«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
3
декабря
24.03 / 09:32

Есть ли жизнь без мяса, или Что едят тюменцы

Есть ли жизнь без мяса, или Что едят тюменцы

«Почему ты не ешь мясо? Это плохо для здоровья!». «Как ты можешь пить молоко? Ты знаешь, как мучают коров на его производстве?». Пожалуй, споры между приверженцами различных систем питания не утихнут никогда. Любители мяса шутят над вегетарианцами и веганами, сами веганы пытаются переманить на свою сторону вегетарианцев, а сыроеды зачастую вынуждены объяснять, что они вовсе не любители сыра, а те, кто исключает из рациона пищу, подвергшуюся тепловой обработке.

NashGorod.ru побеседовал со сторонниками различных систем питания и узнал, почему они сделали именно такой выбор и с какими трудностями им приходится сталкиваться, контактируя с окружающими.

Без мяса

«Для меня мясо — это насилие, рыба — страх, а яйца — жизнь. Эти три продукта я не ем», — заявляет преподаватель Тюменского нефтегазового университета Лайсан Хазиева. Окончательно она стала вегетарианцем четыре года тому назад, хотя на протяжении всей своей жизни не испытывала любви к продуктам животного происхождения: «Я с рождения не любила мяса, отдавала предпочтение овощам. Мама с папой проявляли заботу, говорили: „Доченька, ты должна быть здоровой, кушай!“. После, когда я вела уже самостоятельную жизнь, мясо попадало в мой рацион лишь случайно».

По ее мнению переубеждать людей отказываться от мяса бессмысленно — каждый человек решает сам, как ему жить и питаться. «Меня окружают разные люди, по большей части моё общение происходит со студентами. Но никто из них не пытался меня переубедить. Наоборот, многие прислушиваются и экспериментируют на себе. Но я не кричу на каждом шагу, что я вегетарианец. Не занимаюсь пропагандой, ни в коем случае не говорю, как надо делать, а как не надо. Я спокойно отношусь и к мясоедам, и к веганам, и к сыроедам. Это их выбор», — считает Лайсан.

Без мяса и молока

«Если человек утверждает, что он вегетарианец по этическим соображениям, то это должно восприниматься исключительно как переходный период к тому, чтобы стать веганом. Иначе странно, что человек не ест мясо, так как ему жалко животных, но в то же время употребляет в пищу промышленное молоко и яйца тех животных, которые находятся в ужасных условиях», — уверена сотрудница сферы продаж Мария Баранова, которая уже больше года является веганом.

«У меня был резкий переход, не было промежуточного этапа вегетарианства — в один день решила, что больше не буду есть мясо и молочные продукты. На тот момент у меня было много знакомых веганов, и я видела, что с их здоровьем все в порядке», — отметила собеседница NashGorod.ru По словам девушки, родители достаточно адекватно приняли ее отказ от мяса и молока. Также спокойно к этому отнеслись и ее друзья, которые едят мясо. «Но негативная реакция общества на это ощущается, особенно в социальных сетях. Приходится часто спорить и доказывать cвою позицию», — поделилась Мария.

По ее мнению, родители-веганы имеют полное право ограничить питание своих чад с первых дней их жизни: «Я знаю много детей, которые с рождения веганы и никогда не употребляли в пищу продукты животного происхождения. Некоторым из них уже по 10 лет, и они не испытывают тяги к мясному и спокойно питаются так же, как и их родители».

Только овощи, только фрукты

С этим согласен IT-специалист Кирилл: «Можно быть вегетарианцем, веганом, сыроедом, фрукторианцем, праноедом или варено-мясо-едом от рождения, если родители так живут и с детства воспитывают своих чад именно так. Тут есть о чем поспорить (о вкусах, миропонимании и предназначении человека), но в целом подход верен — родители воспитывают своих детей так, как посчитают нужным, и никто не вправе навязывать им стороннюю линию поведения».

Свою систему питания Кирилл обозначает следующим образом: «В данный момент я питаюсь живой растительной пищей, преимущественно овощами, также, но меньше и реже, употребляю семена различных растений. Такой тип питания в этой формулировке со мной с детства, но до 2014 года я также употреблял животную и растительную термообработанную пищу». Перейти на такую систему питание его побудило желание поправить свое здоровье.

Кирилл отмечает, что в первые полтора года часто сталкивался с непониманием друзей и знакомых. «Сейчас научился общаться с обычноедными людьми без затрагивания лишних тем, научился отшучиватсья и уводить тему разговора. Самый нелепый и самый встречающийся аргумент против — это «А где же брать белки?» и «А как же незаменимые аминокислоты?!" При этом стоит отметить, что вообще-то белки раскладываются на аминокислоты».

С непониманием окружающих сталкивается и фруторианка Иллиана, которая придерживается такой системы питания уже 4 года. Начать питаться исключительно фруктами ее побудило плохое физическое и психическое состояние.

«Да и вареная еда стала неприятна на вкус» — отмечает Иллиана. По ее словам окружающие часто пытаются доказать ей, что фрукты — это вообще не еда и ими невозможно наесться.

Мясо, мясо и еще раз мясо

Еще один специалист в IT-сфере Владимир придерживается особой низкоуглеводной кетогенной диеты, основанной на рыбе и мясе с элементами сезонности. «Зимой минимум углеводов, 30 грамм в сутки и меньше. В летние месяцы (июнь—август) основа питания та же, но допускаю большее количество углеводов. Такой схемы придерживаюсь чуть более 4-х лет. Перешёл на такую схему после того, как основательно заинтересовался функционированием организма, изучил концепцию палео и эпи-палео, ознакомился со множеством материалов», — рассказал Владимир. По его словам, трудность в такой системе питания лишь одна — высокая цена.

«Конечно, многие люди удивляются, для них это необычно. Тем, кто интересуется, рассказываю то, что сам знаю. Обычно говорят что-то вроде „Да ну, что может быть плохого в углеводах“. Но я не считаю, что нужно биться головой о стену и стараться всех переубеждать. Нужно повышать количество доступной информации по этой теме, писать обоснованные статьи, проводить исследования, создавать научно обоснованную концепцию, ну и создавать сообщества приверженцев, так сказать. Лично я сделал несколько переводов статей одного американского нейрохирурга, который ведёт блог на эту тему», — поделился страстный любитель мяса Владимир.

Виталий Беспалов

Как вы относитесь к вегетарианству?

  • 9
    14.1%
  • 33
    51.6%
  • 19
    29.7%
  • 3
    4.7%
Проголосовало 64 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Usa
19
Usa   24.03.2016 / 10:16   #    Ответить   
По ее мнению, родители-веганы имеют полное право ограничить питание своих чад с первых дней их жизни: «Я знаю много детей, которые с рождения веганы и никогда не употребляли в пищу продукты животного происхождения. Некоторым из них уже по 10 лет, и они не испытывают тяги к мясному и спокойно питаются так же, как и их родители».


