Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  6
19.01 / 14:06
    
22
января
21.03.2016 / 14:47

Разбойника с пистолетом задержали по «горячим следам»

Разбойника с пистолетом задержали по «горячим следам»

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали разбойника, который напал на тюменца с пневматическим пистолетом и силой забрал телефон. Есть вероятность, что злоумышленник причастен к совершению и других преступлений.

Утром 19 марта в отдел полиции № 1 поступила информация о разбойном нападении от свидетеля преступления. На глазах у звонившего неизвестный, угрожая похожим на пистолет предметом, силой забрал у прохожего телефон и скрылся.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая установила приметы злоумышленника. Комплексные силы полиции, получив ориентировку нападавшего, приступили к патрулированию. В скором времени сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, схожего по описанию с нападавшим. В ходе досмотра у него обнаружили пневматический пистолет и похищенный телефон», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Ранее судимый 26-летний житель Омутинского района был доставлен в полицию. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. У полиции есть все основания полагать, что фигурант может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто владеет какой-либо информацией, полицейские просят сообщить об этом в ОВД по одному из указанных телефонов: 33-42-02, 29-10-30, 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, УМВД России по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
FILAMOR
0
FILAMOR   21.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
 знаю этого гражданина этот деятель несколько лет назад работал на Солнечном в ЧОПе. Во ирония судьбы)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.03.2016 / 17:06   #    Ответить   
ЧОП до добра не доводит.
wdrug
0
wdrug   21.03.2016 / 17:24   #    Ответить   
Хорошо что криза нет, а то в кризис все чоповцы быстро переобуются.
ypg
2
ypg   21.03.2016 / 18:18   #    Ответить   
Соответствовали бы ещё ЧОПовцы ,его названию,а то на некоторых без слёз не глянуть!Охрана блин,камуфляж как на плечиках весит!
Приложение Нашгород
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 18:28   #    Ответить   
ypg пишет:Сообщение Соответствовали бы ещё ЧОПовцы ,его названию,а то на некоторых без слёз не глянуть!Охрана блин,камуфляж как на плечиках весит!

А где других взять? На 99% в ЧОП идут абы кто....(
Algelar
1
Algelar   21.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
Я сам в ЧОПе работаю.Так мне 55 и на другую работу уже сил нет да и не берут нигде.Но не понимаю 30 -летних дармоедов-ЧОПовцев.Это дармоеды-тунеядцы!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 21:05   #    Ответить   
Algelar, простите, я вам в личку отправил письмо.
craf
0
craf   21.03.2016 / 21:59   #    Ответить   
А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому не нужен остаётся только чоп.
Приложение Нашгород
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 22:58   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому не
нужен

А специальность, образование-то какое??
craf
0
craf   21.03.2016 / 23:35   #    Ответить   
Среднее по специальности токарь только после развала великой страны так и не успел поработать, и ещё водителем работал на грузовых.
Приложение Нашгород
Нафанаил
0
Нафанаил   21.03.2016 / 23:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
craf пишет: А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому ненужен
А специальность, образование-то какое??
Тут дело не в образовании. У меня у отца подобная проблема была - только через знакомых или в очень крупное предприятие устраиваться. Проблема в том что скоро пенсия и выход сотрудника на пенсию это определенные сложности и затраты для работодателя, поэтому и стараются не брать сотрудников предпенсионного возраста 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
Кто то десятками и сотнями миллионов крадёт, миллиардами, а этот на телефон какой то позарился, ну теперь и получит по полной! 
Сергей 74
0
Сергей 74   22.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Среднее по специальности токарь только после развала великой страны так и не успел поработать, и ещё водителем работал на грузовых.

Прости но специальности- то особо и образования у тебя нет! Вот работы и нет! Токарем я как понял ты уже сам не хочешь и не можешь, да и водителем обратно не сильно стремишся! ( прям счас например в Магните требуются водители за 40-60 тыс. но ты почему- то туда не идёшь!) :?



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Нафанаил, какая пенсия?? Человеку до пенсии ещё оч далеко! Ему всего лишь за 40 а пенсия в 60!
UES-Tumen
0
UES-Tumen   22.03.2016 / 11:30   #    Ответить   
Да скоро будет возвращение 90-х...Кризис начал все сильнее и сильнее давить...Не от жизни хорошей идут на такое! Хотя очень глубо наматать себе срок из-за копеешного телефона, много за ворованный ни кто не даст!
Нафанаил
0
Нафанаил   22.03.2016 / 14:59   #    Ответить   
Сергей 74, у моего отца начали такие проблемы проявляться как раз после сорока. Он сварщик и у них льготная пенсия из-за тяжелых условий труда - в 55 он на пенсию, но продолжит работать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  16
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.