Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
24.03 / 11:06

Противники реакции Манту обратились к детскому омбудсмену

Противники реакции Манту обратились к детскому омбудсмену

Тюменские родители, выступающие против проведения кожных проб на туберкулез, обратились к уполномоченному по правам ребенка. Активисты считают незаконным отказ детских садов в приеме детей, не прошедших диагностику.

С инициативой коллективного обращения к омбудсмену выступила жительница Тюмени Екатерина. По словам девушки, с проблемой туберкулинодиагностики она знакома не понаслышке — ее ребенок страдает аллергией, и проведение кожной пробы негативно сказывается на его состоянии. При этом, по ее словам, отказаться от постановки реакции Манту своему ребенку она не может, так как детские учреждения грозят в этом случае не допустить ребенка к занятиям.

Российское законодательство к данной проблеме относится неоднозначно. С одной стороны, Конституция гарантирует право на образование, а федеральные законы запрещают принуждать граждан к медицинским вмешательствам. В то же время, санитарные правила и нормы запрещают допускать в детские сады детей, не прошедших обследование на туберкулез.

Сама Екатерина считает проведение кожные проб «устаревшим и опасным методом», а отказ детских учреждений от приема необследованных детей — незаконным. Тюменка ссылается на письмо уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова, поддержавшего позицию противников данного способа диагностики, а также на разъяснения, которые Генеральная прокуратура давала в схожих ситуациях. К обращению, которое Екатерина 23 марта направила детскому омбудсмену, присоединилось более 160 родителей. Заявители просят оказать содействие в защите прав детей, отстраненных от посещения детских садов.

Противники реакции Манту обратились к детскому омбудсмену 2

Комментариев представителей власти по данному обращению пока не поступало. Как ранее рассказал сам уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, он настаивает на невозможности посещения детских садов необследованными детьми. «Права одного ребенка не могут превалировать над правами остальных. В случае, если в результате отказа от диагностики в детском саду окажется заболевший туберкулезом, под угрозой окажется здоровье остальных детей. При этом конечным основанием для допуска в учреждения является не сама реакция Манту, а справка о здоровье ребенка от врача-фтизиатра», — пояснял Андрей Степанов.

С позицией родителей, подписавших обращение, категорически несогласны и медики. Как пояснила главный врач Тюменского областного противотуберкулезного диспансера Наталья Пирогова, в Тюменской области сохраняется неблагоприятная ситуация по заболеваемости туберкулезом. По словам фтизиатров, при отказе родителей от обследования, ребенок подвергается неоправданному риску. Врачи уточняют, что проба Манту не является единственным возможным способом диагностики.

В случае, если у маленького пациента имеются противопоказания к проведению кожных проб, родители могут воспользоваться альтернативой — в центре молекулярной генетики на улице Малыгина можно обследоваться на туберкулез при помощи квантиферонового теста, сдав анализ крови.

При этом медики пояснили что, решение о методе диагностики должно приниматься только после консультации фтизиатра. Как поясняют специалисты, родители часто преувеличивают риски, возникающие при постановке реакции Манту. В реальности забор крови из вены значительно более травматичен и «опасен» для ребенка, нежели привычная кожная проба.

Непонимание убеждений родителей высказали также и сообществе пациентов, больных туберкулезом. Администратор сообщества «Туберкулез: поддержка и ответы», московский журналист Ксения Щенина, сама перенесшая эту болезнь, с недоумением отреагировала на желание тюменских мам отказаться от диагностики детей. «Проблема туберкулеза намного острее, чем обычно представляют люди. По своему печальному опыту я могу сказать, что данное заболевание опасно тем, что на начальных стадиях протекает скрыто, бессимптомно, и своевременно ее обнаружить можно только при помощи регулярных обследований: реакция Манту и Diaskin-тест у детей, флюорография — у взрослых», — прокомментировала активист. Тем не менее, Ксения положительно отнеслась к тому, что тема туберкулеза и его диагностики начала более активно обсуждаться в обществе. «Возможно, если бы годы назад я знала информацию, которая доступна людям сегодня, я смогла бы своевременно обратить внимание на свое здоровье и избежать этой болезни», — добавила она.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Находка
22
Находка   24.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
А по-моему все довольно просто: не хочешь ставить реакцию Манту - сиди дома. Остальные дети совершенно не обязаны подвергаться риску, находясь рядом с потенциально опасным ребенком.
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
eka3000, а это теперь модно:
Предлагают БЦЖ? Злые врачи хотят отравить моего ребенка! Предлагают своевременную диагностику ТБ? Злые врачи хотят колоть ребенка какой-то гадостью! Обнаружили туберкулез? -Не может быть, они ничего не знают, все тупые, я умный! Предлагают антибактериальную терапию? -Как так можно! Хотят заморить малыша отравой! Ребенок в результате всей истории остался инвалидов с одним легким? -Гады-врачи искалечили жизнь...

Просмотров: 3304 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туберкулез, Областной противотуберкулезный диспансер

 
 Комментарии  130  Читать на форуме  
Tigercat
3
Tigercat   24.03.2016 / 12:06   #    Ответить   
"Спасибо", дорогие журналисты, что практически полностью переврали мое интервью вам и оставили только вырванный из контекста материал.
Очень жаль, что вводите этой статьей других людей в заблуждение о позиции и рассуждениях тех кто против.
kristi
0
kristi   24.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение "Спасибо", дорогие журналисты, что практически полностью переврали мое интервью вам и оставили только вырванный из контекста материал.
Очень жаль, что вводите этой статьей других людей в заблуждение о позиции и рассуждениях тех кто против.

Так выложите тут свою версию, свой взгляд на эту ситуацию. Нам всем будет интересно.
Находка
22
Находка   24.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
А по-моему все довольно просто: не хочешь ставить реакцию Манту - сиди дома. Остальные дети совершенно не обязаны подвергаться риску, находясь рядом с потенциально опасным ребенком.
carbon
0
carbon   24.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
kristi пишет:Так выложите тут свою версию, свой взгляд на эту ситуацию. Нам всем будет интересно.
Эпля
3
Эпля   24.03.2016 / 12:47   #    Ответить   
Находка, я с Вами абсолютно согласен. Не ставишь прививки обязательные сиди дома с ребенком.
carbon
2
carbon   24.03.2016 / 12:51   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение А по-моему все довольно просто: не хочешь ставить реакцию Манту - сиди дома. Остальные дети совершенно не обязаны подвергаться риску, находясь рядом с потенциально опасным ребенком.
Все просто: не хочешь "находиться рядом с потенциально опасным ребенком" - сиди дома.:death:


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Эпля пишет:Сообщение Находка, я с Вами абсолютно согласен. Не ставишь прививки обязательные сиди дома с ребенком.
Дак, может, в резервацию всех, за колючую проволоку, атомалоличо? :facepalm:
Эпля
2
Эпля   24.03.2016 / 12:53   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Дак, может, в резервацию всех
я за. :) но конечно можно и более гуманными способами обойтись.
zlay
4
zlay   24.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
у меня знакомая ярая противница прививок и вакцинаций в своё время своей дочери не ставила прививки,всё время писала отказы...дочь выросла,уехала поступать в Омск и там на 1 курсе и заболела,лежит теперь в больнице уж скоро второй год лечится..мать теперь локти кусает,в Омск далековато ездить..скромная з/п вся на поездки и уходит...
eka3000
5
eka3000   24.03.2016 / 13:22   #    Ответить   
У меня коллега также не ставит прививки своим детям, пишет регулярные отказы. В этом году младшая (3 года) заболела коклюшем - дикое осложнение, уже полгода лечатся. Врач сказал, что это аукнулось отсутствие прививки! Кроме прочего заразила старшего ребенка... На такой исход рассчитывала "правильная" мама??? Считаю неправомерным не ставить детям прививки из-за шибанутых родителей. Вакцинация детей должна быть по закону обязательной (кроме тех, кому это противопоказано по состоянию здоровья). Скажет ли вам ребенок спасибо за безответственный отказ от превентивных мер современной медицины потом, во взрослой жизни...?
 
Evgeniy.Barsuchevskiy
12
Evgeniy.Barsuchevskiy   24.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
eka3000, а это теперь модно:
Предлагают БЦЖ? Злые врачи хотят отравить моего ребенка! Предлагают своевременную диагностику ТБ? Злые врачи хотят колоть ребенка какой-то гадостью! Обнаружили туберкулез? -Не может быть, они ничего не знают, все тупые, я умный! Предлагают антибактериальную терапию? -Как так можно! Хотят заморить малыша отравой! Ребенок в результате всей истории остался инвалидов с одним легким? -Гады-врачи искалечили жизнь...
Находка
5
Находка   24.03.2016 / 13:33   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Дак, может, в резервацию всех

Где петицию подписать? )))))
carbon
2
carbon   24.03.2016 / 13:49   #    Ответить   
eka3000 пишет:Считаю неправомерным не ставить детям прививки
Вообще-то статья про тест Манту. Не нужно все в кучу мешать.


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
В случае, если у маленького пациента имеются противопоказания к проведению кожных проб, родители могут воспользоваться альтернативой - в центре молекулярной генетики на улице Малыгина можно обследоваться на туберкулез при помощи квантиферонового теста, сдав анализ крови.

Почему-то только не написали, что этот тест стоит 4000 руб.:facepalm:

Tigercat
6
Tigercat   24.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Уважаемые, тема не о ПРИВИВКАХ.
Манту прививкой не является, это способ диагностики 100-летней давности. В тех странах, кому наше правительство так стремится подражать уже давно используют современные методы, не вмешиваясь в иммунную систему ребенка. И не проводят диагностику всем подряд, а только при подозрениях, контакте. И, о ужас, заболеваемость у них гораздо ниже, чем у нас с охватом манту в 95%.
А почему вы не требуете чтобы вам ставили например, наркоз как в ВОВ? неужели изобрели с того времени что-то более щадящее?
Находка
4
Находка   24.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
Tigercat, если Вы не хотите подвергать своего ребенка негативной реакции на манту, почему не сделали диаскинтест или квантифероновый тест, чтоб подтвердить отсутствие заболевания?



Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:  

carbon пишет:Сообщение Почему-то только не написали, что этот тест стоит 4000 руб.

Вы экономите на детях?
комполен
7
комполен   24.03.2016 / 14:00   #    Ответить   
мне интересно на основании каких исследований тов.Екатерина вывела умозаключение что реакция Манту это "устаревший и опасный метод"?   Ааа, подождите подождите, она наверняка прочитала разоблачающую статью какого нибудь несостоявшегося псевдодокторишки на самом самом умном медицинском форуме молодых мам.
Очень жаль конечно что у ее ребенка аллергия на манту - однако есть другие способы тестирования. Почему другие дети должны подвергаться опасности из-за одной недовольной мамы
carbon
4
carbon   24.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
:facepalm:Вы вообще хотя бы по диагонали читаете все?

Согласно федеральному закону «Об образовании», принуждать к выбору домашней формы обучения школы и детские сады не имеют права, и законные представители своих детей уже неоднократно обращались по одиночке в различные органы власти г. Тюмени и Тюменской области: департаменты здравоохранения и образования, прокуратуры административных округов г. Тюмени.

Официальные разъяснения этих структур однозначны: отстранение законно, на основании подзаконного акта - СанПин 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в то время как ряд Федеральных законов РФ закрепляет права граждан на отказ от медицинского вмешательства и оказание противотуберкулезной помощи только с согласия граждан (при отсутствии симптомов заболевания). Подобные разъяснения местных органов власти, когда Санитарные правила ставятся выше Федерального законодательства Российской Федерации, вызвали недоумение у обратившихся граждан, которые полагали что живут в правовом государстве. Кроме того, позиция Генеральной прокуратуры и Уполномоченного по правам ребенка П.А. Астахова однозначны: никаких отстранений из образовательных учреждений и шантажа родителей быть не может, если у ребенка отсутствуют признаки инфекционного заболевания. Ограничения касаются только тех детей, у которых заподозрено заболевание туберкулез.
www.nashgorod.ru/users/2405/blog/7758/%C2%A0 ;

:facepalm::facepalm::facepalm:
Или вам официальных постановлений Омбудсмена всея Руси и Генпрокуратуры уже мало?

