При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
22
февраля
21.03.2016 / 11:06

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В Тюменской области не ожидают резких колебаний стоимости картофеля. В регионе пытаются сдерживать цену, а также, согласно указанию премьера РФ Дмитрия Медведева, максимально ликвидируют зависимость от импорта семенного и племенного материалов для сельского хозяйства.

В частности, компания «КРиММ» возрождает семеноводство.

По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто. Да, сейчас наши „криммовские“ семена покупают, в том числе и зарубежные производители продукции, но семеноводство в настоящее время не самая сильная сторона в России. Без науки и соответствующего финансирования исследований трудно рассчитывать на успех. Надеюсь, программа в ближайшем будущем заработает».

На сегодня разработаны программы, которые включают в себя пять блоков: исследования и разработки фундаментального и прикладного характера, развитие исследовательской инфраструктуры, организация опытного производства на территории РФ с использованием собственных семян и племенного материала, трансфер технологий и стимулирование спроса на российские разработки, подготовка и переподготовка кадров.

Программа семеноводства позволит, в том числе, сдерживать цену и на сам картофель, сообщает управление информационной политики Тюменского района. Цена, которая сложилась сейчас на картофель, объективна, и в ближайшее время вряд ли следует ждать ее существенных колебаний. По мнению Геннадия Рязанова, если в прошлые годы цена на второй хлеб была несколько завышенная, то сейчас ее можно назвать объективной, с рентабельностью 25–30%. Кстати, оптовая цена картофеля от КРиММа — 8 рублей за килограмм.

По данным Тюменьстата, средняя цена килограмма картофеля в Тюменской области составляет на 14 марта 22,55 рублей.

А почем покупаете картофель вы? Пишите в комментариях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КРиММ, Тюменьстат, овощи

 
 Комментарии  15  
nerik
0
nerik   21.03.2016 / 12:46   #    Ответить   
Раз новость появилась, значит точно ожидают ))
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 12:53   #    Ответить   
Нефть??? да какое дело нам до колебаний нефти, КАРТОФЕЛЬ !!! Вот что тревожит нас больше всего.
:death:
Dedrain
0
Dedrain   21.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Гарро, из нефти самогон толком не нагонишь   :death: А если серьезно - она не съедобная - все равно цену поднимут если уж обещать начали что "все под контролем" :death:
iptumen
1
iptumen   21.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
В регионе есть НИИСХ Северного Зауралья - каждый год там продают семенной материал - адаптированные сорта под наш регион. О каком еще импорте речь идет? Какой КРИММ когда под носом столько лет ведется селекционная работа? Что за бред? Опять через департамент АПК хотят бюджеты слить КРИММу.
А по поводу цен на картофель - сначала поднимают опять цены на ГСМ, акцизы на топливо, вводят Платоны и прочее а потом цену держать собрались чтобы сельскому хозяйству дальше гвоздики в гробик заколачивать. Идиотизм.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
"По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто."
Ай-яй-яй. Как же это у нас в Тюменской области в советское время обходились советской техникой и советскими семенами своими местными. В магазине "Изобилие" на Республике и "Тайга" на Севастопольской, на Тульской  "Дары природы"  продавали всегда всё. И картофель и капуста и морковь, и свекла, лук, солёные огурцы, солёные помидоры, квашеная капуста и многое другое. И всё наше местное.
Hyper
2
Hyper   21.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
За 9руб. покупаю. 
ГМ-картофель надо активно разводить, тогда быстро сократить отставание можно будет.
maxxx
0
maxxx   21.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
У нас вся картошка приводная. Нигде не видел нашу Тюменскую
zlay
1
zlay   21.03.2016 / 15:37   #    Ответить   
maxxx, агрокримм выращивает и торгует сам..магазины открыли свои фирменные.дубль гис в помщь.. :angel:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
Где логика? топливо подорожает более чем на 10% а цены останутся те же? Да и подорожание заграничной картошки подстегнёт подорожание и нашей ИМХО, под предлогом - чё мы рыжие что ли?
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.03.2016 / 05:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка. 
Гарро
0
Гарро   22.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка.

Мало что ли Вам 2 мешков картошки, хотите, что бы я Вам ещё пару мешков бесплатно подкинул? :D
Как говорят в народе, ничего не треснет? :)))
ЗЫ картоха на самом деле не моя, но она есть ждёт покупателей, выращена на личном подворье без применения хим.удобрений.
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:24   #    Ответить   
Блин, я не знаю что такое покупать картошку. Никогда не покупал. :D
Все свое, посаженное, прополотое и выкопанное.
oldbear
0
oldbear   22.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
В области не ожидают колебаний цен на картофель

Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп!
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Ну у кого нет картохи, думаю батько вам поможет :D


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата, в их числе выдвиженец от тюменской партии КПРФ общественник Юрий Рябцев и глава Созоновского муниципального образования Дмитрий Шевченко.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  3
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  12
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  14