Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  24
22.04 / 17:15
    
23
апреля
19.03.2016 / 10:01

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing: 61 человек погиб

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing: 61 человек погиб

Пассажирский самолет Boeing 737–800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает агентство ТАСС. В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

На его борту находился 61 человек, включая экипаж. Все они погибли. В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются.

Отмечается, что самолет в сложных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение. Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание.

В связи с крушением самолета МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи.

СК РФ начал проверку в связи с крушением самолета.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Alexx
9
Alexx   19.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?

у девушки телевидение перехватило управление головой, пардоньте меня. :facepalm:
Maguk
6
Maguk   19.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?

Просмотров: 4036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Пассажиры

 
 Комментарии  47  
Симпатяжка
0
Симпатяжка   19.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
ох( ничесе новости с утра(
maxxx
0
maxxx   19.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Уже списки выложили. Терпения семьям
Usa
1
Usa   19.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
Эпля
2
Эпля   19.03.2016 / 11:02   #    Ответить   
Земля пухом... терпения и сил родным.
wovan
0
wovan   19.03.2016 / 11:50   #    Ответить   
мутно чё то получается . летал два часа вокруг и резко воткнулся
new_oksya
0
new_oksya   19.03.2016 / 12:04   #    Ответить   
Судя по видео,он уже горел,или это обломки пролетели???
Maguk
0
Maguk   19.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
new_oksya, это фары
Logris134
0
Logris134   19.03.2016 / 12:55   #    Ответить   
Ну хоть отдохнуть успели
Kazalef
2
Kazalef   19.03.2016 / 13:06   #    Ответить   
Maguk, Поддерживаю конечно, но честно говоря, я когда лечу куда-нибудь, тоже думаю, уж лучше на обратном пути.
Repsac
1
Repsac   19.03.2016 / 13:08   #    Ответить   
Летал данной авиакомпанией, впечатления сугубо положительные. Весь парк состоит из новых бобиков 738w. Думаю что причиной трагедии стал человеческий фактор, могли бы уйти и на запасной из-за плохой погоды. Жаль людей...
Юрий К
0
Юрий К   19.03.2016 / 13:09   #    Ответить   
3 похожие авиакатастрофы с самолетами Boeing семейства 737- Пермь, Казань и Ростов. Уход на второй круг и пикирование. Что-то корпорация Boeing темнит. Соболезнование родным и близким.
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Может надуманно, как будто пилота нервы не выдержали после нескольких часов кружения и в сердцах бросил самолет вниз с надеждой быстро сесть.
Alexx
9
Alexx   19.03.2016 / 14:28   #    Ответить   
Юрий К, особенно нетрезвый КВС в Перми - вина Боинга.

Призываю всех обойтись только выражением сочувствия и не выдвигать версий случившегося - мы далеко не эксперты.
Юрий К
0
Юрий К   19.03.2016 / 14:47   #    Ответить   
Alexx,

Не доказано однозначно
Kotel72
0
Kotel72   19.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
Соболезнования родственникам погибших...

Судя по репортажам ВестиФМ - капитан кружил в плохих метеоусловиях, предлагали другой аэропорт (куда остальные самолеты улетали) - но он сам принял решение посадить самолет...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   19.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
 Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на  погоду и неправильные действия экипажа.
Maguk
6
Maguk   19.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?
Alexx
9
Alexx   19.03.2016 / 16:16   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?

у девушки телевидение перехватило управление головой, пардоньте меня. :facepalm:
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   19.03.2016 / 16:29   #    Ответить   
Alexx, вот, не являясь моим родственником или другом,откуда вы знаете что я вообще смотрю телик?  Версий много,о каких то вам говорят прямо,а какие то знают,но не скажут общественности.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   19.03.2016 / 17:14   #    Ответить   
Это заговор массона-жидорептилоида Обамы. У Адама была не только Ева, но еще и жена-ящерка. РЕН-ТВ подтверждает.
Экипаж был арабский же, не захотели лететь на запасной, вот и трагедия. Погибшим земля пухом!
 
