Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2016 / 12:01
Укравшую часы за 3 миллиона домработницу ждет суд
Те самые украденные часы. Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

В Тюмени будут судить женщину, которая украла из дома, где прибиралась, золотые часы стоимостью около 3 миллионов рублей. 50-летняя домработница обвиняется по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 февраля текущего года женщина во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной.

«Спустя несколько дней (17 февраля) она принесла часы в ювелирную мастерскую, хозяин которой определил, что часы золотые, 750 пробы, весят 100 граммов. За них ювелир отдал женщине 100 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

3 марта владелец часов хотел их надеть, но найти дома не смог. Подозрение пало на домработницу. Тюменец созвонился с женщиной и предложил добровольно вернуть похищенное в срок до 4 марта. 4 марта в ходе разговора домработница созналась в краже часов, сообщив, что сдала их в ювелирную мастерскую. Пострадавший разыскать эту мастерскую не смог и 9 марта обратился в полицию. Правоохранители в тот же день нашли часы.

Проведенная по делу экспертиза показала, что рыночная стоимость часов составляет более 2,8 миллионов рублей. Сейчас они возвращены законному владельцу.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела в отношении вороватой домработницы будут направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1669 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 22.03.2016 / 12:10 #
А когда хозяина ждёт суд!? Так как, скорее всего, честно на такие часы заработать нельзя!
nomin
7
nomin 22.03.2016 / 12:23 #
news пишет:Сообщение В Тюмени будут судить женщину, которая украла из дома, где прибиралась, золотые часы стоимостью около 3 миллионов рублей. 50-летняя домработница обвиняется по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

http://www.nashgorod.ru/news/news88397.html
Миллиарды воруют три года условно +300 тыс. р. штрафа получают. Крадут часы за три ляма и получают десять лет. Такое ощущение что у нас два уголовных кодекса. Один для богатых и второй для бедных.
Комментарии 14 Читать на форуме
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 22.03.2016 / 12:10 #
А когда хозяина ждёт суд!? Так как, скорее всего, честно на такие часы заработать нельзя!
Эпля
3
Эпля 22.03.2016 / 12:14 #
Преступление века раскрыли. Тетку по сути жаль почему то.
TimTTT
2
TimTTT 22.03.2016 / 12:17 #
Ювелирную мастерскую заодно за скупку краденного
nomin
7
nomin 22.03.2016 / 12:23 #
news пишет:Сообщение В Тюмени будут судить женщину, которая украла из дома, где прибиралась, золотые часы стоимостью около 3 миллионов рублей. 50-летняя домработница обвиняется по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

http://www.nashgorod.ru/news/news88397.html
Миллиарды воруют три года условно +300 тыс. р. штрафа получают. Крадут часы за три ляма и получают десять лет. Такое ощущение что у нас два уголовных кодекса. Один для богатых и второй для бедных.
Gin
0
Gin 22.03.2016 / 12:25 #
Классные часы! Мечта ..... наверное куплю хомаж на эти часы
Q
0
Q 22.03.2016 / 12:38 #
А могла бы купить на алиэкспрессе копию и подменить - никто б и не заметил :)
badsanta
0
badsanta 22.03.2016 / 12:41 #
VG(Тюмень) честно заработать нельзя - потому что вы не заработали или что? 
А если подарок?  
Gin
1
Gin 22.03.2016 / 12:51 #
Q, думаю на на Али такую копию не купить, да и не отличить очень сложно.

Дaниил
1
Дaниил 22.03.2016 / 12:53 #
badsanta пишет:Сообщение VG(Тюмень),  честно заработать нельзя - потому что вы не заработали или что? 
А если подарок?  

:crazy: Палитесь, господин Песков.
oden
0
oden 22.03.2016 / 13:12 #
Ремешок интересено куда дели? Из крокодила наверное и стоит 10 миллионов. Про Али смешно, вы и поверите, но вся жизнь некоторых дешевле часов.
математика ABACUS
0
математика ABACUS 22.03.2016 / 13:22 #
кому щи пусты, кому жемчуг мелок(н). 
квартира 2х комнатная на руке это круто! в современном обществе это не порок.



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

TimTTT пишет:Сообщение Ювелирную мастерскую заодно за скупку краденного

:best: интересен этот факт, понятно же что ювелир знал о стоимости часов, да и на удивление милиполиция быстро нашла.
badsanta
0
badsanta 22.03.2016 / 15:15 #
Lfybbk_tmn пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение VG(Тюмень),  честно заработать нельзя - потому что вы не заработали или что? 
А если подарок?  

:crazy: Палитесь, господин Песков.


ой да ладно... в Тюмени продаются жилые дома и квартиры ценой свыше 5 млн. а народ до сих пор кукаречит про честно не заработать :facepalm:
Дaниил
1
Дaниил 22.03.2016 / 15:42 #
Где-то одобряют ипотеку на часы?
S-GT
0
S-GT 23.03.2016 / 07:35 #
Ну если часы за такие деньги, то пикиньте сколько стоит хата где убирается домработница...
У нас не США где на такую широкую ногу живут действительно заработавшие люди.