Гуляющие по Тюмени фальшивки не распознает даже детектор банкнот  12
12.04 / 09:43
    
25
апреля
22.03.2016 / 12:47

На Почту России стали жаловаться в два раза меньше

На Почту России стали жаловаться в два раза меньше

По итогам прошлого года количество претензий на работу Почты России в стране в целом снизилось на 55% по отношению к 2014 году. В Тюменской области стало на 10% меньше письменных обращений такого характера.

Теперь почти 90% запросов приходится на обращения справочного характера, их число за год выросло более чем вдвое.

«За последние несколько лет мы кардинально изменили технологию работы с претензиями, мы подключили обратную связь через все популярные каналы коммуникации — онлайн-консультанта на портале, социальные сети и мессенджеры. Средняя скорость реакции на сообщение в социальных сетях, например, не превышает один час, а онлайн-консультант реагирует на запрос в течение 11 секунд. Благодаря такой оперативности значительную часть вопросов удается урегулировать в допретензионном порядке», — прокомментировали в пресс-службе Почты России.

Чаще всего клиенты Почты России уточняют информацию о нормативных сроках пересылки и установленных тарифах, а также о текущих этапах доставки своих регистрируемых почтовых отправлений — на такие запросы приходится 51% справочных обращений.

Получать справки пользователи предпочитают по телефону «горячей» линии — через него в 2015 году поступило 69% всех запросов. На втором месте по популярности мобильное приложение и онлайн-консультант — на эти каналы пришлось по 14% от всех обращений. Помимо этого, клиенты Почты России могут получить обратную связь через e-mail и социальные сети. В 2016 году в мессенджере Telegram создан мессенджер, который консультирует по вопросам работы почтовой службы 24 часа в сутки.

Ежегодно Тюменский филиал Почты России доставляет более 250 тысяч писем и свыше 150 тысяч посылок. Обслуживает порядка 380 тысяч подписчиков по югу Тюменской области, которым доставляется 25 млн экземпляров печатных изданий в год. На территории Тюменской области годовой оборот Почты России в сегменте финансовых услуг (платежи и переводы) составил более 6 млрд рублей.

А вы пользуетесь услугами Почты России?

  • 16
    61.5%
  • 5
    19.2%
  • 5
    19.2%
Проголосовало 26 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AnugmA
11
AnugmA   22.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Письма с жалобами стали доходить ещё реже.
Эпля
8
Эпля   22.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Письма с жалобами застряли на Почте России :D

Просмотров: 948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, жалобы потребителей

 
 Комментарии  37  
AnugmA
11
AnugmA   22.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Письма с жалобами стали доходить ещё реже.
ТФКК
4
ТФКК   22.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
может народ устал просто жаловаться :D
Эпля
8
Эпля   22.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Письма с жалобами застряли на Почте России :D
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   22.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
ну или просто услугами их стали пользоваться реже
optimistka
2
optimistka   22.03.2016 / 14:16   #    Ответить   
качество обслуживания намного лучше стало,сама заметила.Народу часто очень много (в основном за посылками из интернет -магазинов). Но тарифы на услуги почты просто конские.
vetal
3
vetal   22.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней.
На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились.
Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО"
Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).
Dedrain
0
Dedrain   22.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
Все очень просто : Жаловаться в 2 раза меньше стали - потому что стали в 6 раз меньше услугами почты России пользоваться .
dvkozurev
1
dvkozurev   22.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней.
На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились.
Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО"
Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).


:D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
Usa
0
Usa   22.03.2016 / 17:57   #    Ответить   
По России всее норм приходит. частенько мелочевку заказываю всякую. раньше 2-3 недели из Москвы и прочих центральных городов шло теперь 7-10 дней.

Крайний раз в прошлую пятницу заказ отправили - по трекеру уже на Тюмень в паравозе едет, четверг-пятница думаю будет в моем отделении. :)
aniceperson
0
aniceperson   23.03.2016 / 00:29   #    Ответить   
vetal пишет:Сообщение Качество доставки отвратительное, экспресс посылка в США шла почти два месяца, при контрольных сроках в 13 дней. На заявление о розыске до сих пор не ответили, нарушив свои же сроки ответа в 60 дней - подавал на них жалобу в Роскомнадзор, они и то в 30 дней справились. Сегодня утром администратор что-то лепетала про сроки ответа в 3 месяца - т.е. она сама даже не читала служебный документ "Порядок подачи отправителем заявления на розыск МПО" Больше в ЕМС ни ногой (ЕМС - тоже Почта России).
Дак дошла же посылка? И где она застревала- там же треки есть. Ну требуйте возврат оплаты за некачественную услугу


