Волк, Кот и Тигр: в России выбирают талисман ЧМ-2018  24

1
октября
21.03 / 12:34

«Тюмень» уступила в Северной столице

ФК «Тюмень» провел матч 27-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ в Санкт-Петербурге против «Зенита — 2». Гости уступили со счетом 4:2.

Счет в матче открыли «зенитовцы», которым удалось забить быстрый гол на 11-й минуте. Максим Палиенко, получив пас от партнера по команде, в центр был точен. В дальнейшем вплоть до конца первого тайма сохранялось минимальное преимущество хозяев. Тюменцы имели хороший шанс сравнять счет, однако, не воспользовались им. До перерыва питерцы удвоили преимущество, когда Рамиль Шейдаев во второй раз «расстрелял» владения Игоря Телкова с вратарской линии — 2:0.

В начале второго тайма хозяева довели счет до трех мячей — отличился Никита Саламатов. Тем не менее тюменцы сумели вернуть интригу на поле, когда с разницей в две минуты отправили в ворота «Зенита — 2» два мяча. «Размочил» счет Андрей Павленко, подоспевший на добивание, а затем свой одиннадцатый мяч в этом сезоне забил главный бомбардир «Тюмени» Хасан Мамтов.

Концовка матча выдалась напряженной для обеих команд. Тюменцы могли сравнять счет, однако, в итоге сами пропустили за три минуты до конца основного времени. Отличился Дмитрий Богаев — 4:2.

Поражение в Северной столице оставило «Тюмень» на восьмой строчке турнирной таблицы, однако, команда находится всего в семи очках от «зоны вылета». Следующий матч тюменцы проведут в воскресенье, 27 марта, против тульского «Арсенала».

Просмотров: 600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Первенство ФНЛ, Футбол

Тюменские болельщики сметают билеты на Кубок мира по биатлону
30.09 / 16:34
До этапа Кубка мира по биатлону в «Жемчужине Сибири» еще целых семь месяцев, а тюменцы и другие болельщики уже вовсю раскупают билеты на трибуны. К настоящему времени раскуплены все абонементы на четыре дня на центральную трибуну A и билеты на трибуну A в субботу и воскресенье (11 и 12 марта).
Тюменский дзюдоист завоевал бронзу в Грозном
30.09 / 14:25
Тюменский дзюдоист-тяжеловес Никита Дибрин стал бронзовым призером XIII Открытых Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева, который завершился в Грозном. Тюменец одержал четыре победы из пяти на пути к медали.
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ
«Рубин» уступил действующему чемпиону ВХЛ  есть видео
30.09 / 09:43
Тюменский «Рубин» потерпел поражение в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ от «Нефтяника» из Альметьевска — 4:2.
Диана Климова стала победительницей на первенстве России
29.09 / 11:03
Воспитанница тюменской СДЮСШОР-4 Диана Климова стала победительницей чемпионата России по велоспорту на треке, прошедшего в Санкт-Петербурге. Она стала обладательницей золота в гонках на выносливость (мэдисоне).
Двое игроков «Тюмени» попали в символическую сборную лиги
28.09 / 15:14
Игроки ФК «Тюмень» Хасан Мамтов и Данил Кленкин попали в символическую сборную 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ после удачной игры против ФК «Кубань». Оба футболиста стали авторами забитых мячей в ворота команды из Краснодара.
Сборная России по мини-футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира
Сборная России по мини-футболу впервые вышла в финал Чемпионата мира  есть видео
28.09 / 10:08
Сборная России по мини-футболу впервые в истории пробилась в финал Чемпионата мира-2016 в Колумбии, обыграв в непростом полуфинале сборную Ирана — 4:3. Игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Сергей Абрамович отметились двумя результативными передачами.
Арби Хамхоев стал бронзовым призером в Хорватии
27.09 / 15:36
В столице Хорватии Загребе 23–25 сентября завершилось Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арби Хамхоев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в категории до 73 килограммов.
Как стать большим и сильным: редакция Nashgorod.ru пыталась влезть на турник
Как стать большим и сильным: редакция Nashgorod.ru пыталась влезть на турник  есть фото  2
27.09 / 14:34
Как-то в редакции зашел полный уныния разговор о том, какие мы тут все собрались неспортивные. «Надо что-то с этим делать», — решили мы с коллегой Евгением, и принялись перебирать варианты тренировок. Собственный опыт — самый верный, но явно не в нашем случае, потому как речь идет о собственном здоровье. А от обилия методик и разной противоречивой информации в интернете мы через полчаса общения с Гуглом просто потерялись. К кому обратиться, а самое главное, где задешево нам, черт побери, привести себя в форму?
«Тюмень» была на высоте на новом газоне
«Тюмень» была на высоте на новом газоне  1
27.09 / 10:23
ФК «Тюмень» провел первый по-настоящему домашний матч на обновленном газоне стадиона «Геолог». Накануне, 26 сентября, команда Александра Ивченко в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ приняла на своем поле «Кубань» из Краснодара, одержав уверенную победу — 2:0.
Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском
26.09 / 09:07
В городе Чайковском (Пермский край) завершился летний чемпионат России по биатлону. В мужской эстафете 4 по 7,5 километров серебряные медали завоевала сборная Тюменской области, уступив 30,2 секунды сборной ХМАО-Югры.