Тюменская полиция попала в топы новостей из-за советов по общению с цыганами  22
13.09 / 17:47
    
27
сентября
22.03 / 14:19

Россияне отказываются от авиаперелетов из-за дороговизны билетов

Россияне отказываются от авиаперелетов из-за дороговизны билетов

В крупных аэропортах, да и в тюменском «Рощино» порой так многолюдно, а фотографии неба из иллюминатора появляются в Instagram друзей так часто, что создается впечатление, что на самолетах летают буквально все и постоянно. Однако, на самом деле, большинство россиян уже несколько лет не путешествовали по воздуху. Многим из них не хватает денег на билет.

Как показывают результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, за год доля авиапассажиров в стране практически не изменилась — это по-прежнему около 20% россиян. Для сравнения в прошлом году этот показатель был 22%, а в 2014 году — 19%. В последние несколько лет 9% летали лишь однажды, 8% — два-три раза. 2% опрошенных за этот период совершили четыре-пять перелетов, и 3% летали шесть раз и более.

Как сообщается на сайте ВЦИОМ, в авиакомпании обращались, прежде всего, москвичи и петербуржцы, люди с высоким материальным достатком и высшим образованием.

Опрос показал, что чаще всего россияне летали самолетами «Аэрофлота» — каждый пятый из тех, кто пользовался услугами авиаперевозчиков. Вторым по популярности является обанкротившаяся к настоящему времени авиакомпания «Трансаэро» — пассажирами ее рейсов становились 16% респондентов, летавших в последние годы. Далее в списке следуют S7 Airlines (8%), «Уральские авиалинии» (7%), UTair (6%). Только 3% обращались в авиакомпанию «Россия» и лишь по 1% — в авиакомпанию «Якутия» и Lufthansa.

Не приходилось путешествовать по воздуху в течение двух-трех лет 69% россиян. В основном это малообеспеченные и пожилые люди. Респонденты объясняют отказ от авиаперелетов, прежде всего, отсутствием возможности или острой необходимости их совершать и нехваткой денег на билет. Другие просто не видят причины уезжать на большие расстояния от дома. В том, что страдают аэрофобией, признались 8% нелетавших в последние годы россиян. Остальные отдают предпочтение другим видам транспорта, сетуют на неподходящий возраст, нехватку времени, слабое здоровье.

Отметим, что, судя по показателям работы аэропорта «Рощино», тюменцы летают достаточно часто. Общее же количество обслуженных пассажиров в «Рощино» в прошлом году составило почти 1 млн 400 тысяч пассажиров. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях увеличился на 12,7% и составил порядка 1 млн 259 тысяч человек. За границу из «Рощино» стали летать, напротив, куда реже: на международных воздушных линиях аэропорт обслужил 140,6 тысяч пассажиров, что на 44% меньше, чем в 2014 году. Как показал опрос, большинство пользователей интернет-портала Nashgorod.ru в прошлом году летали через «Рощино» .

«Тюменская область — регион, где авиаперевозки всегда были востребованы. Постоянно летаю через „Рощино“ на север по работе», — говорит тюменец Константин.

«Если нужно ехать в Москву, то я, конечно, выберу самолет, а не поезд. Во-первых, время — деньги: все-таки есть разница между 35 часами и двумя часами. Во-вторых, стоимость билетов на поезд и самолет сейчас сопоставима. Сами судите, туда-обратно в столицу можно слетать за 7 тысяч рублей и даже дешевле, если вовремя купить билет на „Победу“ или попасть на скидки», — отмечает тюменка Анна.

«В командировки я не езжу, а отпуск провожу на даче — куда мне летать? Тем более, что и деньги авиабилеты стоят немаленькие, я найду, как их потратить с большей пользой», — делится Валентина.

А вы в этом году летали на самолете?

  • 22
    19.5%
  • 14
    12.4%
  • 31
    27.4%
  • 39
    34.5%
  • 7
    6.2%
Проголосовало 113 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   22.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
valirus, Ценообразование берется с потолка ... это уже понятно . 
езжу в отпуск.jpg
valirus
8
valirus   22.03.2016 / 15:49   #    Ответить   
Лето,
не пустуют сейчас кресла, не врите.
наоборот, случаи не попадания на рейс, т.к. официально разрешена перепродажа, стали очень частыми, особенно в Тюмени.
Почему я должен переплачивать в два раза, чтобы из-за этого жители Екатеринбурга задешево (за мой счет) летали в Петербург?
Причина такого ценового безобразия не в мнимых издержках, а из-за отсутствия конкуренции, в Екатеринбурге она есть - билеты дешевые, у нас недостаточная - цены все одинаковые.

Просмотров: 4094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Авиация, Путешествия, Опросы, Россия

 
 Комментарии  122  Читать на форуме  
valirus
0
valirus   22.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Ценообразование, вот лично у меня, вызывает впечатление повального сговора, но ФАС что-то делает, штрафы по 100 000 рублей выписывает, но что это для авиакомпании за сумма, несерьезная.
Ценник на полет Аэрофлотом(ак Россия):
Екатеринбург- Санкт-Петербург мин. тариф с багажом20 кг в экономе 3300-00
Тюмень- Санкт-Петербург мин. тариф с багажом 20 кг в экономе 6250-00
Откуда из экономических причин, реальных, такая может быть разница???
 
Dedrain
12
Dedrain   22.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
valirus, Ценообразование берется с потолка ... это уже понятно . 
езжу в отпуск.jpg
Лето
8
Лето   22.03.2016 / 15:29   #    Ответить   
valirus,
Откуда из экономических причин, реальных, такая может быть разница???
Скажи пожалуйста, ты понимаешь, что летом большинство маршрутов у авиакомпаний заполнены, а зимой БОЛЬШИНСТВО кресел пустует? Ты понимаешь, что каие то линии у авиакомпаний могут быть убыточны, даже если сложить летний высокий результат с низким зимним? Ты понимаешь, что у авиакомпаний НЕТ возможности летом набирать СЕЗОННЫХ пилотов, проводников и наземный персонал, а на зиму всех распускать и оставлять самолеты топтать перон(продолжая платить лизинговую ставку и т.п.)? Если ты все это понимаешь,то ты должен понять, что авиакомпании, не являются государственным, социальным видом транспорта!!! Авиакомпании созданы для зарабатывания денег своим учредителям!Заработать деньги можно там где пассажир готов платить. Какие то линии становятся донорами - то есть деньги заработанные на них позволяют платить зарплату, и обслуживать иные постоянные издержки авиакомпании, в то время как другие линии, являются убыточными, но отказаться от них будет еще дороже для авиакомпании чем продолжать полеты.Кроме того, прошу отметить, что за крайние 3 года в стране существенно подорожало ВСЕ, кроме авиабилетов!!! В 2013 году зимний полет в питер и обратно обошелся бы тебе около 20 т.р. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  
Dedrain,
Ценообразование берется с потолка ... это уже понятно .
Ни в коем случае. Просто ценообразование не базируется на себестоимости конкретной линии. Ценообразование базируется на ретроспективном анализе спроса и годовой эффективности ВСЕЙ маршрутной сети. Компания старается заработать деньги предоставляя услуги перевозки. Что то вы не возмущаетесь, что билеты в купе ржд дороже самолета!
Dedrain
0
Dedrain   22.03.2016 / 15:39   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеНи в коем случае. Просто ценообразование не базируется на
себестоимости конкретной линии. Ценообразование базируется на
ретроспективном анализе спроса и годовой эффективности ВСЕЙ
маршрутной сети. Компания старается заработать деньги предоставляя
услуги перевозки. Что то вы не возмущаетесь, что билеты в купе ржд
дороже самолета!
Ясно что никто себе в убыток возить не будет - руки должны "оставаться в масле" - в данном случае имелось в виду ценообразование как сам процесс назначения той или иной цены - далеко ходить не надо - взять хотя бы цены на бензин и др "нефтехимию" ...
no matter
5
no matter   22.03.2016 / 15:48   #    Ответить   
Dedrain, так с бензином совсем понятно, 70% от стоимости это акциз, читай - налог, 30% - само производство и стоимость нефти.

