Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2016 / 17:47
Драка в школе: избитая сверстницами девочка попала в больницу

Последствия затяжного конфликта тюменских школьниц: одна девочка после серьезной драки попала в больницу с сотрясением мозга, заявление на ее обидчиц лежит в полиции. Кроме того, непросто в ближайшее время придется и инспектору ПДН, работавшей с трудными старшеклассницами. Одна из юных драчуний заявила, что упала в обморок по вине сотрудницы полиции.

Драка между ученицами произошла в тамбуре школы № 33. По данным Ura.ru, две девятиклассницы ударили третью девочку головой о входную дверь и о стену, пинали ногами, а справиться с юными, но агрессивными созданиями не смог даже охранник. Пострадавшая школьница пожаловалась маме на головные боли и тошноту, ей вызвали скорую. По результатам томографии подростка положили в больницу с сотрясением мозга. В школе с обидчицами девочки провели беседу инспектор ПДН, социальный педагог и завуч, а вечером одна из девятиклассниц упала в обморок и сказала доктору, что это произошло по вине сотрудницы полиции — мол, та ее ударила. Школьница написала на инспектора ПДН заявление в прокуратуру.

Разбираться в непростой ситуации предстоит сотрудникам полиции, прокуратуры и, вероятно, регионального следственного управления. Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, заявление от мамы избитой девочки поступило в полицию 16 марта, в настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. Там отметили, что обидчицы школьницы и до драки состояли на учете у сотрудников ПДН, а их конфликт с пострадавшей длился не один день. Что касается инспектора по делам несовершеннолетних, то в ее отношении проводят проверку как сотрудники полиции, так прокуратуры.

«Девочка упала в обморок и сказала, что это произошло по вине инспектора ПДН. Однако, по предварительным данным, это не соответствует действительности — об этом говорят в школе, и врач не подтверждает, что к школьнице применяли насилие. Тем не менее, проверка проводится, по ее результатам будет принято процессуальное решение», — отметили в полиции.

Напомним, что случаи проявления агрессии в тюменских школах и раньше становились достоянием общественности. При этом часто конфликт с серьезными последствиями провоцируют не мальчики, а девочки. Достаточно вспомнить ситуацию в школе № 44 или драку старшеклассниц в Перевалово.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6842 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Драки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
25
WarHammer 22.03.2016 / 18:37 #
Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны. Если бы разнял сразу на НГ была бы новость: "Охранник избил школьницу", даже если бы просто растащил в стороны, заявление написано было бы не на инспектора, а на охранника.  И на чьей позиции было бы общественное мнение? Конечно на позиции маленьнкой, но ушлой, "избитой" девочки. К сожалению пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я к сожалению не вижу адекватного и мягкого способа вмешательства в избиение, рядом стоять уговаривать что ли? Не прокатит, но только за руку схватишь, все ушибы которые в драке были получены, сразу на тебя спишут, чисто из мести. Как судмедэксперт будет потом все повреждения идентифицировать? В чью пользу? Вот люди и стоят в стороне.
Денница
22
Денница 22.03.2016 / 18:46 #
WarHammer пишет:Сообщение Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны.

Думаешь там камер нет?
малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.
Комментарии 36 Читать на форуме
namibia
9
namibia 22.03.2016 / 18:22 #

справиться с юными, но агрессивными созданиями не смог даже охранник. 

Интересно, а зачем он тогда нужен...
WarHammer
25
WarHammer 22.03.2016 / 18:37 #
Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны. Если бы разнял сразу на НГ была бы новость: "Охранник избил школьницу", даже если бы просто растащил в стороны, заявление написано было бы не на инспектора, а на охранника.  И на чьей позиции было бы общественное мнение? Конечно на позиции маленьнкой, но ушлой, "избитой" девочки. К сожалению пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я к сожалению не вижу адекватного и мягкого способа вмешательства в избиение, рядом стоять уговаривать что ли? Не прокатит, но только за руку схватишь, все ушибы которые в драке были получены, сразу на тебя спишут, чисто из мести. Как судмедэксперт будет потом все повреждения идентифицировать? В чью пользу? Вот люди и стоят в стороне.
Денница
22
Денница 22.03.2016 / 18:46 #
WarHammer пишет:Сообщение Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны.