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщение :D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
А причем тут почта если получатель его не хочет получать????
dvkozurev
2
dvkozurev   23.03.2016 / 01:36   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
:D я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем. :D На кой черт я деньги тогда платил? ) Пришлось ехать в главпочтамт накапать на моск, судьбу письма сейчас не знаю, может до сих пор на доставке )
А причем тут почта если получатель его не хочет получать????
Чукча писатель? перечитай еще раз и подумай, будет ли организация избирательно отказываться от вручения писем.
vetal
0
vetal   23.03.2016 / 02:01   #    Ответить   
aniceperson, дойти - дошла, однако в розыск я подал через 7 дней после нарушения контрольного срока - 21 января, а по треку вообще никакой информации не было - только типа "экспорт" 3 января, и все, молчок. Резко импорт 21 февраля произошел только после подачи жалобы в Роскомназдор 19 февраля, где до этого была посылка - никакой трек мне об этом не рассказал. И конечно я требую возмещения, это даже не обсуждается, 1670 руб за доставку 420 грамм за 5 недель - это мошенничество чистой воды.
navy007
2
navy007   23.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
Почтой невозможно пользоваться. Что бы получить письмо или посылку, приходится выстоять часовую очередь за желающими что-то оплатить... Сберкасса, мать её...
Сейчас быстрее и дешевле пользоваться транспортными компаниями. И спросить с них легче.
ПР давно пора разогнать, так же как и РЖД.
При наличии готовой инфраструктуры так запороть дело - чистой воды вредительство и саботаж. Руководителей - к ответу.
aniceperson
0
aniceperson   24.03.2016 / 00:20   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Почтой невозможно пользоваться. Что бы получить письмо или посылку, приходится выстоять часовую очередь за желающими что-то оплатить... Сберкасса, мать её...
Сейчас быстрее и дешевле пользоваться транспортными компаниями. И спросить с них легче.
ПР давно пора разогнать, так же как и РЖД.
При наличии готовой инфраструктуры так запороть дело - чистой воды вредительство и саботаж. Руководителей - к ответу.
Ну если стоять не хотите есть услуга доставки на дом за 100 руб.
navy007
0
navy007   24.03.2016 / 01:16   #    Ответить   
aniceperson, Серьёзно? Устроили из почты балаган и предлагают доставку за деньги? Заказные письма должны носить под роспись, но вместо этого тупо кидают извещение. Последний раз меня это достало и я добился что бы пришёл почтальон с письмом. И впредь буду так делать - ибо нех. Осенние письма из налоговой так до меня и не дошли. Даже извещения.
А вы видимо как-то связаны с почтой?
Kotel72
1
Kotel72   24.03.2016 / 01:55   #    Ответить   
Внутри страны почта работает отлично, и за такую цену нет конкурентов!

А вот посылки извне стали идти ужасно долго...
neznauka
0
neznauka   24.03.2016 / 02:32   #    Ответить   
За рубежом стало покупать неактуально(бакс), почта вроде как и не особо нужна стала.
Kazalef
0
Kazalef   24.03.2016 / 07:12   #    Ответить   
navy007, что правда, что заказные должны приносить? Так они скажут мы приходили, никого дома не было.
nuclearbear
0
nuclearbear   24.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
Да не, в целом хорошо. И приложение удобное и смски присылать стали. Очереди да, есть проблема, надо выбирать время когда меньше всего этих бабок и тёток, которые за квартиру/телефон и прочее, что можно в других местах быстрее и удобнее оплатить, идут на почту. Но с доставкой всё нормально.
navy007
0
navy007   24.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Kazalef, Конечно. Это же заказное письмо. А как скажешь что никого дома не было, если дома всегда кто-то есть?
aniceperson
0
aniceperson   25.03.2016 / 00:13   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщениеaniceperson, Серьёзно? Устроили из почты балаган и предлагают доставку за деньги? Заказные письма должны носить под роспись, но вместо этого тупо кидают извещение. Последний раз меня это достало и я добился что бы пришёл почтальон с письмом. И впредь буду так делать - ибо нех. Осенние письма из налоговой так до меня и не дошли. Даже извещения.
А вы видимо как-то связаны с почтой?
navy007 ну кто вам мешает пользоваться экспресс-почтой- платите по 1500-2000 руб за письмо - все заберут и привезут. Не знаю, мне лично все письма доходят и даже простые. Я считаю, что пусть лучше извещения приходят- так безопаснее. Да и почтальонов жалко- бесполезно таскать такие тяжести- большинство же днем на работе. Я не связан с почтой а такой же потребитель как вы. Меня в целом сервис устраивает
navy007
0
navy007   25.03.2016 / 01:49   #    Ответить   
aniceperson, Слушай, дорогой, ты какой-то неадекватный. Чё ты впариваешь тут фуфло какое-то? За эти деньги я лучше DHL найму.
Что за бред про "безопасность"? Ты считаешь что почтальон с письмом - это опасно?
А про то как тяжело почтальону, это ты мне рассказываешь, который тратит 1-2 часа рабочего времени на то, что не сделал за свою зарплату почтальон???



Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:  

nuclearbear пишет:Сообщение Да не, в целом хорошо...Очереди да, есть проблема, надо выбирать время когда меньше всего этих бабок и тёток...

Сцуко, 2 месяца 2-3 раза в неделю заезжал на почту, пытаясь получить заказное, полна жопа огурцов. Может это отдельно взятое отделение 625007 такое? А по всей стране праздник и посылки с письмами сами до дому доходят?
Marceline
0
Marceline   25.03.2016 / 02:34   #    Ответить   
aniceperson пишет:
Да и почтальонов жалко- бесполезно таскать такие тяжести- большинство же днем на работе.
Такие правила доставки. А на работе не все, или есть те, кто может получить письмо за адресата.
Денница
0
Денница   25.03.2016 / 09:19   #    Ответить   
почта дрянь дрянью...
посылку отправили не на 625000 а на 425000 посылка дорогая .. пайпал вернул день ги за разницей курса .. почта только пообещала поискать пообещала компенсировать пообещала позвонить пообещела записать а потом найти запись..
короче по факту отношение к почте цензура не пропустит... вот так.
dvkozurev пишет:Сообщение я заказное письмо отправил по ТЮМЕНИ для оргаизации, нашел через чуть больше месяца квитанцию, решил пробить номер, и... оказалось оно еще НЕ доставлено ) и на горячке сказали - ну наверно обратно пришлем.

ну по поводу таких писем - они как снег .. все кружатся кружатся кружатся ...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.03.2016 / 11:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ну или просто услугами их стали пользоваться реже
Наверняка. Я уже и не помню, когда я, или когда мне - что-нибудь по почте присылали. А штрафы и счета не в счёт (игра слов) ;)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   25.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
Сноуден-72, да штрафы у них платить с комиссией нафиг надо. И счета тоже можно через инет или банкомат оплатить.
volga113
1
volga113   25.03.2016 / 15:33   #    Ответить   
oldbear
0
oldbear   27.01.2017 / 13:28   #    Ответить   
Сегодня пришли два извещения.
С утра в домофон позвонила почтальон, сказала. что у нее два заказных письма для Михаила Владимировича (для меня).
Ну ладно, открыл ей домофон, открыл входную дверь, стою, жду, пока занесут письма. Шагов в подъезде не слышно.
Через пару минут бесполезного ожидания жена сказала, что, видимо, там извещения, которые почтальон положила в почтовый ящик.

Через 2 часа пошел на почту. Отстоял очередь, протягиваю паспорт с заполненными извещениями оператору.Девушка куда-то ушла. вернулась через пару минут, сказала, что писем у них нет и они еще у почтальона, и я могу и получить вечером или завтра.
Вопрос:
- почему почтальону нельзя было сразу отдать мне письма, раз я дома и открыл ей с домофона дверь подъезда?
- зачем я отстоял одну очередь, и придется завтра стоять вторую, чтобы получить письма? Это при том, что очередь часто бывает по 30-50 человек, и в маленьком отделении на Ямской, 52, просто нечем дышать.
navy007
0
navy007   27.01.2017 / 15:32   #    Ответить   
oldbear, Звони на грячую линию, пусть несут в руки.
aniceperson
0
aniceperson   27.01.2017 / 17:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сегодня пришли два извещения.
С утра в домофон позвонила почтальон, сказала. что у нее два заказных письма для Михаила Владимировича (для меня).
Ну ладно, открыл ей домофон, открыл входную дверь, стою, жду, пока занесут письма. Шагов в подъезде не слышно.
Через пару минут бесполезного ожидания жена сказала, что, видимо, там извещения, которые почтальон положила в почтовый ящик.