По России на самолете не летаю стотысяч лет уже. Жутко неудобно. Везде и всюду только на машине. Сел и поехал туда, куда тебе надо. Без нервотрепки, пересадок и пр. прелестей авиаперевозок.
valirus
8
valirus   22.03.2016 / 15:49   #    Ответить   
Лето,
не пустуют сейчас кресла, не врите.
наоборот, случаи не попадания на рейс, т.к. официально разрешена перепродажа, стали очень частыми, особенно в Тюмени.
Почему я должен переплачивать в два раза, чтобы из-за этого жители Екатеринбурга задешево (за мой счет) летали в Петербург?
Причина такого ценового безобразия не в мнимых издержках, а из-за отсутствия конкуренции, в Екатеринбурге она есть - билеты дешевые, у нас недостаточная - цены все одинаковые.
Dedrain
0
Dedrain   22.03.2016 / 15:52   #    Ответить   
no matter 
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   22.03.2016 / 15:52   #    Ответить   
Аааа. Значит снова подорожают. У наших экономических деятелей логика одна - лучше четырьмя билетами бизнес-класса "отбить" весь рейс.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   22.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Когда есть необходимость выбраться в столицу или Северную столицу, только самолёт - разница в цене с билетом на паровоз/стоимостью поездки на машине не идёт ни в какое сравнение с экономией времени. Это тот случай, когда время - деньги.
Лето
0
Лето   22.03.2016 / 16:50   #    Ответить   
Dedrain,
в данном случае имелось в виду ценообразование как сам процесс назначения той или иной цены
В том то и дело, что та или иная цена формируется базируясь на платежеспособном спросе, так,чтобы в итоге (например по году), все собранные деньги со всех направлений включая сезоны низкой и высокой загрузки перекрывали все расходы авиакомпании. Задача авиакомпании не перевезти ВСЕХ желающих, а перевезти тех, кто может заплатитьстолько, что бы им хватило перекрыть расходы и получить прибыль(с прибылью практически у всех авиакомпаний проблемы),так как у людей все меньше денег которые они готовы потратить на перелет, а ВСЕ расходы растут.no matter, Лето,
не пустуют сейчас кресла, не врит
Не вру. Какие толинии не пустуют, а какие то пустуют. Почему сейчас не летают самолеты в сочи, анапу, краснодар, симферополь? Потому что спроса нет, а самолеты у авиакомпаний есть, персонал есть - их же до лета уволить нельзя, поэтому приходится в зиму летать туда, где есть хоть сколько нибудь платежеспособного спроса. Посмотрите на катастрофу в Ростове. В самолете 180 кресел и всего 55 пассажиров(.
наоборот, случаи не попадания на рейс, т.к. официально разрешена перепродажа, стали очень частыми, особенно в Тюмени.
Все верно, есть линии с круглогодичным спросом, а есть линии с сезонным спросом.
Причина такого ценового безобразия не в мнимых издержках, а из-за отсутствия конкуренции, в Екатеринбурге она есть - билеты дешевые, у нас недостаточная - цены все одинаковые
Я понимаю, что тебе как пассажиру, хочется, что бы везде было дешево... но если авиакомпании воюют и продают ВСЕ билеты на всех линиях так, что вся выручка не перекроет расходы, то авиакомпания закроется, сотрудники не будут получать зарплату, молчу уж прото, как будут относится к техническому состоянию. ИМХО авиатранспорт это транспорт не для всех, а для тех, кто может заплатить. Если считаете авиатранспорт дорогим - пользуйтесь ЖД... Но ЖД дороже))))).fortunkina_mama,
Аааа. Значит снова подорожают. У наших экономических деятелей логика одна - лучше четырьмя билетами бизнес-класса "отбить" весь рейс.
Увы и ах, это не возможно. Кроме того не забывайте. Вам никто не мешает учредить авиакомпанию и всех возить бесплатно))). Учредители авиакомпаний хотят получать прибыль от своих вложений.У нас же ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания РЖД у них билет на 26 апреля Тюмень-Питер 5100 плацкарт и 6500 купе...всего 42 часа и ВЫ в Питере. НА с7 билет стоит 5700. Ноувсех авиакомпаний из-заобвала рубля расходы выросли, а у ржд они на том же уровне. Я думаю нужно пока радоваться, что у нас билеты еще не подтянулись за РЕАЛЬНЫМИ расходами!
Сингапур
0
Сингапур   22.03.2016 / 16:53   #    Ответить   
да дело не в цене порой, а в обычном чувстве самосохранения.
Dedrain
1
Dedrain   22.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеПосмотрите
на катастрофу в Ростове. В самолете 180 кресел и всего 55
пассажиров
ЭТО 55 ЖИЗНЕЙ А НЕ ПАССАЖИРОВ !
мореходец
1
мореходец   22.03.2016 / 16:57   #    Ответить   
Ага, инстинкт самосохранения. Самолет один из самых безопасных транспортов. Некоторые уже не знают как вывернуться, доказывая "хорошесть" любой новости. :)))
Лето
0
Лето   22.03.2016 / 17:04   #    Ответить   
valirus,
Причина такого ценового безобразия не в мнимых издержках, а из-за отсутствия конкуренции
Почему ты не задаешься вопросом ценового безобрасия у мерседеса? Мы все понимаем, что себестоимость мерседеса не может быть в 20 раз выше себестоимости лады гранта. Но продают его все равно в 20 раз дороже. Разве на авто рынке нет конкуренции? Точно так же и авиационный транспорт, это всего лишь одна из разновидностей транспорта, акционеры, купившие акции авиакомпании,хотят получать прибыль, а не хотят возить много много бедных людей. Если у тебя есть вклад в банке ты хочешь получать побольше процентов или хочешь, что бы банк раздавал дешевые кредиты и ты бы получал 0,1 % годовых по своему вкладу за то клиенты получали бы кредиты по 0,2% годовых и радовались)))))?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Dedrain,
ЭТО 55 ЖИЗНЕЙ А НЕ ПАССАЖИРОВ !
Конечно так, но в высокий сезон, для этой линии, это было бы 180 ЖИЗНЕЙ!!!!! Или ты считаешь, что я оскорбил память погибших, назвав их пассажирами? Мда...
Dedrain
1
Dedrain   22.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеКонечно так, но в высокий сезон, для этой линии, это было бы 180
ЖИЗНЕЙ!!!!!
Вот потому и летают все меньше . Дорога туда безвозвратна .
Лето
0
Лето   22.03.2016 / 17:29   #    Ответить   
Dedrain,
Вот потому и летают все меньше . Дорога туда безвозвратна .

Ты же видел в соседней ветке 2 жизни ушли в ДТП? Что теперь, на машине ездить?
Dedrain
1
Dedrain   22.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
Лето, Какой-либо спор тут бессмыслен - тк будет бесконечен . Авиаперевозки очень сильно отличаются от поездок на машине .
AVaLAnche
1
AVaLAnche   22.03.2016 / 17:41   #    Ответить   
Лето, у вас весеннее обострение? Вы в любой теме готовы срач разводить, объёму которого "Война и мира" позавидует. 
Лето
0
Лето   22.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
AVaLAnche,
Разве у меня обострение? Я объяснил кусочек из того, как авиакомпании формируют свои тарифные линейки, от чего отталкиваются и что хотят получить в итоге. Ни с кем сраться не хочу. Если Вы не согласны с идеологией авиабизнеса, то я лично не при чем. Я могу ответить на вопросы, если они у кого то возникнут, но суть его я изложил. Какой смысл обвинять авиакомпании в том, что они зарабатывают деньги?
Авиаперевозки очень сильно отличаются от поездок на машине .

От поездок отличаются, но от автомобильного бизнеса не сильно отличаются(как и от любого другого). Не понимаю людей, которые требуют дешевых авиабилетов, как будто им кто то должен. Давайте требовать дешевую икру, дешевые мерседесы и бмв, дешевые ролексы и омеги...
Homark
6
Homark   22.03.2016 / 20:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение По России на самолете не летаю стотысяч лет уже. Жутко неудобно. Везде и всюду только на машине. Сел и поехал туда, куда тебе надо. Без нервотрепки, пересадок и пр. прелестей авиаперевозок.
Ага, прикольно. У тебя видать куча свободного времени? :death:
Сингапур пишет:Сообщение да дело не в цене порой, а в обычном чувстве самосохранения.
С такими взглядами я бы как раз на машине по России воздержался ездить...
no matter
2
no matter   22.03.2016 / 21:19   #    Ответить   
Homark пишет:Ага, прикольно. У тебя видать куча свободного времени? :death:


Да, я могу себе позволить такое :)
Ksyu
0
Ksyu   22.03.2016 / 22:03   #    Ответить   
Москва-Кипр-Москва за 20тыщ на Победе, вроде недорого..
Лето
0
Лето   22.03.2016 / 22:10   #    Ответить   
Ksyu,
2 300 км москва-ларнака - 20 000
1 800 москва-тюмень 6 000
oldbear
3
oldbear   22.03.2016 / 22:22   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да дело не в цене порой, а в обычном чувстве самосохранения.

Каждый день смотрю подборку "Дорожные войны". Ежедневно там приводится статистика - сколько ранено, сколько погибло в ДТП за прошедший день.
Цифры - 30-50 погибших, 200-300 раненых. Каждый день.
Скрытый текст:
https://vk.com/road__wars
Kazalef
0
Kazalef   22.03.2016 / 22:56   #    Ответить   
Бангкок-Бали - 3000км - 10000р. пока курс не поднялся стоил 5000р. А у нас?
LoL-85
1
LoL-85   22.03.2016 / 23:51   #    Ответить   
Kazalef, прямой рейс Тюмень - Симферополь - Тюмень, 2500 км, 15-20 т.р. туда-обратно, хоть щас можно купить на сайте аэрофлота, бывают еще дешевые билеты за 5000р. но их надо ловить. 
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 01:28   #    Ответить   
LoL-85,
А это то, о чем говорил я. Авиакомпании не могут летать только в убыток. Им и зарабатывать нужно на рейсах донорах. В городе найдется 150 человек в день, которые готовы заплатить 20 т.р. за перелет, а остальные вполне могут воспользоваться услугами РЖД.
Поезд Тюмень-Москва купе на 6 мая 7570 и дальше до анапы 5255 и дальше автобусом до симферополя 2500 итого 15 000 в ОДНУ сторону и трое суток в пути!!!

На фоне РЖД авиакомпании очень скромны в своих аппетитах.
Kazalef
0
Kazalef   23.03.2016 / 07:08   #    Ответить   
ржд да,вообще не скромные. до Ебурга сгонял - 2500р.

Абыли случаи летал с Тайланда в Малайзию за 320р туда и 156р обратно
Maguk
0
Maguk   23.03.2016 / 07:11   #    Ответить   
Да сейчас с лоукостами или бюджетными тарифами от ак вообще грех жаловаться. За 5-10 тыщ можно слетать. Недавно вон акция была , в Гоа из Екб через Дубай с 2часовой пересадкой, туда обратно всего 20 тыщ. Погуглите в скайсканере сколько обычно туда билет стоит. А у РЖД видимо до сих пор на балансе шубохранилище стоит.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

Kazalef пишет:Сообщение ржд да,вообще не скромные. до Ебурга сгонял - 2500р.

Абыли случаи летал с Тайланда в Малайзию за 320р туда и 156р обратно


Я в мск недавно за 99(!) слетал. Мониторить надо
Лето
1
Лето   23.03.2016 / 07:30   #    Ответить   
Maguk,
Да сейчас с лоукостами или бюджетными тарифами от ак вообще грех жаловаться.

Жаль только, что внутри России пока лоукосты невозможны(. То что Аэрофлот позволил себе создать дочку, которая ПОКА дешево продает места в самолете, не означает, что это лоукост. Косты то те же самые, что у любой другой авиакомпании, кроме отсутствия корма и возможности откинуть спинку кресел. Первое экономит рублей 300, второе ничего не экономит. Так что скоро это шоу должно кончится, как кончилось в свое время у скайэкспресса.
Kazalef
0
Kazalef   23.03.2016 / 07:35   #    Ответить   
Maguk, Ага, у меня брат частеько как то недорого в МСК летает. Но я все равно лучше на поезде, но это уже другая история :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   23.03.2016 / 09:38   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Кроме того, прошу отметить, что за крайние 3 года в стране существенно подорожало ВСЕ, кроме авиабилетов!!! В 2013 году зимний полет в питер и обратно обошелся бы тебе около 20 т.р.
Это да. В течении последних 4-х лет перелёт на семью МСК-ТМТ-МСК мне обходился в 32-36 т.р. вне зависимости от курса

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:  
Лето пишет:Сообщение Жаль только, что внутри России пока лоукосты невозможны(. То что Аэрофлот позволил себе создать дочку, которая ПОКА дешево продает места в самолете, не означает, что это лоукост.
Победа в последнее время всё меньше с лоукостом ассоциируется. Цены на июнь, например: МСК-ТМН-МСК Победа - 8500, ЮТэйр - 8900, С7 - 10800. Да, на открытии продаж у Победы были билеты за 500 р, которые за 2 дня расхватали на весь летний период. При таких раскладах лоукотерами можно половину российских а/к назвать
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 09:44   #    Ответить   
Alex Al-der,
Победы были билеты за 500 р, которые за 2 дня расхватали на весь летний период. При таких раскладах лоукотерами можно половину российских а/к назвать

Именно так. А откуда взяться лоукосту если косты у в всех компаний одинаковые? Все расходы одинаковые.
Deribomber
3
Deribomber   23.03.2016 / 10:15   #    Ответить   
Авиакомпании зажрались, воздух принадлежит гражданам России, они за него гражданам не платят. Всё себе загробастали. :)

И за что они деньги берут? Проходы узкие, курить нельзя, окошко не откроешь. Такой хреновый сервис, и такие цены! Совсем охренели!