Думаешь там камер нет?
малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.
Сергей949017
0
Сергей949017 22.03.2016 / 19:23 #
Да уж....
Dedrain
7
Dedrain 22.03.2016 / 19:35 #
Подростки гораздо хитрее и злобней чем уже взрослые
craf
3
craf 22.03.2016 / 19:51 #
Колония уже ждёт вас супостатки малолетние
Приложение Нашгород
EasyFighter
11
EasyFighter 22.03.2016 / 20:02 #
Вы чего??! Да это ведь просто побои! Щас как декриминализируют - вот тогда хааапнете!!! Вот тогда будет весело и увлекательно.
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень) 22.03.2016 / 20:45 #
Бичёвки малолетние, ничего путного всё равно из них уже не получится!
Сардоникс
2
Сардоникс 22.03.2016 / 22:21 #
С родителей слупить миллион в пользу потерпевшей , глядишь и воспитанием своих чад займутся .
железнодорожник
1
железнодорожник 23.03.2016 / 06:10 #
колотовки, супостатки...вау!
Он_30
0
Он_30 23.03.2016 / 06:24 #
tootikki, бичевки еще
Evgen3452
3
Evgen3452 23.03.2016 / 09:09 #
Когда я учился в школе-тогда были учителя по призванию, детей учили здороваться со старшими, не обижать младших, уважению и т.п. В общем жили по правилам октябрят, а они, как известно-будущие пионеры. Сейчас, насколько мне известно, все иначе... Результат многолетней "работы" по уничтожению образования, которое было лучшим в мире, и это признавал весь мир! Да и не только образования... Очень жаль детей... они не виноваты...  
интерес
3
интерес 23.03.2016 / 09:10 #
имхо, взрослым при входе в школу впору видеорегистратор включать.
WarHammer
2
WarHammer 23.03.2016 / 09:12 #
Денница, абсолютно уверен, что в том месте камер не было. Школота все срисовывает и устраивает разборки в безопасном для себя месте: за гаражами, в туалете, в тамбуре. За идиотов их не держи.
Q
7
Q 23.03.2016 / 09:29 #
А что удивляться, если у нас пропаганда насилия на государственном уровне...
Денница
2
Денница 23.03.2016 / 09:29 #
tootikki пишет:Сообщение колотовки, супостатки...вау!

на самом делу это видимо слово придумал роскомнадзор, у меня было более подходящее по факту , но не прошедшее цензуру.
optimistka
5
optimistka 23.03.2016 / 09:35 #
разборки в школах были всегда,меня волнует вопрос:кто надоумил малолетку на инспектора заявление написать?что-то думается мне,что родители
Anonymous
0
Monomax 23.03.2016 / 10:18 #
Evgen3452, я не знаю, может Вы в 40-50х прошлого века учились, вспоминая даже рассказы моего отца, который учился в этой школе - там всегда был беспредел))) весь колхоз с частного сектора там учится. Настоящая "школа жизни", там либо тебя ломают, либо ты дерешься. А по поводу охранника - неужели трудно выдать охране школ регистраторы как у полиции? И тогда я бы посмотрел, что написали бы эти малолетние суи.
Gaechka
0
Gaechka 23.03.2016 / 11:15 #
мда, озверели люди совсем. В мое детство такого не было, хотя расслоение по социальному признаку проявлялось и очень отчетливо. В наше время в школе неугодных просто гнобили. :death:Но рук не распускали


Добавлено спустя 48 секунд:
Monomax пишет:СообщениеНастоящая "школа жизни", там либо тебя ломают, либо ты дерешься.
вы чего, не должна быть школа как тюряга:shock:
Gaechka
1
Gaechka 23.03.2016 / 11:19 #
Денница пишет:малолетних колотовок
мой словарный запас пополнился еще на одно слово 
Anonymous
1
Monomax 23.03.2016 / 11:25 #
Gaechka, конечно не должна быть... но есть) и не только эта, почти все. Всегда есть каста "неудачников" по жизни, которая в силу своего дибильного развития или дибильного развития своих родителей, решает все вопросы только силой и тиранией. Большинство воспитанных детей стремятся избежать насилия. Ведь они и так получат желаемое приложив какие либо усилия. Их так научила нормальная жизнь в нормальной семье. Так что ноги то все равно растут от тех кто нас взрастил...
Gaechka
5
Gaechka 23.03.2016 / 11:27 #
Monomax, к сожалению, хорошее воспитание в наше время - это даже скорее минус, чем плюс. Потому что хорошее воспитание и доброту часто воспринимают как слабость. А слабых вот такие как там их... колотовки предпочитают душить:(
Чилавек
0
Чилавек 23.03.2016 / 11:45 #
Денница пишет:Сообщение малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.