 
 
 
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.03.2016 / 17:59   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на погоду и неправильные действия экипажа.
Что к девушке пристали? Рановато, Юлия, для внешних "вмешательств". Вот когда последнего пилота уберут из кабины. Тогда и начнётся.
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Alexx, вот, не являясь моим родственником или другом,откуда вы знаете что я вообще смотрю телик? Версий много,о каких то вам говорят прямо,а какие то знают,но не скажут общественности.
Что за мода такая нынче? "Смотрение" телевизора считается постыдным действом? На деле иного варианта вовсе нет. Смотрят все - больше или меньше, вольно или невольно. В ином случае - человек, заявляющий о некоем категорическом "несмотрении" телевизора - должен выбросить все телики из дома, приходя в гости требовать от хозяев - немедленно выключить все телевизоры, заходя в кафе - тоже требовать выключения. И, самое интересное - а кто вообще сказал, доказал, так устроил, что де - интернет, газеты, радио - априори правдивее гипотетического телевизора? Разве не теже самые наши сограждане работают в остальных СМИ, кроме телевизора? Так что так.
iessy
0
iessy   19.03.2016 / 19:29   #    Ответить   
Юрий К, просто это самый распространенный тип самолета в мире 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   19.03.2016 / 19:39   #    Ответить   
жесть, люди с отдыха. большинство - семьи, в списке по 2-3 одинаковых фамилии. одна семья из 4 человек. земля пухом

Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто

боюсь, врачи это не спишут на погоду. на время года - вполне возможно


news, заголовок поправьте, не стало 62 человек :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.03.2016 / 21:03   #    Ответить   
iessy пишет:Сообщение Юрий К, просто это самый распространенный тип самолета в мире
Как неустанно нынче повторяют журналисты по всем каналам СМИ - на сегодняшний день одновременно находится в воздухе, по всему миру - около 1200 боингов.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   19.03.2016 / 21:28   #    Ответить   
Сноуден-72, мода не мода,просто наблюдаю за старшими родственниками,кому за 50,их от телика не оторвать без спецтехники,что до меня,так я просто терпеть не могу это жевание гламурных и не очень соплей на всех каналах и бесконечный поток рекламы . :facepalm:  Новости и в инэте найти можно,если нужно.И не стоит свято верить тому что все прямо девушки и женщины не могут жить без мыльных сереалов и дома2 простихоспаде :facepalm:
МамаNT
3
МамаNT   19.03.2016 / 22:17   #    Ответить   
Соболезнования близким погибших. И радость за тех, кто ушел на запасной аэродром
"Вспоминаю, как злился, что сядем в Краснодаре - стыдно. Пилоты, мужики! Низкий вам поклон!"
Пассажир самолета, злополучной ночью улетевшего на запасной аэродром в Краснодар, опубликовал пост благодарности экипажу. Ростовчанин с ником Болик рассказал, что пришлось пережить в ту ночь

Скрытый текст:
Изображение
navy007
1
navy007   20.03.2016 / 00:49   #    Ответить   
Сколько раз садились в Р-н-Д, всё время трясло и болтало жёстко. Там какая-то аномальная зона. А уж в непогоду там наверно вообще мрак...
Поручик
2
Поручик   20.03.2016 / 06:06   #    Ответить   
Уход на запасной аэродром это всегда доп. расходы авиакомпании (флай дубай) и потеря лётчиков в зарплате.
В аэропорту Ростова видят, что самолёты не могут сесть, кружат, уходят на запасной, НО не закрывают аэропорт потому что это финансовые потери ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".
Деньги,деньги, деньги...
Земля пухом, соболезнования родным и близким.
Изображение Изображение
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 18:38   #    Ответить   
"Полиция Риги извинилась за своего сотрудника Яниса Брушевица, который в соцсети пошутил над крушением Boeing 737-800. На своей странице в Facebook мужчина написал, что не случилось «ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были»."