таких родителей надо лечить принудительно или детей отбирать. :facepalm: Есть у у сестры семья знакомых веганов, тоже дочь не кормят мясом - тык ее если на окно поставить она наверное просвечивать будет :facepalm: Сам ты можешь хоть жареные коровьи лепешки есть но детей зачем калечить...
drunkenMaster
16
drunkenMaster   24.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
Веганов как и гомосексуалистов не любят не потому что они веганы и гомосексуалисты, а за то, что они не могут просто есть, что хотят или спать с кем хотят, если это по взаимному согласию естественно, им обязательно надо на каждом углу всем доказывать и рассказать насколько они офигенные, а остальные быдло и их не понимают. Не хочешь есть мясо не ешь, только не выноси этим мозг всем окружающим, а особенно детям, которые не должны страдать за твои придуманные идеалы.

Просмотров: 2145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, вегетарианство

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
lefa
11
lefa   24.03.2016 / 09:49   #    Ответить   
Любой взрослый человек выбирает подходящий лично ему режим питания, зачем при этом что-то кому-то доказывать и агитировать за определенный метод? А мнение окружающих в этом вопросе вообще значения не имеет.
ngr_168507
1
ngr_168507   24.03.2016 / 10:00   #    Ответить   
пейте пиво пенное... будет рыло ох..  енное!
Gaechka
4
Gaechka   24.03.2016 / 10:05   #    Ответить   
ngr_168507 пишет:Сообщениепейте пиво пенное
а если к нему еще гренки добавить, куриные крылышки с гриля и сырных шариков...Мммм......:) К черту диеты:cool2:
Usa
19
Usa   24.03.2016 / 10:16   #    Ответить   
По ее мнению, родители-веганы имеют полное право ограничить питание своих чад с первых дней их жизни: «Я знаю много детей, которые с рождения веганы и никогда не употребляли в пищу продукты животного происхождения. Некоторым из них уже по 10 лет, и они не испытывают тяги к мясному и спокойно питаются так же, как и их родители».


таких родителей надо лечить принудительно или детей отбирать. :facepalm: Есть у у сестры семья знакомых веганов, тоже дочь не кормят мясом - тык ее если на окно поставить она наверное просвечивать будет :facepalm: Сам ты можешь хоть жареные коровьи лепешки есть но детей зачем калечить...
carbon
1
carbon   24.03.2016 / 10:27   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Любой взрослый человек выбирает подходящий лично ему режим питания, зачем при этом что-то кому-то доказывать и агитировать за определенный метод? А мнение окружающих в этом вопросе вообще значения не имеет.
Ага, Стив Джобс допитался до рака своей фруктовой диетой...:facepalm:
Чилавек
4
Чилавек   24.03.2016 / 10:31   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Ага, Стив Джобс допитался до рака своей фруктовой диетой...

ну так это же его личный проблемы
я лично от его смерти ничего не потерял...если он осознанно сделал свой выбор-разве мы могли ему помешать?
хоть кто....
нет
так же и по другим товарищам

а вот что идиоты детей мучают-пытают...это не айс
СадоводЪ
5
СадоводЪ   24.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
Надо бы собирать инфу на веганов. У травоядных мясо, как известно, вкуснее. То вдруг да чё. :)
drunkenMaster
16
drunkenMaster   24.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
Веганов как и гомосексуалистов не любят не потому что они веганы и гомосексуалисты, а за то, что они не могут просто есть, что хотят или спать с кем хотят, если это по взаимному согласию естественно, им обязательно надо на каждом углу всем доказывать и рассказать насколько они офигенные, а остальные быдло и их не понимают. Не хочешь есть мясо не ешь, только не выноси этим мозг всем окружающим, а особенно детям, которые не должны страдать за твои придуманные идеалы.
Чилавек
0
Чилавек   24.03.2016 / 11:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Надо бы собирать инфу на веганов. У травоядных мясо, как известно, вкуснее. То вдруг да чё. :)
:Dговорят вкуснее у тех травоядных, кого овсом кормят))))-вкусней чем у тех, кто траву))

Steklyansky
0
Steklyansky   24.03.2016 / 11:09   #    Ответить   

С непониманием окружающих сталкивается и фруторианка Иллиана, которая придерживается такой системы питания уже 4 года. Начать питаться исключительно фруктами ее побудило плохое физическое и психическое состояние.
«Да и вареная еда стала неприятна на вкус» — отмечает Иллиана.

Поправить психическое состояние? Видимо не удалось. Раз варёная еда неприятна на вкус, то явно есть проблемы в психическом состоянии.
dvkozurev
1
dvkozurev   24.03.2016 / 11:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Надо бы собирать инфу на веганов. У травоядных мясо, как известно, вкуснее. То вдруг да чё. :)
 +1
nuclearbear
5
nuclearbear   24.03.2016 / 11:28   #    Ответить   
А если это молоко от счастливой коровы? Или яйца от деревенских кур, которые в нормальных условиях живут? К вегетарианству нормально отношусь, хотя сам ем мясо. Веганы как-то слишком уж заморочены. Но против тоже ничего не имею, каждый сам выбирает свой путь. И мне никто никогда не пытался что-то втирать на счёт еды, может нет в моём кругу таких просто. Но шуток про веганов, навязывающих своё мнение, мне кажется больше, чем таких веганов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
nuclearbear пишет:СообщениеНо против тоже ничего не имею, каждый сам выбирает свой путь.
Конечно-конечно. Пусть кушают. К тому-же от такой диеты и реакция замедляется, и кратковременное усилие будет незначительным. Красота. :)
Денница
8
Денница   24.03.2016 / 11:48   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение  если это по взаимному согласию естественно, им обязательно надо на каждом углу всем доказывать и рассказать насколько они офигенные, а остальные быдло и их не понимают. Не хочешь есть мясо не ешь, только не выноси этим мозг всем окружающим,

