Несчастный случай: на Харьковской упала из окна девушка  5
28.09 / 10:28
    
1
октября
21.03 / 14:47

Разбойника с пистолетом задержали по «горячим следам»

Разбойника с пистолетом задержали по «горячим следам»

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали разбойника, который напал на тюменца с пневматическим пистолетом и силой забрал телефон. Есть вероятность, что злоумышленник причастен к совершению и других преступлений.

Утром 19 марта в отдел полиции № 1 поступила информация о разбойном нападении от свидетеля преступления. На глазах у звонившего неизвестный, угрожая похожим на пистолет предметом, силой забрал у прохожего телефон и скрылся.

«На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая установила приметы злоумышленника. Комплексные силы полиции, получив ориентировку нападавшего, приступили к патрулированию. В скором времени сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, схожего по описанию с нападавшим. В ходе досмотра у него обнаружили пневматический пистолет и похищенный телефон», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Ранее судимый 26-летний житель Омутинского района был доставлен в полицию. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. У полиции есть все основания полагать, что фигурант может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто владеет какой-либо информацией, полицейские просят сообщить об этом в ОВД по одному из указанных телефонов: 33-42-02, 29-10-30, 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, УМВД России по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
FILAMOR
0
FILAMOR   21.03.2016 / 16:19   #    Ответить   
 знаю этого гражданина этот деятель несколько лет назад работал на Солнечном в ЧОПе. Во ирония судьбы)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.03.2016 / 17:06   #    Ответить   
ЧОП до добра не доводит.
wdrug
0
wdrug   21.03.2016 / 17:24   #    Ответить   
Хорошо что криза нет, а то в кризис все чоповцы быстро переобуются.
ypg
2
ypg   21.03.2016 / 18:18   #    Ответить   
Соответствовали бы ещё ЧОПовцы ,его названию,а то на некоторых без слёз не глянуть!Охрана блин,камуфляж как на плечиках весит!
Приложение Нашгород
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 18:28   #    Ответить   
ypg пишет:Сообщение Соответствовали бы ещё ЧОПовцы ,его названию,а то на некоторых без слёз не глянуть!Охрана блин,камуфляж как на плечиках весит!

А где других взять? На 99% в ЧОП идут абы кто....(
Algelar
1
Algelar   21.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
Я сам в ЧОПе работаю.Так мне 55 и на другую работу уже сил нет да и не берут нигде.Но не понимаю 30 -летних дармоедов-ЧОПовцев.Это дармоеды-тунеядцы!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 21:05   #    Ответить   
Algelar, простите, я вам в личку отправил письмо.
craf
0
craf   21.03.2016 / 21:59   #    Ответить   
А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому не нужен остаётся только чоп.
Приложение Нашгород
Сергей 74
0
Сергей 74   21.03.2016 / 22:58   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому не
нужен

А специальность, образование-то какое??
craf
0
craf   21.03.2016 / 23:35   #    Ответить   
Среднее по специальности токарь только после развала великой страны так и не успел поработать, и ещё водителем работал на грузовых.
Приложение Нашгород
Нафанаил
0
Нафанаил   21.03.2016 / 23:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
craf пишет: А у меня и силы есть но не берут всё равно, за 40 уже ини кому ненужен
А специальность, образование-то какое??
Тут дело не в образовании. У меня у отца подобная проблема была - только через знакомых или в очень крупное предприятие устраиваться. Проблема в том что скоро пенсия и выход сотрудника на пенсию это определенные сложности и затраты для работодателя, поэтому и стараются не брать сотрудников предпенсионного возраста 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
Кто то десятками и сотнями миллионов крадёт, миллиардами, а этот на телефон какой то позарился, ну теперь и получит по полной! 
Сергей 74
0
Сергей 74   22.03.2016 / 10:17   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Среднее по специальности токарь только после развала великой страны так и не успел поработать, и ещё водителем работал на грузовых.

Прости но специальности- то особо и образования у тебя нет! Вот работы и нет! Токарем я как понял ты уже сам не хочешь и не можешь, да и водителем обратно не сильно стремишся! ( прям счас например в Магните требуются водители за 40-60 тыс. но ты почему- то туда не идёшь!) :?



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Нафанаил, какая пенсия?? Человеку до пенсии ещё оч далеко! Ему всего лишь за 40 а пенсия в 60!
UES-Tumen
0
UES-Tumen   22.03.2016 / 11:30   #    Ответить   
Да скоро будет возвращение 90-х...Кризис начал все сильнее и сильнее давить...Не от жизни хорошей идут на такое! Хотя очень глубо наматать себе срок из-за копеешного телефона, много за ворованный ни кто не даст!
Нафанаил
0
Нафанаил   22.03.2016 / 14:59   #    Ответить   
Сергей 74, у моего отца начали такие проблемы проявляться как раз после сорока. Он сварщик и у них льготная пенсия из-за тяжелых условий труда - в 55 он на пенсию, но продолжит работать


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Тюменец предоставлял жилье наркоманам
Сегодня в 17:14
В Тюмени пресечена деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу
Тюменец развращал малолетнюю падчерицу  2
30.09 / 17:35
В Тюмени 44-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователям известно о двух эпизодах его преступной деятельности. Жертвой мужчины была его малолетняя падчерица.
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»
Криминальный дуэт осудили за торговлю «синтетикой»  1
30.09 / 13:25
В Тюмени осуждены двое молодых людей, которые торговали синтетическими наркотиками. Житель Ноябрьска Артур Кудинов и Алексей Гринев из Воронежа признаны виновными по ч.3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
На пожарах в регионе погибли 86 человек
На пожарах в регионе погибли 86 человек
30.09 / 12:24
С начала года на пожарах в Тюменской области погибли 86 человек, шестеро из которых — дети. Еще 49 граждан получили различные травмы.
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины
В овраге возле Комарово нашли труп мужчины  9
30.09 / 11:43
В овраге неподалеку от деревни Комарово нашли останки мужчины. По предварительным данным, он мог скончаться около года назад. Личность мужчины устанавливается.
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни
Педофил не признал вину: говорит, что готовил племянницу к семейной жизни  17
30.09 / 10:23
В Абатском районе осужден 58-летний Сергей Г., который ночью приставал к 10-летней племяннице. Несмотря на уверения мужчины, что он любит девочку, никогда не сделал бы ей больно и вообще планировал на ней жениться, суд отправил его в исправительную колонию строгого режима на 12 лет.
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов - по 9 лет колонии
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов — по 9 лет колонии  5
29.09 / 17:29
В Тюмени осуждены молодые люди, которые в декабре прошлого года ограбили ювелирный магазин на улице Малиновского, а до этого несколько раз пытались похитить деньги из банкоматов. 24-летний Сергей Федосеев и 28-летний Ярослав Соболев признаны виновными по ч.3 ст.30 чч. 3 и 4 ст.158 (покушение на кражу, совершенное в крупном и особо крупном размере) и ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).