Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2016 / 13:04
Куйвашева «зафотошопили» под «Марсианина» и хотят отправить в Тюмень
Фото: 66.ru

Неизвестные разместили в центре Екатеринбурга баннеры с изображением губернатора Свердовской области, экс-мэра Тюмени Евгения Куйвашева. Постеры похожи на афиши к фильму «Марсианин», в главной роли — сам губернатор.

Куйвашев изображен в скафандре, подпись гласит: «Верните его домой. Тюменец». Кто заказал их размещение — неизвестно.

Куйвашев занимал пост главы администрации Тюмени с 2007 по 2011 год. За время пребывания на посту градоначальника он инициировал «Энергосберегающий квартал», при нем строилась набережная Туры, была введена единая транспортная карта.

В 2011 году Евгений Куйвашев стал заместителем полномочного представителя президента в УрФО, а после — и непосредственно представителем президента РФ. В должность губернатора Свердловской области вступил в мае 2012 года.

За время пребывания на посту Куйвашев снискал нелюбовь жителей Свердловской области, возможно, из-за того, что его не выбирали, а он был назначен по указу сверху.

Из недавних скандалов, связанных с Куйвашевым — его реакция на митинг в Артемовском. По информации СМИ, в одной из газет чиновник назвал жителей Артемовского сумасшедшими, заявив, что «митинги устраивают те, кому делать нечего и кто сошел с ума».

Ранее водители общественного транспорта в Екатеринбурге устраивали акцию «Сигнал», призывая губернатора выплатить 1,5 млрд долга за перевозку пассажиров-льготников.

До этого в прессе появлялась информация о неформальной связи Куйвашева с бизнесменами-энергетиками Артёмом Биковым и Алексеем Бобровым, которые назывались его спонсорами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2578 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Куйвашев, Свердловская область, Скандалы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
amdbest
14
amdbest 21.03.2016 / 13:33 #
нам он тоже не нужен
Gin
11
Gin 21.03.2016 / 14:04 #
Не, такого "тюменца" не надо, давайте лучше другого "тюменца" московского
Комментарии 18 Читать на форуме
amdbest
14
amdbest 21.03.2016 / 13:33 #
нам он тоже не нужен
badsanta
0
badsanta 21.03.2016 / 13:59 #
за то Ройзман там красавчик... 
Gin
11
Gin 21.03.2016 / 14:04 #
Не, такого "тюменца" не надо, давайте лучше другого "тюменца" московского
:Djana.
0
:Djana. 21.03.2016 / 14:12 #
Если бы Свердловской областью управлял реальный тюменец, Ройзмана уже давно бы возили мордой по полу силовики. Ровно, как и его дружков.
Сами загадили свою область, а обвиняют тюменцев. Это не мы к ним, а они к нам лезут сейчас
nomin
1
nomin 21.03.2016 / 14:12 #
Gin пишет:Сообщение Не, такого "тюменца" не надо, давайте лучше другого "тюменца" московского

Если вы про ССС то поддерживаю Вас!
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.03.2016 / 14:20 #
Как то быстро они с Куйвашевым наигрались. Не прижился. А может слюбится, с терпится? Свердловчане, пусть на вашей орбите ещё полетает, не все рекорды ещё побиты.
no matter
4
no matter 21.03.2016 / 14:25 #
Лучше по жюлверновски - из пушки на Луну.
D_J
0
D_J 21.03.2016 / 16:56 #
Собянина тоже сначала хотели отправить из Москвы в Тюмень. Теперь представляете какая бы это была помойка наша столица? Надо наоборот еще Куйвашеву наших дослать
Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.03.2016 / 17:03 #
Кого? Черепанова?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 21.03.2016 / 18:20 #
Всех посадить в ракету..и в космос..

Изображение
Kazalef
0
Kazalef 21.03.2016 / 21:30 #
Эээ нннет! Пусть тогда дальше в Тобольск летит! А туда откуда прилетел не знаю.
Скрежет
0
Скрежет 21.03.2016 / 23:14 #
amdbest пишет:Сообщение нам он тоже не нужен

А вам его никто и не предлагает. Не заслужили.
mvv31
0
mvv31 22.03.2016 / 00:09 #
Скрежет пишет:
amdbest пишет: нам он тоже не нужен
А вам его никто и не предлагает. Не заслужили.
Грехи недостаточно велики. 
mvv31
0
mvv31 22.03.2016 / 00:10 #
amdbest пишет:нам он тоже не нужен
Ну почему же? Даром не надо, но если за очень хорошую дополнительную плату, то почему бы и нет? 
нелена
0
нелена 23.03.2016 / 12:58 #
Москвичи тоже самое про Собянина говорят. Дюже не любят они его. Хотя у нас в городе его фанатов предостаточно, как и сказок про его чистые улицы
D_J
0
D_J 23.03.2016 / 14:40 #
Примем Женю. Вместе с ним с видом на ПМЖ Ридли Скотта с Мэттом Деймоном))))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.03.2016 / 17:46 #
Скоро и москвичи начнут Собянина обратно возвращать, не полюбился он им. 
Kazalef
0
Kazalef 23.03.2016 / 19:10 #
А мне нравится действующий! Даже не знаю кто он :D он вообще есть?