Вообще я видел, они прилетают и улетают. Какие там у них расходы? Приехали и уехали, а городам для них эти... широкие дороги содержать приходится. Почему они горожанам не платят! Ведь из их кармана это делается! Я плачу налоги! Почему их тратят на авиакомпании !!!

И шумят много. На дворе 21-й век, а они всё гудят. Компьютеры вон, вообще без звука работают, а у самолётоделателей до сих пор ума не хватает бесшумные самолеты сделать.

И вообще, весь прогрессивный мир на батарейках ездит. "Тесла" например. Вместо того, чтобы кивать на топливо, лучше бы сделали так, чтобы от розетки заряжались.

Авиакомпании хапуги, в общем. :D


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Лето пишет:СообщениеИменно так. А откуда взяться лоукосту если косты у в всех компаний одинаковые? Все расходы одинаковые.
Они прогрессивные. Не то, что остальные хапуги. У них новые технологии. :D


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
P.S. Модераторам. Сорри, не удержался. :)
valirus
0
valirus   23.03.2016 / 13:08   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Maguk,
Да сейчас с лоукостами или бюджетными тарифами от ак вообще грех жаловаться.
Жаль только, что внутри России пока лоукосты невозможны(. То что Аэрофлот позволил себе создать дочку, которая ПОКА дешево продает места в самолете, не означает, что это лоукост. Косты то те же самые, что у любой другой авиакомпании, кроме отсутствия корма и возможности откинуть спинку кресел. Первое экономит рублей 300, второе ничего не экономит. Так что скоро это шоу должно кончится, как кончилось в свое время у скайэкспресса.
Лоукостов и нет, не кончится шоу, т.к. Впервые в мире лоукост вышел в прибыль меньше чем за год, а потому что никакой это не лоукост, тупо сели на пассажиропоток и маршруты Трансаэро и выставили конские ценники порой. То, что Трансаэро десятилетиями формировало, забрал некий лоукост бесплатно. Трансаэро - это уникальный пример социальной функциональной авиакомпании в мире, который позволил миллионам граждан России летать за копейки по России и миру, до сих пор сохранились маршрут-квитанции билетов москва-анапа за 250 р.
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 13:46   #    Ответить   
valirus,
То, что Трансаэро десятилетиями формировало, забрал некий лоукост бесплатно
Что например забрал?
рансаэро - это уникальный пример социальной функциональной авиакомпании в мире, который позволил миллионам граждан России летать за копейки по России и миру, до сих пор сохранились маршрут-квитанции билетов москва-анапа за 250 р.
Трансаэро это пример финансовой пирамиды))). У них в собственности ничего не было. Все в аренде и лизинге. Финансовое существование обеспечивалось за счет роялти, которые трансы получали вместе с аэрофлотом, потом правда от роялти аэрофлот их отодвинул. Пока был жив Примаков они летали не смотря на долги...
valirus
1
valirus   23.03.2016 / 13:53   #    Ответить   
Лето,
Не врите, были и в собственности борта у Трансаэро.

Трансаэро проводила независимую политику ценообразования авиабилетов и по факту где они летали, на тех направлениях ценник был всегда умеренный.
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 14:27   #    Ответить   
valirus,
Не врите, были и в собственности борта у Трансаэро.
Не вру - не было.)))) Насколько я знаю, у них даже ТУ-204 , были в лизинге. А, что касается иномарок, то буду рад если ты покажешь хоть одну фотку их самолета где регистрационный номер начинался бы с "RA".
Трансаэро проводила независимую политику ценообразования авиабилетов
А что значит независимую? От кого независимую? От стоимости лизинга воздушных судов? От стоимости керосина? От аэронавигации? От технического обслуживания? Или может она независила от заработной платы сотрудников?)))Поначалу конечно им было хорошо, когда 80-100 млн.дол. в год получали от роялти. :D Но потом, когда от сиськи оторвали стали накапливаться долги... Все и закончилось пшиком.Повторяю - в РФ невозможно быть лоукостом, так как косты у всех одинаковые. Все летают на примерно одинаковой технике, которая примерно одинаково стоит, все летают в одни и те же аэропорты, где оплачивают одинаковые аэропортовые сборы. Все одинаково оплачивают аэронавигацию, все ПРИМЕРНО одинаково оплачивают керосин(тут есть нюансы, так как некоторые получают скидку от нефтяных компаний или завозят свой керосин сразу много...) все платят примерно одинаковую заработную плату. Все платят одинаковые налоги... На чем же можно сэкономить???? БИНГО! Можно сэкономить на борт питании - 200-300 рублей если отказаться от него. Все.
Пеликан
1
Пеликан   23.03.2016 / 17:04   #    Ответить   
Друзья! Хочу обратить ваше внимание вот на что: ВЦИОМ проводит опрос в репрезентативной группе, т. е. в такой, где представлены пропорционально все слои нашего общества. А теперь давайте вспомним: сколько в нашей стране живущих за чертой бедности, малоимущих, маломобильных инвалидов... "Надо учитывать, что среди опрошенных – 85% с начальным образованием, по 79% – малообеспеченных и пожилых" - пишет по поводу данного опроса ratanews.travel. И еще одна цифра уже из самого опроса: процент летающих за три года почти не менялся: 19%, 22%, 20%. Это о чем говорит? В частности, о том что полеты как были доступны примерно пятой части наших граждан, так и остаются. 
valirus
0
valirus   23.03.2016 / 17:37   #    Ответить   
Пеликан,
цены на авиабилеты сейчас выросли очень серьезно, никаких распродаж, никаких Побед по 500 рублей нет даже в помине. Победа частенько летает по тому же ценнику, что обычные перевозчики, а порой и просто дороже. Поскольку убрали крупнейшего авиаперевозчика Трансаэро, в виду этого и образовался дефицит предложения по авиа на рынке. Борты полные, халявщиков пересаживают в бизнес-класс, т.к. эконом продается сверх количества мест в самолете и все дорого.
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 17:49   #    Ответить   
valirus,
убрали крупнейшего авиаперевозчика Трансаэро
трансы не были крупнейшими. И ихникто не заставлял летать себе в убыток и накопить тучу долгов)))).
виду этого и образовался дефицит предложения по авиа на рынке.
Бред какой- с чего ты взял чушь про полные борты?
Борты полные, халявщиков пересаживают в бизнес-класс, т.к. эконом продается сверх количества мест в самолете
Нормальный подход авиакомпании. На некоторых рейсах некоторых авиакомпаний. Но это не значит что так на ВСЕХ рейсах.
и все дорого.
Что значит дорого? Если тебе ДОРОГО - значит не летай,или зарабатывай больше. У тебя есть Рэйнж Ровер? Или дорого? :)))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
valirus,
Офтопик:
История из моей жизни - в позапрошлом ноябре я обратился в Трансаеро,хотел зафрахтовать ВС для перевозки крымских моряков в Крайстчерч (это Новая Зеландия), дык через два дня мне позвонили и сказали, извините,Трансаэро это элитарная компания, которая не будет опускаться до перевозки моряков и вахтовиков. И несколько месяцев спустя.... нет больше этой "элитарной" авиакомпании.
valirus
0
valirus   23.03.2016 / 17:57   #    Ответить   
Лето,
В аэропорту работаю и прекрасно все знаю, а ты перестань врать.
Лето
0
Лето   23.03.2016 / 18:00   #    Ответить   
valirus,
Офтопик:
Еще вспомнилось, как твой любимый Трансаеро в позапрошлом году выполнял по 5 рейсов в день на Джамбо(бобик747) из Москвы в Симферополь, хотя данное воздушное судно эффективно на плечахот 6 часов(такой ресурс агрегатов(от количества взлет\посадок), что если плечи короче то тех обслуживание чаще и значит оно становится золотым и не окупится никогда!!!). Уже тогда было понятно, что они просто высасывают пылесосом деньги не собираясь ремонтировать флот.




Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

valirus,
Ты мне четвертый раз говоришь про вранье. Что я соврал? То что ты работаешь в аэропорту не значит, что ты разбираешься в авиации.
adAstra
0
adAstra   24.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Замкнутый круг - высокие цены на авиаперевозки снижают потенциал пассажиропотока, тем самым препятствуя росту выручки авиакомпаний. Соответственно у авиакомпаний нет желания и возможности снижать цены. Сейчас они нашли некую равновесную точку. Но в целом доступность авиатранспорта для населения довольно низка.
Разорвать этот круг может только здоровая конкуренция, что в наших условиях фактической монополизации рынка авиаперевозок довольно проблематично. Так что как в анекдоте про ежиков и кактусы....
Грустно но я надеюсь что это все таки не навсегда
LoL-85
0
LoL-85   24.03.2016 / 12:10   #    Ответить   
adAstra, я думаю, что не последнюю роль в ценообразовании играет пассажиропоток. В Екате например проживает 1,5 милллиона народу + крупные города в области + половина ХМАО туда едет. Соответственно высокий пассажиропоток рождает конкуренцию, т.к. летать всё равно выгодно, вопрос в цене. В Тюмени и близко нету такого потока, а раз он меньше, то и цена выше.
По данным Вики за 2015 год:
Кольцово 6 место по России по пассажиропотоку 4,3 млн. перевезенных
Рощино 21 место 1,4 млн.
Вот и вся математика. Будет спрос - будет и более выгодное предложение...
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 12:50   #    Ответить   
adAstra,
Разорвать этот круг может только здоровая конкуренция, что в наших условиях фактической монополизации рынка авиаперевозок довольно проблематично. Так что как в анекдоте про ежиков и кактусы....
Я не вижу круга. Цены на авиабилеты ниже ЖД. Цены на авиабилеты не растут на протяжении нескольких лет в отличии от ВСЕГО остального. Летают ровно столько людей, скольким это нужно, потому как с поездов никто не спешит пересаживаться не смотря но то, что самолет быстрее и дешевле. Средняя загрузка по году 74%, с учетом того,что в летний период она приближается к 90%. Авиационная отрасль задыхается от убытков, в прибыли только аэрофлот за счет роялти и еще пара счастливчиков.То что большинству населения дорого летать - не страшно. Большинству населения и новая тойота не по карману. Авиационный бизнес должен зарабатывать, а не решать социальную транспортную задачу. Социальные задачи должно решать государство(и решает посредством дотаций).LoL-85,
я думаю, что не последнюю роль в ценообразовании играет пассажиропоток.
Несомненно. Чем больше потенциальных пассажиров, тем больше у авиакомпании возможности заработать деньги продав им перевозку...по МАКСИМАЛЬНО возможной цене.
valirus
0
valirus   24.03.2016 / 12:56   #    Ответить   
Лето,
Разбирающийся в авиации, плацкарт до Москвы с бельем 1900 и багажом 20 кг, с багажом 20 кг самолет до Москвы 5000 и то на дальние даты.
Так что поразбирайся лучше.

Загрузка кресел на Москву из Тюмени близка к 100%, так что неверные у тебя данные.
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 13:24   #    Ответить   
valirus,
Разбирающийся в авиации, плацкарт до Москвы с бельем 1900 и багажом 20 кг, с багажом 20 кг самолет до Москвы 5000 и то на дальние даты.
Гыыыы. ПЛАЦКАРТ. А теперь реальностьИзображение

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
valirus, ИзображениеКак мы видим самолет ДЕШЕВЛЕ ПЛАЦКАРТА.Я просто так ткнул 2 мая,та же картина 17 мая.
Загрузка кресел на Москву из Тюмени близка к 100%, так что неверные у тебя данные.
А почему только в москву? А обратно? сердняя по марту на парном рейсе 78% вторники, четверги, воскресенья провалы((((

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  
valirus, Я доказал тебе то что ты врун? Нет таких цен на жд))). То же самое и с загрузкой. Средняя загрузка у авиакомпаний около 75%. Летом существенно выше, зимой ниже. А то что ты говоришь, это фантазии дилетанта продающего семечки в аэропорту.
LoL-85
0
LoL-85   24.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Лето, не сердчайте на него, у многих такие предрассудки. Считают, что ЖД априори дешевле и самолеты даже не рассматривают, хотя это уже давно не так, покрайней мере в случае с Москвой точно. Я в своё время летал по 50 раз в год на Скай Экпрессе за 500 рублей :)
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   24.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
а мне кажется что это не тарифы такие а зп наши маленькие. Их та никогда не поднимали со времен внедрения тарифных ставок... и Х тебе какой директор тем более частник таксу поднимет. Он ука сократит народ, а тебе еще накинет в наше время 0.5 дня работы за те же деньги. а не хочешь вали завтра придет тот кто голодный на работу и просидел дома пол года без денег и будет пахать пока круг не замкнется. А правительству нашему ваще на это накакать было и будет. Оно хлеб с икрой всегда жрало. Ешь ты кальмары и рябчиков жуй день твои никогда не наступит буржуй
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
LoL-85,
Да я не серчаю. Я просто удивляюсь, как можно сравнивать 30 часов наслаждения благоухающими носками толпы людей с 3 часовым комфортабельным перелетом(который еще и дешевле)!
valirus
0
valirus   24.03.2016 / 16:01   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

Лето

Нафлудил тут. И не стыдно?
Показал тарифы без багажа, ты прибавь стоимость багажа 20 кг и получится совсем другая сумма.

Багаж в Победе 1 место 20 кг - 1499 руб. к билету
В Ютэйре сумма напорядок выше.
Плацкарт даже в праздники дешевле.
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 16:07   #    Ответить   
valirus,
Показал тарифы без багажа, ты прибавь стоимость багажа 20 кг

Врунишка - 15 кг у ЮТ. Тебе мало? Какая разница в салон сумку или в багажник? А в плацкарте 30 часов что то жрать нужно. Это тебе не стыдно врать про 1900? И сравнивать самолет с плацкартой. Ты сравнивай с купе.

Я тебе показал наглядные цифры.У ЮТ 15кг в салон, у победы - 10кг в багажник. И оба эти варианта дешевле чем 30 часов в плацкарте.
valirus
0
valirus   24.03.2016 / 16:10   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение valirus,
Показал тарифы без багажа, ты прибавь стоимость багажа 20 кг
Врунишка - 15 кг у ЮТ. Тебе мало? Какая разница в салон сумку или в багажник? А в плацкарте 30 часов что то жрать нужно. Это тебе не стыдно врать про 1900? И сравнивать самолет с плацкартой. Ты сравнивай с купе.Я тебе показал наглядные цифры.У ЮТ 15кг в салон, у победы - 10кг в багажник. И оба эти варианта дешевле чем 30 часов в плацкарте.
Не прокатывает никак твое вранье. Ты приводишь тарифы для перескока в Москве. Я привожу пример тарифа для нормального путешественника, который везет багаж и жидкости в нем в чемодане до 20 кг и не таскается как колхозница по салону, куда бы его впихнуть.
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 16:23   #    Ответить   
valirus,
Ты приводишь тарифы для перескока в Москве.
Нет, я привожу тарифы для полета в москву. Не для барыг которые тащат с собой товара на 20кг. Например я с дочкой спокойно летаю по таким тарифам. Еще у ямала есть 3250, у аэрофлота на 4 мая доступен по 3500, у сибиряков спокойно по 4600. Иэто все дешевле конского РЖД с 30 часами путешествия и расходами на еду!
таскается как колхозница по салону, куда бы его впихнуть.
Сразу видно, что ты только в детстве с родителями летал)))). Ни один нормальный путешественник не будет САМ искать место для вещей. Для этого есть провода)))). Вызвал, вручил и наслаждайся полетом.
Я привожу пример тарифа
Вот ты врун. Ты не привел пример тарифа - ты его выдумал. Жду подтвержления твоих слов. Если за 2 дня не найдешь пример 1900 плацкарта с бельем то я перестану обращать внимания на твои посты и просто внесу тебя в черный список. Не вижу смысла спорить с треплом.
valirus
0
valirus   24.03.2016 / 16:33   #    Ответить   
Лето,
смотри
реальность не по Лето, я взял не выборку на праздники, а на завтрашний день. Любимый твой лоукостер аж за 12 тыс предлагает полет.
.jpg

а вот жд и по 1900 есть и с багажом, специально для Лето и с включенным в оплату постельным бельем.
.jpg
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 19:55   #    Ответить   
valirus,
Любимый твой лоукостер аж за 12 тыс предлагает полет.
Врун, придумал, про любимый лоукостер))). Я же сказал, что у нас лоукостер невозможен.То есть на завтра цена от 6197... а за 2 часа перед вылетом ямал продает по 3250. Цена купе(плюс питание на 32 часа) сопоставима со стоимостью билета
а вот жд и по 1900 есть и с багажом
Спасибо - увидел что тут ты не трепло. Но сравнивать бичарник с самолетом глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
Кстати, не на праздники, а на ближайший понедельник аэрофлот предлагает билеты по 3300... с багажом.
Сергей 74
0
Сергей 74   24.03.2016 / 20:04   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение  за 2 часа перед вылетом ямал
продает по 3250.

Где так??? Ямалом только и летаем но не встречал....(
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 20:12   #    Ответить   
Сергей 74,
3 недели назад начали. Я дочь свою из москвы отправлял. Чтобы отправить несопровождаемого ребенка нужно купить билет по взрослому тарифу... И мне обошлось аж в 3250))).
valirus
0
valirus   24.03.2016 / 22:54   #    Ответить   
Сергей 74,
чтоб Ямал цену снизил, :DD они прошлым летом почти пустые самолеты на юга гоняли, но минимальный тариф в 12000 в одну сторону наотрез отказывались снижать.