Tigercat
4
Tigercat   24.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение Tigercat, если Вы не хотите подвергать своего ребенка негативной реакции на манту, почему не сделали диаскинтест или квантифероновый тест, чтоб подтвердить отсутствие заболевания?
Находка пишет:Сообщение Tigercat, если Вы не хотите подвергать своего ребенка негативной реакции на манту, почему не сделали диаскинтест или квантифероновый тест, чтоб подтвердить отсутствие заболевания?
После сдачи квантиферонового теста нужно посещение тубдиспансера, это чтобы денежки со страховой им пришли, ну и справку заодно. Вы будете довольны если к вам в класс придет такой проконтактировавший ребенок? Да-да, я в курсе, что там можно одеть маску, на которой осядет палочка Коха и ни под каким соусом не попадет никуда дальше (запрещено ей потому что, она и слушается).Понимаете, проблема гораздо глубже. До 2014 года спокойно (тем у кого противопоказания, а таких детишек все больше и больше, посмотрите что с записью к аллергологу и эндокринологу делается) сдавали кровь, слюну методами ПЦР, а/т и все было хорошо. Кто не хотел ничего - отказывался, ну там другие истории, я рассказываю про себя. Но кто-то наверху, видимо, решил, что охват манту падает, денег из страховой можно освоить все меньше и меньше и вот, пожалуйста, мы получили подзаконный акт, в котором вдруг метод 100-летней давности стал более информативным чем все остальное.Диаскин тоже ставят только в тубдиспансере, да и после, в частности, смерти девочки в Смоленске, вы готовы рискнуть здоровьем а может и жизнью своего ребенка? Я - нет. Поэтому и считаю, что должны использоваться безопасные методы (мы же не прививку ставим!, чтобы способ только один), без вмешательства в организм, без облучения. Идеально - включенные в ОМС, но в любом случае доступные финансово ВСЕМ

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
Находка пишет:
carbon пишет:Сообщение Почему-то только не написали, что этот тест стоит 4000 руб.
Вы экономите на детях?
Не мне адресовано, но можно я отвечу? А если детей несколько, многодетные? Аллергия в большинстве случаев наследственное заболевание. А аллергиков сейчас шокирующее количество
Находка
5
Находка   24.03.2016 / 14:26   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Или вам официальных постановлений Омбудсмена всея Руси и Генпрокуратуры уже мало?
А Вам? ))))) Цитируйте уж все
Установленное вторым абзацем п. 5.7 Правил требование о допуске детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания, направлено на предупреждение возникновения, распространения туберкулеза, а также соблюдения прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
т.е. не наличие манту есть пропуск в сад или школу, а заключение об отсутствии заболевания. И еще раз, не надо ограничивать права других детей на благоприятную среду обитания :yazik:
Tigercat пишет:Сообщение Не мне адресовано, но можно я отвечу? А если детей несколько, многодетные?
много детей и нет денег на анализы, а бесплатный делать не хотят :? хммммм.. чета подозрительно.
Tigercat пишет:Сообщение А аллергиков сейчас шокирующее количество
Как аллергик Вам скажу - варианты всегда есть, но Вы не пытаетесь решить проблему - Вы занимаетесь вредной пропагандой на фоне своих детей.
Tigercat
1
Tigercat   24.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение мне интересно на основании каких исследований тов.Екатерина вывела умозаключение что реакция Манту это "устаревший и опасный метод"?   Ааа, подождите подождите, она наверняка прочитала разоблачающую статью какого нибудь несостоявшегося псевдодокторишки на самом самом умном медицинском форуме молодых мам.
Очень жаль конечно что у ее ребенка аллергия на манту - однако есть другие способы тестирования. Почему другие дети должны подвергаться опасности из-за одной недовольной мамы


Я не одна "недовольная мама", таких недовольных за считанные дни набралось 168 человек, до сих пор продолжают звонить и писать на почту, но обращение подано и подписи я не собираю больше.
По поводу несостоявшихся врачей или как там вы выразились... Статистика вещь упрямая и она в доступе, так что сами найдете, кто умер, у кого осложнения, в каких городах дети после манту массово больницу попадали, ну и т.д. И главное было бы ради чего такой риск детям, как-будто других способов диагностики не разработали. Я уже отметила выше, требуйте ставить себе наркоз 100 летней давности или используйте другие методы врачебного вмешательства того периода, что ж вы так избирательно подходите
Находка
5
Находка   24.03.2016 / 14:35   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Я уже отметила выше, требуйте ставить себе наркоз 100 летней давности или используйте другие методы врачебного вмешательства того периода, что ж вы так избирательно подходите

:facepalm: откажитесь от антибиотиков, потому как пенициллин открыли в позапрошлом веке.
carbon
3
carbon   24.03.2016 / 14:38   #    Ответить   
Находка пишет:т.е. не наличие манту есть пропуск в сад или школу, а заключение об отсутствии заболевания.
И что? Это заключение без манту или дорогостоящего квантиферонового теста все равно невозможно получить. Tigercat выше уже все подробно написала:
После сдачи квантиферонового теста нужно посещение тубдиспансера, это чтобы денежки со страховой им пришли, ну и справку заодно. Вы будете довольны если к вам в класс придет такой проконтактировавший ребенок? Да-да, я в курсе, что там можно одеть маску, на которой осядет палочка Коха и ни под каким соусом не попадет никуда дальше (запрещено ей потому что, она и слушается).
Понимаете, проблема гораздо глубже. До 2014 года спокойно (тем у кого противопоказания, а таких детишек все больше и больше, посмотрите что с записью к аллергологу и эндокринологу делается) сдавали кровь, слюну методами ПЦР, а/т и все было хорошо. Кто не хотел ничего - отказывался, ну там другие истории, я рассказываю про себя. Но кто-то наверху, видимо, решил, что охват манту падает, денег из страховой можно освоить все меньше и меньше и вот, пожалуйста, мы получили подзаконный акт, в котором вдруг метод 100-летней давности стал более информативным чем все остальное.

Диаскин тоже ставят только в тубдиспансере, да и после, в частности, смерти девочки в Смоленске, вы готовы рискнуть здоровьем а может и жизнью своего ребенка? Я - нет. Поэтому и считаю, что должны использоваться безопасные методы (мы же не прививку ставим!, чтобы способ только один), без вмешательства в организм, без облучения. Идеально - включенные в ОМС, но в любом случае доступные финансово ВСЕМ

Люди, к сожалению, отвыкают думать и анализировать информацию самостоятельно...

Tigercat
2
Tigercat   24.03.2016 / 14:42   #    Ответить   
Находка пишет:т.е. не наличие манту есть пропуск в сад или школу, а заключение об отсутствии заболевания. И еще раз, не надо ограничивать права других детей на благоприятную среду обитания :yazik:
Вы так и не ответили, то есть проконтактировавший в тубдиспансере ребенок но со справкой для вас не опасен. Здорово! А для меня опасен и я против направления детей без подозрений на заболевание в тубдиспансеры. Давайте еще оттуда заразу по детсадам и школам разнесем, чтоб навернякаДа и какая форма заразна? Правильно, открытая, это ж сколько медиков должны прохлопать симптомы чтобы дошло до этой стадии. Вопрос риторический. Так что как была среда , так и осталась
Tigercat пишет:много детей и нет денег на анализы, а бесплатный делать не хотят :? хммммм.. чета подозрительно.
Странно да? Паразиты какие, не зарабатывают и имеют противопоказания. Со скалы их, как в Спарте, чтоб не мешались
Tigercat пишет:Сообщение А аллергиков сейчас шокирующее количество
Как аллергик Вам скажу - варианты всегда есть, но Вы не пытаетесь решить проблему - Вы занимаетесь вредной пропагандой на фоне своих детей.[/quote]Я живу в правовом государстве и соблюдаю законодательство этой страны. И подзаконный акт, извините, выше Федеральных законов.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Находка пишет:Сообщение 
Tigercat пишет:Сообщение Я уже отметила выше, требуйте ставить себе наркоз 100 летней давности или используйте другие методы врачебного вмешательства того периода, что ж вы так избирательно подходите
:facepalm: откажитесь от антибиотиков, потому как пенициллин открыли в позапрошлом веке.
К счастью, есть ряд макролидов да и пенициллиновый ряд шагнул уже далеко вперед, не переживайте. А вы лечитесь тем что было изначально, пожалуйста.
Находка
0
Находка   24.03.2016 / 14:50   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Это заключение без манту или дорогостоящего квантиферонового теста все равно невозможно получить.
А какие у Вас есть другие варианты доказать отсутствие заболевания?
Tigercat пишет:Сообщение имеют противопоказания
В таком случае Вам должны были предложить другие способы диагностики, но Вы же не пошли к фтизиатру.
jdec
0
jdec   24.03.2016 / 14:55   #    Ответить   
Наталья Пирогова, хватит врать и плясать под дудку.
Всего в Тюменской области в 2015 году было зарегистрировано 1025 впервые выявленных случаев туберкулеза среди постоянно проживающего населения.
По данным противотуберкулезного диспансера заболеваемость туберкулезом в области за минувший год снизилась на 1,7% по сравнению с 2014 годом – с 81,4 до 80,0 человек на 100 тыс. населения.
источник http://news.megatyumen.ru/news/society/169853/
Tigercat
2
Tigercat   24.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
carbon пишет:Сообщение Это заключение без манту или дорогостоящего квантиферонового теста все равно невозможно получить.

А какие у Вас есть другие варианты доказать отсутствие заболевания?


Да хотя бы отсутствие симптомов вообще, у нас что дети осматриваются раз в 10 лет? Да постоянно осматриваются, потому что болеют без конца+медосмотры регулярные

Tigercat пишет:Сообщение имеют противопоказания

В таком случае Вам должны были предложить другие способы диагностики, но Вы же не пошли к фтизиатру.[/quote]

Не пошла, я уже объяснила, что для этого нужно посещение противотуберкулезного. То есть сходить в очаг инфекции и принести в коллектив потом
И вот еще что мне интересно. Почему при направлении к узкому специалисту, ну к тому же аллергологу нужны веские показания, так просто не попадешь, ну разве что платно. А к фтизиатру, пожалуйста, симптомов нет, подозрений нет, но добро пожаловать. Совсем что ли доходов от страховой маловато стало?
carbon
4
carbon   24.03.2016 / 15:05   #    Ответить   
Находка пишет:А какие у Вас есть другие варианты доказать отсутствие заболевания?
С чего я должен что-то кому-то доказывать, если у меня нет никаких симптомов?:facepalm:
antiHERO
0
antiHERO   24.03.2016 / 15:09   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Tigercat пишет:Сообщение Я уже отметила выше, требуйте ставить себе наркоз 100 летней давности или используйте другие методы врачебного вмешательства того периода, что ж вы так избирательно подходите
:facepalm: откажитесь от антибиотиков, потому как пенициллин открыли в позапрошлом веке.
А ещё ей, видимо, придётся ходить пешком так как подавляющее большинство транспорта использует, о Боже, колесо! Которое придумали задолго до нашей эры :shock:
Находка
2
Находка   24.03.2016 / 15:10   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Да хотя бы отсутствие симптомов вообще
А какая форма изобилует симптомами?
Tigercat пишет:Сообщение Правильно, открытая
т.е. когда уже опасен для окружающих. закрытая форма может и не вызывать симптомов.
Tigercat пишет:Сообщение Не пошла, я уже объяснила, что для этого нужно посещение противотуберкулезного
так я о том и говорю - Вы ничего не делаете для решения своей проблемы.

Добавлено спустя 58 секунд:  
carbon пишет:Сообщение если у меня нет никаких симптомов?
отсутствие симптомов не равно отсутствию заболевания. заключение должен сделать врач-фтизиатр.
Tigercat
0
Tigercat   24.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
Находка пишет:т.е. когда уже опасен для окружающих. закрытая форма может и не вызывать симптомов.
Ну то есть опасный будет изолирован, так? Ну, опустим, что они и сейчас разгуливают по городу свободно. Чисто в теории, с признаками - изолирован, благоприятная среда соблюдается
Tigercat пишет:Сообщение Не пошла, я уже объяснила, что для этого нужно посещение противотуберкулезного
так я о том и говорю - Вы ничего не делаете для решения своей проблемы.[/quote]Я о том же и говорю, что вы не читаете все целиком что вам пишут.
carbon
0
carbon   24.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
Находка пишет:отсутствие симптомов не равно отсутствию заболевания. заключение должен сделать врач-фтизиатр.
...сидящий в учреждении, полном бацилл.:)))
Скрытый текст:
Не надоел еще троллинг?
Tigercat
1
Tigercat   24.03.2016 / 15:20   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Находка пишет:Сообщение 
Tigercat пишет:Сообщение Я уже отметила выше, требуйте ставить себе наркоз 100 летней давности или используйте другие методы врачебного вмешательства того периода, что ж вы так избирательно подходите
:facepalm: откажитесь от антибиотиков, потому как пенициллин открыли в позапрошлом веке.
А ещё ей, видимо, придётся ходить пешком так как подавляющее большинство транспорта использует, о Боже, колесо! Которое придумали задолго до нашей эры :shock:


Петросян как раз набирает команду, это ваш шанс.
И да, мне жалко вашу 5 точку, раз вы используете изначально изобретенное колесо для передвижения
Находка
2
Находка   24.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Ну то есть опасный будет изолирован, так?
ну т.е. ему будет предложено лечение :facepalm: не хотите изолироваться - лечитесь. не хотите лечиться - изолируйтесь.
Tigercat пишет:Сообщение Я о том же и говорю, что вы не читаете все целиком что вам пишут
:D бесплатно Вы не хотите в диспансер, а платно Вы тоже не хотите, потому как денег на детей жалко - проще писать омбудсмену :)
carbon пишет:Сообщение ...сидящий в учреждении, полном бацилл.
а Вы не облизывайте двери в учреждениях ))))) мойте руки после посещения, маску опять же наденьте.
carbon пишет:Сообщение Не надоел еще троллинг?
Ваш? Надоел, ага ))))) но Вы ж не остановитесь :))
Tigercat
1
Tigercat   24.03.2016 / 15:35   #    Ответить   
Находка, я уже начинаю опасаться за ваше зрение..... Вы так невнимательно читаете мои посты и про тест и про посещение фтизиатра даже после его сдачи. Давайте договоримся так, когда ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, тогда и пообщаемся.

