С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  23
14.05 / 08:54
    
24
мая
24.03.2016 / 17:22

80% россиян считают, что у преступности нет национальности

80% россиян считают, что у преступности нет национальности

Большинство россиян считают, что преступники не имеют ни национальности, ни расы, ни вероисповедания. Однако, по мнению жителей страны, некоторые меры принять все же следует.

Специалисты всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос, связанный с вызвавшим резонанс убийством няней ребенка в Москве и вопросами национальности, расы и вероисповедания преступников.

Как выяснилось, ряд инициатив, направленных на предотвращение случаев, подобных тому, что произошел в Москве, нашел поддержку населения. Так, 94% опрошенных согласны с предложением обязать всех иностранцев при приеме на работу предоставлять справку об отсутствии психических заболеваний. Подавляющее большинство респондентов также высказались за введение системы обязательного лицензирования деятельности нянь и создание единой службы нянь под надежным государственным контролем.

При этом, как сообщается на официальном сайте ВЦИОМ, 80% жителей страны считают, что преступники не имеют национальности, а в том, что у злоумышленников нет расы и вероисповедания, уверены 75% и 71% россиян.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 12–13 марта. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Как вы считаете, есть ли у преступности национальность?

  • 22
    40.7%
  • 17
    31.5%
  • 8
    14.8%
  • 7
    13%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
23
no matter   24.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:
EasyFighter
13
EasyFighter   24.03.2016 / 18:03   #    Ответить   
Кто формулировал вопросы??! Ну снова тупость же!!!
Национальность ИГРАЕТ роль, особенно, когда эта НАЦИОНАЛЬНОСТЬ на чужой территории, без должного учета, ответственности и без малейшего принятия тех правил, которые на этой чужой территории действуют. И это касается ВСЕХ национальностей (культур), в том числе голожопых русских баб в исламских странах и нажравшихся полу-альфа "самцов" в других странах. Правда про туристов не скажешь, что они бесконтрольные и безнаказанные.
Но это о культурных различиях. А в криминальном поведении быдла, не знакомого с культурой, национальных особенностей почти не прослеживается. Режут и бьют немного по-разному, но суть одна.
Таким образом, вопрос надо ставить шире и корректнее. А ответить однозначно на поставленный криво недовопрос нормальному человеку затруднительно, на мой взгляд.

Просмотров: 1490 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Преступники, Россия, Опросы

 
 Комментарии  19  
lefa
0
lefa   24.03.2016 / 17:52   #    Ответить   
Национальность в преступлениях, я считаю, особой роли не играет. В данном случае сыграл фактор резкой перемены места жительства (имею ввиду, образ жизни). Во многих странах, из которых приезжают мигранты в Россию, совершенно иной уклад жизни, особенно женщин. Дома они бесправные, а в нашей стране полученную "свободу"поведения не у всех психика выдерживает. И вот - плачевный результат.
EasyFighter
13
EasyFighter   24.03.2016 / 18:03   #    Ответить   
Кто формулировал вопросы??! Ну снова тупость же!!!
Национальность ИГРАЕТ роль, особенно, когда эта НАЦИОНАЛЬНОСТЬ на чужой территории, без должного учета, ответственности и без малейшего принятия тех правил, которые на этой чужой территории действуют. И это касается ВСЕХ национальностей (культур), в том числе голожопых русских баб в исламских странах и нажравшихся полу-альфа "самцов" в других странах. Правда про туристов не скажешь, что они бесконтрольные и безнаказанные.
Но это о культурных различиях. А в криминальном поведении быдла, не знакомого с культурой, национальных особенностей почти не прослеживается. Режут и бьют немного по-разному, но суть одна.
Таким образом, вопрос надо ставить шире и корректнее. А ответить однозначно на поставленный криво недовопрос нормальному человеку затруднительно, на мой взгляд.
no matter
23
no matter   24.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:
drunkenMaster
0
drunkenMaster   24.03.2016 / 20:46   #    Ответить   
Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Tymenezz
1
Tymenezz   24.03.2016 / 20:48   #    Ответить   

обязать всех иностранцев при приеме на работу предоставлять справку

Даа,достать справку в России просто "нереально сложно"
Maguk
4
Maguk   24.03.2016 / 21:36   #    Ответить   
Угу... С просторов инета:

​Перед взрывами в Брюссельском аэропорту очевидцы слышали крики на чешском и датском языках "Концепция бога антинаучна!" и "Дарвин велик!"
Сардоникс
0
Сардоникс   24.03.2016 / 21:39   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские  ТОЛЬКО браконьерят !!!   В целом правильно !
Сардоникс
0
Сардоникс   24.03.2016 / 21:42   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские  ТОЛЬКО браконьерят !!!   
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 21:47   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские ТОЛЬКО браконьерят !!! В целом правильно !
А что, идут на зону за хулиганку и клевету? :)
Сардоникс
0
Сардоникс   24.03.2016 / 21:55   #    Ответить   
Ну , .. хулиганка это старинное русское развлечение .
Noah
2
Noah   24.03.2016 / 22:09   #    Ответить   
Просто процитирую гениального Веллера:

Любому человеку без «особенностей умственного развития» известно и понятно, что человек не сам по себе, но часть своего народа, группы, окружения. И если черты характера заданы во многом генетически – то личность в целом формируется воспитанием, семьей, школой, друзьями, наставниками, религией, эпохой, страной.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 22:15   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Ну , хулиганка это старинное русское развлечение .
Конечно. У бритоголовых хорошо получалась.
Котей
0
Котей   24.03.2016 / 23:24   #    Ответить   
Глупые политкорректные журналисты могут нести в массы какую угодно чушь (такова их работа), а криминология однозначно рассматривает этническую принадлежность как один из факторов при изучении природы, причин, особенностей и закономерностей преступных деяний (хотя большинство авторов научных трудов по криминологии стараются говорить о наличии такой зависимости исключительно тактично).     
Maguk
0
Maguk   24.03.2016 / 23:29   #    Ответить   
Котей, а че о ней тактично говорить, когда достаточно подойти к стенду "их разыскивает полиция". Ивановых там с Петровыми на порядок меньше чем оглы, ..каев, ..лаев,...оев и прочих дзе и швили.
iptumen
0
iptumen   24.03.2016 / 23:33   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:


Национальности нет - есть принадлежность к тейпам, кланам и прочим этнообщинам :death: Мы ж все толерантные - причем тут нации :dobryi:
Котей
0
Котей   24.03.2016 / 23:36   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Котей, а че о ней тактично говорить, когда достаточно подойти к стенду "их разыскивает полиция". Ивановых там с Петровыми на порядок меньше чем оглы, ..каев, ..лаев,...оев и прочих дзе и швили.


На бытовом уровне, конечно, спорить и не буду. Так оно и есть. Только если, допустим, вы, светило криминологии и юриспруденции, будете сдавать плод своего интеллектуального труда в печать, то "острые" углы максимально постараетесь сгладить ;)
serfer
0
serfer   25.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
Буквально несколько лет назад, за такие комментарии что выше сразу бы назвали  фашистом, однако.
Сардоникс
0
Сардоникс   27.03.2016 / 22:05   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сардоникс пишет:Сообщение Ну , хулиганка это старинное русское развлечение .
Конечно. У бритоголовых хорошо получалась.
Во времена моей молодости бритоголовых в Германии и Франции было столько , что никакие беженцы из Африки туда и носа не совали . А если и совали , то вели себя тихо и смирно . Сей час там нет бритоголовых и что стало ? Сами видите . Как там теперь жить коренным нациям ? И если мы не будем тут сопротивляться , то и нас ждёт та же участь . К счастью , у русских другой менталитет , долго запрягают , да быстро едут . У нас исламизация в полном объёме не пройдёт . Это я культурно выражаюсь , но надеюсь , что все меня поняли . Я всю сознательную жизнь борюсь за руссификацию . Я не против других наций , но лучше пусть они живут у себя , а если приехали к нам , то будьте любезны соблюдать наши правила . Не хотите - заставим ! Или "до свидания ", к себе на родину .
Владиславъ
0
Владиславъ   27.03.2016 / 23:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Большинство россиян считают, что преступники не имеют ни национальности.
Россияне заблуждаются. Просто они не сталкивались с преступниками лицом к лицу и не могли оценить их признаки национальной принадлежности.
Все эти "опросы" толерантно-политкорректное воспитание населения.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д