Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2016 / 11:06
В «Рощино» уничтожили гранаты из Таджикистана

Сотрудники Россельхознадзора по Тюменской области в аэропорту «Рощино» пресекли ввоз на территорию региона подкарантинной продукции.

В ходе проверки багажа и ручной клади пассажиров было установлено, что пассажир авиарейса из Таджикистана перевозил в ручной клади почти 8 килограмм свежих фруктов: яблоки, гранаты и груши. Однако фитосанитарного сертификата на фрукты у него не было.

В соответствии с Федеральным законом о карантине растений ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска возможен только при наличии такого документа, сообщает управление областного Россльхознадзора.

Гражданина оштрафовали, а продукцию без документов изъяли и уничтожили в печи сжигания аэропорта «Рощино».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: рощино аэропорт, Тюмень, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Фамилия Имя Отчество
а, это фрукты
Эпля
1
Эпля 25.03.2016 / 11:15 #
Не гранаты, а гранат :facepalm:
dvkozurev
2
dvkozurev 25.03.2016 / 11:16 #

так то бредовая хрень, ну ясно же что не на продажу вез, пусть бы сам ел их )
dvkozurev
1
dvkozurev 25.03.2016 / 11:17 #
как будто у нас гранаты тут не такие же, абсолютно то же самое, только с "правильной" бумажкой
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.03.2016 / 11:23 #
Гляжу сейчас на рынке на гранат - гигантский, насыщенный такой, разломлен и привлекает внимание ;) красотища, купить что ли? И мне вообще до фени откуда они, в России таких однозначно не вырастить. Ах, да. Рынок в Сочи.
kredo
1
kredo 25.03.2016 / 11:27 #
"уничтожили" даже с правильной бумажкой(
очевидец
ps. сами едят
Dedrain
0
Dedrain 25.03.2016 / 11:40 #
Сноуден-72 C Фокусимы или нечто подобное ....
Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.03.2016 / 11:51 #
Dedrain пишет:Сообщение Сноуден-72, C Фокусимы или нечто подобное ....
Спросил, говорят - из Азербайджана.
P.S. Фукусима.
oldbear
2
oldbear 25.03.2016 / 11:53 #
Месяц назад был на отдыхе в Таиланде.
Была встреча с отельным гидом, я спросил его по поводу перевозки свежих фруктов.
Он уссыкался, доказывая, что я ничего не понимаю и фрукты не отбирают и кто мне вообще сказал такую ересь (рассказал случай двухмесячной давности про женщину, у которой отобрали 12 кг грецких орехов в Рощино + показав ссылки, что правила все-таки существуют).

Отбирают и еще как, пограничники и таможенники тоже хотят свежих фруктов :)
P.S. А фрукты я все равно с собой привез. В корзинке в багаже.
P.P.S. Фрукты вез с собой весь самолет. Многие везли их в ручной клади, на виду, в корзинках.
Dedrain
1
Dedrain 25.03.2016 / 12:00 #
Сноуден-72, Пардон


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
oldbear пишет:СообщениеP.P.S. Фрукты вез с собой весь самолет. Многие везли их в ручной
клади, на виду, в корзинках.
А кто то и внутри :)
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио 25.03.2016 / 15:13 #
Ну вот, а я-то подумал...
Скрытый текст:
Изображение