И про благоприятную среду мы уже 10 раз обсудили, заразные изолируются
carbon
5
carbon   24.03.2016 / 15:45   #    Ответить   
Находка, а вы в автобус когда входите, тоже спрашиваете у всех справки от фтизиатра? А между тем любая бабка покашляет на вас и усе. :pop: И в то же время маленьких детей поголовно подвергают варварскому тесту, которые влет уничтожает иммунитет и служит лишь для того, чтобы кто-то поставил побольше палочек в квартальных/годовых отчетах наверх и для лоббирования чьих-то бизнес-интересов (пример: лекарства-пустышки под названиями Арбидол, Кагоцел и иже с ними, которые каждый терапевт пишет первым в рецепт).
Находка
3
Находка   24.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Давайте договоримся так, когда ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, тогда и пообщаемся.
А давайте )))
Tigercat пишет:Сообщение про тест и про посещение фтизиатра даже после его сдачи
Ну это бесплатный для Вас вариант, т.к.
Tigercat пишет:Сообщение это чтобы денежки со страховой им пришли
А я Вам предложила в платной клинике сделать за свои деньги. Сомневаюсь, что Вас педиатр Ваш отправит в диспансер при наличии отрицательного анализа.
Tigercat пишет:Сообщение заразные изолируются
не, не так )))))) изолируются не подтвердившие свою незаразность

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:  
carbon пишет:Сообщение  а вы в автобус когда входите, тоже спрашиваете у всех справки от фтизиатра?
а я пешком хожу ))))))
carbon пишет:Сообщение варварскому тесту, которые влет уничтожает иммунитет
а можно квалифицированное исследование на этот счет? без ссылок на счет "а у них там!", а то я могу сказать, что "а у нас тут с детства всем ставили в обязательном порядке и как то никто не жаловался" :D
carbon пишет:Сообщение (пример: лекарства-пустышки под названиями Арбидол, Кагоцел и иже с ними, которые каждый терапевт пишет первым в рецепт)
мне не пишут, ЧЯДНТ :))
Tigercat
3
Tigercat   24.03.2016 / 16:02   #    Ответить   
Находка пишет:А я Вам предложила в платной клинике сделать за свои деньги. Сомневаюсь, что Вас педиатр Ваш отправит в диспансер при наличии отрицательного анализа
Ну, если сомневаетесь, то позвоните в противотуберкулезный, где вам любезно пояснят, что независимо от результатов квантиферонового теста посещение фтизиатра обязательно. После манту не надо, денежки же со страховой освоены, а тут... такое упущениеАх да, еще там сейчас такие очереди из детей-аллергиков, астматиков, диабетиков и прочее, потому что опять же независимо от результатов теста или рентгена посещение фтизиатра обязательно. А потом эти детки из очага инфекции в детские коллективы идут, но зато со справками. :death:
Tigercat пишет:Сообщение заразные изолируются
не, не так )))))) изолируются не подтвердившие свою незаразность[/quote]Да нет, согласно Федеральным законам никакой дискриминации не допускается пока не поставлен диагноз
Находка
1
Находка   24.03.2016 / 16:05   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Tigercat, по-моему клиент безнадежен.
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям. :eyes:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
Tigercat пишет:Сообщение Да нет, согласно Федеральным законам никакой дискриминации не допускается пока не поставлен диагноз
мы опять возвращаемся к письму, которое Вы выкладывали в доступ, где написано
Установленное вторым абзацем п. 5.7 Правил требование о допуске детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания
Ваш товарищ начал хамить, у меня желания продолжать беседу нет!
Tigercat
4
Tigercat   24.03.2016 / 16:20   #    Ответить   
Находка, Туберкулинодиагностика в понимании медиков - это манту. Все что кроме - добро пожаловать в противотуберкулезный любом случае, если мне не верите, позвоните в тубдиспансер, вам все обстоятельно объяснят и про очереди из здоровых детей с диагнозом "отказ от манту" и про все остальное.
Поэтому поток проконтактировавших детей (а это ДЕТИ! а садичного возраста и облизывают и трогают все подряд) в детские организации уже идет полным ходом. Но со справками! галочки поставлены ;)

Раньше как было? Написал отказ от манту, принес анализ крови на туберкулез и все довольны. Сейчас - денежки стали утекать, отказов слишком много, охват не тот, премии не те, все мимо кассы

А про отстранение: вы процитировали СанПин, который является подзаконным актом и не может исполняться в противоречие Федеральным законам



Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:  

Находка пишет:Ваш товарищ начал хамить, у меня желания продолжать беседу нет!


Ну, конечно, вам-то можно, что такого? плюсанули вон товарищу, который меня параноиком назвал
legion-mia
5
legion-mia   24.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
Не хотите спонсировать производителей манту... Спонсируйте производителей "детских гробиков" (с)Хаус

Ваще умиляют все эти Антипрививочники и антимантушники... Вы живете в социуме вы должны подчиняться правтлам социума и вносить свой вклад в коллективный иммунитет и профилактику... Не хотите бесплатную манту... Делайте за бабло... Не хотите за бабло валите в тайгу
carbon
3
carbon   24.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
Человек в наше время - как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…
Рэй Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту"

Tigercat
2
Tigercat   24.03.2016 / 16:47   #    Ответить   
legion-mia,

Да, мы живем в правовом государстве по законам и ни один закон отказавшийся от Манту не нарушает, так как там четко отражено право на такой отказ и не предусмотрено никакой дискриминации после этого.

Кто там хотел мнение "псевдодокторишек"? С указанием источника где опубликовано http://homeoint.ru/vaccines/diseases/ma ... nd_itp.htm
legion-mia
1
legion-mia   24.03.2016 / 16:55   #    Ответить   
Дак в чем проблема? Делайте тест за деньги...
OOOO
1
OOOO   24.03.2016 / 17:02   #    Ответить   
Урррраааа, прививкосрачь!!!

Предлагаю банить таких сразу и навсегда.
И так их много везде.
antiHERO
0
antiHERO   24.03.2016 / 17:04   #    Ответить   
Tigercat пишет:Петросян как раз набирает команду, это ваш шанс.
И да, мне жалко вашу 5 точку, раз вы используете изначально изобретенное колесо для передвижения
За многовековую историю колесо неоднократно совершенствовалось, но принципиально нового ничего не изобрели. Это по-прежнему круглый, закрепленный на оси диск. Придумаете другой менее болезненный и более доступный вариант нежели манту, социум будет благодарен Вам. А жалость приберегите для своего чада.
Tigercat
3
Tigercat   24.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
legion-mia, прочитайте, пожалуйста, мои посты выше, там все подробно в чем проблема и не только моя.

antiHERO, все доступные способы придуманы и используются в развитых странах, но только не у нас. У нас дети попадают в больницу, заболевают аутоиммунными заболеваниями и даже умирают при диагностике
Денница
6
Денница   24.03.2016 / 17:16   #    Ответить   
смотрю умных тут хоть залейся!
по сути Манту кто то явно продавливает....
есть флюроография и ее делают взрослым причем раз в год считается нормой! а манту ставят уже по результатам флюшки .... А детям тыкают манту частенько как сейчас помню еще в садике тыкали, и в школе фельдшер с пистолетом - манту ходила ( кстати че там она могла еще перенести?)
ну а то что взрослые люди не понимают разницу между вакцинацией и тестом манту .... :facepalm:
и не надо тут говорить о радиации радиации в флюроографии гораздо меньше чем при обычном рентгене зуба.
Anna.Basko
4
Anna.Basko   24.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
Tigercat вот Вы все о правовых актах, да о деньгах. Вы лучше о детях подумайте. Не так страшно посетить тубдиспансер (заодно проследив, чтобы ребенок не облизывал все подряд), как страшно пропустить начало болезни. Не так дорого заплатить за альтернативный метод диагностики туберкулеза, как дорого вылечить ребенка, когда болезнь запущена. А если не проводить диагностику, то Вы обнаружите болезнь только тогда, когда она уже разгуляется вовсю. Никакие частые осмотры ребенка не укажут Вам на ее наличие. Туберкулез (кроме скоротечных форм) месяцами протекает бессимптомно. Ребенок с виду жив-здоров, а его легкие уже разрушаются. Страшнее туберкулеза - бездействие при его прогрессировании. Как для больного, так и для его окружающих
homer
0
homer   24.03.2016 / 17:26   #    Ответить   
Денница пишет:и не надо тут говорить о радиации радиации в флюроографии гораздо меньше чем при обычном рентгене зуба.


Когда стоматолог мне с 5 попытки сделала ренген зуба она утверждала обратное. :death:
Asa_45
0
Asa_45   24.03.2016 / 17:34   #    Ответить   
И здесь заговор врачей и фармкомпаний в целях вакцинации против Васи Пупкина.

Сама Екатерина считает проведение кожные проб «устаревшим и опасным методом», а отказ детских учреждений от приема необследованных детей - незаконным. Тюменка ссылается на письмо уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова, поддержавшего позицию противников данного способа диагностики, а также на разъяснения, которые Генеральная прокуратура давала в схожих ситуациях (с).

Плохо всё, дальше можно не читать. Ещё на Конституции желательно ссылаться и президенту писать.
Денница
2
Денница   24.03.2016 / 17:39   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Когда стоматолог мне с 5 попытки сделала ренген зуба она утверждала обратное. :death:
возможны варианты, от оборудования зависит.
Asa_45 пишет:Сообщение И здесь заговор врачей и фармкомпаний в целях вакцинации против Васи Пупкина.
конечно заговор. Чето взрослым проб Манту не делают, а детей пытаются каждые 6 месяцев потыкать? ибо манту эффективна только на 6 месяцев. А че бы сразу на триппер не проверять? Там тоже проба похожая делается. Ну ладно ... не детей а взрослых?
antiHERO
0
antiHERO   24.03.2016 / 17:51   #    Ответить   
Денница пишет:конечно заговор. Чето взрослым проб Манту не делают, а детей пытаются каждые 6 месяцев потыкать?
У меня на работе коллектив около 100 человек, у ребенка в школе около 2000. Где выше вероятность заразиться?
Денница
1
Денница   24.03.2016 / 19:34   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение У меня на работе коллектив около 100 человек, у ребенка в школе около 2000. Где выше вероятность заразиться?

действительно? около 2000 в школе? и контактирует и прочее? Я не верю что в школе около 2000 в нашем городе. и в других городах впрочем тоже! Извините но вы врете. :-[ учтем еще сменную работу школ при этом! и еще тусовки родителей на остановке общественного транспорта например.
Asa_45
0
Asa_45   24.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
Денница пишет:
конечно заговор. Чето взрослым проб Манту не делают, а детей пытаются каждые 6 месяцев потыкать?
Это потому что они глупые и необразованные, а Денница большой и умный.
Деревенщина
0
Деревенщина   24.03.2016 / 21:47   #    Ответить   
carbon пишет:С чего я должен что-то кому-то доказывать, если у меня нет никаких симптомов?
Потому что это заболевание имеет период латентный, вот почему.  С чего мы должны все под твою дудку плясать? Это что за новые агрессивные меньшинства образовались? Возомнили себе, наслушались Червонских, теперь все остальные должны под вас подстроиться. Вам всем манту сделали по 100500 раз, никто не умер. 
carbon
0
carbon   24.03.2016 / 21:54   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Это потому что они глупые и необразованные
В общем, недалеко от истины.:death:


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Деревенщина пишет:Вам всем манту сделали по 100500 раз, никто не умер.
Чувачок, раньше делали полостные операция, и "никто не умер", по твоему выражению. Давай отменим лапароскопию и вернем полости, а?:facepalm:
Printer
3
Printer   24.03.2016 / 22:12   #    Ответить   
Мне 40 лет. Мне не делали манту. У меня всегда была бы положительная реакция. Ибо аллергик. Такая же петрушка и у моих детей.
Вопрос: я ТОЧНО знаю, что в нашем случае манту НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ИСТИНУ. Что мне делать? :death:
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   24.03.2016 / 22:40   #    Ответить   
Я в школе проходила курс лечения аллергенами. Каждый месяц укол. После него нельзя было делать никакие прививки и мне писали каждый раз справку о том, чтобы мне прививки не ставили. В один прекрасный день пришли и всем манту поставили, потом пришли, измерили и ушли, ничего не сказали. Когда прошло 2-3 месяца оказалось, что у меня положительная реакция, хотя это не так. Отправили к врачу, он прописал препарат, который мне нельзя. Мама ей об этом сказала, а она ни в какую...пейте его и всё. Мы проконсультировались у аллерголога, пропустили один укол и через месяц сделали новую пробу манту (при этом никакой препарат не принимала)...о чудо...туберкулез рассосался...и вот всю жизнь не ставлю прививки от гриппа и т.п., ставлю только очень важные и ничего...никогда гриппом не болела
antiHERO
0
antiHERO   24.03.2016 / 22:44   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение У меня на работе коллектив около 100 человек, у ребенка в школе около 2000. Где выше вероятность заразиться?

действительно? около 2000 в школе? и контактирует и прочее? Я не верю что в школе около 2000 в нашем городе. и в других городах впрочем тоже! Извините но вы врете. :-[ учтем еще сменную работу школ при этом! и еще тусовки родителей на остановке общественного транспорта например.
Если быть точнее, то 1900. Хотя рассчитана она на 825 мест. Дети учатся в три смены, в частности мой в классе с литерой "Л". Да даже если взять численость в 500-800 детей, все равно риск подцепить что-либо намного выше.
А на остановке я крайне редко тусуюсь, личное авто сейчас есть практически в каждой семье. И на работе естественно я не контактирую со всеми коллегами ежедневно. Вот и думайте почему взрослым проще раз в год сделать флюшку, а детям манту.
navy007
4
navy007   25.03.2016 / 02:18   #    Ответить   
Прочитал, офигел. Половина орёт про какие-то прививки, хотя речь идёт о реакции, вторая половина орёт идите делайте платно. А почему собственно? Полис-то есть. Альтернатива есть. Государство уклоняется от своих обязанностей, а вы накинулись на обывателей.
Мало того, бюрократы на .. вертели законы, а вы считаете что всё правильно, и надо "как все".
Слов нет... :down:
legion-mia
0
legion-mia   25.03.2016 / 07:44   #    Ответить   
А почему это государство уклоняется от своих обязанностей? Оно как раз обеспечивает профилактику... Тут проблема как раз в том что у некоторых свои тараканы в голове и почему государство и все остальнве (все помнят как у нас страховка работает?) должны оплачивать хотелки некоторых, потому что они вдруг решили что манту это зло?
А на тему реакция/прививка... Чет мне подскпзывает что бцж у них скорее всего тоже не стоит... Ибо че это мв ребенку имунитет подрывать отравой будем и на флюрку мы не пойдем потому что не будем облучать ребенка...
carbon
2
carbon   25.03.2016 / 07:58   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Tigercat, вам бы мужика. Нормального :eyes:
Вам бы тоже.


Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
legion-mia пишет:Чет мне подскпзывает что бцж у них скорее всего тоже не стоит... Ибо че это мв ребенку имунитет подрывать отравой будем и на флюрку мы не пойдем потому что не будем облучать ребенка...
Измышления класса "одна бабушка подумала" и "одна бабушка сказала" лучше держать при себе - кроме пары-тройки городских сумасшедших и какого-нибудь Лайфньюс, это вряд ли кого-то может заинтересовать.:sleep:
legion-mia
1
legion-mia   25.03.2016 / 08:52   #    Ответить   
Измышления "манту - зло" тоже лучше держать при себе, но почему то вам это не останавливает
У меня в окружении есть пара человек, я даже подозреваю один из них входит в эти 160 котрые эту петицию подписали... у его ребенка ни одной поививки не стоит и не по медицинским показателям а по причинам "я тут на форуме в интернете прочитал"... у другого тоже самое...
carbon
2
carbon   25.03.2016 / 09:03   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение Измышления "манту - зло"
Это логические выводы, подкрепленные фактами, в отличии от ваших "гаданий по фотографии".:death:

у его ребенка ни одной поививки не стоит и не по медицинским показателям а по причинам "я тут на форуме в интернете прочитал"... у другого тоже самое...

В 100500 раз напишу: здесь речь не о прививках.:facepalm:
Вкратце вашу доказательную базу подытоживает ваша же фраза:

я даже подозреваю

:facepalm::facepalm::facepalm:

Денница
1
Денница   25.03.2016 / 09:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Если быть точнее, то 1900. Хотя рассчитана она на 825 мест. Дети учатся в три смены, в частности мой в классе с литерой "Л".

:-[ ну так может круг контактируемых сузим?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.03.2016 / 09:51   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Tigercat, вам бы мужика. Нормального :eyes:
Вам бы тоже.
Тот самый Нормальный что-ли? :D:D:D Ну так тогда прекратите хернёй всякой заниматься
Nyapa
2
Nyapa   25.03.2016 / 10:02   #    Ответить   
Ох уж эти споры. Давайте без без перехода на личности с обеих сторон? Есть право как согласия так и отказа от вакцинаций и противотуберкулезной помощи как таковой (рентген, р.манту) при отсутствии признаков заболевания разумеется, это федеральный закон о добровольности в оказании любых мед.услуг, также есть конституционное право на образование для всех. Иные постановления: сан.пины, рекомендации Онищенко, пожелания директоров и заведующих и пр. могут носить лишь рекомендательный характер и не должны идти вразрез с основными законами страны. У нас правовое государство, давайте уже учиться действовать в рамках закона.
Чилавек
2
Чилавек   25.03.2016 / 10:22   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение Вы экономите на детях?

при чем тут экономия?
у человека может банально не быть денег
Tigercat
2
Tigercat   25.03.2016 / 10:34   #    Ответить   
legion-mia пишет:потому что они вдруг решили что манту это зло?
Ну вот родители этих детей тоже думали что "добро"https://www.youtube.com/watch?v=1XLjx0_I5hsИ этогоhttp://video.nur.kz/view=exnvkfasИ эти тоже обрадовались
В Винницкую центральную районную больницу и Винницкую областную детскую больницу для обследования были госпитализированы 35 детей из с. Мизяковские Хутора Винницкого района, которые жаловались на плохое самочувствие после проведения в школе туберкулинодиагностики. Проведение проб Манту было временно приостановлено во всех регионах Украины. Оно было возобновлено после проверки на ЗАО "Биолек" (Харьков), в результате которой, по словам тогдашнего министра здравоохранения Юрия Поляченко, никаких нарушений в процессе изготовления туберкулина выявлено не было.
А родители этой девочки после туберкулинодиагностики тоже наверняка благодарят государство за заботуhttp://www.city-n.ru/view/370167.htmlА может все-таки государство будет использовать безопасные методы для детей? Нет? ну рискните своим ребенком, а я и 168 подписавшихся родителей не желаю ни лечить потом, ни...как тут выразились гробики покупать в случае чего.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:  
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Tigercat пишет:Сообщение Да, мы живем в правовом государстве по законам и ни один закон отказавшийся от Манту не нарушает, так как там четко отражено право на такой отказ и не предусмотрено никакой дискриминации после этого.
Tigercat, вам бы мужика. Нормального :eyes:
Вам к Находке, у вас много общего в плане отсутствия воспитания
legion-mia
2
legion-mia   25.03.2016 / 10:36   #    Ответить   
У ЛЮБОЙ диагностики/лечения/прививки есть побочка... Как и миллионы случаев, когда диагностика/лечение/прививка прошла без последствий...
Почему права 160 человек должны превалировать над правами десятков тысяч других?
Tymenec
4
Tymenec   25.03.2016 / 10:41   #    Ответить   
Tigercat  Вы полностью правы, потому, что как только речь пойдет об ответственности за ребенка, у которого будут осложнения после манту, врачи и медики, а также дорогие форумчане отойдут в сторону, и ответственность понесете вы за ребенка... поэтому, те кто "за манту", отойдите в сторону и идите своей дорогой, несите ответственность за своих детей, а не за всех делайте выбор!!! 
"В случае, если у маленького пациента имеются противопоказания к проведению кожных проб, родители могут воспользоваться альтернативой — в центре молекулярной генетики на улице Малыгина можно обследоваться на туберкулез при помощи квантиферонового теста, сдав анализ крови. При этом медики пояснили что, решение о методе диагностики должно приниматься только после консультации фтизиатра. "           Вы серьезно???С чего такое решение должно приниматься фтизиатром, ЭТО МОЁ РЕШЕНИЕ!Это мой выбор!и  не важно аллергик ребенок или нет!!!
Чилавек
1
Чилавек   25.03.2016 / 10:42   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение Почему права 160 человек должны превалировать над правами десятков тысяч других?

искренне желаю вам попасть в те 160 или сколько там человек "побочки"
очень надеюсь что вам повезет именно так
Tigercat
1
Tigercat   25.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение У ЛЮБОЙ диагностики/лечения/прививки есть побочка... Как и миллионы случаев, когда диагностика/лечение/прививка прошла без последствий...
Почему права 160 человек должны превалировать над правами десятков тысяч других?


Права противопоставляете только вы, рекомендую изучить законодательство.

Это детская жизнь - результат побочки, а если бы это был ваш ребенок?? легко рассуждать когда вас лично не коснулось, а кого-то там.
И почему используются методы с побочкой, когда есть методы для диагностики вне организма ребенка?
Ну нравится вам рисковать - рискуйте, почему вы других-то к этому склоняете, еще и успокаиваете, что ну вот побочка может быть? Ну, я понимаю когда речь идет о прививке, ну нельзя другим способом без вмешательства сделать эту процедуру. Но тут-то в чем проблема? В экономии на гражданах? Если уже зафиксированы случаи и неоднократные, наверное задуматься надо? Вот мы и задумались вместо правительства



Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:  

А между тем развитые страны изобретают все более доступные и безопасные методы :best:
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 185210.htm
legion-mia
0
legion-mia   25.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
Еще раз... Эти 160 человек не хотят играть в лотерею с побочкой от манту... Но почему десяток тысяч людей должны играть в лотерею с их детьми? Чьи головы полетят если одно из этих чад перезаражает других? У других вобще есть право на безопасную среду обитания и гарантию того что в группе на какой-то период времени все здоровы... Что все почему то думают что делается для галочки... при тысяче выявленых туберкулезников.
Государство у нас такое... Золотых унитазов на всех не хватает... И потому либо бесплатное манту либо тест за бабло...
И ответсвенность в социуме вы несете не только за своего ребенка, но еще и за других...
filimonova888
1
filimonova888   25.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
А если вы с самого рождения нахерачили своих детей прививками БЦЖ и ежегодно ставите пробу Манту, чего вы так боитесь?! И интересно каким образом сам уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области пришел к таким выводам, что нарушаются права привитых детей? Следуя логики,- они защищены со всех сторон и вакцинами, и пробами.
legion-mia
0
legion-mia   25.03.2016 / 11:17   #    Ответить   
А ничего что кроме народа с тараканами в голове на счет вакцинации есть народ с подтвержденным медотводом, которому ничего вообще колоть нельзя? И все надежды таких людей только на коллективный иммунитет и подтвержденный факт что в его окружении туберкулезников нет?
Tigercat
2
Tigercat   25.03.2016 / 11:21   #    Ответить   
legion-mia пишет:Государство у нас такое... Золотых унитазов на всех не хватает... И потому либо бесплатное манту либо тест за бабло...