дак достали поганить стены домов прям как наркодилеры., везде штампы - не ешь меня я хороший!... причем нарколыг то ловили успешно (ибо те оставляли свои контакты!) то вёганов поймать можно только с поличным за порчу стен... уроды.
я ж не пишу на будке во дворе - все жрать стейк и немедленно!
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   24.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
кому сколько суждено тот столько и проживет. Мне дак *** ешь не ешь главное чтобы злыми не становились. Эта также как после пьянки: кто-то курить не может после того как обожрался а через денек нормально опять попирки потягивает. Имхо пища это энергия для организма. Чем больше сожрал тем больше нужно сжечь вот и вся гармония диет. А то что из нас каждый 2й и я не исключение лентяй в плане движения это факт! вот вам и избыток веса и тахекардия и повышенное давление. :)
Ska3
3
Ska3   24.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Мне как-то пофиг на веганов, есть и знакомые - не достают своими диетами. Но вот на счет одной из уток, мол мясо есть противоестественно - а я такое встречал в спорах в инете, то это просто смешно. Изначально у людей есть клыки - у травоядных клыков нет. Люди ели мясо с тех пор, как смогли его добывать, ели не меньше, чем всяких корешков и ягод. Так что о том, что есть мясо противоестественно - это глупости. А на счет вредности и полезности, то при переходе на веганство изначально может и есть  какой-то эффект, все же калорийность разная, более легкая еда, всякие крупы действительно положительно влияют на кишечник, но в долгосрочной перспективе разницы нет, мрут все одинаково. К тому же человек все же не исключительно травоядное животное, отнюдь не какая-либо корова, которая траву переваривает запросто, ту же самую морковку не просто так рекомендуют приправлять чем-либо в салатах. И т.д. и тп., тема обширная для дискуссии
Asa_45
3
Asa_45   24.03.2016 / 13:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:И т.д. и тп., тема обширная для дискуссии
Нет тут никакого обширного поля для дискуссии. Животный жир и животный белок - это строительный материал для мозга, мышц, костей, всех органов, волос, зубов и ногтей. Вернее, даже составная часть. Тем более для растущего организма. Ни один растительный белок никогда его не заменит, тупо нет аминокислот нужных. Даже железо и B12 только на 10% усваиваются из растительной пищи, хоть круглосуточно жуй его. Вегетарианство и веганство - производные безграмотности и эгоцентризма.

Вконташечка рулит!
Asa_45
3
Asa_45   24.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
Низкоуглеводная диета (то есть почки на белке через годик посадятся), белки ратсительные, которые "распадаются" на аминокислоты, преподаватель университета, романтичные вьюноши, питающиеся корешками...
Почему всех этих людей не лечат принудительно? Ладно себя гробят - детей за что? Белое вещество мозга функционирует и строится только на животном белке и жире. 
zlay
3
zlay   24.03.2016 / 13:40   #    Ответить   

 рыба — страх,...заявляет преподаватель Тюменского нефтегазового университета Лайсан Хазиева.

страх чего? боитесь с ума сойти на своем вегатарианстве?
 
Anonymous
1
~LADY~   24.03.2016 / 13:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Есть у у сестры семья знакомых веганов, тоже дочь не кормят мясом - тык ее если на окно поставить она наверное просвечивать будет
тут дело не в веганстве, скорее это либо неправильное питание (и это не подразумевает, что надо резко начать мясо есть), либо генетически дитё такое. Вы правда не встречали таких же детей-мясоедов? выслать фотку моей младшей дочки?)))) в свои 3,5 года весит как ее младший брат, а ему год и 9 месяцев... Или наоборот - вегетариенцы и веганы, которые такие прям мощные тети и дяди - тоже не видели?
Денница пишет:Сообщение я ж не пишу на будке во дворе - все жрать стейк и немедленно!
а как же реклама ресторанов с сочными стейками на картинках? :)
Dedrain
0
Dedrain   24.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
Usa Мало того - судя " по ее мнению ", родителям - корейцам вообще туго придется
SergeyR72R
1
SergeyR72R   24.03.2016 / 14:05   #    Ответить   
Что бы хорошо выглядеть и иметь достаточно энергии, нужны животные жиры и белки. Без них всю жизнь будешь вялым дрищем на пафосе
Anonymous
2
~LADY~   24.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
:facepalm: люди, ну вы чо? уж с гуглом-то можно подружиться хотя бы ради того, чтобы глупости аля "без мяса будешь дрищом" не писать))))
я мясоед, если что :DD
Живой
4
Живой   24.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
ем то, что хочу, тогда, когда хочу и плевать на все диеты. Отлично себя чувствую
SergeyR72R
2
SergeyR72R   24.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
~LADY~, а что не так с Гуглом? Полноценную замену животным белкам и жирам из растений не добыть. Уваиваемость растительных белков значительно ниже, чем животных.  К тому же животные жиры повышают выработку тестостерона. Короче веганы в пролете мимо мышечной массы
Денница
1
Денница   24.03.2016 / 14:38   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение а как же реклама ресторанов с сочными стейками на картинках? :)

она в виде черных трафаретов расклеена по светлым стенам домов города с ужасным содержанием?
Asa_45
1
Asa_45   24.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
~LADY~, в гугле может быть найдена херня несусветная, не говоря уже о том, что информацию ещё нужно вычленить правильно, это вообще космос недоступный. Есть официальная медицина и наука. Но нееееет! Убийцы в белых халатах устраивают заговор против Васи Пупкина, совместно с правительством и евреями. Как дохрена я знаю мужчин, придерживающихся точки зрения заговоров против них всех мировых банкиров, а уж людей, у которых растительные белки "распадаются" на аминокислоты иной раз в интернете не счесть (благодаря гуглу и вконташечке "Худеем 40 кг!").
Gaechka
2
Gaechka   24.03.2016 / 15:58   #    Ответить   
Есть ли жизнь на Марсе? Или нету жизни на Марсе?:?:D
no matter
2
no matter   24.03.2016 / 16:01   #    Ответить   
Я ем мясо и я этим горжусь! :D
korney
3
korney   24.03.2016 / 16:15   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение ~LADY~, а что не так с Гуглом? Полноценную замену животным белкам и жирам из растений не добыть. Уваиваемость растительных белков значительно ниже, чем животных. 

туфта. пускай похуже усваиваются, пускай аминокислотный состав несбалансирован до идеала... что мешает съесть побольше? нагрузка на почки, печень?
а для чего тогда они предназначены?бросаетесь в крайности. можно и так и так, наши предки мясо по праздникам едали и ничего, выжили.
reva
2
reva   24.03.2016 / 16:26   #    Ответить   
Вот вам делать нечего, кроме как чьи-то вкусовые пристрастия жарко обсуждать.
Злобные просвечивающие вегетарианцы из интервью и то высказываются, что не надо ни к кому лезть, пусть каждый кушает что хочет. Форумные же спокойные и уравновешенные мясоеды яростно учат всех как надо жить :)))
Asa_45
0
Asa_45   24.03.2016 / 16:33   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
туфта. пускай похуже усваиваются, пускай аминокислотный состав несбалансирован до идеала... что мешает съесть побольше? нагрузка на почки, печень?
а для чего тогда они предназначены?бросаетесь в крайности. можно и так и так, наши предки мясо по праздникам едали и ничего, выжили.
Во! Грамота в действии!
Находка
7
Находка   24.03.2016 / 16:39   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение вегетариенцы и веганы, которые такие прям мощные тети и дяди

Алексей Воевода - сыроед, веган и олимпийский чемпион :curtsey:
А вообще, есть вегетарианцы - люди, которые приходя в кафе заказывают себе салат и не едят мясо. А есть выпендрежники, которые укоряют тебя в том, что ты косвенно причастен к убийству животных.



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

Изображение
:death: :death: :death:
Asa_45
4
Asa_45   24.03.2016 / 16:42   #    Ответить   
Вирус веганства
Скрытый текст:
Как и вирус гриппа вирус веганства попадает в организм человека путем контакта с себе подобными.

Внимание, от животных заразиться этим вирусом нельзя, только от людей! Только от людей, которые больны веганством.



Веганство - это самый радикальный вид вегетарианства. Веганы не едят не только мясо, птицу и рыбу, но и молочные продукты и яйца и даже мед. Ничего из того, что хотя бы слегка напоминает использование (=мучение) животных.

Если умеренное вегетарианство допустимо, когда речь идет о взрослых людях и достаточном разнообразии продуктов, веганство - это пищевое извращение, а иногда психическая болезнь. Все зависит от того, насколько внедрился вирус веганства.

Особенно опасен вирус веганства для детей. Человеческий мозг состоит из серого вещества (животный белок) и белого вещества (животный жир) и без животной пищи развивается очень плохо или не развивается вообще.

Так же животный белок и жир необходимы для строительства органов и всех человеческих тканей (мышцы, кожа, кости, волосы, ногти) поэтому если бездетные веганы занимаются саморазрушением, родители-веганы представляют смертельную опасность для детей.

Но не только для себя и для своих детей опасны веганы. Они распространяют вокруг себя вирус веганства, заражая других людей, особенно неустойчивых, впечатлительных, мнительных, склонных к невротизму, то есть людей с плохим психическим иммунитетом.

Подобным людям довольно легко внушить чувство вины перед животными и страх наказаний, а так же чисто физическое отвращение к поеданию "трупов" (мясо, рыба), "эмбрионов" (яйца) и "секреции молочных желез" (молоко).

Вирус веганства - это эмоционально заряженный образ, который внедряется в психику человека и, как любой вирус, содержит в себе разрушительную программу.

Обычный вирус проникает в организм человека под видом полезных белков, которые клетки заглатывают. Далее вирус "раздевается", отбрасывая белковую оболочку, и начинает самовоспроизводство, навязывая клетке свою программу. Вместо полезных для организма веществ, клетка начинает производить вирусы.

Что-то подобное происходит с вирусом веганства.

Действует вирус на тревожных и мнительных людей, впечатлительных и неустойчивых. Такие люди обладают чувствительными рецепторами к данному вирусу. Это значит, что им довольно легко внушить одну из следующих вирусных идей (или все сразу):

1. Трупы животных омерзительны, это так же противоестественно как есть людей.

2. Все страдания, стоны и слезы убиенных животных энергетически оседают на их мясе!

3. Человек от поедания животных продуктов становится грязным, больным, отравленным.

4. Съешь своего кота, если ты мясоед! Съешь свою собаку! Корова - такая же живая как ты. Съешь соседа!

Внушить человеку, что он - преступник, довольно легко. Страх наказания и чувство ответственности за все происходящее в мире - спутники эгоцентризма. Каждый эгоцентрик - это атлант, на плечах которого держится мир. Он - не часть пищевой цепи, он - властитель душ и принц Гаутама, который пришел в этот мир для спасения живых существ. Для эгоцентрика страх почувствовать себя незначительным настолько велик, что он лучше будет страдать за всех убиенных животных, но не признает себя мелкой крупинкой в круговороте природы.

Он пожертвует своими органами и мозгом, своими и своих детей, ради спасения мира, лишь бы не признать свою скромную роль.

Или нет. Он верит, что так как он - мессия, с его органами все будет хорошо, его вознаградят, а не накажут как мясоедов. Он чист, а значит опасность от грязи ему не грозит (синдром белого пальто).

Работа над эгоцентрическими установками - это взросление. Зрелость помогает укрепить психический иммунитет.

Но даже относительно взрослый человек может стать жертвой вируса, если очень впечатлителен, если его психика склонна к застреванию.

Сначала он начнет ловить себя на мысли, что мясо и впрямь есть не очень приятно (оно мычит, оно блеет, оно хрюкает!), потом может заметить, что из яичницы на него смотрят черные бусинки глаз неродившихся цыпляток, а капля крови в желтке может вызвать в нем рвотный рефлекс, потом, наливая молоко в кофе, он будет думать о вымени коровы и о ее грустных глазах, когда огромный аппарат машинного доения насилует ее грязное вымя и струйка крови стекает в большой бидон. Женщины-веганы могут даже себя представить на месте такой коровы, а аппарат доения у себя на груди. Впрочем, это и мужчины-веганы могут представить даже, все зависит от впечатлительности.

Психика обладает свойством окружать любой яркий, болезненный, травматичный образ вниманием, особенно при недостатке воли, при отсутствии стержня, при неумении управлять своими мыслями и эмоциями. За счет этого значимость идеи может расти, а в случае сильного вируса превращаться даже в манию.

Как уберечься от этого опасного вируса?

Прежде всего, с помощью скромности и смирении. Рецепторы для проникновения вируса веганства - страх и гордыня (эгоцентризм). С тем и другим справляется смирение. В данном случае - смирение перед законами природы.

Любой человек смертен. Он рождается в этом мире, чтобы однажды умереть и накормить своей плотью червей. Его чувства и идеи могут надолго остаться среди людей, особенно среди близких людей, а его тело - нет.

Человек так устроен, что должен питаться животными продуктами. Он не есть свой собственный создатель и не может выбирать, питаться ли ему маковой росой, полевыми цветами или белком животных. Он должен питаться белком. Пожилой человек может сократить количество животного белка, иногда до самого минимума, поскольку процессы в его организме иные. А маленький ребенок должен потреблять животного белка и жира достаточно много, иначе он не разовьется.

А навязчивые, атакующие психику, образы плачущих животных, разлагающихся трупов и отравленного молока нужно учиться отключать.

Анорексички заболевают, когда заражаются идеей о том, что от любого кусочка еды их безобразно раздувает и они превращаются в отвратительно жирных толстух. У заболевших веганством то же самое, просто их навязчивая идея - отравление трупами и мучение себе подобных. Из-за этой навязчивой идеи они физически не могут есть животные продукты, необходимые для их здоровья и жизни.

Это - вирус и это болезнь. Об этом важно помнить. Если заражение произошло и самим справиться сложно, стоит обратиться за помощью к врачу-психиатру, он подберет курс терапии (с).
korney
0
korney   24.03.2016 / 16:52   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
korney пишет:Сообщение
туфта. пускай похуже усваиваются, пускай аминокислотный состав несбалансирован до идеала... что мешает съесть побольше? нагрузка на почки, печень?
а для чего тогда они предназначены?бросаетесь в крайности. можно и так и так, наши предки мясо по праздникам едали и ничего, выжили.
Во! Грамота в действии!
не надо цепляться,
я всего лишь хочу сказать, что в крайности не надо бросаться. де только мясо, а растительность туфта или наоборот.
все вы забываете, что наш организм не машина, это саморегулирующаяся система(а гомеостаз знаешь что такое?)
если в крайности не впадать и совсем уж его не травить, он сам все сделает.
Don\'t Worry, Be Happy
и в принципе и вегетарианство приемлемо, при определенных условиях
держи
Растительные белки, хотя они в этом смысле и лучше желатина, тоже бедны незаменимыми аминокислотами; особенно мало в них лизина и триптофана. Тем не менее и чисто вегетарианскую диету вовсе нельзя считать вредной, если только при этом потребляется несколько большее количество растительных белков, достаточное для того, чтобы обеспечить организм незаменимыми аминокислотами.

андрей050473
5
андрей050473   24.03.2016 / 17:01   #    Ответить   
я тоже люблю овощи, но только когда их подают вот так:
Изображение
- вы не едите мясо, вы любите животных?
- нет я ненавижу растения! :D :death:
Asa_45
2
Asa_45   24.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение(а гомеостаз знаешь что такое?)
Да у меня откуда такие познания могут быть?
korney пишет:Сообщение
и в принципе и вегетарианство приемлемо, при определенных условиях
держи
Растительные белки, хотя они в этом смысле и лучше желатина, тоже бедны незаменимыми аминокислотами; особенно мало в них лизина и триптофана. Тем не менее и чисто вегетарианскую диету вовсе нельзя считать вредной, если только при этом потребляется несколько большее количество растительных белков, достаточное для того, чтобы обеспечить организм незаменимыми аминокислотами.
Мне не надо цитировать вот это вот авторитетное. Лучшее, что Вы можете сделать в Вашей ситуации незнания и безграмотности (а также почитать про функционирование желчного пузыря, отвлекитесь от БЖУ) - подойдите к действующим и лечащим врачам любого репродуктивного центра, найдите любого гинеколога, педиатра и диетолога и спросите, насколько их утомили матери-вегетарианки со своими цитатами из гугла. Которых лечить потом приходится. Я за психиатрию на этом этапе, уж простите, врачи, кстати, тоже, уж больно утомили их в лечении последствия модных течений.

На примере железа. Всего 50 гр печени или 70 гр красного мяса можно съедать ежедневно, чтобы обеспечить всю суточную потребность в железе. Иииии....тадам - всего 100 грамм чёрной фасоли (100 грамм чёрной фасоли содержит необходимо количество суточной нормы). Вот только из чёрной фасоли усвоится лишь 10% железа, в отличие от 100% железа из мяса животного происхождения.

А женщинам веганствами увлекаться вдвойне непростительно, и так каждый месяц железо теряется.

Это простейшее, без аминокислот даже. Опять Вы меня втянули в бесполезный глупый спор с Вами.
korney
0
korney   24.03.2016 / 17:26   #    Ответить   
Asa_45, если ты посмотришь наверх, то увидишь , что мы говорили конкретно о белках и мой пост был адресован другому человеку.
что касаемо железа, то там тоже не все так просто ;)
Anonymous
2
~LADY~   24.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение она в виде черных трафаретов расклеена по светлым стенам домов города с ужасным содержанием?
нет. Т.е. тебя конкретно трафареты и черный цвет бесят?)))) впрочем это идиотизм, тут я соглашусь))
Asa_45 пишет:Сообщение Есть официальная медицина и наука.
и то и другое несовершенны. и вообще - чего в крайности-то кидаться? Речь идет о выборе, о том, как человек питается. Можно есть мясо и страдать от ожирения, так ведь? дак почему эту проблему не поднимают, но зато вегетарианцев, которых в РФ и так немного, заклеймили чуть ли не детоненавистниками? я вас умоляю...
Находка пишет:Сообщение А вообще, есть вегетарианцы - люди, которые приходя в кафе заказывают себе салат и не едят мясо. А есть выпендрежники, которые укоряют тебя в том, что ты косвенно причастен к убийству животных.
вот об этом я и говорю ;)
-Angel-
3
-Angel-   24.03.2016 / 17:50   #    Ответить   
кто-ту высказался, что веганы учат жить... только две страницы исписано рассуждениями мясоедов, как надо жить :facepalm:
андрей050473
4
андрей050473   24.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
-Angel-, правильно ибо нехер распространять нам чуждое - если на югах кушая бананчики можно прожить без мяса, то на севере не сожрать 2 ведра салатов чтоб восполнить калории потерянные на морозе :D
miki
4
miki   24.03.2016 / 18:49   #    Ответить   
вроде были исследования что растения имеют чувства ...т.е веганы жуткие убивцы :-[
Изображение
Dedrain
0
Dedrain   24.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
За что Каин убил Авеля ? За то , что всевышний принял дары Авеля  (мясом ) и  отверг дары Каина . Вывод соответствующий .
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 20:40   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение с сочными стейками
Это НОРМАЛЬНО !!!
Asa_45
0
Asa_45   24.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение и то и другое несовершенны. и вообще - чего в крайности-то кидаться? Речь идет о выборе, о том, как человек питается. Можно есть мясо и страдать от ожирения, так ведь? дак почему эту проблему не поднимают, но зато вегетарианцев, которых в РФ и так немного, заклеймили чуть ли не детоненавистниками? я вас умоляю...
Каждый дро...т как он хочет (с). Проблема в том, что мало того, что мама вегетарианка, хуже того - веганка, дитё начинают кормить равно также, из лучших побуждений и благих намерений. Неужели это не ясно? И иначе как детоненавистиком нельзя назвать человека, который не даёт своему ребёнку молока, потому что корову жалко и вообще у них слёзы на глазах перед убоем. Всё начинается с головы и такую маму лечить нужно. Печать. Тчк. Взгляните на статью - преподавательница дискутирует со студентами, студенты некоторые проникаются. Зараза.
korney пишет:Сообщение Asa_45, если ты посмотришь наверх
Мне зачем так высоко смотреть? На Вы лучше.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 22:24   #    Ответить   
~LADY~ пишет:СообщениеМожно есть мясо и страдать от ожирения, так ведь?
Почему страдать? Я им наслаждаюсь! :D


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение кто-ту высказался, что веганы учат жить... только две страницы исписано рассуждениями мясоедов, как надо жить :facepalm:
А мы же агрессивные.
-Angel-
1
-Angel-   25.03.2016 / 00:08   #    Ответить   
андрей050473, я веганила именно на севере, и не че не сдохла, хотя враги бы обрадовались :death: именно на югах я вернулась к мясу, но я никогда никого не призывала жить как я, что не могу сказать об окружающих, когда я отказалась от мяса
СадоводЪ пишет:Сообщение А мы же агрессивные.

форум - не торт :-[ ;)
Dmsis
0
Dmsis   25.03.2016 / 00:58   #    Ответить   
Всем есть траву! :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.03.2016 / 07:55   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениефорум - не торт
Не странно:
Искусственный интеллект Microsoft научился ненавидеть человечество за сутки

Asa_45
0
Asa_45   25.03.2016 / 09:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Я хочу прочесть, но ссылка битая.
KorzH
0
KorzH   25.03.2016 / 10:42   #    Ответить   
Изображение
Мечта
4
Мечта   25.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Хотелось бы ответить всем противникам.

У меня сестра вегетарианка уже больше 10 лет. Еще со школы. Ох сколько она огребла критики и от нас (родственников) и от окружения. Кстати она начала формировать питание потому что были проблемы со здоровьем очень большие (еще с детства). Исключив мясо из рациона проблемы постепенно сошли на нет. Сейчас замужем - муж тоже вегетарианец. Сыну два года и он тоже не ест мясо. Они вообще в принципе за правильное питание, без различной химии и добавок. Ну на сколько это возможно, конечно...
Так получилось, что не так давно ребенок серьезно заболел. После обследования оказалось, что это врожденное очень редкое заболевание на генетическом уровне. Никто не застрахован от этого. И определить заранее невозможно. Обследование было долгим. Весь организм рассмотрели со всех сторон. Все в норме. Никаких отклонений ни в + ни в -. Развитие у ребенка даже опережает возраст. Сделали операцию. Ребенок возвращается к обычному для него питанию.
Первый вопрос, который мы, мясоеды, задали врачу (умного московского профессора мирового уровня) - "а могло это возникнуть из-за питания?" вызвал у врача дикий смех. Ответ был однозначным: НЕ МОГЛО!

Что мы едим? Много ли мяса в том самом мясе, которое мы употребляем? Сколько там всяких гармонов напихано? Одному богу известно. А давно ли мясоед с ожирением сдавал кровь и проверял свое здоровье?
Что есть - это выбор каждого! Самое главное, что это питание должно быть сбалансировано!
miki
1
miki   25.03.2016 / 11:20   #    Ответить   
Мечта,
у ребенка вряд ли был выбор
Asa_45
1
Asa_45   25.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
Мечта пишет: Первый вопрос, который мы, мясоеды, задали врачу (умного московского профессора мирового уровня) - "а могло это возникнуть из-за питания?" вызвал у врача дикий смех. Ответ был однозначным: НЕ МОГЛО!
Врождённое генетическое заболевание не может вызвать ни одно мясо и ни один корешок, его смех понятен.
Мечта
3
Мечта   25.03.2016 / 11:52   #    Ответить   
miki, а когда ребенка кормят мясом - у него есть выбор? За него так же этот выбор делают родители. И делают его только на основании того, что так принято.
Знаю многих родителей, которые кормят своих детей колбасой, сосисками, тушенкой и даже не задумываются тем, что на самом деле находится в составе этих продуктов.
андрей050473
1
андрей050473   25.03.2016 / 12:01   #    Ответить   
Мечта, назови хоть одно растение продающееся у нас в магазинах выращенные без гидропоники? (Химии)
miki
0
miki   25.03.2016 / 12:03   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение miki, а когда ребенка кормят мясом - у него есть выбор? За него так же этот выбор делают родители. И делают его только на основании того, что так принято.
Знаю многих родителей, которые кормят своих детей колбасой, сосисками, тушенкой и даже не задумываются тем, что на самом деле находится в составе этих продуктов.


т.е ребенок уже не сможет сделать выбор никогда ...ибо за него решили...внедрив СВОЙ таракан
выбор в осознанном возрасте возможен...
reva
0
reva   25.03.2016 / 12:22   #    Ответить   
Еще бы диванные эксперты уважаемые взрослые форумчане умели слушать и слышать детей.
miki пишет:выбор в осознанном возрасте возможен...

Вот люди из интервью и сделали выбор. Кому кто тут хочет доказать на форуме - не понимаю.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   25.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение А давно ли мясоед с ожирением сдавал кровь и проверял свое здоровье?
Да совсем недавно. :) Только что жареной колбаски заточил.


Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Мечта пишет:Сообщениеmiki, а когда ребенка кормят мясом - у него есть выбор?
А попробуйте ребенку не давать мясо. :D У нас есть э... "традиция 8 зубов". Она же "право первого шашлыка". Готовлю с минимумом соли, специй и приправ. Ни пол, ни национальность ни даже раса не дают шашлыку ни одного шанса. :D Что примечательно, младшая из "утонченно питающихся" вообще стащила большой кусок и усердно, с пыхтением перемалывала вырезку, пресекая всякие попытки отобрать и нарезать на кусочки поменьше. Вы лучше скажите, есть ли у детей выбор, когда их кормят гороховым супом? Или разнообразными перетравами-недокапустами. :)


Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
Начало. Душистый горошек запрыгал весёлыми шариками на раскаленной сухой сковородке, "пробуя температуру" для остальных специй. Черный перец и семена кинзы последовали за ним с не менее позитивным настроем. Остальные травы, дав легкий дымок, защелкали как тонкие ветки костерка на весеннем пикнике. Тяжелая чугунная ступка, служившая верой и правдой еще до оккупации Смоленска, с мрачным насупленным видом начала перемалывать подсушенные дары Ирана, посвечивая затёртой пятиконечной звездой на воронёном боку. Полудурок уксус болтал прозрачной головой, перемигиваясь с о злым луком, который от раздевания стал еще сердитее. Голландский блендер заносчиво начал пробовать ногой эту пёструю смесь, периодически выдавая истеричные стоны. Талая вода с обреченным журчанием "за что мне всё это" влилась в пестрый коллектив перед вторжением в доверчиво раскрытые влажные кусочки мяса. Дребезг крышки эмалированного ведра возвестил об окончании текущей фазы бытия. Продолжение следует.
Мечта
2
Мечта   25.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
Чо накинулись-то на меня? Я сама мясоед и если есть выбор между мясом и овощами - выберу мясо не задумываясь.
Я просто хотела донести, что есть или не есть мясо - это выбор каждого лично. До тех пор, пока ребенок не может делать выбор - этот выбор делают за него родители. И это их право - и моральное и законодательное. Говорить плохо это или хорошо - бесполезно. Везде есть недостатки.
Из личного примера:
Маленькая была - мама с бабушкой кормили кашами. Всяко разно уговаривая. Только потому что надо. Меня никто не спрашивал - хочу я есть кашу или не хочу. Кормили потому что надо и полезно. Я выросла и до сих пор не просто каши не ем, я их на дух не переношу. Даже запах. Кого мне винить в этом? Или может предъявить маме и бабушке, что они не учитывали мое мнение с рождения? Не бред ли это???
Anonymous
2
~LADY~   25.03.2016 / 16:07   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Я просто хотела донести, что есть или не есть мясо - это выбор каждого лично

Таня, сейчас очень модно гнобить вегетарианцев и веганов. То, что многие дети едят три раза в день картошку-фри какую-нибудь с жирным мясом, запивая колой - это фигня. А вот если ты ребенка с рождения растительной пищей кормишь, то всё, лишать тебя родительских прав!
От необразованностив всё что ли... В крайности кидаться не нужно, нужна гармония, в питании в том числе.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.03.2016 / 16:40   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:
Я хочу прочесть, но ссылка битая.
Mail.ru ;
Живой
0
Живой   25.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение Mail.ru ;

не задалось что-то у тебя со ссылками :))
Asa_45
0
Asa_45   25.03.2016 / 16:59   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение miki, а когда ребенка кормят мясом - у него есть выбор? За него так же этот выбор делают родители.
Нева стёрла моё сообщение подчистую, ну да ладно. Человек родился человеком, а не верблюдом или зеброй. Это был его выбор? Почему его никто не спросил?
~LADY~ пишет:Сообщение Таня, сейчас очень модно гнобить вегетарианцев и веганов. То, что многие дети едят три раза в день картошку-фри какую-нибудь с жирным мясом, запивая колой - это фигня. А вот если ты ребенка с рождения растительной пищей кормишь, то всё, лишать тебя родительских прав!
Всё верно. Как питаются родители, также будет кормиться и дитёныш. Едят фаст-фуд, любой ребёнок тоже самое будет лопать (знаю такую семью), едят травки и корешки, аминокислоты которых "распадаются" - и ребёнок будет питаться травками и корешками, повторюсь, стакан молока ему никто не нальёт, потому что маме коровку жалко. Крайность - это. Мода - это. Традиционные медицинские взгляды на правильное питание (!) неизменны вот уже лет 100 со времён диеты Певзнера как кульминации.
~LADY~ пишет:Сообщение От необразованностив всё что ли...
Почти наверняка.
Мечта пишет:. Я выросла и до сих пор не просто каши не ем, я их на дух не переношу. Даже запах. Кого мне винить в этом? Или может предъявить маме и бабушке, что они не учитывали мое мнение с рождения? Не бред ли это???
Пищевые привычки в этом винить.
Я сама мясоед и если есть выбор между мясом и овощами - выберу мясо не задумываясь.
Да ну человеку мяса нужно совсем немного, как раз больше овощей.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сочетание "горячих клавиш" ctrl+shift+alt , удерживаете их и пилите ссылку.
MARIAH
2
MARIAH   25.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
Asa_45, вот, кстати, насчет железа и женского организма. Я уже больше года вообще не ем мясо животных и птиц и бульоны на мясе. И раньше ела редко. (Рыбу, морепродукты ем, но и не каждый день.) Но и в детстве, много лет вообще невозможно было заставить есть мясо, да и вообще всю еду ела из-под палки. При этом, всю жизнь носилась, как угорелая, училась только на отлично и в школе, и в универе, и в музыкальной школе. С парнями выросла во дворе - всё детство от них не отставала в войнушках, драках, догоняшках, лазаниях по крышам, что в школе переросло в профессиональные занятия бегом и плаванием. И несколько лет свою лежачую больную бабушку по квартире на себе таскала и не крякнула ) И мышцы рельефные и побольше, чем у некоторых девушек, и жир дряблый не висит. Причем вся семья у меня конкретные мясоеды, грекотурецкие поселенцы на Украине с шашлыками/люля/салом и донские казаки тоже не травоеды ни разу, а мама вообще родилась и 20 с лишним лет в Северной Осетии прожила вместе с родителями. Меня никто в вегетарианство не тянул. И друзей-примеров нет совершенно. Но мозг мне весь исканифолили своим стонотством по поводу того, как так я не ем мясо, я дура и своими попытками мне его подсунуть и перед носом помахать тарелкой с шашлыками/котлетами/колбасой и тд. :) Причем, никому и никогда не говорила, как вы можете есть мясо, вы злые, это вредно, это жирно, бла-бла-бла... Да ешьте что хотите, хоть сами себя, меня только не трогайте ) Но почему-то постоянно приходится оправдываться, отвечать на вопросы, выслушивать, что я дура и сумасшедшая )
Так ко всему прочему, все мои друзья-подруги и знакомые каждодневные мясоеды, и у них проблемы с уровнем гемоглобина и железодефицит. Девушки так вообще всё в обмороки падают бесконечно... У меня всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу. Бегаю, прыгаю как сайгак, таскаю тяжести, много работаю, ночами мало сплю, мало ем, а в обморок так за всю жизнь ни разу и не упала, и дефицит железа никто не выявил, и на работе ошибок не делаю, и память хорошая.
Есть несколько знакомых, с которыми давненько не общалась. Знаю, что по вере ушли в буддизм, ведизм, кришнаизм и тп и стали вегетарианцами и веганами. Так вот тощих и просвечивающих среди них не заметила совсем :) На вид здоровые все, цветущие и улыбающиеся, в вегетарианство не уговаривали никого из общих знакомых, насколько знаю.



Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:  

Всё верно. Как питаются родители, также будет кормиться и дитёныш. Едят фаст-фуд, любой ребёнок тоже самое будет лопать (знаю такую семью), едят травки и корешки, аминокислоты которых "распадаются" - и ребёнок будет питаться травками и корешками, повторюсь, стакан молока ему никто не нальёт, потому что маме коровку жалко. Крайность - это. Мода - это. Традиционные медицинские взгляды на правильное питание (!) неизменны вот уже лет 100 со времён диеты Певзнера как кульминации.
Не думаю, что я такой единичный случай. Но вообще в очень многих привычках я непохожа ни на кого из своей семьи. И в еде уж точно. Да и хоть заешься травками и ребенка закорми, подрастет, будет ходить в гости и клянчить сосиски ) да и в садике - хоть запросись у воспиталок "диетического" питания, будет таскать у совоспитанников "каклетки" )) и чипсов найдет, и колы.. Если ребенок что-то захочет или не захочет, то хоть какую пищевую тюрьму строгого режима мясную или наоборот ему дома устрой. Он всё равно получит то, что захочет, со скандалом или втихушку. И примеров таких тьма.
Asa_45
0
Asa_45   25.03.2016 / 17:39   #    Ответить   
MARIAH, Вы прекрасны в своей исповеди о том, как Вы прекрасны.

