В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября  78
16.09 / 15:14
    
27
сентября
21.03 / 13:37

Тюменцам предлагают бесплатно стерилизовать или чипировать собаку

Тюменцам предлагают бесплатно стерилизовать или чипировать собаку

У владельцев собак появилась возможность получить ветеринарные услуги за счет бюджета города Тюмени.

Как сообщает департамент городского хозяйства, жители города, имеющие постоянную регистрацию в Тюмени, могут бесплатно получить услугу по стерилизации или чипированию собаки. Сотрудники ведомства напоминают, что хирургическое обеспложивание является на сегодняшний день единственным надежным и гуманным способом избежать появления у домашних питомцев нежелательного потомства, а присвоенный при чипировании уникальный код позволит вернуть любимца, если он потеряется.

На сегодняшний день услуги по чипированию и обеспложиванию оказываются в трех ветеринарных клиниках:

  • ООО «ВетЗооЦентр» (ул. Пермякова, 69, тел. 64-35-22)
  • ООО «Мадагаскар» (ул. Щербакова, 144, тел.: 60-12-79, 60-69-72)
  • ООО «Ветсервис» (ул. Малиновского, 6, тел. 94-46-25)

Во всех клиниках подтвердили возможность получения ветуслуг за счет бюджета города Тюмени. Вместе с тем, работники лечебниц рассказали, что стерилизация и чипирование проводятся по предварительной записи за несколько недель до планируемых процедур. Как прокомментировали сотрудники ООО «Мадагаскар», жителям города проще всего записаться в очередь на получение ветеринарной помощи для их любимцев в последних числах месяца, поскольку количество операций, ежемесячно проводимых за счет города, ограничено.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
badsanta
7
badsanta   21.03.2016 / 14:03   #    Ответить   
я был против чипирования собак, пока сосед не поделился, что чипанув своего лабрадора, не представляет как жил раньше.
После чипа:
собака не троит, не дергается на холостых 
расход корма упал до 300 грамм на 100 км пути
воды в миску подливаю реже
шерсть шелковистая
с места до сотки  рвет.
А по теме - всех чипировать - безхозных животных не будет потом, будут хозяева алименты платить ибо нечего... сколько их бегало лет 15 назад, бультерьеров всяких и шарпеев по лесам....видел такое((

Просмотров: 2081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, ветеринарные клиники

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Dedrain
0
Dedrain   21.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
Чипировать надо в обязательном порядке заставлять - значительно проще будет выяснить кто загаживает г@@@jом дворы и детские площадки  - да и захоронить просто не получиться где попало .
puchun
0
puchun   21.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
Dedrain пишет:значительно проще будет выяснить кто загаживает г@@@jом дворы
 какахи тоже чипировать будут?
badsanta
7
badsanta   21.03.2016 / 14:03   #    Ответить   
я был против чипирования собак, пока сосед не поделился, что чипанув своего лабрадора, не представляет как жил раньше.
После чипа:
собака не троит, не дергается на холостых 
расход корма упал до 300 грамм на 100 км пути
воды в миску подливаю реже
шерсть шелковистая
с места до сотки  рвет.
А по теме - всех чипировать - безхозных животных не будет потом, будут хозяева алименты платить ибо нечего... сколько их бегало лет 15 назад, бультерьеров всяких и шарпеев по лесам....видел такое((
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Все эксперименты начинались с животных, чаще с собак. У нас даже памятник собаке есть. Жаль денег не дают владельцу собаки, ну хоть сотку. А то бы у нас столько сознательных владельцев появилось.
Dedrain
0
Dedrain   21.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
puchun пишет:
Dedrain пишет:значительно проще будет выяснить кто загаживает г@@@jом дворы
 какахи тоже чипировать будут?
  насмешили ... нет по владельцам можно будет вычислить кто не убирает
no matter
0
no matter   21.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
Как-так бесплатно, если за счет бюджета?
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   21.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
no matter 
no matter пишет:Как-так бесплатно, если за счет бюджета?
Но для получателя услуги бесплатно? )))  
Денница
2
Денница   21.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
Таки я являюсь коренным жителем города и имею право на то чтобы бесплатно чипировать и стерилизовать своего домашнего любимца! :cool2:
Но нет у меня любимца домашнего собачьего! И не планируется!
Я хочу получить данную услугу в денежном эквиваленте, в случае если буду заводить собаку то деньги обязуюсь вернуть - собаку предоставить для перечисленных опытов.
Куда подойти за денюхкой и где расписаться?
:angel:
У нас все равны ! Или опять некоторые ровнее?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Ну я всё повидал, но таких ровнецов вижу впервой. Куда приз принести в виде каканных отходов в счёт будущих домашних любимцев?
MARIAH
0
MARIAH   21.03.2016 / 15:21   #    Ответить   
Денница, хах, так можно и напроситься - как выдадут подопечного уже чипированного из городского питомника, содержащегося на бюджетные деньги ) вот и появится абсолютно бесплатный домашний питомец )
qwerty7s77
0
qwerty7s77   21.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Таки я являюсь коренным жителем города и имею право на то чтобы бесплатно чипировать и стерилизовать своего домашнего любимца! :cool2:
Но нет у меня любимца домашнего собачьего! И не планируется!
Я хочу получить данную услугу в денежном эквиваленте, в случае если буду заводить собаку то деньги обязуюсь вернуть - собаку предоставить для перечисленных опытов.
Куда подойти за денюхкой и где расписаться?
:angel:
У нас все равны ! Или опять некоторые ровнее?

