряными мельницами, типа
"В сентябре 2013 г. ООО «Парижский дом Д’эЛь» было оштрафовано на сто тысяч рублей за нарушение требований части 11 статьи 5, пункта 1 части 5 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении в витрине магазина рекламы «Sale» без перевода на русский язык."

"Специалисты Самарского УФАС установили, что в месте нахождения бутика «Дефиле» размещена реклама следующего содержания: «80%… 60%... 50%... 30%... 40%... 80%... 70%... 30%... 50%... BIG SALE… Valentines Day» с использованием слов на иностранном языке «BIG SALE» и «Valentines Day» в отсутствии перевода, что запрещено законом о рекламе.

На ул. Ново-Садовая была выявлена еще одна реклама, содержащая аналогичные признаки нарушения рекламного законодательства: «Уютное кафе… «Say cheese» Банкеты, юбилеи, свадьбы…Блюда от шефа…(телефон)… (сайт)... Приглашаем к нам в гости…(адрес)».

29 февраля 2016 года в отношении владельца бутика «Дефиле» и ООО «СЕЙ ЧИЗ» были возбуждены дела о нарушении Закона о рекламе."
evglan
3
evglan 18.03.2016 / 20:19 #
Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
Stаn
0
Stаn 18.03.2016 / 21:58 #
evglan пишет:Сообщение Надо бы зачистку провести в законотворительных органах, отсеять на предмет слабоумия. Это куда они приведут отчизну нашу? Сидят там "тупой тупее другого" и деньги не плохие стригут. Моё мнение нужно внести возрастное ограничение в законотворцах, чтобы старческий маразм в законы не проходил. В исполнителях вины не вижу, хотя могли бы сквозь пальцы... Если голова соображает
недавно прочитал:
У этих "тупых людей" лежат миллиарды в швейцарских банках. Они владеют 90% собственности крупнейшей страны мира. По их слову миллионы покорных рабов делают что велено и терпят любые издевательства. А чего добился ты?
очень улыбнуло, кто тупой :death:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  
у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
Homark
1
Homark 18.03.2016 / 22:18 #
и несовершеннолетние могли свободно попасть на сайты с вредоносной информацией — о насилии, способах убийств и т.д.


А НГР и все новостные сайты где то банят для детей? Там же полно и о насилии, и о способах убийств (одна ветка про ДТП чего стоит)... :sleep:
Anonymous
3
Kotel72 19.03.2016 / 01:15 #
Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...
Денница
2
Денница 19.03.2016 / 03:12 #
Kotel72 пишет:Сообщение Тюменская облпрокуратура.... Видимо сборище дармоедов тупоголовых...

:-[ зачем ты их так называешь? я тут столкнулся по жизни с одним из работников ! он и уголовное дело сумел приостановить и авто на себя из этого дела переписать. Ну да ну не сумел следствие изымало бэху прям со стоянки обл. прокуратуры. но ничего! работает ! даже повысили!
korvine1980
2
korvine1980 19.03.2016 / 08:48 #
Stаn пишет:Сообщение



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:  

у амери.... сорри тут принято называть их пендосами, есть одна: поговорка "был бы умный - был бы богатый". очень в тему того, кто умный, а кто нет
умный не равно богатый. По крайней мере я в топе списка Форбс не знаю ни одного нобелевского лауреата, а еще я скромный и поэтому считаю, что Перельман умнее меня, хотя врядли богаче.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 21.03.2016 / 08:58 #
oldbear, да и вообще мы все арабскими цифрами пользуемся!  
vitaliy_R
0
vitaliy_R 21.03.2016 / 10:06 #
Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!
oldbear
3
oldbear 21.03.2016 / 10:18 #
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!

Не покупайте ребенку планшет. Мало ли что он там может увидеть.
Офтопик:
Молчу про то, что можно поставить антивирус с функцией "родительский контроль"

Скрытый текст:
Купите ему такой телефон
Изображение
Денница
4
Денница 21.03.2016 / 10:20 #
vitas_k6, ничего что не Поль-Бейкери это все в сеть выкладывает? И может стоит тогда провайдера привлечь? И вообще не каждый фильтр инет грязь удержит. Но главное это наказать!
Anonymous
4
Kotel72 21.03.2016 / 10:49 #
vitas_k6 пишет:Сообщение Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно.

Вот это маразм! Виновато кафе, конечно же. А не Вы?
korvine1980
1
korvine1980 21.03.2016 / 14:14 #
vitas_k6, Вы хотите сказать, что у Вас в планшете не стоит фильтр для защиты детей от всякой бяки? дак вас надо лишить родительских прав и посадить на 5ку за растление и пропаганду.
Теперь надеюсь вы и со своей колокольни оцените маразм.
iptumen
2
iptumen 21.03.2016 / 14:25 #
vitas_k6 пишет:Сообщение Товарищи-комментаторы, вы судите со своей колокольни. Теперь представьте картину - вы пришли в такое заведение со своим ребёнком. Сидите пьёте кофе с круасаном, а ваше чадо в мобилке/планшете в нэте сидит, и тут какое-то всплывающее окно, на которое он тыкает случайно. Вдруг "охи-вздохи, дас ист фантастишь", или "товарищи" из  ИГ (организации запрещенной на территории РФ) режут головы, едят сердца людские... Звук на всё помещение! Вопрос, как вы себя будете чувствовать в такой ситуации? Не будет ли психологической травмы у дитя? .... Я к чему это ... Думайте не о себе лично, не о своей шкуре и своих потребностях, учитесь думать о детях, об окружающих. А по поводу штрафа в 5 тыс. рублей, так для кафешки где пирожки минимум 150р. стоют - это херня.
Я за фильтрацию интернета в общественных местах!


Вам по зомбоящику как головы отрезают показывают. А заодно учат что жители Европы сплошь геи, а Украины - одни фашисты. Показывают кучи говна Вашим детям и под эту дудочку проталкивают идиотские законы. Учитесь думать своей головой, а не телевизионной.
Кому нужно - им не помеха фильтр. А детей Вы сами обязаны ограждать а не надеяться на дебильные законы нашей Дурдумы.