Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2016 / 11:55
Ударил полицейского бампером и прокатил его на капоте авто

Тюменец чуть не угробил сотрудника уголовного розыска, который пришел вручить ему повестку. Сидящий за рулем автомобиля мужчина ударил полицейского бампером по ногам и какое-то время вез правоохранителя на капоте машины, отказываясь остановиться. Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.

Инцидент произошел утром 25 февраля 2015 года на улице Малыгина в Тюмени.

«Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 в связи с находящимся в его производстве материале проверки прибыл по месту жительства Успанова, чтобы вручить ему повестку о явке в полицию. По версии следствия, увидев, что мужчина садится в свой автомобиль Kia Sportage, полицейский постучал в переднее правое стекло, а затем встал перед автомобилем, чтобы тот не уехал. Однако Успанов резко начал движение, ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Нарушитель остановился у дома № 134а по улице Холодильной, когда сотрудники ДПС блокировали движение автомобиля.

В результате действий Успанова оперуполномоченному был причинен вред здоровью средней тяжести. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Скрежет
7
Скрежет 21.03.2016 / 23:19 #
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...
Комментарии 15 Читать на форуме
dvkozurev
4
dvkozurev 21.03.2016 / 12:54 #
 вопрос, опер в форме был или нет?
Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
oldbear
1
oldbear 21.03.2016 / 13:11 #
Kia Sportage на этой неделе становится антигероем новостей.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 21.03.2016 / 13:23 #
dvkozurev пишет: вопрос, опер в форме был или нет?Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
Да когда опера по форме то ходили?) Им один вариант - ксивой светить и орать "Йа полицейски! Йа полицейски!", иначе х его з что это за тип наезжает. 
Гравер 330
1
Гравер 330 21.03.2016 / 13:50 #
опер виновен! Со стороны смотрится, подбегает к человеку садящимся в авто, стучит окно...мажет листочком...преграждает путь его (ограничивая его свободу передвижения), очевидцы по-любому только мат слышали...подозрительный прыгает на капот, с целью проникнуть в машину, либо нанести ущерб имуществу, либо ограничить его свободу передвижения!!!!
В суде спросят: у подозрительного зачем вы это всё делали? я просто хотел повестку дать...а вы гражданин: Я оборонялся от попыток завладения моего авто, ограбления, так как обычный законно послушный не будет ломится в авто и преграждать движения!
ПРИГОВОР: ВСЁ 10 лет строгого!
 
Dedrain
2
Dedrain 21.03.2016 / 13:50 #
Orange.Lemur Документу можно любую "нарисовать" - просто близко рассматривать не давать а орать всякий дурень может чего хошь .
Anonymous
3
Kotel72 21.03.2016 / 13:51 #
В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!

В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154

Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.

Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Гравер 330
1
Гравер 330 21.03.2016 / 13:53 #
Где фотография красного опера? во всех ракурсах!
Потому что не дай бог, если он будет ломится в машину и всячеки преграждать путь, вы не пугайся это тот самый опер! он всё по закону делает!
 
oldbear
1
oldbear 21.03.2016 / 13:56 #
Вопрос, был ли у него видеорегистратор в машине. Если - да, то запись (или ее отсутствие) расставит все по местам.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 21.03.2016 / 14:11 #
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Там ППС были. На них хотя бы форма есть. 
dvkozurev
4
dvkozurev 21.03.2016 / 14:56 #
Так вот не по форме с ксивами могут и травматом приостановить, а не бамперами машин. В общем то непонятно какая была ситуация, но очень много полисменов без формы просто похожи на бандюков :D Причем поведение их не меняется никак, а образ сразу.
Скрежет
7
Скрежет 21.03.2016 / 23:19 #
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...
ngr_125350
1
ngr_125350 22.03.2016 / 19:19 #
Может быть оперативнику стоило сначала предъявить удостоверение, а уже потом что-то требовать с гражданина?
Alexij.Ivanov
1
Alexij.Ivanov 27.10.2016 / 13:29 #

...ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение»

Он что со сломанными ногами прыгнул? Это какое стремление вручить повестку присутствовало у полицейского?
Петрович.
0
Петрович. 01.12.2016 / 13:14 #
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Сергей, ты не перегрелся? Кровожадный какой-то. В курсе, КОГДА полицейский обратился в больничку? В этой истории ОЧЕНЬ много пятен...
Петрович.
0
Петрович. 01.12.2016 / 13:17 #
И откуда такое рьяное стремление у опера вручить повестку гражданину? Не задержать подозреваемого, заметьте! Ценой здоровья, если не жизни (можно ведь и под колеса на глушняк) прыгать на капот!
Нет, по меньшей мере странный способ заработать сумму от 500 тысяч рублей.