а лучше на каторгу

не сарказм, серьезно
Котей
2
Котей 23.03.2016 / 11:55 #
Жаль, что в отношении несовершеннолетних крысёнышей нельзя применять мощный электрошокер. А так хорошо было бы:  выпряглось "дитятко" за дозволенные рамки - получило разряд и лежит, отдыхает, испуская дымок с запахом палёного мяса :death:
А вообще после прочтения подобных новостей хотелось бы на первый раз обложить родителей обеих этих "жучек" большим штрафом + полное возмещение вреда пострадавшей стороне, включая моральный вред. В случае рецидива - сжечь нахрен вместе с непутёвыми родителями.
железнодорожник
0
железнодорожник 23.03.2016 / 13:39 #
Денница, после "супостаток" еще в одном посте подумала про тоже. Но боже, какой интересный подбор замен! 
 
Anonymous
3
Kotel72 23.03.2016 / 14:15 #
Самое хреновое - сейчас выставят учителей опять виноватыми...
Evgen3452 пишет:Сообщение Результат многолетней "работы" по уничтожению образования, которое было лучшим в мире, и это признавал весь мир! Да и не только образования... Очень жаль детей... они не виноваты...
Причем тут образование? У меня мама, как работала учителем - так и работает, 40 лет уже.И говорит, что с каждым годом все хуже...Просто малолетки все больше ублюдочнее становятся, родители не следят ни за чем...
В школе с обидчицами девочки провели беседу инспектор ПДН, социальный педагог и завуч, а вечером одна из девятиклассниц упала в обморок и сказала доктору, что это произошло по вине сотрудницы полиции — мол, та ее ударила. Школьница написала на инспектора ПДН заявление в прокуратуру.
Ну вот за такую ложь - малолетке сразу в дупло чопик забивать надо Ду 50.
Gaechka
0
Gaechka 23.03.2016 / 14:23 #
Kotel72 пишет:СообщениеУ меня мама, как работала учителем - так и работает, 40 лет уже.
И говорит, что с каждым годом все хуже...
Просто малолетки все больше ублюдочнее становятся, родители не следят ни за чем...
возникает вопрос, а кто же воспитывает вот это поколение, которое все хуже и хуже с каждым годом?
Anonymous
4
Kotel72 23.03.2016 / 14:27 #
Gaechka пишет:Сообщение возникает вопрос, а кто же воспитывает вот это поколение, которое все хуже и хуже с каждым годом?

Ну воспитание не только на учителях, верно?

Родители, социум, окружающая действительность, государство, ТВ, соцсети...
Gaechka
0
Gaechka 23.03.2016 / 14:42 #
Kotel72 пишет:СообщениеРодители
яблоко от яблони... Но тут уже мы бессильны. Вы же не воспитаете взрослых, которые воспитали таких "детишек"
Noah
6
Noah 23.03.2016 / 18:20 #
А ведь достаточно:
1) Ограничить в правах при поступлении в ВУЗ
2) Ограничить в правах при получении прав на управление а/м
3) вставить свой вариант
... тех кто по малолетке распускает руки
Anonymous
1
Monomax 24.03.2016 / 10:30 #
Gaechka пишет:Monomax, к сожалению, хорошее воспитание в наше время - это даже скорее минус, чем плюс. Потому что хорошее воспитание и доброту часто воспринимают как слабость. А слабых вот такие как там их... колотовки предпочитают душить:(
 Само по себе проявление агрессии или силы, уметь дать в ухо, особенно для пацанов конечно плюс. Я лично своих детей в спорт отдам. Но речь идет о тех отморозках, которые организуют по сути своей ОПГ и терроризируют всех вокруг. Считая при этом себя абсолютно безнаказанными, так как они "беззащитные" малолетки. Шакалы.
Сингапур
1
Сингапур 24.03.2016 / 13:30 #
Evgen3452, я тоже учился во времена развитого социализма и пионерии. и так же были драки. и девки бились похлеще пацанов. хабалки они во все времена хабалки
D_J
3
D_J 24.03.2016 / 14:57 #
О времена! О нравы! Да вместе с этими малолетними хабалками надо в колонию отправить и их родителей. Где-то читал, что одна из девиц в присутствии директора школы и своей матери покрыла матом маму избитой девочки. И ведь ее мать даже не одернула дочь. О чем это говорит? Что вырастет из этой оторвы уже понятно, но родителей за такое воспитание нужно наказывать и возможно не только рублем
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.03.2016 / 18:54 #
Никто, что ли в детстве не дрался и взрослым не хамил? 
Noah
4
Noah 26.03.2016 / 13:27 #
Karolina Herrera, "драться" и "ударив головой об дверь запинывать ногами толпой" это несколько разные вещи.
"Хамил взрослым" тоже слишком глобальное обобщение чтобы этим защищать малолетних идиоток.
Нет, Каролина, не все в детстве ведут себя как малолетние преступники.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 28.03.2016 / 23:11 #
WarHammer, огнетушителем пшикнуть как на дерущихся котов, пыл бы остудило, и не трогал вроде как