На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
21.03.2016 / 11:06

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В Тюменской области не ожидают резких колебаний стоимости картофеля. В регионе пытаются сдерживать цену, а также, согласно указанию премьера РФ Дмитрия Медведева, максимально ликвидируют зависимость от импорта семенного и племенного материалов для сельского хозяйства.

В частности, компания «КРиММ» возрождает семеноводство.

По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто. Да, сейчас наши „криммовские“ семена покупают, в том числе и зарубежные производители продукции, но семеноводство в настоящее время не самая сильная сторона в России. Без науки и соответствующего финансирования исследований трудно рассчитывать на успех. Надеюсь, программа в ближайшем будущем заработает».

На сегодня разработаны программы, которые включают в себя пять блоков: исследования и разработки фундаментального и прикладного характера, развитие исследовательской инфраструктуры, организация опытного производства на территории РФ с использованием собственных семян и племенного материала, трансфер технологий и стимулирование спроса на российские разработки, подготовка и переподготовка кадров.

Программа семеноводства позволит, в том числе, сдерживать цену и на сам картофель, сообщает управление информационной политики Тюменского района. Цена, которая сложилась сейчас на картофель, объективна, и в ближайшее время вряд ли следует ждать ее существенных колебаний. По мнению Геннадия Рязанова, если в прошлые годы цена на второй хлеб была несколько завышенная, то сейчас ее можно назвать объективной, с рентабельностью 25–30%. Кстати, оптовая цена картофеля от КРиММа — 8 рублей за килограмм.

По данным Тюменьстата, средняя цена килограмма картофеля в Тюменской области составляет на 14 марта 22,55 рублей.

А почем покупаете картофель вы? Пишите в комментариях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 982 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КРиММ, Тюменьстат, овощи

 
 Комментарии  15  
nerik
0
nerik   21.03.2016 / 12:46   #    Ответить   
Раз новость появилась, значит точно ожидают ))
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 12:53   #    Ответить   
Нефть??? да какое дело нам до колебаний нефти, КАРТОФЕЛЬ !!! Вот что тревожит нас больше всего.
:death:
Dedrain
0
Dedrain   21.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Гарро, из нефти самогон толком не нагонишь   :death: А если серьезно - она не съедобная - все равно цену поднимут если уж обещать начали что "все под контролем" :death:
iptumen
1
iptumen   21.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
В регионе есть НИИСХ Северного Зауралья - каждый год там продают семенной материал - адаптированные сорта под наш регион. О каком еще импорте речь идет? Какой КРИММ когда под носом столько лет ведется селекционная работа? Что за бред? Опять через департамент АПК хотят бюджеты слить КРИММу.
А по поводу цен на картофель - сначала поднимают опять цены на ГСМ, акцизы на топливо, вводят Платоны и прочее а потом цену держать собрались чтобы сельскому хозяйству дальше гвоздики в гробик заколачивать. Идиотизм.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
"По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто."
Ай-яй-яй. Как же это у нас в Тюменской области в советское время обходились советской техникой и советскими семенами своими местными. В магазине "Изобилие" на Республике и "Тайга" на Севастопольской, на Тульской  "Дары природы"  продавали всегда всё. И картофель и капуста и морковь, и свекла, лук, солёные огурцы, солёные помидоры, квашеная капуста и многое другое. И всё наше местное.
Hyper
2
Hyper   21.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
За 9руб. покупаю. 
ГМ-картофель надо активно разводить, тогда быстро сократить отставание можно будет.
maxxx
0
maxxx   21.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
У нас вся картошка приводная. Нигде не видел нашу Тюменскую
zlay
1
zlay   21.03.2016 / 15:37   #    Ответить   
maxxx, агрокримм выращивает и торгует сам..магазины открыли свои фирменные.дубль гис в помщь.. :angel:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
Где логика? топливо подорожает более чем на 10% а цены останутся те же? Да и подорожание заграничной картошки подстегнёт подорожание и нашей ИМХО, под предлогом - чё мы рыжие что ли?
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.03.2016 / 05:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка. 
Гарро
0
Гарро   22.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка.

Мало что ли Вам 2 мешков картошки, хотите, что бы я Вам ещё пару мешков бесплатно подкинул? :D
Как говорят в народе, ничего не треснет? :)))
ЗЫ картоха на самом деле не моя, но она есть ждёт покупателей, выращена на личном подворье без применения хим.удобрений.
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:24   #    Ответить   
Блин, я не знаю что такое покупать картошку. Никогда не покупал. :D
Все свое, посаженное, прополотое и выкопанное.
oldbear
0
oldbear   22.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
В области не ожидают колебаний цен на картофель

Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп!
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Ну у кого нет картохи, думаю батько вам поможет :D


Другие новости рубрики «Общество»

Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.