Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20700
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.03.2016 / 17:22
80% россиян считают, что у преступности нет национальности

Большинство россиян считают, что преступники не имеют ни национальности, ни расы, ни вероисповедания. Однако, по мнению жителей страны, некоторые меры принять все же следует.

Специалисты всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос, связанный с вызвавшим резонанс убийством няней ребенка в Москве и вопросами национальности, расы и вероисповедания преступников.

Как выяснилось, ряд инициатив, направленных на предотвращение случаев, подобных тому, что произошел в Москве, нашел поддержку населения. Так, 94% опрошенных согласны с предложением обязать всех иностранцев при приеме на работу предоставлять справку об отсутствии психических заболеваний. Подавляющее большинство респондентов также высказались за введение системы обязательного лицензирования деятельности нянь и создание единой службы нянь под надежным государственным контролем.

При этом, как сообщается на официальном сайте ВЦИОМ, 80% жителей страны считают, что преступники не имеют национальности, а в том, что у злоумышленников нет расы и вероисповедания, уверены 75% и 71% россиян.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 12–13 марта. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Как вы считаете, есть ли у преступности национальность?

  • 22
    40.7%
  • 17
    31.5%
  • 8
    14.8%
  • 7
    13%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1592 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Преступники, Россия, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
23
no matter 24.03.2016 / 18:37 #
Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:
EasyFighter
13
EasyFighter 24.03.2016 / 18:03 #
Кто формулировал вопросы??! Ну снова тупость же!!!
Национальность ИГРАЕТ роль, особенно, когда эта НАЦИОНАЛЬНОСТЬ на чужой территории, без должного учета, ответственности и без малейшего принятия тех правил, которые на этой чужой территории действуют. И это касается ВСЕХ национальностей (культур), в том числе голожопых русских баб в исламских странах и нажравшихся полу-альфа "самцов" в других странах. Правда про туристов не скажешь, что они бесконтрольные и безнаказанные.
Но это о культурных различиях. А в криминальном поведении быдла, не знакомого с культурой, национальных особенностей почти не прослеживается. Режут и бьют немного по-разному, но суть одна.
Таким образом, вопрос надо ставить шире и корректнее. А ответить однозначно на поставленный криво недовопрос нормальному человеку затруднительно, на мой взгляд.
Комментарии 19 Читать на форуме
lefa
0
lefa 24.03.2016 / 17:52 #
Национальность в преступлениях, я считаю, особой роли не играет. В данном случае сыграл фактор резкой перемены места жительства (имею ввиду, образ жизни). Во многих странах, из которых приезжают мигранты в Россию, совершенно иной уклад жизни, особенно женщин. Дома они бесправные, а в нашей стране полученную "свободу"поведения не у всех психика выдерживает. И вот - плачевный результат.
EasyFighter
13
EasyFighter 24.03.2016 / 18:03 #
Кто формулировал вопросы??! Ну снова тупость же!!!
Национальность ИГРАЕТ роль, особенно, когда эта НАЦИОНАЛЬНОСТЬ на чужой территории, без должного учета, ответственности и без малейшего принятия тех правил, которые на этой чужой территории действуют. И это касается ВСЕХ национальностей (культур), в том числе голожопых русских баб в исламских странах и нажравшихся полу-альфа "самцов" в других странах. Правда про туристов не скажешь, что они бесконтрольные и безнаказанные.
Но это о культурных различиях. А в криминальном поведении быдла, не знакомого с культурой, национальных особенностей почти не прослеживается. Режут и бьют немного по-разному, но суть одна.
Таким образом, вопрос надо ставить шире и корректнее. А ответить однозначно на поставленный криво недовопрос нормальному человеку затруднительно, на мой взгляд.
no matter
23
no matter 24.03.2016 / 18:37 #
Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:
drunkenMaster
0
drunkenMaster 24.03.2016 / 20:46 #
Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Tymenezz
1
Tymenezz 24.03.2016 / 20:48 #

обязать всех иностранцев при приеме на работу предоставлять справку

Даа,достать справку в России просто "нереально сложно"
Maguk
4
Maguk 24.03.2016 / 21:36 #
Угу... С просторов инета:

