Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16983
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14339
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2016 / 08:27
Частный роддом: роскошь или необходимость

«Ого, в Тюмени есть частный роддом», — как-то раз заметила я вывеску на одной из улочек рядом с Первомайской. В один прекрасный день я планирую стать мамой, поэтому все, что касается «детской» темы, мне интересно. Например, в чем же принципиальные отличия частного родильного дома от государственного. И по силам ли мне стать пациенткой, если я и мой муж не олигарх и не топ-менеджер нефтяной компании.

Как только перешагиваю через порог медицинского центра «МироМед», понимаю, что это место необычное. Если бы не вывеска, указатель «Регистратура» и барышни в халатах, я бы ни за что не догадалась, что это лечебное учреждение. Правда, есть еще один атрибут медучреждений: нужно надеть бахилы. Приятно, что они тканевые, а не целлофановые. Не порвутся, не будут шуршать.

Частный роддом: роскошь или необходимость 2

За дверью — стойка ресепшн, предупредительные девушки изо всех сил стараются быть полезными и помочь. Уют складывается из деталей, использованных в интерьере: это и картины на тему материнства, и диваны в стиле барокко вместо стандартной угловатой мебели, и внимание, которыми тебя окружают. Сразу понимаешь, что это центр европейского уровня, отвечающий современным стандартам.

Частный роддом: роскошь или необходимость 3

Меня встречают и приглашают на встречу с директором медицинского центра охраны здоровья семьи «МироМед» Татьяной Бояринцевой и главным врачом Ольгой Мальцевой.

Оказывается, что это семиэтажное здание — единственный и первый частный родильный дом в Тюменской области. И не только роддом, но и женская консультация. Также здесь есть отделения пластической хирургии, урологии, хирургическая коррекция веса, лабораторная диагностика и многое другое. Семьи здесь буквально проводят за руку по пути от планирования ребенка до появления его на свет. В «МироМеде» называют это «замкнутым циклом». За четыре года существования роддома здесь помогли появиться на свет более чем 700 детям.

Частный роддом: роскошь или необходимость 4

Пожалуй, лучшая рекомендация — то, что женщины, которые родили здесь первого ребенка, возвращаются в знакомые стены снова. Интересно, почему?

«Главное, что после взаимодействия с нашими докторами и нашим центром, у женщины остается желание рожать. Условия максимально приближены к домашним, большинство родов — партнерские. Поэтому женщина чувствует себя комфортно, испытывает положительные эмоции», — объясняет Татьяна Александровна.

Частный роддом: роскошь или необходимость 5

В «МироМеде» настаивают на том, что нужно ходить на курсы подготовки к родам и считают, что партнерские роды — это замечательно: «Слезы счастья в глазах пап, как слезы русалки, — обладают особой ценностью. Это особый, интимный момент, который важен и самым молодым папам, и строгим руководителям, которые привыкли принимать решения».

Еще одно преимущество медицинского центра — женщина, которая наблюдается в отделениях, на связи со своим врачом постоянно. И он же будет принимать у нее роды. «Для женщины это очень комфортно», — отмечает Татьяна Александровна.

Частный роддом: роскошь или необходимость 6

Здесь нет большого потока пациентов, поэтому возможен индивидуальный подход, прием врача длится около часа. За это время женщина успеет рассказать обо всех беспокойствах и спросить все, что хочет. Однако не скажу, что в медицинском центре совсем пусто: 1–2 человека у стойки регистрации есть почти всегда, а значит «МироМед» востребован.

«После взаимодействия с нашими докторами и нашим центром, у женщины остается желание рожать. Условия максимально приближены к домашним, большинство родов — партнерские»

В «МироМеде» есть специалисты, которые занимаются лечением бесплодия. «Многие пытались вылечиться в течение 10 лет разными способами, но им это удалось только после вмешательства наших специалистов. Возможно, благодаря тому, что наши врачи, лучшие в городе, объединяют усилия для достижения общей цели, пациентка не теряется. Также у нас очень качественное оборудование — немецкое и французское», — отмечает Ольга Юрьевна.

Частный роддом: роскошь или необходимость 7

Совсем недавно моя более опытная в материнстве коллега, писала материал о том, что нужно взять с собой в роддом. Мне, далекой от темы, это показалось рудиментом и особенностями бюджетной сферы. Может быть, в частном роддоме все эти пеленочки выдают?

Оказалось, что все не так просто. В «МироМеде» рассказали, что пакет личных вещей нужно приносить с собой вовсе не для экономии. Вместе с предметами в больницу попадает своя микрофлора.

Главный врач обратила внимание, что если раньше в больницу не пускали родственников, нельзя было брать ничего с собой, сегодня все лояльнее — есть партнерские роды, дни открытых дверей. Вмешательство домашней микрофлоры не дает вырастать больничной — идет здоровая конкуренция.


«Мама рожает в своей ночной рубашке — наверное, это приятнее, чем в казенной. Тем более, она готовилась, выбирала ее — а это вклад в те же роды. То же самое касается пеленок, памперсов, распашонок, носочков. Это приносится из дома, чтобы не было внутрибольничных инфекций», — объяснила Татьяна Александровна.

