Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.03.2016 / 10:01
В аэропорту Ростова-на-Дону разбился Boeing: 61 человек погиб

Пассажирский самолет Boeing 737–800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает агентство ТАСС. В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

На его борту находился 61 человек, включая экипаж. Все они погибли. В настоящее время на месте работают представители всех оперативных служб. Обстоятельства катастрофы уточняются.

Отмечается, что самолет в сложных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение. Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание.

В связи с крушением самолета МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17. В аэропорт направлена группа психологов Южного филиала Центра экстренной психологической помощи.

СК РФ начал проверку в связи с крушением самолета.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 4184 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Пассажиры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alexx
9
Alexx 19.03.2016 / 16:16 #
Maguk пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?

у девушки телевидение перехватило управление головой, пардоньте меня. :facepalm:
Maguk
6
Maguk 19.03.2016 / 15:56 #
Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?
Комментарии 47 Читать на форуме
Симпатяжка
0
Симпатяжка 19.03.2016 / 10:20 #
ох( ничесе новости с утра(
maxxx
0
maxxx 19.03.2016 / 10:32 #
Уже списки выложили. Терпения семьям
Usa
1
Usa 19.03.2016 / 10:58 #
Эпля
2
Эпля 19.03.2016 / 11:02 #
Земля пухом... терпения и сил родным.
wovan
0
wovan 19.03.2016 / 11:50 #
мутно чё то получается . летал два часа вокруг и резко воткнулся
new_oksya
0
new_oksya 19.03.2016 / 12:04 #
Судя по видео,он уже горел,или это обломки пролетели???
Maguk
0
Maguk 19.03.2016 / 12:08 #
new_oksya, это фары
Logris134
0
Logris134 19.03.2016 / 12:55 #
Ну хоть отдохнуть успели
Kazalef
2
Kazalef 19.03.2016 / 13:06 #
Maguk, Поддерживаю конечно, но честно говоря, я когда лечу куда-нибудь, тоже думаю, уж лучше на обратном пути.
Repsac
1
Repsac 19.03.2016 / 13:08 #
Летал данной авиакомпанией, впечатления сугубо положительные. Весь парк состоит из новых бобиков 738w. Думаю что причиной трагедии стал человеческий фактор, могли бы уйти и на запасной из-за плохой погоды. Жаль людей...
Юрий К
0
Юрий К 19.03.2016 / 13:09 #
3 похожие авиакатастрофы с самолетами Boeing семейства 737- Пермь, Казань и Ростов. Уход на второй круг и пикирование. Что-то корпорация Boeing темнит. Соболезнование родным и близким.
Эпля
0
Эпля 19.03.2016 / 13:18 #
Может надуманно, как будто пилота нервы не выдержали после нескольких часов кружения и в сердцах бросил самолет вниз с надеждой быстро сесть.
Alexx
9
Alexx 19.03.2016 / 14:28 #
Юрий К, особенно нетрезвый КВС в Перми - вина Боинга.

Призываю всех обойтись только выражением сочувствия и не выдвигать версий случившегося - мы далеко не эксперты.
Юрий К
0
Юрий К 19.03.2016 / 14:47 #
Alexx,

Не доказано однозначно
Anonymous
0
Kotel72 19.03.2016 / 14:56 #
Соболезнования родственникам погибших...

Судя по репортажам ВестиФМ - капитан кружил в плохих метеоусловиях, предлагали другой аэропорт (куда остальные самолеты улетали) - но он сам принял решение посадить самолет...
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 19.03.2016 / 15:31 #
 Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на  погоду и неправильные действия экипажа.
Maguk
6
Maguk 19.03.2016 / 15:56 #
Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?
Alexx
9
Alexx 19.03.2016 / 16:16 #
Maguk пишет:Сообщение Julia Cholymelan, рен-тв насмотрелись?))) перехватили и заставили ничего не говорить на землю?

у девушки телевидение перехватило управление головой, пардоньте меня. :facepalm:
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 19.03.2016 / 16:29 #
Alexx, вот, не являясь моим родственником или другом,откуда вы знаете что я вообще смотрю телик?  Версий много,о каких то вам говорят прямо,а какие то знают,но не скажут общественности.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 19.03.2016 / 17:14 #
Это заговор массона-жидорептилоида Обамы. У Адама была не только Ева, но еще и жена-ящерка. РЕН-ТВ подтверждает.
Экипаж был арабский же, не захотели лететь на запасной, вот и трагедия. Погибшим земля пухом!
 
 
 
 
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.03.2016 / 17:59 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на погоду и неправильные действия экипажа.
Что к девушке пристали? Рановато, Юлия, для внешних "вмешательств". Вот когда последнего пилота уберут из кабины. Тогда и начнётся.
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Alexx, вот, не являясь моим родственником или другом,откуда вы знаете что я вообще смотрю телик? Версий много,о каких то вам говорят прямо,а какие то знают,но не скажут общественности.
Что за мода такая нынче? "Смотрение" телевизора считается постыдным действом? На деле иного варианта вовсе нет. Смотрят все - больше или меньше, вольно или невольно. В ином случае - человек, заявляющий о некоем категорическом "несмотрении" телевизора - должен выбросить все телики из дома, приходя в гости требовать от хозяев - немедленно выключить все телевизоры, заходя в кафе - тоже требовать выключения. И, самое интересное - а кто вообще сказал, доказал, так устроил, что де - интернет, газеты, радио - априори правдивее гипотетического телевизора? Разве не теже самые наши сограждане работают в остальных СМИ, кроме телевизора? Так что так.
iessy
0
iessy 19.03.2016 / 19:29 #
Юрий К, просто это самый распространенный тип самолета в мире 
Боба Касторский
0
Боба Касторский 19.03.2016 / 19:39 #
жесть, люди с отдыха. большинство - семьи, в списке по 2-3 одинаковых фамилии. одна семья из 4 человек. земля пухом

Julia Cholymelan пишет:Сообщение Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто

боюсь, врачи это не спишут на погоду. на время года - вполне возможно


news, заголовок поправьте, не стало 62 человек :(
Сноуден-72
1
Сноуден-72 19.03.2016 / 21:03 #
iessy пишет:Сообщение Юрий К, просто это самый распространенный тип самолета в мире
Как неустанно нынче повторяют журналисты по всем каналам СМИ - на сегодняшний день одновременно находится в воздухе, по всему миру - около 1200 боингов.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 19.03.2016 / 21:28 #
Сноуден-72, мода не мода,просто наблюдаю за старшими родственниками,кому за 50,их от телика не оторвать без спецтехники,что до меня,так я просто терпеть не могу это жевание гламурных и не очень соплей на всех каналах и бесконечный поток рекламы . :facepalm:  Новости и в инэте найти можно,если нужно.И не стоит свято верить тому что все прямо девушки и женщины не могут жить без мыльных сереалов и дома2 простихоспаде :facepalm:
МамаNT
3
МамаNT 19.03.2016 / 22:17 #
Соболезнования близким погибших. И радость за тех, кто ушел на запасной аэродром
"Вспоминаю, как злился, что сядем в Краснодаре - стыдно. Пилоты, мужики! Низкий вам поклон!"
Пассажир самолета, злополучной ночью улетевшего на запасной аэродром в Краснодар, опубликовал пост благодарности экипажу. Ростовчанин с ником Болик рассказал, что пришлось пережить в ту ночь

Скрытый текст:
Изображение
navy007
1
navy007 20.03.2016 / 00:49 #
Сколько раз садились в Р-н-Д, всё время трясло и болтало жёстко. Там какая-то аномальная зона. А уж в непогоду там наверно вообще мрак...
Поручик
2
Поручик 20.03.2016 / 06:06 #
Уход на запасной аэродром это всегда доп. расходы авиакомпании (флай дубай) и потеря лётчиков в зарплате.
В аэропорту Ростова видят, что самолёты не могут сесть, кружат, уходят на запасной, НО не закрывают аэропорт потому что это финансовые потери ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".
Деньги,деньги, деньги...
Земля пухом, соболезнования родным и близким.
Изображение Изображение
oldbear
0
oldbear 20.03.2016 / 18:38 #
"Полиция Риги извинилась за своего сотрудника Яниса Брушевица, который в соцсети пошутил над крушением Boeing 737-800. На своей странице в Facebook мужчина написал, что не случилось «ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были»."

http://www.kp.ru/online/news/2339632/
http://www.rostov.aif.ru/incidents/deta ... nie_boeing
Anonymous
2
~LADY~ 20.03.2016 / 19:09 #
oldbear, охренеть! уволить бы такого сотрудника к херам без права работать в гос.органах...
МамаNT
1
МамаNT 20.03.2016 / 23:59 #
Чаще всего, все-таки срабатывает человеческий фактор и опытность пилотов
Российский пилот пассажирского самолета сел и взлетел в Ростове, когда «Боинг-737–800» кружил в небе
В момент ЧП ветер дул со скоростью около 20 м/с, шел дождь, была низкая видимость. Поэтому одна из основных версий крушения судна - метеоусловия. Но вот российские летчики уверены - трагедии можно было избежать. Для них дождь с ветром в аэропорту Ростова не стали преградой. Пока Boeing 737-800 нарезал круги в небе, 51-летний российский пилот авиакомпании "Уральские авиалинии" Риф Садыков успел не только беспрепятственно посадить пассажирский самолет, но еще и без проблем взлетел.

полностью здесь http://www.tumen.kp.ru/daily/26506.5/3375251/
Боба Касторский
1
Боба Касторский 21.03.2016 / 00:45 #
МамаNT, ну, такой героизм тут ни к чему, за спиной сидят полторы сотни людей. живых. кроме того, порывистый ветер, он такой, знаете, ну как женщины. сейчас вот дует себе 12м/с и дует, а потом резко так раз, и все 22 бокового, а у тебя скорость уже сброшена. в общем, как повезет
CycaHuH
0
CycaHuH 21.03.2016 / 23:07 #
Боба Касторский,
а при чем тут героизм? Если фактическая погода позволяет садиться, КВС принял решение и сел. Раз принял решение, значит был уверен. Или прикажете при СМУ всем заворачивать на запасной?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 22.03.2016 / 21:23 #
CycaHuH, а при том, что второй не сел. и тот, что был до второго - ушел на запасной
Kazalef
0
Kazalef 22.03.2016 / 22:17 #
~LADY~ пишет:Сообщение oldbear, охренеть! уволить бы такого сотрудника к херам без права работать в гос.органах...



да какой нахрен уволить! отправить его с нами на неделю в лес, либо перевоспитаем, ну либо нет :death: :death:
МамаNT
0
МамаNT 22.03.2016 / 22:40 #
Боба Касторский пишет:Сообщение МамаNT, ну, такой героизм тут ни к чему, за спиной сидят полторы сотни людей. живых. кроме того, порывистый ветер, он такой, знаете, ну как женщины. сейчас вот дует себе 12м/с и дует, а потом резко так раз, и все 22 бокового, а у тебя скорость уже сброшена. в общем, как повезет

была инфа, что два борта по такой нормально сели в Ростове
CycaHuH
0
CycaHuH 23.03.2016 / 15:30 #
Боба Касторский,
давайте узнаем сперва о причинах случившегося, а там уже будем рассуждать о героизме применительно к конкретной ситуации?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 23.03.2016 / 16:42 #
МамаNT пишет:Сообщение была инфа, что два борта по такой нормально сели в Ростове
а кто спорит? вы через слово читаете? прочтите вот это еще раз:
Боба Касторский пишет:Сообщение порывистый ветер ... сейчас ... 12м/с ..., а потом резко ... 22. в общем, как повезет
CycaHuH, так вы можете охарактеризовать действия квс, ушедшего на запасной в краснодар в этой конкретной ситуации?
CycaHuH
0
CycaHuH 23.03.2016 / 16:55 #
CycaHuH, так вы можете охарактеризовать действия квс, ушедшего на запасной в краснодар в этой конкретной ситуации?

вероятнее всего как разумные и имеющие под собой основания

А Вы на чем основывались, когда писали про "героизм"?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 23.03.2016 / 17:16 #
CycaHuH пишет:Сообщение А Вы на чем основывались, когда писали про "героизм"?

именно на том, что первый квс, зная метеоданные по ростову, принял решение уйти на запасной. т.к. тоже считаю что раз такое решение принято, то были основания и поступил он разумно. как минимум.
Alexx
1
Alexx 23.03.2016 / 17:39 #
Боба Касторский, по факту, если один КВС ушел на запасной, один остался подождать, а другой таки сел, то это ни разу не характеризует КВС в первом случае как трусливого, осторожного, разумного, во втором - как боящегося свою жадную авиакомпанию, а в третьем - как приверженца принципа "Пилот жив - полет удался". Есть множество критериев, на основании которых принимается решение.
На вскидку:
- Минимумы воздушного судна/экипажа
- Прогнозируемое изменение погоды
- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п
- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п
Ну и т.д.

(Дальше не про вас конкретно)
Но мы же спешим отстоять собственное мнение, не разбираясь в предмете... Сколько уже раз было - куча бредовых идей, осуждений экипажа/самолета/диспетчеров... а по факту оказывается - пшик, причина совсем в другом.

Поэтому еще раз прошу в подобных случаях засунуть свою ИМХУ куда подальше и дождаться результатов расследования.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 23.03.2016 / 18:03 #
Alexx, дак это все понятно. да и
Alexx пишет:Сообщение - Минимумы воздушного судна/экипажа
- Прогнозируемое изменение погоды
- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п
- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п

были одинаковыми плюс-минус погрешность. или я ошибаюсь?
Alexx
1
Alexx 23.03.2016 / 18:24 #
Боба Касторский пишет:Сообщение Alexx, дак это все понятно. да и
Alexx пишет:Сообщение - Минимумы воздушного судна/экипажа- Прогнозируемое изменение погоды- Запас топлива на борту/расстояние до запасного/базового а/п- Фактическая погода и ее прогноз на запасных а/п
были одинаковыми плюс-минус погрешность. или я ошибаюсь?
Одинаковыми были только 2-й и 4-й пункты, и то, 4-й пункт скорее всего разный, т.к. запасные могут быть разными...1-й и 3-й - однозначно разные. А, ну да, еще про то, что сами ВС разные были забыл написать. Даже Боинг одной и той же модели с винглетами и без них будет иметь разный допуск, например по боковому ветру. А там были Сухой, Бобик и арбуз...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 23.03.2016 / 18:28 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение  Если это боинг,то высок процент вероятности дистанционного перехвата управлением.Возможно его "уронили" намеренно.Что бы он стал там кружить,когда остальные рейсы полетели на Краснодарский аэродром?На внутрироссийских рейсах такое не прокатит,а если с заграницы,то запросто.Конечно все спишут сейчас на  погоду и неправильные действия экипажа.

Эирбасы роняют. На боингах еще остался механический контур управления.
Alexx
0
Alexx 23.03.2016 / 18:29 #
Офтопик:
Orange.Lemur, еще раз повторюсь, мозги вам уронили. Еще в школе.
Цуко, помешались все на экстрасенсах, теории заговора и ZOG! :facepalm:
Он_30
2
Он_30 23.03.2016 / 20:02 #
Боба Касторский, советую почитать В. Ершов. Записки ездового пса. Мемуары лётчика Гражданской авиации.
Там конечно много пропагандисткой фигни, но про авиацию написано достаточно ясно и подробно. По крайней мере про эти самые минимумы КВС хорошо написано.
Боба Касторский
1
Боба Касторский 23.03.2016 / 20:10 #
Он_30, спасибо, но времени нет совершенно. у меня вон тесть на кухне сидит, 26 лет в небе. предложу ему