Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2016 / 11:06
В области не ожидают колебаний цен на картофель

В Тюменской области не ожидают резких колебаний стоимости картофеля. В регионе пытаются сдерживать цену, а также, согласно указанию премьера РФ Дмитрия Медведева, максимально ликвидируют зависимость от импорта семенного и племенного материалов для сельского хозяйства.

В частности, компания «КРиММ» возрождает семеноводство.

По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто. Да, сейчас наши „криммовские“ семена покупают, в том числе и зарубежные производители продукции, но семеноводство в настоящее время не самая сильная сторона в России. Без науки и соответствующего финансирования исследований трудно рассчитывать на успех. Надеюсь, программа в ближайшем будущем заработает».

На сегодня разработаны программы, которые включают в себя пять блоков: исследования и разработки фундаментального и прикладного характера, развитие исследовательской инфраструктуры, организация опытного производства на территории РФ с использованием собственных семян и племенного материала, трансфер технологий и стимулирование спроса на российские разработки, подготовка и переподготовка кадров.

Программа семеноводства позволит, в том числе, сдерживать цену и на сам картофель, сообщает управление информационной политики Тюменского района. Цена, которая сложилась сейчас на картофель, объективна, и в ближайшее время вряд ли следует ждать ее существенных колебаний. По мнению Геннадия Рязанова, если в прошлые годы цена на второй хлеб была несколько завышенная, то сейчас ее можно назвать объективной, с рентабельностью 25–30%. Кстати, оптовая цена картофеля от КРиММа — 8 рублей за килограмм.

По данным Тюменьстата, средняя цена килограмма картофеля в Тюменской области составляет на 14 марта 22,55 рублей.

А почем покупаете картофель вы? Пишите в комментариях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1136 | Версия для печати
Читайте новости по темам: КРиММ, Тюменьстат, овощи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
nerik
0
nerik 21.03.2016 / 12:46 #
Раз новость появилась, значит точно ожидают ))
Гарро
1
Гарро 21.03.2016 / 12:53 #
Нефть??? да какое дело нам до колебаний нефти, КАРТОФЕЛЬ !!! Вот что тревожит нас больше всего.
:death:
Dedrain
0
Dedrain 21.03.2016 / 13:52 #
Гарро, из нефти самогон толком не нагонишь   :death: А если серьезно - она не съедобная - все равно цену поднимут если уж обещать начали что "все под контролем" :death:
iptumen
1
iptumen 21.03.2016 / 14:20 #
В регионе есть НИИСХ Северного Зауралья - каждый год там продают семенной материал - адаптированные сорта под наш регион. О каком еще импорте речь идет? Какой КРИММ когда под носом столько лет ведется селекционная работа? Что за бред? Опять через департамент АПК хотят бюджеты слить КРИММу.
А по поводу цен на картофель - сначала поднимают опять цены на ГСМ, акцизы на топливо, вводят Платоны и прочее а потом цену держать собрались чтобы сельскому хозяйству дальше гвоздики в гробик заколачивать. Идиотизм.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 21.03.2016 / 14:46 #
"По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто."
Ай-яй-яй. Как же это у нас в Тюменской области в советское время обходились советской техникой и советскими семенами своими местными. В магазине "Изобилие" на Республике и "Тайга" на Севастопольской, на Тульской  "Дары природы"  продавали всегда всё. И картофель и капуста и морковь, и свекла, лук, солёные огурцы, солёные помидоры, квашеная капуста и многое другое. И всё наше местное.
Hyper
2
Hyper 21.03.2016 / 15:19 #
За 9руб. покупаю. 
ГМ-картофель надо активно разводить, тогда быстро сократить отставание можно будет.
maxxx
0
maxxx 21.03.2016 / 15:28 #
У нас вся картошка приводная. Нигде не видел нашу Тюменскую
zlay
1
zlay 21.03.2016 / 15:37 #
maxxx, агрокримм выращивает и торгует сам..магазины открыли свои фирменные.дубль гис в помщь.. :angel:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 21.03.2016 / 15:54 #
Где логика? топливо подорожает более чем на 10% а цены останутся те же? Да и подорожание заграничной картошки подстегнёт подорожание и нашей ИМХО, под предлогом - чё мы рыжие что ли?
Гарро
1
Гарро 21.03.2016 / 17:45 #
Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Рядовой СА
1
Рядовой СА 22.03.2016 / 05:55 #
Гарро пишет:Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка. 
Гарро
0
Гарро 22.03.2016 / 12:21 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка.

Мало что ли Вам 2 мешков картошки, хотите, что бы я Вам ещё пару мешков бесплатно подкинул? :D
Как говорят в народе, ничего не треснет? :)))
ЗЫ картоха на самом деле не моя, но она есть ждёт покупателей, выращена на личном подворье без применения хим.удобрений.
Эпля
0
Эпля 22.03.2016 / 12:24 #
Блин, я не знаю что такое покупать картошку. Никогда не покупал. :D
Все свое, посаженное, прополотое и выкопанное.
oldbear
0
oldbear 22.03.2016 / 12:26 #
В области не ожидают колебаний цен на картофель

Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп!
Эпля
0
Эпля 22.03.2016 / 12:29 #
Ну у кого нет картохи, думаю батько вам поможет :D