Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15795
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13355
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2016 / 08:56
Патриарх  Кирилл  предостерег  от  глобальной  "ереси  человекопоклонничества"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя  в торжество православия предостерег собравшихся от глобальной "ереси человекопоклонничества", которая распространяется по всему миру, сообщают РИА Новости.

"Мы сегодня говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни", — сказал в проповеди предстоятель Русской православной церкви.

Отметив, что "сегодня с новой и новой силой уже в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога", патриарх подчеркнул, что в разных странах есть попытки "законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". По словам предстоятеля, опасность дехристианизации заключается в том, что "очень многие христиане приняли эти взгляды и отдали приоритет человеческим правам более, более, чем слову Божию", причем это происходит в глобальных масштабах, чего никогда прежде в истории не было.

Кирилл призвал православных направить все силы на преодоление этой "ереси современности", которая может иметь тяжелые последствия. "Мы должны защищать православие", — добавил патриарх.

Говоря о православном свидетельстве среди христиан других конфессий, предстоятель РПЦ предложил не называть их еретиками. "Как только вы скажете человеку, что он — еретик, вы закрываете всякую возможность общения с ним, он перестает вас слышать и он становится вашим врагом", — сказал Кирилл. По его мнению, такая стратегия приводит к тому, что православные замыкаются в своей среде и образуют "гетто", а задача стоит иная — "бороться за каждую человеческую душу, как это делали апостолы".

Напомнив, что по данным международных организаций каждые пять минут в мире убивают одного христианина, и число жертв превышает 100 тысяч в год, Патриарх отметил, что таких гонений не было никогда — ни в Римской империи, ни в Советском Союзе.

"А мы живем так, как будто ничего не происходит. Человека убивают только за то, что он по воскресеньям в храм ходит, и никто его не защищает", — сказал патриарх. Он высоко оценил совместное заявление, которое подписал вместе с папой римским в Гаване. "Голос Востока и Запада соединился и сказал о самом главном, что сегодня всех нас беспокоит", — отметил предстоятель РПЦ. Он с удовлетворением отметил, что этот голос был услышан властями США, которые назвали преследования "геноцидом христиан".

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1203 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Религия, права челевека, патриарх
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
14
андрей050473 21.03.2016 / 09:07 #
Кризис он ни какой бизнес не щадит....
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 21.03.2016 / 09:04 #
А по-моему, так церковь уже при жизни готова и наместником Бога объявить и к лику святых причислить... "Как кого? Разве я не сказала, кого?..."(ц.кф "Служебный роман")
Комментарии 9 Читать на форуме
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 21.03.2016 / 09:04 #
А по-моему, так церковь уже при жизни готова и наместником Бога объявить и к лику святых причислить... "Как кого? Разве я не сказала, кого?..."(ц.кф "Служебный роман")
андрей050473
14
андрей050473 21.03.2016 / 09:07 #
Кризис он ни какой бизнес не щадит....
Steve Dedal
3
Steve Dedal 21.03.2016 / 09:12 #
Про памятник владимиру на Воробьевых горах он там ничего не сказал ?
Q
4
Q 21.03.2016 / 10:12 #
Патриарх Кирилл предостерег от следования Конституции РФ...
Dedrain
2
Dedrain 21.03.2016 / 10:22 #
Кирилл призвал православных направить все силы на преодоление этой "ереси современности"
против Интернета.jpg
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 21.03.2016 / 10:26 #

по воскресеньям в храм ходит, и никто его не защищает

А как же ваш бог, разве он вас не защищает?
drunkenMaster
2
drunkenMaster 21.03.2016 / 10:37 #
А ведутся ли подсчёты сколько убивают христиане? В тюрьмах вон сидят одни верующие, что не мешает им быть рецидивистами.
интерес
4
интерес 21.03.2016 / 11:02 #
Офтопик:
- Права человека - Это фраза чукчи, когда он с кем-то соглашается.
hours66
0
hours66 21.03.2016 / 12:02 #
Гундяев как всегда жжет :))