Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  13
26.04 / 17:29
    
28
апреля
21.03.2016 / 11:06

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В области не ожидают колебаний цен на картофель

В Тюменской области не ожидают резких колебаний стоимости картофеля. В регионе пытаются сдерживать цену, а также, согласно указанию премьера РФ Дмитрия Медведева, максимально ликвидируют зависимость от импорта семенного и племенного материалов для сельского хозяйства.

В частности, компания «КРиММ» возрождает семеноводство.

По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто. Да, сейчас наши „криммовские“ семена покупают, в том числе и зарубежные производители продукции, но семеноводство в настоящее время не самая сильная сторона в России. Без науки и соответствующего финансирования исследований трудно рассчитывать на успех. Надеюсь, программа в ближайшем будущем заработает».

На сегодня разработаны программы, которые включают в себя пять блоков: исследования и разработки фундаментального и прикладного характера, развитие исследовательской инфраструктуры, организация опытного производства на территории РФ с использованием собственных семян и племенного материала, трансфер технологий и стимулирование спроса на российские разработки, подготовка и переподготовка кадров.

Программа семеноводства позволит, в том числе, сдерживать цену и на сам картофель, сообщает управление информационной политики Тюменского района. Цена, которая сложилась сейчас на картофель, объективна, и в ближайшее время вряд ли следует ждать ее существенных колебаний. По мнению Геннадия Рязанова, если в прошлые годы цена на второй хлеб была несколько завышенная, то сейчас ее можно назвать объективной, с рентабельностью 25–30%. Кстати, оптовая цена картофеля от КРиММа — 8 рублей за килограмм.

По данным Тюменьстата, средняя цена килограмма картофеля в Тюменской области составляет на 14 марта 22,55 рублей.

А почем покупаете картофель вы? Пишите в комментариях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КРиММ, Тюменьстат, овощи

 
 Комментарии  15  
nerik
0
nerik   21.03.2016 / 12:46   #    Ответить   
Раз новость появилась, значит точно ожидают ))
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 12:53   #    Ответить   
Нефть??? да какое дело нам до колебаний нефти, КАРТОФЕЛЬ !!! Вот что тревожит нас больше всего.
:death:
Dedrain
0
Dedrain   21.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Гарро, из нефти самогон толком не нагонишь   :death: А если серьезно - она не съедобная - все равно цену поднимут если уж обещать начали что "все под контролем" :death:
iptumen
1
iptumen   21.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
В регионе есть НИИСХ Северного Зауралья - каждый год там продают семенной материал - адаптированные сорта под наш регион. О каком еще импорте речь идет? Какой КРИММ когда под носом столько лет ведется селекционная работа? Что за бред? Опять через департамент АПК хотят бюджеты слить КРИММу.
А по поводу цен на картофель - сначала поднимают опять цены на ГСМ, акцизы на топливо, вводят Платоны и прочее а потом цену держать собрались чтобы сельскому хозяйству дальше гвоздики в гробик заколачивать. Идиотизм.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
"По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова, основная сложность предприятия в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто."
Ай-яй-яй. Как же это у нас в Тюменской области в советское время обходились советской техникой и советскими семенами своими местными. В магазине "Изобилие" на Республике и "Тайга" на Севастопольской, на Тульской  "Дары природы"  продавали всегда всё. И картофель и капуста и морковь, и свекла, лук, солёные огурцы, солёные помидоры, квашеная капуста и многое другое. И всё наше местное.
Hyper
2
Hyper   21.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
За 9руб. покупаю. 
ГМ-картофель надо активно разводить, тогда быстро сократить отставание можно будет.
maxxx
0
maxxx   21.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
У нас вся картошка приводная. Нигде не видел нашу Тюменскую
zlay
1
zlay   21.03.2016 / 15:37   #    Ответить   
maxxx, агрокримм выращивает и торгует сам..магазины открыли свои фирменные.дубль гис в помщь.. :angel:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.03.2016 / 15:54   #    Ответить   
Где логика? топливо подорожает более чем на 10% а цены останутся те же? Да и подорожание заграничной картошки подстегнёт подорожание и нашей ИМХО, под предлогом - чё мы рыжие что ли?
Гарро
1
Гарро   21.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   22.03.2016 / 05:55   #    Ответить   
Гарро пишет:Продам картошку отборную всего за 17 руб кг , успевайте до 2 апреля.
Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка. 
Гарро
0
Гарро   22.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Барыга, спекулянт. У меня друг мне бесплатно отдал 2 мешка.

Мало что ли Вам 2 мешков картошки, хотите, что бы я Вам ещё пару мешков бесплатно подкинул? :D
Как говорят в народе, ничего не треснет? :)))
ЗЫ картоха на самом деле не моя, но она есть ждёт покупателей, выращена на личном подворье без применения хим.удобрений.
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:24   #    Ответить   
Блин, я не знаю что такое покупать картошку. Никогда не покупал. :D
Все свое, посаженное, прополотое и выкопанное.
oldbear
0
oldbear   22.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
В области не ожидают колебаний цен на картофель

Фондовые биржи в панике – Молдавия опять взвинтила цены на укроп!
Эпля
0
Эпля   22.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Ну у кого нет картохи, думаю батько вам поможет :D


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем