Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2016 / 17:52
В центре Тюмени можно бесплатно зарядить любой гаджет от «лампочки»

Полезный арт-объект, с помощью которого можно зарядить любое портативное устройство, появился сегодня в ТЦ Галерея «Вояж».

«Заряженный» стол с зеленой лампочкой, символизирующей конкурс социальных проектов «Моя идея», установили на третьем этаже торгового центра. Теперь любой желающий сможет прямо в центре города подзарядить свой «проголодавшийся» гаджет от «идейной лампочки». Стол оборудован шестнадцатью проводами с самыми распространенными типами разъемов.

Заряженный стол

«Этот объект, выполненный в виде лампочки, символизирует собой конкурс „Моя идея“. Кроме того, современные гаджеты — это средство выхода в интернет, где можно также подзарядиться новыми идеями. „Заряженный“ стол простоит здесь до окончания конкурса», — рассказала, руководитель проекта «Моя территория» Ирина Широкова.

Заряженный стол

В открытии арт-объекта принял участие ведущий специалист управления молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Владислав Татаринцев. Он рассказал, что авторы лучших социальных проектов получат материальную поддержку на реализацию своей идеи в размере до 200 тысяч рублей. После официального открытия для гостей прошла интерактивная презентация интеллектуальной игры «Битва умов».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2765 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буррито
9
Буррито 21.03.2016 / 19:09 #
И? У нас же страна такая- вандалы мигом провода оборвут.
А на вокзалах так и полностью эту лампочку утащат. Для людей ничего не сделать- мудаки сопрут, сломают. Вон этих сердец уже сколько побили.)
Комментарии 20 Читать на форуме
lefa
0
lefa 21.03.2016 / 17:57 #
Разместили бы во всех ТРЦ Тюмени такие устройства на постоянной основе!
no matter
0
no matter 21.03.2016 / 18:02 #
Да их пора уже на всех фонарных столбах размещать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 21.03.2016 / 18:07 #
Да чего там в трц..тогда бы уж на вокзалах и остановках по городу
Буррито
9
Буррито 21.03.2016 / 19:09 #
И? У нас же страна такая- вандалы мигом провода оборвут.
А на вокзалах так и полностью эту лампочку утащат. Для людей ничего не сделать- мудаки сопрут, сломают. Вон этих сердец уже сколько побили.)
Kaan
4
Kaan 21.03.2016 / 21:00 #
21 век. В лучшем городе Земли появилась возможность зарядить телефон вне дома. Фан-тас-ти-ка.
DarkDeath
0
DarkDeath 21.03.2016 / 21:03 #
в ЕКБ в ТРЦ стоят платные ящики для зарядок гаджетов
S-GT
0
S-GT 21.03.2016 / 21:20 #
Идея с платными зарядками утопия, а вот что то подобное можно и нужно делать. Только под камерами наблюдения.
Приложение Нашгород
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0 21.03.2016 / 22:18 #
Это чтоб бомжи смогли, наконец без проблем, айфоны заряжать? 
DarkDeath
0
DarkDeath 21.03.2016 / 23:06 #
S-GT,
Хз утопия или нет, но спрос на эти ящики с зарядкой был
Marceline
0
Marceline 21.03.2016 / 23:28 #
DarkDeath пишет:Сообщение в ЕКБ в ТРЦ стоят платные ящики для зарядок гаджетов

И не только в ЕКБ.
Allive
0
Allive 21.03.2016 / 23:45 #
Нефиг сидеть в телефонах круглые сутки.
OFW
0
OFW 22.03.2016 / 00:00 #
в Тайланде видел такую штуку, причем бесплатно....
Рядовой СА
0
Рядовой СА 22.03.2016 / 04:28 #
А мне ваши гаджеты- безделушки по русски до лампочки

Перевод слова gadget
 
1) безделушка
2) ерунда
3) новое устройство
4) новое приспособление
5) попсушка
 

Noah
0
Noah 22.03.2016 / 08:53 #
Платная зарядка есть на автовокзале. Недавно видел
Alex7112008
0
Alex7112008 22.03.2016 / 10:35 #
Напокупали айфонов и от розетки отойти не могут  то ли дело у меня Андроид - 3 дня держит заряд
Steel Rat
0
Steel Rat 22.03.2016 / 10:42 #
До конца конкурса какого-то простоит - то есть временно....
MARIAH
0
MARIAH 22.03.2016 / 12:01 #
До сих пор вспоминаю, как больше 10 лет назад летом в Бостоне сидела в парке и рядом со скамеечкой мне чудо показали - подняли крышку, стилизованную под плитку, а под ней розетка - и заряжай что хощь сколько влезет, совершенно бесплатно, и по всему парку таких множество. И на вокзалах ж/д и автобусном, и в аэропорту проблем с розетками никаких не было. А еще американцы удивлялись тогда моему новому телефону с первым цветным экраном а я тому, как же в некоторых вопросах у них удобно всё устроено..
JohnS
0
JohnS 22.03.2016 / 19:12 #
Nokia узкая есть там, или одни айфуны?
Sky777
1
Sky777 23.03.2016 / 01:55 #
Современная связь видимо не такая уж и "мобильная"
Steel Rat
0
Steel Rat 25.03.2016 / 11:09 #
мореходец пишет:Сообщение Чтобы не оборвали охрана должна выполнять свою работу качественно.
То есть ставить бесплатную зарядку за чей то Счет и ещё охрану к ней приставлять?
Вы в своём уме?