Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2016 / 10:22
«Роснефтегаз» получил право скрывать о себе информацию

Государственный энергетический холдинг «Роснефтегаз», владеющий активами на триллионы рублей и денежными средствами на сотни миллиардов рублей зарегистрировал в ФНС дополнительные виды деятельности, которыми оно может заниматься, а также сменил регистрационную форму с ОАО на АО, следует из базы данных «СПАРК-Интерфакс».

Так, к трем ранее заявленным видам деятельности — «добыча сырой нефти и природного газа», «предоставление услуг по добыче нефти и газа» и деятельность по управлению холдинг-компаниями» в начале марта добавились «производство общестроительных работ», «производство прочих строительных работ», «прочая оптовая торговля», «транспортирование по трубопроводам», «транспортная обработка грузов», «хранение и складирование».

Согласно новому законодательству, «Роснефтегаз» выбрал себе форму непубличного акционерного общества, и теперь имеет право не раскрывать о себе никакую информацию, включая годовые отчеты, которые компания публиковала, будучи в статусе ОАО. Теперь информацию о своей деятельности АО будет раскрывать, только если этого захочет его акционер — государство.

Главные активы «Роснефтегаза» — 75,2% акций «Роснефти» и около 11% «Газпрома». Также в конце 2013 — начале 2014 года «Роснефтегаз» выкупил доли Росимущества и «Росатома» в «Интер РАО» и стал владельцем около 27% акций этой компании.

«Роснефтегаз» на 100% принадлежит государству, ее совет директоров возглавляет президент «Роснефти» Игорь Сечин. Это SPV-структура, операционной деятельности она не ведет, аккумулируя дивиденды на пакеты в госкомпаниях.

«Роснефтегаз» с момента своего основания лишь несколько раз делился с государством прибылью в виде дивидендов — за 2007 год (в 2008 году выплачено в бюджет 15,5 млрд рублей), за 2012 год (80 млрд рублей двумя траншами) и за 2013 год (40,24 млрд рублей). Все остальное время деньги, получаемые на пакеты акций «Газпрома» и «Роснефти», оставались на балансе госхолдинга.

Просмотров: 2047 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Компании, Бизнес, активы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
8
Бубликов 19.03.2016 / 18:21 #
Ручная свинья-копилка для своих....
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 19.03.2016 / 17:08 #
И где же все эти миллиарды дивидентов, на каких островах, в каких яхтах и дворцах Игорька и прочих прихлебателей? 
Комментарии 7 Читать на форуме
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 19.03.2016 / 17:08 #
И где же все эти миллиарды дивидентов, на каких островах, в каких яхтах и дворцах Игорька и прочих прихлебателей? 
Бубликов
8
Бубликов 19.03.2016 / 18:21 #
Ручная свинья-копилка для своих....
Q
4
Q 20.03.2016 / 07:13 #
Да давно уже не стесняются, вся верхушка прогнила.
cinik2000
5
cinik2000 20.03.2016 / 11:52 #
Пока назначенные во власть не будут отчитываться за управление будет только хуже. В России власть принадлежит народу, и отчёт госкомпаний обязателен.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 20.03.2016 / 12:19 #
"У нас много денег, у нас очень много денег! Вы даже не представляете себе, сколько у нас денег..." - танцевал и пел Чубайс на нынешнем нг-корпоративе, устроив настоящий пир во время чумы. Сейчас появится ещё одна официально неприкасаемая госкорпорация. Противно. Но ничего нового.
 
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 21.03.2016 / 09:25 #
Э-э это кто так сказал? - власть принадлежит народу? это кого это мы так процитировали? Что-то сомневаюсь я в этом, народ-терпила!!! Мы как тот медведь терпит терпит пока не встанет, а там уже не остановить. Я не хочу против ничего говорить, но думаю многие галочки ставили  когда голосовали а если не он, тогда кто? Мля помогаем каким то сирийцам, крыму отстегиваем за то что он наш. а внутри бардак. Вот вчера заходил в райт в вс время норм 17-18ч народа никого аж удивился :) перед мной касса, а там стоит бабуля покупала хлеб и молочку, девушка брала йогурт и сигареты, и я такой тоже чай хлеб... и пару булок от хорошей жизни думаю
Гарро
0
Гарро 21.03.2016 / 09:34 #
«Роснефтегаз» с момента своего основания лишь несколько раз делился с государством прибылью в виде дивидендов — за 2007 год (в 2008 году выплачено в бюджет 15,5 млрд рублей), за 2012 год (80 млрд рублей двумя траншами) и за 2013 год (40,24 млрд рублей). Все остальное время деньги, получаемые на пакеты акций «Газпрома» и «Роснефти», оставались на балансе госхолдинга.

:bravo: