Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
29
июня
20.03.2016 / 14:29

В городе Тюмени отловят бездомных собак

В городе Тюмени отловят бездомных собак

С 21 по 25 марта в городе Тюмени пройдет отлов безнадзорных домашних животных.

Как сообщает департамент городского хозяйства, в этот раз кампания затронет более 20 улиц в различных районах города. Бродячих Жучек и Шариков будут ловить в заречной части города, в районе улиц Холодильная и 50 лет Октября, в Восточном округе, в Матмассах, Березняках, на Доме Обороны и в районе «Маяка».

Администрация города напоминает, что сообщения о необходимости отлова безнадзорных домашних животных следует направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз». Отлов животных производится гуманными способами, животные помещаются в пункт временного содержания.

Отловленные бездомные собаки проходят вакцинацию и стерилизацию, а также обретают шанс на дом и нового хозяина. Если для животного не найдется новый хозяин и оно не является агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания.

Если вы потеряли свою собаку или хотите взять себе нового питомца, то можете посмотреть информацию обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания по улице Кедровой, 133/1 на сайте www.gav.tyumen-city.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ZarasA
5
ZarasA   20.03.2016 / 16:10   #    Ответить   
ngr_173306 bariska72 никто их не ловит.

Просмотров: 1430 | верcия для печати
Читайте новости по темам: приют безнадзорных животных, Тюмень, бездомные животные

 
 Комментарии  13  
ngr_173306
0
ngr_173306   20.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
На лесобазе собак штук 15 бегает в районе казачьи луга 4 корп.1. Они уже года 2 бегают как дома и никто их и не ловил
actua72
0
actua72   20.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Конечная остановка  64  автобуса  Антипино   от 10-20  собак  расплодились)))
ZarasA
5
ZarasA   20.03.2016 / 16:10   #    Ответить   
ngr_173306 bariska72 никто их не ловит.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   20.03.2016 / 18:27   #    Ответить   
Всё ловят и ловят и никак не могут отловить! Бедные собачки! 
МММММ
3
МММММ   20.03.2016 / 20:06   #    Ответить   
Отлов и чипирование собачек скоро обгонит наркобизнес,это клайндайк! Кто их считал,этих собачек! Ловить и отпускать можно бесконечно! Остап Бендер позавидовал бы! Легальный способ распила бюджета!
Марина1962
0
Марина1962   20.03.2016 / 21:50   #    Ответить   

пройдет отлов безнадзорных домашних животных.