Лето,
Врун - это ты, т.к. никакой это не бичарник, а нормальный поезд, где ездят люди.
Даже если 3300, то если включить расходы на такси до аэропорта и еще в Москве надо с Шереметьево добраться, не дешево это.
А поезд уезжает из центра Тюмени и приезжает в центр Москвы, прям к станции метро.
ZarasA
1
ZarasA   24.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
valirus, а я согласна с Лето. Даже вагоны СВ поезда №1(№2) и прочих фирменных поездов - бичарники. Больше 24 часов ехать в них невозможно. Кормят какими-то помоями. И отказаться от еды нельзя 0 она уже включена в стоимость. Как курили, так и курят в тамбуре. Бесстыжие проводники один туалет закрывают. Народу-то немного в СВ - не заметят, что всего один туалет. Телевизоры - отстой - не фига не видно. И т.д. и т.п. А про купе и говорить нечего.
Homark
0
Homark   24.03.2016 / 23:22   #    Ответить   
ZarasA, ну надо же какой народ нежный. А я в прошлом году до Новокузнецка в плацкарте больше суток гонял и вообще не комплексовал ни разу. :-[
Лето
0
Лето   24.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
valirus,
они прошлым летом почти пустые самолеты на юга гоняли, но минимальный тариф в 12000 в одну сторону наотрез отказывались снижать.
Вот уж заврался. Кстати правильно делали,что ниже 12 старались не продавать. Народ платил и летел. а на счет почти пустых это ты заврался уже. Фантазер.
Врун - это ты, т.к. никакой это не бичарник, а нормальный поезд, где ездят люди.
Нет уж - врун это ты. Идеология плацкарты это бомжовник на 80+ мест без личного пространства на много много часов.Его никак нельзя сравнивать с самолетом ни по одному параметру и тем более по цене. Клиенты плацкарты могут случайно стать клиентами самолета и наоборот.
Даже если 3300, то если включить расходы на такси до аэропорта и еще в Москве надо с Шереметьево добраться, не дешево это.
Дешевле 30+ часов в поезде.
А поезд уезжает из центра Тюмени и приезжает в центр Москвы, прям к станции метро.
За те 30+ часов которые тащится поезд лично ты можешь пешком дойти метро из аэропорта. Более того, я не раз говорил - самолет этовид транспорта не для всех. Как мерседес это автомобиль не для всех. Если ты считаешь такси+самолет+аэроэкспресс дорогим видом путешествия и в качестве альтернативы всерьез озвучиваешь 30 часовое путешествие плацкартом, то тебе никто не запрещает использовать велосипед... ну или создать свою авиакомпанию. Авиакомпании созданы что бы зарабатывать деньги своим хозяевам. Ведь далеко не все жители Тюмени используют такси(даже самое дешевое не всем по карману)...кто то же ездит в автобусах и маршрутках. Не все ходят в кинотеатры... многим дорого заплатить 500 рублей за кино... они с удовольствием наслаждаются петросяном и якубовичем по телевизору.Но фактически сейчас сложилась такая ситуация, что длительное путешествие с минимальным комфортом стоит дороже путешествия на самолете.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
Homark, Я за свою жизнь тоже прилично наездился в поездах, а с моими 2 метрами это был еще тот "комфорт", поэтому меня и бесит как можно сравнивать плацкарту и самолет. А когда самолет стал сопоставим с плацкартой по цене (все таки 1900 было только на одном поезде),а купе стало дороже самолета то тут у меня просто порвался шаблон. По идее самолеты должны разрываться от бывших пассажиров поездов, но увы и ах.Фанты РЖД продолжают набиваться в скотовозки и даже не смотрят в сторону аэропортов.
ZarasA
1
ZarasA   24.03.2016 / 23:44   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение ZarasA, ну надо же какой народ нежный. А я в прошлом году до Новокузнецка в плацкарте больше суток гонял и вообще не комплексовал ни разу. :-[
Поэтому РЖД и повышают цены, что всегда есть желающие платить за такие бичарники.
Homark
0
Homark   24.03.2016 / 23:56   #    Ответить   
Лето, когда цена сопоставима даже и обсуждать нечего. Даже если в жд хоромы будут царские. Главная ценность ВРЕМЯ. Но проблема в том, что по некоторым направлениям и цена значительно отличается, а самое главное нет рейсов прямых в очень многие места из Тюмени.

ZarasA пишет:Сообщение за такие бичарники.


:facepalm:
Лето
0
Лето   25.03.2016 / 00:27   #    Ответить   
Homark,
а самое главное нет рейсов прямых в очень многие места из Тюмени.

Платежеспособный спрос не так велик на такие направления. Авиация это бизнес, если нет возможности заработать то и не летают.
valirus
0
valirus   25.03.2016 / 00:51   #    Ответить   
Лето,
Больше 20 чел 737-400 не набирался, я 6 раз за лето слетал и то это были северняки, которым оплачивают. Потом они стали CRJ ставить.
ZarasA,
В поезде Россия мне тоже СВ не нравится, рекомендую выбирать Енисей и Томич, вышколенный персонал, стерильная чистота, безумно мягкие подушки. Кормят в Енисее очень вкусно. С курением беда, но борятся с этим.
LoL-85
1
LoL-85   25.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
А по моему в поезде специально ездят, чтобы выспаться, побухать, покурить :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Dedrain, так с бензином совсем понятно, 70% от стоимости это акциз, читай - налог, 30% - само производство и стоимость нефти.

По России на самолете не летаю стотысяч лет уже. Жутко неудобно. Везде и всюду только на машине. Сел и поехал туда, куда тебе надо. Без нервотрепки, пересадок и пр. прелестей авиаперевозок.
С первым согласен, со вторым - нет. У каждого свои предпочтения. И потом - везде можно взять машину напрокат. И вообще - какие нервотрёпки при перелётах? Даже и не знаю таких. Летаю с малых лет, наверное с пелёнок, надо у матушки уточнить. Ибо - родители военные. Может, мне можно уже и пенсию лётную оформить ;) как почётному авиапассажиру ;)
ZarasA
0
ZarasA   25.03.2016 / 12:21   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение ZarasA,
В поезде Россия мне тоже СВ не нравится, рекомендую выбирать Енисей и Томич, вышколенный персонал, стерильная чистота, безумно мягкие подушки. Кормят в Енисее очень вкусно. С курением беда, но борятся с этим.
Езжу на разных поездах и написала про единичку, т.к. она самая комфортная из всех.
Лучше и Томича, и Енисея.
Вам несказанно повезло с вагоном. Про питание совсем не поверю. Про стерильную чистоту Вы загнули, конечно. Я постоянно мотаюсь на поездах (только СВ) и на самолётах. На Енисее за два месяца аж три раза прокатилась.
Вышколенность персонала заключается только в том, что они не грубят. Даже кондиционеры отрегулировать не могут.
Но тут тоже как кому повезёт. Составов очень много. Все они разные.
Пеликан
0
Пеликан   25.03.2016 / 13:04   #    Ответить   
valirus, вы не правы, утверждая: никаких распродаж. Вот сегодня: Etihad Airways информирует о проведении весенней распродажи - скидки до 30% на путешествие по самым популярным направлениям маршрутной сети авиакомпании.Продажи до 29 марта 2016г.Путешествие до 30 ноября 2016г.
 ВчераОчень дешевые билеты на полеты в Германию у Победы! В Кельн за 4000 руб. туда-обратно, но выбора дат нет: туда 29 марта, обратно 6 апреля. Также Победа предлагает трансферы из Кельна в Дюссельдорф и Леверкузен на автобусе.
 
и т.д. 
Пеликан
0
Пеликан   25.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
Средние  цены   на   авиабилеты  не остались на уровне прошлого  года  - они снизились на 6%: с 7543 рублей в прошлом  году  до 7102 рублей  в   2016   году  за билет в одну сторону. Это объясняется несколькими факторами: развитием субсидированных тарифов, запуском новых рейсов лоукостера "Победы", стартом продаж бюджетных тарифов крупных авиакомпаний (Уральские авиалинии, Сибирь, Ред Вингс и других), снижением средних  цен   на   авиабилеты  по самым популярным направлениям России и СНГ. Так, средние  цены   на   авиабилеты  по России снизились на 5,5%, а в страны ближнего зарубежья - на 6,3%.
Это по данным сайта бронирования Туту ру. Подробнее можно здесь посмотреть: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.aviaport.ru%2Fdigest%2F2016%2F03%2F17%2F381670.html&tld=ru&la=1458423168&tm=1458893410&text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%202016%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&l10n=ru&mime=html&sign=309e7b73d0937ee1c5e392088c788a82&keyno=0
 
valirus
0
valirus   25.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Пеликан,
Дорогая моя, зачем нам Кельн, зачем нам Этихад????

Нам нужны дешевые билеты в Крым, Москву, Санкт-Петербург и Сочи, я живу в России и хочу отдыхать в России, а буржуйные авиакомпании и псевдолоукостеры всю жизнь мне испортили своей неэффективностью и высокими ценами.
valirus
0
valirus   25.03.2016 / 18:24   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение
valirus пишет:Сообщение ZarasA, В поезде Россия мне тоже СВ не нравится, рекомендую выбирать Енисей и Томич, вышколенный персонал, стерильная чистота, безумно мягкие подушки. Кормят в Енисее очень вкусно. С курением беда, но борятся с этим.
Езжу на разных поездах и написала про единичку, т.к. она самая комфортная из всех. Лучше и Томича, и Енисея. Вам несказанно повезло с вагоном. Про питание совсем не поверю. Про стерильную чистоту Вы загнули, конечно. Я постоянно мотаюсь на поездах (только СВ) и на самолётах. На Енисее за два месяца аж три раза прокатилась. Вышколенность персонала заключается только в том, что они не грубят. Даже кондиционеры отрегулировать не могут. Но тут тоже как кому повезёт. Составов очень много. Все они разные.
Ну что Вы, Бог с Вами, Вы с Лето что ли пример взяли, выложите фото СВ-бичарников. Ну про персонал я вообще не понимаю, они только риминг не делают. Чистота кругом, постель чистейшая - проще она новая! и это люксовые ткани, также подушки. Кондиционер по температуре работает, про норматив туалета вроде если меньше половина вагона, то один закрывают. Вот у вас дома тоже 2 туалета? Кормят хорошо, вино, соки, горячее блюдо. В Енисее квн по тв показывают, можно фильмы попросить.
Лето
0
Лето   25.03.2016 / 19:21   #    Ответить   
valirus,
Больше 20 чел 737-400 не набирался, я 6 раз за лето слетал и то это были северняки, которым оплачивают. Потом они стали CRJ ставить.

Врун!!!
летали 7 раз в неделю А320 и 734, и три раза в неделю СРЖ-200. Всего 10 рейсов в неделю. средняя загрузка за программу 132 пасс в одну сторону на А320/734 и 35 пасс на СРЖ. Но можно было летать и по 7300 как летал Трансаэро и 5750 как летал ЦентрЮг. Где одни и другие?



