На фестивале «Золотая осень» нашли хозяев первая квартира и автомобиль  11
18.09 / 09:54
    
28
сентября
22.03 / 12:47

На Почту России стали жаловаться в два раза меньше

На Почту России стали жаловаться в два раза меньше

По итогам прошлого года количество претензий на работу Почты России в стране в целом снизилось на 55% по отношению к 2014 году. В Тюменской области стало на 10% меньше письменных обращений такого характера.

Теперь почти 90% запросов приходится на обращения справочного характера, их число за год выросло более чем вдвое.

«За последние несколько лет мы кардинально изменили технологию работы с претензиями, мы подключили обратную связь через все популярные каналы коммуникации — онлайн-консультанта на портале, социальные сети и мессенджеры. Средняя скорость реакции на сообщение в социальных сетях, например, не превышает один час, а онлайн-консультант реагирует на запрос в течение 11 секунд. Благодаря такой оперативности значительную часть вопросов удается урегулировать в допретензионном порядке», — прокомментировали в пресс-службе Почты России.

Чаще всего клиенты Почты России уточняют информацию о нормативных сроках пересылки и установленных тарифах, а также о текущих этапах доставки своих регистрируемых почтовых отправлений — на такие запросы приходится 51% справочных обращений.

Получать справки пользователи предпочитают по телефону «горячей» линии — через него в 2015 году поступило 69% всех запросов. На втором месте по популярности мобильное приложение и онлайн-консультант — на эти каналы пришлось по 14% от всех обращений. Помимо этого, клиенты Почты России могут получить обратную связь через e-mail и социальные сети. В 2016 году в мессенджере Telegram создан мессенджер, который консультирует по вопросам работы почтовой службы 24 часа в сутки.

Ежегодно Тюменский филиал Почты России доставляет более 250 тысяч писем и свыше 150 тысяч посылок. Обслуживает порядка 380 тысяч подписчиков по югу Тюменской области, которым доставляется 25 млн экземпляров печатных изданий в год. На территории Тюменской области годовой оборот Почты России в сегменте финансовых услуг (платежи и переводы) составил более 6 млрд рублей.

А вы пользуетесь услугами Почты России?

  • 16
    61.5%
  • 5
    19.2%
  • 5
    19.2%
Проголосовало 26 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AnugmA
10
AnugmA   22.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Письма с жалобами стали доходить ещё реже.
Эпля
6
Эпля   22.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Письма с жалобами застряли на Почте России :D

Просмотров: 817 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, жалобы потребителей

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
AnugmA
10
AnugmA   22.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Письма с жалобами стали доходить ещё реже.
ТФКК
3
ТФКК   22.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
может народ устал просто жаловаться :D
Эпля
6
Эпля   22.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Письма с жалобами застряли на Почте России :D
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   22.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
ну или просто услугами их стали пользоваться реже
optimistka
2
optimistka   22.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
качество обслуживания намного лучше стало,сама заметила.Народу часто очень много (в основном за посылками из интернет -магазинов). Но тарифы на услуги почты просто конские.
vetal
3
vetal   22.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней.
На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились.
Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО"
Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).
Dedrain
0
Dedrain   22.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
Все очень просто : Жаловаться в 2 раза меньше стали - потому что стали в 6 раз меньше услугами почты России пользоваться .
dvkozurev
1
dvkozurev   22.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней.
На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились.
Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО"
Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).


:D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
Usa
0
Usa   22.03.2016 / 17:57   #    Ответить   
По России всее норм приходит. частенько мелочевку заказываю всякую. раньше 2-3 недели из Москвы и прочих центральных городов шло теперь 7-10 дней.

Крайний раз в прошлую пятницу заказ отправили - по трекеру уже на Тюмень в паравозе едет, четверг-пятница думаю будет в моем отделении. :)
aniceperson
0
aniceperson   23.03.2016 / 00:29   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней. На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились. Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО" Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).
Дак дошла же посылка? И где она застревала- там же треки есть. Ну требуйте возврат оплаты за некачественную услугу


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщение :D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
А причем тут почта если получатель его не хочет получать????
dvkozurev
2
dvkozurev   23.03.2016 / 01:36   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
:D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
А причем тут почта если получатель его не хочет получать????
Чукча писатель? перечитай еще раз и подумай, будет ли организация избирательно отказываться от вручения писем.
vetal
0
vetal   23.03.2016 / 02:01   #    Ответить   
aniceperson, дойти - дошла, однако в розыск я подал через 7 дней после нарушения контрольного срока - 21 января, а по треку вообще никакой информации не было - только типа "экспорт" 3 января, и все, молчок. Резко импорт 21 февраля произошел только после подачи жалобы в Роскомназдор 19 февраля, где до этого была посылка - никакой трек мне об этом не рассказал. И конечно я требую возмещения, это даже не обсуждается, 1670 руб за доставку 420 грамм за 5 недель - это мошенничество чистой воды.
navy007
2
navy007   23.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
Почтой невозможно пользоваться. Что бы получить письмо или посылку, приходится выстоять часовую очередь за желающими что-то оплатить... Сберкасса, мать её...
Сейчас быстрее и дешевле пользоваться транспортными компаниями. И спросить с них легче.
ПР давно пора разогнать, так же как и РЖД.
При наличии готовой инфраструктуры так запороть дело - чистой воды вредительство и саботаж. Руководителей - к ответу.
aniceperson
0
aniceperson   24.03.2016 / 00:20   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Почтой невозможно пользоваться. Что бы получить письмо или посылку, приходится выстоять часовую очередь за желающими что-то оплатить... Сберкасса, мать её...
Сейчас быстрее и дешевле пользоваться транспортными компаниями. И спросить с них легче.
ПР давно пора разогнать, так же как и РЖД.
При наличии готовой инфраструктуры так запороть дело - чистой воды вредительство и саботаж. Руководителей - к ответу.
Ну если стоять не хотите есть услуга доставки на дом за 100 руб.
navy007
0
navy007   24.03.2016 / 01:16   #    Ответить   
aniceperson, Серьёзно? Устроили из почты балаган и предлагают доставку за деньги? Заказные письма должны носить под роспись, но вместо этого тупо кидают извещение. Последний раз меня это достало и я добился что бы пришёл почтальон с письмом. И впредь буду так делать - ибо нех. Осенние письма из налоговой так до меня и не дошли. Даже извещения.
А вы видимо как-то связаны с почтой?
Kotel72
1
Kotel72   24.03.2016 / 01:55   #    Ответить   
Внутри страны почта работает отлично, и за такую цену нет конкурентов!