как они могут быть одновременно и безнадзорными, и домашними...
а вообще - давно пора проводить отлов не животных, а людей, которые этих домашних животных переводят в разряд безнадзорных... и показательная порка.
no matter
0
no matter   20.03.2016 / 22:17   #    Ответить   
Марина1962, те бродячие собаки, которые на улицах, это не брошенные кем-то питомцы, а родившиеся и выросшие на улицах особи, причем не второе и не третье даже поколение. Родоначалье всего этого лежит в частном секторе, где кабысдохи типа "охраняют" жилища. А те домашние, но выброшенные на улицу погибают довольно быстро. Они не приспособлены к жизни без хозяев.
dik102
0
dik102   21.03.2016 / 09:14   #    Ответить   
Очень и очень мутная и своеобразная тема для дискуссии.
Рассуждать можно бесконечно о том как поступать в отношении бездомных животных (собак, кошек... попугаев и бомжей). Согласен что "отлов собак" как и так называемые "раскрученные "приюты для бездомных животных" это бизнес и далеко не честный (об этом уже много где писали, да и сами люди знают - кто имел с ними дело), только единицы пытаются честно помочь но к сожалению они очень быстро загибаются.
Почти везде есть бездомные, но вот разница в чём - есть где одна, две, три собачки которых и подкармливают и с детьми играют (это касается тех кто с детства приучает что собака друг человека, а не очередной гаджет на смартфоне и не чудовище которое сожрёт всех и сразу - человек гораздо опаснее). Так из-за каких нибудь "доброжелателей" у которых тараканы в голове (типа я боюсь и из-за этого нужно угробить их всех... а потом что ? испугается человека и избавимся от него ?). В таких случаях стерилизация этого больше чем достаточно и пусть живут - не ты дал им жизнь чтоб отнимать (даже косвенное участие в убийстве не оправдывает его !!!).
Другое дело это огромные стаи (обычно с дач или в с частного сектора которых безумные хозяева либо бросают, либо отпускают "погулять"). Здесь вина "людей" и нужно вообще решать на более высоком уровне, на уровне законодательства и наказывать не по детски, чтоб не повадно было. Взял животное - взял ответственность, а не так что "да, мой", а покусала - ну... так не доглядели, извините (в лучшем случае, а то и пытаются ...). Или заведут животное - ой маленькое, хорошенькое... подрос или условия изменились и всё - никому не нужен (а ведь таких уро**в больше чем достаточно, даже тех же кошек - чтоб пока на работе не напакостили, не гадили особо выпускают в подъезд... много где встречал и у нас в доме тоже).
Вот с стаями, больших и действительно беспризорных нужно решать, но это должно быть цивилизованным образом, а не как у нас проводили отлов (примерно с пол года назад) - приехали прям средь бела дня, поставили будку прям перед домом и давай своими палками с петлями таскать бедных животных, рёв стоял на пол района (я на седьмом этаже услышал !!!). Факт в том, что и ловили как раз тех которые самые добрые, которые не кусаются, которых подкармливают и они особо и не мешают никому из нормальных и адекватных людей, а из стай о которых я сказал - ни одной (как сказали по телефоны: вы предоставьте фотографию чтоб мы знали... я что, должен ночью идти и фоткать стаю ? башкой тронулся что ли...) вот такими методами это не исправить !!!
Тема долгая и рассуждать можно бесконечно, но как и в любой ситуации нужно подходить с умом и разбираться, а не грести всех и всё под одну гребёнку - как с животными, так и с людьми.
А не вести себя как """царь зверей""" или "царь природы" - который лезет к звёздам, лезет в другие миры, а что находится "под ногами" (в том же океане и т.п), как устроен и какие тайны скрывает свой, собственный мозг и как лечить, использовать возможности.... тут сразу тупика включаем
Вот так и живём... обидеть слабого, беззащитного, убогого - это низко и стрё*но, это не достойно Человека. Видишь - так помоги, поддержи чем и как можешь - ведь почти всегда не так много нужно для этого (халявщиков, приживал и пиявок не берём в счёт).
Люди, оставайтесь Людьми (заповеди кто забыл не даром даны были, они актуальны и сегодня), чтоб потом, когда один на один сам с собой не думать: а почему всё так плохо, почему так тяжело, почему со мной так вот не справедливо - что послал в Мир то Мир и возвращает !!!
M_ILICH
0
M_ILICH   21.03.2016 / 09:46   #    Ответить   
.ля, вы тогда сфотографируйте  тех двух-трёх которые не кусаются и с детишками играют.Остальных в топку. И за непутёвых заводчиков возьмитесь . И вообще ,скоро весна вскроет заминированные придомовые територии,станет ясно где хозяева собак порядочные а где санкции надо включать.
Приложение Нашгород
Денница
3
Денница   21.03.2016 / 09:55   #    Ответить   
dik102, много текста ниочем? к чему словоблудие по теме?
бездомных собак - на утилизацию. вреда много, практической пользы никакой. а о что сколько сможем - выловим - сколько сможем отпустим, деньги перечислять - сюда. это круче Бендера.
dik102
0
dik102   22.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение dik102, много текста ниочем? к чему словоблудие по теме?
бездомных собак - на утилизацию. вреда много, практической пользы никакой. а о что сколько сможем - выловим - сколько сможем отпустим, деньги перечислять - сюда. это круче Бендера.


:sad: Точно, и словоблудие и т.п.... Так давайте всех от кого "пользы никакой" сразу - на утилизацию !!! :((
Добавлю для подобных рассуждающих - а Вы уверенны что через минуту, через миг... Вы так же будите полезны ? Здоровы ? Живы ?
Когда каснёться то и про "закон джунглей" и про "право сильнейшего" и про "выживает сильнейший" забудете на раз,
по другому заговорите.... снова "не понимаете" о чём речь ? Слишком зациклились на "себе хороших", а хорошие ли ?
весьма субъективное мнение. :down:
МММММ
0
МММММ   22.03.2016 / 17:03   #    Ответить   
 Факт в том, что и ловили как раз тех которые самые добрые, которые не кусаются, которых подкармливают и они особо и не мешают никому из нормальных и адекватных людей, а из стай о которых я сказал - ни одной (как сказали по телефоны: вы предоставьте фотографию чтоб мы знали... я что, должен ночью идти и фоткать стаю ? башкой тронулся что ли...) вот такими методами это не исправить !!!  
Я,так понимаю: вы по убеждениям либерал,а по жизни демагог! Ну,тоесть из "нормальных и адекватных людей"?!Очень лихо всё переворачиваете! Так возьмите домой "самых добрых,которые не кусаются"и отвечате за них.Хорошо быть добрым и чутким с седьмого этажа!
dik102 
 
Денница
0
Денница   22.03.2016 / 18:44   #    Ответить   
dik102 пишет:Сообщение а Вы уверенны что через минуту, через миг... Вы так же будите полезны ? Здоровы ? Живы ?

у меня слАва закончилися поэтому перейду к аскарблениям. я счетаю что я именно будите полезны в отличие от словоблудов на форуме. Если собак не ограничить то они только размножатся вот и все. А их никто не ограничивает.
И да мне они мешают! лично мне! Лично меня кусала собака, лично я принимал меры к утилизации собаки в последующем. еще вопросы?
Уточню - я не имею претензий к собакам которые содержатся по нормам установленных правил. с намордником на улице и убиранием дерьма хозяевами.
Еще попробуй капсом написать или красным выделить огромный текст. :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
28.06 / 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.