Я с детства ненавижу печень и от запаха готовящейся печени ненавижу печень ещё больше, а она лидер по железу. Мне никак не помешало это дружить с мальчишками во дворах, а уж ненужных поклонников я и вовсе всю жизнь не знаю, куда девать (заберите особо буйных, а?). Мышцы у меня рельефные, тоже замечательные (померяемся?). Всю жизнь тоже училась карашо, отсутствие одной лишь печени в рационе не оказалось фатальным для меня, ведь я также жру и морепродукты и всё остальное, как и Вы. Прекрасные анализы по анемии.


Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение Не думаю, что я такой единичный случай. Но вообще в очень многих привычках я непохожа ни на кого из своей семьи. И в еде уж точно. Да и хоть заешься травками и ребенка закорми, подрастет, будет ходить в гости и клянчить сосиски ) да и в садике - хоть запросись у воспиталок "диетического" питания, будет таскать у совоспитанников "каклетки" )) и чипсов найдет, и колы Если ребенок что-то захочет или не захочет, то хоть какую пищевую тюрьму строгого режима мясную или наоборот ему дома устрой. Он всё равно получит то, что захочет, со скандалом или втихушку. И примеров таких тьма.
Да это трагедия для ребёнка, хотя его любят, как могут. Мама с ожирением, ребенок подросток уже выглядит как взрослый, ожирение, одышка. Один сплошной фаст-фуд едят, он Макдональдс и сам обожает. Хороший умный мальчишка. С тройным подбородком.

Вы такой бред несусветный пишите и так много. Если Вы искренне не понимаете, что рацион ребёнка зависит от родителей, а всё остальное - лишь разовые сосиски в гостях, мне Вам даже ответить нечего.
MARIAH
0
MARIAH   25.03.2016 / 17:39   #    Ответить   
Asa_45, ну исповедь была не насчет того, что я на свете всех милее ) а насчет того, что судя по моей статистике, мне мое "неедение" мяса не мешало никогда и хуже мою жизнь в плане здоровья не сделало. И тупее, и страшнее я от этого не стала. Плюсы есть. Минусы тоже. Например, питаться одним мясом (с антибиотиками или без :) ) было бы гораздоооо дешевле, чем овощами-фруктами, напичканными нитратами по космическим ценам.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.03.2016 / 17:44   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение Mail.ru ;

не задалось что-то у тебя со ссылками :))

Денёк трындец.
MARIAH
0
MARIAH   25.03.2016 / 17:47   #    Ответить   
Asa_45, трагедией для ребенка в детстве может быть, что угодно. Я про это пишу. Для меня вот, борщ был трагедией в детстве, и каши, и печень, и пирожки, и вообще практически вся еда... И примеры - когда родители не позволяют покупать фастфуд, но дома все едят хлеб с котлетами и пироги, запивая майонезом, и вся семья с дичайшим ожирением - это редкость разве? Или родители едят всё подряд, а ребенок сам от мяса отказывается напрочь, и даже танцы с бубнами не помогают уговорить съесть кусочек курочки. Я пишу о том, что примеры могут быть разные и не стоит обобщать категорично. И тема была в общем про питание людей, а не исключительно про детское питание и воспитание пищевых привычек.
Asa_45
0
Asa_45   25.03.2016 / 18:29   #    Ответить   
MARIAH пишет:
а насчет того, что судя по моей статистике,
MARIAH пишет: и не стоит обобщать категорично.
Устала я. Пойду я, можно?

Есть наука, медицина, а не Ваши 10 знакомых. И скорее ошибаетесь Вы в своём чувстве значительности и превосходства над подругами, которые не столько устойчивы работать по ночам, как Вы, и падают в обморок, нежели ошибаются целые пласты специализаций и профессий, которые изучаются вот уже не первый век.

Год без мяса на морепродуктах и прочем - не показатель. Нарушены обменные процессы, значит, если мясо не усваивается и давление ниже 80, если обморок у человека, а ну никак не из-за железа.
Usa
4
Usa   25.03.2016 / 18:38   #    Ответить   
Офтопик:
Мужикам вообще мясо вредно есть, ноги мерзнут по утрам :D
Asa_45
0
Asa_45   25.03.2016 / 20:39   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
Офтопик:
Мужикам вообще мясо вредно есть, ноги мерзнут по утрам :D
Пожрать с Сергеем74 мясо можно будет уже на этих выходных.

www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=496133&p=7349715#p7349715
speedre
1
speedre   25.03.2016 / 23:25   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Низкоуглеводная диета (то есть почки на белке через годик посадятся), белки ратсительные, которые "распадаются" на аминокислоты, преподаватель университета, романтичные вьюноши, питающиеся корешками...Почему всех этих людей не лечат принудительно? Ладно себя гробят - детей за что? Белое вещество мозга функционирует и строится только на животном белке и жире. 
Вспоминаю студенческие годы, когда денег немного мяса либо мало либо вообще нет (чаще второе). Чё та сессии у меня не заваливались и думаю я не один такой.  
Steel Rat
0
Steel Rat   25.03.2016 / 23:42   #    Ответить   
Каждому своё наверное, я к примеру не представляю жизнь без мяса...
speedre
0
speedre   26.03.2016 / 00:48   #    Ответить   
Мечта пишет:
Что мы едим? Много ли мяса в том самом мясе, которое мы употребляем? Сколько там всяких гармонов напихано? Одному богу известно. А давно ли мясоед с ожирением сдавал кровь и проверял свое здоровье?
Что есть - это выбор каждого! Самое главное, что это питание должно быть сбалансировано!


я бы сказал так - очень сильно разбавленное мясо.
korney
3
korney   26.03.2016 / 10:21   #    Ответить   
Офтопик:
Asa_45 пишет:Сообщение Мышцы у меня рельефные, тоже замечательные (померяемся?).
дак фотки выкладывайте и Вы и MARIAH. я заценю кто более рельефен :D
Asa_45
0
Asa_45   26.03.2016 / 23:26   #    Ответить   
korney пишет:
дак фотки выкладывайте и Вы и MARIAH. я заценю кто более рельефен :D
Пальма первенства за Мариах, я скромно сольюсь)


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  10
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46