А вот посылки извне стали идти ужасно долго...
neznauka
0
neznauka   24.03.2016 / 02:32   #    Ответить   
За рубежом стало покупать неактуально(бакс), почта вроде как и не особо нужна стала.
Kazalef
0
Kazalef   24.03.2016 / 07:12   #    Ответить   
navy007, что правда, что заказные должны приносить? Так они скажут мы приходили, никого дома не было.
nuclearbear
0
nuclearbear   24.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
Да не, в целом хорошо. И приложение удобное и смски присылать стали. Очереди да, есть проблема, надо выбирать время когда меньше всего этих бабок и тёток, которые за квартиру/телефон и прочее, что можно в других местах быстрее и удобнее оплатить, идут на почту. Но с доставкой всё нормально.
navy007
0
navy007   24.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Kazalef, Конечно. Это же заказное письмо. А как скажешь что никого дома не было, если дома всегда кто-то есть?
aniceperson
0
aniceperson   25.03.2016 / 00:13   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщениеaniceperson, Серьёзно? Устроили из почты балаган и предлагают доставку за деньги? Заказные письма должны носить под роспись, но вместо этого тупо кидают извещение. Последний раз меня это достало и я добился что бы пришёл почтальон с письмом. И впредь буду так делать - ибо нех. Осенние письма из налоговой так до меня и не дошли. Даже извещения.
А вы видимо как-то связаны с почтой?
navy007 ну кто вам мешает пользоваться экспресс-почтой- платите по 1500-2000 руб за письмо - все заберут и привезут. Не знаю, мне лично все письма доходят и даже простые. Я считаю, что пусть лучше извещения приходят- так безопаснее. Да и почтальонов жалко- бесполезно таскать такие тяжести- большинство же днем на работе. Я не связан с почтой а такой же потребитель как вы. Меня в целом сервис устраивает
navy007
0
navy007   25.03.2016 / 01:49   #    Ответить   
aniceperson, Слушай, дорогой, ты какой-то неадекватный. Чё ты впариваешь тут фуфло какое-то? За эти деньги я лучше DHL найму.
Что за бред про "безопасность"? Ты считаешь что почтальон с письмом - это опасно?
А про то как тяжело почтальону, это ты мне рассказываешь, который тратит 1-2 часа рабочего времени на то, что не сделал за свою зарплату почтальон???



Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:  

nuclearbear пишет:Сообщение Да не, в целом хорошо...Очереди да, есть проблема, надо выбирать время когда меньше всего этих бабок и тёток...

Сцуко, 2 месяца 2-3 раза в неделю заезжал на почту, пытаясь получить заказное, полна жопа огурцов. Может это отдельно взятое отделение 625007 такое? А по всей стране праздник и посылки с письмами сами до дому доходят?
Niyole
0
Niyole   25.03.2016 / 02:34   #    Ответить   
aniceperson пишет:
Да и почтальонов жалко- бесполезно таскать такие тяжести- большинство же днем на работе.
Такие правила доставки. А на работе не все, или есть те, кто может получить письмо за адресата.
Денница
0
Денница   25.03.2016 / 09:19   #    Ответить   
почта дрянь дрянью...
посылку отправили не на 625000 а на 425000 посылка дорогая .. пайпал вернул день ги за разницей курса .. почта только пообещала поискать пообещала компенсировать пообещала позвонить пообещела записать а потом найти запись..
короче по факту отношение к почте цензура не пропустит... вот так.
dvkozurev пишет:Сообщение я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем.

ну по поводу таких писем - они как снег .. все кружатся кружатся кружатся ...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.03.2016 / 11:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ну или просто услугами их стали пользоваться реже
Наверняка. Я уже и не помню, когда я, или когда мне - что-нибудь по почте присылали. А штрафы и счета не в счёт (игра слов) ;)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   25.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
Сноуден-72, да штрафы у них платить с комиссией нафиг надо. И счета тоже можно через инет или банкомат оплатить.
volga113
0
volga113   25.03.2016 / 15:33   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  22
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49
В Тюмени подросток решил прокатиться на крыше электропоезда. Юного нарушителя заметили, сняли с электрички и доставили в транспортную полицию.
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры
Водоснабжением Тюмени управляют компьютеры  2
Сегодня в 11:08
В Тюмени запущена и эффективно эксплуатируется уникальная система управления водонасосными станциями, которая не только обеспечивает стабильное давление в городской водопроводной сети вне зависимости от времени суток, но и позволяет существенно экономить электроэнергию на транспортировку воды до потребителя.
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
«Автомобилиста» могут поменять на «Туру»
Сегодня в 09:27
Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени рассматривает вопрос о переименовании автобусной остановки «с/о «Автомобилист», расположенной в районе турбазы «Верхний бор» по Салаирскому тракту.
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
27.09 / 17:59
В раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru обратились жители дома на проезде Геологоразведчиков, 2. В квартирах, по словам жильцов, до сих пор нет отопления, в добавок ко всему, отключили и горячую воду.