Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2016 / 15:19
Россияне лишились более 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений

Инвестирование средств пенсионных накоплений граждан РФ в 2015 году показало отрицательную доходность на уровне минус 7% по рынку, за счёт чего потери россиян составили более 200 млрд рублей. Об этом сообщила ТАСС вице-премьер Ольга Голодец.

«Речь идёт об отрицательной доходности в 7% в среднем по рынку за прошлый год, что в пересчете даёт около 200 млрд рублей», — сказала она.

Заявление вице-премьера Ольги Голодец прозвучало на фоне неопределенности судьбы накопительной составляющей пенсий российских граждан.

Так, газета «Ведомости» сообщила 15 марта со ссылкой на федеральных чиновников, что Минфин предложил заморозить взносы на накопительную пенсию. В тот же день представитель Минэкономразвития сказал ТАСС, что в министерство не поступали предложения о заморозке пенсионных накоплений еще на год.

Ранее Минэкономразвития заявляло, что считает крайне важным для развития пенсионной системы и для социально- экономического развития государства сохранение накопительного компонента в рамках системы обязательного пенсионного страхования и определение дальнейших шагов по повышению его эффективности на основе тщательного анализа как социальных, так и финансово-экономических аспектов его деятельности.

О рисках такой заморозки говорила и председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она объяснила их тем, что внешние условия достаточно негативные, и нужно время, чтобы бюджет адаптировался к этим внешним условиям.

По ее мнению, такой риск будет существовать всегда, пока в России не будет сбалансирована пенсионная система в целом, в том числе ее распределительная часть.

Вице-премьер правительства также назвала огромным изъяном накопительной системы пенсии в РФ отсутствие прямых договоров между гражданином и негосударственными пенсионными фондами». Об этом она сообщила на Неделе российского бизнеса.

«То, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и НПФ в этой системе — это огромный изъян всей системы», — сказала Голодец.

Она напомнила, что гражданам в соответствии с законом РФ гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели (в НПФ — прим. ТАСС). «Вот та зарплата, отчисления с которой производятся сегодня, через 40 лет представьте себе, что это будут за деньги. Вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную», — добавила Голодец.

Социальный и финансово-экономический блок правительства РФ сблизили позиции по вопросу о будущем накопительной системы пенсий в РФ.

Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на неделе российского бизнеса.

«Система продолжает обсуждаться. И сегодня мы сблизили с коллегами, в том числе с Минфином и Минэкономразвития, наши позиции. Я думаю, мы должны принять решение и в интересах наших граждан, и в интересах развития финансовых инструментов», — сказала Голодец.

Взносы на накопительную пенсию заморожены с 2014 года.

Ситуация на рынке труда в России остаётся спокойной, несмотря на экономические сложности, сообщила Голодец.

«Несмотря на сложности всей нашей экономики, ситуация на рынке труда продолжает оставаться относительно благополучной. Уровень безработицы держится на уровне 5,8 млн человек. Число вакансий постоянно превышает 1 млн», — сказала она.

По данным вице-премьера, в прошлом году через службы занятости было трудоустроено 2 млн человек.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 1736 | Версия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Пенсионный фонд
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AKEY
7
AKEY 23.03.2016 / 21:23 #
у кого прайс есть для воров? надо свериться :death:
200 миллиардов это вроде на общественное порицание тянет? :D
Комментарии 13 Читать на форуме
Минобр Науки
4
Минобр Науки 23.03.2016 / 15:51 #
Опаньки - дер шлёп! С инфляцией не справляетесь?! ну конечно, рядовому обывателю невдомек, что инфляция касается не только продуктовой корзины, но и весьма серьезные государственные структуры, основанные за его счет
FullChaos
0
FullChaos 23.03.2016 / 17:12 #
в $ вложили бы получили бы 100% прибыли
Kazalef
3
Kazalef 23.03.2016 / 19:33 #
а те что в Сша вложили, были не из этих чтоли? класс, так можно где просрать, сказать, что это из пенсионных, агде выиграть, так это другие бабки были :D
no matter
0
no matter 23.03.2016 / 21:01 #
Все дело в фамилии. Как корабль назовешь... Пусть будет Ольга Холодец и дела сразу пойдут на лад. Тут даже менять ничего не надо, просто говорить букву "Г" с хохляцким прононсом.
AKEY
7
AKEY 23.03.2016 / 21:23 #
у кого прайс есть для воров? надо свериться :death:
200 миллиардов это вроде на общественное порицание тянет? :D
Asa_45
0
Asa_45 23.03.2016 / 22:17 #
Путин заявил о масштабных нарушениях прав и свобод россиян.

news.mail.ru/politics/25226329/?from=push


Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Гравер 330
0
Гравер 330 24.03.2016 / 00:34 #
это огромный изъян всей системы», — сказала Голодец.
Умная женщина, я правильно понял её мысли из новости, что разшенно вводить людей заблуждения через банки, и у Минэкономразвития, ЦБ и органов, нет вопросов, так как граждане сами во всем виноваты, так договорчики не читают, а слушают всяких ворон )))) короче Обама, ЧМО
Гравер 330
1
Гравер 330 24.03.2016 / 00:43 #
1.Сперва пенсию перевели в баллы и бонусы, заместо денег.
2.на 5 лет увечили, чтобы больше ишачили по кони не двинем.
3.Пенсию разбили на накопительную, социальную, мою и вашу, государственую.
4. Мы людей не вводим в заблуждения, так как 2 раза в год а то и чаще меняем правилы игры)))) Но крайние граждане, так как система раздает колоду...
P.s. лучше посмотрите что другое правительство творит к примеру Обама ЧМО. Эрдоган, ЕС...
Anonymous
2
Kotel72 24.03.2016 / 01:57 #
А кто-то надеется на пенсию? :D
Ангидрит
0
Ангидрит 24.03.2016 / 09:47 #
2.на 5 лет увечили, чтобы больше ишачили по кони не двинем.
у вас не та методичка, палитсь... пока еще не увеличили...
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 24.03.2016 / 13:52 #
а никто и не сомневался в этом :) а чье это лицо кто одобрял? кто согласовал? когда ставил? все одна банда.
 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 28.03.2016 / 23:11 #
Сегодня по новостям сказали что нам еще Пальмиру восстанавливать. так что крепитесь Россияне...
FullChaos
0
FullChaos 29.03.2016 / 07:09 #
Пояснили люди добрые, что значит эти 200 млрд.
Прибыльность нпф составила 4%, а инфляция 10%. Вот эта разница в 6% и есть 200 млрд. Номинально деньги никуда не пропали, а лишь прибыль не догнала инфляцию.
Так же пояснили, что данное высказывание Голодец популисткое политическое и нечестное было сделано с целью перетянуть деньги нпф в страховую часть пенсии.