http://www.kp.ru/online/news/2339632/
http://www.rostov.aif.ru/incidents/deta ... nie_boeing
Anonymous
2
~LADY~   20.03.2016 / 19:09   #    Ответить   
oldbear, охренеть! уволить бы такого сотрудника к херам без права работать в гос.органах...
МамаNT
1
МамаNT   20.03.2016 / 23:59   #    Ответить   
Чаще всего, все-таки срабатывает человеческий фактор и опытность пилотов
Российский пилот пассажирского самолета сел и взлетел в Ростове, когда «Боинг-737–800» кружил в небе
В момент ЧП ветер дул со скоростью около 20 м/с, шел дождь, была низкая видимость. Поэтому одна из основных версий крушения судна - метеоусловия. Но вот российские летчики уверены - трагедии можно было избежать. Для них дождь с ветром в аэропорту Ростова не стали преградой. Пока Boeing 737-800 нарезал круги в небе, 51-летний российский пилот авиакомпании "Уральские авиалинии" Риф Садыков успел не только беспрепятственно посадить пассажирский самолет, но еще и без проблем взлетел.

полностью здесь http://www.tumen.kp.ru/daily/26506.5/3375251/
Боба Касторский
1
Боба Касторский   21.03.2016 / 00:45   #    Ответить   
МамаNT, ну, такой героизм тут ни к чему, за спиной сидят полторы сотни людей. живых. кроме того, порывистый ветер, он такой, знаете, ну как женщины. сейчас вот дует себе 12м/с и дует, а потом резко так раз, и все 22 бокового, а у тебя скорость уже сброшена. в общем, как повезет
CycaHuH
0
CycaHuH   21.03.2016 / 23:07   #    Ответить   
Боба Касторский,
а при чем тут героизм? Если фактическая погода позволяет садиться, КВС принял решение и сел. Раз принял решение, значит был уверен. Или прикажете при СМУ всем заворачивать на запасной?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   22.03.2016 / 21:23   #    Ответить   
CycaHuH, а при том, что второй не сел. и тот, что был до второго - ушел на запасной
Kazalef
0
Kazalef   22.03.2016 / 22:17   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение oldbear, охренеть! уволить бы такого сотрудника к херам без права работать в гос.органах...



да какой нахрен уволить! отправить его с нами на неделю в лес, либо перевоспитаем, ну либо нет :death: :death:
МамаNT
0
МамаNT   22.03.2016 / 22:40   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение МамаNT, ну, такой героизм тут ни к чему, за спиной сидят полторы сотни людей. живых. кроме того, порывистый ветер, он такой, знаете, ну как женщины. сейчас вот дует себе 12м/с и дует, а потом резко так раз, и все 22 бокового, а у тебя скорость уже сброшена. в общем, как повезет

была инфа, что два борта по такой нормально сели в Ростове
CycaHuH
0
CycaHuH   23.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
Боба Касторский,
давайте узнаем сперва о причинах случившегося, а там уже будем рассуждать о героизме применительно к конкретной ситуации?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.03.2016 / 16:42   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение была инфа, что два борта по такой нормально сели в Ростове
а кто спорит? вы через слово читаете? прочтите вот это еще раз:
Боба Касторский пишет:Сообщение порывистый ветер ... сейчас ... 12м/с ..., а потом резко ... 22. в общем, как повезет
CycaHuH, так вы можете охарактеризовать действия квс, ушедшего на запасной в краснодар в этой конкретной ситуации?
CycaHuH
0
CycaHuH   23.03.2016 / 16:55   #    Ответить   
CycaHuH, так вы можете охарактеризовать действия квс, ушедшего на запасной в краснодар в этой конкретной ситуации?