Данная услуга не монетезируется, хочешь получить услугу-сам стерилизуйся :death: ветеринарам пофиг :D
мореходец
0
мореходец   21.03.2016 / 16:28   #    Ответить   
Единственной радости животных лишают. Станут издерганными и сдохнут рано.
Рядовой СА
1
Рядовой СА   21.03.2016 / 16:46   #    Ответить   
У нас раньше был клуб собаководов в сторону ЖД, который решал все проблемы по содержанию собак и их правовому сопровождению. Как сейчас не знаю. Но сравнивания времена советские с сегодняшними, в советские времена порядка было больше и о собаках заботились больше, чем сейчас. И ответственности на владельцев собак накладывали больше как по содержанию так и по воспитанию. В своё время хотел завести собаку, но оказалось не так просто. Нужно было пройти курс по содержанию. И прочее. Это советское время. Сейчас всё просто, бабули отстегнул и псина у вас в кровати.
qwerty7s77
1
qwerty7s77   21.03.2016 / 21:50   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:. Сейчас всё просто, бабули отстегнул и псина у вас в кровати.

Да вы, батенька, зоофил....
S-GT
0
S-GT   22.03.2016 / 07:02   #    Ответить   
Если эта процедура бесплатная , пусть тогда бродячих отловят, чипанут-кастрируют.
Находка
0
Находка   22.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Если эта процедура бесплатная

Это работа бесплатно, но чтоб стерилизовать собаку, надо доплатить 2500 за лекарства.
***879
0
***879   22.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
я звонила в первые  две поликлиники.
Уникальная государственная программа включает в себя 10 собак в месяц.

ООО «ВетЗооЦентр» (ул. Пермякова, 69, тел. 64-35-22)
ООО «Мадагаскар» (ул. Щербакова, 144, тел.: 60-12-79, 60-69-72)

Ветеринары на том конце говорят что бесплатная только работа, а сами препараты платные и стоят 60 -70%  от стоимсоти обычной (НЕ ЛЬГОТНОЙ) стерилизации! Т.е. ВСЕ полный развод, т.к. столько медикаменты стоить не могут! СТЫД И ПОЗОР ВАМ И "nashgorod", обманываете народ!
 
Вот где пилятся деньги! вот они распилы настоящие! Вас всех в тюрьму нужно садить!
***879
0
***879   22.03.2016 / 16:04   #    Ответить   
мореходец пишет:Единственной радости животных лишают. Станут издерганными и сдохнут рано.
чушь не пишите! Собаки как и кошки могут спариваться после стерилизации, просто не беременеют. И живут нормально. В цивилизованных с странах так и делают.И такая процедура избавляет их потомков от ужасной и жестокой смерти на улице.
dik102
0
dik102   23.03.2016 / 11:27   #    Ответить   

Пост вернее информация в посту не совсем верная !!!
Как Мне только что объяснили, а Я звонил, условия такие:
Бесплатное чипирование проводится только при условии стирилизации +
бесплатно только процедура, а материалы бюджет не оплачивает +
один хозяин - одно животное и ещё некоторые нюансы....
которые сводят на нет весь этот "широкий жест".
Лично Моё мнение, если взял / завёл животное то к чему природу извращать,
под себя ломать (стерилизовать и т.п. без крайней необходимости) ?
Хочешь чтоб не рожала, чтоб не гулять, чтоб не ухаживать - заведи плюшевую собачку, котёнка !!!
Взял животное - взял ответственность, не можешь - не бери, ходи в зоопарк или вон по телеку смотри.
***879
0
***879   23.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
dik102 пишет:Лично Моё мнение, если взял / завёл животное то к чему природу извращать,
под себя ломать (стерилизовать и т.п. без крайней необходимости) ?
Хочешь чтоб не рожала, чтоб не гулять, чтоб не ухаживать - заведи плюшевую собачку, котёнка !!!
Взял животное - взял ответственность, не можешь - не бери, ходи в зоопарк или вон по телеку смотри.

Ваша собака может один раз с кем нибудь спариться и все у Вас будут щенята, и таких "один раз недогледел" так же много как "ой я нечаянно залетела". Или Вы, что планируете всех "детей" своих собак воспитывать сами? Или по Вашему наплодить собак, а потом отдать их хозяевам, которые их могу выкинуть или усыпить лучше или сами собираетесь их потом на улицы отпускать? Это по Вашему ответственность?
Человек уже нарушил природу, когда приручил животное! Так что теперь пусть либо тогда всех животных кормит и дает ему дом, либо нужно контролировать их численность стерилизацией.
Из-за таких как Вы у нас и собак много на улице мерзнет на смерть, умрет с голоду, погибают от мучительной смерти догхантеров и других живодеров!!!!
dik102
0
dik102   23.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
***879 пишет:
dik102 пишет:Лично Моё мнение, если взял / завёл животное то к чему природу извращать,под себя ломать (стерилизовать и т.п. без крайней необходимости) ?Хочешь чтоб не рожала, чтоб не гулять, чтоб не ухаживать - заведи плюшевую собачку, котёнка !!!Взял животное - взял ответственность, не можешь - не бери, ходи в зоопарк или вон по телеку смотри.
Ваша собака может один раз с кем нибудь спариться и все у Вас будут щенята, и таких "один раз недогледел" так же много как "ой я нечаянно залетела". Или Вы, что планируете всех "детей" своих собак воспитывать сами? Или по Вашему наплодить собак, а потом отдать их хозяевам, которые их могу выкинуть или усыпить лучше или сами собираетесь их потом на улицы отпускать? Это по Вашему ответственность?Человек уже нарушил природу, когда приручил животное! Так что теперь пусть либо тогда всех животных кормит и дает ему дом, либо нужно контролировать их численность стерилизацией.Из-за таких как Вы у нас и собак много на улице мерзнет на смерть, умрет с голоду, погибают от мучительной смерти догхантеров и других живодеров!!!!"
 "... Из-за таких как Вы у нас и собак много на улице мерзнет на смерть, умрет с голоду, погибают от мучительной смерти догхантеров и других живодеров!!!!"Уверены ? Из-за таких как Я или из-за таких как Вы - которым жалко куска "хлеба" животному, можно подумать оно "корову" съест."...Ваша собака может один раз с кем нибудь спариться и все у Вас будут щенята, и таких "один раз недоглядел" так же много как "ой я нечаянно залетела"..."А Вы так же "ой не доглядела" и т.п. ? А Вы не планируете и не думаете что и как ?У Меня собачка и до и после родов всё нормально и щенков (хотя офигенно породистые) цену не ломил, а искал (и не один день) людей которые будут реально заботится и ухаживать. Это если о своих.Так что не стоит критиковать и обвинять других, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (как гласит народная мудрость).
***879
0
***879   23.03.2016 / 13:14   #    Ответить   
dik102 пишет:
 "... Из-за таких как Вы у нас и собак много на улице мерзнет на смерть, умрет с голоду, погибают от мучительной смерти догхантеров и других живодеров!!!!"Уверены ? Из-за таких как Я или из-за таких как Вы - которым жалко куска "хлеба" животному, можно подумать оно "корову" съест."...Ваша собака может один раз с кем нибудь спариться и все у Вас будут щенята, и таких "один раз недоглядел" так же много как "ой я нечаянно залетела"..."А Вы так же "ой не доглядела" и т.п. ? А Вы не планируете и не думаете что и как ?У Меня собачка и до и после родов всё нормально и щенков (хотя офигенно породистые) цену не ломил, а искал (и не один день) людей которые будут реально заботится и ухаживать. Это если о своих.Так что не стоит критиковать и обвинять других, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (как гласит народная мудрость).
 Я не на зеркало смотрю, а на Вас. Вместо того чтобы отдавать своих щенков, эти люди могли бы взять уличных, если бы им позволяло их чувство престижности. Вы головой подумайте. У нас в оме живет женщина, которая оооочень хотела собаку, в итоге они переехали и собаку свою хотела усыпить, а все потому что ее перевозить было неудобно, хотя женщина на вид ну очень приличная и добрая.Еще одна парочка, взяли собаку, потом у них родился ребенок, накладно стало за собакой ухаживать и та же концовка, только собаку на этот раз взяли бывшие хозяева.Таких случаев куча, а ее больше случаев, когда собак просто выкидывают. Извините за выражение, но по роже не определить всех дальнейших действий человека, а иной раз и общаясь с человеком это не определишь.Когда вместо того, чтобы как-то улучшать жизнь собакам на улице, которые на этой улице оказались по вине людей - в любом случае, будь она выкинута, или просто родилась там, т.к. собака -домашнее животное, а значит зависит от людей -вместо этого вы предлагаете еще плодить других собак. Ваше незнание и есть Ваша кривая рожа. Бездомные собак дохрена. Те же "Потеряшки" - это капля в океане. Все зависти от того будут ли люди стерилизовать животных, т.к. даже если мы поубиваем всех бездомных (а их сейчас с позоления депутатов именно травят и отстреливают догхантеры), на улицах сразу появится им замена (те которые живут в деревянных домах, очень часто в те же "Потеряшки" подкидывают щенят/котят, зайдите туда и почитайте  сколько там подкинутых котят, щенят...). Вы здесь распыляете псевдогуманизм, так же как и все кто с вами согласен. Хотите быть гуманными - ростерите "детей" своих животных сами! И если все кто с вами согласные будут поступать так же, то я лично преклоню перед вами колено. Однако, этого вы делать не собираетесь, вы свой "косяк" скидываете по другим людям. Эти люди, в свою очередь, тоже будут скидывать...и вуаля!у нас уже гораздо больше собак и по статистики часть из потомства вашей собаки все равно окажется на улице и будет плодиться и мучительно гибнуть, а все благодаря ВАМ УВАЖАЕМЫЙ!
missis.zotova2010
0
missis.zotova2010   23.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
Ну опять ведь обманули!((( Все указанные клиники обзвонили и везде послали. Нам видите ли неправильная информация дана. Ну все, как всегда! Уж не позорились бы. Деньги списаны, галочки проставлены, "работа выполнена", отчитались.... Молодцы, нечего сказать!
***879
0
***879   23.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
Вот как люди предлагают бороться с бездомными животными, т.е. Вы предлагаете им рождаться для того чтобы их потом вот так "утилизировали".
Желали бы Вы такой судьбы своему потомству? 
"skdrmen
проще стрелять дротиками с парализаторами.
а потом утилизировать."

 
***879
0
***879   23.03.2016 / 13:27   #    Ответить   
dik102,  
зайдите в тему "Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию"...посмотрите как наши гуманные люди предлагают бороться с проблемой бездымных животных! Это несомненно гуманнее, чем стерилизация!!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров