В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
21
февраля
22.03.2016 / 17:47

Драка в школе: избитая сверстницами девочка попала в больницу

Драка в школе: избитая сверстницами девочка попала в больницу

Последствия затяжного конфликта тюменских школьниц: одна девочка после серьезной драки попала в больницу с сотрясением мозга, заявление на ее обидчиц лежит в полиции. Кроме того, непросто в ближайшее время придется и инспектору ПДН, работавшей с трудными старшеклассницами. Одна из юных драчуний заявила, что упала в обморок по вине сотрудницы полиции.

Драка между ученицами произошла в тамбуре школы № 33. По данным Ura.ru, две девятиклассницы ударили третью девочку головой о входную дверь и о стену, пинали ногами, а справиться с юными, но агрессивными созданиями не смог даже охранник. Пострадавшая школьница пожаловалась маме на головные боли и тошноту, ей вызвали скорую. По результатам томографии подростка положили в больницу с сотрясением мозга. В школе с обидчицами девочки провели беседу инспектор ПДН, социальный педагог и завуч, а вечером одна из девятиклассниц упала в обморок и сказала доктору, что это произошло по вине сотрудницы полиции — мол, та ее ударила. Школьница написала на инспектора ПДН заявление в прокуратуру.

Разбираться в непростой ситуации предстоит сотрудникам полиции, прокуратуры и, вероятно, регионального следственного управления. Как сообщили корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, заявление от мамы избитой девочки поступило в полицию 16 марта, в настоящее время проводится проверка по факту произошедшего. Там отметили, что обидчицы школьницы и до драки состояли на учете у сотрудников ПДН, а их конфликт с пострадавшей длился не один день. Что касается инспектора по делам несовершеннолетних, то в ее отношении проводят проверку как сотрудники полиции, так прокуратуры.

«Девочка упала в обморок и сказала, что это произошло по вине инспектора ПДН. Однако, по предварительным данным, это не соответствует действительности — об этом говорят в школе, и врач не подтверждает, что к школьнице применяли насилие. Тем не менее, проверка проводится, по ее результатам будет принято процессуальное решение», — отметили в полиции.

Напомним, что случаи проявления агрессии в тюменских школах и раньше становились достоянием общественности. При этом часто конфликт с серьезными последствиями провоцируют не мальчики, а девочки. Достаточно вспомнить ситуацию в школе № 44 или драку старшеклассниц в Перевалово.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
25
WarHammer   22.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны. Если бы разнял сразу на НГ была бы новость: "Охранник избил школьницу", даже если бы просто растащил в стороны, заявление написано было бы не на инспектора, а на охранника.  И на чьей позиции было бы общественное мнение? Конечно на позиции маленьнкой, но ушлой, "избитой" девочки. К сожалению пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я к сожалению не вижу адекватного и мягкого способа вмешательства в избиение, рядом стоять уговаривать что ли? Не прокатит, но только за руку схватишь, все ушибы которые в драке были получены, сразу на тебя спишут, чисто из мести. Как судмедэксперт будет потом все повреждения идентифицировать? В чью пользу? Вот люди и стоят в стороне.
Денница
22
Денница   22.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны.

Думаешь там камер нет?
малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.

Просмотров: 6397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Драки, Тюмень

 
 Комментарии  36  
namibia
9
namibia   22.03.2016 / 18:22   #    Ответить   

справиться с юными, но агрессивными созданиями не смог даже охранник. 

Интересно, а зачем он тогда нужен...
WarHammer
25
WarHammer   22.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны. Если бы разнял сразу на НГ была бы новость: "Охранник избил школьницу", даже если бы просто растащил в стороны, заявление написано было бы не на инспектора, а на охранника.  И на чьей позиции было бы общественное мнение? Конечно на позиции маленьнкой, но ушлой, "избитой" девочки. К сожалению пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Я к сожалению не вижу адекватного и мягкого способа вмешательства в избиение, рядом стоять уговаривать что ли? Не прокатит, но только за руку схватишь, все ушибы которые в драке были получены, сразу на тебя спишут, чисто из мести. Как судмедэксперт будет потом все повреждения идентифицировать? В чью пользу? Вот люди и стоят в стороне.
Денница
22
Денница   22.03.2016 / 18:46   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение Его тоже можно понять, он каждый день их видит знает на что способны.

Думаешь там камер нет?
малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.
Сергей949017
0
Сергей949017   22.03.2016 / 19:23   #    Ответить   
Да уж....
Dedrain
7
Dedrain   22.03.2016 / 19:35   #    Ответить   
Подростки гораздо хитрее и злобней чем уже взрослые
craf
3
craf   22.03.2016 / 19:51   #    Ответить   
Колония уже ждёт вас супостатки малолетние
Приложение Нашгород
EasyFighter
11
EasyFighter   22.03.2016 / 20:02   #    Ответить   
Вы чего??! Да это ведь просто побои! Щас как декриминализируют - вот тогда хааапнете!!! Вот тогда будет весело и увлекательно.
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   22.03.2016 / 20:45   #    Ответить   
Бичёвки малолетние, ничего путного всё равно из них уже не получится!
Сардоникс
2
Сардоникс   22.03.2016 / 22:21   #    Ответить   
С родителей слупить миллион в пользу потерпевшей , глядишь и воспитанием своих чад займутся .
tootikki
1
tootikki   23.03.2016 / 06:10   #    Ответить   
колотовки, супостатки...вау!
Он_30
0
Он_30   23.03.2016 / 06:24   #    Ответить   
tootikki, бичевки еще
Evgen3452
3
Evgen3452   23.03.2016 / 09:09   #    Ответить   
Когда я учился в школе-тогда были учителя по призванию, детей учили здороваться со старшими, не обижать младших, уважению и т.п. В общем жили по правилам октябрят, а они, как известно-будущие пионеры. Сейчас, насколько мне известно, все иначе... Результат многолетней "работы" по уничтожению образования, которое было лучшим в мире, и это признавал весь мир! Да и не только образования... Очень жаль детей... они не виноваты...  
интерес
3
интерес   23.03.2016 / 09:10   #    Ответить   
имхо, взрослым при входе в школу впору видеорегистратор включать.
WarHammer
2
WarHammer   23.03.2016 / 09:12   #    Ответить   
Денница, абсолютно уверен, что в том месте камер не было. Школота все срисовывает и устраивает разборки в безопасном для себя месте: за горожами, в туалете, в тамбуре. За идиотов их не держи.
Q
7
Q   23.03.2016 / 09:29   #    Ответить   
А что удивляться, если у нас пропаганда насилия на государственном уровне...
Денница
2
Денница   23.03.2016 / 09:29   #    Ответить   
tootikki пишет:Сообщение колотовки, супостатки...вау!

на самом делу это видимо слово придумал роскомнадзор, у меня было более подходящее по факту , но не прошедшее цензуру.
optimistka
5
optimistka   23.03.2016 / 09:35   #    Ответить   
разборки в школах были всегда,меня волнует вопрос:кто надоумил малолетку на инспектора заявление написать?что-то думается мне,что родители
Anonymous
0
Monomax   23.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Evgen3452, я не знаю, может Вы в 40-50х прошлого века учились, вспоминая даже рассказы моего отца, который учился в этой школе - там всегда был беспредел))) весь колхоз с частного сектора там учится. Настоящая "школа жизни", там либо тебя ломают, либо ты дерешься. А по поводу охранника - неужели трудно выдать охране школ регистраторы как у полиции? И тогда я бы посмотрел, что написали бы эти малолетние суи.
Gaechka
0
Gaechka   23.03.2016 / 11:15   #    Ответить   
мда, озверели люди совсем. В мое детство такого не было, хотя расслоение по социальному признаку проявлялось и очень отчетливо. В наше время в школе неугодных просто гнобили. :death:Но рук не распускали


Добавлено спустя 48 секунд:
Monomax пишет:СообщениеНастоящая "школа жизни", там либо тебя ломают, либо ты дерешься.
вы чего, не должна быть школа как тюряга:shock:
Gaechka
1
Gaechka   23.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
Денница пишет:малолетних колотовок
мой словарный запас пополнился еще на одно слово 
Anonymous
1
Monomax   23.03.2016 / 11:25   #    Ответить   
Gaechka, конечно не должна быть... но есть) и не только эта, почти все. Всегда есть каста "неудачников" по жизни, которая в силу своего дибильного развития или дибильного развития своих родителей, решает все вопросы только силой и тиранией. Большинство воспитанных детей стремятся избежать насилия. Ведь они и так получат желаемое приложив какие либо усилия. Их так научила нормальная жизнь в нормальной семье. Так что ноги то все равно растут от тех кто нас взрастил...
Gaechka
5
Gaechka   23.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
Monomax, к сожалению, хорошее воспитание в наше время - это даже скорее минус, чем плюс. Потому что хорошее воспитание и доброту часто воспринимают как слабость. А слабых вот такие как там их... колотовки предпочитают душить:(
Чилавек
0
Чилавек   23.03.2016 / 11:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение малолетних колотовок в воспитательную колонию. все равно - отброс общества.

а лучше на каторгу

не сарказм, серьезно
Котей
2
Котей   23.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
Жаль, что в отношении несовершеннолетних крысёнышей нельзя применять мощный электрошокер. А так хорошо было бы:  выпряглось "дитятко" за дозволенные рамки - получило разряд и лежит, отдыхает, испуская дымок с запахом палёного мяса :death:
А вообще после прочтения подобных новостей хотелось бы на первый раз обложить родителей обеих этих "жучек" большим штрафом + полное возмещение вреда пострадавшей стороне, включая моральный вред. В случае рецидива - сжечь нахрен вместе с непутёвыми родителями.
tootikki
0
tootikki   23.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Денница, после "супостаток" еще в одном посте подумала про тоже. Но боже, какой интересный подбор замен! 
 
Kotel72
3
Kotel72   23.03.2016 / 14:15   #    Ответить   
Самое хреновое - сейчас выставят учителей опять виноватыми...
Evgen3452 пишет:Сообщение Результат многолетней "работы" по уничтожению образования, которое было лучшим в мире, и это признавал весь мир! Да и не только образования... Очень жаль детей... они не виноваты...
Причем тут образование? У меня мама, как работала учителем - так и работает, 40 лет уже.И говорит, что с каждым годом все хуже...Просто малолетки все больше ублюдочнее становятся, родители не следят ни за чем...
В школе с обидчицами девочки провели беседу инспектор ПДН, социальный педагог и завуч, а вечером одна из девятиклассниц упала в обморок и сказала доктору, что это произошло по вине сотрудницы полиции — мол, та ее ударила. Школьница написала на инспектора ПДН заявление в прокуратуру.
Ну вот за такую ложь - малолетке сразу в дупло чопик забивать надо Ду 50.
Gaechka
0
Gaechka   23.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеУ меня мама, как работала учителем - так и работает, 40 лет уже.
И говорит, что с каждым годом все хуже...
Просто малолетки все больше ублюдочнее становятся, родители не следят ни за чем...
возникает вопрос, а кто же воспитывает вот это поколение, которое все хуже и хуже с каждым годом?
Kotel72
4
Kotel72   23.03.2016 / 14:27   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение возникает вопрос, а кто же воспитывает вот это поколение, которое все хуже и хуже с каждым годом?

Ну воспитание не только на учителях, верно?

Родители, социум, окружающая действительность, государство, ТВ, соцсети...
Gaechka
0
Gaechka   23.03.2016 / 14:42   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеРодители
яблоко от яблони... Но тут уже мы бессильны. Вы же не воспитаете взрослых, которые воспитали таких "детишек"
Noah
6
Noah   23.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
А ведь достаточно:
1) Ограничить в правах при поступлении в ВУЗ
2) Ограничить в правах при получении прав на управление а/м
3) вставить свой вариант
... тех кто по малолетке распускает руки
Anonymous
1
Monomax   24.03.2016 / 10:30   #    Ответить   
Gaechka пишет:Monomax, к сожалению, хорошее воспитание в наше время - это даже скорее минус, чем плюс. Потому что хорошее воспитание и доброту часто воспринимают как слабость. А слабых вот такие как там их... колотовки предпочитают душить:(
 Само по себе проявление агрессии или силы, уметь дать в ухо, особенно для пацанов конечно плюс. Я лично своих детей в спорт отдам. Но речь идет о тех отморозках, которые организуют по сути своей ОПГ и терроризируют всех вокруг. Считая при этом себя абсолютно безнаказанными, так как они "беззащитные" малолетки. Шакалы.
Сингапур
1
Сингапур   24.03.2016 / 13:30   #    Ответить   
Evgen3452, я тоже учился во времена развитого социализма и пионерии. и так же были драки. и девки бились похлеще пацанов. хабалки они во все времена хабалки
D_J
3
D_J   24.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
О времена! О нравы! Да вместе с этими малолетними хабалками надо в колонию отправить и их родителей. Где-то читал, что одна из девиц в присутствии директора школы и своей матери покрыла матом маму избитой девочки. И ведь ее мать даже не одернула дочь. О чем это говорит? Что вырастет из этой оторвы уже понятно, но родителей за такое воспитание нужно наказывать и возможно не только рублем
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.03.2016 / 18:54   #    Ответить   
Никто, что ли в детстве не дрался и взрослым не хамил? 
Noah
4
Noah   26.03.2016 / 13:27   #    Ответить   
Karolina Herrera, "драться" и "ударив головой об дверь запинывать ногами толпой" это несколько разные вещи.
"Хамил взрослым" тоже слишком глобальное обобщение чтобы этим защищать малолетних идиоток.
Нет, Каролина, не все в детстве ведут себя как малолетние преступники.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   28.03.2016 / 23:11   #    Ответить   
WarHammer, огнетушителем пшикнуть как на дерущихся котов, пыл бы остудило, и не трогал вроде как 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Сегодня в 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Сегодня в 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом