Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
19
августа
21.03.2016 / 11:55

Ударил полицейского бампером и прокатил его на капоте авто

Ударил полицейского бампером и прокатил его на капоте авто

Тюменец чуть не угробил сотрудника уголовного розыска, который пришел вручить ему повестку. Сидящий за рулем автомобиля мужчина ударил полицейского бампером по ногам и какое-то время вез правоохранителя на капоте машины, отказываясь остановиться. Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.

Инцидент произошел утром 25 февраля 2015 года на улице Малыгина в Тюмени.

«Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 в связи с находящимся в его производстве материале проверки прибыл по месту жительства Успанова, чтобы вручить ему повестку о явке в полицию. По версии следствия, увидев, что мужчина садится в свой автомобиль Kia Sportage, полицейский постучал в переднее правое стекло, а затем встал перед автомобилем, чтобы тот не уехал. Однако Успанов резко начал движение, ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Нарушитель остановился у дома № 134а по улице Холодильной, когда сотрудники ДПС блокировали движение автомобиля.

В результате действий Успанова оперуполномоченному был причинен вред здоровью средней тяжести. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Скрежет
7
Скрежет   21.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...

Просмотров: 3332 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Насилие в отношении представителя власти, Тюмень, прокуратура Тюменской области, Полиция

 
 Комментарии  15  
dvkozurev
4
dvkozurev   21.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
 вопрос, опер в форме был или нет?
Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
oldbear
1
oldbear   21.03.2016 / 13:11   #    Ответить   
Kia Sportage на этой неделе становится антигероем новостей.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   21.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет: вопрос, опер в форме был или нет?Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
Да когда опера по форме то ходили?) Им один вариант - ксивой светить и орать "Йа полицейски! Йа полицейски!", иначе х его з что это за тип наезжает. 
Гравер 330
1
Гравер 330   21.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
опер виновен! Со стороны смотрится, подбегает к человеку садящимся в авто, стучит окно...мажет листочком...преграждает путь его (ограничивая его свободу передвижения), очевидцы по-любому только мат слышали...подозрительный прыгает на капот, с целью проникнуть в машину, либо нанести ущерб имуществу, либо ограничить его свободу передвижения!!!!
В суде спросят: у подозрительного зачем вы это всё делали? я просто хотел повестку дать...а вы гражданин: Я оборонялся от попыток завладения моего авто, ограбления, так как обычный законно послушный не будет ломится в авто и преграждать движения!
ПРИГОВОР: ВСЁ 10 лет строгого!
 
Dedrain
2
Dedrain   21.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Orange.Lemur Документу можно любую "нарисовать" - просто близко рассматривать не давать а орать всякий дурень может чего хошь .
Kotel72
3
Kotel72   21.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!

В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154

Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.

Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Гравер 330
1
Гравер 330   21.03.2016 / 13:53   #    Ответить   
Где фотография красного опера? во всех ракурсах!
Потому что не дай бог, если он будет ломится в машину и всячеки преграждать путь, вы не пугайся это тот самый опер! он всё по закону делает!
 
oldbear
1
oldbear   21.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
Вопрос, был ли у него видеорегистратор в машине. Если - да, то запись (или ее отсутствие) расставит все по местам.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   21.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Там ППС были. На них хотя бы форма есть. 
dvkozurev
4
dvkozurev   21.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
Так вот не по форме с ксивами могут и травматом приостановить, а не бамперами машин. В общем то непонятно какая была ситуация, но очень много полисменов без формы просто похожи на бандюков :D Причем поведение их не меняется никак, а образ сразу.
Скрежет
7
Скрежет   21.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...
ngr_125350
1
ngr_125350   22.03.2016 / 19:19   #    Ответить   
Может быть оперативнику стоило сначала предъявить удостоверение, а уже потом что-то требовать с гражданина?
Alexij.Ivanov
1
Alexij.Ivanov   27.10.2016 / 13:29   #    Ответить   

...ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение»

Он что со сломанными ногами прыгнул? Это какое стремление вручить повестку присутствовало у полицейского?
Петрович.
0
Петрович.   01.12.2016 / 13:14   #    Ответить   
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Сергей, ты не перегрелся? Кровожадный какой-то. В курсе, КОГДА полицейский обратился в больничку? В этой истории ОЧЕНЬ много пятен...
Петрович.
0
Петрович.   01.12.2016 / 13:17   #    Ответить   
И откуда такое рьяное стремление у опера вручить повестку гражданину? Не задержать подозреваемого, заметьте! Ценой здоровья, если не жизни (можно ведь и под колеса на глушняк) прыгать на капот!
Нет, по меньшей мере странный способ заработать сумму от 500 тысяч рублей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  1
Сегодня в 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
Сегодня в 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров