В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
    
1
октября
22.03 / 11:15

Владимира Якушева признали самым эффективным губернатором

Владимира Якушева признали самым эффективным губернатором
Фото: phototyumen.ru

Фонд развития гражданского общества поставил губернатора Тюменской области Владимира Якушева на первое место в своем рейтинге эффективности работы глав субъектов федерации. По сравнению с предыдущим исследованием Якушев улучшил свои позиции и сместил главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина с первой строчки рейтинга.

«Положительную динамику в отношении В.В. Якушева определили несколько факторов. Во-первых, Тюменская область в конце 2015 — начале 2016 гг., несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, демонстрировала устойчивое экономическое положение. Во-вторых, правительство региона добилось снижения уровня долговой нагрузки. Так, у Тюменской области один из самых низких уровней госдолга среди всех регионов РФ. В-третьих, регион активно участвует в реализации политики замещения импортной продукции в области машиностроения (производство бурового оборудования)», — пишут авторы исследования.

Третье место авторы исследования отдали президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Замыкает первую десятку в прошлом губернатор Тюменской области, а ныне мэр Москвы Сергей Собянин.

Остальные главы субъектов УрФО не слишком впечатлили авторов исследования своими достижениями. Так, глава Челябинской области Борис Дубровский стал 23-им, губернатор ХМАО Наталья Комарова занимает 41-ю строчку, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев делит 58-59-е место с главой Тамбовской области Александром Никитиным. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин — на 71–72 позиции вместе с президентом Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым.

Фонд развития гражданского общества регулярно составляет рейтинги эффективности глав регионов, оценивая их работу на основе пяти тематических модулей, включая оценку населением экономической ситуации в субъектах РФ. В тринадцатом по счету выпуске также учитывались социально-экономические показатели региона: объем валового регионального продукта (ВРП), объём ВРП на душу населения, динамика уровня промышленного производства, уровень средней заработной платы в регионе, соотношение средней зарплаты к стоимости «потребительской корзины».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FILAMOR
5
FILAMOR   22.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 

Просмотров: 1580 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Губернатор

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Sasha741
1
Sasha741   22.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
ДА!!! Губернатор у Нас что надо...не даром говорят что в Тюмени люди живут как в отдельном государстве, минусы конечно же есть, но ПЛЮСОВ гораздо больше!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.03.2016 / 12:01   #    Ответить   
К Якушеву конечно много вопросов, но главная его заслуга в том, что он смог диверсифицировать экономику. Ндпи забрали, а регион продолжает развиваться и это видно.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.03.2016 / 12:18   #    Ответить   
Нефть и газ продолжают вытягивать область! А в некоторых районах юга области жители которые пользуются плитами с баллонным газом не могут получить по нескольку месяцев этот самый баллон с газом,тем более уже оплаченный, что бы готовить себе еду на газовой плите, ! Вот и уровень жизни, никогда эта страна не будет жить хорошо пока на разных руководящих местах, а тем более в разных сёлах и деревнях находятся недоумки которые не могут нормально организовать свою работу!
nomin
0
nomin   22.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
Стабильность да, все остальное нет увы (
Dedrain
2
Dedrain   22.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Ну если допустим по сравнению с губернатором Волгограда - то да ....
D_J
2
D_J   22.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
стабильность в наше время очень даже неплохой показатель деятельности главы региона. К Якушеву можно по-разному относиться, но не нужно не замечать очевидных вещей
Рядовой СА
3
Рядовой СА   22.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Станкострительный завод вынесли, теплицу на Одесской вынесли, ТЭЦ продали зарубежным буржуям, КСК уничтожили, Юбилейный снесли, мост на Монтажников не достроили, Судостроительный еле дышит. Дома по прежнему строят в притык. Пример, на Моторостроителей воткнули дом возле школы. Моя оценка ему двойка как руководителю выразителю чаяний народа, а как выразителю интересов буржуазии, то да, эффективен на пять.
mpa
1
mpa   22.03.2016 / 17:03   #    Ответить   
За такую зарплату,другой ,может и честно работать стал-бы,что-то у нас никто не меняется и все-ну почти родственники.У НАС ВСЕ ХОРОШО,как всегда,только цены растут на все,грязи полные штаны,и работы людям нету...
Смотри в корень всегда.... как в быту обычном его правление-это главное для людей,выбирать,мы давно никого не выбираем, что дали,то и лопаем за обе щеки)))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:КСК уничтожили, Юбилейный снесли
Часовню тоже он разрушил?  
D_J
1
D_J   22.03.2016 / 18:43   #    Ответить   
плохое всегда видится в первую очередь. А новые предприятия в регионе, построенные заводы, школы, детсады, дороги и мосты, культурные учреждения? это мы не видим или не хотим видеть?
Usa
0
Usa   22.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Станкострительный завод вынесли, теплицу на Одесской вынесли, ТЭЦ продали зарубежным буржуям, КСК уничтожили, Юбилейный снесли, мост на Монтажников не достроили, Судостроительный еле дышит. Дома по прежнему строят в притык. Пример, на Моторостроителей воткнули дом возле школы. Моя оценка ему двойка как руководителю выразителю чаяний народа, а как выразителю интересов буржуазии, то да, эффективен на пять.


Якушев не мэр Тюмени а губернатор области. Для области кстати он многое сделал. Изначально с недоверием относился к нему после Собянина - казался слабым руководителем, но он через короткое время "втянулся" в дела региона.
Сергей 74
1
Сергей 74   22.03.2016 / 20:10   #    Ответить   
Отличный у вас губернатор! :best:
Asa_45
0
Asa_45   22.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Отличный у вас губернатор! :best:
Он ругается на обманутых дольщиков, правда, што сами виноваты, ну да ладно. :\'(
-Angel-
0
-Angel-   22.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение Ну если допустим по сравнению с губернатором Волгограда - то да ....

:sha:
есть еще сРатовская :)
FILAMOR
5
FILAMOR   22.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 
ngr_172519
1
ngr_172519   22.03.2016 / 23:10   #    Ответить   
Фонд развития гр. общества)) Очень смешная статья))))))))) Фонд какое общество развил? ))
ngr_172519
0
ngr_172519   22.03.2016 / 23:12   #    Ответить   
Кто этот фонд содержит? Общество? Какое?
Steel Rat
0
Steel Rat   22.03.2016 / 23:15   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Нефть и газ продолжают вытягивать область! А в некоторых районах юга области жители которые пользуются плитами с баллонным газом не могут получить по нескольку месяцев этот самый баллон с газом,тем более уже оплаченный, что бы готовить себе еду на газовой плите, !
А какая связь с губером, не защищая просто интересно
Usa
2
Usa   22.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
FILAMOR пишет:Сообщение Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 



если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? :facepalm: Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...
Котей
4
Котей   23.03.2016 / 00:52   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
FILAMOR пишет:Сообщение Видел его в неформальной обстановке, впечатление оставил о себе, мягко говоря, не очень... Быдлота быдлотой! Делали объект по гос. контракту в Баганде, приехал Якушев посмотреть как со сроками дела обстоят, подбегает дедок к нему старенький, еле ходит. Мол, здрастье ваше благородие, здоровья вам, счастья, в перст его целует, на колени падает и челом бить начинает:  -разрешите обратиться... начинает ему про какую то проблему рассказывать с домом, не помню про что конкретно, а он ему на чистом Русском: -ты какого х...я ко мне с этим подходишь, есть у тебя (Фамилию называет местного чиновника) вот ему и рассказывай! Сел в карету Лэнд Крузер и был таков. У меня глаза на лоб вылезли, них...чего себе губернатор с халопами как общается неформально Жесть короче, до сих пор в шоке. 



если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? :facepalm: Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...


Да, ладно.... Если сказанное FILAMOR-ом является правдой (а это действительно похоже на правду, учитывая традиционный культурный уровень наших властных и прибившихся к ним персон), то хамить человеку, который заведомо старше тебя, непростительно ни при каких условиях. Даже если обратившийся - сторож/уборщик/грузчик, а ты - первая жопа области :D
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   23.03.2016 / 09:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А какая связь с губером, не защищая просто интересно
Так рыба как говорится начинает гнить с головы, если в таких мелочах нет порядка как доставка баллонного газа населению что говорить про более крупные ситуации! Газ гонят за копейки в всем подряд за границу, а собственное население сидит без газа на газе!
FILAMOR
4
FILAMOR   23.03.2016 / 09:56   #    Ответить   
Usa пишет:
если бы на совещание совета директоров Майкрософта зашла техничка и начала жалобиться что у ей швабра сломалась - куды бы ее послали? Понятно у народа вера в царя батюшку, но и царя понять можно его эти просители уже достали наверняка, не царскоге то дело, швабры новые выписывать, на то завхоз есть...

 Одно дело коммерческая компания со своим штатом с зарплатой и иерархической цепочкой, в которой каждый работает на благо этой компании. А тут совершенно другая ситуация. Завхоз швабру не дал, в компании грязный пол и имидж компании под угрозой, что в какой то мере может отразиться на доходах компании, а значит и на доходах этого совета директоров. А в случае с дедом Царю-батюшке глубоко плевать что у него там за проблема, так как на доходах его это никак не отразится. Дед до "завхоза" никак не мог достучаться, а тут такой случай подвернулся обратиться к его начальнику, между прочим "народному" слуге... и в итоге этот начальник оказался тем же самым "завхозом" по сути. Неудачное сравнение вы привели. Как минимум хоть бы выслушал и, хотя бы, соврал что мол понял, разберусь. А то как то не по человечески с дедулей. Все таки официальное лицо и так "базарить". Дед может войну прошёл.    
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2016 / 13:03   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Он ругается на обманутых дольщиков, правда, што сами виноваты,
ну да ладно.

Честно, даже и НЕ слышал! А ссылка есть??
Asa_45
1
Asa_45   23.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Честно, даже и НЕ слышал! А ссылка есть??
Вряд ли. Его осенью обманутые дольщики достали, он публично и резко и высказался в их адрес, что сами дураки и виноваты. На 72.ру материал был.
Steel Rat
0
Steel Rat   23.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Steel Rat пишет:А какая связь с губером, не защищая просто интересно

Так рыба как говорится начинает гнить с головы, если в таких мелочах нет порядка как доставка баллонного газа населению что говорить про более крупные ситуации! Газ гонят за копейки в всем подряд за границу, а собственное население сидит без газа на газе!

Ты реально не в себе? Ты когда в магазин едешь за молоком и забываешь купить, жена виновата?причем тут газ и губернатор? А ещё спичек в магазинах нет, наверное?
Сингапур
0
Сингапур   24.03.2016 / 13:35   #    Ответить   
к губеру никаких претензий нет. достоин похвалы и т.д. но вот вопрос: кто все эти люди рейтинги проводящие? за чей счет живут? куда не глянь рейтинги через день от разных компаний.  еще умудряются, сидя в москве или питере , оценивать жизнь в отдаленных губерниях
D_J
0
D_J   24.03.2016 / 19:05   #    Ответить   
Сингапур, это те же самые люди, которые выдумывают тест на фейсбуке: "Узнай, кем ты был в прошлой жизни", "В какой фильм тебя пригласят сниматься в Голливуде", "Какой цвет трусов должен быть у твоего будущего мужа" и тому подобная лабутятина
нелена
1
нелена   25.03.2016 / 12:20   #    Ответить   
D_J пишет:Сингапур, это те же самые люди, которые выдумывают тест на фейсбуке: "Узнай, кем ты был в прошлой жизни", "В какой фильм тебя пригласят сниматься в Голливуде", "Какой цвет трусов должен быть у твоего будущего мужа" и тому подобная лабутятина
Ну уж про лабутены то зачем? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.03.2016 / 18:05   #    Ответить   
А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель. 
iptumen
2
iptumen   25.03.2016 / 21:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель. 


Так и начинаются перепинывания ответственности в итоге. Люди доходят до приемной Президента - а их проблемы скидывают обратно тем кто их футболит. В конце концов все как всегда решается "ручным" управлением того же губернатора или Путина - если уж совсем доводят до крайности ситуацию. Это бред.
Жухрай
0
Жухрай   25.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
Karolina Herrera пишет:Сообщение А мне даже понравилась история с дедушкой, которому русским языком объяснили кто должен ему помогать в его бедах, кто за это деньги получает. Знает, значит, ответственных по фамилии. Это и есть хороший руководитель.
Так и начинаются перепинывания ответственности в итоге. Люди доходят до приемной Президента - а их проблемы скидывают обратно тем кто их футболит. В конце концов все как всегда решается "ручным" управлением того же губернатора или Путина - если уж совсем доводят до крайности ситуацию. Это бред.
На решение всех проблем просто не хватит никаких денег. Поэтому и вмешиваются вышестоящие власти только тогда когда проблема доведена до крайности. А местным властям виднее - кому дать в первую очередь а кого послать, они на земле работают в отличие от президента и губернатора. Был у нас один глава района. Слегка мягковатый, на... не умел посылать. Так к нему все алкаши и тунеядцы гуртом ходили на прием за материальной помощью. Придут поплачутся лапши навешают, ну тот подпишет царским повелением дать 5-10 тысяч детям на лекарства жене на сапоги. А на месте главы МО этих людей как облупленных знали и знали что деньги пропьют - поэтому и не давали.
iptumen
2
iptumen   25.03.2016 / 22:39   #    Ответить   
Жухрай,

Был тут у нас давече один глава МО - недавно дело уголовное на него завели. Так к нему на прием по полгода попасть не могли. Царь-батюшка то на совещании в районе, то нет его на месте.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   26.03.2016 / 00:22   #    Ответить   
Собянин был лучше
Влад Ухов
0
Влад Ухов   26.03.2016 / 18:58   #    Ответить   
Конец августа, первая половина сентября будут у ЯВВ не простыми.
Масленица вечной не бывает.
speedre
0
speedre   26.03.2016 / 21:48   #    Ответить   
Грязь уберите на улицах ..... эффективный блин.


Другие новости рубрики «Политика»

Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области
Михаил Пономарев выдвинут на должность сенатора от Тюменской области  3
24.09 / 13:13
Тюменские единоросы определились с кандидатом на должность члена Совета Федерации от Тюменской областной Думы. Они вновь предложили в сенаторы Михаила Пономарева.
В правительстве Тюменской области появится новый департамент
В правительстве Тюменской области появится новый департамент  7
23.09 / 12:39
В правительстве Тюменской области — новые назначения и кадровые перестановки. Об этом на заседании президиума регионального правительства сегодня, 23 сентября, сообщил губернатор Владимир Якушев.
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий
В Госдуму седьмого созыва прошло шесть политических партий  7
23.09 / 10:48
Шесть партий прошли в Государственную Думу РФ седьмого созыва: «Единая Россия» с конституционным большинством, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», а также «Родина» и «Гражданская платформа». Об окончательных итогах выборов заявил заместитель главы Центризбиркома Николай Булаев.
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму
Владимир Якушев не пойдет в Госдуму  26
22.09 / 14:06
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев останется на посту губернатора Тюменской области. Глава региона принял решение сдать мандат депутата Государственной Думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»
На выборах в Тюменскую областную Думу побеждает «Единая Россия»  29
20.09 / 09:51
Тюменский облизбирком опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Тюменскую областную Думу VI созыва 18 сентября. Согласно результатам голосования, больше половины мест по партийным спискам достанется Тюменскому региональному отделению партии «Единая Россия», набравшему 56,77% голосов.
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени
Наблюдатель на выборах усомнился высокой явке в Тюмени  36
19.09 / 15:26
Окончательная явка на выборах в Тюменской области составила 80,5 процентов. В общей сложности на избирательные участки в единый день голосования пришел 862 561 житель региона. Такие данные озвучил глава областного избиркома Игорь Халин во время сегодняшней пресс-конференции.
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей
За «Единую Россию» в Тюменской области отдали голоса 58,3% избирателей  95
19.09 / 12:16
Глава Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин озвучил первые предварительные итоги голосования в регионе. По состоянию на сегодняшнее утро при подсчете голосов лидирует партия «Единая Россия», набрав 58,3% голосов.