Наконец-то с вашей стороны хоть какое-то понимание проблемы появилось
Только тут еще глубже: раньше "тест за бабло" можно было сдать разными методами (ПЦР, а/т к туберкулезу), народ сдавал, приносил результат в сад/школу, это дело подклеивалось в мед. карту и все довольны. Вот мой ребенок именно так и ходил, сдавали кровь, приносили в сад медику.
С 2014 года они стали вдруг резко "неинформативными", остался только один, самый дорогой по цене, да и после него добро пожаловать в противотуберкулезный за справочкой. А потом этот ребенок с отрицательным тестом и справочкой, но пособиравший палочку в вышеупомянутом учреждении, приходит в детский коллектив
Не проще было оставить все как есть не отмывать деньги на охвате Манту? Я понимаю, отказов от манту все больше, денег освоить можно все меньше, так что можно и наплевать на граждан страны, подумаешь госпитализируют да умирают, зато охват
А эти граждане, паразиты такие, еще и федеральные законы вдруг стали изучать и отказываться вообще от всего за неимением денег на КФТ и страхом за детей
Кстати насчет 160 человек хотела пояснить: подписей 168, звонки до сих пор, в других регионах тысячами собираются для коллективных обращений. Проблема гораздо масштабнее
dogtumen
1
dogtumen   25.03.2016 / 22:27   #    Ответить   
Я аллергик и астматик. Моим дочерям поставили в д/саду р. Манту и результат был положительный. Направили к фтизиатру. Та выписала нам пить ЛЕКАРСТВО ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА!!! Хотя флюорография показала без изменений. На мой отказ пить лекарства мне сказали: НУ ЧТО ВЫ ТАК УПИРАЕТЕСЬ?! ОНО ЖЕ БЕСПЛАТНОЕ!!!
По их логике я должна пичкать ЯДОМ своих детей, даже если нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что они больны?! После скандала нам поставили диагноз ВИРАЖ и отпустили с миром, предупредив, что р.Манту нам делать БОЛЬШЕ НЕ НАДО - всё равно покажет +. 
Старшая дочь в прошлом году закончила 9 классов не сделав НИ РАЗУ пробу Манту и благополучно поступила в техникум - ни у кого вопроса относительно этого не возникло!!!
А младшая должна закончить 9 класс в этом году и с нас требовали СПРАВКУ от фтизиатра, иначе запретят посещать школу и не допустят до экзаменов!!!
Сделали мы снимки флюорографические дочери и взрослым членам семьи и пришли на прием в тубдиспансер.....Дочь послушали стетоскопом спереди и сзади, пощупали лимфоузлы на шее и под челюстью, даже температуру не померяли, посмотрели снимки, придрались к моему - написано, что патологических изменений нет, но на снимке стоит Р+лицо - показала выписку из медкарты своей, что я астматик....
И нам выписали справку с диагнозом: ДАННЫХ ЗА ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Вот меня интересует - РАДИ ЧЕГО МЫ ХОДИЛИ ЛОВИТЬ ЗАРАЗУ В ТУБДИСПАНСЕР???!!! Ради этой бумажки!!!
Dmsis
1
Dmsis   26.03.2016 / 00:43   #    Ответить   
Tigercat,
Пусть и дальше делают манту, вам то что?! Зачем спорить?! Примерно то же, что доказывать вред курения курильщику - зачем?!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   26.03.2016 / 01:29   #    Ответить   
Tigercat, скажите, а вы от всех "сомнительных" аспектов жизнедеятельности и окружающего мира так активно оберегаете своих детей, или вам только несчастная манту не угодила?
antiHERO
0
antiHERO   26.03.2016 / 08:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение Если быть точнее, то 1900. Хотя рассчитана она на 825 мест. Дети учатся в три смены, в частности мой в классе с литерой "Л".

:-[ ну так может круг контактируемых сузим?
Легко
1900*2/3=? т.о. примерно 1200 детей контактируют при условии равного кол-ва детей в сменах, а так же если одна смена меняет другую и они встречаются в это время.
antiHERO пишет:... Да даже если взять численость в 500-800 детей, все равно риск подцепить что-либо намного выше...
нежели на рабочем месте, где вы сидите в кабинете/лаборатории/офисе/кабине башенного крана/за рулём такси и т.д. и т.п. Ну разве что воспитатели/учителя/преподаватели больше подвержены риску заражения чем все остальные.
Kseniya.SHCHenina
7
Kseniya.SHCHenina   26.03.2016 / 16:47   #    Ответить   
Раз мой комментарий появился в статье, я решила ввязаться и в обсуждение здесь, хотя стараюсь это избегать. Как показала практика, люди разумные умеют делать выводы и находить достоверную информацию. 

Tigercat, я понимаю, что мои слова вас ни в чем не убедят, но может хоть другие люди сделают выводы:

1. Тест Манту успешно применяется в США (я не могу публиковать ссылки на форуме, но данные легко находятся на сайте Департамента здравоохранения США по запросу Tuberculin Skin Testing) и в других государствах с передовой медициной. Устаревшим он не является. Кроме того, даже новый diaskin-тест не смог вытеснить туберкулин, т.к. он не позволяет уточнить иммунный статус по БЦЖ, т.е. не дает сведений о формировании иммунитета после вакцинации. Кстати, в России одна из сильнейших в мире фтизиатрических школ.

2. ПЦР тест не является допустимой методикой диагностики, т.к. он неточен. Это выводы российских фтизиаторов. (Еще раз: в России одна из сильнейших в мире...)

3. Реакция Манту практически безопасна. Чисто статистически, риск при проведении пробы значительно меньше, чем при поездке на автомобиле. В результате ДТП погибает значительно больше детей. Зарегистрированные случаи осложнения связаны в своей массе связаны с неправильным введением пробы (вот тут случай в Приморском крае с детьми, когда доза туберкулина при введении была увеличена в сотню раз. Но и то - дети все в порядке сейчас. Консультировала родителей по этой ситуации).

4. Посещение детского отделения противотуберкулезного диспансера не связано с риском. Общественный транспорт на мой взгляд опаснее)) Объясняю. Все люди с выделением бактерий находятся в стационаре и диспансер не приходят. А те, кто приходят - уже пьют таблетки и бактерии у них "убитые". А в автобусе - могут быть люди, которые не знают о болезни и тем более никаких лекарств не пьют. Во-вторых, поликлиника ежедневно моется хлорсодержащими дезрастворами и кварцуется. И то и другое убивает бактерию за несколько минут.

5. Есть другие способы диагностики, которые не связаны с введением чего бы то ни было. Не забывайте про квантифероновый тест.
Usa
5
Usa   26.03.2016 / 17:24   #    Ответить   
А диаскин тест разве не прокатывает? :? Он вроде бесплатный..Или он тоже аллергические реакции вызывает?

Вообще ИМХО должно быть примерно так. При наличии медотвода вместо манту делается другая диагностика, бесплатно, по полису ОМС. Но еще раз повторюсь - при наличии подтвержденных врачом противопоказаний а не просто по родительским хотелкам. :( Ну и запрет детям без прививок посещать ДС/школу обсуждению не подлежит...


а отменять массовую диагностику манту который делают сотнями тысяч из-за нескольких десятков истеричных мамашек -уж извините идиотизмом попахивает.
Anonymous
0
~LADY~   26.03.2016 / 19:53   #    Ответить   
Находка, это наверное первая тема на форуме, где я с вами вот прям ваще не согласна)))) Хотя я вас всё равно люблю :DD
Tigercat, терпения вам и сил!
Tigercat
2
Tigercat   26.03.2016 / 21:42   #    Ответить   
Kseniya.SHCHenina, Спасибо за конструктивный комментарий :best: В отличие от других оппонентов Вас приятно читать и вести дисскуссию

Хочу немного откомментировать и Вашу информацию, чтобы, как Вы сказали
люди разумные умеют делать выводы


1. Тест Манту действительно применяется в других странах, но не всем подряд, а только лицам при подозрении, то есть очень избирательно. Всех подряд, а особенно всех подряд детей, этим тестом не диагностируют. Чаще используются прогрессивные методы, тот же квантифероновый тест, который входит в страховку (узнавала специально у нескольких живущих в США).

2. Вы пишете что ПЦР неточен, почему же тогда не указываете что по разным источникам достоверность пробы Манту составляет от 50 до 80%. Вся информация в доступе.
Кроме того есть ряд противопоказаний ( в отличие от забора крови на анализ), которые в погоне за охватом и получением премий совершенно не учитываются большинством медиков:
а) Острые инфекции, а также хронические инфекции в фазе обострения (промежуток должен быть не меньше 4 недель с момента выздоровления пациента).
б) Дерматологические заболевания.
в) Аллергия.
Очень простой пример: в младших группах нашего детского сада у каждого второго (по результатам осмотра медика) ребенка - дерматологические высыпания на конечностях. Но от постановки пробы это никого не остановило, т.к. подошел срок и СанПин и угроза того что настучат медсестре выше перевесила все. Достоверность такого обследования вызывает большие вопросы, о последствиях для детей опустим. Может повезло, может кому-то нет.

И еще по поводу ПЦР: наши местные высококвалифицированные врачи применяют методику ПЦР и не считают ее неточной:
http://www.nashgorod.ru/news/news87423.html

3. Диагностика, связанная с риском нарушить здоровье развивающегося организма, а то и умереть - по-вашему можно оправдать простыми словами риска получить увечья в ДТП???? То есть, иными словами, имея безопасные способы диагностики туберкулеза, наше государство будет продолжать рисковать здоровьем и жизнью своих граждан. Это - всего лишь диагностика, и если она привела хоть ОДИН раз к негативным последствиям, какая бы замечательная она не была по словам врачей, то либо она не должна использоваться, либо государство должно реально нести ответственность за возможные последствия. А то получается так: дается бумажка на подпись - мол, мы вас предупредили о последствиях, это ваше решение, а с нас взятки гладки.

4. Ваше описание противотуберкулезного диспансера навевает радужное восприятие и даже, возможно, немного успокаивает. Но все же туда приходят с подозрением на заболевание и при этом еще таблетки не пьют. Ожидать приема можно несколько часов, очереди в регистратуру (особенно сейчас, когда поголовно, я подчеркиваю ПОГОЛОВНО) всех кто отказался от проведения Манту отправляют туда. Это со слов посетивших уже в конце прошлого года и в этом году в нашем городе. Считаю это в корне неправильным действием для того, чтобы ребенок просто получил заветную справку на основании другой бумажки (того же квантиферонового теста, к примеру).

5. Это единственный пункт, где я с вами согласна безоговорочно. Метод безопасный, высокоточный, и, я считаю, должен активно и повсеместно использоваться у детей как безопасный и практически не имеющий противопоказаний.
Ангидрит
2
Ангидрит   26.03.2016 / 22:46   #    Ответить   
да и после него добро пожаловать в противотуберкулезный за справочкой. А потом этот ребенок с отрицательным тестом и справочкой, но пособиравший палочку в вышеупомянутом учреждении, приходит в детский коллектив
в пятницу ездили в тубдиспансер, ну не хотим, чтобы нашим детям кололи эту манту... оказалось, что детей и не надо, но справку так и не дали, типа врач ушла на обед, хотя мы по записи были... у нас сразу не дают, приезжаете за справкой 31марта :))) ну моя повозмущалась, как так, все есть, а вы справку выписать не можете... медсетра ответила: ну вы же сами создаете себе проблему, поставили бы манту и никуда бы не бегали :facepalm: ....и все это при детях...
Tigercat, где можно подписаться или куда позвонить?
Anonymous
4
talli   26.03.2016 / 23:58   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Диагностика, связанная с риском нарушить здоровье развивающегося организма, а то и умереть - по-вашему можно оправдать простыми словами риска получить увечья в ДТП???? То есть, иными словами, имея безопасные способы диагностики, наше государство будет продолжать здоровьем и жизнью своих граждан. Это - всего лишь диагностика, и если она привела хоть ОДИН раз к негативным последствиям, какая бы замечательная она не была по словам врачей, то либо она не должна использоваться, либо государство должно реально нести ответственность за возможные последствия. А то получается так: дается бумажка на подпись - мол, мы вас предупредили о последствиях, это ваше решение, а с нас взятки гладки.

Смешно. Большая часть диагностических исследований связана с введением каких либо препаратов(фгс, урография, КТ и тд) на любой из препаратов может быть аллергическая реакция, вплоть до летального исхода. Что делать будем? Откажемся от передовых методов? Или потребуем от государства...чего мы там потребуем?
carbon
1
carbon   27.03.2016 / 00:10   #    Ответить   
talli пишет:Что делать будем? Откажемся от передовых методов?
Это манту-то передовой метод?:facepalm:
Ufessa
0
Ufessa   27.03.2016 / 01:20   #    Ответить   
Вот о чем спор? Санитарные правила никто не отменял. Не хочешь делать пробу Манту, сделай альтернативную. Или же справку о здоровье от фтизиатра представь. Все.
Никто никому ничего в этой теме не докажет, да и не надо.
Tigercat
1
Tigercat   27.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
Tigercat пишет:Сообщение Диагностика, связанная с риском нарушить здоровье развивающегося организма, а то и умереть - по-вашему можно оправдать простыми словами риска получить увечья в ДТП???? То есть, иными словами, имея безопасные способы диагностики, наше государство будет продолжать здоровьем и жизнью своих граждан. Это - всего лишь диагностика, и если она привела хоть ОДИН раз к негативным последствиям, какая бы замечательная она не была по словам врачей, то либо она не должна использоваться, либо государство должно реально нести ответственность за возможные последствия. А то получается так: дается бумажка на подпись - мол, мы вас предупредили о последствиях, это ваше решение, а с нас взятки гладки.

Смешно. Большая часть диагностических исследований связана с введением каких либо препаратов(фгс, урография, КТ и тд) на любой из препаратов может быть аллергическая реакция, вплоть до летального исхода. Что делать будем? Откажемся от передовых методов? Или потребуем от государства...чего мы там потребуем?


Вы правда ВНИМАТЕЛЬНО прочитали то что сейчас процитировали? Давайте я Вам помогу:
То есть, иными словами, имея безопасные способы диагностики туберкулеза, наше государство будет продолжать рисковать здоровьем и жизнью своих граждан
Tigercat
1
Tigercat   27.03.2016 / 11:06   #    Ответить   
Ufessa пишет:СообщениеСанитарные правила никто не отменял.
Федеральные законы тоже никто не отменял
Anonymous
0
talli   27.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Tigercat, ыыы, а вы смешная. Исправили своё сообщение, а потом меня носом ткнули. Спасибо за помощь чо уж.
Tigercat
0
Tigercat   27.03.2016 / 12:08   #    Ответить   
talli, исправила опечатки (добавила пропущенные слова "туберкулеза" и "рисковать"), смысл фразы абсолютно не поменялся. У вас есть что по существу ответить? Я Вас "носом ткнула" как выразились не в эти слова, а изначально написанные и Вами процитированные:
имея безопасные способы диагностики
antiHERO
3
antiHERO   27.03.2016 / 16:03   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Kseniya.SHCHenina, Спасибо за конструктивный комментарий :best: В отличие от других оппонентов Вас приятно читать и вести дисскуссию
Естественно, другие то опоненты сразу поняли что вы из разряда "я не хочу ставить манту и других методов диагностики мне не нужно потому что это фууу". Вы сами так себя поставили с начала этой темы
Tigercat пишет:Сообщение 
Находка пишет:Сообщение Tigercat, если Вы не хотите подвергать своего ребенка негативной реакции на манту, почему не сделали диаскинтест или квантифероновый тест, чтоб подтвердить отсутствие заболевания?
После сдачи квантиферонового теста нужно посещение тубдиспансера, это чтобы денежки со страховой им пришли, ну и справку заодно. Вы будете довольны если к вам в класс придет такой проконтактировавший ребенок? Да-да, я в курсе, что там можно одеть маску, на которой осядет палочка Коха и ни под каким соусом не попадет никуда дальше (запрещено ей потому что, она и слушается).
Все нормальные люди уже привыкли к тому,что:
  1. есть индивидуальные средства и меры защиты при посещении лечебных учреждений;
  2. больных, диагноз которых подтверждён, держат в стационаре и доступ в диспансер стараются им ограничить;
  3. в поликлиниках есть дни здоровых детей, когда больных там не принимают;
  4. для впервые обращающихся по болезни есть специальный фильтр-бокс, зачастую это даже отдельный вход в поликлинику;
  5. ну а про средства и методы дезинфекции лечебных учреждений я вообще молчу, хлорирование и кварцевание это ведь такие древние методы обеззараживания что волосы встают дыбом.
И только яжматери всегда и во всём умнее всех остальных вместе взятых, включая врачей. Лучше бы следили за тем, чтобы Ваш ребёнок не
Tigercat пишет:Сообщение ... облизывают и трогают все подряд...
Tigercat
1
Tigercat   27.03.2016 / 21:40   #    Ответить   
antiHERO,
и других методов диагностики мне не нужно потому что это фууу". Вы сами так себя поставили с начала этой темы
Конечно, конечно, это не я в первых своих постах писала, в частности:
В тех странах, кому наше правительство так стремится подражать уже давно используют современные методы, не вмешиваясь в иммунную систему ребенка
Понимаете, проблема гораздо глубже. До 2014 года спокойно (тем у кого противопоказания, а таких детишек все больше и больше, посмотрите что с записью к аллергологу и эндокринологу делается) сдавали кровь, слюну методами ПЦР, а/т и все было хорошо
Поэтому и считаю, что должны использоваться безопасные методы (мы же не прививку ставим!, чтобы способ только один), без вмешательства в организм
Ну и, даже сейчас ваш последний пост с издевкой и неуважением к человеку с иным чем у Вас мнением. По-моему, я нигде не указала, что кто-то "параноик", "ненормальный" "яжепапа/яжемама". Давайте впредь либо уважительно, либо просто не вступать в диалог.Про противотуберкулезный диспансер... ну что ж, такой прям санаторий описали, только вот беда, это не обычная поликлиника, к которой Вы привыкли, с днями здорового ребенка, фильтрами :) Поэтому именно с подозрением пациенты и приходят в большей массе. Кварцевать, хлорировать после каждого такого это вряд ли.Это учреждение узкой специализации и к узкому специалисту по правилам направляют именно при подозрениях, а не когда вздумается как сейчас. Отказались от манту - добро пожаловать и плевать что ребенок другим методом обследован уже и результат этого обследования отрицательный.
carbon
0
carbon   28.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
antiHERO пишет:
  1. для впервые обращающихся по болезни есть специальный фильтр-бокс, зачастую это даже отдельный вход в поликлинику;
  2. ну а про средства и методы дезинфекции лечебных учреждений я вообще молчу, хлорирование и кварцевание это ведь такие древние методы обеззараживания что волосы встают дыбом.
Дак сходи в наш тюменский Тубик, посиди там пару часиков, потом расскажешь. Расписал, прямо аж санаторий при уже постоенном коммунизме.:facepalm:
navy007
1
navy007   28.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
talli пишет:Смешно. Большая часть диагностических исследований связана с введением каких либо препаратов(фгс, урография, КТ и тд) на любой из препаратов может быть аллергическая реакция, вплоть до летального исхода...

Что-то не смешно. Откуда вы такие весёлые берётесь? Бездетные что-ли? Или вам похеру, что от любого действия врача или медсестры у вашего ребёнка может случиться летальный исход?
kristi
1
kristi   28.03.2016 / 12:50   #    Ответить   
Tigercat пишет:Вы так и не ответили, то есть проконтактировавший в тубдиспансере ребенок но со справкой для вас не опасен. Здорово!
Девушка!!!! Вы имеете больше шансов подцепить туберкулёз в автобусе, нежели в тубдиспансере. Когда будете у фтизиатра - спросите. У меня мать проработала лет пять в таком вот тубдиспансере, я ребёнком постоянно к ней на работу бегала, есла в их столовой и бегала в процедурный - выпрашивала у медсестёр витаминки. Норм, нет туберкулёза. Но коли уж так боитесь, ответьте: А фтизиатры только в диспансерах обитают? Других мест приема нет? Я так полагаю, что вы даже не пытались выяснить это. И да. Вот у вас типа проблема - аллергия на состовляющие препарата для реакции манту, вы можете ещё решить одним способом, но это для вас очень затратно и к фтизиатру по надуманым причинам вы идти не хотите. И теперь, вы пытаетесь решить проблему.. Внимание!!! Создавая проблему другим. Может вам скинуться на другой тест?
Чилавек
2
Чилавек   28.03.2016 / 15:03   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Вы имеете больше шансов подцепить туберкулёз в автобусе, нежели в тубдиспансере. Когда будете у фтизиатра - спросите. У меня мать проработала лет пять в таком вот тубдиспансере, я ребёнком постоянно к ней на работу бегала, есла в их столовой и бегала в процедурный - выпрашивала у медсестёр витаминки. Норм, нет туберкулёза.

:death:
норм так)))))
чего ж тогда опасаются все, кто склоняет человека к Манту? :D
у них шансов заразиться в разы больше в автобусе, чем от ребятенка с непоставленной манту))))
carbon
1
carbon   28.03.2016 / 16:43   #    Ответить   
...и еще про торжество отечественной медицины в деле диагностики туберкулеза:
Весной прошлого года болела как обычно - грипп, гайморит, простуды. В очередной раз приехала из Амстердама, и у меня месяц держалась легкая температура - около 37. Ходила к врачам, они разводили руками. Когда температура повысилась до 40, меня отвезли в больницу. Это было Первое мая, врачей было мало, и все майские меня лечили от пневмонии. В конце концов врачи решили сделать компьютерную томографию и выяснилось, что у меня туберкулез. Меня сразу же депортировали в больницу Захарьина в Куркино.
http://daily.afisha.ru/cities/946-kakovo-eto-lechitsya-ot-tuberkuleza-v-sovremennoj-moskve/

Anonymous
3
talli   28.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  Или вам похеру, что от любого действия врача или медсестры у вашего ребёнка может случиться летальный исход?

Вашему ребенку самим фактом рождения рано или поздно грозит летальный исход. Риск от введения препаратов, есть всегда и это не зависит от врачей или медсестер, это зависит лишь от восприимчивости организма и это не значит, что нужно запретить эти самые препараты.
kristi
0
kristi   28.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
Чилавек пишет:норм так)))))
чего ж тогда опасаются все, кто склоняет человека к Манту? :D
у них шансов заразиться в разы больше в автобусе, чем от ребятенка с непоставленной манту))))
От того, что приводится сравнительная форма, а не абсолютная. Это означает, что если риск в общественном месте заразиться туберкулёзом выше чем в тубдеспансере, то это не факт что в общественном месте вы заразитесь. И поэтому не надо оправдывать не желание похода к фтизиатру риском заразиться. Ещё есть вопросы?
legion-mia
7
legion-mia   28.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
собственно вся суть антипрививочников и антимантушников (можно я их еще раз в одну кучу объединю)
в научно популярной статейке из журнала с сиськами

жирненьким выдел ответ на ссылки с "проблемами"

Скрытый текст:
Антивакцинаторское движение — это не новомодное увлечение, оно существует примерно столько же, сколько существуют сами прививки. Но если вначале антипрививочники принадлежали к самой темной и малообразованной части населения, то теперь отказываются прививаться сами и прививать своих детей в основном представители относительно среднего класса со средним же уровнем образования.

По данным ВОЗ, уровень отказа от прививок остается примерно одним и тем же: 8–10% популяции. Но в отдельные годы этот процент резко возрастает в связи с какими-либо «прививочными» скандалами, освещаемыми в прессе и обществе. А падение этого процента до стандартного уровня, увы, происходит после того, как наступают последствия, а наступают они быстро.

Самый показательный пример — это, конечно, стокгольмский случай. К середине XIX века Швеция стала одной из первых стран, почти победивших оспу благодаря тотальной вакцинации. И вот шведы, уже несколько десятилетий фактически не сталкивавшиеся с этой чудовищной болезнью, задались вопросом: а зачем в наших детей вообще втыкают эти отвратительные железки? Мысль была подхвачена газетами, журналисты размышляли о пользе и вреде прививок, и читающая публика (прежде всего образованные жители Стокгольма) стала массово отказываться от вакцинации. Практически половина детей и молодежи осталась без прививок, и в 1873 году в Стокгольм пожаловала эпидемия оспы.

Похоронив несколько десятков тысяч детей, шведы надолго исключили вопрос о сомнительной пользе прививок из повестки дня. По похожим, хотя, к счастью, менее трагичным сценариям проходили и шумные антипрививочные кампании XX века. На них ставили точку коклюш в Великобритании (середина 1980-х), корь в Ирландии (2000) и дифтерит в России (1990–1999). Кстати, в последнем случае число жертв достигло нескольких тысяч человек.

Последней победой антивакцинаторов, бесспорно, можно считать появление уже исчезнувшего было полиомиелита в Нигерии, Афганистане и Пакистане, где антивакцинаторы объявили прививки хитроумным замыслом неверных для истребления истинных мусульман.

Оставим в стороне правоверных с их сложным мировосприятием и поинтересуемся: а что заставляет московскую или, скажем, питерскую современную мать, нередко имеющую высшее образование, гордо отказываться от прививок? Ведь она-то уж могла бы знать, что ее предшественницы в истории теряли минимум половину детей из-за болезней, от которых мы избавились благодаря прививкам?


Ошибки сознания:
предпочтительность бездействия + яркость негативного примера

Прививка

Прививка — это обычно внесение инфекции, пусть и полудохлой, в пока здорового ребенка. И даже прививки, работающие по другому принципу, все равно могут привести к проблемам: у ребенка может подняться температура, он может неважно себя чувствовать, у него могут впервые проявиться какие-то хронические заболевания, которые без прививки дали бы знать о себе позже. В исключительных случаях ему придется оказывать врачебную помощь: серьезные осложнения с прививками чрезвычайно редки, но бывают.

При этом риски, которые возникают в случае отказа от прививок, как бы иллюзорны. Мать, слава богу, не видит вокруг себя детей, умирающих от дифтерита или парализованных после полиомиелита. Даже непривитые дети вроде бы вполне здоровы. И пока 90% населения исправно вакцинируется, групповой иммунитет в социуме достаточно силен для того, чтобы инфекция имела мало шансов на распространение. (Но как только матерей-отказниц станет больше, наступит «здравствуй, Стокгольм».)

И вот тут вступает в действие частая когнитивная ошибка, которая именуется «яркость негативного примера». Никто не пишет статей «сегодня не умерло от кори 30 миллионов детей, потому что им пять лет назад сделали прививку». Лишь очень большие оригиналы размещают в Сети фотографии: «А вот мой сын женится. Смотрите, какой он сильный, здоровый и красивый, потому что мы всегда вовремя водили его на все прививки».

Мы не слышим благодарности. Но мы слышим жалобы. «На третий день после прививки у ребенка началась эпилепсия!» (И хотя врачи уверены в наследственной причине заболевания, было решено проверить все вакцины.) «Ребенок умер через восемь дней после прививки!» (Расследование выявит, что ребенок умер от врожденной патологии, но к тому времени новость уже исчезнет из общественного поля зрения.) Негатив перевешивает позитив, он ярче и убедительнее.


Вот если начнется эпидемия — тогда да, преимущества прививок очень быстро станут очевидны для всех. Увы, слишком поздно.

Но даже если мать привыкла принимать решения ответственно и принялась сама изучать статистику, в дело может вступить вторая когнитивная ошибка — «предпочтительность бездействия». Этой ошибке много миллионов лет, мы ее унаследовали не от динозавров даже, а еще от трилобитов. Вырастая и формируясь, живые организмы постоянно получают зарубки на психике. Наступил на колючку — больно лапе. Ударился о камень — больно тому, что у нас заменяет голову. Мы тоже растем в сознании, что наши поступки могут вызвать довольно суровый ответ окружающей среды. Это краеугольный камень на дне пучины нашего бессознательного.

А вот чтобы понять, что бездействие тоже может иметь последствия, нужно принадлежать уже, как минимум, к попперовскому типу разумных существ, то есть уметь строить модели и делать на их основании выводы. Но это умение эволюционно чрезвычайно по́зднее, оно мало подкреплено эмоционально. Нам психологически комфортнее принять свою вину за бездействие («Так случилось, потому что так случилось, кто же мог знать»), чем вину за действие («Я своими руками дала ему эту микстуру!»).

http://www.maximonline.ru/longreads/get ... ence-fear/
carbon
3
carbon   28.03.2016 / 20:28   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение собственно вся суть антипрививочников и антимантушников (можно я их еще раз в одну кучу объединю)
в научно популярной статейке из журнала с сиськами
Собственно, вся суть одноклеточных граждан, читающих максимум по диагонали, как раз в том, что они черпают всю информацию из "журналов с сиськами".:facepalm:
antiHERO
2
antiHERO   28.03.2016 / 23:17   #    Ответить   
Tigercat пишет:Давайте впредь либо уважительно, либо просто не вступать в диалог.
А давайте. Я вступил с Вами в диалог, когда Вы мне про Петросяна чего-то там писнули.
carbon пишет:Дак сходи в наш тюменский Тубик, посиди там пару часиков, потом расскажешь. Расписал, прямо аж санаторий при уже постоенном коммунизме.:facepalm:
Дак ходил. И сам и с детьми. Прикинь, на пару часиков и живой остался. О чудо! А тебе слабо?Новый медперсонал в тубдиспансер наверно каждую неделю пачками завозят, у них ведь там сущий ад, если попал - сразу смерть, повсюду бацилы :shock:
legion-mia
0
legion-mia   28.03.2016 / 23:19   #    Ответить   
да хрен с вами... вас же потом на вилы поднимут.

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs104/ru/
 
да эти цифры тоже заговор злобных фармокорпораций... шапочку из фольги обновите
Денница
2
Денница   29.03.2016 / 08:47   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение сли быть точнее, то 1900. Хотя рассчитана она на 825 мест. Дети учатся в три смены, в частности мой в классе с литерой "Л". Да даже если взять численость в 500-800 детей, все равно риск подцепить что-либо намного выше.
:-[ слушай у меня детей нет. но допустим вспомнив методы делания пробы манту пистолетом .... значит на одну смену твоей школы ну минимум 750 детей! одной иголкой .. мда.... можно сказать комарики же заразу не переносят....
legion-mia пишет:Сообщение собственно вся суть антипрививочников и антимантушников (можно я их еще раз в одну кучу объединю)в научно популярной статейке из журнала с сиськами
то есть как бэ тяму не хватает провести разницу между вакцинацией и тестированием?тут я вроде пост о гонорее размещал, так вот значит что хочу сказать тест делается похожим образом как и манту только внутримышечно вводится , однако что то не проверяют детей давайте всем детям гонокок вколем по школам, а потом тем у кого заболевание выявится - вылечим! А Круто я придумал? Все кругом тупые один я в пальто белом стою а вы не лечитесь :)))
legion-mia
5
legion-mia   29.03.2016 / 09:42   #    Ответить   
Я прекрасно понимаю разницу между прививкой и тестом.
Но что я сделаю если логика антимантушников точно такая же как и у антипрививочников?
Людоедский режим и злобные фармокорпорации хотят убить мою деточку, заставляя сделать манту или хотят стрясти с меня деньги и опять убить мою деточку отправив за справкой в тубик. А вот чудесной америке есть выбор... Только почему то мы забываем что там вам даже манту бесплатно не поставят. И в той же чудесной америке население старше 35 не является стопроцентными латентными туберкулезниками.
Что теперь из-за вашей паранои в заговор фармокорпораций теперь и тестирование не проводить? Почему вы с такой легкостью в его верите? А возможность заговора производителя детских гробиков отрицаете? По мне дак параноя одного порядка. Производители детских гробиков могут муссировать и поддерживать слухи что тесты и прививки вредные... Пускай дети дохнут будет больше гробов... древесины на детский гроб нада меньше а цена таже.

А людоедскому режиму государства проще поголовно привить всех и иметь проблемы с несколькими тысячами проблемных из-за тестапрививки... Нежели десяток тысяч хоронить.
Чилавек
3
Чилавек   29.03.2016 / 10:15   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Ещё есть вопросы?
к вам-нет, ваше мышление мне чуждо :death:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:  
legion-mia пишет:Сообщение собственно вся суть антипрививочников и антимантушников (можно я их еще раз в одну кучу объединю)в научно популярной статейке из журнала с сиськами
legion-mia пишет:Сообщение При этом риски, которые возникают в случае отказа от прививок, как бы иллюзорны.
понимаешь чувак, матери, а потом и ребенку (если выживет)-глубоко начхать и даже насрать и на твои измышления, и на измышления писантов этой хрени по иллюзорностьВ частности в случае-когда у маленькой девочки из-за неправильно поставленной прививки теперь на всю жизнь нет рукиЕй плевать на всех тех, кто живет и здравствует-потому что им нормально поставили прививкуВозможно что ее хоть немного бы примирило с действительностью то, что малограмотного врача/медсестру, которые сделали эту прививку абы как-нормально так наказали, а государство, что плохо их выучило-всю жизнь достойно поддерживало ее, а не бросило на произволНо у нас справедливость не развита, и потому каждый думает за себя и своего ребенка, т.к. государству насрать и на нас и на детей
legion-mia
1
legion-mia   29.03.2016 / 10:48   #    Ответить   
Понимаешь чувак если кого-то заразит непривитый или непроверенный ребенок ему тоже будет глубоко пофиг на измышления антимантушников и антипрививочников... В то же чудесной америке он влепил бы иск на пару лямов за моральный вред, что он сделает у нас... Тут уже вопрос..

Если жертв будет много тот же Астахов первым кричать начнет что его неправильно поняли и слова его переврали и начнет пиариться на жертвах...

И почему забота государства в виде профилактики воспринимается как "насрать на нас и детей"?
Государству вообще выгодно чтобы ты жил как можно дольше... Тогда с тебя налогов и сборов можно собрать ни в разы больше.
Вам самим как комфортней? зная что дети в группе проверены или нет? Позиция пусть другие своими детьми рискуют а я спрячусь за коллективный иммунитет она довольно свинская. не новоря уже про то что когда таких кадров станет больше и коллективный иммунитет обязательно сбойнет.
carbon
2
carbon   29.03.2016 / 10:57   #    Ответить   
legion-mia, на ваше великодержавное мракобесие отвечу очень точной цитатой:
Сборник и без того проходил туго, и вдруг каким-то неведомым образом рецензентом его оказался Гнойный Прыщ. Тут вообще много загадок. Откуда в "Космосе" взялся Гнойный Прыщ? А если уж взялся, то зачем ему понадобилось топить именно Гарика? А может, и не Гарика, а редактора. Или, скажем, рекомендателей Гарика в наш союз...
Факт тот, что он Гарика утопил, да так, как никто Гарика до сих пор не тапливал. По всем непредставимым правилам древних пожирателей слонов. Он вывел черным по белому, что наш Гарик - антинаучный мракобес, исповедующий людоедские теории гитлеризма. Причем копию рецензии он подгадал в аккурат к тому самому заседанию нашей приемной комиссии, где должно было разбираться Гариково заявление о приеме. И когда председательствующий зачитал нам прыщавый этот перл, мы буквально рты разинули, и наступила тишина, хотя все мы там собрались люди опытные и всякого повидавшие. Гитлеризм-то тут причем? А вот при чем.
Как известно, максимальная скорость в природе - это скорость света. Кто это установил? Великий ученый Альберт Эйнштейн. А кто преследовал великого Альберта Эйнштейна? Гитлеровские мракобесы. А что утверждает Г.Аганян в своих злобных писаниях? Существование скоростей выше скорости света. Кого он таким образом ревизует - и даже не ревизует, а попросту злобно опровергает? Великого Альберта Эйнштейна. С кем же, спрашивается, смыкает свои ряды Г.Аганян? То-то!
Вот логика гишу, если это вообще можно назвать логикой. Вот почему не желаю я обсуждать с Гнойным Прыщом какие бы то ни было проблемы, кроме как насчет погоды. Кстати, прием Гарика был-таки отложен тогда на несколько месяцев, впредь до выяснения. И понадобилось могучее вмешательство секретариата, да еще не нашего, а всесоюзного, чтобы отбить этот жуткий наскок из палеолита...
А. и Б. Стругацкие, "Хромая судьба"
Чилавек
4
Чилавек   29.03.2016 / 10:59   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение И почему забота государства в виде профилактики воспринимается как "насрать на нас и детей"?
потому что заботы там-пшик и нетуформальные мероприятия, которые выполняются тупо и часто-непрофессиональномедсестрам наплевать на ограничения и противопоказания.а государству наплевать на ответственность медсестер
legion-mia пишет:Сообщение Понимаешь чувак если кого-то заразит непривитый
:death: я в этом году гриппом не болел, и даже ОРВИ миновало (не прививался), но знаю как минимум трех людей лично, -кто от гриппа привился и заразился :))) ...и им стало жалко НИ НА ЧТО потраченных денегтак что ты мне тут про заражаемость от непривитых чушь не неси :D
legion-mia
1
legion-mia   29.03.2016 / 11:22   #    Ответить   
Опять таки все твое рассуждение это негативный пример при отсутствии информации сколько народа не заразилось гриппом потому что привилось
Чилавек
0
Чилавек   29.03.2016 / 11:48   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение это негативный пример

ну так может быть нам вообще негатив замалчивать?
а например тех, кто пострадал от врачебной ошибки-закапывать в Антарктиде, и их родственникам-стирать память?
ну-чтобы негативные примеры положительную статистику не портили?
antiHERO
0
antiHERO   29.03.2016 / 11:48   #    Ответить   
Денница пишет: :-[ слушай у меня детей нет. но допустим вспомнив методы делания пробы манту пистолетом .... значит на одну смену твоей школы ну минимум 750 детей! одной иголкой .. мда.... можно сказать комарики же заразу не переносят...
Честно говоря ни разу не видел чтобы делали пистолетом. Подкожная инъекция одноразовым шприцем.
Чилавек
1
Чилавек   29.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Честно говоря ни разу не видел чтобы делали пистолетом. Подкожная инъекция одноразовым шприцем.

видел оба варианта
legion-mia
1
legion-mia   29.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
Проблема не в замалчивании негатива, а в том что позитив не пишут...
Причем журналисты негатив накручивают до такой степени, что в голове у некоторых начинают плодиться тараканы на тему злобные фармокорпорации хотят убить моих детей
antiHERO
0
antiHERO   29.03.2016 / 12:30   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение Честно говоря ни разу не видел чтобы делали пистолетом. Подкожная инъекция одноразовым шприцем.

видел оба варианта
В данной области я не силён. В интернетах пишут что манту - это даже не "подкожная", а "внутрикожная" инъекция. Пистолет это умеет? ИМХО им только прививки ставят.
kristi
0
kristi   30.03.2016 / 20:26   #    Ответить   
Чилавек пишет:
понимаешь чувак, матери, а потом и ребенку (если выживет)-глубоко начхать и даже насрать и на твои измышления,
я так понимаю, ей вообще на всех насрать, в том числе и на наших детей? её дети лучше чем наши? А?
Ангидрит
0
Ангидрит   31.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Чилавек,
но знаю как минимум трех людей лично, -кто от гриппа привился и заразился
этого просто не может быть...
Проблема не в замалчивании негатива, а в том что позитив не пишут...
так как же не пишут правдупозитив? а это тогда, что:
Скрытый текст:
В тюменские поликлиники завезли вакцины от гриппа 02.09.2015 / 16:48В Тюменской области зарегистрировано более 9 тысяч больных ОРВИ 06.10.2015 / 09:45[spoiler]В Тюменской области отмечается сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. По данным областного Роспотребнадзора всего за прошедшую неделю зарегистрировано 9 316 случаев заболеваний ОРВИ, заболеваний гриппом не выявлено
14.09.2015 / 13:47В Тюменской области привито от гриппа 111555 человек
Скрытый текст:
От гриппа привились уже более 400 тысяч жителей области 12.10.2015 / 14:10
Скрытый текст:
Наиболее эффективный способ избежать гриппа и вызванных им осложнений это вакцинация. Прививочная кампания в Тюменской области продолжается. Об этом рассказала сегодня заместитель главного врача по лечебной части областной инфекционной больницы Елена Князева.
149 тюменцев госпитализировано с ОРВИ 14.10.2015 / 09:01
Скрытый текст:
За 40 неделю 2015 года по Тюменской области зарегистрировано 9 316 случаев заболеваний ОРВИ, гриппа — 0. Показатель заболеваемости совокупного населения составил 66,10 на 10 тысяч населения, что на 11 % ниже порогового уровня и на 10 % ниже аналогичной недели прошлого года
ОРВИ заболели более десяти тысяч жителей Тюменской области27.10.2015 / 11:20
Скрытый текст:
В Тюменской области продолжается прививочная кампания против гриппа. Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Для обеспечения эпидблагополучия в эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 35 процентов населения.
От гриппа привились уже более 500 тысяч жителей области03.11.2015 / 13:30
Скрытый текст:
За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. По данным мониторинга, вирусы гриппа не циркулируют, прививочная кампания против гриппа продолжается.
За неделю 8316 тюменца заболели ОРВИ, гриппа — нет 10.11.2015 / 13:46
Скрытый текст:
За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 8316 случаев заболеваний ОРВИ, гриппа — 0. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.
За неделю более 10 тысяч тюменцев заболели ОРВИ, гриппа пока нет 17.11.2015 / 17:00
Скрытый текст:
За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 10 195 случаев заболеваний ОРВИ. Заболевших гриппом пока нет, по данным мониторинга вирусы гриппа не циркулируют.
18.11.2015 / 13:04Марина Козлова: Число тюменцев, желающих привиться от гриппа, ежегодно растет
Скрытый текст:
Тюменцы болеют ОРВИ, а не гриппом 24.11.2015 / 15:32
Скрытый текст:
За минувшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 11 257 случаев заболеваний ОРВИ, случаев заболевания гриппом не отмечено. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.
За неделю в области заболели ОРВИ 12455 человек08.12.2015 / 15:51
По-прежнему в Тюмени и области грипп не зарегистрирован. Так и вся зима пройдет без него, похоже. Тем не менее, всего за прошедшую неделю зарегистрировано 12455 случаев заболеваний ОРВИ.
В Тюменской области гриппа нет16.12.2015 / 10:16
По данным тюменского Роспотребнадзора, за осень, а теперь уже и в декабре гриппа в области по-прежнему нет. А вот заболевших ОРВИ за неделю зарегистрировано 11788 случаев. Опрос NashGorod.ru показывает, что из 123 проголосовавших на 16 декабря 2015 года 107 к врачам не обращаются, 9 давно не болели, а идут в к врачу лишь 7 пользователей портала.
В Тюменской области зарегистрировано 2 случая гриппа 23.12.2015 / 11:17
Скрытый текст:
С осени случаев гриппа в Тюменской области зарегистрировано не было. А минувшая неделя декабря обнаружила-таки инфекцию. Всего за прошедшую неделю ОРВИ заболели 11 505 тюменцев, гриппом — 2.
В Тюменской области началась эпидемия ОРВИ среди дошколят29.12.2015 / 12:49
Скрытый текст:
За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 10 611 случаев заболеваний ОРВИ, гриппа — 3 (все непривитые). Заболеваемость выше порогового значения на 13% за счет детского населения: в возрастной категории 0–2 года превышение порога заболеваемости на 14%, среди детей 3–6 лет — на 15%.
32 случая гриппа зарегистрировано в Тюменской области за неделю12.01 / 14:44
Скрытый текст:
За минувшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 6 352 случая заболеваний ОРВИ, гриппа — 32 (все непривитые). Заболеваемость совокупного населения ниже порогового значения на 22%.
В Тюменской области зарегистрировано десять случаев гриппа за сутки 13.01 / 15:05
В Тюменской области растет число заболевших гриппом и сезонное увеличение количества пациентов с ОРВИ. Во всех медицинских учреждениях по решению Главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо с 14 января будут введены ограничительные меры.
В школах и детсадах Тюмени нет карантина по гриппу 18.01 / 12:06
Скрытый текст:
В образовательных учреждениях Тюмени карантина нет. Так ответили порталу NashGorod.ru в областном департаменте образования и науки.
За неделю гриппом заболели 47 тюменцев 19.01 / 09:30
Скрытый текст:
В Тюменской области увеличивается число заболевших гриппом и пациентов с ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировано 13 627 случаев ОРВИ и 48 случаев гриппа. Все заболевшие не были привиты. 9 586 заболевших ОРВИ и 47 гриппом — жители областного центра.
В образовательных организациях Тюмени и области введен масочный режим 20.01 / 15:54
Скрытый текст:
В Тюменской области выросло количество заболевших ОРВИ и гриппом, во всех возрастных когортах, за исключением школьников 7–14 лет. Зафиксировано 95 случаев так называемого свиного гриппа. В школах и садах введен масочный режим, карантина не объявлено.
В шести школах города Тюмени введен карантин 3527.01 / 11:53
Скрытый текст:
В шести школах Тюмени объявлен карантин. В остальных образовательных учреждениях продолжаются карантинно-ограничительные мероприятия — введен масочный режим, проводятся ежедневный мониторинг по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
Карантин в Тюмени распространился еще на 11 школ 1328.01 / 10:09
Скрытый текст:
К шести общеобразовательным учебным заведениям Тюмени, отправленным на карантин по ОРВИ и гриппу, добавилось еще 75 классов в 11 школах. Карантинные мероприятия продлятся до 31 января.
Департамент здравоохранения: случаев смерти от гриппа в Тюмени нет 1629.01 / 13:37
Скрытый текст:
В России с начала года от осложнений, вызванных гриппом, скончались более ста человек. По Тюмени распространяется информация о том, что и в нашем городе уже есть жертвы болезни. В областном департаменте здравоохранения заверили, что смертельных случаев, связанных с вирусами, в регионе не зарегистрировано.
Эпидпорог по гриппу в Тюменской области превышен в два раза 3102.02 / 12:16
Скрытый текст:
По области и по Тюмени порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже в два раза. Как отмечают в областном управлении Роспотребнадзора, болеют люди всех возрастов.
Грипп в Тюмени отступает 216.02 / 13:36
Скрытый текст:
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается в Тюмени и области. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, спад заболеваемости отмечается по всем возрастным группам.
В Тюменской области снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ 626.02 / 14:07В Тюменской области наметилась тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 15 по 22 февраля 2016 года зарегистрировано снижение заболеваемости на 17% по отношению к предыдущей неделе.Заболевших гриппом среди привитых нет.Число заболевших гриппом в Тюмени снижается10.03 / 11:51В Тюменской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.Грипп в Тюменской области отступил 15.03 / 17:34С 7 по 13 марта 2016 года уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменской области стал ниже порогового уровня на 17%
Скрытый текст:
Заболевших гриппом среди привитых не было.
В Тюменской области завершается сезон гриппа и ОРВИ 24.03 / 13:27
Скрытый текст:
Сезон гриппа и ОРВИ в Тюменской области завершается. С начала эпидсезона проведено 12 264 исследования. Идентифицировано 642 возбудителя ОРВИ, в том числе 435 вирусов гриппа. Из них 406 — гриппа А Н1N1-2009, доля которого составила 93%. Удельный вес грипп В — 5,9%, 26 находок. В новом сезоне будут новые прививки.
бла бла бла...
Скрытый текст:
«Своевременное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинация населения, ведение ограничительных и карантинных мероприятий, способствовало сдерживанию эпидпроцесса и позволило не допустить осложнения ситуации», — информирует управление Роспотребнадзора по Тюменской области.
[/spoiler]
navy007
2
navy007   31.03.2016 / 14:25   #    Ответить   
talli пишет:Вашему ребенку самим фактом рождения рано или поздно грозит летальный исход.
Для вас это достаточный аргумент, что бы просто насрать на безопасность и здоровье ребёнка?
talli пишет: Риск от введения препаратов, есть всегда и это не зависит от врачей или медсестер, это зависит лишь от восприимчивости организма и это не значит, что нужно запретить эти самые препараты.
Я что-то проглядел? Кто тут что требует запретить? Вроде люди просят отнестись к ним с пониманием??? А так же предоставить адекватный выбор. А не так как сейчас. Есть другой метод выявления туберкулёза, почему бы его не ввести в программу? Мы всё детство из-за этих манту шарились по тубдиспансерам. Даже лекарства прописывали какие-то. Болезни нет. Реакция есть. Сколько потеряно времени и нервов, не сосчитать. А вы тут демагогию разводите и орёте как базарные бабы истошными голосами. Тьфу... :down:
carbon
0
carbon   31.03.2016 / 15:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Чилавек,
но знаю как минимум трех людей лично, -кто от гриппа привился и заразился
этого просто не может быть...
Может. От всех штаммов не привьешься.
Anonymous
2
talli   31.03.2016 / 18:57   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Я что-то проглядел?

Да.
Чилавек
0
Чилавек   01.04.2016 / 10:37   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение этого просто не может быть...

да с чего бы вдруг то?
прививку двое из них-ставят регулярно, один-впервые, но все трое-переболели
я выгоды от теоретического вранья не имею :D , а дальше дело ваше-верить или нет
Ангидрит
0
Ангидрит   01.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
Чилавек, роспотребнадзор говорит, что среди заболевших привитых небыло... как можно им не верить :facepalm:
может еще прикажешь очки розовые снять? :death:
Денница
0
Денница   01.04.2016 / 12:22   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение В данной области я не силён. В интернетах пишут что манту - это даже не "подкожная", а "внутрикожная" инъекция. Пистолет это умеет? ИМХО им только прививки ставят.

;) внутри кожная инъекция одноразовым шприцом.... человек производящий инъекцию именно внутри кожную ... я совершенно не уверен что ее сделают правильно.
и все противники манту что тут собрались думаю кивают на примеры проблем с этой пробой возникшие с кривопосаженной пробой . можно конечно и погуглить - что будет еслитуберкулин засунуть глубже в организм, каковы последствия...
И граждане хватит оффтопить прививками от гриппа! Это разные мероприятия и совсем не аналогичные!
Чилавек
0
Чилавек   01.04.2016 / 14:19   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Чилавек, роспотребнадзор говорит, что среди заболевших привитых небыло... как можно им не верить :facepalm:
может еще прикажешь очки розовые снять? :death:

:)))
ты нашел на какую контору ссылаться
я им-не верю
ибо я сталкиваюсь с их "говорит" неоднократно каждый год-и по моей статистике общений их обещания и слова реальны только на 6 %
Так что увы-даже ОБС - источник надежнее чем Роспотреб



Добавлено спустя 1 минуту:  

И кстати-как занижают и искажают статистику в здравоохранении-я тоже в курсе не понаслышке, а изучал их кухню изнутри
Ангидрит
0
Ангидрит   01.04.2016 / 15:24   #    Ответить   
Чилавек, а изучал их кухню изнутри
дак раскажи мил чиловек, а то ведь народ до сих пор верит, что ни от одной прививки еще никто не умер... а то что стал инвалидом, руку отрезали дак это из за недообследования...
navy007
0
navy007   06.04.2016 / 00:11   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение Я что-то проглядел?

Да.

Вот моя цитата из новости: "Заявители просят оказать содействие в защите прав детей, отстраненных от посещения детских садов."
Будьте добры, укажите что именно я проглядел?
Anonymous
0
talli   06.04.2016 / 08:43   #    Ответить   
navy007, эта песня хороша, начинай сначала, а не с того момента, когда вы влезли в чужой разговор.
navy007
0
navy007   06.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
talli, Не вижу аргументов. И что это за "чужой разговор"? :facepalm: Бред какой-то.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2