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

valirus,
Если ты мне назовешь 6 дат, когда ты летал летом, то я назову количество людей на этом рейсе. Слабо? ;)
ZarasA
1
ZarasA   25.03.2016 / 20:11   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение

Ну что Вы, Бог с Вами, Вы с Лето что ли пример взяли, выложите фото СВ-бичарников. Ну про персонал я вообще не понимаю, они только риминг не делают. Чистота кругом, постель чистейшая - проще она новая! и это люксовые ткани, также подушки. Кондиционер по температуре работает, про норматив туалета вроде если меньше половина вагона, то один закрывают. Вот у вас дома тоже 2 туалета? Кормят хорошо, вино, соки, горячее блюдо. В Енисее квн по тв показывают, можно фильмы попросить.
Я - не корреспондент, чтобы фото выкладывать. Хотя пороюсь. Последний раз фотографировала так называемый обед, чтоб на сайт ржд отправить. Но, когда домой приезжаешь, уже не хочется связываться и настроение себе портить.
Постельное белье - не спорю - было нормальное. Про горячее блюдо не рассказывайте сказки. Я его тоже сняла на смартфон. Если не стёрла, выложу.
Соки я и без них купить могу. Напихают сухой паёк да ещё с просрочкой. Правда, заменили, когда показала. Горячее состоит из кучки чего-то. И в этом чём-то несколько мизерных кусочков курицы.
Вы знаете, 2 туалета не только у меня дома, но и у других тюменцев есть. Только дома нас 4 человека, а, когда я ехала, то все купе были заняты.
Телевизоры, ещё раз пишу, смотреть невозможно. Один канал плохо показывает, на втором - звук отвратительный.
Теперь про кондиционеры. Это особая песнь. В одних купе - холодно, в других - жарища. Когда пассажиры попросили проводников как-то отрегулировать, они ответили, что там программа настроена.
Мне какой смысл понапраслину писать? Пишу то, что было. И имею полное право требовать то, что обещано за стоимость билета, равную стоимости перелёта на самолёте.
valirus
0
valirus   26.03.2016 / 00:31   #    Ответить   
Лето,
озвучь количество отмененных рейсов тюмень-анапа за лето 2015 у ямала.
Лето
0
Лето   26.03.2016 / 08:35   #    Ответить   
valirus,
Прежде чем я буду выяснять ответ на твой запрос ты ответишь мне на мой. Я жду 6 дат, когда ты летал и загрузка была около 20чел.
valirus
0
valirus   26.03.2016 / 11:03   #    Ответить   
казачок то засланный, славно ямалькает тут.
no matter
0
no matter   26.03.2016 / 11:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Летаю с малых лет,;)
Помню, как в советское время летали каждое лето в Волгоград и каждый год было одно и то же: приезжаешь в аэропорт и начинается, рейс задерживается на два часа, потом еще на два часа, потом еще. Потом, если повезет, объявляют посадку, если нет - просто переносят на сутки и пассажиры, вздохнув облегеченно, отправляются досыпать по домам. Но вот вылетели, летим. Промежуточная поадка в Уфе. Сели, вышли, через полчаса объявляют: рейс задерживается на два часа. Потом еще раз: рейс задерживается на два часа. Помню, однажды в Уфе просидели сутки, но тут уже домой отсыпаться не поедешь. Таким образом, обычный полет в Волгоград в советское время, когда я был малым, занимал от суток до двух, как повезет. Но был плюс - существовал прямой рейс в Волгоград. Сейчас таких диких задержек нет, но чтобы на самолете полететь в Волгоград, надо купить билет до Москвы, потом с Москвы до Волгограда. Для меня проще просто сесть в машину и проехать эти 2400 километров. Вот вообще не проблема с моим годовым километражом в среднем 40К:)
Лето
0
Лето   26.03.2016 / 16:33   #    Ответить   
valirus,
казачок то засланный, славно ямалькает тут.

Бредишь, я с ямалом никак не связан. Я с 2000 года в гражданской авиации,но в ямале не работал никогда, знаю там многих. Дык что с датами? Трепаться не мешки ворочать? ;)
valirus
0
valirus   27.03.2016 / 13:30   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение valirus,
казачок то засланный, славно ямалькает тут.
Бредишь, я с ямалом никак не связан. Я с 2000 года в гражданской авиации,но в ямале не работал никогда, знаю там многих. Дык что с датами? Трепаться не мешки ворочать? ;)
YC 166 14/06/15поищу еще посадочные.12 тыс. без питания, почти 4-часа. Грязные тряпичные чехлы на сидениях.
valirus
0
valirus   28.03.2016 / 11:31   #    Ответить   
Лето,
еще выясни у Ямала с какого потолка они опять минимальный тариф Тюмень-Анапа в одну сторону 13150 сделали?
Когда через мск можно найти варианты в Два!! Раза дешевле.
Лето
0
Лето   28.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
valirus,
еще выясни у Ямала с какого потолка они опять минимальный тариф Тюмень-Анапа в одну сторону 13150 сделали?
Когда через мск можно найти варианты в Два!! Раза дешевле.

Глупые вопросы задавать не буду. Тарифную политику у них одобряю. Рейс с пересадкой ВСЕГДА дешевле прямого. Авиакомпании не нужно перевезти всех всех всех. Им достаточно вполне ограниченного количества пассажиров, которые МОГУТ себе позволить прямой перелет. Онив нашем городе есть. Кроме того, прошу учесть, что на тренасферные рейсы вполне тоже ограниченное количество мест. Все в прибыли и те, кто догружают рейсы на москву трансферными пассажирами и те, кто организовывают беспосадочный рейс, билеты на который стоит существенно дороже.

Если ты считаешь, что авиакомпания не должна хотеть заработать денег, то предлагаю открыть свою компанию и возить всех за 3 копейки.

Пы сы... почему ты не возмущаешься, что тепличные помидоры и огурцы стоят под 200 рублей за килограмм, а черешня будет стоит по 1000? ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.03.2016 / 14:25   #    Ответить   
Можете тут хоть как оправдывать или критиковать всё это безобразие, однако сегодня утром новость обсуждается в СМИ -
к лету подорожание на 40% ...
Вот такие дела, а НОД-овцы на соседней ветке пусть продолжают "искать врагов" народа, у них миссия такая - отвлекать от реальности и создавать видимость ;););)
Лето
0
Лето   28.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
valirus,
Больше 20 чел 737-400 не набирался, я 6 раз за лето слетал и то это были северняки, которым оплачивают.
YC 166 14/06/15 57 пассажиров, так это рейс из Анапы. Еще начало сезона. Тюмень_анапа 101 пасс.
12 тыс. без питания, почти 4-часа.
Время полета 3:35 час. питание Рацион № 14:ланч-бокс, набор 1.8 (вилка, нож, ложечка, соль перец, сахар)освежающая салфеткамясная нарезка -200 граммовощная нарезка - 200 граммфруктовая нарезка 100 грамммасло сливочное в индивидуальной упаковке, сыр в индивидуальной упаковке майонез в индивидуальной упаковкехлеб (булочка)кондитерское изделиепрохладительные напитки и соки в ассортиментегорячие напитки (чай, кофе, сливки в упаковке)Батенька,дык вы же все наврали))))).
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.03.2016 / 17:46   #    Ответить   
В новостях расширение и уточнение: подорожание с 1 апреля. ЮТэйр убирает еду совсем на перелётах до четырёх часов.

А ну и где тут - всё для народа? Где - для улучшения внутреннего туризма? Как и предупреждал - сначала закрытие внешнего туризма добровольно-принудительное, потом повышение цен на все это - внутри страны.
Лето
1
Лето   28.03.2016 / 17:55   #    Ответить   
Сноуден-72,
А ну и где тут - всё для народа?
А разве бизнес что то должен народу?
Где - для улучшения внутреннего туризма?
Велодорожки в Тюмени
Как и предупреждал - сначала закрытие внешнего туризма добровольно-принудительное, потом повышение цен на все это - внутри страны.
ИМХО внутреннее повышение мало связано с закрытием внешнего. Внутреннее повышение связано с курсом рубля и комплексными стараниями нашего правительства. К низкой покупательной способности рубля добавилась еще и низкая платежеспособность населения. Тут сильно не позадираешь((((.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Сноуден-72,
А ну и где тут - всё для народа?
А разве бизнес что то должен народу?
Где - для улучшения внутреннего туризма?
Велодорожки в Тюмени
Как и предупреждал - сначала закрытие внешнего туризма добровольно-принудительное, потом повышение цен на все это - внутри страны.
ИМХО внутреннее повышение мало связано с закрытием внешнего. Внутреннее повышение связано с курсом рубля и комплексными стараниями нашего правительства. К низкой покупательной способности рубля добавилась еще и низкая платежеспособность населения. Тут сильно не позадираешь((((.
йумор заценил. Легче не стало. Хорошо хоть - билеты обратно в Тюмень заранее купил.
no matter
0
no matter   28.03.2016 / 18:23   #    Ответить   
«Аэрофлот» рассматривает возможность повышения цен на билеты. Глава авиакомпании связал возможное подорожание билетов с повышением тарифов на услуги аэропортов и призвал руководство последних «не делать этого»
Глава «Аэрофлота» отметил, что компания понимает потребность аэропортов в привлечении дополнительных средств, необходимых для инвестиций в развитие. Однако предупредил, что повышение тарифов на услуги всех компаний, занятых в обслуживании авиапассажиров, приведет к тому, что дополнительные расходы будут заложены в стоимость билетов. А это, по словам Савельева, грозит тем, что «пассажир может просто не полететь, не поднять эту цену».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/28/03/2016/5 ... 70f4b4ed3c


Дорожает все.
Лето
0
Лето   28.03.2016 / 18:39   #    Ответить   
no matter,
лирика. Современные тарифы мало связаны с себестоимостью тем более у аэрофлота, там смесь экономики, роялти, дотаций и политики.
no matter
0
no matter   28.03.2016 / 18:49   #    Ответить   
Лето, если начинает повышать цену какое-то звено в цепи, в итоге повышается цена во всей цепочке. Обычно происходит так.
Лето
0
Лето   28.03.2016 / 19:00   #    Ответить   
no matter,
В авиации по другому. Давно лизинговые платежи выросли в 2+ раза в рублях, аэронавигация поднималась несколько раз и т.д. А тарифы если поднять соответственно росту просто отсекут пассажиров, тогда нечем будет оплачивать этот же самый лизинг.Компании вынуждены собирать с рынка столько сколько смогут, на каких то линиях это удается лучше и позволяет перекрыть убыточность других линий. Но к конкретному тарифу на конкретной линии себестоимость имеет очень слабое отношение. Иногда линия убыточная линия выполняется только для того, чтобы самолет оказался в нужном аэропорту и оттуда выполнял прибыльную линию. :)
valirus
0
valirus   28.03.2016 / 21:25   #    Ответить   
Лето,
они тебе по ушам ездят, булка пересушеная, масло краснодарское в стиле рама, вода газ, не газ. чай, кофе, батончик типа мини-рулет.
какие нарезки? ты о чем?

какие 57 пассажиров??? пустой автобус ехал, потом микроавтобус летчиков черешню везли, ты с ними посчитал что-ли?



Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:  

no matter,
от ценового беспредела нас спасет допуск мировых авиакомпаний на внутренние маршруты, условие - дочка в РФ, чтоб налоги тут оставались.
Лето
0
Лето   28.03.2016 / 21:35   #    Ответить   
valirus,
они тебе по ушам ездят, булка пересушеная, масло краснодарское в стиле рама, вода газ, не газ. чай, кофе, батончик типа мини-рулет.какие нарезки? ты о чем?какие 57 пассажиров??? пустой автобус ехал, потом микроавтобус летчиков черешню везли, ты с ними посчитал что-ли?
Гыыыы, почему тотебе не верю. то что на борту было 57 человек это нормально, когда поток односторонний. Дык что там на счет других 5 дат? И на счет питания не верю тебе, если рацион утвержден значит по нему оплачено полновесным рублем, иначе авиакомпания выставила бы претензию цеху бортпитания.
от ценового беспредела
А в чем бепредел?
valirus
0
valirus   29.03.2016 / 11:08   #    Ответить   
Лето,
Ты настоящий чиновник! Далекий от реальности и народа.
Почему у Собянина все получается, потому что он не фотоотчеты рассматривает и ответы на письма с официальной информацией, он садится в машину, едет в любой двор, садится на лавочку и общается с народом.
С тобой та же история, что с дорожной пылью, я чиновнику говорю, что липовые вам отчеты шлют и в городе ничего не делается, а они мне нет, я вот акты подписываю каждый день, тонны воды выливаются с шампунем каждый день..
Лето
0
Лето   29.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
valirus,
Ты настоящий чиновник! Далекий от реальности и народа.
Я предприниматель, скорее даже мелкий предприниматель. Я часть народа.
Почему у Собянина все получается, потому что он не фотоотчеты рассматривает и ответы на письма с официальной информацией, он садится в машину, едет в любой двор, садится на лавочку и общается с народом.
А у него точно ВСЕ получается?
С тобой та же история, что с дорожной пылью, я чиновнику говорю, что липовые вам отчеты шлют и в городе ничего не делается, а они мне нет, я вот акты подписываю каждый день, тонны воды выливаются с шампунем каждый день..
Набор слов...Какие у тебя претензии к авиакомпаниям? Дорогие билеты? Дык мерседесы тоже дорогие. Авиатранспорт это не хлеб и не молоко. Это не услуга первой необходимости. Эту услугу продают за столько за сколько она покупается. А авиакомпании зарабатывают деньги. Жду еще 5 дат. Как я убедился на том рейсе действительно было мало людей - всего 57(не 20 как некоторые заявляли), но такая загрузка объясняется односторонним спросом в начале сезона. Посмотрим что было в другие твои полеты.
Monomax
0
Monomax   01.04.2016 / 13:02   #    Ответить   
дикий срачь))) недавно купил билеты ТЮМ-МСК-ТЮМ на самый пиковый период проведение выставки Нефтегаз-2016 в Экспоцентре, сам туда же еду, дак вот билет на аэрофлот(летаю только им, иногда баллами плачу) мне обошелся 3500+3500=7000р (багаж у меня за всю мою нелегкую командировочную жизнь был больше 20 кг наверно раз - когда я вез в Якутию оборудование). Я даже не представляю какое существо из меня выйдет если я на плацкарте поеду туда, даже за 1900, плюс на этом поезде приезжаешь в Москву в пять утра - то есть после 30 часов чужих потников мне еще надо торчать на вокзале и ждать)) А с самоля вышел бодрый красивый, отправил вещи в гостиницу и пошел по делам)) это современно, это чисто, аккуратно и быстро. НО, на запад хорошо летать, а вот на восток... либо лети через Москву - а это лишняя перемотка и риски с багажом и куча потерянного времени, либо покупай ОБЬ или Енисей и другие крутые мягкие НО очень дорогие поезда. И тут лично я обычно выбираю поезд если есть лишний день два.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   01.04.2016 / 13:18   #    Ответить   
Жесткие прения какие ... А попроще быть? Если нужно лететь - то лететь, если дорого - то ехать. Если и ехать дорого - не ехать. И всё. Повлиять на цены мы своими "хотелками" всё равно не сможем. Власть предержащие захотят Крым заполнить россиянами - будут датировать билеты, не захотят - ... соответственно. А примеры о "почти бесплатных" перелетах по Юго-Восточной Азии лишь вызывают у людей завистливых не здоровые чувства, у остальных - досаду ...
Зато у нас цунами не бывает!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   02.04.2016 / 23:32   #    Ответить   
valirus, Тюмень-Волгоград за неделю - 5т, за день 40т - и это один и тот же эконом класс!!!! какие распродажи!! и это не в праздники, это будни, каждый день билет дорожает, а услуга одна и та же, и не в два а в ВОСЕМЬ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ!!!
Лето
0
Лето   03.04.2016 / 12:54   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
Тюмень-Волгоград за неделю - 5т, за день 40т - и это один и тот же эконом класс!!!! какие распродажи!! и это не в праздники, это будни, каждый день билет дорожает, а услуга одна и та же, и не в два а в ВОСЕМЬ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ!!!

Это не за неделю цена выросла, это распродали несколько дешевых мест. И остались только дорогие. Обычный рынок, крайние места в самолете продают дороже всего. Компания хочет ЗАРАБОТАТЬ деньги. Это ведь нормально.
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 15:27   #    Ответить   
Лето,
Это безобразие. Когда, практически, в отсутствие конкуренции, у нас же отобрано право летать Эмирейтс на а-380 по маршруту Тюмень-Москва-согласен?, и на нас просто бессовестным образом зарабатывают.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2016 / 15:53   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Лето,
на нас просто бессовестным образом зарабатывают.

На нас везде бессовестно зарабатывают и не только в авиа... :(
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 16:09   #    Ответить   
Сергей 74,
не во всех регионах такая ситуация с авиа, в Екате все гораздо дешевле.
У нас просто надо навести порядок, пригласить представителей авиакомпаний в администрацию, вот ребята тарифы аэропорта Екат, вот Тюмени.
Ваши заоблачные цены надоели. Все должно быть не дороже еката +_20%, и следить за этим.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2016 / 16:17   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Сергей 74,
не во всех регионах такая ситуация с авиа, в Екате все гораздо дешевле.
У нас просто надо навести порядок.

А что в Тюмени разве не порядок и дорого?? Я вот летал и часто летаю с Салехарда до Тюмени за 9000 руб., а ранее зимой летал Тюмень-Москва на Победе за 2500 руб! 2500 разве это дорого?? С Тюмени летает много АК и по сути можно выбирать-варьировать, у нас же с Салехарда выбора нет. Так что в вашей Тюмени не все так плохо, раз варианты есть за 2500 до Москвы! :DD
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 16:23   #    Ответить   
Сергей 74,
Есть важные направления, на которых ценник и должен быть адекватным, это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа и Симферополь.
Это социально-значимые перемещения. Из Еката Питер 3300, а из Тюмени почему 6250? Перекосов много, у меня складывается впечатление, что местные чиновники знают про авиацию только исходя из бесплатных перелетов Ютэйром Тюмень-Москва. Сейчас заходит Редвингс на маршрут Тюмень-Сочи, думаю это должно помочь снижению цены прямых перелетов на юг.
Лето
0
Лето   03.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
valirus,
Это безобразие.
Что именно?
Когда, практически, в отсутствие конкуренции, у нас же отобрано право летать Эмирейтс на а-380 по маршруту Тюмень-Москва-согласен?
А380 не предназначен для двухчасовых перелетов! Нет в мире таких даунов, кроме трансаэро, кто на короткие плечи ставит такие воздушные суда....хотя трансаэро тоже больше нет))))).Вот тебе обычный пример Франфурт-Мюнхен, 55 минут полета, нет особых ограничений по конкуренции... в апреле билетики по 15 000 - 17 000, в мае есть по 8 000 рублей. ВС а321.Другой пример - Хьюстон - Остин 59 минут 737-700 апрель 14 000 руб май 7000-8000 руб.Чем же именно ты не доволен?
и на нас просто бессовестным образом зарабатывают.
А пекари на тебе совестно зарабатывают? А молочники? А кондитеры? Представляешь в эльс китчене пирожные стоят дороже чем мирэлевские)))). А как бессовестно пивовары на тебе зарабатывают). А стоматологи? А табачники? Молчу уже про фитнесс центры ;) Все они почему то хотят заработать на ТЕБЕ. Вот же сволочи.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:  
valirus,
Все должно быть не дороже еката +_20%, и следить за этим
А почему так должно быть? Люди вложили деньги и хотят получать прибыль. Почему именно 20% почему нельзя 24%?
Есть важные направления
Вот для кого они важные пусть тот и платит. Например для бабы Клавы это направление не важно, она за него не платит. А тебе важно ЛЕТАТЬ в москву, именно ЛЕТАТЬ, ведь ездить на велосипеде тебе не хочется. Ну раз ТЕБЕ важно, то ты и плати столько, сколько запрашивает перевозчик. И если тебе цена не по карману, то садись на велосипед и едь.
и должен быть адекватным
Почему ценник кому то что то должен? И почему ты считаешь, что он не адекватный? Я тебе привел пару примеров перелетов до часа. Они дороже наших и ничего народ летает.
Это социально-значимые перемещения.
Почему твои социально значимые нужды должны решать частные компании???? Пусть государство решает. Раз отдает роялти аэрофлоту, то пусть заставляет его летать социально значимые рейсы за три копейки.
Из Еката Питер 3300, а из Тюмени почему 6250?
Например потому что нужно хоть где то получать прибыль. Тебе никто не мешает сесть на электричку(ну или велосипед) и вылететь из еката. А из тюмени пусть летают средние классы))). Вот именно на это и рассчитывают авиакомпании. Всех нищебродов направить на ЕКБ, а средний класс на ТЮМ, а мажеры пусть летят из Нерюнгри (там билеты дороже 30 до СПТ).
Сейчас заходит Редвингс на маршрут Тюмень-Сочи, думаю это должно помочь снижению цены прямых перелетов на юг.
АГа, думаешь Ключарев дурнее паровоза? Думаешь,он приходит на эту линию для того, что бы повозить народ подешевле, а не для того, что бы напилить бабла? С чего ты взял, что тебя кто-то должен возить дешево? Ведь никто не виноват, что ты не можешь заработать на авиабилет по рыночной цене.Повторяю свои вопросы к тебе - где еще 5 дат по которым ты летал в анапу и загрузка была ниже 20 человек?
valirus
1
valirus   03.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
Лето,
А тебе не стыдно приводить примеры стран, где средняя зарплата в рублях 250 000 в месяц, да и помимо тарифов в 7 000 рублей, там не такие расстояния, как у нас, и куча железнодорожных экспрессов и автобусов.

У нас самая большая страна в мире и пассажирская авиация не может быть априори наживной для избранных толстосумов.
С заходом Редвингс посмотрим, как Ямал снизит ценник на Тюмень-Сочи.



Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:  

Крым - это Россия, я очень люблю Крым и хочу иметь право там отдыхать, а те ценники, что предлагает авиакомпания Ямал по прямому маршруту Тюмень-Симферополь в 32000 туда-обратно экономом, то это я считаю безобразием. Очень плохо, что в администрации никто не занимается такими аппетитами авиакомпаний.
Сегодня буду писать письмо президенту, что местячковые бояре не дают мне возможности отдохнуть в Крыму.
Сергей 74
1
Сергей 74   03.04.2016 / 17:06   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Лето,
у нас, и куча железнодорожных экспрессов и автобусов.


Я думаю если бы у нас все ездили по ЖД и автобусами, то на самолетах никто не летал бы и на авиа снизи ли бы ценник. Но раз ценник в авиа такой как есть-значит народ летает и цены их устраивают...
Лето
0
Лето   03.04.2016 / 17:25   #    Ответить   
valirus,
А тебе не стыдно приводить примеры стран, где средняя зарплата в рублях 250 000 в месяц,
Гыыыы - не стыдно. Лизинг самолета стоит столько же сколько и у них, керосин столько же, сборы аэропортов столько же)))). Зарплата летного и кабинного состава раза в два повыше, но это не существенно.
да и помимо тарифов в 7 000 рублей, там не такие расстояния, как у нас, и куча железнодорожных экспрессов и автобусов.
Вот и предъявляй свое недовольствие автобусникам и поездистам.
У нас самая большая страна в мире и пассажирская авиация не может быть априори наживной для избранных толстосумов.
Да с чего ты взял? Открывай авиакомпанию и вози всех задешево. Авиация должна всем. Она должна лизингодателям, должна налоговикам, должна нефтянникам, должна аэропортам, должна гостиницам где размещает экипажи и пассажиров задержанных рейсов. она должна своим сотрудникам, она должна цехам бортового питания, должна агентам по продаже билетов... ну всем должна...а вот зарабатывать - не должна))). Все вокруг могут зарабатывать на авиакомпаниях, а вот сами авиакомпании не должны зарабатывать! Бред.
Крым - это Россия, я очень люблю Крым и хочу иметь право там отдыхать, а те ценники, что предлагает авиакомпания Ямал по прямому маршруту Тюмень-Симферополь в 32000 туда-обратно экономом, то это я считаю безобразием.
Тебе никто не запрещает купить велосипед и ехать на нем в Крым. Можешь даже мотодельтоплан купить. Но авиакомпания не должна возить тебя дешево, авиакомпания может вообще не летать по этому маршруту. Почему ты не возмущаешься, что авиакомпания Якутия не хочет открыть рейс ТЮМ-СИП и не хочет возить тебя туда за 3000 рублей?
Очень плохо, что в администрации никто не занимается такими аппетитами авиакомпаний.
А что хорошего будет если начнут заниматься? Авиакомпании не станут летать по тем направлениям где им не выгодно. Зачем авиакомпании ставить самолет туда где она не заработает денег? Отменят нафиг прямые рейсы и все. И будешь летать с пересадками. Прямой рейс это роскошь. Она не должна быть доступной для всех.
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
Лето,
реальность должна быть реальной, а не ориентируемой на среднюю зарплату жителя Германии.
Вот я работал и отложил на отпуск 40000, я хочу в Крым, т.к. люблю очень местную природу и море, то почему 32 тыс я должен отдавать на перелет.
Я ведь копил исходя из средней зарплаты по Тюмени, значит цена перелета должна быть не выше 15000 туда-обратно.
Лето
1
Лето   03.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
valirus,
реальность должна быть реальной, а не ориентируемой на среднюю зарплату жителя Германии.
ВОпрос не в их зарплатах. Реальность в стоимости лизинга, в стоимости керосина, в налогах, в аэропортовых сборах, в агентской комиссии...valirus,
Вот я работал и отложил на отпуск 40000, я хочу в Крым ...32 тыс я должен отдавать на перелет.
Не должен. Тебя НИКТО не заставляет. Ты свои желания опусти до уровня своих доходов. Пенсионеры может тоже хотят сливочное масло есть каждый день. НО их доходы не позволяют им этого.Не хочешь отдавать - не отдавай. Изыскивай иные возможности реализовать свои желания в рамках своего бюджета. Пенсионеры вынуждены потреблять маргарин(да и не только пенсионеры).
Я ведь копил исходя из средней зарплаты по Тюмени,
Ты копил исходя из своих возможностей.
значит цена перелета должна быть не выше 15000 туда-обратно.
Не должна! То что ты получаешь не много не дает тебе никаких прав. Никто не должен подстраиваться под тебя. А если завтра ты захочешь порш, то тоже будешь ориентироваться на среднюю заработную плату в Ленинском АО города Тюмени? А может среднюю з.п. по Ямбаево будешь рассматривать при оценке ценообразования порша 911?Мне очень жаль, что у тебя низкие доходы. В них и кроется твоя проблема. Твои доходы не соответствуют твоим хотелкам. Тебе нужно научиться хотеть в рамках твоего бюджета.
Скрытый текст:
Гыыы, кстати, пока Крым был не наш тебе бы хватило 8000 рублей для нормального отдыха. Я помню что в 2103г. на пляже за 50 рублей наливали 2 кружки славутича и еще и сдачу давали ;) , а теперь придется платить в разы дороже.... но КРым наш.
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 18:46   #    Ответить   
Лето,
я не хочу Порш и не хочу бизнес-класс, я абсолютно реально смотрю на свои возможности. Поэтому речь и идет о реальности.
Так что свои причморить по доходу оставь при себе.
Никакой Ямал не сможет мне помешать провести отпуск в Крыму, и я не пью пиво, я в море купаюсь и кушаю фруктики.
40 тысяч - это реальный бюджет эконом отдыха в Крыму на одного, с перелетом, просто слишком много хочет денег за полет Ямал.
Лето
0
Лето   03.04.2016 / 19:13   #    Ответить   
valirus,
я не хочу Порш и не хочу бизнес-класс, я абсолютно реально смотрю на свои возможности. Поэтому речь и идет о реальности.
Реальность в том, что тебе билет на прямой рейс не покараману. По этому речь и идет о реальности. Тебе дорого, а кому то не дорого. Мест в самолете не много, поэтому полетят на прямой рейс те, кто может себе это позволить. Остальные полетят с пересадками или поедут на поездах, автомобилях, велосипедах и т.п.
Так что свои причморить по доходу оставь при себе.
Не пытаюсь я тебя чморить. Может быть я меньше тебя получаю. Но я не говорю, что мне дороголететь. Я не летаю туда где мне дорого. К сожалению я ни разу не ходил в наш "Чум" потому что мне дороговато, но я же не требую от них уменьшить цены вменю, потому что мой доход не позволяет столоваться там по актуальным ценам.
Никакой Ямал не сможет мне помешать провести отпуск в Крыму
Смею заверить. Ямал не пытается помешать твоему отпуску. Как и никакая другая авиакомпания. Все в твоих руках.
я не пью пиво, я в море купаюсь и кушаю фруктики.
Одобряю. К тому же обожаю бахчисарайский персик. Считаю его самым лучшим. В 2013 году он стоил по 20-25 рублей за кг в июле, а в прошлом уже ниже 105 никак(и это не на побережье). В алуште по 200 были))). Тоже авиакомпании виноваты?
40 тысяч - это реальный бюджет эконом отдыха в Крыму на одного, с перелетом, просто слишком много хочет денег за полет Ямал.
Дорого для тебя. Но ведь авиакомпании достаточно всего +-150 пассажиров, которые способны позволить себе ПРЯМОЙ перелет. Поставь себя на место ямала. Ты ямал, ты хочешь ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! Ты организуешь прямой рейс и продаешь билеты, что бы получить максимальную прибыль. Клиентов хватает. Будешь ли ЛИЧНО ты за свой счет организовывать рейсы и задешево возить всех желающих..... и тех кто может себе позволить билеты по 32 000 и тех не может?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2016 / 19:28   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Лето,

40 тысяч - это реальный бюджет эконом отдыха в Крыму на одного, с перелетом, просто слишком много хочет денег за полет Ямал.

А кроме Ямала разве в Крым с Тюмени никто не летает??
no matter
0
no matter   03.04.2016 / 19:48   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74, только фанера видимо, и та через Париж :D
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 20:00   #    Ответить   
Лето,
обсирал Трансаэро, а Аэрофлот(ак Россия) поставил 747-400 Москва-Симферополь.
Лето
0
Лето   03.04.2016 / 20:33   #    Ответить   
Сергей 74,
Может и полетит. Просто пока продажу открыл только ямал.
valirus,
Да ну. Чего то не нашел в новостях. Да и парк ГТК на сайте состоит только из эирбасов http://www.rossiya-airlines.com/ru/abou ... tnyy_park/.
Хотя у них в конце апреля обещали пополнить парк(может и мне удастся подфрахтовать смолетик у них). Ты хоть понял суть того, почему ставить 747 на эту линию это дебилизм? И не важно кто дебилизм делает Трансаэро или ГТК.
valirus
0
valirus   03.04.2016 / 20:37   #    Ответить   
Лето,
Ну да. Погугли. Уже раскрасили, трансаэро замулевали. Новую стремную (на мой взгляд) ливрею.
Лето
1
Лето   03.04.2016 / 20:46   #    Ответить   
valirus,
Ливрея стильная, "прорессивный куонтас")))). Лонгхолов у них нет, график чеков у машин уже поплыл и видимо решили продолжить выбивание. Похоже трансы довели дела до точки невозвращения с точки зрения графиков чеков.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   04.04.2016 / 15:07   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Belara_Lenkina,
Тюмень-Волгоград за неделю - 5т, за день 40т - и это один и тот же эконом класс!!!! какие распродажи!! и это не в праздники, это будни, каждый день билет дорожает, а услуга одна и та же, и не в два а в ВОСЕМЬ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ!!!
Это не за неделю цена выросла, это распродали несколько дешевых мест. И остались только дорогие. Обычный рынок, крайние места в самолете продают дороже всего. Компания хочет ЗАРАБОТАТЬ деньги. Это ведь нормально.
я сама просто не летаю, не знала, что разные места по-разному, сорьки, какая разница с какого места падать
Лето
0
Лето   04.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Belara_Lenkina,
что разные места по-разному

Места одинаковые. Но тарифы разные. авиакомпании позволяют себе продавать некоторое количество мест подешевле, не которое подороже...сначала выкупают подешевле, потом, те, что остаются...и перед вылетом покупают самые нерасторопные ЗАДОРОГО, если места есть)))


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  14
26.09 / 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.