Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2016 / 10:14
Грозный назвали самым безопасным городом России. Тюмени нет в топ-10
Фото: grozny.eu

Россияне назвали Грозный самым безопасным городом страны. Об этом свидетельствуют результаты свежего интернет-опроса. Тюмень не вошла в топ-10, однако в числе лидеров по безопасности — города ХМАО.

О результатах исследования, проведенного порталом Domofond.ru совместно с Avito, сообщает «Газета. Ru». Пользователи сайтов оценили уровень безопасности городов, в которых они проживают. В опросе приняли участие более 310 тысяч человек. Респондентам предложили оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10 баллов, где 10 означает полное согласие.

Как показало исследование, в число лидеров по безопасности вошли города ХМАО, Приволжского федерального округа и Краснодарского края. Спокойнее же всего, по мнению респондентов, жить в Грозном. Этот город набрал 9,1. В десятку самых безопасных вошли два города Югры — Нижневартовск (7,6) и Сургут (7,4), а вот Тюмень в топ-10 не попала. Место нашего города в рейтинге в федеральных СМИ, а также на сайтах, проводивших исследование, не уточняется.

Отметим, что высоко оценили безопасность своих городов жители Саранска, Сочи, Мурманска, Армавира, Нижнекамска, Чебоксар и Кирова. Москва и Санкт-Петербург заняли 39 и 49 места соответственно. Наименее безопасным городом россияне сочли Волгоград.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1583 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Опросы, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
antiHERO
6
antiHERO 22.03.2016 / 12:09 #
samuraj пишет:Сообщение По моему не объективно
Еще как.
В Чечне и Дагестане от регистрации укрывается бОльшая часть преступлений и происшествий. И зачастую, например, в дорожных присшествиях виновного назначают на месте. По принципу кто круче.
А про Сургут вообще смешно. Достаточно заглянуть на ютьюб, там регулярно появляются ролики про стычки кавказцев с местным омоном, который и в Нижневартовск, кстати, частенько наведывается.
Григорыч
5
Григорыч 22.03.2016 / 11:51 #
в Сургуте очень безопасно, всего 2 вида населения, одни сидят, другие пока еще нет :D
Комментарии 15 Читать на форуме
samuraj
1
samuraj 22.03.2016 / 10:48 #
По моему не объективно
Fly
1
Fly 22.03.2016 / 11:43 #
Ага, Сургут, Нижневартовск))) Верю))) Регулярно бываю и там и сям.
MARIAH
1
MARIAH 22.03.2016 / 11:47 #
Для меня безопасность города примерно так оценивается - могу я спокойно с полным ощущением безопасности и комфорта пройтись по городу пешком поздно вечером, например, после работы, если задержалась в 9-10 вечера... а не как сайгак, трусливо поджав хвост, нестись до дома, шарахаясь от кажущихся подозрительными прохожих.

И что-то вот совсем мне не верится, что смогу я безопасно пройтись по городу Грозному вечерком ) в Нижневартовске несколько лет прожила, по центру еще можно прогуляться, насчет Сургута так не уверена уже )
 
no matter
3
no matter 22.03.2016 / 11:49 #
Чего опрашивать, где больше всего понаехалова, там и ночью ходить небезопасно. Кто в Грозном живет, кроме самих чеченцев? И кто в Тюмени, Москве, Питере - те же чеченцы и еще плюс стомильенов непонять кого. Открыли омерику, колумбы :facepalm:
Григорыч
5
Григорыч 22.03.2016 / 11:51 #
в Сургуте очень безопасно, всего 2 вида населения, одни сидят, другие пока еще нет :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.03.2016 / 12:01 #
Так все буйные джигиты по переехали в Москву и другие крупные города России, вот и стало спокойно в городе Грозном!
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 22.03.2016 / 12:06 #
В Тюмени нормально, сколько раз шлялся по вечерам и по ночам по различным местам Тюмени никто что то не нападал, правда раз у ЖД вокзала водкой с клофелином или с каким другим похожим средством опоили, но так сам виноват! 
antiHERO
6
antiHERO 22.03.2016 / 12:09 #
samuraj пишет:Сообщение По моему не объективно
Еще как.
В Чечне и Дагестане от регистрации укрывается бОльшая часть преступлений и происшествий. И зачастую, например, в дорожных присшествиях виновного назначают на месте. По принципу кто круче.
А про Сургут вообще смешно. Достаточно заглянуть на ютьюб, там регулярно появляются ролики про стычки кавказцев с местным омоном, который и в Нижневартовск, кстати, частенько наведывается.
kredo
0
kredo 22.03.2016 / 12:10 #
no matter пишет:где больше всего понаехалова, там и ночью ходить небезопасно.
местные типа охотятся на "понаехалов"??это не так-читайте новости ежедневно,  и узнаете (поймете) что вся уголовщина ежедневная не от "понаехалов"...это еще то, что вы читаете тут. 
Эпля
0
Эпля 22.03.2016 / 12:13 #
Ну у нас что ни неделя то пара свежих жмуров по сини откинувшихся.
Ангидрит
1
Ангидрит 22.03.2016 / 12:22 #
Вообще никаких проблем прогуляться вечером по Тюмени и по Сургуту... как представлю Сургут, вечер-ночь, зима -30, на улице ни души - гуляй не хочу... тем более все на авто за хлебом ездят...
no matter
0
no matter 22.03.2016 / 12:29 #
kredo пишет:местные типа охотятся на "понаехалов"??


логика с точностью до наоборот. Все резонансные случаи криминала в обеих столицах обычно связаны с конфликтами между "гостями" из ближнего зарубежья или республик и местного населения. То некий азербаджанец зарежет москвича у подъезда и потом мотает в своей азербайджан, то депутату Госдумы по башке настучат неизвестные лица, которых потом отлавливают в Дагестане и т.п. Помним, как в Москве ликвидировали плодовощную базу после одного такого убийства и пикетирования местных жителей? С чего бы это? :death:
wdrug
1
wdrug 22.03.2016 / 12:37 #
Больше похоже на рейтинг, где бандиты себя чувствуют безопасней и лучше взаимодействуют с властью :)
Noah
0
Noah 22.03.2016 / 14:47 #
Рейтинг самых безопасных городов для обладателей большой бороды и золотого пистолета?
speedre
0
speedre 23.03.2016 / 16:52 #
Нижневартовск (7,6) и Сургут (7,4) - всвсёврёте!