Она сказала, что в «МироМеде» стараются заботиться о пациентках даже в мелочах: подбирают коечки для новорожденных по цвету — с розовыми или голубыми бортами. Выдают бирочки с голубыми или розовыми ремешками — это мелочь, но человек понимает, что ему внимание уделяют.

Частный роддом: роскошь или необходимость 8

Я побывала в палатах, и могу отметить, что там очень приятно: есть стол и стулья для посетителей, кнопки вызова медсестер и врачей, холодильник, чайник, микроволновая печь, пеленальный столик, диван. В ванной комнате есть биде, душевая кабина, унитаз, махровые полотенца жизнерадостного зеленого цвета. Каждая палата «Мать и дитя» предназначена только для одной пациентки, а также ее близких, которые могут приходить в гости или находиться вместе с ней.

Частный роддом: роскошь или необходимость 9

Конечно, на 100% домашней атмосферы в медучреждении добиться непросто, но тем не менее в палатах, коридорах, приемных в «МироМеде» очень уютно, опрятно, персонал вежливый и доброжелательный. Я сужу по тем палатам, которые мне показали и которые «ожидали» пациенток. К тому же я уверена, что каждая женщина сделает пространство более уютным и домашним, когда принесет свои вещи и разложит их по полочкам.

Частный роддом: роскошь или необходимость 10

Главный вопрос, который волнует после столь убедительной презентации — стоимость родов. Чтобы было нагляднее, директор центра сравнивает ее с ценой самой недорогой, короткой норковой шубы. Сложная услуга «роды» разбита на части: ведение непосредственно родов (50 тысяч и 60 тысяч рублей), эпидуральная анестезия (15 тысяч рублей), медикаментозная профилактика родового травматизма — специальный гель, койко-день (6 тысяч рублей) — сюда входят осмотры врача, медикаментозное сопровождение физиологических родов, уход детского врача, питание пациентки.

Частный роддом: роскошь или необходимость 11

Плюсы:


— прием ведут специалисты высокой квалификации с большим опытом работы;
— в клинике используют новое и современное оборудование — немецкое и французское, аппарат УЗИ экспертного класса, озонотерапия, скриннинг экспертного уровня;
— уютная, домашняя обстановка в самом медучреждении и палатах;
— пациентку окружают вниманием и заботой, даже в мелочах;
— индивидуальный подход к женщине — прием длится час, она в любое время может позвонить своему врачу;
— предоставляются персональные палаты «Мать и дитя»;
— имеется стационар для беременных женщин;
— в медицинском центре оказывают большой спектр услуг — прием врачей поликлиники, ведение беременности, лечение гинекологических заболеваний, широкий спектр гинекологических операций в том числе диагностическая лапороскопия.

Минусы:

— медицинский центр находится в зоне «тихий центр» (ограниченность в выборе общественного транспорта);
— ограниченное количество парковочных мест.

ООО МЦ «МироМед»: лицензия № ЛО-72-01-001631 от 21.11.14.

О противопоказаниях необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы
Просмотров: 5965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: роддома, Медицина, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sven
6
sven 28.03.2016 / 11:11 #
А детская реанимация у них есть??? Ну так, на всякий случай! А взрослая? А "кесарево" они сделают, если возникнет необходимость?? Думаю, что нет. А в таких случаях каждая минута на счету. И пока Вас довезут до профильного стационара, может всякое случится. Нет, спасибо, я в перинатальный)
Комментарии 15 Читать на форуме
FullChaos
2
FullChaos 28.03.2016 / 08:49 #
всё хорошо, когда хорошо всё идет, но есть ли, например, реанимация, операционная? смогут ли откачать в случае проблем? или скорую придется ждать и не дождаться.
ну а партнерские роды это лишняя зараза в родовых и палатах, но чего ради денег не сделаешь.
LoL-85
3
LoL-85 28.03.2016 / 10:19 #
FullChaos, партнерские роды есть и в обычных роддомах и совершенно бесплатно, я ходил 2 года назад на Даудельную. И боятся в бесплатных нечего, если малыш здоровый, без патологий. А если есть проблемы, то и это платная не поможет, зря потратишь деньги. Вообщем если есть лишние деньги, можно и в платную. 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 28.03.2016 / 10:59 #
Сначала тихие намеки что мол рожайте и ипотеку платить не придется..сейчас уже ненавязчиво так указывают где рожать
Gaechka
1
Gaechka 28.03.2016 / 11:07 #
если есть деньги, я считаю лучше платно лечиться. По крайней мере в частных клиниках к тебе относятся как к человеку. Был сложный случай ОРВИ пришла в бесплатную, мне сказали нет специалистов, приходите через две недели:crazy: Выбора не было, пошла в платную, так как даже дышать не могла. Там мне реально помогли


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Хотя в принципе и в платных клиниках попадаются недоврачи. И врачебные ошибки тоже не редкость. Смотря на кого нарвешься. А вообще проще сначала загуглить отзывы о враче, потом уже записываться на прием


