В юбилей революции 7 ноября не стал для тюменцев выходным днем  9
17.05 / 09:23
    
29
мая
22.03.2016 / 11:15

Владимира Якушева признали самым эффективным губернатором

Владимира Якушева признали самым эффективным губернатором
Фото: phototyumen.ru

Фонд развития гражданского общества поставил губернатора Тюменской области Владимира Якушева на первое место в своем рейтинге эффективности работы глав субъектов федерации. По сравнению с предыдущим исследованием Якушев улучшил свои позиции и сместил главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина с первой строчки рейтинга.

«Положительную динамику в отношении В.В. Якушева определили несколько факторов. Во-первых, Тюменская область в конце 2015 — начале 2016 гг., несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, демонстрировала устойчивое экономическое положение. Во-вторых, правительство региона добилось снижения уровня долговой нагрузки. Так, у Тюменской области один из самых низких уровней госдолга среди всех регионов РФ. В-третьих, регион активно участвует в реализации политики замещения импортной продукции в области машиностроения (производство бурового оборудования)», — пишут авторы исследования.

Третье место авторы исследования отдали президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Замыкает первую десятку в прошлом губернатор Тюменской области, а ныне мэр Москвы Сергей Собянин.

Остальные главы субъектов УрФО не слишком впечатлили авторов исследования своими достижениями. Так, глава Челябинской области Борис Дубровский стал 23-им, губернатор ХМАО Наталья Комарова занимает 41-ю строчку, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев делит 58-59-е место с главой Тамбовской области Александром Никитиным. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин — на 71–72 позиции вместе с президентом Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым.

Фонд развития гражданского общества регулярно составляет рейтинги эффективности глав регионов, оценивая их работу на основе пяти тематических модулей, включая оценку населением экономической ситуации в субъектах РФ. В тринадцатом по счету выпуске также учитывались социально-экономические показатели региона: объем валового регионального продукта (ВРП), объём ВРП на душу населения, динамика уровня промышленного производства, уровень средней заработной платы в регионе, соотношение средней зарплаты к стоимости «потребительской корзины».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FILAMOR
5
FILAMOR   22.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 

Просмотров: 1840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Губернатор

 
 Комментарии  35  
Sasha741
1
Sasha741   22.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
ДА!!! Губернатор у Нас что надо...не даром говорят что в Тюмени люди живут как в отдельном государстве, минусы конечно же есть, но ПЛЮСОВ гораздо больше!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.03.2016 / 12:01   #    Ответить   
К Якушеву конечно много вопросов, но главная его заслуга в том, что он смог диверсифицировать экономику. Ндпи забрали, а регион продолжает развиваться и это видно.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.03.2016 / 12:18   #    Ответить   
Нефть и газ продолжают вытягивать область! А в некоторых районах юга области жители которые пользуются плитами с баллонным газом не могут получить по нескольку месяцев этот самый баллон с газом,тем более уже оплаченный, что бы готовить себе еду на газовой плите, ! Вот и уровень жизни, никогда эта страна не будет жить хорошо пока на разных руководящих местах, а тем более в разных сёлах и деревнях находятся недоумки которые не могут нормально организовать свою работу!
nomin
0
nomin   22.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
Стабильность да, все остальное нет увы (
Dedrain
2
Dedrain   22.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Ну если допустим по сравнению с губернатором Волгограда - то да ....
D_J
2
D_J   22.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
стабильность в наше время очень даже неплохой показатель деятельности главы региона. К Якушеву можно по-разному относиться, но не нужно не замечать очевидных вещей
Рядовой СА
3
Рядовой СА   22.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Станкострительный завод вынесли, теплицу на Одесской вынесли, ТЭЦ продали зарубежным буржуям, КСК уничтожили, Юбилейный снесли, мост на Монтажников не достроили, Судостроительный еле дышит. Дома по прежнему строят в притык. Пример, на Моторостроителей воткнули дом возле школы. Моя оценка ему двойка как руководителю выразителю чаяний народа, а как выразителю интересов буржуазии, то да, эффективен на пять.
mpa
1
mpa   22.03.2016 / 17:03   #    Ответить   
За такую зарплату,другой ,может и честно работать стал-бы,что-то у нас никто не меняется и все-ну почти родственники.У НАС ВСЕ ХОРОШО,как всегда,только цены растут на все,грязи полные штаны,и работы людям нету...
Смотри в корень всегда.... как в быту обычном его правление-это главное для людей,выбирать,мы давно никого не выбираем, что дали,то и лопаем за обе щеки)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:КСК уничтожили, Юбилейный снесли
Часовню тоже он разрушил?  
D_J
1
D_J   22.03.2016 / 18:43   #    Ответить   
плохое всегда видится в первую очередь. А новые предприятия в регионе, построенные заводы, школы, детсады, дороги и мосты, культурные учреждения? это мы не видим или не хотим видеть?
Usa
0
Usa   22.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Станкострительный завод вынесли, теплицу на Одесской вынесли, ТЭЦ продали зарубежным буржуям, КСК уничтожили, Юбилейный снесли, мост на Монтажников не достроили, Судостроительный еле дышит. Дома по прежнему строят в притык. Пример, на Моторостроителей воткнули дом возле школы. Моя оценка ему двойка как руководителю выразителю чаяний народа, а как выразителю интересов буржуазии, то да, эффективен на пять.


Якушев не мэр Тюмени а губернатор области. Для области кстати он многое сделал. Изначально с недоверием относился к нему после Собянина - казался слабым руководителем, но он через короткое время "втянулся" в дела региона.
Сергей 74
1
Сергей 74   22.03.2016 / 20:10   #    Ответить   
Отличный у вас губернатор! :best:
Asa_45
0
Asa_45   22.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Отличный у вас губернатор! :best:
Он ругается на обманутых дольщиков, правда, што сами виноваты, ну да ладно. :\'(
-Angel-
0
-Angel-   22.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Ну если допустим по сравнению с губернатором Волгограда - то да ....

:sha:
есть еще сРатовская :)
FILAMOR
5
FILAMOR   22.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 
ngr_172519
1
ngr_172519   22.03.2016 / 23:10   #    Ответить   
Фонд развития гр. общества)) Очень смешная статья))))))))) Фонд какое общество развил? ))
ngr_172519
0
ngr_172519   22.03.2016 / 23:12   #    Ответить   
Кто этот фонд содержит? Общество? Какое?
Steel Rat
0
Steel Rat   22.03.2016 / 23:15   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нефть и газ продолжают вытягивать область! А в некоторых районах юга области жители которые пользуются плитами с баллонным газом не могут получить по нескольку месяцев этот самый баллон с газом,тем более уже оплаченный, что бы готовить себе еду на газовой плите, !
А какая связь с губером, не защищая просто интересно
Usa
2
Usa   22.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
FILAMOR пишет:Сообщение Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 



если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? :facepalm: Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...
Котей
4
Котей   23.03.2016 / 00:52   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
FILAMOR пишет:Сообщение Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 



если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? :facepalm: Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...


Да, ладно.... Если сказанное FILAMOR-ом является правдой (а это действительно похоже на правду, учитывая традиционный культурный уровень наших властных и прибившихся к ним персон), то хамить человеку, который заведомо старше тебя, непростительно ни при каких условиях. Даже если обратившийся - сторож/уборщик/грузчик, а ты - первая жопа области :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   23.03.2016 / 09:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А какая связь с губером, не защищая просто интересно
Так рыба как говорится начинает гнить с головы, если в таких мелочах нет порядка как доставка баллонного газа населению что говорить про более крупные ситуации! Газ гонят за копейки в всем подряд за границу, а собственное население сидит без газа на газе!
FILAMOR
4
FILAMOR   23.03.2016 / 09:56   #    Ответить   
Usa пишет:
если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...

 Одно дело коммерческая компания со своим штатом с зарплатой и иерархической цепочкой, в которой каждый работает на благо этой компании. А тут совершенно другая ситуация. Завхоз швабру не дал, в компании грязный пол и имидж компании под угрозой, что в какой то мере может отразиться на доходах компании, а значит и на доходах этого совета директоров. А в случае с дедом Царю-батюшке глубоко плевать что у него там за проблема, так как на доходах его это никак не отразится. Дед до "завхоза" никак не мог достучаться, а тут такой случай подвернулся обратиться к его начальнику, между прочим "народному" слуге... и в итоге этот начальник оказался тем же самым "завхозом" по сути. Неудачное сравнение вы привели. Как минимум хоть бы выслушал и, хотя бы, соврал что мол понял, разберусь. А то как то не по человечески с дедулей. Все таки официальное лицо и так "базарить". Дед может войну прошёл.    
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2016 / 13:03   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Он ругается на обманутых дольщиков, правда, што сами виноваты,
ну да ладно.