вероятнее всего как разумные и имеющие под собой основания

А Вы на чем основывались, когда писали про "героизм"?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.03.2016 / 17:16   #    Ответить   
CycaHuH пишет:Сообщение А Вы на чем основывались, когда писали про "героизм"?

именно на том, что первый квс, зная метеоданные по ростову, принял решение уйти на запасной. т.к. тоже считаю что раз такое решение принято, то были основания и поступил он разумно. как минимум.
Alexx
1
Alexx   23.03.2016 / 17:39   #    Ответить   
Боба Касторский, по факту, если один КВС ушел на запасной, один остался подождать, а другой таки сел, то это ни разу не характеризует КВС в первом случае как трусливого, осторожного, разумного, во втором - как боящегося свою жадную авиакомпанию, а в третьем - как приверженца принципа "Пилот жив - полет удался". Есть множество критериев, на основании которых принимается решение.
На вскидку:
- Минимумы воздушного судна/экипажа
- Прогнозируемое изменение погоды
- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п
- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п
Ну и т.д.

(Дальше не про вас конкретно)
Но мы же спешим отстоять собственное мнение, не разбираясь в предмете... Сколько уже раз было - куча бредовых идей, осуждений экипажа/самолета/диспетчеров... а по факту оказывается - пшик, причина совсем в другом.

Поэтому еще раз прошу в подобных случаях засунуть свою ИМХУ куда подальше и дождаться результатов расследования.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.03.2016 / 18:03   #    Ответить   
Alexx, дак это все понятно. да и
Alexx пишет:Сообщение - Минимумы воздушного судна/экипажа
- Прогнозируемое изменение погоды
- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п
- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п

были одинаковыми плюс-минус погрешность. или я ошибаюсь?
Alexx
1
Alexx   23.03.2016 / 18:24   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение Alexx, дак это все понятно. да и
Alexx пишет:Сообщение - Минимумы воздушного судна/экипажа- Прогнозируемое изменение погоды- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п
были одинаковыми плюс-минус погрешность. или я ошибаюсь?
Одинаковыми были только 2-й и 4-й пункты, и то, 4-й пункт скорее всего разный, т.к. запасные могут быть разными...1-й и 3-й - однозначно разные. А, ну да, еще про то, что сами ВС разные были забыл написать. Даже Боинг одной и той же модели с винглетами и без них будет иметь разный допуск, например по боковому ветру. А там были Сухой, Бобик и арбуз...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.03.2016 / 18:28   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на  погоду и неправильные действия экипажа.

Эирбасы роняют. На боингах еще остался механический контур управления.
Alexx
0
Alexx   23.03.2016 / 18:29   #    Ответить   
Офтопик:
Orange.Lemur, еще раз повторюсь, мозги вам уронили. Еще в школе.
Цуко, помешались все на экстрасенсах, теории заговора и ZOG! :facepalm:
Он_30
2
Он_30   23.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
Боба Касторский, советую почитать В. Ершов. Записки ездового пса. Мемуары лётчика Гражданской авиации.
Там конечно много пропагандисткой фигни, но про авиацию написано достаточно ясно и подробно. По крайней мере про эти самые минимумы КВС хорошо написано.
Боба Касторский
1
Боба Касторский   23.03.2016 / 20:10   #    Ответить   
Он_30, спасибо, но времени нет совершенно. у меня вон тесть на кухне сидит, 26 лет в небе. предложу ему


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  24
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  5
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших  есть видео  5
21.04 / 16:04
В Хабаровске произошло нападение на местное управление Федеральной службы безопасности. Три человека погибли, еще один пострадал.
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет  1
21.04 / 13:39
Сегодня, 21 апреля, областной суд вынес Тобольска Борису Даценко. 31-летнего мужчину признали виновным в разбое и убийстве.
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек  5
21.04 / 13:19
Подозрительный белый пакет обнаружили накануне, 20 апреля, пассажиры тюменского аэропорта Рощино. О подозрительной находке было сообщено в полицию.