​Перед взрывами в Брюссельском аэропорту очевидцы слышали крики на чешском и датском языках "Концепция бога антинаучна!" и "Дарвин велик!"
Сардоникс
0
Сардоникс 24.03.2016 / 21:39 #
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские  ТОЛЬКО браконьерят !!!   В целом правильно !
Сардоникс
0
Сардоникс 24.03.2016 / 21:42 #
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские  ТОЛЬКО браконьерят !!!   
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.03.2016 / 21:47 #
Сардоникс пишет:Сообщение
drunkenMaster пишет:Но у каждой национальности свой вид преступлений.
Это как ? Цыгане ТОЛЬКО воруют и торгуют наркотиками ? А люди с гор ТОЛЬКО грабят и убивают ? А русские ТОЛЬКО браконьерят !!! В целом правильно !
А что, идут на зону за хулиганку и клевету? :)
Сардоникс
0
Сардоникс 24.03.2016 / 21:55 #
Ну , .. хулиганка это старинное русское развлечение .
Noah
2
Noah 24.03.2016 / 22:09 #
Просто процитирую гениального Веллера:

Любому человеку без «особенностей умственного развития» известно и понятно, что человек не сам по себе, но часть своего народа, группы, окружения. И если черты характера заданы во многом генетически – то личность в целом формируется воспитанием, семьей, школой, друзьями, наставниками, религией, эпохой, страной.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 24.03.2016 / 22:15 #
Сардоникс пишет:Сообщение Ну , хулиганка это старинное русское развлечение .
Конечно. У бритоголовых хорошо получалась.
Котей
0
Котей 24.03.2016 / 23:24 #
Глупые политкорректные журналисты могут нести в массы какую угодно чушь (такова их работа), а криминология однозначно рассматривает этническую принадлежность как один из факторов при изучении природы, причин, особенностей и закономерностей преступных деяний (хотя большинство авторов научных трудов по криминологии стараются говорить о наличии такой зависимости исключительно тактично).     
Maguk
0
Maguk 24.03.2016 / 23:29 #
Котей, а че о ней тактично говорить, когда достаточно подойти к стенду "их разыскивает полиция". Ивановых там с Петровыми на порядок меньше чем оглы, ..каев, ..лаев,...оев и прочих дзе и швили.
iptumen
0
iptumen 24.03.2016 / 23:33 #
no matter пишет:Сообщение Когда говорят, что у преступника нет национальности, почему-то сразу понимаешь, про преступников каких национальстей идет речь. Таким образм, "нет национальности" - это тоже национальсность. :death:


Национальности нет - есть принадлежность к тейпам, кланам и прочим этнообщинам :death: Мы ж все толерантные - причем тут нации :dobryi:
Котей
0
Котей 24.03.2016 / 23:36 #
Maguk пишет:Сообщение Котей, а че о ней тактично говорить, когда достаточно подойти к стенду "их разыскивает полиция". Ивановых там с Петровыми на порядок меньше чем оглы, ..каев, ..лаев,...оев и прочих дзе и швили.


На бытовом уровне, конечно, спорить и не буду. Так оно и есть. Только если, допустим, вы, светило криминологии и юриспруденции, будете сдавать плод своего интеллектуального труда в печать, то "острые" углы максимально постараетесь сгладить ;)
serfer
0
serfer 25.03.2016 / 15:34 #
Буквально несколько лет назад, за такие комментарии что выше сразу бы назвали  фашистом, однако.
Сардоникс
0
Сардоникс 27.03.2016 / 22:05 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сардоникс пишет:Сообщение Ну , хулиганка это старинное русское развлечение .
Конечно. У бритоголовых хорошо получалась.
Во времена моей молодости бритоголовых в Германии и Франции было столько , что никакие беженцы из Африки туда и носа не совали . А если и совали , то вели себя тихо и смирно . Сей час там нет бритоголовых и что стало ? Сами видите . Как там теперь жить коренным нациям ? И если мы не будем тут сопротивляться , то и нас ждёт та же участь . К счастью , у русских другой менталитет , долго запрягают , да быстро едут . У нас исламизация в полном объёме не пройдёт . Это я культурно выражаюсь , но надеюсь , что все меня поняли . Я всю сознательную жизнь борюсь за руссификацию . Я не против других наций , но лучше пусть они живут у себя , а если приехали к нам , то будьте любезны соблюдать наши правила . Не хотите - заставим ! Или "до свидания ", к себе на родину .
Владиславъ
0
Владиславъ 27.03.2016 / 23:18 #
news пишет:Сообщение Большинство россиян считают, что преступники не имеют ни национальности.
Россияне заблуждаются. Просто они не сталкивались с преступниками лицом к лицу и не могли оценить их признаки национальной принадлежности.
Все эти "опросы" толерантно-политкорректное воспитание населения.