18
января
19.03.2016 / 10:22

«Роснефтегаз» получил право скрывать о себе информацию

«Роснефтегаз» получил право скрывать о себе информацию

Государственный энергетический холдинг «Роснефтегаз», владеющий активами на триллионы рублей и денежными средствами на сотни миллиардов рублей зарегистрировал в ФНС дополнительные виды деятельности, которыми оно может заниматься, а также сменил регистрационную форму с ОАО на АО, следует из базы данных «СПАРК-Интерфакс».

Так, к трем ранее заявленным видам деятельности — «добыча сырой нефти и природного газа», «предоставление услуг по добыче нефти и газа» и деятельность по управлению холдинг-компаниями» в начале марта добавились «производство общестроительных работ», «производство прочих строительных работ», «прочая оптовая торговля», «транспортирование по трубопроводам», «транспортная обработка грузов», «хранение и складирование».

Согласно новому законодательству, «Роснефтегаз» выбрал себе форму непубличного акционерного общества, и теперь имеет право не раскрывать о себе никакую информацию, включая годовые отчеты, которые компания публиковала, будучи в статусе ОАО. Теперь информацию о своей деятельности АО будет раскрывать, только если этого захочет его акционер — государство.

Главные активы «Роснефтегаза» — 75,2% акций «Роснефти» и около 11% «Газпрома». Также в конце 2013 — начале 2014 года «Роснефтегаз» выкупил доли Росимущества и «Росатома» в «Интер РАО» и стал владельцем около 27% акций этой компании.

«Роснефтегаз» на 100% принадлежит государству, ее совет директоров возглавляет президент «Роснефти» Игорь Сечин. Это SPV-структура, операционной деятельности она не ведет, аккумулируя дивиденды на пакеты в госкомпаниях.

«Роснефтегаз» с момента своего основания лишь несколько раз делился с государством прибылью в виде дивидендов — за 2007 год (в 2008 году выплачено в бюджет 15,5 млрд рублей), за 2012 год (80 млрд рублей двумя траншами) и за 2013 год (40,24 млрд рублей). Все остальное время деньги, получаемые на пакеты акций «Газпрома» и «Роснефти», оставались на балансе госхолдинга.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Интерфакс-Россия

Лучшие комментарии
Бубликов
8
Бубликов   19.03.2016 / 18:21   #    Ответить   
Ручная свинья-копилка для своих....
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   19.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И где же все эти миллиарды дивидентов, на каких островах, в каких яхтах и дворцах Игорька и прочих прихлебателей? 

Просмотров: 1855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Компании, Бизнес, активы

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   19.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
И где же все эти миллиарды дивидентов, на каких островах, в каких яхтах и дворцах Игорька и прочих прихлебателей? 
Бубликов
8
Бубликов   19.03.2016 / 18:21   #    Ответить   
Ручная свинья-копилка для своих....
Q
4
Q   20.03.2016 / 07:13   #    Ответить   
Да давно уже не стесняются, вся верхушка прогнила.
cinik2000
5
cinik2000   20.03.2016 / 11:52   #    Ответить   
Пока назначенные во власть не будут отчитываться за управление будет только хуже. В России власть принадлежит народу, и отчёт госкомпаний обязателен.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   20.03.2016 / 12:19   #    Ответить   
"У нас много денег, у нас очень много денег! Вы даже не представляете себе, сколько у нас денег..." - танцевал и пел Чубайс на нынешнем нг-корпоративе, устроив настоящий пир во время чумы. Сейчас появится ещё одна официально неприкасаемая госкорпорация. Противно. Но ничего нового.
 
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   21.03.2016 / 09:25   #    Ответить   
Э-э это кто так сказал? - власть принадлежит народу? это кого это мы так процитировали? Что-то сомневаюсь я в этом, народ-терпила!!! Мы как тот медведь терпит терпит пока не встанет, а там уже не остановить. Я не хочу против ничего говорить, но думаю многие галочки ставили  когда голосовали а если не он, тогда кто? Мля помогаем каким то сирийцам, крыму отстегиваем за то что он наш. а внутри бардак. Вот вчера заходил в райт в вс время норм 17-18ч народа никого аж удивился :) перед мной касса, а там стоит бабуля покупала хлеб и молочку, девушка брала йогурт и сигареты, и я такой тоже чай хлеб... и пару булок от хорошей жизни думаю
Гарро
0
Гарро   21.03.2016 / 09:34   #    Ответить   
«Роснефтегаз» с момента своего основания лишь несколько раз делился с государством прибылью в виде дивидендов — за 2007 год (в 2008 году выплачено в бюджет 15,5 млрд рублей), за 2012 год (80 млрд рублей двумя траншами) и за 2013 год (40,24 млрд рублей). Все остальное время деньги, получаемые на пакеты акций «Газпрома» и «Роснефти», оставались на балансе госхолдинга.

:bravo:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»