Через 2 часа пошел на почту. Отстоял очередь, протягиваю паспорт с заполненными извещениями оператору.Девушка куда-то ушла. вернулась через пару минут, сказала, что писем у них нет и они еще у почтальона, и я могу и получить вечером или завтра.
Вопрос:
- почему почтальону нельзя было сразу отдать мне письма, раз я дома и открыл ей с домофона дверь подъезда?
- зачем я отстоял одну очередь, и придется завтра стоять вторую, чтобы получить письма? Это при том, что очередь часто бывает по 30-50 человек, и в маленьком отделении на Ямской, 52, просто нечем дышать.
Странно, у нас заказные на дом не носят, только извещения. Мне кажется так удобнее можно самому забрать в любое время т.к днем мало кто есть
oldbear
0
oldbear   27.01.2017 / 19:32   #    Ответить   
Странно, у нас заказные на дом не носят, только извещения.

Странно, что, по словам оператора, письма якобы были у почтальона.
Если бы они ждали меня на почте, я бы их забрал.
aniceperson
0
aniceperson   28.01.2017 / 00:20   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеСтранно, что, по словам оператора, письма якобы были у почтальона.
Если бы они ждали меня на почте, я бы их забрал.
ну можно на будущее сказать или написать даже что заказные письма адресат будет забирать самостоятельно, а в ящик просто опускать извщения
oldbear
0
oldbear   28.01.2017 / 00:26   #    Ответить   
Я описал ситуацию на сайте Почты России.
Пусть разбираются со своими работниками.

Вообще, идеальна была бы электронная очередь, но ее на Почте России почему-то не внедряют.
navy007
0
navy007   28.01.2017 / 01:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Вообще, идеальна была бы электронная очередь, но ее на Почте России почему-то не внедряют.

Хорошая шутка :death:
Они могли бы просто 1 кассу из 3 выделить под выдачу посылок и писем, и всё! А желающие оплатить жкх или переслать 100500 заказных писем (бухгалтерия или там налоговая - им похеру, всё равно начальство отправило) пусть стоят в очереди.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   28.01.2017 / 01:50   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Почту России стали жаловаться в два раза меньше


Не, ну надо отдать должное, в крайний раз в первой половине января виниловая посылка из Лондона меньше чем за 2 недели дошла. Обычно было 3 недели и более :)
Marceline
0
Marceline   28.01.2017 / 02:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Вообще, идеальна была бы электронная очередь, но ее на Почте России почему-то не внедряют.

oldbear, в Москве внедрили. Есть один минус - талон надо брать на каждую услугу. Если придёшь отправлять посылку и получать перевод, например, окажешься в двух очередях :(
arsplus
1
arsplus   28.01.2017 / 09:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение отделении на Ямской, 52

Тоже там получаю. С утра иду ребенка в садик отводить, в 7-30 прохожу там, вроде нет никого, думаю щас быстренько отдам ребенка воспитателю и обратно. Подхожу уже примерно в 7-55, уже куча бабок с оплатой за телефон, страшных теток с отправками кучи писем (в большинстве в налоговую), все настроение пропадает стоять, иду домой. И так каждый день, пока в очереди не более 10 человек, потому что больше 10 человек я не смогу отстоять в очереди))))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  1
Сегодня в 14:16
В Тюмени прошли испытания тепловых сетей. В соцсетях горожане сообщают о бивших из под земли фонтанах кипятка, по данным станции скорой помощи ожоги горячей водой получили несколько горожан.
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Сегодня в 13:16
В 2017 году объем финансирования благоустройства дворов сохранился на прошлогоднем уровне, но в планах стоит не 41, а 27 дворов. Это объясняется тем, что они большей площади и охватывают большее количество домов. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые с 1 июня уже приступят к работам по благоустройству.
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске  2
Сегодня в 11:24
На днях тобольские полицейские изъяли наркотики в крупном размере. В дежурную часть позвонила бдительная жительница города. Она сообщила, что во дворе молодая женщина прячет под лавку неизвестный предмет и фотографирует его.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60