Честно, даже и НЕ слышал! А ссылка есть??
Asa_45
1
Asa_45   23.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Честно, даже и НЕ слышал! А ссылка есть??
Вряд ли. Его осенью обманутые дольщики достали, он публично и резко и высказался в их адрес, что сами дураки и виноваты. На 72.ру материал был.
Steel Rat
0
Steel Rat   23.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Steel Rat пишет:А какая связь с губером, не защищая просто интересно

Так рыба как говорится начинает гнить с головы, если в таких мелочах нет порядка как доставка баллонного газа населению что говорить про более крупные ситуации! Газ гонят за копейки в всем подряд за границу, а собственное население сидит без газа на газе!

Ты реально не в себе? Ты когда в магазин едешь за молоком и забываешь купить, жена виновата?причем тут газ и губернатор? А ещё спичек в магазинах нет, наверное?
Сингапур
0
Сингапур   24.03.2016 / 13:35   #    Ответить   
к губеру никаких претензий нет. достоин похвалы и т.д. но вот вопрос: кто все эти люди рейтинги проводящие? за чей счет живут? куда не глянь рейтинги через день от разных компаний.  еще умудряются, сидя в москве или питере , оценивать жизнь в отдаленных губерниях
D_J
0
D_J   24.03.2016 / 19:05   #    Ответить   
Сингапур, это те же самые люди, которые выдумывают тест на фейсбуке: "Узнай, кем ты был в прошлой жизни", "В какой фильм тебя пригласят сниматься в Голливуде", "Какой цвет трусов должен быть у твоего будущего мужа" и тому подобная лабутятина
нелена
1
нелена   25.03.2016 / 12:20   #    Ответить   
D_J пишет:Сингапур, это те же самые люди, которые выдумывают тест на фейсбуке: "Узнай, кем ты был в прошлой жизни", "В какой фильм тебя пригласят сниматься в Голливуде", "Какой цвет трусов должен быть у твоего будущего мужа" и тому подобная лабутятина
Ну уж про лабутены то зачем? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель. 
iptumen
2
iptumen   25.03.2016 / 21:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель. 


Так и начинаются перепинывания ответственности в итоге. Люди доходят до приемной Президента - а их проблемы скидывают обратно тем кто их футболит. В конце концов все как всегда решается "ручным" управлением того же губернатора или Путина - если уж совсем доводят до крайности ситуацию. Это бред.
Жухрай
0
Жухрай   25.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель.
Так и начинаются перепинывания ответственности в итоге. Люди доходят до приемной Президента - а их проблемы скидывают обратно тем кто их футболит. В конце концов все как всегда решается "ручным" управлением того же губернатора или Путина - если уж совсем доводят до крайности ситуацию. Это бред.
На решение всех проблем просто не хватит никаких денег. Поэтому и вмешиваются вышестоящие власти только тогда когда проблема доведена до крайности. А местным властям виднее - кому дать в первую очередь а кого послать, они на земле работают в отличие от президента и губернатора. Был у нас один глава района. Слегка мягковатый, на... не умел посылать. Так к нему все алкаши и тунеядцы гуртом ходили на прием за материальной помощью. Придут поплачутся лапши навешают, ну тот подпишет царским повелением дать 5-10 тысяч детям на лекарства жене на сапоги. А на месте главы МО этих людей как облупленных знали и знали что деньги пропьют - поэтому и не давали.
iptumen
2
iptumen   25.03.2016 / 22:39   #    Ответить   
Жухрай,

Был тут у нас давече один глава МО - недавно дело уголовное на него завели. Так к нему на прием по полгода попасть не могли. Царь-батюшка то на совещании в районе, то нет его на месте.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   26.03.2016 / 00:22   #    Ответить   
Собянин был лучше
Владиславъ
0
Владиславъ   26.03.2016 / 18:58   #    Ответить   
Конец августа, первая половина сентября будут у ЯВВ не простыми.
Масленица вечной не бывает.
speedre
0
speedre   26.03.2016 / 21:48   #    Ответить   
Грязь уберите на улицах ..... эффективный блин.


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
24.05 / 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы  5