На тюменца завели дело за покупку ручки на сайте Aliexpress  53
12.01 / 16:08
    
24
января
21.03.2016 / 11:55

Ударил полицейского бампером и прокатил его на капоте авто

Ударил полицейского бампером и прокатил его на капоте авто

Тюменец чуть не угробил сотрудника уголовного розыска, который пришел вручить ему повестку. Сидящий за рулем автомобиля мужчина ударил полицейского бампером по ногам и какое-то время вез правоохранителя на капоте машины, отказываясь остановиться. Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.

Инцидент произошел утром 25 февраля 2015 года на улице Малыгина в Тюмени.

«Оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции № 3 в связи с находящимся в его производстве материале проверки прибыл по месту жительства Успанова, чтобы вручить ему повестку о явке в полицию. По версии следствия, увидев, что мужчина садится в свой автомобиль Kia Sportage, полицейский постучал в переднее правое стекло, а затем встал перед автомобилем, чтобы тот не уехал. Однако Успанов резко начал движение, ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Нарушитель остановился у дома № 134а по улице Холодильной, когда сотрудники ДПС блокировали движение автомобиля.

В результате действий Успанова оперуполномоченному был причинен вред здоровью средней тяжести. Теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Скрежет
7
Скрежет   21.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...

Просмотров: 3080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Насилие в отношении представителя власти, Тюмень, прокуратура Тюменской области, Полиция

 
 Комментарии  15  
dvkozurev
4
dvkozurev   21.03.2016 / 12:54   #    Ответить   
 вопрос, опер в форме был или нет?
Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
oldbear
1
oldbear   21.03.2016 / 13:11   #    Ответить   
Kia Sportage на этой неделе становится антигероем новостей.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   21.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет: вопрос, опер в форме был или нет?Если нет - и я бы прокатил, хрен его знает что за тип мне на машину бросается
Да когда опера по форме то ходили?) Им один вариант - ксивой светить и орать "Йа полицейски! Йа полицейски!", иначе х его з что это за тип наезжает. 
Гравер 330
1
Гравер 330   21.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
опер виновен! Со стороны смотрится, подбегает к человеку садящимся в авто, стучит окно...мажет листочком...преграждает путь его (ограничивая его свободу передвижения), очевидцы по-любому только мат слышали...подозрительный прыгает на капот, с целью проникнуть в машину, либо нанести ущерб имуществу, либо ограничить его свободу передвижения!!!!
В суде спросят: у подозрительного зачем вы это всё делали? я просто хотел повестку дать...а вы гражданин: Я оборонялся от попыток завладения моего авто, ограбления, так как обычный законно послушный не будет ломится в авто и преграждать движения!
ПРИГОВОР: ВСЁ 10 лет строгого!
 
Dedrain
2
Dedrain   21.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Orange.Lemur Документу можно любую "нарисовать" - просто близко рассматривать не давать а орать всякий дурень может чего хошь .
Kotel72
3
Kotel72   21.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!

В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154

Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.

Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Гравер 330
1
Гравер 330   21.03.2016 / 13:53   #    Ответить   
Где фотография красного опера? во всех ракурсах!
Потому что не дай бог, если он будет ломится в машину и всячеки преграждать путь, вы не пугайся это тот самый опер! он всё по закону делает!
 
oldbear
1
oldbear   21.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
Вопрос, был ли у него видеорегистратор в машине. Если - да, то запись (или ее отсутствие) расставит все по местам.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   21.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Там ППС были. На них хотя бы форма есть. 
dvkozurev
4
dvkozurev   21.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
Так вот не по форме с ксивами могут и травматом приостановить, а не бамперами машин. В общем то непонятно какая была ситуация, но очень много полисменов без формы просто похожи на бандюков :D Причем поведение их не меняется никак, а образ сразу.
Скрежет
7
Скрежет   21.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уголовное дело в отношении 54-летнего Гауаза Успанова направлено в суд.
То Ушат Помоев, то Рулон Обоев и Бидон Удоев.
Странные имена стали у тюменцев в последнее время...
ngr_125350
1
ngr_125350   22.03.2016 / 19:19   #    Ответить   
Может быть оперативнику стоило сначала предъявить удостоверение, а уже потом что-то требовать с гражданина?
Alexij.Ivanov
1
Alexij.Ivanov   27.10.2016 / 13:29   #    Ответить   

...ударив бампером по ногам оперативника. Сотрудник полиции запрыгнул на капот, требуя остановить машину, но Успанов продолжил движение»

Он что со сломанными ногами прыгнул? Это какое стремление вручить повестку присутствовало у полицейского?
Петрович.
0
Петрович.   01.12.2016 / 13:14   #    Ответить   
Kotel72 пишет:В Москве - молодцы! Стрелять дебилов пора!
В Красногорском районе Подмосковья полицейский применил табельное оружие, чтобы остановить мужчину, пытавшегося его задавить. 66154Ночью 21 марта на автопарковке возле торгового центра «Кухни Парк», расположенного в деревни Путилково, полицейский подошел к машине, чтобы проверить документы водителя. Однако мужчина попытался скрыться и направил свой автомобиль прямо на стража порядка.Тогда полицейский принял решение открыть огонь. В результате водитель получил смертельное ранение.
Сергей, ты не перегрелся? Кровожадный какой-то. В курсе, КОГДА полицейский обратился в больничку? В этой истории ОЧЕНЬ много пятен...
Петрович.
0
Петрович.   01.12.2016 / 13:17   #    Ответить   
И откуда такое рьяное стремление у опера вручить повестку гражданину? Не задержать подозреваемого, заметьте! Ценой здоровья, если не жизни (можно ведь и под колеса на глушняк) прыгать на капот!
Нет, по меньшей мере странный способ заработать сумму от 500 тысяч рублей.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  7
Сегодня в 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  4
Сегодня в 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Сегодня в 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  8
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.