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Julia Cholymelan пишет:Сообщениесейчас уже ненавязчиво так указывают где рожать
так вроде никто не указывает:)
Беатриче
1
Беатриче 28.03.2016 / 11:09 #
а в таких центрах зато видят в тебе человека. и карточку не потеряют, и врач на весь этаж орать не станет: "Куда без анализа? Я (!!! "Я" - звучит гордо. То ли царь, то ли бог) НЕ ПРИМУ!!!".  Кто не сталкивался с нашими жен. консультациями - тому не понять.
sven
6
sven 28.03.2016 / 11:11 #
А детская реанимация у них есть??? Ну так, на всякий случай! А взрослая? А "кесарево" они сделают, если возникнет необходимость?? Думаю, что нет. А в таких случаях каждая минута на счету. И пока Вас довезут до профильного стационара, может всякое случится. Нет, спасибо, я в перинатальный)
shaihelbak
0
shaihelbak 28.03.2016 / 14:10 #
Столько негатива и недоверия в комментариях... хороша была прививка коммунизма нашему обществу. Тем не менее, считаю что капитализм - самое лучшее изобретение человечества, и здоровье с медициной здесь самый лучший пример. Пусть таких роддомов становится больше, пусть они конкурируют между собой, пусть снижают свои цены в условиях конкуренции, пусть не допускают ошибок, иначе лишатся всех своих клиентов, пусть развиваются и расширяются, тем самым рано или поздно начнут оказывать весь спектр услуг, пусть государственные роддомы задумаются над тем, как можно работать, пусть врач, уделивший всю свою жизнь медицине получает, столько сколько он должен получать, а не бюджетные подачки, пусть человек платит за свое здоровье из своего кармана - может тогда он начнет заботится о своем организме, закалять его, а не пихать в него всякую дрянь.
S-GT
0
S-GT 31.03.2016 / 11:27 #
На самом деле не важно платно ты лечишься или рожаешь - главное человеческое отношение к пациенту, клиенту. К сожалению врачей от бога да еще и не корыстных очень мало и может это не их вина, все обусловлено экономическими реалиями... Можно, конечно, приводить в пример запад и тамошние клиники, какой у них сервис даже в бесплатных клиниках, но замечу ничего бесплатного нет! За это платит бюджет города, области или федеральный. Люди получают хорошую зарплату, у них есть мотивация и стимул. Не забывайте, что врачи это не биороботы, у них есть свои семьи, дети, ипотеки, проблемы и т.д. 
Платные клиники вылизывают клиента за деньги клиента и эти деньги идут помимо оплаты работникам и на хорошие препараты, инструменты, развитие... 
Считаю , что даже если довести до ума "бесплатную" медицину, коммерческие клиники не останутся без клиентов.
Miromed72
2
Miromed72 31.03.2016 / 13:15 #
Доброго времени суток! В нашем Центре есть палата реанимации для новорожденных и отделение реанимации для взрослых, есть операционный блок, в составе которого три операционных зала . Оснащены указанные подразделения согласно требований "Порядков оказания медицинской помощи..." Набор оборудования стандартен, а вот производителя руководство выбирает. Миромед  оснащен современным оборудованием европейских производителей, имеет лицензии на все заявленные виды медицинской помощи. 
Дирекция ООО МЦ "Миромед"
FullChaos 
oden
0
oden 01.04.2016 / 10:59 #
Узнаю стиль руководства. Все комментарии вытерли. Ответили выдернутыми строчками из бумаг. Значит все верно написали люди.
Miromed72
0
Miromed72 01.04.2016 / 11:52 #
oden Руководство Центра не имеет полномочий править комментарии на портале СМИ. Приходите на День открытых дверей и убедитесь лично в наличии операционных, реанимации и т.д.
Дирекция ООО МЦ "Миромед"
barrister
0
barrister 01.04.2016 / 23:16 #
"медицинский центр находится в зоне «тихий центр» (ограниченность в выборе общественного транспорта)"
придирки на пустом месте , какой нахрен общественный транспорт при их то  дорогущем прайсе туда тока на авто класса лям и выше )))
Anonymous
0
~LADY~ 02.04.2016 / 00:09 #
barrister, что за бред? причем тут стоимость авто? впрочем вбросили как надо, ага
Денница
0
Денница 02.04.2016 / 21:14 #
:death: ну нормальная рекламная статья!
Но частные роды - роскошь или необходимость?
Ну да в этой стране есть примеры когда без сумки прада можно просто таки повесится, или умереть от жесточайшего приступа новой ужасной болезни которая лечится исключительно айфоном 6 S + , без него человек тухнет и жухнет.
короче так помолимся
barrister
0
barrister 03.04.2016 / 15:53 #
~LADY~,
какие вбросы ? что за нападки ? я не понял ... лишь субъектная точка зрения основанная на объективной реальности , на дворе был 2013 год интересовались тамошним ценником, т.к. оплачивали платные там услуги перед родами , в итоге платные оплатили в другом месте в 2,5 раза дешевле , потому что не потянули их чек. А бред это оплачивать платные роды и ехать туда на маршрутке ))) о чем и был собственно коммент