Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6503
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6297
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2016 / 09:47
Пришкольные лагеря Тюмени не меняют цены

Финансовый расход родителя за смену на одного ребёнка в пришкольных лагерях города Тюмени, с учётом расходов на посещение выездных мероприятий и питания, останется на уровне 2015 года и составит около 3000 рублей. Об этом сообщили NashGorod.ru в департаменте образования города.

По предварительным данным, для школьников откроют двери 54 школы областного центра.

Напомним, что правило приема в детский лагерь всегда одно — заключение договора между родителями и школой. Заявления обычно собирают в мае. В это же время приемку лагерей осуществляет территориальная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних с участием представителей территориальных органов Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора. К лету комплектуются отряды. С раскладушками, постельным бельем и полотенцами дети обычно открывают первую смену 1 июня.

«Отдыхающими лагерей при школах могут быть дети в возрасте от 6,5 до 17 лет. Но мы всегда обращаем внимание родителей, на то что дошкольники (будущие первоклассники) могут посещать дошкольные учреждения до конца августа. Всегда советуем оставлять ребенка в детском саду, так как малыши, знаем по опыту, еще не готовы к школьной жизни, пусть и летней, им комфортнее в садике!», — прокомментировала пресс-секретарь департамента Надежда Сизова.

Всего, по информации ведомства, летним отдыхом такого формата охватывается около 20 000 тюменских ребятишек.

А ваши дети были в пришкольном лагере? Поделитесь своим опытом в комментариях

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
lefa
0
lefa 24.03.2016 / 09:52 #
Насколько я знаю, питание в пришкольных лагерях для учеников бесплатное, родители сдают деньги именно на развлекательные мероприятия (посещение кинотеатров, бассейна, кукольного театра и пр.) и на канцтовары для детей (бумага, карандаши).
Денница
0
Денница 24.03.2016 / 10:36 #
гы а в египете дешевле было с учетом перелета и гостиницы и гостиничной развлекухи... а еще там море есть.



Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  

я не понял 3 000 это за смену в 21 день или за сутки? если за смену 3000 то интересно кормить там будут брюквой пареной а из развлекухи как в том сойере - красить забор?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 24.03.2016 / 10:55 #
Денница пишет:Сообщениея не понял 3 000 это за смену в 21 день или за сутки?
за смену. За 21 день. Такая цена и в том году была. Нормально у них там. Моя дочь ежегодно ходит. Раньше было 2700 и 2500 - и все в ажуре.
Григорыч
3
Григорыч 24.03.2016 / 10:58 #
Денница пишет:Сообщение я не понял 3 000 это за смену в 21 день или за сутки? если за смену 3000 то интересно кормить там будут брюквой пареной а из развлекухи как в том сойере - красить забор?


Сразу видно у кого нет детей ;) :D
3000 это за смену, питание один раз такое же как в школе типо чай, булочка, котлетка, макароны.
Из развлечений: театр, кино, экскурсии почти ежедневно. Ребенку понравилось, в прошлом году на обе смены. Школа 40. :best:
Симпатяжка
0
Симпатяжка 12.04.2016 / 08:28 #
Григорыч, когда я в такой лагерь ходила, там питание было не один раз, а полноценные завтрак, обед, полдник. там же дети с 9 до 17, как один раз? 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.04.2016 / 12:34 #
Шапку прочёл невнимательно. Риалли сорри.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.04.2016 / 13:04 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто вы пишете по со-финансированию? За счёт бюджета Тюмени? Пишут, что в лагере "Витязь" на 21 день: от 37000 до 41000 рублей. И только 80 путёвок по программе со-финансирования.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Лагерь "Ребячья республика": на 21 день 47200 - 47800 рублей. Что-то вы тут пишете лажу какую-то, господа "розовые очки".
речь о пришкольных лагерях.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.04.2016 / 13:06 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЭто вы пишете по со-финансированию? За счёт бюджета Тюмени? Пишут, что в лагере "Витязь" на 21 день: от 37000 до 41000 рублей. И только 80 путёвок по программе со-финансирования.




Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Лагерь "Ребячья республика": на 21 день 47200 - 47800 рублей. Что-то вы тут пишете лажу какую-то, господа "розовые очки".
речь о пришкольных лагерях.
Ок. Пришкольные? Сжигаю заявление...
ank
0
ank 19.04.2016 / 13:58 #
С раскладушками, постельным бельем и полотенцами дети обычно открывают первую смену 1 июня.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news88466.html
Каску возьмите. У меня дочь попала по падающие ворота на спортплощадке и больше теща в пришкольный ни ногой.
lefa
1
lefa 27.04.2016 / 11:33 #
В пришкольные лагеря еще можно ходить лет до 9-ти, потом детям становится скучно. Тем более,что программа развлечений каждый год одна и та же: кино, кукольный театр, иногда бассейн, развлекаторы-аниматоры в школе и различные спортивные соревнования. Больше всего моего ребенка возмущал сончас, который был обязательный для детей до 10 лет. А кормили нормально!